Личное пространство

Личное пространство

Баяны

252K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий
Другой менталитет. У них нельзя даже ругать детей, не говоря уже про ремень. Дети могут настучать на родителей, мало не покажется.
Однажды, нам дочь заявила, что пожалуется куда-то там. Отец ей сказал - тогда ты собираешь вещи, и здесь больше не живёшь.
А то шибко умные становятся в одном плане, при этом умудряясь воровать деньги у родителей или прогуливать занятия.
раскрыть ветку (210)
318
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Другой не другой, а оба, на мой скромный взгляд, не правы.

Зачем ломиться в комнату? Зачем умолять выйти?

Человек обиделся, разозлился - ему надо пережить это, справится с собой.

Я говорю обычно: Ок, посиди, успокойся. Захочешь поговорить - я буду ждать. Люблю тебя.

Подростки и так чувствуют себя не нужными, они не знают куда себя деть, и совершенно точно им нужно личное пространство и время. Все и во всем их обвиняют, им тяжело. А если они не получают поддержку от самых близких... Неужели думаете, что это может как-то хорошо закончиться?

раскрыть ветку (105)
280
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже не понимаю, почему нельзя просто отъебаться от человека и оставить его в покое, дать пропсиховаться и остыть. Мой отец в таких случаях вскрывал дверь в мою комнату, когда я была в истерике и пыталась запереться, и доводил до того, что я начинала уже просто заикаться или голос срывала.

А теперь ноет, что мы не семья и я его не люблю.

раскрыть ветку (70)
95
Автор поста оценил этот комментарий

А еще после этого всего ходи по психотерапевтам в 30, пытайся починить своё мироощущение

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

На моих дверях не было замков))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ещё неплохо, когда есть своя комната)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню себя и свои мысли о суициде в подобные моменты. Будь я посмелее или поглупее, мало ли, сделала бы с собой что-нибудь. Вот от этого страх, что если не поговорить вот прям щас, то может случиться страшное. Ломиться в дверь я бы не стала, но под дверями посидела бы, если бы чувствовала свой сильный косяк.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, когда у родителей есть такая выдержка. Но обычно они пытаются быстренько решить проблему подзатыльником, пинком, оскорблением или ударом сзади вопросами в стиле "а кто это тебя тут кормит?!", часть скажет "все, ты не уважаешь мать/отца, поэтому я с тобой не разговариваю, и есть себе сам готовь", потом неделю или даже месяц отмалчиваются, играют на чувстве вины (а ребенок, может быть, и не виноват), потому что сами закомплексованные и не умеют адекватно встречать несоответствия во взглядах, не умеют признавать ошибки и просить прощения у своих детей.

Нормальный, незакомплексованный, здоровый и адекватный родитель оставит ребенка в покое, сам сядет и подумает, как поговорить с дитем, когда оно успокоится, как прийти к компромиссу. Соответственно, в такой семье и ребенок, скорее всего, вырастет адекватным.


Я с молодежью уже 4 года работаю. Из более чем 50 чел. в возрасте до 20 лет, процентов 80 живут в совершенно ебанутых семьях, где родители мнят себя богами на Олимпе и к детям спускаться - ниже их достоинства. Есть еще часть, которая внутренне понимает, что поступают неправильно, на людях строят из себя супер-мимими-адеквашек - эти хуже всех. У них дети социализируются по-разному. Часть вырастает в очень положительных и рассудительных взрослых, которые полностью разрывают контакты с семьей, а часть становится точно такими же неадеквашами.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Часто даже адекватные родители просто не знают как подступиться к своему ребенку. Они с готовностью слушают советы и следуют им. А потом приходят со слезами и благодарностью. Говорят, что отношения наладились.

Просто их так воспитывали и они считают, что так и нужно. Они не плохие, просто глуповаты в этом плане.

Раньше я и с подростками работала, тогда да, видела всё о чем вы говорите и даже хуже. Полное равнодушие к ребенку. А сейчас эти "детки" приходят ко мне уже со своими детьми и просят научить их взаимопониманию.

Я сейчас с детьми не работаю, потому что давно уже поняла, что детям до 12 лет нужен либо психиатр, потому что, увы у него болезнь, либо работать нужно с их родителями. У меня даже где-то статья есть "У меня плохой ребенок". Не помню выкладывала я её сюда или нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарна с Вами , у самой подросток, но хорошая

ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да) Я помню как возмущался мой батя, когда в Америке какие то там шапочные знакомые имели проблемы с дочкой. Девушка встречалась с парнем, а мамаша не разрешала, так как он не с их церкви и отпиздила её. Девушка куда-то там заявила, не знаю, в полицию ли за побои или в суд, за ограничение свободы. Ну, думаю, батя, ты возмущайся, возмущайся, тебе бы там кранты быстро пришли, за то, что постоянно всех нас пиздил унижал и тиранил.
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мой батя тоже вечно негодовал, что я дверь в свою комнату прикрываю. Моя мотивировка , что у меня на столе масса готовых и полуготовых мелких деталей ( мое хобби- моделизм), а наш кот дико любопытен и бывает излишне неуклюж на него мало действовала. Каждый раз - что ты там такое делаешь, раз закрываешься?!... Блин, ну папа!.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочишь небось

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На кота
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Котом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что Ваш комментарий лучшее, что Вы написали, но раз кроме этого Вам ничего умнее на ум не пришло, то штош...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слишком тонко, надо было фотку бабули приложить

59
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мать тоже так пугала постоянно, поедешь в детдом, собирай вещи. Ближе к 19 стала выкидывать мои вещи на улицу. Я их раз занесла обратно, второй. А потом собрала сумки и съехала из дома. 2 года не общаюсь с матерью и не собираюсь, тот дом своим домом не считаю
раскрыть ветку (9)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты топ, 10 из 10, я в восхищении (не сарказм)

4
Автор поста оценил этот комментарий
И она теперь зовёт домой?
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Она не знает где я живу и симку я тоже поменяла
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец что свалила из токсичных отношений.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой герой, я буду ровняться на тебя.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А потом собрала сумки и съехала из дома
Ну это значит что было куда валить
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
В конвенции о правах ребёнка есть пункт о личном пространстве
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не "другой", а "нормальный".

А в СНГ детей вообще за личность не считают. Так, домашний питомец чуть умнее собачки.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, что "ты собираешь вещи, и здесь больше не живёшь" - такое же враньё, как и "пожалуется куда-то там". Причём, она, может пожаловатья, если хватит ума. А ты никуда её не выгонишь, будешь как миленькая содержать до совершеннолетия.

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, есть такие отчаянные ребята, что представить сложно... У родителей знакомые решили брать на понт до конца, поехали с ребенком в детдом, чтобы якобы выяснить "вот девочка, с нами, родителями, жить не хочет, как нам правильно ее к вам оформить". Девка пересрала так, что больше никогда таких тем не поднимала.


В целом, конечно, хуевый педагогический ход, запугивать ребенка, что он станет ненужным рожителям.

раскрыть ветку (7)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно будет, когда им станет лет по 70-80 и их повезут в дом престарелых.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Кайой 70. Встанет на ноги и больше не будет с ними жить и общаться.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что плохого в доме престарелых? Кормят, ухаживают, ты спокойно доживаешь свой век с такими же престарелыми леди и джентльменами.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они тут про Россию

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня все на вокзал к бомжам собирались везти
3
Автор поста оценил этот комментарий

С такими понтами можно немного доиграться.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, эта такая жесткая ставка на слабо с самого детства. Через 30 лет встречаются бедные старики без поддержки детей и выросший бандитом и наркоманом детдомовец и старики такие: ну что, сдаешься?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Отказываться от детей там тоже можно

Автор поста оценил этот комментарий

Соцслужбы в Европе забирают детей и отдают в приемные семьи

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно никто не выгонит.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку