Канадский домовладелец построил пешеходную тропинку вместо забора, когда заметил, что жители района срезают путь через его сад

Канадский домовладелец построил пешеходную тропинку вместо забора, когда заметил, что жители района срезают путь через его сад Канада, Фермер, Забор, Тропинка
Канадский домовладелец построил пешеходную тропинку вместо забора, когда заметил, что жители района срезают путь через его сад Канада, Фермер, Забор, Тропинка

Он умер 16 февраля 2017 года в возрасте 73 лет. Его дочь продолжила традицию.


http://www.thetelegram.com/news/local/beautifying-path-in-me...

Канадский домовладелец построил пешеходную тропинку вместо забора, когда заметил, что жители района срезают путь через его сад Канада, Фермер, Забор, Тропинка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1816
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лет дцать назад у меня через незакрытую калитку дачи начали соседи дорогу к лесу срезать. Да и пофиг бы, но они еще и подворовывали при проходе участка - забирали себе всякие ягодки, цветочки и прочее. Пришлось калитку закрывать на ключ. Так подходили к калитке и орали, требовали срочно пропустить.

раскрыть ветку (299)
67
Автор поста оценил этот комментарий

У соседей через три дома ещё и забор ломали. "Хренли вы тут перегородили?" и толпой по участку, выдирая и затаптывая всё подряд. (там была кратчайшая дорога к автобусной остановке) В результате люди участок продали, а новые хозяева первым делом поставили двухметровый забор и выпустили пару овчарок. Сразу у всех появился стимул по дороге ходить, а не переть напрямик.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц
165
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дачный участок в конце улицы, самый последний, там же дорогу преграждает ручей, а за ручьем продолжаются дачные участки, так вот однажды сторож по доброте душевной или из иных хулиганских мотивов построил пешеходный мостик через ручей, даже не поинтересовавшись а не против ли собственники с нашей улицы, и потянулись сразу нескончаемые колонны через этот мостик, и хрен бы с пешими, но многие стали бросать свои машины в рядок прямо впритык к этому мостику, бывало по 3-4 машины гуськом, на улице по которой 2 машины не разъедутся, стоит ли говорить что в такие моменты к своему/со своего участка проехать было невозможно, бывало срабатывала сигнализация а хозяин авто и не слышит ее, ибо далеко на своем участке. Ещё важный момент, за ручьем стала образовываться мини свалка, ибо не царское это дело с пакетом мусора в город возвращаться. Когда стали выговаривать, началось сразу, да вы уху ели, вы собственники участков а не улицы, не по соседский это, бабушкам далеко обходить, короче однажды мостик ни с того ни с сего сломался, а свалка сгорела...

раскрыть ветку (16)
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про мусор это ты точно подметил. Царьков развелось тьма. С дачь выезжают и мусор чуть ли не на дорогу бросают.
раскрыть ветку (4)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Это не царьки, это свиньи ебаные.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Выбросить этот мусор зачастую негде. Я не оправдываю, сами везём с моря или дачи мусор к себе домой за 100-200 км. Но хотелось бы более развитую инфраструктуру в этом плане, потому что его реально негде выбросить. Не будешь же запихивать 100-литровый мешок в маленькую урну на остановке.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После выходных на даче, бывает везем два-три пакета с мусором. Рука не поднимается бросить их на природе.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что не у себя на участке. "Что они, свиньи что ли, мусорить дома?"

27
Автор поста оценил этот комментарий

однажды мостик ни с того ни с сего сломался, а свалка сгорела...

странно что сгорели не машины

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно тогда и то что по всей видимости никто не попытался этот мостик починить из всех тех кто по нему ходил.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не царское это дело
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы с колёс надо было начать
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что не сгорели хозяева машин и сторож...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да проехать на мотоблоке с кучей хворота в телеге мимо этих машин, сломать пару зеркал, и ищи в поле ветра...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне? Там даже камер не нужно
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сторож с фонарем ходит)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сторож давно в Вальхалле, синячил он сильно в свое последнее время

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Бульхалле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Бухалле

538
Автор поста оценил этот комментарий

похожая шляпа была лет 5 назад. родители на даче купили соседний дом, где уже никто н-е число лет не жил. а так как не жил никто, был там проходной двор. вроде вся деревня знала, что дом купили, но каждый раз строили дурачков. и продолжали шастать, срезая путь к реке и полям. плюс время от времени находили бутылки и прочую алкоутварь. плюс начали подпизживать. ну и маманьке стресса добавлялось, когда работает она себе в огороде, а тут два тела пруться прямо через участок наш. при том что и огорожен был, и забор и калитка у дома, и хер там, чуть отвадили, а окончательно перестали лазить, когда поставили забор и калитку из металопрофиля в 2 метра высотой. до этого бесполезно было

раскрыть ветку (231)
144
Автор поста оценил этот комментарий
это вы раскошелились, в таком случае легко помогает парочка доберманов и несколько откушеных жеп
раскрыть ветку (43)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Доберманы скорее всего дороже встанут. Но эффективней и эстетичней.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я за забор. Будучи мелким решил срезать и пойти по тропинке, меня собака руку пару раз цапнула на 7 швов. Но хозяин тоже молодец, можно же было цепь до тропинки укоротить. Для профилактики это бы хватило! И да,  земля не его была, просто он там курей держал.

52
Автор поста оценил этот комментарий

а приобрести доберманов и содержать их можно бесплатно?
тем более что оставлять гнилой забор и не менее гнилые калитку и ворота тоже не хотелось

раскрыть ветку (22)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Идея для бизнеса. Аренда доберманов и прочих бойцовых собак. Недельки-две думаю хватит, чтобы народ запомнил где в прошлый раз задницу откусили.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

пиши в лигу бизнеса)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сигналку со спреем для приманивания ос и пчел. Тело некоторое время спустя получает анафилактический шок со всеми вытекающими.
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ишь ты конкурент, иди в свою ветку. Я уже с собачниками почти договорился.


Кстати, да. Можно поставить несколько пустых ульев, внутрь засунуть аудиоколонку с жужанием.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

пока ты пролеживаешь свою жизнь,два гения сверху зарабатывают миллионы

Автор поста оценил этот комментарий

А через некоторое время вероятно ульи станут не пустыми. правда могут оказаться, что там осы, а не пчелы

13
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь такая собака может откусить жепу топу кто её арендовал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так для этого в прайсе есть "шеф-укус" - когда хозяин доберманов лично контролирует чьи жопы откусывает доберман. Дорого, правда...
4
Автор поста оценил этот комментарий
собаку в любом случае в селе очень нужна, то что ходить перестали не факт что завтра со стремянкой не спиздят что-то со двора
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё откушенные жопы в последнее время могут предоставить возможность совершенно безвозмездно за счёт государства отдохнуть в не столь далёких курортах.
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Эм нет. Если собака напала во дворе то все ок.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Собаку усыпят, а владельца потаскают по судам и отпустят. Если только владелец не натравливал псов на тело и на заборчике была табличка с предупреждением

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть можно повесть табличку минное поле и натыкать этих самых мин и ничего не будет?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нелегальный оборот взрывчатых веществ и боеприпасов запрещен даже с табличкой.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А если минировать будет собака?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Будет, зашлют самого тупого ребенка и тебя потом по сулам затаскают так что еще и внуки будут платить...
15
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор за проникновение на частную собственность стали наказывать собственников, а не проникающих?)

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор как начала существовать судебная система РФ.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну для этого надо надругаться над чувствами верующих в доберманов
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно можно соорудить вьетнамскую яму с кольями)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а потом в казённый дом, на халяву, удобно)

31
Автор поста оценил этот комментарий

несколько откушеных жеп

Жепп (множественное число)
.... извините....
каробит кагда каверкают изык

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Каг йа тибя панимаю, таже бесид када бисграматна пижут
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда уж кОробит.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Или коробайт. Но это не точно.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы в детстве тоже в лужи бросали каробит? А, может, и кОробит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Карбид кальция
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот откуда Орбит взялся!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отбеливает!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда уж " кАробед"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жёп

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бестолковые собаки значит, так как собак для охраны тренируют не брать еду с чужих рук.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала прочитала "Пернул ночью через забор..."
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и еду не от хозяина тоже не брать учат.

Автор поста оценил этот комментарий
Жёпп
Автор поста оценил этот комментарий
О мистер Бернс
285
Автор поста оценил этот комментарий

А все ещё на пикабу орут: "заебали заборы, ко-ко-ко!"...

раскрыть ветку (147)
344
Автор поста оценил этот комментарий

Заборы заебали, но мы же не в Канаде живет, вокруг типичные русские люди, от которых не только можно, но и нужно огораживаться заборами с колючей проволокой.

раскрыть ветку (132)
47
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Алматы (Казахстан) акима (по вашему мэр) тоже задолбали видимо заборы. Везде спилили. Даже у частных жилищных комплексов... А если я не хочу чтоб на территорию комплекса заходили все кому не лень. Или допустим я ребёнка отпускаю гулять и я хочу быть точно уверен что

1. Он будет гулять во дворе

2. К нему не подойдёт дядя из подворотни.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Асыл-Армане за Алтын-Ордой пока заборы не поставили, на жителей нападали и грабили. Не дай бог уберут заборы у нас. Опять начнётся вакханалия.
P.S. Этот аким-муд*к ещё с дорогами начудил. В Орбите херню натворил с островками из остановок. Теперь такую же херню на Тимирязева делает.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Он не понимает что у нас не цивилизованная заграница, по которой он привык ездить, а вполне себе наша постсоветская суровая реальность.

Пусть у своего особняка забор снесёт...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же вроде в Есентае живёт. На зарплату купил там квартиру :-)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не любитель заборов, но пока нам во дворе забор не поставили, мне машину три раза грабили. Причем пиздили то, что раз в 30 дешевле стекла.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, захотели как в Европе, только вот Европейцев вместо русских не завезли.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Были немцы когда-то но их всех выслали )
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На тот свет.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уехали в настоящий рай. Дал бы им Брежнев автономию может бы и остались и не давали бы мамбетам охуевать.

Автор поста оценил этот комментарий
3. Он не выбежит на проезжую часть.
4. Его не загрызет соседский питбуль, который сорвался с цепи и у соседа ведь тоже нет забора.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно еще с автоматическими пулемётными турелями.

105
Автор поста оценил этот комментарий

а мне вот любопытно,а чем собственно заборы заебали?

раскрыть ветку (108)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Путь блять сокращать не дают некоторым индивидам. А тем, кто будет про эстетичность орать скажу так. Я у себя дома предпочту смотреть на забор метра в 3, нежели на то, что за забором. И это будет гораздо эстетичнее.
72
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую это не очень красиво.

раскрыть ветку (84)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Были в Белоруссии метровые заборчики вокруг палисадников. Сын приехал из Сербии, говорит, что заборов совсем нет. Посмотрел на свой профильный двухметровый, решил туями засадить и красиво и забор.
126
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь других это не должно ебать

раскрыть ветку (82)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы заебать, "чему-то" не обязательно касаться непосредственно.

Заебали это не понимать.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Интересно.

Я бы хотел себе домик построить. Естественно, тоже бы стоило забором обнести. Но мне, как владельцу, было бы тоже не очень приятно смотреть на что-то, похожее на то, что изображено на фото ниже. Я утрирую конечно - можно найти более приемлемые варианты, но они будут стоить гораздо дороже.

Насколько приятно смотреть на мой забор другим - меня совсем не ебёт. Но мне хотелось бы, чтобы со стороны это выглядело приятно, исключительно для себя.

Вот что-то подобное тому, что на картинке 2 и 3 мне кажется ещё более менее приемлемым.

Наверно, мне просто не нравится, как выглядит стена на открытом пространстве. Пусть даже резная, из красивого кирпича или стальная кованная. Вот что-то более естественное мне ещё нравится ._ .

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поставить сетчатый забор, он прозрачен, продуваем, но не преодалим, если 2 метра высотой и сетка жёсткая. Можно сажать вдоль него кусты или виноград ( обычный или девичий) он его оплетет и будет красиво.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, сетка Рабица с колючей проволокой под напряжением соответствует критериям "прозрачна и продуваема". Но придется посадить очень много винограда, чтобы стало красиво :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

поставь простой забор, можно и как с 1й картинки, с внутренней стороны посади виноград девичий - через пару лет он перелезет через твой заборчик наружу и будет там красиво себе висеть, ухода не требует. Это первое, что родители сделали, когда дом в деревне купили, дом-то угловой) Теперь смотрю - то тут, то там у соседей виноград вьется - надергали, ну и хорошо) А так, как с 3й картинки - разоришься ухаживать за ней.

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какой забор поставить дешевле, первый второй или третий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Третий явно дороже всех, потому что за ним нужен постоянный уход. Второй если делать самостоятельно, то дешево относительно получится. В конкретно том случае, что на картинке, я думаю, что оно дороже первого стоит.

Но его хуй знает, конечно, как оно там на самом деле.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Некрасиво. Убогие сооружения, у каждого собственника своего стиля.
Видели в фильмах частный сектор в США? Декоративные заборчики, большие лужайки, красота. Только вот и частная собственность у них по другому оберегается.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они на своей территории не разводят огороды и тырить у них нечего)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный, загнивающий запад =)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну цветы на своей территории почти все сажают

Автор поста оценил этот комментарий
Разводят, кто хочет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там как бы это запрещено.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В городе заебали, вместо 5 минут до магаза идёшь 40, потому что пробираешься через ёбаный лабиринт из заборов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую наглядно объяснить

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно заминировать участок

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тогда никто из живых не будет знать что он заминирован. Долго придется ждать, пока люди не закончатся
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Решаеться простой табличкой и парочкой вещ. доков на заборе :)
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а потом тебя садят за хранение оружия по ст.222 ч.1 УК РФ, если добровольно не сдашь

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выкапывайте, епт )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посадят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заминировать говном

4
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах еще свинца на сверхзвуковой скорости отсыпят

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Они в городе заебали, когда ты хочешь куда то пройти, а там больница, административное здание, просто стоит забор, и ты не можешь просто прогуляться по дворам, обязательно будет забор.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, раньше по городу знал много улочек и дворов, по которым можно отлично срезать, особенно на велосе было круто, когда ты быстрее автобусов приезжал на место. а теперь только центральные входы неперегорожены. регулярно наталкиваюсь на привычных срезах на заборы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот от таких как вы и огораживают дворы заборами. Которые носятся по дврорам на великах, быстрее автобуса. Дорог что-ли мало? Как бы людям хочется чтобы их двор был спокойным, можно было детей отпускать гулять одних.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот от таких как вы и огораживают дворы заборами. Которые носятся по дврорам на великах
ты видел как я ношусь? если нет, то пиздоболия. я по дворам никогда не ношусь, просто потому что часто не видно что за углом
> "Дорог что-ли мало?" для велосипедистов не сказал бы что и много, даже не средне
> "Как бы людям хочется чтобы их двор был спокойным, можно было детей отпускать гулять одних" ели бы речь шла только о детях, я бы особо и не возмущался, но сейчас каждая вторая компания, у которой во дворе офис начинает всё огораживать заборами
я как-то в одном месте жил, где такие компании оставили всего один неудобный проход и все двор наворачивал круголя, чтобы элементарно в магазинчик на углу сходить. от пенсионерок до тех самых детей

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вам безопасный двор с личным пространством или отсутствие заборов?

Опять присказка про крестик и трусы)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он не про дворы говорит. Для дворов нужны красивые заборы (если уж жильцы решат), а вокруг тротуаров - нахуй и впезду

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вокруг тротуаров и начинаются дворы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, прямо на проезжей части..

Автор поста оценил этот комментарий

Да вам просто как обычно впарили какой-то тезис, а вы жрете полной ложкой. Вот и все.

Аж смешно, как это делают раз за разом)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой тезис? Про уёбские облупленные заборчики, где можно и где нельзя? Или про вкопанные покрышки?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты собрался забор в городе лепить? Во дворе на >= 1000 человек? он от этого безопаснее не станет, в твоем дворе будут жить долбоебы, или хочешь каждый подъезд клеткой огораживать? Но в твоем подъезде тоже будут дебилы.


Если говорить про деревню, то конечно же там нужен забор, большой и глухой, в РФ слишком воровской менталитет. У меня мама захотела на даче прозрачный забор (рабица). Вот у нас постоянно кто-то что-то пиздит. А у брата на той же улице с глухим двух метровым забором нет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Заборы действительно заебали. Но без нормально работающих участковых, которые будут бить дубинками по жопе любителей залезть в чужие кусты, заборы единственный вариант огородиться от люмпен-соседей.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С нашими людьми, я бы и 3-6 метровый забор не обламался поставить.

А вот не любит это все моя бабушка 80+ лет, которая и в городе до сих пор почти по деревенски живёт))

Автор поста оценил этот комментарий
Самый главный ненавистник заборов это Варламов.
12
Автор поста оценил этот комментарий
а у моих родственников таких ходунов спровадила собака, которая почти кидалась на всех прохожих, кое кого вроде даже укусила слегко то ли за ногу, то ли за штанину забор был, но с открытой калиткой, люди просто привыкли ходить через двор
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он лаял еще на подходе, а не сидел в засаде, но люди хотели пройти все равно, его каждый рас приходилось оттаскивать от прохожих, но не видел, чтобы кто то поворачивал обратно
P.S. это только на територии дома кидался и лаял, если выходил за нее, то агресии не проявлял
Автор поста оценил этот комментарий
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Частная собственность вроде бы как. Можно и вилами припугнуть.
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а тебе потом дом подожгут или пырнут чем

раскрыть ветку (13)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если всего бояться, то лучше мелкими перебежками тогда. Дом, работа, магазин, дом. И опустив взгляд. А то вдруг дом подожгут, или ножом пырнут. Так живут терпилы. А за свою собственность я готов бороться.
раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно ты и прав. Но зная свой характер, терпеть не буду.
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди. Речь идет о даче с землёй которая является моей собственностью. Это как квартира или дом. Если к тебе залезут в квартиру с непонятной целью, ты будешь вести себя в рамках закона? Что бы как ты пишешь было лучше для тебя и других.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты пошутил? Да?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а без крайностей общаться ты не можешь?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Могу. Но с нормальными, адекватными людьми.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чо ты чо!!!

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя, это в ваших америках можно защищать частную собственность, а в РФ за это сажают в тюрьму.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант можно завести собаку.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

собаку нужно содержать. а так как родители не живут там постоянно, то ещё и в квартире, и тягать с собой туда сюда. такая себе идея короче

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот совсем не вариант, поверьте. У нас обыкновенная сетка, но пришлось сделать повыше, т.к. собака перепрыгивает. Точно знаю, что никого не укусит, а напугать ребенка может.
10
Автор поста оценил этот комментарий
В Солнцево один олигарх, вроде Абрамович купил целый лес, вычистил его и огородил забором, при том что оставил проходы в тех местах где ходили люди.
Но убивает в нашей стране то что у нас вечно все огораживают, решишься пойти погулять по городу, так упрешься в сплошной забор который, что бы обойти нужно пройти когда 3 когда 5 км. Тут в последний раз решил погулять у р. Оки так там какая-то строительная организация огорадила, все включая общественные дороги начал обходить опять сука забор и так км 4 лишних бродил пока к реке вышел. Заходишь в лесу погулять, все огородили дачники и все проходы через их хозяйства, зло берет что писец.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет дома эт неприятно. Но с другой у нас на даче все дома были вдоль реки в ряд и один к одному. домов 120 гдето и было три проеза примерно через каждые 30 домов. И в целом было +- удобно . Дорога грунтовка справа дома слева овраг на машине в принципе не развернутся поэтому проезды спасали. Потом выкупили эти участки в среднем 6,5 -7 соток. Участки очень узкие и длинные близко к срседям постоянно перепродаются меняются хозяева раз в три года. Людям там не очь комфортно ну и обходить теперь уже 180 домов в ряд откровенно не заебись...

Мне ккажется люди долбоебы ебаные которым на все похуй удобно комуто будет или нет. Надо ли оно тебе или нет. Пригодится оно тебе иои нет. Похуй. Хочется пройти? пройду!
Хочется ппостроить? Построю! Просто захотелось.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если должен быть проход к реке, то идите в суд и пробуйте получить постановление, о том что через данный участок должен быть проход, так как его больше нигде нет. Потом идёте к собственнику и показываете. Усё

4
Автор поста оценил этот комментарий
Собачку надо было маленькую и добренькую завести, ротвейлера там или Алабая
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_118624008
ещё один профессиональный сабаковод

4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было взять на передержку овчарку на месяцок другой😂
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и кормить и жить с ней на даче, при том что так родители в квартире живут, а дом на тот момент для жизни был непригоден. и хорошо если тебя же не покусает чужая собака

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я б тогда к тем кто шастает сама в гости сходила. Сидит хозяйка, грядки пропалывает, а тут я стою, советую как лучше, горошек объедаю......
Автор поста оценил этот комментарий

простите, а если раскидать капканы? с большой табличкой о том. что они тут валяются( да хоть просто "склад под открытым небом")  законно?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

капканы точно нет. это как поставить растяжку и сказать тут граната. "а те кто убьются сами виноваты" не прокатит. даже если под забор доску с гвоздями кинуть, могут и привлечь. особенно с нашими судами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот смотрите. есть склад пиротехники? или бассейны? если  некто проникнет на закрытую территорию и закурит от 10 тонн фейерверков. или решит прыгнуть в бассейн не умея плавать. вы хотите сказать посадят тех, кто владеет складом или бассейном? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я хочу сказать, что следствие разберётся, был умысел или нет. капкан в отличие от бассейна предмет специфический и предназначенный для конкретной цели, если такие разбросаны по двору у тебя, то явно не с целью мышку поймать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было собачку завести. Быстро отвадила бы таких гениев шастать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собаку заводишь и проблем нет с несанкционированном проходе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

собаку надо содержать,  на даче родители не живут, потому что это дача,  то есть содержать её надо будет в картире, кроме того ещё и возить с собой

2001
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты совсем там охуел чтоли?
раскрыть ветку (31)
1413
Автор поста оценил этот комментарий

Пусти сука я тут двадцать лет хожу!

раскрыть ветку (17)
843
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дети клубники хотят! закрыл он тут дверь свою...

раскрыть ветку (16)
776
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А че смородина мелкая?

раскрыть ветку (15)
710
Автор поста оценил этот комментарий

почему нет в туалете бумаги? мы что, из своего дома должны таскать?

раскрыть ветку (14)
421
Автор поста оценил этот комментарий
Может вам еще и свою жену дать по*бать?
раскрыть ветку (12)
632
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думал мы еще не успели?
раскрыть ветку (4)
241
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в прошлый раз не понравилось. Пускай разводится
раскрыть ветку (2)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Вот значит всему товариществу  понравилась а ему видите-ли нет!

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи!То-ва-ри-щи,давайте не будем ругаться из-за пустяков!

Мы можем вынести это на голосование на ближайшем собрании.
106
Автор поста оценил этот комментарий

В доме который построил Джек

59
Автор поста оценил этот комментарий

что значит дать, у тебя дети от меня.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, что бывает, если не закрыть калитку.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Незакрытая калитка - горе в семье.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяная баба калитке не хозяйка
11
Автор поста оценил этот комментарий
Уже
22
Автор поста оценил этот комментарий
Если не сложно, то давай
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики ебали - хвалили
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я многодетная мать,мне нужнее

225
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь Did you ahueli tam?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Или подчеркнуть совершенный результат: Have you already ahueli tam?! (Вы уже совсем охуели там?) При условии что ahueli неправильный глагол: ahueli-ahueli-ahueli
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Твой вопрос переводится бы как 'Вы там (когда-то в прошлом) охерели?'

А на картинке - 'Вы там (в принципе, в общем, без привязки ко времени) охерели?'

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да, но "охерели" это глагол и по правилам нужно "do you...?" но "охерели" в русском - прошлое время. "do you ahueli tam?" был бы "вы там охереваете?" (постоянно). Хотя использование PS,думаю возможно.

А вообще след. комментом я исправился и предложил перфектную форму.

ещё комментарий
113
Автор поста оценил этот комментарий

А вы умеете ждать

57
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, подходишь такой к закрытой калитке

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Можно платный проход сделать, заодно и компенсация будет
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Хуятный. Категория недовольных принципиально неплятежеспособна.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Платежеспособны они, просто платят только за то, что нельзя спиздить или наебать

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, охуел. Он же не канадец
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, согласен канадец бы по конадски так : " you are tam ohyel? Suka!"
63
Автор поста оценил этот комментарий

Тетка купила участок у какой-то древней бабули, которая сама не могла себя обслуживать и соседи за ней ухаживали и пользовались колодцем на её участке - даже закрытая калитка не спасает от: "мы 100 лет тут воду берем, чтобы грядки поливать"

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А что совсем закрыть ворота не катит?
раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Они и на калитку и на сам колодец замки вешали - не помогало, устали бороться - разрешили брать воду для питья, но соседям этого показалось недостаточно и они продолжили поливать и набирать воду в баню из этого колодца.
В итоге вопрос решился, когда тетка решила гусей завести и чтоб дешевле было, нескольких купила в яйцах и сама "высиживала", после чего убить они их не смогли и теперь у них гуси - вместо собак.

раскрыть ветку (2)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Гуси те ещё отморозки, с ними хрен договоришься.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Для колодца это как бы полезно, когда обновление воды идет.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если вытаскивают по сотне вёдер в день, особенно в засушливый год, это нихрена не полезно. Для хозяев с умирающим огородом, на который воды не хватает, так точно. Не говоря уже о том, что это просто бесит, когда в твоём доме проходной двор целый день

Автор поста оценил этот комментарий

Ты в командировку? Я тогда к твоей жене загляну, это полезно!

Было полезно, пока предыдущая хозяйка не могла им пользоваться, а когда ты с детьми на дачу приезжаешь и тебе умываться нечем, потому что сосед задницу в бане этой водой помыл - как-то грустно становится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то да, обидно, согласен. Наверно разное время наполнения колодца.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, раньше считалось что хорошо, когда пользуются твоим колодцем. Сейчас уже время не то. А может и не везде так было
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтоб вода не застаивалась и обновлялась постоянно. Другое дело когда у тебя воду тащат в промышленных масштабах.

27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть загородный дом, ну вкалываю я там каждый выходные уже лет 10 и есть тупик около дома. Так вот соседи одно время ходили и ездили через него в соседний кооператив, но когда достроили забор, то решили все по уму сделать, ворота+ калитку. Сначала народ стал резко ломиться на машинах в неё вечером и бухой, с бухими спорить сложно. Потом в калитку стали ездить чопперы, мотоциклы и скутеры, на что я им скоро приварю балку, чтобы 280 кг тягать научились. Потом часть особо умных решила сделать свалку.

А сейчас когда землю на участке равняю, то около ворот лежит огромная куча песка+ щебня, так народ ходит и бухтит теперь, что тут куча лежит и нужно убрать, хотя живет так же с кучами в другом конце кооператива))))) Чудные)

109
Автор поста оценил этот комментарий

Друг купил участок земли в снт. Заросший с горбами. Отдал 50к за очитску и разравнять. Начал стройку, забор естественно не ставил, только выкорчеванные бревна накидали. На пару недель оставил  стройку, когда вернулся там уже коллея от машин. Участок как раз с двух сторон дорогой обнесен. Помогал ему с фундаментом, смотрим едет копейка через участок, выходим преграждаем путь. Далее как в стоп-хам "вы чо козлы, я тут всю жизнь езжу и по на вас". Минут 30 стояли ругались с ним, там уже сыновья прибежали этого мужика. Вообщем проиграли мы эту битву.

раскрыть ветку (3)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда когда начинаешь строиться надо ставить забор, без забора стройиатериалы утащат. Это потом, когда построился то можно убрать забор или живую изгородь сделать

раскрыть ветку (2)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Живую изгородь из нарушителей границы?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Стена стенаний из насаженных на кол нарушителей.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку