Как я обед разогревал однажды.

Еще одна история из серии "мужчина - это случайно выживший мальчик".

Было мне тогда лет 8, родители были на работе, я пришел из школы, время обедать.
Достал из холодильника кастрюлю с едой и поставил ее на плиту греться.
А сам пошел смотреть мультики в зале. Как назло, мультики, видимо, попались зачетные и про кастрюлю я совсем забыл. Примерно через полчаса я почувствовал легкий запах гари (через 2 закрытые пары дверей). Но, вначале, особо не придал этому значения.

Запах стал усиливаться и тут я Вспомнил.
Не уверен, знал ли я тогда уже слово "пиздец", но то, что он приближается я понял отчетливо.

Ворвавшись на кухню, теряя по дороге кирпичи, я охренел: из кастрюли валил уже черный дым, вся кухня была в этом едком дыму, я быстро открыл окно и вырубил плиту, но тк она была электрическая и долго остывала, я понял, что нужно убрать кастрюлю с плиты как можно быстрее. Хорошо хоть додумался взять полотенце чтобы не обжечь руки, но вот переставил я ее на ближайшую табуретку, которая была из пластика ... горячая кастрюля тут же оплавила пластик и вплавилась в табуретку.

До прихода родителей оставалось часа 3 и я четко понимал, что скрыть такую жесть за это время не получится никак.

Я был очень расстроен тк во-первых, остался без обеда, во-вторых понимал, что ждет меня белый и пушистый зверек под называнием писец, когда родители придут и увидят как я "пообедал".

Оставалось одно спасение - позвонить маме и заранее предупредить ее.
Часа за 3 пока доберется до дома, она отойдет и, возможно, все обойдется, подумал я.

Набрав номер мамы, я дождался ее ответа и начал рыдать в трубку:
- Мааама (уыыыыыыыыы) !
- Сынок, что такое ?!
- Мааамааа, Все Сгорееееелооооооо !
- Что сгорело ?!!!!
- ВСЕ СГОРЕЕеееЛО (уыыыыыыыыы) !

после этого я положил трубку и пошел досматривать мультики.
Телефон еще пару раз звонил, но трубку я не брал, был не в настроении.

Мама приехала с работы несколько раньше чем обычно.
Она была Очень рада, что не все сгорело, а только мой обед.
Вроде меня даже не били.

А что вы интересного и запоминающегося делали в детстве ?

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 4 года выстриг собаке клок шерсти со спины папиным складным охотничьим ножом. Когда его закрывал, чуть не отрубил себе мизинец. Родители были на работе, и я не придумал ничего лучше, чем поднять трубку телефона и сказать оператору, что я отрезал себе палец, и чтобы она позвала моих родителей. Городок был военным и небольшим, в другой стране, поэтому, думаю, родителей нашли быстро. Вломили мне оба по приходу, хотя палец был всё ещё на руке.

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Клок шерсти) вы мне напомнили мою историю, хотя какие-то странные у меня ассоциации)
Было мне лет шесть, и мне писец надоела челка, которая постоянно лезла в глаза. Я ее и выстигла большими кухонными ножницами.
Ребенком я была не слишком сообразительным и не придумала ничего лучше, чем спрятать эти чернын курчавые волосы под шкаф.
По какой-то причине мама не заметила мою новую стрижку. Ана следующее утро ее чуть удар не хватил, когда она мыла полы и из под шкафа внезапно вылетела копна волос
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Было подобное) в детстве, когда приспичило стать парикмахером, пробовала свои силы на куклах. В какой-то момент мама увидела Барби с обрубленными волосами (дорогие, шарнирные). Ругала долго, с приплетанием других испорченных игрушек. В конце сказала "лучше себя бы обстригла".
Ну а я что. Я на следующий день решила себе чёлку выстричь. Сначала просто волосы себе на лицо набросила и смелым движением резанула. Не понравилось. Ещё резанула. Снова не то. Так себе чёлку до топорщащегося ёжика и обкарнала.
Не помню, ругали ли, но спустя время, когда ёжик чуть отрос, отвели в самый лучший салон в городе на тот момент.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Ругать ребенка за игрушки неправильно, на мой взгляд. Это же личные вещи ребенка, пусть делает с ними что хочет.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
особенно когда только купил и подарил ему дорогую игрушку а через час она уже сломана
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И он такой - ничего страшного, мы ж новую купим! А девать их уже реально некуда.
А еще приходит из сада без робота (за полтора к), где? - диме подарил (оОооо.... ладно), а он тебе? - рыбку (пластиковая такая, с магнитиком, ловить удочкой...)
Вот что сказать? Сами виноваты воспитали так...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

   Вот прям так сын и говорит. Сломает что-нибудь, а потом "ничего страшного, пап, мы ж новую купим".

   Зато когда я на днях сжег чайник и у него отпал носик, жена сказала "ничего страшного ты ж новый купишь". Ну и почему я, почему не "мы ж".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сжег чайник и у него отпал носик

ты его в духовке кипятил ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та неее. Просто поставил на плиту и уехал. :) А жена не сразу учуяла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И да и нет. Если мы видим, что доча разбирает игрушку в качестве эксперимента, чтобы посмотреть, что внутри, то мы не ругаем. Только напоминаем, что потом она работать не будет, а новую мы прям вот так сразу не купим. А вот если она со всей дури швыряет игрушку в стену, только потому что разозлилась на нас, то ругаем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже самое делала. Решила, что смогу подстричь челку не хуже мамы. Но когда я подстригла - она оказалась не достаточно ровной, потом еще и еще раз......я просто не могла остановиться...... В итоге пришлось ее кучей заколок к голове цеплять, чтобы ежик не торчал в сторону потолка.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ни разу не стриг себе челку втихаря - поднимите руку! Не я.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я. Мама всегда успевала первая. Не давала ей отрасти даже до бровей.
20
Автор поста оценил этот комментарий
а собачку-то за что ?
раскрыть ветку (4)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нож был классным и острым, так что я его использовал на карандашах, обоях, стуле, собачьей шерсти. Собачка, кстати, не пострадала

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с ножницами играла. Особенно пострадали шторы и мои штаны от пижамы, на которых я вырезала круглые отверстия для коленок.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
вырезала круглые отверстия для коленок
так вот с кого это началось ?!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня дочка посмотрела"Рапунцель",и меньше чем за пять минут подстриглась.Четыре года ей было.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 8 лет хотел выстрогать из палочки что-то. Строгал кухонным топориком. Естественно, не имея должной сноровки и ума, саданул по пальцу. Прорубил около ногтя до кости. Залил рану клеем БФ медицинским. Больно не было почему-то. Мама когда пришла перебинтовала палец, но кровь из него почти не шла. Перепугался очень сам. До сих пор своей крови боюсь, другим хоть конечности оторванные штопать могу, а как у самого кровь течет сильно, так в голове мутнеет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я так кошку стригла, ей ведь жарко летом в шерсти. Кошка терпела, а потом я устала стричь и кошка осталась в миленькуб клеточку. Бабушка мой порыв не оценила.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку