Камера все равно найдет тебя: НОУ или НОХ? Но самое интересное - это последние фото!

В конце поста будут интересные фото с камеры фото/видео фиксации правонарушений ПДД.

Камера все равно найдет тебя: НОУ или НОХ? Но самое интересное - это последние фото! Водитель, Нарушение ПДД, Казань, Камера фиксации, ГИБДД, Автохам, Длиннопост

Надоело водителю штрафы платить, видимо, ведь более сотни за год последний получил. И решил подтереть (или наклейка?) букву в номере, однако штраф все равно приходит.

Камера все равно найдет тебя: НОУ или НОХ? Но самое интересное - это последние фото! Водитель, Нарушение ПДД, Казань, Камера фиксации, ГИБДД, Автохам, Длиннопост

На ночных снимках буква Х прекрасно читается.

Камера все равно найдет тебя: НОУ или НОХ? Но самое интересное - это последние фото! Водитель, Нарушение ПДД, Казань, Камера фиксации, ГИБДД, Автохам, Длиннопост

Днем - если камера слева - букву Х видно плохо, а справа - уже лучше.

Камера все равно найдет тебя: НОУ или НОХ? Но самое интересное - это последние фото! Водитель, Нарушение ПДД, Казань, Камера фиксации, ГИБДД, Автохам, Длиннопост

Однако водителя такой подход не устроил и он решил пойти во все тяжкие.

Камера все равно найдет тебя: НОУ или НОХ? Но самое интересное - это последние фото! Водитель, Нарушение ПДД, Казань, Камера фиксации, ГИБДД, Автохам, Длиннопост

И закрыл 5ку то ли бумажкой, то ли чем-то еще.

Камера все равно найдет тебя: НОУ или НОХ? Но самое интересное - это последние фото! Водитель, Нарушение ПДД, Казань, Камера фиксации, ГИБДД, Автохам, Длиннопост

Но камера (или сотрудник?) все равно распознали номер.

Камера все равно найдет тебя: НОУ или НОХ? Но самое интересное - это последние фото! Водитель, Нарушение ПДД, Казань, Камера фиксации, ГИБДД, Автохам, Длиннопост

Что интересно, 17 октября бумажку решил он поставить не сразу - а уже попав на пару камер до этого.

Камера все равно найдет тебя: НОУ или НОХ? Но самое интересное - это последние фото! Водитель, Нарушение ПДД, Казань, Камера фиксации, ГИБДД, Автохам, Длиннопост

А вот здесь 5ка вообще неплохо читается. И буква Х на месте.

На самом деле - многие комплексы работают в автоматическом режиме и теоретически способны не зная 1 символа легко определять ГРЗ, зная лишь марку автомобиля. Как это происходит на практике - хороший вопрос.

Народный инспектор

66 постов509 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

174
Автор поста оценил этот комментарий

Они эволюционируют.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Это лишение, к слову. Но некоторым несправедливо выписывают 500 рублей.

Ответственность за перевернутые номера
54
Автор поста оценил этот комментарий
А первый штраф за что?
Разрешено 60, едет 57…
раскрыть ветку (1)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Ремень

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий
Опять он?
Он что, президент всего Поволжья?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто пока не закрыли его профиль)
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
И будет полстраны сидеть, потому что таких нарушителей реально дохрена. Нужно настроить систему штрафов так, чтобы такие оболтусы перевоспитывались. И тут нужно подходить с умом: учитывать экономическую ситуацию( чтобы штраф был посильным, учитывать систематичность правонарушений, учитывать даже психологию таких личностей: за нарушение некоторых правил карать драконовыми мерами, а за некоторые отпускать чтобы создать в глазах нарушителя иерархичность правил, нужно учитывать в конце концов уместность правил для конкретного места и времени. И ни в коем случае нельзя действовать по скотски: тупо увеличивать до бесконечности наказания за любое правонарушение. Если пережестить с размерами наказания, то начнется обратный эффект, потому что при чрезмерно строгих законах в обществе расцветают антисоциальные принципы разрушающие гражданское общество (типа рассказал о правонарушении незнакомого человека то ты крыса).
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Мы - крысы, в их понимании.
Каждую неделю привлекают водителей по нашим публикациям, заявлениям.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

еще бы камер на автобусные полосы в Казани наставили, а то хрен выедешь иногда из-за наглых...

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Набирают обороты, стационарные Автодории заработали точно.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же дурак. Всем же известно что нечитаются только А777МР77.

Там при подъезде к столбу камеры вообще отключаются

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как уж, вот же
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

В очередной раз удивляюсь таким историям и радуюсь системе штрафов в своей стране проживания (Кипр). Знаете сколько штрафов за скорость можно получить на Кипре за год, прежде чем стать пешеходом? Не больше 7! И это с условием, что первое превышение незначительное и ты до этого 3 года ездил по острову без единого нарушения (тогда баллов не дадут).

Система простая, но крайне эффективная. Каждое нарушение (кроме исключения выше) даёт нарушившему баллы (от 2 до 6 в зависимости от тяжести нарушения). Каждый балл имеет срок жизни 3 года с момента получения. Как только сумма баллов равна или превышает 12 - права считаются недействительными. Без действующих прав не работает страховка. Без страховки ездить нельзя - это одно из самых серьёзных нарушений тут, вплоть до тюрьмы может дойти при повторных эпизодах. Соответственно более 100 нарушений за год здесь звучит как фантастика. Машину и водителя арестуют уже на 7-8 нарушении из-за езды без прав и страховки. А если учесть, что последние пару лет полицию активно оснащают камерами, проверяющими машины по базе прямо в потоке - тут особо не наездишься. Я, например, по пути на работу еду попутно с полицейской машиной минимум 1 раз в неделю.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге, балльная система одна из приоритетных альтернатив, мне кажется.

показать ответы
244
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы начал с тех кто курит в общественных местах.

раскрыть ветку (1)
378
Автор поста оценил этот комментарий
Лев, вы забыли залогиниться
показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что значит "бабло стричь"? это когда знак 60, а вы гоните 79, а потом сразу знак 40? так это надо скорость снизить сразу до 60 просто, о чем знаки и предупреждают

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Многие думают - что +20 это не нарушение просто :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это хотя бы трасса, а 40 км/ч это населенка рядом с оживленным пешеходным переходом. На трассе что при лобовом столкновении на 90, что на 170 результат будет одинаковый. Как раз на трассах и любят ставить камеры на прямых, наиболее безопасных участках дорог. Я не встречал камер в поворотах, где наибольший риск ДТП.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В поворотах нельзя ставить камеру, по требованиям к установке, если не ошибаюсь.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдываю водятла, но у нас на трассе может стоять одинокий пешеходник между двух полей и знак 40 перед ним. Вот исключительно для таких целей

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Там до знака 40 будут понижающие, если их нет - то это нарушение.
показать ответы
599
Автор поста оценил этот комментарий
Таких может сразу прав лишать и машины в уплату долгов? Ну и можно запрет на покупку тс
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно в тексте неверно выразился - человек платит штрафы. Но мы категорически не согласны с мнением некоторых - что раз платит, то нет проблем. Мы за то - чтобы нарушений не было.


В целом согласны, что за такое должны лишать и жестко наказывать (в законе оно так и есть, но для этого нужно чтобы нарушение было зафиксировано не специальным техническим средством/камерой фиксации нарушений, а живым человеком - не обязательно инспектором)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда информация? Фотки все эти... Это любой может где-то посмотреть?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе - да. В предыдущих постах писали как узнать СТС, а дальше уже ваша фантазия.

показать ответы
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это он ещё не добрался до приблуд, которые номер переворачивают на пустоту или на "левый" номер.
В продаже они есть, на Пикабу порой выкладывают видео применения этих приблуд, по идее за них должны быть серьёзные последствия, но видимо некоторые не боятся возможных последствий
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимо ужесточать наказание, конечно, за такие финты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как? Перед хозяином уже извинились?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это поэтому дверь пилят и электричество отключили?
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю что сейчас получу минус миллион, но мне интересно. А что будет если меня номера на городской парковке? Допустим я как-то скопировал чей-то номер (каршеринга) и на городских парковках его ставлю. Каршкринг не платит же за это. И я мне кажется закон не нарушаю. Или уже какой-то закон на эту тему есть?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

КоАП 12.2 ч.3 Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так разок по трассе проехал с превышением на 25 км/ч, под три камеры попал и тюрячку? сурово)

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это превышение почти на четверть. И на трех участках - это же система уже.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказал бы, что в порядке вещей это в Казани. Тут камеры почти на каждом перекрестке висят и палят проезд на красный, много мобильных камер. За автобусную полосу тоже ебут нещадно в последнее время. Хотя автобусные полосы бывают забиты во время пробок потому что если ты заранее не перестроился, то хрен повернешь направо. Пешеходов тоже нормально пропускают в основном. Я, кстати, только из этого поста узнал, что в Казани камеры даже ремень палят.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В нескольких местах палят движение грузовых автомобилей на участках где они не должны быть. И пока из интересных вроде все

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю к чему вы клоните, а вы мою мысль не улавливаете. Нельзя загонять людей в угол, а тем более людей с таким набором личностных качеств. Если их без штанов оставить, пострадают не они, пострадают обычные законопослушные граждане, за счет которых они начнут выезжать. Такие люди если их прижать пойдут грабить и убивать, ни один закон не должен быть составлен так, чтобы человек оказался без штанов, потому что рано или поздно это приведёт к тому что без штанов останутся и те кто этого не заслужил
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я, честно, всю ветку не читал - но, должна быть возможность законно "выпороть человека по голой жопе".


Либерализм в праве - вещь весьма скользкая. Закон - не должен быть приятным, он должен отрезвлять. Но и система должна работать на исправление и на внушение.


Если человек систематически нарушает - надо вызывать и разбираться, если не помогает - решать вопрос. Если представляет угрозу - ограждать от остальных.


Имхо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если человеку авто жизненно необходимо? Если это его источник дохода или например единственный способ из глухой деревни до города за продуктами и лекарствами съездить? Так он тогда угонит в городе другое и будет на угнанном по своей деревне ездить, и тюрьмы не побоится, потому что между тюрьмой и голодной смертью любой тюрьму выберет. Вы слишком от провинциальных реалий оторваны, не знаете как некоторые люди живут, раз такие вещи предлагаете.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает истории от таксистов, которые жалуются - что им грозит лишение - мол единственный заработок. Ну коль единственный - зачем под лишение подставляться?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю нет. Однажды нам представят историю, что автора поста незаконно задержали и собираются судить и т. п.

Такие как автор не приносят пользы ни автовладельцу (ведь можно такими постами сподвигнуть кого-то на самосуд, например). Ни нам с вами. Что мы получили кроме предока горячего? Как видим камеры неплохо Справляются.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там ссылку дали) как и где смотреть, мыслитель, вы наш.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Экипажей ДПС скорее всего не хватает.Рейды проводят, но они прям эпизодические, и не по всему городу.

Сегодня например на Вахитова дятел на БМВ уходя от столкновения вылез, и ехал по встречке, жаль номер не успел зафиксировать. Точно превышал.

Давно пора машины конфисковать у злостных нарушителей, которые хватают большую кипу серьёзных штрафов, или не платят их.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Экипажей очень не хватает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю что сейчас получу минус миллион, но мне интересно. А что будет если меня номера на городской парковке? Допустим я как-то скопировал чей-то номер (каршеринга) и на городских парковках его ставлю. Каршкринг не платит же за это. И я мне кажется закон не нарушаю. Или уже какой-то закон на эту тему есть?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментариям, у вас нет ВУ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
На 1 фото не понял за что штраф. Пояснительную бригаду пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не пристегнулся
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа не снятые автодории фоткают автобусные полосы? Я заметил, что за автобуску стали фоткать, но вроде это другие камеры?


ЗЫ: может в других постах уже было… получается это какая-то общедоступная база со штрафными фотками с камер?

Рядом уже отвечено.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, теперь это Автодория 3.5. Если не ошибаюсь конечно. Но судя по снимкам - штрафы в том числе с них.

Просто по номеру и стс смотрим. А почему этот авто проверяли - расскажем чуть позже, когда наберем статистику.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько за штраф в России за превышение на 80 км/ч, как на пятом фото?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И мне вот интересно, откуда у него такие красивые фото, чужие постановления свободно не увидеть
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф, дилетант

4
Автор поста оценил этот комментарий

А часто у вас бывает так? Едишь по прямой качественной дороге на скорости 120 км, и раз знак 60, без каких либо оснований (возможно был ремонт дороги, но года назад), просто метод срубить бабло. на расстояние в 300 км, такое может быть десяток раз.


Другой вопрос что все камеры оказались фейковыми.

на счет 80+ за первый раз вообще скидка 50%, если быстро заплатишь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть требование - скоростной режим должен понижаться ступенчато. Нельзя после 110 сразу 60 делать, 90 как минимум должно быть. Если не было - то постановление обжалуется. Только надо запись, доказательство иметь
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как камера определит если номер совсем спрятался? Это наклейки и грязь наверно пробивает, а с приблудами на Пикабу скидывали запись, едет чел, у него номер спрятался и поехал нарушать

Ну в теории конечно единая сеть камер наверно в силах распознать где недавно такая машина ехала ещё с номерами, хз есть ли это на деле
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще - есть. Но используют не для штрафов ПДД.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть исследование, что езда со скоростью ниже потока на 10-20 км/час сильно увеличивает вероятность ДТП. Причем быстрее потока ездить безопаснее чем на такую же величину ездить медленнее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо речь про это видео.

https://www.youtube.com/watch?v=mQiS21hIC0w&t=10405s

Только в статистике - здесь миль/час, так что правильно говорить про 20-30 км/ч.

Предпросмотр
YouTube3:18:08
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не все камеры работают на безопасность, есть определённые, чтобы бабло стричь. В туннеле 80, а на выезде 60, едешь с скоростью потока без навигатора, получаешь штраф.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем навигатор?) Есть же знаки )

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одно интересно, откуда у автора эти фото?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из интернета
Автор поста оценил этот комментарий

половина Татарстана во временных знаках из-за работ, причем там, где никаких работ годами не ведется. и сотрудники там такие же, устраивают массовые доильни, а не обеспечивают безопасность ДД. Что не отменяет того факта, что ехать 168 при ограничении 90 это верх долбоебизма, и такое чучело надо вообще изолировать от общества

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорите где и если есть фото - сообщайте, обратимся в органы - пусть занимаются.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ПДД я как раз соблюдаю. А знак установлен в его нарушении.
Хочется чтоб сообщали, проявите гражданскую позицию, добейтесь того, чтоб сообщать можно было онлайн, как о парковке на газоне. А не обивать пороги несколько дней. Тогда и все сообщать будут. Если вам нехрен делать и вы готовы этим заниматься, это не значит что у всех столько времени
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас не доказано же, что он установлен с нарушением. Вы здесь столько сообщений пишите - а одно письмо в прокуратуру не способны?) Прошу вас проверить законность установки знаков таких-то на участке таком-то. Все :)


Мне не нехрен делать, я много личного времени трачу на то, чтобы на дорогах соблюдать начали правила и ездить не по понятиям. Из приложений - только то, что обещал ВВП изучаем и обсуждаем, насколько можем. Очень хотим его внедрения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как увидят ремень например на чёрной куртке?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уголок там где ремень проходит от стойки к водителю. Но если непонятно - то не выписывают
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думаю что читаются и фиксируется все, хотя бы для того что бы кто то не налепил двойников. А если спецсигнал стоит, тоже оплачиваются штрафы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нашел таких. Там скорее всего они сразу аннулируются.
У нас такое видел со скорыми - сразу аннулировались, а теперь и не попадают в базу даже
Автор поста оценил этот комментарий

На трассе от Елабуги до Казани. Но повторюсь, в бытность главы ГИБДД миниханнова.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Участки 60 не помню, но буквально пару лет назад были 50 перед пешеходными переходами с постепенным снижением с 90 - 70 - 50. Сейчас тоже убрали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да, но когда в чистом поле прямая широченная дорога с отбойником и знак на 60 - какое-то издевательство над народом. Когда едешь через 5-6 регионов за день, проезжать Татарстан - реально мука, засыпаешь от однообразности на низких скоростях. С нашими расстояниями это реально боль. У меня знакомые ульи везли на буханке с прицепом и то штраф словить умудрились, хоть и ехали очень аккуратно. Реально перебор был. Сейчас подуспокоились, как миниханнова убрали из гаи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где в Татарстане 60 на трассе?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А есть открытая старта по камерам где-то? Интересно, какие камеры самые прибыльные)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За первые дни ноября готовим статистику
Автор поста оценил этот комментарий

Где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Казани только на скорость пока на трассе курсируют автомобили. В городе тоже планируют ввести систему эту.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я помню желтый знак действителен только на время ремонтных работ. Ремонтные работы закончены несколько месяцев назад. На дороге стоит плакат - паспорт обьекта, где указана русском по оранжевому дата сдачи в эксплуатацию. Техники на дороге нет. Никаких работ на смежном участке нет. Менты при просьбе указать все вышеперечисленное в протоколе резко теряют к тебе интерес и отпускают. Этого мало, чтобы сделать вывод о незаконности знаков? Письмо в прокуратуру я писал 2 раза в жизни с просьбой проверить некоторые факты. Подробности я тут назвать не могу. В обоих случаях пришел ответ, приходите лично и пишите заявление. Чтобы придти лично мне нужно взять отгул на работе. А это потеряные деньги. Я по этой же причине штраф не оспорил в суде, когда я пропуская скорую помощь вынужденно пересек стоп линию и был оштрафован камерой. Так как сумма, которую я потеряю даже за один день отгула многократно превышает сумму штрафа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы про это не писали :)


Если есть паспорт объекта и работы выполнены - то весьма странная позиция инспекторов и бездействие прокуратуры - у меня обратный положительный опыт. Прокуратура еще ни разу не вызывала, но на все обращения отвечали вовремя и по существу.


Но я вас услышал, спасибо что прояснили ситуацию :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю официально на компанию, находящуюся под управлением государства. Квартир и машин и акций в подарок не получаю. А деньги от физлиц налогом не облагаются. Так что со всего дохода налог я исправно плачу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жму руку.

Автор поста оценил этот комментарий
Если полиция требует от вас ходить с полным ртом говна, будьте добры, соблюдайте. И похуй, что требование незаконное. Требование нужно соблюдать только тогда, когда оно законно. А не личную блажь каждого властьимущего.

А по поводу налогов, давайте с вами поспорим, на деньги. Если я вам докажу, что я со всех доходов плачу налоги, вы мне миллион, если выявите неуплату, то я вам. Пари оформим официально. У нотариуса думаю можно что то подобное заверить. А то много пиздите не по делу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня полиция не просит ходить с полным ртом говна.


По поводу налогов - у меня нет миллиона на спор ) А пизжу исключительно по делу - не лично про вас, но многие рассказывают о том что платят налоги и им все вокруг должны, но как задашь пару вопросов - сразу съезжают с темы :)


Про налоги, кстати, практически каждого второго за неуплату налога с подарков обвинить можно ) Насколько помню

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ко мне, не я пример про 160 написал. Я написал что при разрешенной 60, поток едет 75-80, и медленнее потока ехать опасно, но, когда большая и тихая машина, очень легко перешагнуть за 80 и получить штраф. И, как бы я не старался контролировать скорость, всё равно 2-3 раза в месяц нарушаешь и получаешь штраф. Это минус хорошей машины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо стараетесь) Давайте стараться лучше!


Говорю как обладатель кроссовера и человека с годовым пробегом под 30 тыс.км.

В населенных пунктах - не крайние полосы и спокойно 50-60 км/ч, причем поток успакаивается - когда нас больше. Но стабильно многих обгоняльщиков встречаю на светофоре)


А на трассе я вообще никому не мешаю, еду свои 90 справа и любуюсь красотами )

Автор поста оценил этот комментарий
Все, в том числе и вы, если конечно живете в реальном мире, знают, для чего оставляются эти знаки.
Для того, чтобы по этой дороге ездили мусора (гаишниками я таких скотов при всем желании назвать не могу) и работали по принципу прокатило/не прокатило. Тормозят тех, кто "превысил" и стараются развести либо на штраф либо на взятку. Те, кто хоть немного знает законы шлют их нахуй, а остальные платят. Добиться того, чтобы их убрали можно. Но вот уберут они на этом конкретном участке эти знаки. И что? Кого то за это накажут? Такого больше не будет? Да хер там. даже не факт, что уберут. Потому что все прекрасно все знают, не маленькие дети там работают. Вот если бы после жалобы всех причастных проверили на коррупцию и на виновных завели уголовные дела, а тех кто знал и бездействовал выпиздили с волчьим билетом, ради такого я готов терять кучу времени на то, чтобы добиваться исполнения закона. А в нынешней ситуации это мало того, что бессмысленно, так еще и мне в минус пойдет. Так как мне придется тратить на это свое время и возможно терять на этом деньги. Оштрафовать меня они за это не смогут. Все попытки кончались на моем требовании занести в протокол, что знак ремонтный, а обьект (дорога) сдан 3 месяца назад (паспорт обьекта имеется на билборде там же). После этого шраждане мусара резко изменяли свое мнение по поводу нарушения мной правил и желали хорошего пути.
А просто так, без смысла выполнять работу за гибдд и контролирующие органы я не хочу. Я плачу для этого налоги, чтобы люди, которые получают с них зарплату выполняли свои обязанности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш принцип - моя хата скраяю, ничего не знаю. Он не продуктивен.


Пора уже включаться в жизнь государства, а не только платить налоги в надежде - что кто-то решит это за вас. Ну либо будьте добры и соблюдайте, что вам предписано, ибо вы не желаете принимать участие в правовом процессе. Иначе получается - это мне нравится, это я соблюдаю, а это мне кажется некорректным - соблюдать не буду.


P.S. Точно налоги платите?) Со всего? И ничего не утаиваете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть это не дорожники виноваты, которые знаки не убрали? И не гаишники, которые их не проконтролировали. Это я виноват, что не забил болт на свои дела и не стал выполнять их работу. Хорошая позиция)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ваша вина в нарушение ПДД - видите ограничение и не соблюдаете его :)

А то что я вам внемлю - это про гражданскую позицию. Очень хочется, чтобы все кто видел явные ошибки или умысел - сообщали об этом куд надо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Он имел ввиду на 23-25 км/ч

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ) Обычно когда говорят 3-5 км/ч - как раз не понимают, что +20 км/ч - это уже нарушение, и относят это к разрешенной скорости.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам ситуация. Отремонтированная несколько месяцев назад трасса. И до сих пор стоящие на ней желтые знаки 40 на протяжении 25 км. Я их игнорирую, поскольку считаю это либо распиздяйством либо сознательным мошенничеством. Меня как, сразу расстрелять или просто на пожизненное?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы куда-нибудь на это пожаловались? Куда-нибудь сообщили? Судя по всему - нет.


В таких случаях мне кажется, вы в принципе не очень хотите правовых решений, а предпочитаете некий договорняк или обычаи, но не закон. Что мешает условному Василию завтра посчитать, что 0.1 промилля - это норма, они все там напутали и вообще в законах не шарят и это мошенничество - и сесть за руль? Или режим светофора посчитать некорректным? А здесь вообще организация дороги сделана специально так, чтобы неудобно было ездить - поэтому давайте поворачивать с пяти полос налево.


P.S. Знаки могут сохраняться - если остается рабочая техника на участке или идут ремонт на смежном участке. Точную причину вам бы подсказали, либо их убрали (заодно пожурив и наказав тех, кто этого не сделал вовремя).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне выбирать либо ехать со всеми и иногда платить штрафы, либо умничать, строить из себя принципиального, и этим самым повышать аварийность на дороге, быть угрозой себе и остальеым участникам движения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажете, где у вас все едут 160?
Предлагаю все-таки мифические случаи не учитывать при обсуждении.


Да, есть какая-то статистика, что вероятность аварии при движении со скоростью ниже потока - выше, но это не оправдывает гонки на трассе. Значит нужно остальных степенить и тех, кто едет с нормальной скоростью - должно стать больше, а не пытаться оправдать своей нарушение - массовым дебилизмом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

фиг с ним, с чучелом, пропустим его любовь к нарушениям...

вопрос вот в чём- судя по описанию дороги- это трасса, почему на трассе ограничение 40? и есть ли знаки 70 50 до этих самых 40?

сам из Оренбурга, был у нас случай- ограничений не было, а камера была настроена на 40.

https://orengrad.ru/obshhestvo/orenburgskih-voditeley-nezako...

https://1743.ru/news/53965-meriya-orenburga-znak-«ogranichenie-skorosti-40-kmch»-na-nejinskom-shosse-ustanovlen-zakonno#

https://orenburg.bezformata.com/listnews/soobshili-o-zakonno...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Деревня Полянка
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

фиг с ним, с чучелом, пропустим его любовь к нарушениям...

вопрос вот в чём- судя по описанию дороги- это трасса, почему на трассе ограничение 40? и есть ли знаки 70 50 до этих самых 40?

сам из Оренбурга, был у нас случай- ограничений не было, а камера была настроена на 40.

https://orengrad.ru/obshhestvo/orenburgskih-voditeley-nezako...

https://1743.ru/news/53965-meriya-orenburga-znak-«ogranichenie-skorosti-40-kmch»-na-nejinskom-shosse-ustanovlen-zakonno#

https://orenburg.bezformata.com/listnews/soobshili-o-zakonno...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автодорога проходит через населенный пункт
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, с ветром перебор 😁

Но можно хотя бы за остановку зайти, через перегородку не задует. И, справедливости ради, многие так делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как в теме про ПДД появилась тема обсуждение курения)
Автор поста оценил этот комментарий

@stop.cityracing, а что скажете насчёт засветки номера инфракрасными светодиодами? Я слышал, что камеры видят только белое пятно, а человеческий глаз подвоха не заметит.


Такие светодиоды ставят в уличные камеры, они светят в ИК режиме и видео получается довольно отчётливым. Можно ли ослепить дорожную камеру такой засветкой, если светить ими на номера? Принцип такой же как у очень яркой лампочки: если светить ей прямо на номер, номер станет плохо различаемым из-за большой яркости.


Фишка в том, что ИК светодиоды не видны обычным глазом и поэтому их довольно легко разместить перед номером и включать по необходимости.


Если что я не правонарушитель, мне просто интересно как решили такую хитрость и правда ли что такое может работать)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не в курсе. Но вроде как нужно направить определенным образом, в общем тот еще гемор.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно настроить систему на поиск по архивным фото. По части номера. И потом сравнивать марку машины (лого, обводы фар и решетки).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько знаю, вплоть до наличия противотуманников и трещин на бампере идет анализ.
Автор поста оценил этот комментарий

да, свою машину забил. показало 4 штрафа за последний год и все. может, приложение не то скачал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтянутся, подождите.
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычные покупные номера, не читаются АхххМР97 и часть подменок ФСО и то не факт. Всем остальным всё присылают на общих основаниях. Чувак идиот редкостный. Закрашивать что то смысла нет, человек которому придёт штраф отменит его без проблем потому что авто будет другое или цвет не совпадать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Часть подменок ФСО - читаются, но эти номера не зарегистрированы просто - поэтому и не приходят штрафы :)


Все это какие-то истории-небылицы вы рассказываете.


Автомобиль из автобазы №2 УправДелами Президента РФ.


Все штрафы приходят, здесь они даже оплачиваются, а не аннулируются.


Так что перестаньте верить в эти истории про "белые списки". Даже в Татарстане - автомобили из гаража Кабинета Министров все фиксируются и оплачиваются.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: если человек уже идёт на правонарушение и заклеивает/изменяет одну букву на номере, что мешает ему поменять ещё одну-две (наказание ведь то же самое). Ведь с одной нераспозанной буквой/цифрой машину всё равно идентифицируют!


Голосом Задорнова: Ну тупыыые!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инспектора боятся, который остановить может. Возможно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

на каком сервисе можно посмотреть прошлые картинки? на сайте гибдд просто пишет, нет штрафов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В приложении

Автор поста оценил этот комментарий
У меня получилось дойти до УИН, но фотографии нарушений оплаченных не даёт сервис штраф.биз, как можно посмотреть? Отписался ещё в ветке 8 месячной давности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение для штрафов посмотрите для телефона

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мое мнение, машин без номеров быть не должно, хотя бы транзиты, временные, какие угодно должны быть, зарегистрированные в базе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю!

7
Автор поста оценил этот комментарий

какой профиль? номер стс узнал и знай себе смотри картинки. Смотреть чужие штрафы пока никто не запрещал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Профиль - страницу в приложении со штрафами. Поэтому взяли пример с камеры - как раз этого же водителя.
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, на госуслугах нет инфы по старым штрафам. Боюсь не то постановление скинуть.


Точка на съезде со МКАД на Киевское шоссе в сторону области

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны первые цифры 188105ххх вот следующие три
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А по РФ открытых источников нет?


Меня например бесит одна камера: там съезд со МКАД (100км) и начало трассы (90км). А между ними на 300 метрах умудрились две камеры воткнуть. Я про них знаю, но все равно часто попадаю. Интересно, сколько таких как я)


Езжу всегда на круизе, других штрафов практически не бывает. А с этой камеры - штуки три за год цепляю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если один штраф засветите - можем за пару дней статистику попробовать собрать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А есть открытая старта по камерам где-то? Интересно, какие камеры самые прибыльные)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За часть 2021 года есть у нас по Татарстану) если не ошибаюсь в НЧелнах - объездная первая автодорога.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может когда-то был? Сейчас электронный ПТС по нему получаешь свидетельство (заплатив пошлину), а уже со свидетельством едешь и за свои деньги получаешь номерной знак, т.е. в ГИБДД его больше не выдаю. Все у частников.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. И раньше и сейчас он - Государственный)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, про это, а мне минус чет влепили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не 10-20 км/ч, а больше ) и резкая разница видна с 32 км/ч.


А минусанул - я. За нежелание соблюдать правила и ездить с безопасной скоростью, не превышающую разрешенную!

показать ответы