Клиенты в ресторане.

Есть у меня знакомый, пусть будет Андрей. Работает в ресторане официантом. Рассказывает какие клиенты попадаются.

К ним часто приходит один генерал полиции. Официанты его обслуживать не любят, потому что он вечно придирается и чаевых мало дает.

Однажды пришла в ресторан компания молодых людей. Хорошо погуляли, заказывали все самое дорогое. А когда Андрей принес им счет, они достали ксивы, заявили что платить не собираются и вообще могут тут всех посадить.

В этот момент заходит тот самый генерал, одетый по форме, и говорит: "Здорово, Андрей. Сделай мне как всегда."

Крутые мгновенно спрятали свои ксивы, быстро расплатились и слиняли.

С тех пор в ресторане генерал самый желанный гость.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати в США чаевые вроде облагаются налогом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что есть определённые правила хорошего тона. Ты не должен, но тебе следует. Если официанту будут платить из фонда оплаты труда, а чаевые отменят, то во-первых, ты будешь платить больше чаевых раза в 2-3, т.к. к куче рук это бабло по пути к официанту прилипнет, во-вторых качество будет, как в столовой, потому как ты в любом случае заплатишь и жопу рвать никто не будет.

Бывал ли ты в советском ресторане?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть повышают. Я буду ходить в другое место, где не повысят цены. В чем проблема?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем работать тогда? Можно же просто так эти же деньги попрошайничать
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и пьют его пускай
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты наркоман. Ещё и не очень умный, как мне кажется. Аналогии и мышления явно не для тебя.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Этим парням есть что рассказать про чаевые

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бешеные псы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бешеные псы, смотреть в переводе Гоблина
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще не понимаю за что на заправке давать деньги заправщику. Даю за то, что он, к примеру, стекла помоет; за то, что не входит в его обязанности.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а еще бывает так, нет налички, вот вообще (банкомат, например, пуст/сломался), не оставишь на чай, а на тебя потом смертельно обижаются, и в следующий раз начинают морозить всячески. Неоднократно такое со мной было.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно чаевые - это основной заработок официанта, помимо маленького оклада. Ещё в некоторых заведениях и бармену часть отдают. Это если не работают на процент ( то есть , если в заведении к счету прибавляется, например, +10 %) . А так - не считаешь нужным, не давай на чай, никто не заставляет.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Брат, будучи студентом, работал официантом, ставка была конечная и весь расчет был как раз таки на чай, но давали крайне редко. Долго он там не продержался, но после такого опыта всегда оставляет чаевые.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую у официантов нищий оклад,чаевые составляют львиную долю заработка. Работодатели теперь тоже так закладывают,что основной упор на чаевые
Автор поста оценил этот комментарий

Врачу чаевые только шоколадками(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вино или коньяк никогда не дарили? Знаю еще хирургам нередко дают деньги после операции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не брал бы, ибо не употребляю)

А с деньгами дело такое, можно и впросак попасть.....плюс деньги, это хирургам и стоматологам, чтоб посолиднее. А педиатрам так нельзя)



p.s. зато медпреды порой радуют папками, ручками, в том числе для больничных листов, и КЛЕЕМ-КАРАНДАШОМ))

Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых странах чаевые считают оскорблением.
Автор поста оценил этот комментарий
Идите в официанты. Там дают. Иногда...
Автор поста оценил этот комментарий

Мотаюсь постоянно в командировки за границу, и в итоге теперь постоянно охреневаю с этими чаевыми - кому давать, кому не давать, сколько мало, сколько много, где я вообще... Самое смешное когда в маршрутке написано "Чаевых водителю давать не надо", а все местные на выходе дают.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, не понимаю нахера платить официантам? За то, что он мне еду целых 3 метра пронес? Самая бесполезная и идиотская работа, один дворник приносит больше пользы, чем хоть миллиард официантов, так почему дворникам не платят чаевых? У них зарплата такая же как и у официантов, если не меньше

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку