Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках

Здравствуй, дорогой Пикабу!
Сегодня я расскажу вам, как просрать 5000р. на очень "талантливого" фотографа.
Я очень увлечена фотографией уже 10 лет. В недалёком прошлом работала фотографом. И как многие сейчас, я подписана на интересные страницы фотографов и творческих личностей, одним из таких был для меня @alexsharktravel (ALEX SHARK).
Следила за постами, хотелось попасть к нему на съёмку, и вот подвернулся шанс: он приезжает в Москву и объявляет 50% скидку на свою работу. Наконец, подумала я, побуду моделью, а не фотографом. Началось всё прекрасно, договорились о съёмке, оплатила заранее.

Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов

21 апреля - день съёмки. Съёмка прошла за 20 минут, держался он уверено. Окей, подумала я, и фотки через месяц обещает отдать, вообще прекрасно.
23 мая - моё первое сообщение ему после съёмки. Как раз подошёл срок отдачи фотографий.

Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов

5 июня - второе сообщение. Полтора месяца со съёмки. Уже намёки, что я его достала.

Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов

19 июня - третье сообщение. Считай, два месяца со съёмки. Он опять приехал в Москву набирать новый народ, ему не до меня и моих фотографий.

Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов

23 июня - четвёртое сообщение. Обещанных фото так и нет, начинается открытое хамство с его стороны. В его профиле появляются фотографии друзей, которые он сделал за несколько дней.

Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов

24 июня - заветное письмо на почту с не очень приятным текстом, но зато фотографии есть.

Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов

Радоваться, к сожалению, было нечему. Все фотографии очень сомнительного качества, исходники скинуты в формате jpeg (знающие люди знают и понимают, что мало что с ними можно сделать), метаданные на фотографиях показывают странные вещи, как-будто он изначально отснял всю съёмку в jpeg, что могло объяснить конечное качество фото.

Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов
Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов
Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов

В итоге за 2 месяца я получила 3 фотографии, хамство и папку с бесполезными jpeg исходниками за 5000р.
Сама обработка была сделана абсолютно на скорую руку, были попытки скрыть свои косяки, но всё тщетно. Мой опыт и профессиональный взгляд показывают, что на обработку 3-х фото он потратил максимум часа 2, и то без особого энтузиазма.
В качестве примера я хочу показать вам, что можно было сделать с фотографией. Я сама села и обработала её за 40 минут, и мне кажется, сделала это лучше, чем он.

Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов

Этим постом я хочу донести до вас, что талантливый фотограф на первый взгляд, может оказаться мошенником на деле! Не связывайтесь с этим человеком, он не подарит вам положительных эмоций!
Спасибо за внимание, надеюсь на вашу поддержку, и буду благодарна в распространении поста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже кинул этот фотограф. Договаривались на пять фото, в итоге сделал только одно. Несколько месяцев кормил обещаниями... и ушёл в игнор.

раскрыть ветку (12)
47
Автор поста оценил этот комментарий

помогите мне распространить мою историю, припишите свой комментарий, чтобы больше никто не попадался на такое!

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте тогда в версус написать , если хотите распространить.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю только один версус и это рэп батлы
не подскажите мне конкретнее?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
В версус пишут когда хотят вернуть деньги, просто распространением инфы не занимаются, не опубликуют пост
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему ? Были посты и без возврата. Но вообще, почему бы не вернуть хотя бы часть за такое отношение 🤔

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивляет нах ты ставишь сроки , не исполняешь а потом врубаешь бычку. Ну скажи 3 месяца я буду делать твои 3 фото, и не будут тебе писать написать. Ах да , тогда и денег не будут платить.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку