Как я Диме предложение делала

Есть у меня сосед, он же хороший товарищ - Дима. Ему 40, разведён, платит алименты. Он мастер на все руки и хочет работать «на себя». Но работать «на себя» у него не очень получается. Живёт он в квартире напополам с братом (тут тоже есть некоторые проблемы, например, не всегда возможно привести домой девушку). У нас с Димой взаимопомощь: «Юль, я брюки купил. Можешь укоротить? Что это у тебя выключатель не работает? Сейчас посмотрю.» Часто болтаем о том, о сём. В личной жизни Диме не везёт – он ищет девушку лет 20-ти (можно с ребёнком). И очень огорчается, что девушки с ним продолжать знакомство не хотят. (Алё! Тебе 40! Ну подумай, зачем ты молодой девушке сдался?) А вот мне Дима нравится. Как в песне поётся, мог бы остаться, да и жить. Я разведёнка с детьми, но Дима с моими детьми ладит. У меня квартира-зарплата есть. То есть финансы меня мало волнуют. Мне просто хочется, чтобы рядом был мужчина, с которым приятно кофе пить по утрам. Да и вообще, мы с Димой и так дружим и друг другу помогаем. И я думаю, я могла бы Диме помочь в его бизнесе, например, проработать рекламу или объявления, на звонки отвечать. Однажды мы выпивали пивко, я осмелела и сказала Диме, что он мне нравится, и я предлагаю ему заботу, секс, вкусный борщ и стакан воды в старости. Дима посмотрел на меня и сказал: «Юля, ты чё? Ты же старая!» Мне 36.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
806
Автор поста оценил этот комментарий
А в 60 будет согласен на все, лишь бы подобрала какая жалостливая душа. Только вот тетечки в 60 уже не хотят никаких стирок/уборок/готовок для непонятного субъекта. Им и так неплохо.
раскрыть ветку (299)
244
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнили. Мама не так давно рассказывала, говорит, стою в очереди, кто-то мне сзади говорит, мол, добрый день! Оборачиваюсь - какой-то дедуля.
- Что такое?
- Да вот, говорит, мне тут рассказали, что вы вдова, я тоже один живу... Давайте, может, поженимся?..

Мама от такого счастья отказалась. Маме 75, она у меня симпатичная и моложавая, кавалеру, по ее словам, на вид хорошо за 80, беззубый ).
Сейчас читаю и думаю, жаль, она имя не спросила - интересно, как его зовут, может, Дима ))).
раскрыть ветку (23)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Ко мне тоже в магазине обратился мужчина, какое масло лучше. Ну я рассказала, жалко что ли?

И тут он:
- Я смотрю на Ваши покупки, такая хозяйственная (так-то я старый крокодил 54 лет)! Я один живу, не пью, все умею делать, и готовить умею!
- Да спасибо, мне не надо.
- Почему, разве может женщина не мечтать выйти замуж?
- Да я замужем вообще-то больше 30 лет. Трое детей. И это, далеко не все хотят, честно.
94
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга про деда рассказывала. Дед уехал на вахту, пожары тушить, а бабка, тогда ещё молодая женщина, дома, с детьми. В это же время в деревню вернулся какой-то откинувшийся уголовник и ему посоветовали зайти к ней, типа одна, муж уехал. Ну, уголовник напился и захотел "познакомиться", да так, что чуть не выломал дверь. Бабка со страху тогда его чуть не зарубила, не догнала.

раскрыть ветку (14)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Добрые люди в деревне были

Посоветовали изнасиловать беззащитную соседку

раскрыть ветку (8)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Она и к ним зашла. Без топора, но с крепким советским словом.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, может такие же как он маргиналы и сказали, деревня ж, все всех знают и маргинал вполне себе знает приличных людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее всего

11
Автор поста оценил этот комментарий

и чуть не угодил на холодец

10
Автор поста оценил этот комментарий

В деревнях нравы простые. У меня родня живёт в деревне, так там явления типа: "Колька, тыж один на выходные приехал? У Оксанки вон полгода уж мужика нет, страдает баба. Сходи к ней, спроси может помочь чё надо?  Заодно и спинку ей потом в бане потрёшь поди, она баба то озорная..."  вполне себе в порядке вещей.
Как говорится, что естественно, то не без оргазма  безобразно.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не деревня, но близко. Сестра в марте развелась, с мая знакомые активно подкидывают номера телефонов свободных мужиков, "случайно" сводят по работе, "случайно" приглашают на шашлыки и оставляют одних.
типа не дело бабе одной в доме жить, тяжело... Она уже устала матом крыть доброхотов, хочет жить только для себя.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж знают они, что молодая женщина с молодым мужем не будет на уголовника вешаться, не совсем же дураки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это то по любому, конечно.
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне так отец приятельницы настойчиво в гости навязывался. На каком-то застолье пересеклись, он узнал, что я недавно развелась, и поставил меня перед фактом, что вечером ко мне приедет. Адрес у дочери возьмет. Мне же нужно мужское внимание ! Причём так настойчиво навязывался, что я уже начала думать, как мне из этих гостей уходить и как дома дверь запирать понадежнее.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то после развода, давно было, в мои 36 лет, одна подруга сказала мне, имея ввиду мужчин: теперь ты для них лакомый кусочек.
Я еще не поняла тогда с чего бы? Не юная нимфа, с ребенком, без счета в швейцарском банке. С каких щей? А потом выяснилось, когда я притомилась веником этих «лакомок» разгонять. Конечно, одинокая, уже была в браке, всю технологию процесса (киндер-кирхе-кюхе) знает, ребенок тоже уже подрощенный, не в пеленках - это ж какая красота! Немедленно должна соглашаться занять вакантное место возле любой персоны, предлагающей такое счастье. Ну а даже если не занять, то хоть периодически его навещать.
Вот только мне такая карьера уже нафиг не сдалась.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе со страху!))) Уголовник еле ноги унес!)))
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже понравилось "не догнала"

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так они оба на адреналине спринтовали

180
Автор поста оценил этот комментарий

О, к моей маман тоже регулярно дедушки пристроиться пытаются. Ей 73, но выглядит очень хорошо для своего возраста. Да и в целом, красивая. И, блин, не может спокойно на скамейку присесть. Кавалеры сразу нарисовываются. В РБ живет, не знаю, может у них там продолжительность жизни больше или старички бодрее, но факт - жизни спокойной не дают.

А ей оно тысячу лет не надо, она хорошо обеспечена, любит жить одна, привыкла давно, во вкус вошла. Да и в целом, своих забот хватает, чтобы еше "дедушку" на себя взваливать. Отношения - это максимально далеко от ее желаний.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот )

ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. У меня маме 63 года, папа умер давно. Сейчас живёт одна в своё удовольствие, занимается любимыми делами. Где-то полгода назад объявился её старый знакомый, сначала просто общались и он в гости напрашивался, а потом предложил моей маме жить в её доме, его обстирывать, кормить, лечить, а нам с братом его содержать материально. Видимо он подумал раз маме мы помогаем и его сможем содержать. Мы маленько все ахренели от такой простоты. Мужику под 60, ничего в жизни не добился, работать не хочет и видимо решил найти наивную дурочку. Только маме моей это не нужно, она категорически не хочет в свой дом пускать каких-то чужих мужиков, ей одной комфортно. Чем хочет тем и занимается, не нужно подстраиваться под кого-то.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сто плюсов! Именно так, как ваша мама говорит, и я формулирую.
89
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не факт. Моей маман мужчина за 60 предлагал стать его любовницей, только есть нюанс, у него на полшестого и придется постараться. Только на кой черт он ей сдался - непонятно

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Может ему надо чтобы блестел.

ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий
Да) мне, например, и в 42 отлично, я сказала бы)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, у меня коллега с прошлой работы - классная женщина! Ей как 60 стукнуло - развелась с мужем (у них 2 выросших детей, вместе с универа, он впоследствии ученым стал, доктор наук, а она сферу кардинально сменила). Говорит - надоел и надоело всё, связанное с ним! Да, хорошо зарабатывал. Но - бытовой инвалид с тотальным поражением бытового мозга. Ни постирать, ни одеться даже самостоятельно, ни поесть - не может! Еще и периодически прибухивал. Короч, развелась, похудела на 20 кг, новый гардероб, то-сё. Классная "тётка", хочу быть такой же в 60! А бывший муженек сошелся как раз с молодой какой-то, ноет бывшей жене (а она почитает, поржет и не отвечает), мол, чего за молодые бабы такие пошли... С претензиями, ничего делать не хотят и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть поменяет. Делов-то.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в 30 для непонятного субъекта тож нахрен не надо, ток по оч большой симпатии, для начала

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всегда. Давно было. Бабушка моя рано умерла. Дед остался один. Мать моя с отцом и детьми в другом месте. И вот надумала маман найти старушку в пару к деду. Не для любви и обслуги, а чтобы одиноко не было да и присмотрели друг за другом. Возраст же. Бабулечка быстро нашлась, а дед мой уперся мол "не предам память моей жены"

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец ваш дед. Достойный мужчина.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дед вообще был хорош. Отца у меня не было, зато был дедуля. Я всё хвостом за ним. Он лук выращивал на подоконнике, а я рядом стою, мудрости набираюсь. Он ремонт делал, а я рядом инструменты падаю. Он даже маленький табурет сделал для меня, чтобы мне было удобней быть помощником

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и мой Деда такой же был, вместо отца у него мудрости набиралась. Люблю его

4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня иная история - на работу устроилась, а тут прям вот накануне у дедульки местного жена умерла от ковида. Так он прям так замкнулся, мы все думали, вон какая любовь была, как переживает. Сопереживали ему. Ага. Через полгода на пенсию ушел, а потом рассказывает мужик с другого отдела - а наш дедуля-то уже с новой женщиной живет, вещи к нему перевезла!

Вот тебе и скорбь вселенская, вот тебе и любофф

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в 60 будет согласен на все, лишь бы подобрала какая жалостливая душа

Если мужик нормальный, то он в любом возрасте не будет "согласен на все". Ему и так неплохо живется.


И я хз как у вас, но я не знаю ни одного мужика который бы бегал за женщиной из-за готовки-уборки. Даже если борщи не ебические.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, нет! У знакомой отец 70 лет, горячий мужчина, вдовец. Искал себе женщину 40-45, хотя за него дрались два мадамы по 65 лет. Не, по возрасту не подходят. 40 лет еще норм.

раскрыть ветку (10)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 46, но я даже не могу себе представить, зачем мне нужен мужчина 70 лет? У него же не стоит практически, секса не будет, он же не сможет со мной пойти в поход или в спортзал, у него и денег нет и сплошные болячки ему лечить. Превращаться в сиделку при инвалиде

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

у моей мамы подруга так "замуж вышла", ей слегка за 50 было, ему 70 (разница 18 лет). у обоих второй брак. в кавычках, потому что официально не поженились. Но у них прям любовь морковь какая-то была, она за ним ухаживала, быт вела, они в деревне жили, она специально коз завела, чтоб ему козье молоко было, но официально почему-то не поженились. Все соседи говорили, что она на него все здоровье посадила. Его дочка ее мамой называла и рассказывала, что она ближе родной мамы (родная умерла). прожили они лет 15, дедок умер, тетя Катя постарела, стала сильно болеть, а дочка дедка дала месяц на выселение. А у нее другого жилья вообще нет, к каким-то родственникам напросилась

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе тратить лучшие годы своей жизни, (я реально считаю, что 40-50 лучшие годы) на обслуживание старика - самая идиотская идея. Дети взрослые, в карьере состоялась, сил ещё много и желаний много. Можно, наконец, тратить время и деньги на свое удовольствие.

7
Автор поста оценил этот комментарий

> она за ним ухаживала, быт вела,

> Все соседи говорили, что она на него все здоровье посадила


Еще одно подтверждение моего исходного коммента и том, что большинство мужиков - бытовые инвалиды, ищущие прислугу))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А до него 50 лет она где жила??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

был тоже дом в деревне, она его продала

15
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дедушка когда овдовел, то женился в 78 на 53-летней молодухе
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за таких выходят, чтобы стать состоятельной вдовой

17
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дед женился в 75. Тоже овдовел. Он ветеран был, - большой дом, большое хозяйство, много земли. Квартиру дали, как участнику Вов. Новая жена со своими взрослыми детишками быстро его на погост укатала. Все наследство подгребла под себя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

правильно сделала, свежина дорогая

10
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно те тётечки, которые вкладывались в свою внешность, следили за собой и в 60 выглядят на 45 (знаю таких). Его будет к ним тянуть, а им престарелый инфантил уж точно будет не нужен.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен там!
Если до годков 45 ни с кем не сошелся, то уже настолько привык жить один, что совместная жизнь с другим человеком просто невозможна.
Практически невозможно уже изменить привычки, привычный ход жизни, подстроиться в отдельных моментах под другого человека.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И с этим тезисом соглашусь. Хоть сама когда-то была замужем, но за прошедшие после окончания брака годы так привыкла быть одна, что ничего не хочу менять. Может эгоизм, конечно, но меня полностью устраивает тот образ жизни, что сейчас есть )
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а почему бы не наоборот? Ему в 60 уже не хочется никаких тетечек. Ни жалостливых, ни 20-летних. Ему и так неплохо

раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и отлично. Тогда все счастливы )
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется. Мужикам после 55 хочется, чтобы на старости лет кто-то подтирал им сопли и жопу.  Примеров личных масса. Зато по молодости хвост трубой, всех своих хороших женщин проебали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про женщин тоже полно примеров. И тех, кому не надо, и таких, кому надо.
Тут комментатор просто берет мужика, которому не надо, и безапеляционно утверждает, что именно он будет плакать и проситься к любой женищине [которой не надо].

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что такого быть не может чтобы мужчина не ползал на коленях и не умолял первую встречную взять его к себе ради готовки и уборки. (Сарказм, если что)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и в свои 53 этого уже не хочу, я дождалась, когда у меня выросли и стали самостоятельными дети и мне и так неплохо😆

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите мое любопытство, но оч интересно - а одиночество не долбит? Потребность во внимании и заботе утихает со временем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, нет, я мечтаю жить одна, но пока не получается. Трое взрослых детей, две внучки и кот периодически подкидывают мне поводы для размышления и мысль куда-нибудь сдриснуть по-тихому...А внимание и заботу лучше, чем ты сам, никто себе, любимому, не окажет.

20
Автор поста оценил этот комментарий

По твоему мужчина в 60 не может все это делать самостоятельно? Наивная.

раскрыть ветку (3)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно что судя по минусам, действительно считают что не может. Всю жизнь мог готовить, а именно в 60 - хуяк и не смог.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Готовить могут . И в 30, и в 40, и в 60. А вот уборка- стирка не идет. И сам обветшает и дом засирается. Реально тапки прилипают.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что сейчас есть стиралки и роботы пылесосы.

7
Автор поста оценил этот комментарий

золотые слова. Я тетечка 58 лет. Моя 35 летняя приятельница достала разговорами про не зайти ли мне на тиндер поискать мужичка....Нахер-нахер... хотя если встретится чел без тараканов, то почему и нет? Но я трезво вижу, что мозги набекрень у большинства. И да: мне  и так неплохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

57, вроде, должно быть... 🤔

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ошибаетесь, 60-летние мужчины вовсю подкатывают к 40-летним. Иногда успешно
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку