Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие?

4-х комнатная квартира площадью 49м2, высота потолков 2,50, 1 этаж. 

Квартира была отремонтирована капитально.

Заменены все инженерные коммуникации, выполнена перепланировка.

А вы бы стали так заморачиваться?


Так выглядела квартира до ремонта:


Коридор

Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост

Жилые комнаты:

Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост
Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост
Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост
Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост
Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост
Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост

Кухня:

Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост
Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост

Сан.узел:

Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост

Так выглядит квартира после ремонта.


Жилые комнаты:

Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост
Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост
Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост
Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост
Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост
Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост
Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост
Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост
Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост

Кухня:

Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост
Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост
Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост

Сан.узлы:

Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост
Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост
Капитальный ремонт в хрущевке для сдачи в аренду! Это безумие? Ремонт, Хрущевка, Санкт-Петербург, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост

Как вы считаете, это безумие или правильное решение?

Строительство и ремонт

8.5K поста46K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
257
Автор поста оценил этот комментарий

4-х комнатная квартира 49м2?

раскрыть ветку (201)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже смутило,у меня двушка 49,или 51,не помню точно,как на меньшей площади 4 комнаты зафигачить - не представляю.Да и в моей двушке то тесно.

раскрыть ветку (123)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А трешка 42 метра. Жила в таком доме в трешке. Живопырка.

Вот план четырехкомнатной.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (77)
54
Автор поста оценил этот комментарий

В комнату 5,7 поставить одну кровать Кинг-Сайз, сделать мягкие стены и всё - комната-траходром готова, можно водить экскурсии.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А если снимающие будут против?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пригласить другого оператора и режиссера
ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно будет там пекаться при закрытой двери и окне - и попекался и в сауну сходил

21
Автор поста оценил этот комментарий

5.7м комната вообще блестящще )) Зато окна на две стороны

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И квартиры теплые. Но слышимость бешеная.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я считал, что у нас квартира маленькая. Двушка 45 квадратов. А оно вон как бывает

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня однушка 45 квадратов) я думала, тю, однушка, не солидно, а у кого то плюс 4 метра и четырехкомнатная, вообще в шоке)

ремонт офигительный, но с такой планировкой я бы оставила все как есть, ну или по минимуму косметику и сдавала покомнатно студентам. потому что одной семье такое фиг сдашь, а толпа все засрет( хотя если как мини отель, как ниже пишут, то норм

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, квартира квартире рознь. Данная квартира не сдается семье, это не выгодно. Сдается по комнатам на длительный срок молодым специалистам

Автор поста оценил этот комментарий

да она и выглядит как мини-отель, и комнаты, хоть и дезигнерские, но долго в них жить будет неудобно. дешевые телики на стенах без регулировки наклона = инвертированные цвета и ничерта не видно, использовать только как радио.
стулья - вообще песня, привет остеохондроз.
голые стены без полочек/крючочков тоже неподразумевают долгое проживание, ибо, когда человек долго живет в таком маленьком пространстве - он засирает все вокруг вещами, и если некуда деть на стенах - будет завалено на полу

3
Автор поста оценил этот комментарий

и все три окна на одну сторону? у нас в городе дофига таких двушек. как-то затусили в ней 27 человек. было тесновато )

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, три окна в одну сторону :) Сейчас у меня другая двушка. Окна на две стороны.

Друга в армию провожали в двушку 40 человек набилось :)

Маленькая прихожая и обувь в три слоя :) Я много пил и домой ушёл в тапке и ботинке :))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это 4ка кна на разные стороны выходят)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я бы такую квартирку пожалела бы сдавать, загадят же? или посуточно и бдить, хлопотно, но ценник выше, быстрее окупится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваше мнение. Риск есть. Вы правы.

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, а что за покрытие на полу в комнатах?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ламинат)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. А какой фирмы и может название цвета?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ламинат Artens D1799 «Дуб Веспуччи» покупался в Леруа Мерлен.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага

9
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такой планировки не видел! (инженер строитель)        :)

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А меж тем в Петербурге не один такой дом. На площадке две квартиры- напротив четырехкомнатной трехкомнатная.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу далеко от Питера. По работе мне приходилось ходить по домам. Но именно таких махоньких комнат не встречал.

У нас примерно так Трешки 65, двушки 45, однушки 30-35. Самую маленькую видел-однушка 25 квадратов. Так называемая "малосемейка" . Заходишь туда и охота сжаться! Всё со всех сторон как будто давит :(

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть студии 15-20 метров, причем в новых домах. Студия- это просто комната, где есть кухонный уголок. Мизерная прихожая, такая же мизерная ванная с душевой кабиной и унитазом. Все. Там одному тесно, а считается квартирой для молодых семей.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил в студии двое суток в командировке. Для одного нормально. Я бы даже сказал удобно. На тумбочке холодильник размером с микроволновку. Микроволновка. Душевая кабина. Кровать двуха и маленький шифоньер + один стул. Если бы был выход на балкон, то вообще бы хорошо было. :)

С женой и ребёнком так жить-это жопа. А для молодого парня после общаги -это практически рай! :)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое есть .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Питер. Эго-запад

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это Питер. Эго-запад

Маленькое Эго :) У нас колхозников эго и то больше :) 49,5 двушка :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я поздравляю ваших колхозников!Это круто

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня одноклассник удивил. Говорит: я всю жизнь в трёхе живу, а там 66 квадратов. Не люблю маленькие комнаты! И начал себе дом строить 2 этажа. 280 квадратов :)

Говорит: На семью из 4-х человек должно хватить!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы. Таких хрущевок много

Автор поста оценил этот комментарий
В Питере,на Ветеранов,пятиэтажки
1
Автор поста оценил этот комментарий

В санкт-Петербурге такие есть)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Писец))

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А меж тем такую квартиру обычно давали большой семье из трех поколений и чтобы не один ребенок был, так что всего было человек шесть-семь, которые должны были ютиться на этих метрах.
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При совмещённом санузле и 5,2 кухне. Жуть.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Народ тогда и таким радовался. При переезде из барака или коммуналки из пятнадцати комнат- отдельная квартира поначалу была раем, это потом уже стало неудобно и тесно.
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а если голый в мороз, то и телогрейке с дохлого бомжа обрадуешься. Но объективно это очень плохая и некомфортная планировка.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно переделать в идеальную однушку.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будет ли она идеальной в старом доме? Балкона там, вроде, нет. А так, да, по площади именно однушка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваше мнение

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваше мнение

Автор поста оценил этот комментарий

Это верно

1
Автор поста оценил этот комментарий
просто охуенная планировка, я бы поменял свою 62м двушку на эту!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
5.7 м это вообще сильно. Кладовка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе в довоенных сталинках есть такие клетушки, считается комната для прислуги. И тоже в 4-комнатных. Только оставшиеся 3 комнаты по 20+ метров.

3
Автор поста оценил этот комментарий

зато окон много, не то что текущие планировки - на 70 квадратных метров всего 3 окна, комнаты получаются длинные и узкие.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что с этих окон? Квартира абсолютно неудобная, плюс отлично слышно соседей.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Окна для света и вентиляции, у меня в квартире окна на одну сторону,  проветрить нереально,  а в жару просто невыносимо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти пятиэтажки построены 50 с лишним лет назад, вокруг должно быть много деревьев. И тем более первый этаж.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже много деревьев, 45 лет дому, но даже сегодня,  на улице днём 26 и высокая влажность,  очень душно в квартире. Так что окна на разные стороны - опция полезная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там и так много деревьев. Вы все верно рассуждаете

Автор поста оценил этот комментарий
Шесть дверей в коридоре, охуеть...
Автор поста оценил этот комментарий
А лестница там куда ведет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверх, вестимо. Лестница в парадной.
Автор поста оценил этот комментарий

более-менее сносная однушка могла бы получиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваше мнение

Автор поста оценил этот комментарий

Под неплохую двушку можно перепланировать. С маленькой детской 8,5. Гостиную с кухней обьединить. 7.3 и 5.7 тоже объединяем. Санузел немного расширить за счёт кухни. Куда бы впихнуть гардеробную?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
7.3 и 5.7 нельзя, там несущая.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх(

Автор поста оценил этот комментарий

В квартире 1 несущая стена.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так она ещё и с лестницей, двухуровневая? Буржуи
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Табличка сарказм?

Была в двухуровневой трешке, это ужасно неудобно, наверх ведет крутая лестница, с такой свалиться как нефиг делать. А история такая:  дом советский, строили нормальные двухэтажные квартиры, на первом этаже кухня и гостиная, на втором спальни, на каждом этаже по санузлу, но потом решили, что слишком жирно будет и из кухни и гостиной первого этажа сделали отдельную квартиру, а во второй квартире внизу только прихожая, проходная кухня на месте холла.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм, конечно))))
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно не в Москве живёшь?)Двухэтажные квартиры у меня прям рядом в Корабле)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Петербург, квартира на Выборгском шоссе д7
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрели такую двухэтажную квартиру. Большие комнаты, большая кухня, 2 с/у, 2 балкона, но лестница неудобнейшая шо ппц. При наличии бабушки и ребенка маленького вообще не вариант.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Второй этаж вообще неудобен. Мало ли травма или просто нога заболит. В доме у свекрови наша спальня на втором этаже, так лишний раз туда лень идти, если что-то взять надо.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лифт поставь.

Автор поста оценил этот комментарий

Заменить на горку или пожарный шест)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А входить в квартиру через балкон второго этажа всегда?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На улице смонтировать катапульту, запускающую посетителя в нужное окно.

86
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята!!!
Стоп! Стоп! Стоп!

Это рекламный пост фирмы Люксорта из Питера по моему.
Это фирма выкладывает рекламу.
Рекламный пост!!!

Посмотрите на ник и загуглите слово люксорта!
Я по фото сразу понял, что это реклама фирмы.
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю по правилам это или нет размещать рекламу организаций в виде постов?
И стоит ли звать модератора
23
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, капитан! Конечно это завуалированная реклама, но в целом просто показали до и после вполне симпатичного проекта как из говна сделать хорошо, поэтому почему бы и не да? Ссылок ни на кого нет, название компании только вы орете, сам автор скромничает. Бесит только что автор как стыдливая девственница игнорирует вопросы про цену) Но умеющий гуглить да обрящет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если он напишет про цену, его забанят. Реклама на ресурсе запрещена.
Иначе завтра, вы не найдете нормального поста среди рекламы фирм и фирмочек.
Все захотят бесплатно пропиариться.
Все заполонят.

Но я не буду жаловатся модератору. Пущай.
Хотя рекламы нам хватает всюду. Уж достали.
( а батарею зря на кухне в черный покрасили)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати все цены уже прогуглены (для любопытных) #comment_140836379

4
Автор поста оценил этот комментарий
Таак и фото после - кажись рендер
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это фото. Вы ошибаетесь

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это рендер....Выложите живые фото....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это фото.

Присмотритесь

Автор поста оценил этот комментарий
Да, я так и не нашел откровенных рендерных "ляпов"? Но фото крайне похоже на рендер
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я так и не нашел откровенных рендерных "ляпов"? Но фото крайне похоже на рендер
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я так и не нашел откровенных рендерных "ляпов". Но фото крайне похоже на рендер
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это фото. Посмотрите на плинтус на кухне, который не доходит до гарнитура, на диван икеевский в зацепках, на шторы висящие не как в рендере)На людей в конце концов)))) Это рендер?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator реклама
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Это картинки. Это не фото
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это фото

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, я снимаю однушку, 49.9
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

привет

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ошибка. 4х комнатная квартира 49 м2

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
2шка 45 метров, 5 этаж из 5, сделал такую капиталку. Чувства смешанные, можно было на эти деньги студию купить
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фото сан узла не нашел
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же была) сидишь на кухне за столом, а рукой до всех шкафов достать можно. Одной очень удобно жить было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваше мнение

Автор поста оценил этот комментарий
У нас двушка 59кв м
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Моя однешка в 42 квадрата изумляется с такой четырешки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя однушка в 45 м² просто в ахуе. О_о
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в трешке-распашонке 49,5м2...
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что двушка на 65 метров маловато будет.
А тут 4 затолкали

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отличные однушки по 60 квадратов.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

И такие есть

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Умели раньше

Автор поста оценил этот комментарий
У нас однушки такие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это здорово очень

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в новостройке двушку предлагают 60м... А тут 4 комнаты..
Автор поста оценил этот комментарий
Новострой, однушка, 52м2
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивило. У меня 3ка 60кв.м и то мало.

раскрыть ветку (39)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 2ка 63 квадрата - и мало. Но херячить ремонт на 49 м2 дешевле, чем на 150. Кстати, по картинкам не вижу особых изысков, кроме раковины и сушильной машины на кухне, вместо посудомойки. И маленький холодильник в спальне(?) без основного холодильника на кухне - вот это безумие, если только это не посуточная сдача.

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так там минимум 2 холодильника в 2 комнатах. Больше похоже не на квартиру, а на фото отдельных гостиничных номеров с общим туалетом и кухней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это квартира, сдается по комнатам, всего 4 комнаты, в каждой комнате есть холодильник.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, посуточная. Холодильник в комнате намекает.. Если посуточная-то может и есть смысл делать такой ремонт, потому что для туристов важно, чтобы "апартаменты" были настолько опрятными, насколько это возможно. А если просто под сдачу на долгий срок-экономический смысл этого мероприятия не то чтобы теряется, но "размазывается" на очень долгое время, в конце которого эту квартиру, как правило, приводят в состояние, мало напоминающее прежние изыски и чистоту.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

тут Вы и правы и нет. Если такую квартиру сдавать на длительный срок, можно смело просить на 30% больше, чем убитую в хлам. И есть вероятность, что квартиранты ее не будут под собой убивать, нежели однодневные бабочки. В любом случае квартиру потом надо будет марафетить. Посуточно можно сдавать и получать больший доход но и убьют ее быстрее. 50/50 короче.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается на длительный срок. Спасибо за ваше мнение

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

4-ки кто-то снимает на длительный срок? Весь аул будет жить? Как по мне - только на ночь, на вписки такие идут((

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по студенту в комнату раскидать и норм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

представил))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается по комнатам и на длительный срок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эт сложно. С точки зрения логистики, в смысле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо, что сдаете квартиру в хорошем состоянии. Желаю вам отличных квартиросъемщиков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверно давно ремонт не делал. Там все дорого, это не бютжетный вариант. Тут по любому отслюнявили дизайнеру, про полностью новую мебель я вообще молчу. Там из небольших сумм такая цифра набегает что мало не покажется.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я нахожусь в процессе обустройства своего дома 120+ м2 и точно знаю что и сколько стоит. И как сделать, чтобы было красиво, стильно и не дорого. Данная квартирка как раз может попасть под такую категорию - кроме раковины, сантехники и сушильной машины на кухне. Надо добавить холодильник на кухню (это как раз вопрос тяжелый при такой планировке). Остальное ВСЕ бюджетно. И если Вам сказали иначе - Вас обманули. Другой вопрос все сделано стильно, и это правильно. Скажу больше, даже приблизительно знаю сколько стоит каждый элемент интерьера, кроме, пожалуй, черной картины и фена, и колеса от велосипеда. И не знаю чем и за сколько перекрасили батарею и трубы (!! покрасили так, чтобы они не облезли) в черный цвет. Остальное все бюджетненько.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваше мнение. Батарея покупалась уже в черном цвете, ее не перекрашивали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А фитинги- вентиль, трубы, и по тоже в черном цвете в продаже? (Спасибо за Ваш корректный ответ)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фитинг, вентиль, трубы красили  специальной черной краской в балончике. Название не помню. Покупали в Максидоме (строительный гипермаркет) в Санкт-Петербурге

Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно это меня обманули. Идеально ровные крашенные стены стоят столько же как обои, дизайнер тут не работал, наверно само так получилось. Мебель под заказ три копейки. Ну и самое любимое дешево и красиво это классика!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та ладно Вам, конечно Вас не обманули. Каждый рубль потрачен с пользой и по честному ценнику. Обосную. Если делать самому можно сделать дешевле, но! Нужен дизайн. Дизайн - это как план сражения. Если все идет по плану - сражение выиграно. Но стоит только чему то пойти не так... Во вторых, надо иметь золотые руки и кучу свободного времени. К тому же нужен транспорт для доставки материалов, инструменты для строительно-отделочных работ. И опыт проведения этих работ. Тогда можно получить такой результат. Если Вы умеете зарабатывать деньги, но со временем или руками у Вас не так все хорошо - то ценник, указанный в комментариях весьма гуманный. Я же говорил, о том, что ремонт выполнен в эконом-варианте.  Есть к чему придраться и в плане выполнения работ и в плане дизайна, но на вкус и цвет у всех фломастеры разные. Главное - что заказчик доволен. Для себя я бы сделал в половину дешевле, хотя на многих позициях дешевле уже не сделаешь (по мебели). Но я не так хорошо зарабатываю, чтобы нанимать на ВСЕ строителей. К тому же есть наработанные связи - где изготовить мебель, кто может выровнять стену и т.д. Для примера шкаф-купе 2 метра на 2.7 (!) высотой с 3 зеркальными дверями, группой выдвигающихся ящиков, доставкой и сборкой в 23 тыс руб. Кухня длиной 6 метров рабочей поверхности (без верхних шкафчиков) + шкафы на противоположную стенку глубиной 75 высотой 250 - длиной 3,5 метра но без столешниц - со сборкой, доставкой и подгонкой в 98 тыс руб. Столешница куплена отдельно из кварца, т.к. искусственный камень, который можно поцарапать ножом меня не устроил. Возвести летнюю кухню 6х7 с нуля и под кровлю (без кровли, но с выравниванием стен) - около 450 тыс - работы + материалы. С учетом монолитной плиты +100 тыс. ЭТО делали наемные рабочие под надзором. Кровля, установка окон, электрика, водопровод и канализация - своими руками. И поверьте, я за свою работу взял бы довольно внятные деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

разве что на цену материалов дешевле, работа так на так и встанет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Материалы использовались качественные и не дешевые. Лучше сделать 1 раз и качественно, чем сэкономить и потом переделывать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я про количество материалов, а не про качество

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы снимали когда-нибудь комнату, где стоит общий холодильник на кухне?) Это сдача на длительный срок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я никогда не снимал квартиру (!) с холодильником в комнате. Исключение Симеиз летом. Комнату не снимал никогда, я не настолько богат.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если грамотно организовать пространство и на начальном этапе ремонта продумать все до мелочей, то 60 метров может показаться замком

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, почему Вам поставили минуса, но я с Вами согласен. Первое, с чего надо начинать ремонт - видение конечной картинки. Дьявол прячется в мелочах и они должны быть продуманы ДО первого мазка шпатлевки по стенам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а не засланый ли казачок?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте остальные мои комментарии - думаю все станет ясно))). К тому же я нахожусь в 1686,41 км от Питера.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы вы все грамотно распланировали на начальном этапе ремонта, мало места бы не показалось))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня каждый дециметр площади продуман и воплощен в квартире. На основании эксплуатации этой площади и делаю дом. Ночевать можно и в 6 м2. А вот жить - хочется на просторе. Да и по санитарным нормам желательно придерживаться хотя бы минимума, особенно в городах милионниках.

38
Автор поста оценил этот комментарий

4 комнаты по 8 метров, кухня 6 и два метра коридор. Так себе пентхаус.

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Если повернуть дом на бок, то с потолком в 2,5 метра площадь квартир только увеличится :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))))

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам в шоке.
Ну ии по традиции анекдот в тему:
Иностранец (турист) беседует с обыкновенным жителем советской коммуналки:
- уу меня дом, есть прихожая, вот детская, гостинная, зал, спальня для нас, спальни для гостей.... А у вас как?
- да в общем тоже самое, только без перегородок
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

а камера видеонаблюдения на кухне никого не смутила?))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это хорошая идея. А ещё внутрь холодильника фотоловушку установить.
Автор поста оценил этот комментарий

это система обнаружения дыма. Но шутку оценил))).

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет занимаюсь слаботочкой, и датчик от камеру смогу отличить.))) На кухне камера видеонаблюдения. Купольная, пластиковая, объектив отлично видно. Призываю коллег по видеонаблюдению, для экспертной оценки)) На рисунке 1 - датчик. На рисунке 2 - камера.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

первая картинка - над головой долго висела такая "камера". Потом оказалась датчиком. Хотя это может быть чем угодно, вплоть до ароматизатора. И да, на второй картинке камера, невнимательно посмотрел.

Автор поста оценил этот комментарий

На рисунке 1 -  датчик. В туалете  установлен пожарный шланг. Все продумано для безопасности. На кухне - камера.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, это дымовой датчик

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. У меня трёшка 99 м., попыталась представить как половину от нее разделить на 4 комнаты, кухню и санузел...

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё полметра и будет квартира пикабушника.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Окуеть, у меня хрущ 56 квадратов трешка, переделанная под все отдельные комнаты, и я считаю, что пиздец маленькая. Каким Вы там «молодым специалистам» покомнотно газенвагены собрались раздавать? Работникам гастрономов с средней азии? Так им в болт не вперся такой ремонт. Любой нормальный чел найдет за эти деньги нормальную комнату в центре

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашлись такие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я живу в 4-ке с метражом 56 квадратов вроде, ваще - это нормальная двушка со столовой, но во врмена Хрущева всем было насрать на это

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно

Автор поста оценил этот комментарий
Никого не смутило, что в первом варианте 4 комнаты, а во втором 3?
Вообще мне кажется это разные квартиры, минут 30 присматривалась и читала комментарии. Кухня кажется другой, может конечно ракурс сильно исказил, сан узел может конечно и разделили, но это не точно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комнат как в 1м, так и во 2м варианте 4. Присматритесь внимательнее на картины) Была перепланировка, кухня поменяла свои размеры. Добавился еще 1 сан.узел.

Автор поста оценил этот комментарий
Сам в акуе. У меня двушка 64м²
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 4х, 78 кв метров, на меньшей площади комнаты какие будут? Это ппц
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хрущевка двушка 46 квадратов-это в 4-к.к. какие же комнаты должны быть???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, самая маленькая 7 кв.м., самая большая около 9 кв.м.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас однушка большей площади! А тут четыре комнаты умудрились разместить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам круто повезло

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Раньше строили такие)

Автор поста оценил этот комментарий
М.б. жилая 49?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как вы там 5ю планируете разместить?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не планируем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в чем вопрос? )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку