Личное пространство

Личное пространство

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такое чувство, что меня недопиздили. С удовольствием бы отмотала время назад и получила ремня за те свои ошибки и больше так никогда не делала : (

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ремень не гарантия того, что вы это делать не будете. У меня знакомую ремнём били за кучу проступков, но лучше она не стала. И их делала. Помогли решить те проблемы совсем другие методы.

Единственное чему меня научило физическое насилие - скрывать, бояться близких и ненавидеть. Ну и ещё добавлило заикание. С удовольствием отмотаю время назад и избегу этого.

Насилие в семье повышает шанс проблем в дальнейшем. Это результаты исследований. У большинства детей насилие увеличивает шанс мгновенного послушания (но не дисциплину в целом), но на этом весь позитив заканчивается. Повышает агрессию, увеличивает шанс в том числе бития партнёра, психических проблем и зависимостей. Американская педиатрическая академия, как и ООН не рекомендует не применять физические наказания, поскольку потенциальный риск перевешивает потенциальные преимущества.

https://elegant-salon.com/psihologia/psihologiia-shlepka-164...

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можете об стенку головой наверстать...) Быстро поймете, что добавляется не дисциплины, а синяков)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы конечно извините меня, но тут не клуб мазохистов…
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комментам, может и он.

ещё комментарий
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

На моих дверях не было замков))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ещё неплохо, когда есть своя комната)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню себя и свои мысли о суициде в подобные моменты. Будь я посмелее или поглупее, мало ли, сделала бы с собой что-нибудь. Вот от этого страх, что если не поговорить вот прям щас, то может случиться страшное. Ломиться в дверь я бы не стала, но под дверями посидела бы, если бы чувствовала свой сильный косяк.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, когда у родителей есть такая выдержка. Но обычно они пытаются быстренько решить проблему подзатыльником, пинком, оскорблением или ударом сзади вопросами в стиле "а кто это тебя тут кормит?!", часть скажет "все, ты не уважаешь мать/отца, поэтому я с тобой не разговариваю, и есть себе сам готовь", потом неделю или даже месяц отмалчиваются, играют на чувстве вины (а ребенок, может быть, и не виноват), потому что сами закомплексованные и не умеют адекватно встречать несоответствия во взглядах, не умеют признавать ошибки и просить прощения у своих детей.

Нормальный, незакомплексованный, здоровый и адекватный родитель оставит ребенка в покое, сам сядет и подумает, как поговорить с дитем, когда оно успокоится, как прийти к компромиссу. Соответственно, в такой семье и ребенок, скорее всего, вырастет адекватным.


Я с молодежью уже 4 года работаю. Из более чем 50 чел. в возрасте до 20 лет, процентов 80 живут в совершенно ебанутых семьях, где родители мнят себя богами на Олимпе и к детям спускаться - ниже их достоинства. Есть еще часть, которая внутренне понимает, что поступают неправильно, на людях строят из себя супер-мимими-адеквашек - эти хуже всех. У них дети социализируются по-разному. Часть вырастает в очень положительных и рассудительных взрослых, которые полностью разрывают контакты с семьей, а часть становится точно такими же неадеквашами.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Часто даже адекватные родители просто не знают как подступиться к своему ребенку. Они с готовностью слушают советы и следуют им. А потом приходят со слезами и благодарностью. Говорят, что отношения наладились.

Просто их так воспитывали и они считают, что так и нужно. Они не плохие, просто глуповаты в этом плане.

Раньше я и с подростками работала, тогда да, видела всё о чем вы говорите и даже хуже. Полное равнодушие к ребенку. А сейчас эти "детки" приходят ко мне уже со своими детьми и просят научить их взаимопониманию.

Я сейчас с детьми не работаю, потому что давно уже поняла, что детям до 12 лет нужен либо психиатр, потому что, увы у него болезнь, либо работать нужно с их родителями. У меня даже где-то статья есть "У меня плохой ребенок". Не помню выкладывала я её сюда или нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарна с Вами , у самой подросток, но хорошая

ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да) Я помню как возмущался мой батя, когда в Америке какие то там шапочные знакомые имели проблемы с дочкой. Девушка встречалась с парнем, а мамаша не разрешала, так как он не с их церкви и отпиздила её. Девушка куда-то там заявила, не знаю, в полицию ли за побои или в суд, за ограничение свободы. Ну, думаю, батя, ты возмущайся, возмущайся, тебе бы там кранты быстро пришли, за то, что постоянно всех нас пиздил унижал и тиранил.
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мой батя тоже вечно негодовал, что я дверь в свою комнату прикрываю. Моя мотивировка , что у меня на столе масса готовых и полуготовых мелких деталей ( мое хобби- моделизм), а наш кот дико любопытен и бывает излишне неуклюж на него мало действовала. Каждый раз - что ты там такое делаешь, раз закрываешься?!... Блин, ну папа!.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочишь небось

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На кота
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Котом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что Ваш комментарий лучшее, что Вы написали, но раз кроме этого Вам ничего умнее на ум не пришло, то штош...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слишком тонко, надо было фотку бабули приложить

59
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мать тоже так пугала постоянно, поедешь в детдом, собирай вещи. Ближе к 19 стала выкидывать мои вещи на улицу. Я их раз занесла обратно, второй. А потом собрала сумки и съехала из дома. 2 года не общаюсь с матерью и не собираюсь, тот дом своим домом не считаю
раскрыть ветку (9)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты топ, 10 из 10, я в восхищении (не сарказм)

4
Автор поста оценил этот комментарий
И она теперь зовёт домой?
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Она не знает где я живу и симку я тоже поменяла
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец что свалила из токсичных отношений.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой герой, я буду ровняться на тебя.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А потом собрала сумки и съехала из дома
Ну это значит что было куда валить
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
В конвенции о правах ребёнка есть пункт о личном пространстве
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не "другой", а "нормальный".

А в СНГ детей вообще за личность не считают. Так, домашний питомец чуть умнее собачки.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, что "ты собираешь вещи, и здесь больше не живёшь" - такое же враньё, как и "пожалуется куда-то там". Причём, она, может пожаловатья, если хватит ума. А ты никуда её не выгонишь, будешь как миленькая содержать до совершеннолетия.

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, есть такие отчаянные ребята, что представить сложно... У родителей знакомые решили брать на понт до конца, поехали с ребенком в детдом, чтобы якобы выяснить "вот девочка, с нами, родителями, жить не хочет, как нам правильно ее к вам оформить". Девка пересрала так, что больше никогда таких тем не поднимала.


В целом, конечно, хуевый педагогический ход, запугивать ребенка, что он станет ненужным рожителям.

раскрыть ветку (7)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно будет, когда им станет лет по 70-80 и их повезут в дом престарелых.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Кайой 70. Встанет на ноги и больше не будет с ними жить и общаться.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что плохого в доме престарелых? Кормят, ухаживают, ты спокойно доживаешь свой век с такими же престарелыми леди и джентльменами.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они тут про Россию

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня все на вокзал к бомжам собирались везти
3
Автор поста оценил этот комментарий

С такими понтами можно немного доиграться.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, эта такая жесткая ставка на слабо с самого детства. Через 30 лет встречаются бедные старики без поддержки детей и выросший бандитом и наркоманом детдомовец и старики такие: ну что, сдаешься?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Отказываться от детей там тоже можно

Автор поста оценил этот комментарий

Соцслужбы в Европе забирают детей и отдают в приемные семьи

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно никто не выгонит.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку