Камера все равно найдет тебя: НОУ или НОХ? Но самое интересное - это последние фото!

В конце поста будут интересные фото с камеры фото/видео фиксации правонарушений ПДД.

Камера все равно найдет тебя: НОУ или НОХ? Но самое интересное - это последние фото! Водитель, Нарушение ПДД, Казань, Камера фиксации, ГИБДД, Автохам, Длиннопост

Надоело водителю штрафы платить, видимо, ведь более сотни за год последний получил. И решил подтереть (или наклейка?) букву в номере, однако штраф все равно приходит.

Камера все равно найдет тебя: НОУ или НОХ? Но самое интересное - это последние фото! Водитель, Нарушение ПДД, Казань, Камера фиксации, ГИБДД, Автохам, Длиннопост

На ночных снимках буква Х прекрасно читается.

Камера все равно найдет тебя: НОУ или НОХ? Но самое интересное - это последние фото! Водитель, Нарушение ПДД, Казань, Камера фиксации, ГИБДД, Автохам, Длиннопост

Днем - если камера слева - букву Х видно плохо, а справа - уже лучше.

Камера все равно найдет тебя: НОУ или НОХ? Но самое интересное - это последние фото! Водитель, Нарушение ПДД, Казань, Камера фиксации, ГИБДД, Автохам, Длиннопост

Однако водителя такой подход не устроил и он решил пойти во все тяжкие.

Камера все равно найдет тебя: НОУ или НОХ? Но самое интересное - это последние фото! Водитель, Нарушение ПДД, Казань, Камера фиксации, ГИБДД, Автохам, Длиннопост

И закрыл 5ку то ли бумажкой, то ли чем-то еще.

Камера все равно найдет тебя: НОУ или НОХ? Но самое интересное - это последние фото! Водитель, Нарушение ПДД, Казань, Камера фиксации, ГИБДД, Автохам, Длиннопост

Но камера (или сотрудник?) все равно распознали номер.

Камера все равно найдет тебя: НОУ или НОХ? Но самое интересное - это последние фото! Водитель, Нарушение ПДД, Казань, Камера фиксации, ГИБДД, Автохам, Длиннопост

Что интересно, 17 октября бумажку решил он поставить не сразу - а уже попав на пару камер до этого.

Камера все равно найдет тебя: НОУ или НОХ? Но самое интересное - это последние фото! Водитель, Нарушение ПДД, Казань, Камера фиксации, ГИБДД, Автохам, Длиннопост

А вот здесь 5ка вообще неплохо читается. И буква Х на месте.

На самом деле - многие комплексы работают в автоматическом режиме и теоретически способны не зная 1 символа легко определять ГРЗ, зная лишь марку автомобиля. Как это происходит на практике - хороший вопрос.

Народный инспектор

67 постов512 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это он ещё не добрался до приблуд, которые номер переворачивают на пустоту или на "левый" номер.
В продаже они есть, на Пикабу порой выкладывают видео применения этих приблуд, по идее за них должны быть серьёзные последствия, но видимо некоторые не боятся возможных последствий
раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вообще бы информацию по машинам с нечитаемыми номерами ередавать в режиме онлаин экипажам, чтобы они их из потока вычленяли и разбирались

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и работает. Меня экипаж принял буквально в день покупки машины, которую я купил у наследника. Номера уже стали архивными за те полгода что вступали в наследство и система маякнула гайцам что со машиной что-то не так.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там не что-то не так становится, а номера находятся в розыске. Сам через это прошёл

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я две машины новых покупал за последние 5 лет и в день покупки откуда-то брались толпы гаишников в городе(обычно нет), понятно, что не за мной)), но совпадение интересное),  по 3-4 раза в день тормозили без номеров

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мое мнение, машин без номеров быть не должно, хотя бы транзиты, временные, какие угодно должны быть, зарегистрированные в базе
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю!

Автор поста оценил этот комментарий

Одно время в салонах с номерами продавали, в 13 году жене машину покупали с номерами - удобно

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и сейчас можно, мне в салоне за номера сказали 12 000 платить. Иногда бывает акция номера в подарок

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1500 это тогда стоило, посчитали целесообразным, 12000 это пиздец

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже так подумал и за 2 000 в гибдд сделал )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и они бы за 2000 сделали. Только 10к еще менеджеру надо, забыл? ;)


Там в салонах вообще на все дикие переценки. Раскомплектовывают авто, а потом тебе все это предлагают за деньги. Получается, ты платишь дважды за одно и то же, плюс зарплата менеджерам.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал оно так и делается, просто экипажи не так уж много где бывают по пути движения
29
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимо ужесточать наказание, конечно, за такие финты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гайцы знают как эти рамки выглядят, там от 5000 до лишения на 3 месяца.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может и добрался, но мы об этом уже не узнаем…

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже было в Такси)

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

в москве даже с приблудами начали детектить

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как камера определит если номер совсем спрятался? Это наклейки и грязь наверно пробивает, а с приблудами на Пикабу скидывали запись, едет чел, у него номер спрятался и поехал нарушать

Ну в теории конечно единая сеть камер наверно в силах распознать где недавно такая машина ехала ещё с номерами, хз есть ли это на деле
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще - есть. Но используют не для штрафов ПДД.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трекинг

Автор поста оценил этот комментарий

даааа, серьёзные последствия.... за  такие косяки вроде как конфискуют "орудие правонарушения" . но не машину, а вот эту вот копеешную херобору, которая крутит номер. хотя штраф там вроде приличный, лень гуглить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку