Как я обед разогревал однажды.

Еще одна история из серии "мужчина - это случайно выживший мальчик".

Было мне тогда лет 8, родители были на работе, я пришел из школы, время обедать.
Достал из холодильника кастрюлю с едой и поставил ее на плиту греться.
А сам пошел смотреть мультики в зале. Как назло, мультики, видимо, попались зачетные и про кастрюлю я совсем забыл. Примерно через полчаса я почувствовал легкий запах гари (через 2 закрытые пары дверей). Но, вначале, особо не придал этому значения.

Запах стал усиливаться и тут я Вспомнил.
Не уверен, знал ли я тогда уже слово "пиздец", но то, что он приближается я понял отчетливо.

Ворвавшись на кухню, теряя по дороге кирпичи, я охренел: из кастрюли валил уже черный дым, вся кухня была в этом едком дыму, я быстро открыл окно и вырубил плиту, но тк она была электрическая и долго остывала, я понял, что нужно убрать кастрюлю с плиты как можно быстрее. Хорошо хоть додумался взять полотенце чтобы не обжечь руки, но вот переставил я ее на ближайшую табуретку, которая была из пластика ... горячая кастрюля тут же оплавила пластик и вплавилась в табуретку.

До прихода родителей оставалось часа 3 и я четко понимал, что скрыть такую жесть за это время не получится никак.

Я был очень расстроен тк во-первых, остался без обеда, во-вторых понимал, что ждет меня белый и пушистый зверек под называнием писец, когда родители придут и увидят как я "пообедал".

Оставалось одно спасение - позвонить маме и заранее предупредить ее.
Часа за 3 пока доберется до дома, она отойдет и, возможно, все обойдется, подумал я.

Набрав номер мамы, я дождался ее ответа и начал рыдать в трубку:
- Мааама (уыыыыыыыыы) !
- Сынок, что такое ?!
- Мааамааа, Все Сгорееееелооооооо !
- Что сгорело ?!!!!
- ВСЕ СГОРЕЕеееЛО (уыыыыыыыыы) !

после этого я положил трубку и пошел досматривать мультики.
Телефон еще пару раз звонил, но трубку я не брал, был не в настроении.

Мама приехала с работы несколько раньше чем обычно.
Она была Очень рада, что не все сгорело, а только мой обед.
Вроде меня даже не били.

А что вы интересного и запоминающегося делали в детстве ?

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий
Было это года в полтора. Уснул, а мама пошла к соседке взять что то,на минут 15, по ее словам, я шел по улице голый и ревел. Оказывается я взял полено и расхерачил окно
раскрыть ветку (15)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Блять,это лучшее что я тут прочитал
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ковальски, вам надо больше читать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! В 1.5 года поленом окно расхерачить и выбраться голым на улицу не каждый 'осмелится'!))))) По-моему этот сударь пиз..т, не? Есть кто так делал в один год или раньше? Ну или ждем пруфов!)))))))))))))))))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень талантливый рассказчик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, ещё и запятые очень люблю
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я в два года взял 2 спицы, мама у меня вязать любила, думаю, а почему бы не придать игривости ситуации, тем более обстоятельства распологают и.. не вставить в розетку, может я как телевизор начну разговаривать, промелькнула мысль, заполз на стол вставил сначало одну спицу и.. тишина, точно у телевизора же шнур есть, а точно, сейчас вставлю вторую спицу и сползаю, как только вошла вторая спица в розетку раздался хлопок.. Дальше смутно помню, плачь матери, бесконечные коридоры с врачами, я же не болею куда меня везут то на каталке и почему все суетятся?!:)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое. Если кто помнит раньше были такие невидимки с пучком волос, ну и я, как любитель всяких экспериментов сунул эту невидимку в розетку, как напоминание- ожог на пальце.
И второй случай
Были на настольных лампах узкие, овальные лампочки с узким цоколем, и опять таки, как любитель экспериментов, я залез на стол и сунул лампочку в стандартный патрон, но так как я дотронулся только центральным контактом, то ничего не было, но я ж блеать умный, и когда я коснулся цоколем почувствовал жжение на ладони и вырубился)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так додумался в старом холодильнике в патрон палец сунуть, ну дернуло, понял в каких местах  был не прав.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты палец что ли между лампой и цоколем сунул?

1
Автор поста оценил этот комментарий
На Вас наложилась 'аура вязания', опасная тема! Я просто шпильку для волос сразу вставил, ну а че? Потом в школе физика легко понималась🤔
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше смутно помню

а начало явно помнишь ?  вроде лет до 5 человек вообще почти ничего не запоминает что с ним происходило

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню как в 2 года сломала руку, катаясь на двери)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отрывками более чем, помню что стоя на письменном столе ростом как раз с маму был, еще как навернулся с тумбочки, было очень больно и обидно, помню как на 4х летие мне подарили торт и шарики, а я обиделся и лопал их молотком, более менее яркие события все равно запоминаются:) А больницы я жутко ненавижу))

Автор поста оценил этот комментарий

Ты на улице уснул? Или у тебя дома есть полено?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Деревенский дом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку