Как юрист с яжматерью пообщался

В 2016 , когда сдавал квартиру, зарегался в ФБ в одной из профильных групп.


Посетители там помимо выкладки запросов и предложений по аренде еще любят обсудить некоторые практические вопросы из разряда, как и за чей счет травить тараканов, должен ли аредодатель скидываться на клининг...


В этот понедельник обратилась адекватная дама-арендодатель с вопросом, попадет ли она на запрет выселения семьи с 4мя детьми в случае, если их родители не смогут за квартиру платить.


Этот пост я прокомментировал с юридической точки зрения, что ГК РФ не делает никаких исключений для многодетных при аренде у физлиц, не запрещая наймодателю расторгать договор при наличии детей у нанимателя.


Полезли хейтеры, которые стали обзывать ТС за вопрос жлобом.


Почему-то захотелось продолжить общение, я пояснил людям, что арендуемое жилье для собственника это средство производства, что четверо детей нанимателя это риск его повышенной аммортизации, а желание до аренды понять еще и юридические риски этого мероприятия разумное, добросовестное и оправданное желание собственника.


В это время в комменты пришла прекрасная в своем негодовании Яжмать. Она сообщила мне, что эти четверо неизвестных мне детей это те люди, которые будут корммить меня в старости за счет выплаты мне пенсии, а также, что у меня как у электората последние инициативы по маткапиталу, увеличению пособий и прочему должны вызвать явный отклик, а также, что она сам родила дочь, которая потом будет рожать Росссии новых граждан.


Это прямо напомнило мне фразу из Кавказской пленницы

Ну я и сообщил даме, что государство берет на себя повышенные обязательства по заботе о матерях и детях, при этом на арендодателей оно в этом контексте обязанностей не возлагает и надо как-то понимать, что арендодатель по закону чужим детям ничем не обязан, равно как и предоставлять им свою квартиру, если их родители за нее платить не могут.


После ряда вопросов дам, не вижу ли я в этих детях свою надежду на обеспеченную старость, я сообщил ей, что надежду на старость я вижу в том, чтобы приобрести пул недвижимости, которую смогу сдавать этим подросшим детям по коммерческой цене, а вторая моя надежда лежит в плоскости воспитания и образования моих личных, а не абстрактных детей.


Короче, я узнал, что из-за таких жлобов как я гибнет Россия

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за 600 ты построишь только коробку на 50 квадратов без коммуникаций и внутреннего ремонта. Причем это если работать самому, никого не нанимая.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт делается, как раз на 10-12 лет. Я стараюсь не использовать обои, у меня штукатурка, краска, ламинат на стенах, в случае чего это оперативно чиниться, можно обновить цвет стены если она засралась, после съезда жильцов.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Официально сдаёшь?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему конечно? Обычно не официально...
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно сдают с договором на 11 месяцев, просто в налоговую никто отчетность не подает о доходах, так как договор до 12 месцев не требует регистрации. Короче сделка юридически законная, только арендодатель уклоняется от налогов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет с арендодателем при уклонении от налогов при
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

штраф если это всплывет.

ещё комментарии
108
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю в чем проблема?

Договор закончился. Когда дома никого нет, выносишь вещи и меняешь замки.


Когда дело дойдет до ментов, твердо стоишь на позиции - они сами покинули помещение и хз зачем вернулись еще и хлам свой разложили.

Впускать обратно не намерен. Пишешь заявление на то чтобы их выставили из подъезда вместе с имуществом.

раскрыть ветку (99)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вещи выносить не советую. У моего знакомого был случай, потом бывшие квартиранты написали на него заявление, якобы у них пропало золото, деньги и дорогая техника. Он потом задолбался доказывать, что не верблюд.
Поэтому лучше всего вызвать ментов и при арендаторах и ментах вынести вещи в подъезд. Еще советую поменять замки, тоже был забавный случай, когда оказалось, что квартиранты оставили у себя дубликат.
раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вещи можно смело выкидывать хоть на помойку, даже золото  и деньги. Главное себе ничего не присвоить. И не оставить на хранение у себя.

Если заяву накатают, то в любом случае общение с полицией будет не приятным и долгим. Если у вас заявленные вещи не найдут и вы не сознаетесь, то рано или поздно полиция отстанет, но нервы вам потреплют.


Я же тут объяснял одну истину. Если арендатор не хочет съезжать, то арендодатель должен подавать в суд. Если арендодатель не допускает арендатора, то в суд должен подавать арендатор.


Задача арендодателя - сделать невозможным допуск арендатора в помещение и тогда в суд придется идти арендатору.


Правило: кто успел - тот и съел.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут читала пару способов - один человек окна себе же зимой разбил и арендаторы вынуждены были съехать, другой человек залил клеем замочную скважину, чтоб не караулить арендаторов после работы.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пробовали разбить стеклопакет?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я - нет, но кто-то из староверов по-прежнему живёт с самыми обычными окнами)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инструкция по снятию и установке створки ПВХ окна
Вначале процесса необходимо приоткрыть створку так, чтобы Вам стали доступны петли. Далее верхняя петля должна быть освобождена от шпинделя – вращающегося вала. Чтобы это сделать максимально легко и быстро, нужно следовать следующим рекомендациям:


Надавите на петли чем-то твердым до того, как кончик вращающегося вала немного выйдет в нижней части верхней петли.

Ухватите кончик вала плоскогубцами и вытащите его.

Поднимите створку вверх (она уже будет легко выниматься из нижней петли).

В раму створка устанавливается в обратном порядке: одеваете нижнюю петлю на шпиндель, совмещаете верхнюю петлю створки и рамы окна ПВХ и вставляете шпиндель. Если шпиндель будет входить очень туго, воспользуйтесь молотком.

Предпросмотр
YouTube6:48
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем это все придумывать и портить имущество своё? Идёшь в жэк и просишь электрика обрубить эл-во в общем щитке и всё.

Автор поста оценил этот комментарий
А еще часто в суде кто в суд подал тот и прав.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это только если ответчик в суд не явился и в основном если спор денежный. Если должен денег, то их просто снимут с твоих банковских счетов.

А в данном бумажка с решением суда о вселении тебе дверь не откроет. Если тебе удастся уговорить приставов исполнить решение о вселении, и они поднимут задницу и взломают эту дверь, то завтра она снова закрыта и снова в суд.

Те же приставы тебе скажут, что решение суда было исполнено вчера и дело закрыто - пиздуй снова в суд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Далее с вашей стороны не исполнение решения суда и полная попа веселухи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Решение суда было исполнено! Приставы закрыли исполнительное производство!

А потом арендодатель решил открыть новый спор и сменил замки...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, вынос чужих вещей на помойку, или куда, это такое же беззаконие, как и действия арендатора.
Зачем что-то выносить, если у вас есть не оплаченный договор? Вызываете полицаев, они обязаны поспособствовать выселению. И претензий не будет, т к вынос производился при хозяевах вещей и представителях власти.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это гражданский спор, идите в суд. Вот что тебе скажут
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это не спор, а "посторонние в квартире". Договор аренды без подтверждения оплаты, это филькина грамота, это как в Магнит прийти со вчерашним чеком и требовать сегодня хлеб, ведь вчера то заплатили!
Я сам был свидетелем при такой ситуации дважды. Первый раз полиция приехала и вещи были вынесены, второй раз хватило предупреждения, что вызываем полицию, ушли сами. Только оставили ключ на память... но это уже другая история.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

но это уже другая история.


настало время охуительных историй. Пили пост

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лучше прямо тут напишу. Только завтра, в обед.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А плюсцов срубить?) Чета ты не тру пикабушник)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тут еще пол года не прожил, не разбираюсь что к чему и зачем эти плюсы.

Итак, как обещал. История про украденные ключи, разбившие четыре сердца. Сразу предупреждаю: она очень не короткая.
Начнем с девушки по имени Маша. Красивая блондинка 24 года, умом, увы, не блещет.
Маша всю жизнь прожила в небольшом городке с родителями. Потом приехала учиться в Казань. Родители купили ей двухкомнатную квартиру. Они не миллионеры, обычные крепкие селяне, умеющие экономить. Плюс им свалилось какое-то наследство, вот они и решили устроить жизнь единственной дочери.
Квартиру купили в ремонте а-ля 80-е. Маша прожила там не больше недели и поняла, что срочно нужен ремонт. Родители денег не дали, что делать? Ну она и решила сдавать квартиру, а деньги откладывать. Тем более, что тогда она встречалась с моим другом по имени Михаил и он предложил ей жить у него.

Так все и устроилось - Маша переехала к Мише, родители Маши нашли нормальных квартирантов, деньги пошли на карту. Но через пол года схема сломалась - квартиранты съехали, а денег еще было мало. Поэтому Маша, как умная и взрослая женщина сдала квартиру сама. Да, да, тут и начинается наша история).
В первый месяц новым Машиным квартирантам задержали зарплату, а потом они все деньги потратили на лекарства. На третий месяц Маша сдалась и пошла к Мише жаловаться - ей не платят, что делать?
Узнал я об этом от Миши на другой день, на работе, когда он рассказал об этом нам с Федором. И я и Федор дружно сказали - вызывай полицию, что тут еще делать? пусть выселяют такое счастье.
Но Миша сказал - нет, Маша боится вызывать. Она говорит, что менты позвонят ее родителям и родители заберут ее домой, отберут назад квартиру и будут ее ругать. (Если вы уже забыли, ей было 24 года). Поэтому она хочет, чтобы он, Миша, поехал и выгнал их сам.
- Ну и что еще она хочет? - спросили я и Федор и посоветовали самому позвонить ее родителям. Но Миша грустно сказал, нет, так он не может. Она ведь и правда поедет сегодня же вечером туда с ним, или без него. С подругой. Они уже договорились...

Федор тут же  спросил, что за подруга едет с Машей. И как только Миша сказал Полина, Федор ответил: Я в деле.

Еще одно лирическое отступление, последнее:
Полина. Кто она такая. Да, уже ясно, что Федор в нее безнадежно влюблен, но все же мне и самому хочется сказать про нее. Представьте себе смесь Моники Белуччи и Зены королевы воинов. Кошачью грацию, высокую грудь, идеальную фигуру. Глаза с искрой, офигенно красивое лицо. В ней что-то такое было... я не знаю. Сам я так-то женат, но Полина... да, Полина.
Итак в тот вечер мы поехали впятером выселять квартирантов. Я, Миша с Машей, Полина и бедолага Федор.
Квартиранты дверь нам на стук не открыли, хотя свет в доме горел. Пришлось открывать своими ключами. Нормального диалога не получилось и чтобы прекратить скандал я начал вызывать полицию на смотря на протесты Маши. Тогда квартиранты переменили решение и начали собирать вещи. Все это происходило в нервной обстановке, все носились туда-сюда. Маша причитала, что ей засрали всю квартиру (и это так и было), а про то,  что надо забрать у квартирантов вторую связку ключей она забыла.
И сообразила только через два дня.
Миша позвонил бывшему квартиранту, но тот пошел в отказ - никаких ключей он не забирал, вторая связка висела в прихожей, они ее там и оставили. Миша расстроился, полез в бардачок за сигаретами и вытащил вместо пачки связку ключей. Видимо в тот день, когда выселяли сам и взял, сунул в бардачок вместе с сигаретами и забыл(курит он редко).
Но тут Федя узнал про ключи и придумал абсолютно дикий план.
Мол скажи Маше, что это я поехал, отобрал ключи, дрался за них как лев.

Зачем? Чтобы Маша передала это Полине, а Полина впечатлилась и пошла с Федором на свидание. Ага, идиотизм. Но ему так не казалось. Миша его поддержал, наверное хотел помочь другу, рассказал Маше. Маша впечатлилась, спросила зачем же Федор рисковал собой ради ее ключей? Миша сказал, мол это все ради того, чтобы ты Полине, как ее подруга, сказала о Феде что-то хорошее. Он ведь ее любит, и хочет, чтоб она просто на него обратила внимание. И Маша сказала:
- Хорошо! Раз так, я сделаю, чтобы Полина провела с ним вечер, или мы с ней не подруги.
И вот, через неделю мы снова все собрались, только в этот раз с нами была еще моя жена, на даче у знакомых. Маша устроила вечеринку и всем было интересно, как поведет себя Полина. Говоря честно все знали, что Федор ей не нравится, но Маша настаивала, что она все устроила и Федор будет доволен.
Полина и правда весь тот вечер просидела возле Феди. Улыбалась ему, танцевала с ним, и вдруг поднялась и при всех взяла его за руку и увела в комнату. там они закрылись, а я мягко говоря обалдел - неужели женская дружба имеет такую силу, что по просьбе своей подруги девушка вот так вот готова отдаться парню, который ей не нравится?!
Но через час Федор вернулся, причем через входную дверь, а не вышел из спальни! растерянный, грустный и убитый. Что случилось? А вот что.
Полина увела его в спальню, усадила на кровать и сказала, что все понимает - про ключи он соврал, никуда не ездил и ни с кем не дрался. Еще она понимает почему он соврал и давно знает что он ее хочет. Но ей-то почему бы его захотеть и что между ними общего? Она любит спорт, а он отрастил животик и пьет пиво по вечерам. Ничем не интересуется. Поэтому ей жаль, но ничего  у них не выйдет.
Затем она достает телефон и вызывает такси, из шкафа вынимает заранее там спрятанную одежду и говорит Федору, чтобы он оставался в комнате, ложился спать. Утром пусть скажет остальным, что он провел ночь с ней, она подтвердит. Это все, что она может для него сделать. А потом она его поцеловала в щеку и вылезла в окно. Он зачем-то полез за ней, проводил ее через огороды к машине, посмотрел, как она уехала и вернулся домой в расстроенных чувствах.
Вот так. Мы ему сочувствовали конечно, но что тут поделаешь. Потом он записался в зал и на курсы английского. Сходил несколько раз, но ему не понравилось - там все накачанные, деловые, ему неловко. Решил начать с утренних пробежек, но тут еще Маша сказала, что у Полины вроде есть какой-то парень и Федор совсем скис. Пиво пил все чаще, приходил на работу с похмелья. Его долго прощали, но все же через год уволили. Он переехал к маме, еще год пил, а потом пошел на работу в охрану, в пятерочку. Мы почти не видимся теперь.
Маша после того случая сказала, что больше не пустит в квартиру чужих и ее родители нашли рабочих, купили материалы, взяли большой кредит и купили холодильник, телек, какую-то мебель. К сожалению они все это завезли в квартиру разом. К сожалению потому, что после того, как завезли, квартиру ограбили. Вынесли все. Телека, мебель, обои, ни кафель. Замки не взломаны. Оказалось, все таки квартиранты оставили себе ключи, а Миша нашел тогда в бардачке какую-то старую, непонятно чью связку.
А этих квартирантов так и не нашли. Ни паспортных данных, ни даже настоящих имен у Маши не было - ведь она просто сдала им квартиру, даже без договора. Они сказали, зачем нам все это? Мы же все порядочные люди! И она согласилась.

Но виноват оказался Миша, по крайней мере так сказали Машины родители. Ведь это он нашел этих квартирантов и навязал их дочери! Маша им во всем призналась. А эти грабители с Мишей одна шайка. Их дочери вор не нужен, пусть скажет спасибо, что на него заявление не написали. И еще, когда отдашь деньги?
Оказалось, те деньги, которые у Маши копились на карточке, она спокойно тратила, а родителям сказала, что отдала их Мише в долг. Вот так.

Был скандал, очень мерзкий, Мише так и не поверили, но доказать ничего не могли, потому не написали заявления. Маша на звонки не отвечала, добавила Мишу везде в чс.
Миша после этого долго приходил в себя. Но теперь у него все хорошо.
Я первое время очень жалел, что они расстались, ведь это означало, что и Полину я больше не увижу. Не то чтоб это было мне надо, но добавляло в жизнь какую-то остроту. Но Полина сама позвонила Мише сразу после скандала, извинилась за подругу, сказала, что не думала, что Маша на такое способна и после этого она с ней больше не общается. Через год после всего этого она уехала на обучение в Германию и там и осталась. Страницы в соцсетях закрыла.
Маша познакомилась в инете с каким-то альфачом - сидельцем, вышла замуж в тюрьме и теперь возит ему передачки. Говорят, беременна.  
На этом все. Надеюсь, вам было не очень скучно.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Еще советую поменять замки, тоже был забавный случай, когда оказалось, что квартиранты оставили у себя дубликат.
как-то с женой снимали комнату в двушке по субаредне. и т.к. изначально было только 2 комплекта ключей, то мы сделали себе копии, что суммарно вышло где-то в 2к т.к. замки были специфические, так когда мы съезжали, то ответственные арендатор_ки (мать с дочерью) требовали у нас дубликаты типа мы вообще теперь на эти ключи не имеем права, после того как я запросил 2к за оба комплекта (кольца и брелоки в подарок). они визжали как свиньи, глядя, как я дремелем спокойно из ключей делаю куски металла)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял вы свои копии ключей или хозяйки дремелем попилили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

свои)) но еслиб toq и остальные, то это было бы ещё угарнее)

77
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла о возможности досрочного расторжения договора с этой категорией арендаторов в случае их неплатежеспособности. Т.е. не в том, что договор закончится, а они не съедут, а в том, что если они перестанут платить

раскрыть ветку (26)
52
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое:

Говришь ментам они перестали платить и добровольно покинули помещение и хз зачем вернулись и хлам свой тут складируют.

Я считаю договор расторгнутым в одностороннем порядке и если у них есть претензии - пусть подают в суд.

раскрыть ветку (17)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После окончания аренды то же надо подписывать закрывающие бумаги о сдаче и приеме объекта недвижимости.

раскрыть ветку (14)
56
Автор поста оценил этот комментарий

ничего подобного. Аренда прекращается по факту окончания договора. Если договор не оплачен (это значит грубо нарушен), то вы вправе прекратить обязательства по его исполнению.

Но так как у вас нет права выселить арендаторов с применением физической силы, то вам остается либо подать в суд либо закрыть им доступ когда они покинут помещение и тогда уже в суд должны подавать уже они.

Но так как договор либо нарушен либо закончился его срок, то им в суде ловить не чего. И дети в качестве козырей не пройдут

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Самый грамотный ответ.
5
Автор поста оценил этот комментарий
я бы с распоряжением вещей, принадлежащих, пусть даже неисправному нанимателю, спешить не стал. Особо ушлые могут заявить о краже и тогда не сладко придётся собственнику. Чтобы минимизировать риск, я бы рассмотрел вариант с передачей вещей профессиональному хранителю (с нотариусом по аналогии с неизвестным куда производить исполнение- фантастика, за это никто не возьмётся). А так, в целом да, остаётся только так поступать.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В полиции не сладко приходится даже заявителю. Это я вам как бывший полицейский, заявитель и подозреваемый говорю.

Мозг вынесут всем сторонам дела и свидетелям и непричастным.

Вы можете вещи выкинуть, в том числе деньги и драгоценности. Главное чтобы вы их не украли и не присвоили.


Даже если вы полюбовно разойдетесь с арендатором, а потом ему покажется, что вы какую-то вещь украли и заявит в полицию. Даже в этом случае в полиции на допросах вам будет очень хреново.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хреново это как? Бить будут? Или пальцем грозить с хмурым видом?
Не повыебываться ради, правда интересно. Первое подсудное дело, второе не страшно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

При допросах применяются различные психологические приемы. В основном все они сводятся к тому, чтобы допрашиваемого запугать, вывести из равновесия, заставить истерить.

Да хотя бы просто вас могут несколько часов заставить сидеть в коридоре, а потом несколько часов допрашивать с применением вышеуказанных психологических приемов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем можно напугать невиновного заявителя?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомых в такой ситауции дверь срезали арендаторы нахрен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как они без двери жить собрались? Некоторые арендодатели сами так делают и окна тоже выносят, чтобы арендатор сам свалил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще внутрення дверь есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все хорошо было бы если у людей нет других дел кроме как целыми днями пилить двери.

Вам рано или поздно надоест каждый раз приходя с работы открывать двери болгаркой и переживать за свои вещи которые арендодатель каждый день выкидывает в подъезд.


Проще найти нормальную квартиру и жить в ней спокойно.

Автор поста оценил этот комментарий

Это гражданско-правовын отношения. Полиция, скорее всего, в суд пошлет. И вот приставы уже смогут выгнать после решения суда. Полиция может вмешаться только по своей инициативе с риском огрести последствия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если ты по телефону скажешь, что хозяин не впускает в дом арендатора, то они и вовсе не приедут. Яжмамки могут заорать, что их убивают. В этом случае приедут, но помогать никому не будут.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Дык перестали платить - не соблюдают условия договора - пшливон из хаты, разве не так?

Это не их собственность, они там даже не прописаны, съёмное жилье по идее не считается "минимально необходимой ж/п" которую нельзя отнимать, и их неплатёжеспособность не проблема арендодателя.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а ты попробуй приди и реализуй право, если вторая сторона добровольно это не исполняет. В этом вся и соль.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заказываешь истребителей клопов-тараканов и проводишь санацию помещения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зимой, кстати, пиздато взять и решить убрать окно

5
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких целей есть определенные пункты в договоре,предусматривающие подобную ситуацию,ну и, конечно,лист оплаты. Но это уже нужнее арендатору, чтобы доказать факт передачи денег. Полиция / участковый обычно такие вопросы могут разрешить.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему договор сделать не на год, а на квартал например, с автоматической пролонгацией если нет желания расторгнуть одной из сторон?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и пиши в договор, до первой просрочки платежа, после которой через 3 дня будет выселение и под подпись им

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Замки уже поменяны арендаторами )
Была же неплохая история на эту тему. Окна разбили, арендаторы сами почему-то свалили )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К стати да, тс там описал какие бывают арендаторы и как милиция помочь не может.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правильнее наверное сразу с полицией приехать, предупредить, что едешь с полицией и у них час на выезд. Чем собирать чужие вещи(где и нижнее белье и грязные вещи), да и ценности какие-то могут быть, зачем устраивать цирк для своих соседей и трепать себе нервы, скандалить. Если человек слов не понимает, пусть с ним общаются компетентные люди. Но замок конечно в любом случае менять.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только полиция с тобой не поедет. Их проблемы нарушений аренды не интересуют

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Их легко замотивировить)))
билет до Хабаровска и все готово
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кого интересуют? (Кроме судьи)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а в чём проблема просто прийти с ментами и выселить?

раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий

менты если и пойдут, то оправят всех в суд и вмешиваться не будут. Это не их компетенция.


А ситуация юридически выглядит так. Либо ты их не можешь выселить, либо они не могут вселиться.


Сделай так чтобы они не могли вселиться и тогда в суд придется идти им.

Если они не хотят покидать квартиру - то в суд придется идти тебе.


В суде ни в той ни в другой ситуации они не выиграют.


Они же не могут жить там вечно? Поэтому у тебя есть возможность повернуть ситуацию в свою строну, чтобы судебным вопросом занимались арендаторы, а не арендодатель.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если кватрира твоя то почему нельзя выломать дверь? Вот прям совсем с петель снять...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно всё.

Есть хозяева которые зимой все окна выбили чтобы выселить арендаторов.


Но вам потом все это восстанавливать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем выбивать, если можно снять и унести? А вместе с ними и счетчики на воду/электричество, как раз на поверку сдать можно пока.
Автор поста оценил этот комментарий
Только квартиру нельзя будет сдать, пока они шмотки не заберут и что делать?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шмотки можно выкинуть на помойку. В том числе драгоценности и деньги. Главное себе ничего не затихарить, иначе если менты найдут  - #

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты докажешь, что ничего себе не оставил?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как доказать того, чего нет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

в уголовном праве подозреваемый не должен доказывать непричастность. Там наоборот полиция доказывает причастность. Это они должны доказать факт кражи или присвоения.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там наоборот полиция доказывает причастность.

В том и суть, что арендаторы просто скажут, что там могли остаться вещи, и это повод для обыска полицией. И если ты хоть что-то забыл выбросить из их вещей, то ты приехал.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя не признают вором если арендаторы что-то забыли

Автор поста оценил этот комментарий

И как они докажут что это их вещи? Никто из-за какого-то колечка отпечатки снимать не станет и экспертизы микрочастиц не будет проводить.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если в ментовку написать заявление на незаконное проникновение в жилище (139 ук)? Какой тогда суд, должны именно менты реагировать, уголовное дело возбуждать.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ты влетишь за заведомо ложный донос, т.к. в квартиру они попали законно и ты об этом знал
7
Автор поста оценил этот комментарий

Незаконное это когда без ведома хозяина плюс если сломали дверь или окно.

Менты как только договор аренды увидят - сразу свалят

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если только с одной стороны появится одна бумажка типа договора аренды, то полиция сразу направит в суд.

Автор поста оценил этот комментарий
Уважающий себя полицейский отправит в суд и будет прав.
9
Автор поста оценил этот комментарий
В кратце адвокат объяснял, если выкинешь вещи то можеш и присесть, вещи у тебя на ответственном хранении. Как-то так.
раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы не подписывали никаких документов, обязывающих Вас обеспечить сохранность вещей бывшего арендатора, значит Вы не несёте ответственности за сохранность его вещей, следовательно, можете их выкинуть.
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже подумал.. а если хату ограбят, тоже ты виноват? с херали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ограбление и выброс это разные деяния. Одно из них уголовное, другое - нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

разница в словах... сегодня левые ограбили, а завтра хозяин спиз..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бред сивой кобылы, Кто-то ещё и плюсует
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Назовите статью закона которая обязывает меня хранить чужие вещи без договоренности с их владельцем?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
330 Самоуправство.А при желании 158 Кража. Ты не имеешь права распоряжаться чужим имуществом. Влажные фантазии типа прийду всех выгоню и всё выкину оставь в фантазиях или начинай разрабатывать дупу под бутылку заранее. Если прошареные и упрутся то выселять будешь судом долго и дорого это факт, суд ты практически гарантировано но через год за который квартиру тебе разннсут к херам, Ущерб опять судом а на взыскание приставы положат болт. Участковый милиция и прочие пошлют лесом в тот-же суд потому-что это ГПО и их не касается. Приведёшь братков и кому-то попортишь лицо заедешь на нары надолго или выкрутишся сильно задорого
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что полиция, участковые болт забьют если арендатор нажалуется, что его в квартиру не пускают и вещи выкинули.


Выгонять права не имеешь, но можешь заблокировать обратный доступ если они покинули квартиру. И тогда уже это они должны будут доказывать право на проживание.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по договору хранения вещей.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так не было такого договора

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Договор есть всегда. Вопрос только какой.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Договор аренды на право проживания. Сохранность вещей арендатора арендодателем вряд ли кто подписывает.

А если арендатор проебет, а потом договором этим будет в нос тыкать? Арендодателю нафиг такое счастье не уперлось

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете простых вещей. Если договор не подписан, это не значит, что его нет.

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседи так квартиру сдавали. Тоже какая "яжмать" была с двумя детьми. Пока она дверь открывала ее ребенок, за каким то хреном, передвигал коврик для ног от чужой квартиры к моим дверям. Ну, мне не проблема выйти по делам и обратно его двинуть. С другой стороны иногда дома сутками сижу, неудобно, мало ли соседи подумают что я их коврик свистнул. В очередной раз вышел сделал ей замечание, попросил коврик не трогать.. воплей было.. такой бред верещала, что я даже вслушиваться не стал, капец.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост!©

раскрыть ветку (32)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Таких историй вагон и тележка. Я сейчас хату снимаю из которой прежнюю тетку выселяли чуть не с омоном. Она замки поменяла, и говорила, что квартира ее, ибо она тут уже 10 лет живет и ремонт сделала. А хозяин не приезжал значит ему квартира не нужна. А ей нужна. Ну и приехал он оттого, что она три месяца не платила и телефон не брала.

раскрыть ветку (29)
32
Автор поста оценил этот комментарий

думала: устаканилось

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Думала - вот это подфартило, лошок забыл про квартиру и помер)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня короче начальник был, вел свой бизнес и в трудное время занял денег у ровных поцанов. те ему сказали "будешь переводить платежами вот по столько ежемесячно на этот счет, звонить мы тебе не собираемся". Сказал люди стремные, но деньги были нужны. на том и порешали. Переводил он деньги примерно 5 лет, все до копейки выплатил, но закрадывалась мысль  перестать платить, авось там уже и нет на том конце провода никого) и узнать почему-то не у кого было)

Короче, хз котолампа-нет, то что он бизнес вел - 100%, а на счет остального ну хз зачем ему было б пиздеть.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если бы не было на том конце никого, платежка бы вернулась обратно. У любого счета есть хозяин, а если хозяин умирает,счет закрывается, остаток средств переводится на счет наследника.  Т.е. если бы ростовщик умер, счет бы не работал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не уверен что о смерти всех "ровных поцанов" банк узнает. да и в целом кто-либо кроме тех, кто их прикопал в лесу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Святая!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все понятно - тетка захватила точку. Просто в компьютерных играх захват длится пару минут, но мы ж в реальном мире - тут срок 10лет
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно с тегом «моё»!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем, кстати, разница? Я не первый год на Пикабу, но про «мое» как-то всегда упускал...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пили)) Интересно))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь, за вами постою)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ - чем кончилось то?)

раскрыть ветку (7)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, Кожу да Кости подвезли

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсца олдфагу!

6
Автор поста оценил этот комментарий

детей в руках забыл дорисовать :D

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дети уже в руках цыган.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я выселяла мамку с двумя детьми (когда вселялись , был ещё папка), делов-то больше разговоров! Пришла, когда они ушли, с группой поддержки в 5 человек. С собой взяла мусорные мешки на 260 литров 2 пачки по15 штук. И пока они гуляли мы, примерно минут за 40 собрали ее шмотки и выкинули на улицу. Договор я нашла в процессе сборов, уничтожила его. Время было 12 часов дня. Шмотки собраны, и готовы к переезду. Замок мы поменяли.
Короче, поорала она, вызвала ментов, те даже приехали, взяли у нее номер телефона и позвонили мне. Я с честными глазами сказала, что знать не знаю никакой Оксаны, детей ее в глаза не видела, а имущества по такому-то адресу не имею(квартира зарегана на члена семьи и выписана доверка на меня) и знать не знаю , чего от меня хотят. Так и выселили хитрожопую овцу. Я бы с ними ещё переговоры вела!
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

легко отделалась, а могла бы и за самоуправство отвечать. договор она уничтожила... лол)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть интерес могу скинуть тебе фото куска договора, который ВЫСТАДАН мной за 12 лет, что я квартиры сдаю. И ты поймёшь, почему разговор о самоуправстве неуместен!
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому в Беларуси договор регистрируется в расчётно-справочном центре, откуда инфа уходит на налоги. Даже если бы ты уничтожила договор таким же образом у нас, то тебя бы быстро на место поставили

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Человек задолжал за аренду и коммунальные платежи более установленного договором срока. Человек подписал договор и так же поставил подпись под особыми условиями, которые были ему разъяснены устно и тщательно. Человек начал качать права, которые и не права вовсе, если руководствоваться ГК и смыслом договора. Поэтому: вопрос был решен координально и быстро!
И, к сведению, налоги я плачу, у меня не одна квартира сдается, а несколько,но договоры не регистрирую на законных основаниях. Белоруссию очень люблю, но она не показатель. Моей подруги тетка сдает в Могилеве 2 квартиры без всякой регистрации и налоги не платит, она консультировалась со мной по моему договору.
Меня на место ставить - себе дороже. Видишь, человек же тебе сказал "среднего ума поцанка с семечками у "падика"(Я не очень понимаю значение этого слова, но погуглив нашла, как вариант "подъезд")"
Так что выкидывала, выкидываю и буду выкидывать не платежеспособных, борзых, пьяных и других не соблюдающих договоры и законы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

странно)) несколько квартир...а по писанине обычная базарная хабалка))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смешной ты... ты, наверно, по себе судишь? Ты то сам, что написал? Ну, кроме той дряни, на которую я тебе сейчас отвечаю. Вроде мужик, а людей " по писанине" судишь.
Нормальный мужик, если он нормальный, конечно, человека по делам судит, а ты "по писанине"... Не удержался и ртом пукнул? Ну ладно, бывает..
Не серьезные вы, Мыльные пузыри... Пойду на базар хабалить...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас просто еще ногами не били))

Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Поинтересуйся. Не помешает. Ни одного из тех трёх, о ком писала просто так не выселила. Договор есть договор!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу в договоре ничего в защиту нанимателя

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 4 с подпунктами 1-9 полностью "принадлежит" нанимателю. Но весь договор я не покажу. А вот людям, попавшим в ситуацию с яжемамкой или другим упырем, как герои поста, очень посоветую вносить именно эти пункты в договор.
Пытаться поговорить о моих квартирантах бесперспективно.
Написав первый коммент я обсуждала исключительно пост и варианты избежать проблем, о которых говориться в посте.
Так что, давайте, все же вернёмся к полезным советам по теме поста.
Да и защищать права нанемателя мне не интересно, его права защищает, как сказал предыдущий "оратор", "нормы права".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает пункт 3.5. Толком. Суд это трактует по гк рф и считает просрочкой только 3 или 6 месяцев неплатежей. Просто с вами никто не судился еще ибо им лень.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я их выселила, через 3 дня, мне пох..., будут они потом судиться или нет. Вот если бы со мной обсуждали этот пункт профессиональные арендодатели , а не диванные юристы и правоведы, то 100% профессионалов вам бы ответили: нам плевать, что они будут делать потом, но в квартиру они больше не попадут (это, как в анекдоте " ... если меня нет, то вы меня можете даже бить...")
Задача, именно для обсуждаемого поста, выселить яжемамку! Все! И в случае, если это прописано в договоре, разъяснено и стоит подпись арендатора, то сделать это просто. Подходит вариант: разъяснили? подписал? съезжай! а потом можешь идти в суд и он тебя, ВОЗМОЖНО, заселит обратно.
Все. Задача не идти на поводу, это задача чисто психологическая. Я плохо танцую, поэтому стараюсь этого не делать, то же самое относится и к занятием арендой. Не можешь разбираться с разными, в том числе и такими ситуациями - не занимайся арендой!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в суде по этим вопросам судился. Знаю о чем говорю. Вы можете ходить в розовых очках.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как говориться, опыт не пропьешь..., но у меня до этого пока не доходило. На 9 объектов всего 3 выселения за 12 лет - это хороший показатель.
И все же, как написано в посте "...арендодатель чужим детям ничем не обязан..." Поэтому : выселяешься и подаёшь на меня в суд, и если суд присудит, то я тебя вселю обратно! Каково? По-моему все логично!
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас законы нормально работают и всех защищают то тогда можно было бы. А так.
и второе налоги и все остальные дела разные темы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких "замечательных" людей с участковым выселила после 1й же задержки. Ох, как же они орали, что я не имею права выгонять на улицу с детьми и вообще обязана им за то, что они дом мой отапливают)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как отапливают? Своим пердежом что-ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В домах, если что, иногда печь имеется
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал израильскую историю, как владелец выселял семью беженцев с 5 детьми. Они кроме начального взноса ничего не заплатили, но выгнать их на мороз (в данном случае на жару) не получилось. Суд вошел в их тяжелое материальное положение и решил, что семья должна продолжать жить до окончания договора аренды, а задолженность разбил на платежи мелкими суммами на 5 лет, чтобы им легче было по ним рассчитываться без ухудшения жизненного уровня. Но даже так они не платили. Оставили после себя дичайший срач и поломанную мебель и поехали в Швецию, поскольку не вполне были довольны жизнью в Израиле.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Где они такого начитались? Даже в школе объясняют азы законодательства. Как можно быть такими?! Это просто пиздец - у меня нет слов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите пост
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост! © Подписался на тебя и жду)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С телефона особо пост не напилишь:) Вечером напишу с компа:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ждемс)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. И такие ещё размножаются((((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а потом из-за таких чувырл нормальным людям с детьми не снять квартиру, все будут думать - ну их нафиг🤨
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну? Где история - то?! Как выпер?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост значитъ!

Автор поста оценил этот комментарий
Так это же тут вроде писали?
уже историй 5 таких слышал.
ну так пусть она и за продукты не платит мотивируя это тем, что Дитятки же.
Автор поста оценил этот комментарий
чИканутая - в том смысле, что мать настоящая чика была?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто мозг чик - выключен. Или мягкая форма слова ебанутая)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, 39 лет на свете живу, а смысл слова только сейчас узнал!:)))

Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топом, но где ссылка на срач?
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем пост.
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал как "чиканную яжмать"

Автор поста оценил этот комментарий
Чем закончилась история? Просто интересно
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же знаешь правила?))

Автор поста оценил этот комментарий

в Испании, если не ошибаюсь, вообще реально "не имеете права". Причем неважно, как человек с детьми оказался в твоей квартире/доме. Если они туда ворвались и стали там жить и у них нет другого имущества и места жительства, то реально не имеешь права их выселить(ну там от возраста детей еще зависит)

Автор поста оценил этот комментарий
Не он же ей их делал
Автор поста оценил этот комментарий
Да как такое возможно то? Ну где логика? И как до этого можно додуматься.
в такой момент хочется головой об стенку биться.
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите пост
2
Автор поста оценил этот комментарий
И чем закончилась ? Ты знаешь правила. Начал пили пост.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

До дома дайте доехать!!!:)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку