Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках

Здравствуй, дорогой Пикабу!
Сегодня я расскажу вам, как просрать 5000р. на очень "талантливого" фотографа.
Я очень увлечена фотографией уже 10 лет. В недалёком прошлом работала фотографом. И как многие сейчас, я подписана на интересные страницы фотографов и творческих личностей, одним из таких был для меня @alexsharktravel (ALEX SHARK).
Следила за постами, хотелось попасть к нему на съёмку, и вот подвернулся шанс: он приезжает в Москву и объявляет 50% скидку на свою работу. Наконец, подумала я, побуду моделью, а не фотографом. Началось всё прекрасно, договорились о съёмке, оплатила заранее.

Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов

21 апреля - день съёмки. Съёмка прошла за 20 минут, держался он уверено. Окей, подумала я, и фотки через месяц обещает отдать, вообще прекрасно.
23 мая - моё первое сообщение ему после съёмки. Как раз подошёл срок отдачи фотографий.

Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов

5 июня - второе сообщение. Полтора месяца со съёмки. Уже намёки, что я его достала.

Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов

19 июня - третье сообщение. Считай, два месяца со съёмки. Он опять приехал в Москву набирать новый народ, ему не до меня и моих фотографий.

Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов

23 июня - четвёртое сообщение. Обещанных фото так и нет, начинается открытое хамство с его стороны. В его профиле появляются фотографии друзей, которые он сделал за несколько дней.

Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов

24 июня - заветное письмо на почту с не очень приятным текстом, но зато фотографии есть.

Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов

Радоваться, к сожалению, было нечему. Все фотографии очень сомнительного качества, исходники скинуты в формате jpeg (знающие люди знают и понимают, что мало что с ними можно сделать), метаданные на фотографиях показывают странные вещи, как-будто он изначально отснял всю съёмку в jpeg, что могло объяснить конечное качество фото.

Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов
Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов
Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов

В итоге за 2 месяца я получила 3 фотографии, хамство и папку с бесполезными jpeg исходниками за 5000р.
Сама обработка была сделана абсолютно на скорую руку, были попытки скрыть свои косяки, но всё тщетно. Мой опыт и профессиональный взгляд показывают, что на обработку 3-х фото он потратил максимум часа 2, и то без особого энтузиазма.
В качестве примера я хочу показать вам, что можно было сделать с фотографией. Я сама села и обработала её за 40 минут, и мне кажется, сделала это лучше, чем он.

Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов

Этим постом я хочу донести до вас, что талантливый фотограф на первый взгляд, может оказаться мошенником на деле! Не связывайтесь с этим человеком, он не подарит вам положительных эмоций!
Спасибо за внимание, надеюсь на вашу поддержку, и буду благодарна в распространении поста.

141
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, у нас тоже с мужем дичь, которую даже не распечатать, вот примеры, муж так вообще почти везде без головы
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж это размытие по бокам... жесть
искрене жаль за запоротую свадебную съёмку
показать ответы
753
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды напоролась на фотографа, от которого впечатления остались так себе. Так же, ожидание 100500 дней, обработка, как мне, человеку далекому от фотографии, показалось, фильтрами из инстаграмма. Но кадры... Кадры прям огонь, сразу самооценка упала ниже плинтуса.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
467
Автор поста оценил этот комментарий

о боже, что у вас с шеей?! О.о

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели портфолио его не смотрели? Хотя бы просто фотографии в интернете?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрела, все красиво и идеально
но теперь будет мой отзыв)
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно извиняюсь, но всё таки, перед тем, как выбрать фотографа, вы не видели примеров его работ? Я его, само собой, не защищаю, ракурс совсем так себе, но когда я женился, мы пересмотрели десятки фотографов и выбрали тех, кто в итоге сделал ожидаемо круто

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Откройте его профиль в инстаграмме и сравните. Конечно же я всё досконально смотрела, но даже это не помогло. Фотограф не выкладывает свои неудачные съёмки
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько же отвратительно.
Отвратительно само отношение, потому как в фотографиях я совершенно ничего не понимаю.

"Время и течение реки не ждут человека". Это его слова? Кем он себя возомнил?!
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
"Время и течение реки не ждут человека"

Наверное это был тонкий намёк мне, что надо закрыть свою варежку и ждать до бесконечности, пока король соизволит снизойти до холопа.

показать ответы
330
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так подумала, когда эту серию разглядывала. Почему-то в голове крутится фраза "дрожь земли" 🤣
А человек 35 т взял. 2,5 часа ходили, ни одной фотки хорошей нет, чтобы распечатать и в рамочку поставить. Печаль
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

это так ужасно, очень жаль, что вы напоролись на такое(

5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте тогда в версус написать , если хотите распространить.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю только один версус и это рэп батлы
не подскажите мне конкретнее?
показать ответы
105
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже кинул этот фотограф. Договаривались на пять фото, в итоге сделал только одно. Несколько месяцев кормил обещаниями... и ушёл в игнор.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

помогите мне распространить мою историю, припишите свой комментарий, чтобы больше никто не попадался на такое!

показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий

Дратути

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прелестны, фотограф постарался)
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединюсь к флешмобу по исправлению вашего фото☺️У меня правда только телефон под рукой пока)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И вот что мешало сделать также фотографу?)

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а что вы скажете насчёт фото моей дочери? Я вижу вы разбираетесь. Недавно сделала нам девушка, безвозмездно. Мне картинки нравятся, но я в качестве и в работе не шарю.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Очень милые и нежные фото, как раз для такой малышки)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы вообще заранее оговаривали такую продолжительность съемки? Потому что даже по цене «акции» это смешно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, я всё узнала по факту в день съёмки
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

То что в порфтолио идут лучшие съемки это понятно, но вот меня бы при выборе фотографа смутила такая большая скидка. Конечно, эта профессия подразумевает корректировку цен за свои услуги в зависимости от того сезон сейчас или нет, но если чел реально крутой и востребованный профессионал, он никогда не будет работать за полцены, ну а если и будет то исключительно на от*бись, примерно так и в этом случае ))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Моя надежда упивалась мыслью, что это маркетинговых ход.
ход и вправду был маркетинговый, таких дурачков, как я, насобирал, деньги получил и рад
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему профакапился на съёмке, и вместо равов нафигарил жыпегов. Бывает - не глянул настройки камеры.

Но вот смелости признаться не хватило, хотя мог бы банально извиниться и вернуть деньги или пригласить на бесплатную повторную сессию.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И я о том же, что можно было по человечески договорится)
но корона на голове не дала ему опуститься до такого
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фотограф обычно не отдает raw файлы.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

они мне были не нужны вообще
Я хотела всего лишь 4 фотографии высокого качества

126
Автор поста оценил этот комментарий

на втором фото он несколько раз штампиком по горизонту прошёлся что-ли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

не только на втором)

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю меньше чем за час а не 2 месяца, но все же

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

чуть ниже мой комментарий по этому

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Если снимаешь с правильной экспозицией, то можно снять нормально и в джипег. Рав нужен для того, чтобы легче исправлять свои косяки по экспозиции. Это не показатель. А сами фото абсолютно неинтересные, в них нет изюминки, и дело тут не в обработке. Девушку нужно расслабить и раскрыть. У каждого фотографа для этого свои приёмчики. Но за 20 минут это сделать невозможно. На фото видна явная напряжённость.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама люблю играться с цветами, изменять их, делать этим акценты. С jpeg особо не поиграешься, вылезают пиксели и полосы(
а в остальном да, вы правы, расскрыться за 20 минут невозможно, особенно с чужим человеком
показать ответы
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

песец, я любитель, фоткаю и то в RAW (если точно то NEF), и когда меня просили пофоткать отказывал, т.к. считаю себя недофотографом и рукожопом. А тут такое, еще и за бабло. Тьфу. Сочувствую, обосранное настроение хуже чем потеря 5к

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с Вами согласна!
настроение были не только испорчено, но и доверия теперь нет почти ни к какому фотографу(
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, почти все зеркалки могут "писать" одновременно jpeg и raw. (т.е. сделал одну фотку, получил два файла). Jpeg - для быстрых превью или если заказчик просит посмотреть исходники "прямщас". А raw - под обработку. Надо запросить у фотографа именно raw файлы.
Кстати, а где проходила съёмка?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

он с таким гонором отдал эти жалкие jpeg, что я думаю raw файлы я бы никогда не получила...
Съёмка проходила в Коломенском

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, говнофотографы фотографируют за деньги, как это ново. Да сейчас таких 99%. Особенно если брать всяких девочек 18-20 лет, которые купили зеркалку начального уровня, 50 мм ф1.8 и клац-клац. Ну спрос есть, людям типа нравится. У меня была такая знакомая, просила покритиковать ее фото, после чего удалилась из друзей. Но там блядь человек сука даже кадрирование не знает, а этот цвет лица невесты под цвет ее платья... )))

Мне нравится подход в других странах (если говорить о свадебной съемке). У фотографа потом выкупают понравившиеся фотографии. Поэтому там если ты дно и нихера не умеешь, то ты ничего и не заработаешь.

А самое печальное знаешь что? Вот этот сын собаки почему так долго фото скидывал? Да потому что у него дохера таких клиентов и эта бездарность бабло гребет лопатой. И многим такое понравится, уж поверь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу верить в справедливость, и что ему бумерангом всё это вернётся!
я лично не понимаю, что сложного в том, чтобы быть адекватным и не делать говно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не представляю как их отдавать. За одну фотосессию выходит по 30-50 гигов фото (NEF+jpeg) и если "жыпеги" можно скинуть на облако, то с нефками замучаешься. Благо, никто никогда не просил их.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в исходниках было всего 80 с небольшим фотографий
да и сколько можно отснять за 20 минут, не думаю что больше

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выложи хоть один исходник

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот достаточно симпатичный исходник

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

А где в мск такие горы?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде, это фотошоп
локация Коломенское
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Чем чаще мне про них напоминать, тем меньше мне хочется их хорошо делать" — охуевшая гнида, руки сломать мало

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, этот ответ поверг в шок всех моих друзей, даже фотографы в шоке от такого хамства)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько жмёшь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
60кг было не так давно)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет: во вкладке девелоп Лайтрум показывает превьюшку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут привьюшка и не привьюшка показали одно и тоже.
я же загоняла в фотошоп потом, чтобы горы вставить.
да и собственно я уже писала в одном из комментариев

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее фото зря, конечно, выложили...

Но в остальном, такого убогого фотографа еще поискать! Еще и хамло! Если деньги вернуть нельзя, то можно всюду выкладывать эти "шедевры" с подписью авторства в качестве антирекламы!

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее фото зря, конечно, выложили
я не претендую на гуру фотошопа в плане коллажей и замены фонов. Этим фото я хотела показать, что почти каждый может сделать такое почти не утруждаясь.

А в остальном я пытаюсь распространять этот пост и пост в инстаграмме по друзьям и знакомым, чтобы никто больше не напоролся на такое.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но глазки не видели, что ручки брали? У него все портфолио всратое, быть может? Или типа он только Вам сделал коряво?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В инстаграмме можете глянуть его профиль и увидите, что там совершенно другого качества фотографии. Они проработанны, с идеей, и конечно же там только его друзья 🙄
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас понимаю, я как фотограф, вообще свадебному фотографу скинула примеры какие фото обязательно хочу🙈 но по итогу именно этих фотографий нет, и обработка не как в портфолио🤷🏼♀️ Очень обидно, что на фоне гор только одна фотография, хотя специально обговаривали...  

но может ваш фотограф и правда думает, что все красиво? Вам совсем ни одна фотография не понравилась?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, ни одна фотография не показала того, что я ожидала
тем более, смотря его портфолию ожидаешь другого, чего то интересного и масштабного, а не тупо добавление гор на задний фон... а ещё все фото разного цвета, это вообще....

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

«Своё видение»☺️ Этот фотограф правда может думать по-другому☺️ А Вы не говорили ему, что конкретно не нравится? Многие коммерческие фотографы открыты к комментариям и исправляют косяки. Это ведь и становиться лучше помогает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я ещё на съёмке всё обговорила, уверял, что будет очень красиво

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, через сбер попробуйте подать протест на операцию. И на пикабу уже были посты про неосновательное обогащение)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

прошло 3 месяца с момента перевода, нужно чем-то подкреплять просьбу, а такое объяснение сбер не примет

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот мой вариант ретуши) 20мин в фотошопе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это так прекрасно! Можно сохранить его себе?)
и как вас можно подписать/отметить?)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... Мы в уфе за куда меньшие деньги моделек возим за 200+км на красивую природу, чтобы фотографии наделать, и настроение соответствующее, а оно оказывается вон как можно было...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аж захотелось к вам в Уфу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где в Москве такие пейзажи?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нигде, это фотошоп
локацией был парк Коломенское

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это совершенно ординарные фото. Такое может сделать любой мало мало понимающий в фотографии. Практически произвольным фотоаппаратом. Какой смысл вообще платить денег если сам умеешь и я так понимаю фотоаппарат есть нормальный.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось увидеть взгляд со стороны, чтобы сделали всё за тебя и т.п.
НО, теперь я понимаю, что лучше тебя самого никто не сделает(
показать ответы
85
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнесъ, блин. За 3к отдаю около 30 фото в цветкоре и полной ретуши + заранее отдаю клиентам фотографии на отбор, что со мной не так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я была такой же, так что не знаю 🙄
но отдавать говно за 5к надо же столько наглости найти...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он никакое не примет. Вы платили за три фотки - три получили. То, что они вам не нравятся - не означает возврат средств сразу. Вообще не означает возврат средств - никаких описаний фото не было, точных указаний.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело, что фотографий на выходе должно было быть 4-6
и работа фотошопа должна была быть масштабнее.
не знаю как донести по другому, но это реально халтура, чтобы я отстала, вот и всё

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прилетайте в Нидерланды, я вас бесплатно поснимаю)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, это не предложение, а мечта)

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вот я Вас не понимаю. Если Вы знакомы с фотографией, что мешает самой себя нафотографировать как нравится? камеру на штатив, удалённый спуск и вперёд. Сами обработаете как надо, сделаете сколько угодно дублей. Композиция у показанных фотографий простенькая, снято на пленере, вообще не вижу никаких проблем. Или просто хотелось чтоб какой-то левый мужик фотографировал а Вы перед камерой крутились как модель?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, хотелось! Хотелось, чтобы кто-то наконец сделал это всё за меня, но как говорится, shit happens

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем исходные джипеги плохи? Ах да профессиональному фотографу подавай только профессиональные равы (сарказм:)) На фотографиях нет жестких пересветов и вполне нормальный бб. Добавить яркости в тенях и насыщенности в средних и в тенях зелёному (вкусовщина) и получатся норм фотки.

Ваш вариант, без обид, очень плох. И делается за три минуты в лайтруме.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чем исходные джипеги плохи?
тем как раз, что в лайтруме тот же цветокор идёт по одному месту, потому что вылезают пиксельные цвета, полосы и т.п. вещи....
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

От фотографий феет депресняком. Прошлась по его профилю, даже страничка не заинтересовала. Мрачно. Люблю более живые, яркие фотки

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось что-то необычного, но на мне всё сломалось как обычно 🙄
25
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда думала, что не мою обрабатывать фото, я ошибалась. Спасибо тебе ТС, ты очень красивая, жаль фотки такие всратые получились :С

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку! От горе-фотографа никто не застрахован.
И да, никому не переводите все деньги сразу :)

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я все поправил! С Вас большое ничего!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

о спасибо! вы просто великолепны)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Мудак он. Я бы поносила его по максимуму во всех соцсетях до тех пор, пока бы у него не возникло желание вернуть деньги/сделать качественно и в большем объеме.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная идея, думаю двигаться в этом направлении)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, знакомое чувство, когда косякнул во время съёмки и результат тебе совсем не нравится (правда у меня было так, что результат не нравился только мне), первая мысль - подальше отложить эту съёмку и не трогать подольше. Правда зачем хамить - совершенно не понятно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно решить было всё мирным путём, объяснить, да переснять в конце-концов, но он решил по другому

1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, где в Москве такие красивые виды? Подозрительно :thinking:

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нигде, локация была парк Коломенское)
остальное должен был сделать качественный фотошоп...

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Видели, конечно, примеры. А вы думаете он в портфолио свои провалы коллекционирует? Мы выбирали фотографа, но не с одержимостью. Как люди простые, мы даже не думали что фотограф может быть плохой. "Раз фотографом назвался, то фоткать умеет. Вон и фотографии классные в инсте у него", - примерно такие рассуждения были.
Ну может это в нас проблема была, конечно. Может он до этого одних профессиональных моделей-красоток фоткал и беды не знал, а тут мы
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет плохих моделей, есть кривые руки
ИМХО
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта необязательность со сроками - это прям боль. ИМХО даже для ТФП - если ты обещал сроки, ты должен их выполнить. Ибо надо реально оценивать свою загруженность. Я с одним фотографом снималась, который тоже просрал все собственно обещанные сроки. И серзенько это как-то выглядит. Другое дело, когда фотограф честно говорит "обработаю не раньше, чем через пару месяцев". И ок. И норм. Спокойно ждёшь.

А насчёт качества фото от проффотографа... Вот пара кадров:
первый - снятый моей матушкой (которая вообще не проф.фотограф. Даже не фотограф. Просто нажимала на кнопочку на самой простой зеркалке в режиме авто). Обработка мной потом минут 10 кажется в онлайн-редакторах.

второй - сэлфи на таймер на недорогой ксяоми. И обработка ну минут 20. Может 30 (плохо помню. снимала и обрабатывала пока была жёстко простужена и перед глазами всё плыло).
И вот я не считаю эти кадры суперхудожественными. Но сравнивая временные и финансовые затраты с тем, что в посте, они мне кажутся прям верхушкой идеала в плане цена+время\качество х))))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

для любительской съёмки это очень хороший уровень)
не слушайте никого в этом плане, а делайте себе так, как нравится именно вам)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я его не защищаю, ни в коем случае, просто вижу у него в портфолио и теплые, и холодные фотографии, в зависимости от концепта. А вы обговаривали концепцию? Или он так и сказал: «все будет красиво»? Ну это совсем, конечно( я не знаю как вас подбодрить🤷🏼♀️ 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он сказал: "я всё уже придумал, сейчас всё быстро отснимем, а я потом это доделаю"
почти дословно и без потери смысла)
Да вы и так уже поддержали и это главное)

Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на Ваш инстаграм, пожалуйста?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

lika_creative

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И что остаётся от фото, если убрать и добавить? Зачем тогда нужен такой рукожоп фотограф?? В чем смысл, если сверху я нарисую нужное лицо, кофу, фон , да и людей заодно??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите фото талантливой девушки @hobopeeba (в инстаграмме) и вы всё поймёте

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал ему на всякий случай, интересно что ответит, но впредь Вам будет урок... Не создавай себе кумиров, встреча с ними может вас разочаровать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
интересно что ответит
если Вам будет не сложно, мне интересно было бы прочитать)


Не создавай себе кумиров, встреча с ними может вас разочаровать

да, вы правы, теперь я научена)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А давай)
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи, особенно кто около фото и подобные. Объясните мне, что можно править в фотке 40 минут или месяц-полгода? В лайтруме есть пресеты, групповое редактирование,. На 100 фото - пару часов от силы. Откуда этот пиздеж про полгода на отработку фото????
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лайтрум это первая стадия обработки,т.е. там правят начальный цветокор. Потом все эти фото прогоняются через фотошоп, правки типа убрать/добавить фон, исправить кожу, фигуру, добавить каких-то ещё акцентов. Так и получается на фотку в среднем от 20-40 минут
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, ну подумаешь - чуток протормозил человек, а признать вину духу не хватило, - бывают такие люди, что поделать... Зато в результате неплохая обложка получилась! За 5000-то.


Когда презентация альбома, кстати?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это шедевр!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите Ваши контакты, именно для обработки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите мне в вк vk.com/lika_candy
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, делать хорошо - сложно. Даже плохие вещи делать хорошо - сложно. И никому ничего бумерангом не вернется, в мире счастливо живут миллионы мудаков ) Но ты правильно сделала, что рассказала про этого мудака, может кто-то погуглит отзывы.

Да и фото в инстаграме это такое себе резюме.. там даже плохие фото могут выглядеть хорошо. Я нагуглил еще его страницу в ВК (уж не знаю, его не его, но там фотограф). Мне хватило двух первых фотографий с адовыми шумами)

P.S. Нужно избегать фотографов, которые придумывают псевдонимы, да еще на английском языке. А уже если на их сайте именно что "Photographer Ivan Ivanov" - почти наверняка это бездарность xD А то ишь ты.. шарк он..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже гуглила и не нашла плохих историй, поэтому решила, если хоть кому-то поможет моя история, то это уже будет не зря!
про псевдонимы тоже согласна, такая глупость
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, нет ни одной подруги или друга, которому скажи: так вон туда встань, а я стою/сижу тут и чтобы вот это и вот это было в кадре? Уж банально "живой штатив" найти и объяснить ему как ты должна в кадре быть это не проблема
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так всю жизнь фотографируюсь, порядком надоело, хотела ни о чём не думать
shit happens
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже был негативный опыт(третий в жизни,но первый с горе-фотографом_)

Участвовала в фотопроекте на два образа.

Сама съемка прошла отлично.Претензий нет.

Сроки тоже задержали-снималась  в июле,фото получила только в октябре,горе-мастер нафотошопила от души-где лицо как у лягушки,где пропорции тела ползут,где лицо разглажено от морщин но надуто как шарик.В общем спустя долгую переписку ругани с организатором проектов-вернули только 1000 р на карту(оплачивала более 5000) и то с таким швырком:на типа подавись.Еще и пристыдила что у меня нет совести  0_0 за мои же деньги типа захотела тут шедевры типа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вот откуда такие говоры берутся?
очень неприятно, но вы хотя бы что-то вернули
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот сильно любопытно стало. Вас возили в эту красивую природу, или же банально прифотошопили задник? Что это за место? Что-то мне сдаётся, что здесь нас и Вас тоже наебали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

локацией был парк Коломенское, задник полный фотошоп

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая вы бледная ^_^
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Целыми днями сидеть в офисе и не выходить из дома не выходных - залог вашем бледности)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя случаем не 50мм 1.4?)

7
Автор поста оценил этот комментарий

"почти такое" это откровенная неправда. Разница катастрофическая.

Его фотки вполне себе норм для TFP. За деньги, канешн, слабенько по композиции и по цветокорру сильно пресетово-небржно.
Возмущаться есть чему, но и заявлять что "вот я за 40 минут не хуже сделала" это перебор. Вы сделали сильно хуже, такое только мама может похвалить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это ваша мнение, имеет место быть

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вам по-фотографски :(
Ситуация, конечно, вообще некрасивая.
Знаете, в следующем месяце я буду в Москве и с удовольствием поснимаю вас бесплатно)
Если вам это было бы интересно, напишите, пожалуйста, в директ
https://www.instagram.com/october_ph/

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так добры)
мне вправду не удобно, что вы потратите на меня время безвозмездно)
могу предложить прогуляться и сделать хорошие фото друг другу)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумал что очки потерял, рука автоматом к лицу тянется проверить

Что это блять вобще за извиняюсь хрень?

КАК вобще можно на три фотки динамить два месяца?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, 87-я в очереди на отдачу говна)
если серьёзно, не знаю. Собирает деньги с людей и делаем им говно фото, сам наверное рад как дегенират
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, на аватарке это меня в горах друг на телефон на ходу сфотал XD

А те фотки другие)) И подруга, как и я сама, в Бишкеке живёт (Киргизия).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Другу передайте моё уважение, что человек может на телефон так хорошо сфотографировать)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

4900 за 3 фотки? Ахереть. И как ты без договора то работала? @LikaFoxy

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сама не знаю, понадеялась на человеческое отношение.
Теперь уж буду учёная

Автор поста оценил этот комментарий

Не в тему, но не могу не отметить что вы красивая, но руки точнее кисти смотрятся не очень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за комплимент)
что насчёт кистей, они у меня очень странные и так 🙄
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я нихуя не понял, фотограф должен ещё обратывать фото? Два часа за сраные 5000? Объясните великодушно. Я думал, фотограф фоткает и отправляет исходники и все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фотограф в нынешнее время берёт деньги не только за съёмку, но и за обработку фотографий.
на выходе должен быть конечный результат работы.
и да, может для вас 5000 это не деньги, но для меня ещё какие
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал всю ветку.
Обсудили всё.
Я только не понял - а правило третей уже отменили?
Если да, то когда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто не отменял
просто все сейчас снимают "как им хочется"
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можт вы характер фото изначально неверно с ним обговорили, либо "были ослеплены" его портфолио.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он ничего не обговаривал, только обронил "я всё придумал, будет красиво"
я не считаю свои фотографии красивыми.
своим друзьям и известным блогерам (которые скорее всего ему ничего не платят) он делает качественно, а людям (Клиентам), которые ему платят деньги, он делает совершенно иное

Автор поста оценил этот комментарий

У него фото атмосфернее выглядят. Однако, если вам нравятся "перекрученные" фотографии и "чем насыщеннее цвета тем лучше", то ваша обработка, безусловно, лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я просто не так хороша наверное, чтобы иметь не трупный цвет лица на фотках.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но она рот не пробовала закрывать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

простите, но это было пожелание фотографа

Автор поста оценил этот комментарий

Да, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каталогизация - да, это полезно.
Но у фотошопа - работа с кожей - из той же статьи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это две програмы с разными предназначениями
об этом я и толкую!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В фш есть пакетная обработка....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё в лайтруме можно удобно отсортировать фотографии, что на это ответит фотошоп?
а вообще, вот статья, ознакомьтесь
https://fototips.ru/obrabotka/chem-lightroom-otlichaetsya-ot...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем лайтрум если есть фотошоп???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лайтрум создан для массовой обработки фото, да и для меня в нём гораздо удобнее делать цветокор, чем в фш

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

87 с начала года или за неделю? ;)

Если за неделю - снимаю  шляпу перед пульметчиком.  А если с начала года - то ленивая жопа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, после такого хамства, даже не уточнить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как с Вами связаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так запуталась с этими ответами на Пикабу)
если всё же моя скромная персона интересует, то

inst: lika_creative

vk: lika_candy

tg: lika_foxy

Автор поста оценил этот комментарий

"У фотографа будет, в лучшем случае, 8 фотосетов в месяц".

Горе-фотограф пишет: "Тем более ты у меня по счету 87-я".


Так ТС повезло, остальным он почти год фотки отдает?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если вообще отдаёт)

Автор поста оценил этот комментарий
А чем джыпег не угодил? Информации для отработки там достаточно. На снимках супермелкие детали погоды не делают. Чота снобизм имхо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы когда-нибудь пробовали на джепеге в лайтруме цвет поменять?
обычно вылезают интересные сюрпризы, которые явно бросаются в глаза.
н-р хотите вы красный сделать коралловым или даже больше в оранжевый увести, так вот все пиксели в красным цветом поменяют свой оттенок и та дам, на лице пятна пиксельные, ещё где-нибудь тоже.... и что хорошего?

супермелкие детали погоды не делают
и да, из деталей строятся все фотографии

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Она и так норм, без фотошопа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне не нравится)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А после этого поста, появится фотограф с пруфами, да такими что не до***ца. Девченку фейковую, за минусят. А чувак получит +1000 полписчиков,10-20 реальных клиентов * 5000 р.= 50000-100000, за два поста. Пиар мать его...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фотограф закрыл коменты к своим постам в инсте и пиарит свои лучшие работы с блоггерами в сторис
я понимаю, очень удобно таким образом делать себе рекламу, блоггерам отличные фото за бесплмтно, а клиентам за деньги отдать херню
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже жопорукий фотограф не запорол красоту девочки:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам со стороны наверное виднее, потому что для меня это было ужасом)
спасибо за поддержку!
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@LikaFoxy ладно фото дело наживное, а вы прекрасны и красивы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно за испорченное настроение и потраченое время)
спасибо за вашу поддержку и комплимент)
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, посмотрела его профиль в Инстаграме - как будто ваши фото вообще другой человек снимал, уровни разные совершенно, представляю, как вы расстроились (
Это ж надо, взять денег с человека, а потом говорить "чем чаще напоминаешь, тем меньше желания обрабатывать". Чувак походу забыл, что если он денег взял - его желание уже ни при чем, это его, блин , работа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а самое печальное, что после моего поста он сразу повыставлял с сторис свои удачные работы с блогерами, типо я такой зайки
он не вынес для себя ничего из этой ситуации, и я боюсь, что я точно ни одна такая, другие просто молчат
Автор поста оценил этот комментарий

эту тему можно обсуждать бесконечно) а фотограф  -  хам, взял обязательства  -  выполняй, не успеваешь извинись, совсем не успеваешь, как то компенсируй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова)
Автор поста оценил этот комментарий

всё прекрасно в том смысле что в портфолио у них всё хорошо? так у всех в портфолио всё хорошо. туда просто попадает лучший 1% из съёмок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я говорю про тех, у кого были мои друзья и знакомые, которые сооветственно остались довольны результатом
Автор поста оценил этот комментарий

я не фотограф и вообще не шарю, подскажите, че там обведено? :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ветка выше всё описывает
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю всей этой котовасии с фотографиями и фото сессиями. Все эти постановочные фото в студии аля "дружная семья у камина" или где-то на природе/городе/заброшках "я не такая как все" не вызывают ничего кроме недоумения.

Серьезно, все это фальшиво и неестественно.


Особенно понимаешь это, когда открываешь старый альбом, а там твоя фотография с родителями возле теплицы в деревне. Отец держит тебя на руках, у тебя сандалик слетел и носок с дыркой видно, рядом мама в растянутой футболке улыбается. Все стоят как попало, никаких поз выгодно подчеркивающих талию/скулы/попу, но на душе тепло и радостно. И так везде. Зайди кому-нибудь в гости и там будет такой же альбом, который будет так же интересно и приятно посмотреть.


Не знаю к чему я это. Наверное удивлен, что кто-то вообще готов платить деньги за эту бутафорию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому своё)
фотографии как вы говорите у меня безусловно есть, они для очень близкого круга лиц, как по мне
Автор поста оценил этот комментарий

Симпатичная мадемуазель😄😅

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, мерси)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, задний фон фотошоп, честно никогда такого не понимал, ведь ценность фото это запечатлеть память о месте или событии, а не пририсовать себя туда, где никогда не был. Фото очень мрачные, как для такой красивой девушки.
Из за засилие шарлатанов и не профессионалов во многих отраслях твориться такая дичь, так же отсутствие контроля подобных видов деятельности.
Прошу прощения, если мой комментарий показался обидным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня ничего обидного нет)
всё по факту сказано
1
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл отдавать необработанные жопеги?

Как по мне ты или первоначально заключаешь договор и передаешь исключительно обработанные фото 5-10-15 и не показываешь заказчику исходники вообще, или просто после съемки сразу сливай ему равы. Заказчику интересен только готовый результат. Зачем позволять постороннему человеку интерпритировать и обрабатывать сделанные тобой фото? Вот сейчас тс выложит в инсту фото со своей обработкой и отметит "автора", это ж боль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во 1, я упоминула его в посте специально, чтобы придать историю огласке!
во 2, отметка о его работе стоит только НА ЕГО фотографиях! Что в посте и на фотках видно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы красивая :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мерси^^
Автор поста оценил этот комментарий
Сам давно увлекаюсь фото (года с 96го), но снимаю для удовольствия, изредка друзей, недавно экспедицию снимал, бесплатно, естественно. Просто решил не делать из любимого дела нелюбимую работу, а снимать только то, что хочу сам, и получать от этого удовольствие. И когда смотрю на результаты большинства съёмок со свадеб/юбилеев/фотопрогулок/прочих мероприятий, не могу понять, за что люди платят такие деньги? 20 минут съёмки, 2 часа обработки, на выходе 4 фото, и это стоит 10000?! (такая же цена была заявлена до скидки?)?! В этом случае фотограф должен сделать что-то очень талантливое и неординарное, иначе это просто развод какой-то...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
》 фотограф должен сделать что-то очень талантливое и неординарное
Да, на это и был рассчёт
Автор поста оценил этот комментарий

хм. а что вы ожидали за 5000? в мск таких цен нет вообще, вроде бы. нормальные профессионалы меньше 25 в день камеру просто в руки не берут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, знаю девочек Московских, как раз фотографируют в диапозоне 5-8т.р. и всё прекрасно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Трижды охренел, пока читал этот текст.

Во-первых, как с фотосъемки можно отдавать в обработке 3 (ТРИ, СУКА, ТРИИИИ) фотографии за почти 5 (ПЯТЬ,СУКА, ПЯЯЯЯТЬ) тысяч рублей!?!?!

Во-Вторых, как три фотографии можно обрабатывать 2 месяца?!

В третьих, это что за п**дец в итоге вышел, извините. У меня бабушка в фотошопе за 20 минут сваяет шедевр не хуже.

Я не знаю, как там у вас в столице, но у нас во Владимире фотографы, например, я за 2000 отдаю столько фотографий в авторской ретуши, сколько нравится самому (обычно от 10, в среднем 20-25), при этом все исходники проходят обязательную базовую цветокоррекцию, которая уже позволяет печатать снимки и расклеивать их по всему дому безо всяких проблем и "Фу!". Было время, когда я, будучи одним из участников "Биглиона" умудрился за 2 месяца нахапать 180 фотосетов и ни один не обрабатывал дольше 2 недель, и то лишь потому, что у меня средний фотосет на час - это 200 фотографий (это уже после отсева). Сейчас на моей постоянной работе фотокора происходит так - я еду на место, снимаю в среднем 200-300 фотографий, обрабатываю их в базе за 2-4 часа. Все.

КАКИЕ 2 МЕСЯЦА?! КАКИЕ В ЖОПУ 3 ФОТОГРАФИИ?!?! Люди, приезжайте во Владимир, у нас и красивее и дешевле и быстрее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Святой ты человек!
веришь или нет, но это прям мои эмоции были, когда я фото получила.
мне пришлось 3 раза переписывать этот пост, чтобы было констриктивно и по делу без эмоций
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем себе талию уменьшила?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Затем, что она у меня на самом деле есть)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот надо ли вам этой ерундой страдать, фоточки там, инстаграмчики?
Вы красивая, я симпатичный. Давайте поженимся... У нас будут шикарные дети.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже жаль, что я пока не хочу ни свадьбы, ни дитей)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как связаться можно?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши в вк vk.com/lika_candy
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во вконтакте есть группа Версус Черный список. Обязательно напишите туда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знала о ней, большое Вам спасибо за информацию!
Автор поста оценил этот комментарий

На первом фото просто шикарная композиция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, обрезанный низ у человека наверное сейчас в моде..
Автор поста оценил этот комментарий

@LikaFoxy это Алекс Шарк вообще знаком с правилами кадрирования человека? Фотки отвратительно обрезаны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он "фотограф" - он так видит, больше мне нечего добавить
Автор поста оценил этот комментарий

кстати почему нельзя отдавать сначала часть суммы, а остальную после обработки фоток? Мотивации у фотографа больше бы было обработать побыстрее и получше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что этот фотограф так не работает, 100% предоплата у него
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это отвратительно.

Хорошо, что вы не стали молчать. Возможно, получится предостеречь других поклонников его «творчества».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже думаю, что молчать в этой ситуации самое плохое

Автор поста оценил этот комментарий
О я живу возле парка. Придёшь в следующий раз фотографироваться зови меня, хочу свои фиксы потестить)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добавляйся в друзья в вк vk.com/lika_candy 😏
Автор поста оценил этот комментарий
Травлю будем устраивать?😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что так можно было?)
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мерси)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь в Выборге - пиши, сделаем фото. Бесплатно) У нас тут можно тематическую замутить, на тему постапокалипсиса. И в декорациях нет недостатка xD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это так мило, благодарю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, такого пиздеца тебе подруга точно не снимет. Наверное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, подруга же с глазами и любит меня)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом на пикабу буду читать гневные отзывы о себе, "ещё и в Уфу поехала ради фотосессии" нет уж! А то я тоже иногда затягиваю с фотками) Хотя иногда действительно приезжали модели с Москвы, Владивостока и из соседних регионов, но чаще "по случаю"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так обо мне думаете)
я же не с бухты барахты пост замутили, а по факту)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря наехала на фотографа, последняя фоточка ничего вуроде. Зелененькая такая )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, за полторы тысячи ничего так фотография...
вы серьёзно?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще фото не нравятся. И композиция говно и обработка. Единственное что норм это модель. Меня бы жаба задавила за 3 фото 5к отдать. Ужас какой то.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по факту ожидалось 4-6 фото с мега обработкой и атмосферой, что-то не вышло

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за девушка?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто гифка с девушкой, не знаю кто она

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не занимаюсь фотожопингом, но за 5к я бы ч/б пленку отфоткал и пяток лучших на фотобумаге проявил бы как минимум. Не понимаю, почему за цифру так платят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут должен был быть умопомрачительный фотошоп с гениальной задумкой, но не срослось

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте,Вы в Москве?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго дня, да.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привет Лика, я по своему опыту вам говорю. В 95% случаев внутри хайповых людей воздух, обычно, они из себя ничего не представляют. Встречал много людей. От юристов до автомехаников. Средняпки максимум. Работает только PR и ложные слухи. Настоящие мастера, к сожалению, скрыты от публики.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы правы)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это лучшее на этих фото. Маленький комплимент для настроения) Как там у Гампа, "Дерьмо случается"...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое человеческое спасибо)

Вы это лучшее на этих фото.
а так да, shit happens

Автор поста оценил этот комментарий

Могу снять видео с твоим участием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и тут напрашивается шутка про хоум видео

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПЯТЬ тысяч за несколько фотографий?! Для чего? Зачем?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось увидеть ВАУ эффект и качественные фото

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то давно у меня автарка не менялась... Поможете? @LikaFoxy :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пошли погуляем, помогу чем смогу)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@LikaFoxy, А что за локация была на фотосессии если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

парк Коломенское

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ему переводом деньги отправляли?  Напишите иск в суд о неосновательном обогащении, типа не туда отправила пять тысяч, а гражданин отказывается вернуть.  У него будет выбор доказать суду, что он занимается незаконным предпринимательством (потом это все будет передано в налоговую, и его оштрафуют), или вернуть деньги.


Надо только фамилию настоящую, но тут как раз простор действий через суд, можно затребовать данные, на кого симка зарегистрирована, и так далее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы это сделать, для начала не плохо было бы узнать его номер телефона)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка красивая

А ситуация не красивая

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

большое спасибо)

Девушка красивая

2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, как тебя найти в инсте?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

lika_creative я в инсте)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

какое круглое боке на 1м фото. Он на гелиос снимал? )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, гелиос 40-2, но настоящее мыло можно только на чистовиках оценить

3
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка красивая ^_^
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ой, спасибочки^^

4
Автор поста оценил этот комментарий

Выводов много может быть, но одни точно напрашиваться, вам точно нужен друг (муж, сват, брат, однополчанин) который настучит ебальник за такое отношение к вам. А так да, фотки барахло.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это уже другое дело совсем

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, хорошая "бизнес модель"... "Скинул" цены, "отснял" 10 клиентов - месяц можно жить.
Пусть два часа на съемку, итого 3-4 клиента в день. Интересно.
ТС, в следующий рас снимай себя со штатива (:

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть прекрасная подруга, которая меня бесплатно отснимет намного лучше, чем это сделал он)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я заказал фотографа на свадьбу 2 часа съемку заплатил 10к без обработки... фотки ужасные был фотограф походу из серии купил зеркаку стал профессиональным фотографом.. (фотик у него сони был фулфрейм) из 269 фоток фоток 30-40 были в фокусе.. фокус был на всем кроме людей =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на исходниках тоже было мало фокуса -__-
и вторая его фотка в исходниках без фокуса, он наложил туда двойную резкость походу, чтобы скрыть этот факт...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда уж)) Меня как-то подруга-фотограф подловила по дороге в горы (она ехала сама с фотосета) и без всякой подготовки бесплатно фиганула просто офигенские на мой обывательский взгляд снимки. Другое дело что я там сама как чучело с немытой головой и не накрашенная, но это уже другой разговор XD

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у вас и вправду очень красивая фотография)
не поделитесь контактом подруги?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне модель нравится! Красивая!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

большое спасибо, очень приятно)
особенно на фоне таких событий)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все фотографы врут про сроки, ни одного не встречал еще пунктуального

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я была такой)

1
Автор поста оценил этот комментарий

контрактом такие работы не оформляются?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

когда работаешь из под полы, то нет)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть его фото хороша только в инсте.
Видела несколько фуллов - они ужасны.

Коллажирование отвратительное, ретушь посредственная.
В инстаграме, да, выглядит годно. Но на деле атас. У парня чсв до небес и нежелание делать качественную работу за немалые деньги.
Никому не рекомендую к нему идти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо поднять ваш комментарий в топ!
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с радостью переобработал пару фото, если Вы не против. Можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, если хотите потренироваться, ничего не имею против)
вам предоставить ссылку на чистовики?
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
шум на фото не указывает на степень его художественной ценности. И не ico, a iso.
И резкость тут нормальная, допустимая.
Вопрос скорее в отношении к заказчику, обработка вещь субъективная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и какое я ему плохое зло сделала по вашему?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это от собственной неуверенности. Наверняка ведь для Инстаграма или Фейсбука или куда там ещё фотки на всеобщее обозрение выставляются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорила, что очень в себе уверена
просто хотелось чего-то красивого
1
Автор поста оценил этот комментарий

А отсутствие резкости и зерно на втором фото это "я художник, я так вижу". По ходу тоже в jpeg фоткал ночью с высокими ico. Хотя у меня старенький кэнон кропнутый и то так не шакалит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 500D и могу достойно сделать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и надо было подругу напрячь, а не блохера из инсты. Не просто так же ты переехала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С подрягой и так регулярно ходим пополнять свои запасы)
хотелось чего-то новенького
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же писала в посте, что фотографией уже 10 лет занимаешься и за это время ни одного друга или знакомого из фототусовки не появилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть только одна подруга и я только недавно переехала, чтобы жить с ней в одном городе)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушай злопыхателей.
запили пост про фотографию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я подумываю начать пились здесь полезные посты, про фотографии тоже)

12
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ничего такая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мерси)

4
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это не специально, к примеру у меня срок отдачи семейных, детских, лав стори и прочего мелкого "примерно 2 недели". Некоторые заказчики понимают это буквально (хотя я говорю, что конкретно сказать не могу т.к. в эти 2 недели может быть как мало так и много съёмок/раздач и они могут появиться уже после того, как озвучил срок) и за день до истечения срока спрашивают "как там фотки поживают?". Так что сроки это больная тема именно из-за постоянного изменения в объёмах работ и не дай бог заболеть или просто решить взять пару-тройку дней передышки в сезон.
А так у фотографов нет выходных, мы не болеем, не спим и не едим, и даже стараемся лишний раз не моргать, чтобы не пропустить ничего на фото. Зато почти от каждого работающего в офисе слышал те или иные истории "как их смеют просить что-то сделать в нерабочее время", для клиентов же почему-то все 24 часа в сутках у нас рабочие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело в отношении, если всё прямо сказать, объяснить нормально, не было бы никаких претензий.
Но откровенной хамство я терпеть не намерена

6
Автор поста оценил этот комментарий

А почему на фотографиях "профессионала" ты полная, а на той, которая в твоей обработке нет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я художник - я так вижу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратите внимание на байкеров, парни молодые, дерзкие, всякую педарасню не любят,  снаружи ужасные но добрые внутри.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

было у меня парочка знакомых байкеров)
они в правду такие мишки плюшевые, когда не в образе)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

За это можно взять 10к? Надо срочно поднимать цены Х)

Фотограф зазвездился, гонор включил. Если вы подписывали договор со всеми условиями, то сами знаете что делать)

Но, честно говоря, зеленые роля совсем не подходят под стиль фото. Атмосфера теряется. Тлен - есть тлен, единороги ему не идут, если они, конечно, не пожирают котят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Договора не было. Если бы был, то давно бы заявление написала на плохое оказание услуг или мошеничество.