Худеем, толстеем, крепчаем и избавляемся от болей в спине

Здравствуйте, меня зовут …, и я – толстый. Ряд людей интересовались моей задницей, телом, физической подготовкой и просили меня совершить камингаут (фото, собственный опыт в полном объеме и так далее). Не знаю, как насчет фото задницы, но поделюсь частью своей истории. Для тех, кто хочет все и сразу: большинство вопросов, связанных с диетологией и физической культурой/спортом комплексны, сложны и редко разрешаются очевидным образом без вреда в дальнейшем. Анамнез, выработка методик, их корректировка (обратная связь) – это правильный путь к здоровому телу без получения инвалидности собственными силами.

Итак, мне 40 лет, рост 175, вес 75,5. Ровно за год мой вес менялся в диапазоне 65-83 кг. И за этот же год мне пришлось принять участие в решение целого ряда проблем, а именно:

1. Сброс веса с 83 до 65 за 2 месяца.

2. Набор массы с 65 до 77 за 5 месяцев.

3. Аритмия без каких-либо органических нарушений.

4. Знакомство с бета-блокаторами и мучительное прощание с ними.

5. Боли в пояснице и ногах (1 грыжа + 1 протрузия, синдром грушевидной мышцы), дрожь, слабость, ощущение удушья.

6. Ипохондрия.


На выходе имеем:

1. Похер на ипохондрию.

2. Умение ОЧЕНЬ внимательно читать инструкции к любым препаратам и категорическое нежелание помещать в себя любой препарат без реально веских оснований.

3. Отсутствии аритмии.

4. Вес 75,5 и продолжаем снижать в режиме легкой сушки до каких 71-72.

5. Никаких болей – форма лучше, чем в 30 лет. Да и в 25, если по силовым, тоже.

6. Жим лежа 85 на 3х4, 20 подтягиваний в одном подходе. Можно больше, но я предпочитаю прорабатывать все тело. В планах – жим 100 на 3х4 осенью, 30 подтягиваний и далее просто поддержание тонуса (на то есть причины).

7. Глубокий интерес к реабилитации, ЛФК и всем, что с ними связано. Изучен мир тонких ощущений с участием любого инвентаря, могу сделать себе весело и полезно хоть с палочкой, ленточкой, резиночкой, блинчиком на 2,5 кг и прочими внешне безобидными вещами.


Если вам стало интересно и у вас похожие проблемы, то задавайте вопросы, для моей полной истории потребуется листов 30-40, будет проще дать выжимку по каким-то отдельным и наиболее важным, значимым для многих людей моментам (обычно интересуются циклом «сброс плохой массы - набор правильной + долой висцеральный жир», «сбросить вес – избавиться от болей в пояснице»). По грудному и шейному отделу позвоночника, а также при наличии хронических заболеваний (диабеты, ХСН, гипо- и гипертиреозы, ревматоидные артриты, патологии печени и т.п.), ограничивающих возможность серьезных физических нагрузок, подсказать не готов – это к лечащему врачу. Физические нагрузки: кадровый офицер, во времена учебы и так далее заточка под бег с нагрузкой на длинные дистанции, рукопашка. Потом 5 лет ничего, потом 3 года зала с тренером в районе 30 лет без особых достижений (неправильно ел, советов не слушал), потом несколько лет ничего, пока все не посыпалось.

Мы худеем!

3.8K постов20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.