Как я обед разогревал однажды.

Еще одна история из серии "мужчина - это случайно выживший мальчик".

Было мне тогда лет 8, родители были на работе, я пришел из школы, время обедать.
Достал из холодильника кастрюлю с едой и поставил ее на плиту греться.
А сам пошел смотреть мультики в зале. Как назло, мультики, видимо, попались зачетные и про кастрюлю я совсем забыл. Примерно через полчаса я почувствовал легкий запах гари (через 2 закрытые пары дверей). Но, вначале, особо не придал этому значения.

Запах стал усиливаться и тут я Вспомнил.
Не уверен, знал ли я тогда уже слово "пиздец", но то, что он приближается я понял отчетливо.

Ворвавшись на кухню, теряя по дороге кирпичи, я охренел: из кастрюли валил уже черный дым, вся кухня была в этом едком дыму, я быстро открыл окно и вырубил плиту, но тк она была электрическая и долго остывала, я понял, что нужно убрать кастрюлю с плиты как можно быстрее. Хорошо хоть додумался взять полотенце чтобы не обжечь руки, но вот переставил я ее на ближайшую табуретку, которая была из пластика ... горячая кастрюля тут же оплавила пластик и вплавилась в табуретку.

До прихода родителей оставалось часа 3 и я четко понимал, что скрыть такую жесть за это время не получится никак.

Я был очень расстроен тк во-первых, остался без обеда, во-вторых понимал, что ждет меня белый и пушистый зверек под называнием писец, когда родители придут и увидят как я "пообедал".

Оставалось одно спасение - позвонить маме и заранее предупредить ее.
Часа за 3 пока доберется до дома, она отойдет и, возможно, все обойдется, подумал я.

Набрав номер мамы, я дождался ее ответа и начал рыдать в трубку:
- Мааама (уыыыыыыыыы) !
- Сынок, что такое ?!
- Мааамааа, Все Сгорееееелооооооо !
- Что сгорело ?!!!!
- ВСЕ СГОРЕЕеееЛО (уыыыыыыыыы) !

после этого я положил трубку и пошел досматривать мультики.
Телефон еще пару раз звонил, но трубку я не брал, был не в настроении.

Мама приехала с работы несколько раньше чем обычно.
Она была Очень рада, что не все сгорело, а только мой обед.
Вроде меня даже не били.

А что вы интересного и запоминающегося делали в детстве ?

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий
Про урон - играл я в человека паука лет в 7-8 на деревьях, свесился, как ленивец - одна рука на дереве, ноги на дереве, а вторая вниз. Ветка была толстой, я начал раскачиваться и соскользнул высоты метра в 2. Упал я разумеется крайне «удачно», было сильно больно, но терпимо. Ну тоесть я поорал, но вокруг было много девчонок , при них плакать нельзя, ещё и штаны испачкал. Вспомнил, что если больно - надо под холодную воду сунуть - побежал в школу, прижав к себе руку, задираю рукав а там рука примерно так __/— двойной перелом со смещением. В школе висел телефон бесплатный, я побежал звонить - и первое что меня интересовало- пойду ли я сегодня на др к другу, о чём я сначала спросил маму. А потом уже сказал что руку сломал. Такая кул стори.

Ps - нет, на др к Филлипу меня не пустили.
раскрыть ветку (17)
128
Автор поста оценил этот комментарий
А так может быть в люди выбился, если бы на д.р. к Бедросовичу пошел.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он выбился.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пожалуй, Киркоров выбился в люди только благодаря тому, что ТС к нему на ДР не попал тогда!
Наглядный пример "эффекта бабушки" ...

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, я как то две руки одновременно сломал) Одну так же __/— , а вторую просто перелом) А потом через неделю аппендицит))

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что значит жить полной жизнью
12
Автор поста оценил этот комментарий

И оперировал сам себя сломанными руками ? )

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно - врачи) Которые были удивлены, увидев две сломанные руки)
Там вообще история интересная была, врачи выправив мне одну руку, не обнаружили перелом на второй, сказали, мол просто ушиб. Проходит неделя, меня увозят с аппендицитом, там доктора замечают, что со второй рукой что то неладное, делаю рентген и о чудо, вторая тоже сломана, отправили гипсовать и её. Перед операцией хирург шутил надо мной, и говорил что такого не видел еще))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно узнать, а как вы умудрились обе руки сломать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все как у всех, обычное детство без интернета))
Качались на ветке от дерева, брались за нее стоя на заборе, а отпускали уже около земли. И вот очередной раз когда я проделываю сей трюк, ветка благополучно ломается, и получилось как то так, что руками вниз полетел, и обеими прям об бардюр. Ну и как ранее говорил, одна кисть со смещением, а на второй просто перелом

Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж свезло так свезло.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Помню играли с пацанами в самолетики во дворе "прыгаешь с качелей, чем дальше тем лучше, ставишь палку, а другой должен её сбить" Так вот, сиганул я крайне не удачно, сломал руку. Родителям о произошедшем сказал через два дня, когда терпеть было уже совсем невыносимо. А все потому что боялся получить пиздов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это выдержка!

6
Автор поста оценил этот комментарий
А пиздов-то отхватил?
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да по любому мама вторую руку сломала для профилактики
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И для симметрии
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Несимметричный ребенок-позор в семье
Автор поста оценил этот комментарий
"у жены то переломов нет?" - "пока нет"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку