Истории из жизни

Клим

Этот человек всегда меня удивлял. Общались, как два куска пенопласта которые сталкиваются время от времени в бурном водовороте жизни. Что с ним не встречусь - новая новость и у меня челюсть до колена. Да ну нахуй? А он так жил. Ему было нормально. Когда ему исполнилось тридцать пять, он пригласил меня отметить его день рождения, в парке на лавочке. Пили пиво, закусывали сыром-косичкой, он рассказывал, а я удивлялся. За неделю до этой встречи у него родился восьмой ребёнок. Это был его четвёртый брак и по его словам его не спасали презервативы. Всё свадьбы, он как и положено нормальному, по его словам мужику, отмечал пышно: фотосессии, торты, стол на сто человек, кортеж, ресторан и всё заканчивалось очередным кредитом, который он благополучно закрывал к разводу. Пахал как не в себя. Вахты, монтажи, калымы, шабашки с утра до поздней ночи. В мороз, в слякоть, в отпуске, на больничном - ему было всё похуй. Детей практически не видел. Дома почти не жил. Добывал трудовую копейку. Бухал как чёрт, успешно совмещал калымы с запоями. По этим же причинам и разводился. На каждого ребёнка выплачивал алименты, каждому по двадцать тысяч и своей, последней семье - пятьдесят. Одевался в рваньё. Ел что попало. Квартира ушла первой жене, дом родителей - второй жене. Третьей досталась машина, а с четвёртой он уже снимал квартиру. Да, сумма его заработков была приличной, но на себя он никогда не откладывал. Ну, кроме расходов на алкоголь естественно. В тот день, он, между первой и второй бутылкой, поведал мне что у него диагностировали рак. Я предложил материальную помощь, но он отказался. Сказал, что врачи пообещали три года, а на лекарства он тратиться не планирует. На мой вопрос, а что же будет с его детьми, когда он умрёт? Ответил - Хуй его знает, это будут уже их проблемы. Жизнь, она такая, сегодня есть - завтра нет.

Я снова спросил - а как же мелкие? У тебя только что дочь родилась. Восьмая!!! В ответ он только пожал плечами и сказал, что он никого не кидает. Завтра он уезжает за границу, на вахту. Там общага, там можно работать и высылать деньги своей семье. Первым трём женам он будет продолжать помогать деньгами, но уже меньше, а основные бабки пойдут на официальную семью. Сколько успеет накопит, а дальше как жизнь пойдёт. Жена не в курсе, родные и близкие тоже. Уедет себе спокойненько и постарается умереть за границей, если его похоронят там, то и к лучшему. Не придётся семье собирать на похороны.

Я пытался его разубедить, но не смог. Он стоял на своём, такие у него были принципы. Помогать семье до последнего, а свой срок он уже знает. Один хрен, всем на всё похуй. Старшие дети его почти не знают, поэтому пусть про него помнят только хорошее. Нет проблем.

Потом, он предложил мне догнаться водкой, но я отказался и мы разошлись. Больше я его не видел и на связь он не выходил. Такой вот человек. Клим. Это было пять лет назад. Может он уже давно умер, а может живёт. Жизнь, она такая, сегодня есть, завтра нет.У всех по разному.

-------------------------------------------------------------------------

@SallyKs - дамы вперёд))) Замечательный и душевный автор

@LKamrad - история и археология. Для тех, кто приходит сюда не деградировать

@DoktorLobanov - военный врач и писатель.

@AlexandrRayn - талантливый и очень интересный коллега-писатель

@Ded.Banzay - Новости и аналитика мировой экономики и политики.

@MorGott - Не проходите мимо, такого вы больше нигде не прочитаете.

@AnchelChe - И тысячи слов не хватит чтобы описать тяжёлый труд больничного клоуна

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.