Лунная песня Часть 13

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Меня пробудил утренний свет. Я лежал на узкой лежанке в уютной комнате. Запах блинов доносился с кухни. Интересно, где это я?

Приложив усилия, я поднялся на ноги, сбросив тонкий плед. На мне оказались только трусы и перевязка на животе, уходившая вокруг спины. Рана ещё болела, особенно при попытках напрячь пресс.

Я отчётливо помнил, как свалился в яму, и всё. Больше ничего.

Не найдя одежды в комнате, я открыл дверь и оказался в просторной гостиной с кухней, где за столом сидела полная бабулька, закручивая блины с вареньем, и две девушки. Все повернулись ко мне, смущая меня взглядами.

- С добрый утром! – весело прокряхтела хозяйка, накладывая на блин ложкой варенье из деревянной миски, что стояла у неё где-то на коленях.

- Здравствуйте! – скромно промямлил я, и поинтересовался, - А где моя одежда?

Черноволосая девушка не сводила с меня томного взгляда, осматривая с ног до головы. Длинные локоны скрывали контуры её симпатичного лица. Вторая, улыбчивая русая непоседа, крутилась на скамье.

- А вот и наш гость, которого я привела! Встречайте! – представила она меня, - Кушать хочешь? – пригласила она меня за стол, кивнув на свободное место рядом с ней.

- Одежду человек просит! – проворчала старушка, - Иди, поройся в сундуке, может, чего найдёшь.

- Кончено найдёшь, гость-то стройный какой, любой прикид собой украсит, - с придыханием произнесла другая загадочным голосом. Она встала, и подошла ко мне близко, медленно бродя вокруг меня, вдыхая запах, словно я был намазан каким-то ароматом, - Позволь, я сама тебе подберу одежду, пойдём, - она ласково взяла меня за руку, и я не мог не подчиниться её желанию.

- Нет, стой! Отпусти его! – вскочила моя спасительница, и схватила меня за другую руку, потянув обратно к столу, - Куда ты его уводишь, не ты его нашла! – обиженно кричала девушка.

Высокая брюнетка не стала сопротивляться, разочарованно глядя то на меня, то на... сестру.

- Скажи-ка, сестричка, успела ли ты что-нибудь сделать с нашим гостем? – уже не столь добродушно произнесла она, нахмурив правую бровь, и, сложила руки на груди.

- Я не... я не... ничего не делал, клянусь! – зачем-то стал оправдываться я сам. Хоть я и был в одних трусах, ничего такого непристойного не припоминал.

Но та ничего не отвечала, игриво глядя с широкой улыбкой, закусив губу, и посадила меня за стол.

- Садись, одежду тебе найду. Поешь пока что, - сказала она, - Не обращая внимания, Леся сама недавно вернулась, поэтому очень удивлена гостям, - объяснила она торопливо, а потом резво развернулась и удалилась с кухни.

- На вот, испекла тебе, - бабушка подвинула тарелку с блинами ко мне, - Ешь, а то, видно, что голодный.

Я действительно очень хотел есть, и сразу же схватил один, откусив. Красное густое варенье потекло на тарелку. Ни разу не ел такого вкуса ягод. Скорее это был незнакомые мне овощи. Ароматные, сочные, как будто бодрящие, при этом большие и маленькие, с плотной мякотью, пережёвывая которые ощущались рвущиеся на зубах волокна.

- Марийка тебя с лесу притащила, ты никакущий был. Умер бы точно, но... дурёха она, в общем. Не знаю, что с тобой делать теперь, - обеспокоенно вздохнула бабуля, - Я-то точно заниматься не буду тобой, а вот эти две: Маруся, или Леська, пусть и решают сами, - договорила она и достала на стол с колен миску, с наслаждением облизывая ложку, которой она орудовала. Но ни ягод, ни овощей я не увидел в этой миске, посудину наполняло кровавое месиво...