Как я обед разогревал однажды.

Еще одна история из серии "мужчина - это случайно выживший мальчик".

Было мне тогда лет 8, родители были на работе, я пришел из школы, время обедать.
Достал из холодильника кастрюлю с едой и поставил ее на плиту греться.
А сам пошел смотреть мультики в зале. Как назло, мультики, видимо, попались зачетные и про кастрюлю я совсем забыл. Примерно через полчаса я почувствовал легкий запах гари (через 2 закрытые пары дверей). Но, вначале, особо не придал этому значения.

Запах стал усиливаться и тут я Вспомнил.
Не уверен, знал ли я тогда уже слово "пиздец", но то, что он приближается я понял отчетливо.

Ворвавшись на кухню, теряя по дороге кирпичи, я охренел: из кастрюли валил уже черный дым, вся кухня была в этом едком дыму, я быстро открыл окно и вырубил плиту, но тк она была электрическая и долго остывала, я понял, что нужно убрать кастрюлю с плиты как можно быстрее. Хорошо хоть додумался взять полотенце чтобы не обжечь руки, но вот переставил я ее на ближайшую табуретку, которая была из пластика ... горячая кастрюля тут же оплавила пластик и вплавилась в табуретку.

До прихода родителей оставалось часа 3 и я четко понимал, что скрыть такую жесть за это время не получится никак.

Я был очень расстроен тк во-первых, остался без обеда, во-вторых понимал, что ждет меня белый и пушистый зверек под называнием писец, когда родители придут и увидят как я "пообедал".

Оставалось одно спасение - позвонить маме и заранее предупредить ее.
Часа за 3 пока доберется до дома, она отойдет и, возможно, все обойдется, подумал я.

Набрав номер мамы, я дождался ее ответа и начал рыдать в трубку:
- Мааама (уыыыыыыыыы) !
- Сынок, что такое ?!
- Мааамааа, Все Сгорееееелооооооо !
- Что сгорело ?!!!!
- ВСЕ СГОРЕЕеееЛО (уыыыыыыыыы) !

после этого я положил трубку и пошел досматривать мультики.
Телефон еще пару раз звонил, но трубку я не брал, был не в настроении.

Мама приехала с работы несколько раньше чем обычно.
Она была Очень рада, что не все сгорело, а только мой обед.
Вроде меня даже не били.

А что вы интересного и запоминающегося делали в детстве ?

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
313
Автор поста оценил этот комментарий

посмеялся))) это из серии - когда искуственно завышаешь масштаб урона, чтоб потом на контрасте, твоя проделка оказалась мелкой)))

раскрыть ветку (13)
153
Автор поста оценил этот комментарий

тогда это случайно получилось, в 8 лет не до такого коварства

раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий

не спорю, но получилось идеально так )

16
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно сделал, мне лет 8 было, когда я вазу расхеракал вдребезги. Прибежал на работу, мамы не было, мне ее коллеги, узнав об этом, посоветовали начать разговор об отвлеченном, о погоде, о настроении. Ну я и выдал - "мам, как погода? Я вазу разбил." Дети невероятно тупы.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вотжеш хитрый пиздюк! А я в таких случаях брал ремень вручал матери (Как в фильмах про рыцарей) и подставлял жопу. Если я так не сделаю она с ремнём будет бегать по всей квартире и бить будет куда попадёт!

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

хм... вспоминается история про фуру которая задавила

раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий
убила
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывай гибдд, мама
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Инструктора-хуюктора!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку