Как я обед разогревал однажды.

Еще одна история из серии "мужчина - это случайно выживший мальчик".

Было мне тогда лет 8, родители были на работе, я пришел из школы, время обедать.
Достал из холодильника кастрюлю с едой и поставил ее на плиту греться.
А сам пошел смотреть мультики в зале. Как назло, мультики, видимо, попались зачетные и про кастрюлю я совсем забыл. Примерно через полчаса я почувствовал легкий запах гари (через 2 закрытые пары дверей). Но, вначале, особо не придал этому значения.

Запах стал усиливаться и тут я Вспомнил.
Не уверен, знал ли я тогда уже слово "пиздец", но то, что он приближается я понял отчетливо.

Ворвавшись на кухню, теряя по дороге кирпичи, я охренел: из кастрюли валил уже черный дым, вся кухня была в этом едком дыму, я быстро открыл окно и вырубил плиту, но тк она была электрическая и долго остывала, я понял, что нужно убрать кастрюлю с плиты как можно быстрее. Хорошо хоть додумался взять полотенце чтобы не обжечь руки, но вот переставил я ее на ближайшую табуретку, которая была из пластика ... горячая кастрюля тут же оплавила пластик и вплавилась в табуретку.

До прихода родителей оставалось часа 3 и я четко понимал, что скрыть такую жесть за это время не получится никак.

Я был очень расстроен тк во-первых, остался без обеда, во-вторых понимал, что ждет меня белый и пушистый зверек под называнием писец, когда родители придут и увидят как я "пообедал".

Оставалось одно спасение - позвонить маме и заранее предупредить ее.
Часа за 3 пока доберется до дома, она отойдет и, возможно, все обойдется, подумал я.

Набрав номер мамы, я дождался ее ответа и начал рыдать в трубку:
- Мааама (уыыыыыыыыы) !
- Сынок, что такое ?!
- Мааамааа, Все Сгорееееелооооооо !
- Что сгорело ?!!!!
- ВСЕ СГОРЕЕеееЛО (уыыыыыыыыы) !

после этого я положил трубку и пошел досматривать мультики.
Телефон еще пару раз звонил, но трубку я не брал, был не в настроении.

Мама приехала с работы несколько раньше чем обычно.
Она была Очень рада, что не все сгорело, а только мой обед.
Вроде меня даже не били.

А что вы интересного и запоминающегося делали в детстве ?

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

313
Автор поста оценил этот комментарий

посмеялся))) это из серии - когда искуственно завышаешь масштаб урона, чтоб потом на контрасте, твоя проделка оказалась мелкой)))

раскрыть ветку (1)
153
Автор поста оценил этот комментарий

тогда это случайно получилось, в 8 лет не до такого коварства

показать ответы
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 4 года выстриг собаке клок шерсти со спины папиным складным охотничьим ножом. Когда его закрывал, чуть не отрубил себе мизинец. Родители были на работе, и я не придумал ничего лучше, чем поднять трубку телефона и сказать оператору, что я отрезал себе палец, и чтобы она позвала моих родителей. Городок был военным и небольшим, в другой стране, поэтому, думаю, родителей нашли быстро. Вломили мне оба по приходу, хотя палец был всё ещё на руке.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
а собачку-то за что ?
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с ножницами играла. Особенно пострадали шторы и мои штаны от пижамы, на которых я вырезала круглые отверстия для коленок.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
вырезала круглые отверстия для коленок
так вот с кого это началось ?!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Однажды так мама перед сном зачем-то поставила мясо вариться. Все забыли, уснули. На утро угадайте отчего проснулись. Всё мясо было в воздухе и оседало по всем поверхностям в большой квартире! Это было жутко и противно. Особенно когда белая бумага стала жёлтой
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
нехило вы спите
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Петарду в толкан закинул. Он взорвался. Мама сказала жди отца, 3.14зды получать будешь. Пришел отец, вспомнил что сам мне петарды купил и сообщил это маме. Ничего я не получил, петард, больше, тоже.
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ка медленно положи эти запятые и подними руки )

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, я как то две руки одновременно сломал) Одну так же __/— , а вторую просто перелом) А потом через неделю аппендицит))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И оперировал сам себя сломанными руками ? )

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 15, мы научились делать перекись ацетона. Кто не знает, это такая сильно бабахающая штука. Один приятель сделал ее, а мне принес просушить. Грамм 300 примерно. Я недолго думая сделал из бумаги трубку и засунул в батарею. На улице была зима и это был частный дом, так что батареи жарили нормально. А после я пошел тусить в гости. Вернулся через пару часов. Подхожу к дому, а занавески из окон свешены на улицу. Думаю - нихуя себе. Когда зашёл домой в комнате был тотальный пиздец. Батарею отопления разнесло вклочья, куски чугуна торчали в стенах, а огромный шкаф с одеждой который закрывал батарею был разбросан по кускам во всей комнате. Мало того, из системы вытекла вся вода. И посреди этого пиздеца сидел дядька и прикручивал газовым ключом новую батарею. В итоге пиздюлей я не получил, за что дико благодарю моего дядю. Он мега адекватный человек. Я тогда тотально обосрался, потому что до этого я так же сушил примерно 800гр, на батареи около моей кровати дня 3... Короче вот как то выжил.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
а друг у тебя хороший, сушить приносил к тебе на всякий случай
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Ругать ребенка за игрушки неправильно, на мой взгляд. Это же личные вещи ребенка, пусть делает с ними что хочет.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
особенно когда только купил и подарил ему дорогую игрушку а через час она уже сломана
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве я как-то хотел посмотреть мултик- Джуманджи, но плохо показывал этот канал. Я решил, что это антенна плохая и решил присоединить ее проводами к резетке- провода же по всему дому идут и лучше сигнал ловят. Как итог- вылетевшие пробки, пизда телевизору и моей заднице
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
и решил присоединить ее проводами к резетке
крутая идея - мультики из розетки самые четкие
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я мамино золотое кольцо спустила в унитаз. Случайно есссно.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
а слив нажала уже не случайно ? )
46
Автор поста оценил этот комментарий
Блять,это лучшее что я тут прочитал
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ковальски, вам надо больше читать
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже недавно яички варила... муж потом поинтересовался, мол чей-то у яйца один бок коричневый, испорченное чтоль

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
воды мало наливала, надо литров 5 )
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плита была газовой и ночью ее задуло сквозняком. Предыстория сайлент хилла.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
 там выше вроде другой ник был
Автор поста оценил этот комментарий
А мы петарды в бомжей спящих кидали, но когда один меня догнал и надрал уши, то стало сразу не весело.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

о, я про тебя видосик даже видел - бомжа Компот звали ?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё мы с братом однажды отчудили :) ... был праздник .. застолье все дела ... взрослые чёто пьют ... бутылки на кухне ... ну и в одну мы взяли и плеснули уксуса!!! .... ЭТО БЫЛО ЧТОТО!!!! :)))))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, химические ожоги пищевода это Так весело !

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Лак для волос, ну или любой балон с оранжевым ярлычком с пламенем, + зажигалка = - брови! 2. Разбил градусник и играл с ртутью. 3. Общались с соседом через окно. Я на 13 этаже, он на 14.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Общались с соседом через окно
свесив ножки на улицу ? )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша мама тратила по шесть часов в день, что бы добраться до работы и обратно домой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а еще варианты ?
я ж не писал что она ехала 3 часа, ей еще доработать надо было и потом приехать домой
"чтобы", кстати, слитно пишется
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра старше меня на три года. И вот в детстве, оставшись вдвоем нам захотелось слпденького. Кроме варенья домашнего в суровые 90-е из слпденького у нас ничего больше не было. Вытащили мы 3хлитровую баночку из кладовки и поперли в свою комнату. Одна в пути нас ждало фиаско, банка упала и расколошматилась прям посреди комнаты на паласе. Пидорили мы палас долго, хотели убрать все до прихода родителей. И вроде у нас все получилось, но метровое красное пятно на паласе нас выдало к сожалению)) а ещё однажды с сеструхой мы решили, что уже взрослые и нам надо побриться, но это уже другая история...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
уже взрослые и нам надо побриться
понравилось ?
Автор поста оценил этот комментарий
Ушел в школу и оставил полную кастрюлю супа на плите на слабом огне...Бог милостив к дуракам и суп просто сильно надымил за это время и ничего не сгорело)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
на слабом огне
слабый огонь для слабаков, я ставил на сильный )
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я будучи взрослой дурындой пришла с учебы голодная как 100 индейцев. Дома шаром покати и лишь в морозилке лежала одна одинока котлета. По типу куринная палочка. Я на сковородочку ее и на минутку посмотреть в своей комнате мультик ушла. Спанч Боб меня утомил и я уснула. Это было охренительно. Сковороду выкинули, ремонт в трешке сделали. Каждый раз вспоминая эту одинокую палочку в огромной сковородке я дико ржу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ремонт тоже из-за котлетки ?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было года четыре, мне попала в руки стирательная резинка в виде сердечка - она пахла клубникой. Но ведь чем ближе к носу ее поднести, тем сильнее пахнет? А если в нос засунуть - будет сильнее? Засунуть - засунула, а достать - никак - только глубже проваливается. Я к матери - и в испуге ей кричу: "Сердце! сердце!" Она перепугалась - думала у меня приступ сердечный. Пока я ей не объяснила, что в носу сердце. Она заставила меня как следует высморкаться и сердечко вышло.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и с тех пор ты бессердечная

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший заправщик по крылу хлопает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а отличный - водителю по попе

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Года в 3 решил исследовать спички, оставляемые отцом в туалете. Основательно подготовился, надев на руку носок, взял спичку, зажег и кинул в ведро с ипользованной бумагой. Естественно, бумага загорелась. Я испугался и убежал в комнату. Подождав минуту, вернулся. Ведро начало плавиться. Испугавшись еще сильнее, но, в то же время, боясь гнева родителей, подешел к старшей сестре (старше на 11 лет, уже взрослая и авторитетная, но не такая страшная, как родители) и говорю: "Там это... ведро опустилось". Эту фразу до сих пор припоминают. Оплавившееся ведро потеряло половину высоты и осело, о чем я и сообщил таким образом. В общем, ведра у нас там больше не было, хотя пиротехнические эксперименты не закончились.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
хотя пиротехнические эксперименты не закончились
до сих пор балуешься ?
показать ответы
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже про суп вспомнила. Но это уже я замужем была. Достала из холодильника кастрюлю супа, суп показался подозрительным, решила его вскипятить, при кипячении появился характерный запах прокисшего. Ну, куда его? Взяла и всю кастрюлю вылила в унитаз. Нормально. Но воняет же. Смыла. Унитаз лопнул пополам.
Меня вообще мама к хозяйству странно приучала. Уборка на нас с сестрой, на дачу в огороде работать тоже вперёд, печенья всякие пекла, а стирать -готовить как-то мимо. Вот и училась уже замужем. Звонила, узнавала как гречку варить, нужно ли макароны промывать и т.п.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Звонила, узнавала как гречку варить

хорошо хоть не перебирать по телефону как в том анекдоте

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он сам затачивал спицы из алюминиевых шампуров. Там была целая технология. А потом метал их. Естественно,метались они не очень. Да и воткнулась спица неглубоко. Но было больно и очень страшно:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, а меня двоюродный брат на вытянутых руках держал за балконом на уровне 16го этажа для смеха, а мне смешно не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Ох и попало мне. Она своими ногтями мне лицо расцарапала -)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она своими ногтями мне лицо расцарапала
адекватная реакция взрослого человека ...
3
Автор поста оценил этот комментарий

   Вот прям так сын и говорит. Сломает что-нибудь, а потом "ничего страшного, пап, мы ж новую купим".

   Зато когда я на днях сжег чайник и у него отпал носик, жена сказала "ничего страшного ты ж новый купишь". Ну и почему я, почему не "мы ж".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сжег чайник и у него отпал носик

ты его в духовке кипятил ?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я примерно в том же возрасте после школы грела супчик в кастрюле на плите. Дабы побыстрее закипело, огонь поставила на максимум. Через несколько минут запах, который я до сих пор нигде и никогда больше не чувствовала, заполонил квартиру. Дым, паника. Бегу. Выключаю. Открываю крышку, а там… Винегрет.
Мой детский разум не захотел проверять перед разогревом содержимое кастрюли, потому что именно в ней всегда готовился суп.
Очень часто в фильмах серийные убийцы и маньяки терпят фиаско благодаря тому, что являются рабами своих привычек.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто в фильмах серийные убийцы и маньяки терпят фиаско благодаря тому, что являются рабами своих привычек.


чую, ты могла бы еще пару интересных историй рассказать

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
а я как то лет в 8 поджег свои куртки, как раз у нас в доме была ниша, где все висело..я взял ведро, положил туда газеты и поджег..когда загорелись вещи, я испугался и залез под одеяло, но потом стало гореть сильнее и я старшего брата разбудил, ну и он потушил..бить не били, словесно поругали)а сгорело 3 куртки и две кофты всего-то :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сгорело 3 куртки и две кофты
3 куртки замшевые .... и далее по списку )
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит Лукашенко, по телефону разговаривает.

- "Хорошая, плохая, плохая, хорошая, хорошая"

Кладет трубку и со вздохом говорит:

- "Ну вот что за народ пошел, без Бацьки уже бульбу перебрать не могут."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, типа этого, только там жена по телефону говорила, а на том конце муж гречку перебирал

6
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тётя на готовила 4 противня сладких пирожков. Я надкусила каждый.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
шо нэ зьим то надкусаю ? )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой старший братик заставлях меня держать картонку,в которую он метал ножи и спицы. Естественно,одна спица пролетела мимо... шрам в боку видно до сих пор. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что за спицы что втыкаются в бок ?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я в детстве с сестрой решила устроить зимой дома пляж. Высыпали на пол бидон (литров на 50) сахара (дефицитный продукт, затаривались большими объемами) и валялись в нем как в песке. Мне было 3 года, а сестре два. Влетело очень сильно, а как нас отмывали это вообще капец. Потом до 15 лет я в доме у деда не ела сахар (дед: "Ты свой сахар в три года весь съела").

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так вы на нем загорали или жрали его ? )
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я в два года взял 2 спицы, мама у меня вязать любила, думаю, а почему бы не придать игривости ситуации, тем более обстоятельства распологают и.. не вставить в розетку, может я как телевизор начну разговаривать, промелькнула мысль, заполз на стол вставил сначало одну спицу и.. тишина, точно у телевизора же шнур есть, а точно, сейчас вставлю вторую спицу и сползаю, как только вошла вторая спица в розетку раздался хлопок.. Дальше смутно помню, плачь матери, бесконечные коридоры с врачами, я же не болею куда меня везут то на каталке и почему все суетятся?!:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше смутно помню

а начало явно помнишь ?  вроде лет до 5 человек вообще почти ничего не запоминает что с ним происходило

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то в дестве отдыхал я в лагере, приболел - попал в лазарет. Там кровати оказались такие мягкие, матрасы пружинистые. Это была либо осенняя либо зимняя смена, точно не помню. К чему я про время года - палаты в лазарете (а это был срубленный деревянный домик), были где-то 3 на 4 метра, совсем маленькие. И какакая-то (или какой-то) охуительно умная медстестра решил поставить между двумя кроватями где лежали мы (два больных ребенка) маслянный обогреватель. Расстояние между кроватями было чуть больше полуметра. Сука... я ночью, когда спал, случайно боком (жопой т.е.) прислонился к этому сраному обогревателю. Итог - моя жопа (одна булка) стала похожа на срубленное дерево - там все настолько прожгло что проявились временные кольца. Понятия не имею как на мне все это зажило, потому как сейчас на мне даже шрама не осталось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но жопку в тепле подержать небось до сих пор любишь ? )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где ж ты был лет 20 назад, со своим лайфхаком? (((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это кому был ответ ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Вроде даже не били"))) Но это не точно 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не точно )
4
Автор поста оценил этот комментарий

чудом повезло, или ангелы-хранители у них особо бдящие) сама она так в тот день в инст не пошла, отмывалась, т.е. ещё в течение нескольких дней она превращалась из негра в блондинку с переходом через мулатку)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мулатки тоже ниче такие бывают

6
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было с моей подругой-одногруппницей на 1м курсе инста, год 2005-2006. Подруга у меня миловидная натуральная голубоглазая блондинка (это важно). Жили в общаге коридорного типа, я - на 4м этаже, она - на 3м. С вечера договорились, что на следующий день на первую пару не пойдём, а перед остальными парами зайду за ней и поедем вместе, предварительно списавшись в аське. Утро, пишу в аське, не отвечает. Спустилась к ней, постучалась - реакции ноль. Ну думаю, засранка, пошла-таки на скучнейшую лекцию по информатике. Отправилась к себе, потихоньку начала собираться, никого не трогаю. И вдруг в дверь начинают дико ломиться, стук, грохот! Испуганная, открываю дверь.. На моем пороге стоит негритоска, отдалённо напоминающая мою подругу. Вся чёрная, волосы, лицо, руки, ноги, одежда. Я в шоке - ты чё, говорю, что случилось? Пошли к ней в комнату, комната как в той страшилке - в черном-черном городе, в черной-чёрной квартире.. Оказалось, что вечером они со своей соседкой решили арома-свечку зажечь, но "догадались" и поставили её в пластиковую тару. И уснули. Свеча догорела, и начал тлеть пластик. В общем, каким чудом они не задохнулись - не знаю. Обе живы-здоровы. Но комендантша нашего корпуса заставила их полностью делать ремонт в комнате. Сейчас вспоминаем - и ржём) И до сих пор над их бывшим окном в общаге видны следы той чёрной ночи...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это ж как не проснуться от такого ?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что, уже и "такие" заправки есть ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почему такие, водитель это и девушка и женщина может быть
3
Автор поста оценил этот комментарий

В первом классе,  после уроков, шёл к бабуле(вечером родители забирали домой). Зачем полез в яму  у дороги не помню, но провалился и выхватил арматуру торчащую из земли прямиком в орало, пробил слегка щеку. Руки в крови, лицо в крови, слёзы-сопли. Добрел до бабули, она умыла и уложила на диван отдохнуть. Набрала маман, та прилетела с работы, вставила пистонов обоим и срочно погнали в травму. Зашили. Как сейчас помню, как шел по улице, странно, но никто не остановил и не спросил, что со мной. Идти было около 800 метров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мало ли, может пацан к хелоуину готовится )