Кто не делает кусь

В прошлую весну на даче в компостной яме были обнаружены две веретеницы. Пока на шум возле ямы "Змея! Даже две!" не прискакала я, их записали в гадюки и над ними уже зависла лопата.


Веретеницы - не змеи, а безногие ящерицы, животные из Красной книги. Они не ядовитые, совершенно безобидные ползуны. За медный цвет чешуек их еще называют медяницами; на спинке у самцов два ряда голубых пятнышек. В нашу яму упала сразу пара, очевидно, увлеченная весенним флиртом.


Влюбленные были выловлены из ямы и унесены мной подальше от дачи в лес. Прошу прощения за посторонний мусор в кадре, попался торф с грядки.

Кто не делает кусь Веретеницы, Ящерица, Животные

Лига биологов

8.1K постов15.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

А если гадюка, то принципиально убивать нужно?

раскрыть ветку (67)
229
Автор поста оценил этот комментарий

Встреченную в лесу лучше обойти. А вот если на дачном участке поселится гадюка, это не слишком удобный сосед.

раскрыть ветку (50)
143
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как то завелись гадюки на участке,прям много,у соседей в кирпичах прятались,красивая змея кстати,пришли ежи и гадюки как то ушли. И если фото гадюки не мое,то фото колючей морды сделал уже я. Давно столько ёжиков не видел,они в наглую собак обьедают уже

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Видел как ежи мёртвого пса сожрали
раскрыть ветку (32)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Моя психика пошатнулась бы
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда думал, что ежи это такие беспомощные, милые колючие шарики https://www.jukinmedia.com/licensing/view/966123

раскрыть ветку (16)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Для человека - да, а вот в своей весовой категории он грозный истребитель мелких млекопитающих, птичек, улиток, насекомых и червей. Вообще жрет все, что влезает в пасть, и зубки у него ой-ей.

раскрыть ветку (5)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец
18
Автор поста оценил этот комментарий

ууууууу тварюга-милаха колючая. я один год понять не мог куда из под квочки цыплята пропадают, а потом увидел, этот пёс  колючий вылазил из под кустов вишни и с грозным фыр-фыр-чух хватал цыплёнка и убегал обратно. 

30
Автор поста оценил этот комментарий
На меня однажды напал йож.

Я бежал по тропинке, слева и справа была трава по пояс. Тут я услышал шипение и подпрыгнул, поджав ноги к ушам. Приземлившись, я развернулся и посмотрел по сторонам. То есть назад и вперёд. Сзади был он. Раздутый как грелка, он занимал 4/5 от тропинки. Здоровенный, мать его, ёж. Он шипел и прыгал на меня. Я охерел от такого, нашел быстро камень в зарослях и забил его камнем.
Что это было, бешенство или че?
Ну ии да, было мне где то не более 12 лет.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
100% заболевший бешенством был, ежи, как и лисы - тоже очень частые переносчики этой болезни. Нормальный еж, даже самка с ежатами - никогда не кинется на человека, предпочтя либо бегом обойти опасность, либо нафырчать, свернувшись.
Я ежей несколько раз встречала в совершенно разных местах и ситуациях, один раз чуть-чуть не наступила на одного на тропинке в темноте - на меня пфыркнул из клубка, и практически сразу после фото - побежал дальше по своим ежиным делам.
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве у бабушки отдыхал. Со знакомым пацаном возвращались с озера через небольшой лесок. Я заметил шевеление в кустах. Подошли и нашли большого ежа. Я даже не думал тогда, что в таком небольшом леске (ну, деревьев 200-300) можно найти их. Решил взять его себе. Договорились с пацаном, что пока у меня поживёт, а потом я ему его дам "поиграть", т.к. всё равно уеду.

В общем, прожил мой ёж у меня дня 3-4 в общей сложности. В первую же ночь он бегал и дядю укусил за ухо (т.к. тот спал на полу). От его мата все проснулись. Дядя обещал его выбросить на улицу и явно не был рад такому соседу. Тем не менее, я отстоял своего ежа (был любимым племяшом и внуком, поэтому пришлось мои загоны терпеть).

С ежом было скучно, вообще. Он забивался под кровать в угол и пытался по ходу дела (как счас понимаю) свить себе типа гнезда. Днём его сложно было вытащить оттуда. Но как-то удалось его вышугнуть. В общем, взял я его в руки, сел на кровать и начал разглядывать и щупать. Интересно же было. По иголкам погладил, повертел немного и т.п. Держу его значит в руках, а он пытается сжаться, я его расправляю. Вижу его "милую" мордочку и провожу указательным пальцем туда-сюда перед ним. Слегка носа коснулся и всё — это был молниеносный бросок. Он хватает палец, повисает на нём, потому что я машинально делаю сразу стряхивающее движение рукой, а он всё равно висит. На рефлексе свободной рукой я его ударил (но, полагаю, несильно). Он соскочил и убежал в своё "гнездо". Всё произошло очень быстро. Палец особо не пострадал, кстати. Ёжик, полагаю, тоже.

Ну с пацаном поговорили. Я ему всё рассказал и решили мы его обратно в лесок унести, потому как это правильно. Отнесли на то же место и отпустили.

Потом уже несколько раз видел ежей прямо возле цивилизации людей.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он хватает палец, повисает на нём, потому что я машинально делаю сразу стряхивающее движение рукой, а он всё равно висит.

У меня так с черепахой было)))

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чурюпаха опасный зверь))) "О, ранетки!!" КУСЬ СУКА!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сукааа, до слез ржу!!! Да за это из нее две пепельницы сделать надо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мысль во время просмотра: "Сука, да помоги ему встать уже!!!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

prepared

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Подготовь анус?
Автор поста оценил этот комментарий

Когда этот шарик будет доедать твою ногу, пока ты спишь ....то тогда по другому заговоришь :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ёжики всеядны....а до того как они пса сожрали,пес был жив?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ежик приходит ночью к старым людям, прокусывает сосуд на шее и пьет кровь. Следов укуса почти не остается и к утру человек умирает. Врачи обычно говорят, что сердце во сне остановилось, но знающий человек по еле заметному проколу на шее поймет: это ежик приходил.

Из-за этой легенды местные бабушки у нас в деревне, истребляли ежей до единого, пока к ним к самим ежик не пришел.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще интересный феномен под названием "бабка-ёжка", не к ночи будет сказано.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Видел, как собака загрызла ежа. Есть, правда, не стала.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты бы стал? Вот то то же )))
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то раз в деревне нашел шкурку ежа, так что кто-то их явно ест)
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

лисы едят, как раз пустая шкурка остается.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ходит легенда,что лисы пихают ежей в воду,те раскрываются и лиса съедает колючего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и ссут
Автор поста оценил этот комментарий
У дедушки лайка за ночь могла спокойно пару ежей сожрать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пес тоже постоянно ежей жрал. К утру одни шкурки колючие оставались
Автор поста оценил этот комментарий

у цыган почти что национальное блюдо жареный ёжик

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня цыплят и перепёлок пожрали довольно много.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ежи -- самый крутой союзник длятех кто живёт по соседству с гадюками. прикармливаете ежа на участке (тольк не молоком) и он вытеснит любую живность своего калибра.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А как призвать ежей в случае чего?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Развести змей,как вариант

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, недавно иду с моря, сел на лавочку перед подъездом обтряхнуть песок с ног, слышу громкое чавкание с боку, там еж из кошачьей миски то ли рыбу, то ли потроха от курицы доедает, вокруг сидят охуевающие коты и смотрят как их жрачка скрывается в пасти колючего.


Главное что колючий педрила ложил болт на всех, на котов, на людей которые рядом проходят.  Минут ещё 10 пожракал с миски и уполз в траву по своим ежовым делам.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хера у вас там миграции
Автор поста оценил этот комментарий

С ежами осторожнее, бешенство — не шутки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю,но пока без инцидентов,светобоязни нет,от людей убегают и сворачиваются,наглые,но в меру

Автор поста оценил этот комментарий

Фотку ежа можно на альбом какой-нибудь группы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню (лет 10 назад это примерно было на 12 июня), убежала я на весь день из дома играть, прихожу домой, а сестра мне говорит, что у нас во дворе поймали гадюка. Я ей, понятно дело не верю, но сомнения развелись, когда мне показали голову гадюки. Новосибирская область, Барабинская неизменность, какие нафиг змея, подумала я было. Оказывается, сестра услышала визг нашей собаки (а дома никого не было, родители были в гостях у друзей через пару домов), вышла - а там метровая змея шипит на нашу кавказскую овчарку, которая просто уже визжит-скулит. Сестра позвонила родителям, те срочно прибежали с друзьями и поймали змею.
ps: Ненавижу этих ползучих тварей, бррр...
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не, домой принести и назвать жужей
раскрыть ветку (10)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Жужа - собака, а змея - Скарапея.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А кошка - Маха.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

и обязательно в комплект пинжак с карманАми)) а то не канонично будет))

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пинжак с карманАми как раз таки отдать придется.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это если только кто соберется ужика в небо запущщать

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Где мой мост!?"
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И пошли они до городу Парижу ! Бредут лесами тёмныма… Идут степями широкима… Лезут горами высокима… Ну, по пути в городах концерты давали, с большим успехом…

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вааняя!!! Я ваша на векиии!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Голосом Леонова
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нам ваших дочек и с деньгами не надь, и без денег не надь
4
Автор поста оценил этот комментарий

зачем убивать? предложи ей чаю с пряниками

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

запустить летучего змея, не?

Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий
На даче - да.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку