Как я Диме предложение делала

Есть у меня сосед, он же хороший товарищ - Дима. Ему 40, разведён, платит алименты. Он мастер на все руки и хочет работать «на себя». Но работать «на себя» у него не очень получается. Живёт он в квартире напополам с братом (тут тоже есть некоторые проблемы, например, не всегда возможно привести домой девушку). У нас с Димой взаимопомощь: «Юль, я брюки купил. Можешь укоротить? Что это у тебя выключатель не работает? Сейчас посмотрю.» Часто болтаем о том, о сём. В личной жизни Диме не везёт – он ищет девушку лет 20-ти (можно с ребёнком). И очень огорчается, что девушки с ним продолжать знакомство не хотят. (Алё! Тебе 40! Ну подумай, зачем ты молодой девушке сдался?) А вот мне Дима нравится. Как в песне поётся, мог бы остаться, да и жить. Я разведёнка с детьми, но Дима с моими детьми ладит. У меня квартира-зарплата есть. То есть финансы меня мало волнуют. Мне просто хочется, чтобы рядом был мужчина, с которым приятно кофе пить по утрам. Да и вообще, мы с Димой и так дружим и друг другу помогаем. И я думаю, я могла бы Диме помочь в его бизнесе, например, проработать рекламу или объявления, на звонки отвечать. Однажды мы выпивали пивко, я осмелела и сказала Диме, что он мне нравится, и я предлагаю ему заботу, секс, вкусный борщ и стакан воды в старости. Дима посмотрел на меня и сказал: «Юля, ты чё? Ты же старая!» Мне 36.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

- Ой, челодой моловек, а не подскажете, как включается вот это/как работает вот это/где найти вот это/как делать это, а нет ли у вас салфетки/зарядки/листочка/ручки/etc, а не подержите зеркальце секундочку, а можете помочь мне застегнуть/завязать/собрать волосы, а можете сфоткать меня, я маме хочу скинуть)
Первое - не бойтесь обратиться за помощью к людям вокруг, не думайте что вы могли бы сами решить этот вопрос или обратиться к администратору. Люди любят быть полезными в мелочах, а кто не любит, тот пусть в жопу идёт) Пойдёт любой ответ, даже если человек не может вам помочь. С девушками ещё проще, попросите прокладку.
- Я вас вижу первый/не первый раз, как давно вы сюда ходите?
Открытый вопрос должен начинаться с "как/что/когда/где" и подобных слов. Если убрать из данного предложения это слово, получится закрытый вопрос, и если человек не очень общительный, продолжить диалог будет сложнее.
- А вы ходите один или с кем-то? А по каким дням вы ходите? Вы обычно бываете утром или вечером?
Альтернативные вопросы с "или" тоже отлично подойдут.
- Я тут просто никого не знаю, ходить одной не так интересно, я здесь каждый вечер пятницы бываю, ой, а я кстати MyLuna, а как я могу к вам обращаться?
Не устраивайте человеку допрос, рассказывайте что-то и о себе тоже. И обязательно узнайте имя. А главное не забудьте его)
- А мы можем перейти на "ты", или вы предпочитаете сугубо деловое общение?
И дальше по ситуации. Любой ответ подойдёт, если вас не послали. Обращайтесь к человеку по имени чаще, используйте ту форму имени, которой человек представился. Чтобы увеличить вероятность перехода на "ты", изначально представляйтесь сокращённым именем. Если человек представился полным именем, а вы перешли на "ты", обязательно спросите что-то из серии
- То есть, я могу звать тебя Рома/Костя/Витя/краткаяформадругогоимени?
Если не знаете, о чем поговорить, можно хоть значения имён обсудить, или как вас называют друзья/родители/коллеги, какое уменьшительно-ласкательное вас бесит или типа того. Найдётся повод перейти на другую тему. Только обменяйтесь контактами, главное ненавязчиво. Ну, то есть, не "дай свой номер", а что-нибудь в тему, например "Я вчера такую статью интересную прочитала/видео видела на эту тему, нашла на озоне такой товар (книгу, спортивный инвентарь, забавную вещь), мем смешной увидела, щас скину, у тебя какой мессенджер есть? Ватсап, телеграмм?"
Даже если сегодня диалог не очень зашёл, можно попробовать снова в другой день, даже если не получилось узнать имя, просто в следующий раз здороваетесь и идёте дальше по сценарию)
И не бойтесь получить отказ, даже если человек на начальном этапе скажет что-то типа "я не знакомлюсь", просто поблагодарите за помощь и пожелайте хорошего дня. И все равно потом здоровайтесь с ним, словно вы знакомы)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Если наберусь смелости, то попробую

8
Автор поста оценил этот комментарий

Большей чуши не встречал. Среди моих знакомых, друзей, подход достаточно стандартный. Домашние дела на жене, муж больше на заработках и соответственно вносит денег домой больше. Если одинаково, то все делится вин вин.

К примеру у меня жена занимается исключительно домом и детьми. Это ее сфера в которую я не лезу потому что не разбираюсь в этом. А я чисто зарабатываю деньги + ремонты, мужская работа (гвоздь вбить, машинку подключить, полку повесить).

Но вообще все идет от того устраивает ли положение дел в семье, всех участников. Если устраивает, то откуда появляются проблемы?

раскрыть ветку (34)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы договорились и вас устраивает, то все прекрасно.

Посмотрите количество разводов и матерей одиночек. Значит большинство не устраивает, оказывается, что для женщины зачастую проще одной воспитывать ребенка и обеспечивать себя, чем ещё и мужчину тянуть

раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не думали что вы делаете неправильные выводы? Давайте дам другие причины и следствия:

1) Институт брака развален, люди которые вступают в брак не понимают для чего и зачем они это делают.

2) Вы говорите что женщине проще одной воспитывать ребенка и обеспечивать себя, т.е. я так понимаю что мужчина не обеспечивает? Тогда как же древний постулат что женщины всегда зарабатывают меньше мужчин. Как тогда получается что при том что женщина зарабатывая меньше, умудряется содержать себя и ребенка? Кстати у меня работали девушки, то что сейчас модно говорить РСП (считаю тупым ярлыком), Одна из них ухоженная девушка, очень красивая,  я у нее спрашивал, как так? Ну родители и парень, мой заработок заканчивается в первую неделю. У второй аналогично. Есть еще третий, аналогичный пример. Т.е. из моего опыта: три из трех девушек не могут самостоятельно справится с ситуацией.

3) Причины разводов: бедность – 33% опрошенных;

взаимное непонимание – 15%;

неверность одного из супругов – 10%.

Первый пункт ну очень спорный, бедность понятие относительное. Кто то считает что его должны кормить икрой красной, а кому то и роллов достаточно. А вот второй и третий пункты весьма показательны.

Поэтому я не думаю что причина разводов в том что ребенка проще воспитывать одной проще. 

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, очень интересный данные, есть о чем подумать.

Причины разводов: бедность – 33% опрошенных, с бедностью борются разводом? Значит при разводе у женщины с ребенком остаётся больше денег, иначе зачем это делать? что опять же удивительно, считается, что мужская зарплата выше. Возможно, проблема в том, что мужчины получая более высокую зарплату не тратят ее в семью?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно хотелки жен выше возможностей мужей и лучший выход - развод и поиск более обеспеченного (по её требованиям) мужчины? То есть брак - это теперь что-то иное, а не "вместе в счастье и в горе" и прочая-прочая?

1) Институт брака развален, люди которые вступают в брак не понимают для чего и зачем они это делают.

Вот тут я согласен, это уже выше пределов погрешности.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, проблема в том, что мужчины получая более высокую зарплату не тратят ее в семью?

И куда они по вашему тратят эти деньги? В измену? =)

Причины разводов: бедность – 33% опрошенных, с бедностью борются разводом?
Нет, это встреча ожиданий и реальности.

Значит при разводе у женщины с ребенком остаётся больше денег, иначе зачем это делать? что опять же удивительно, считается, что мужская зарплата выше. Возможно, проблема в том, что мужчины получая более высокую зарплату не тратят ее в семью?

С чего вы это решили? Если до развода, она могла расчитывать на общий бюджет (муж+жена), то теперь может в лучшем случае рассчитывать (муж*0.3+жена), если есть ребенок. Т.е. существенно меньше. И сколько я слышал от всех мужчин, основным потребителем зп становилась жена. И по моим наблюдениям далеко не всегда она замечала расход денег. Если приземелять на мою семью: На мой вопрос, куда ушли 150к в прошлом месяце, я так и не получил ответа. Я не думаю что они ушли куда то налево, но сам факт что не понятно куда они ушли, заставляет задуматься.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Женщине проще с ребенком одной, потому что хоть муж и приносит деньги, он больше ест, возможно и тратит больше (ведь жена с ребенком дома сидит, не до трат).


И хоть вы скажете, что у вас все честно, на мой взгляд, честно было бы судить по количеству свободного времени у каждого в сутках. Уверена, что у вас свободных часов на досуг скажем, 3, а у жены 0.5. Рано или поздно, это приводит к выгоранию и разводу. Особенно, если муж отлучился в коммандировку, и жена осознала, что одной проще

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что вы тролль. Очень неумный, не умелый тролль.

Женщине проще с ребенком одной, потому что хоть муж и приносит деньги, он больше ест, возможно и тратит больше (ведь жена с ребенком дома сидит, не до трат).
Т.е. по-вашему, получается, что муж - съедает то, что заработал + съедает то, что заработала жена? Хаха. ХАХАХАХАХАХАХАХАХА. Такого бреда я не слышал в своей жизни. Я еще поверю, что муж пришел домой голодный и сожрал всё что было, тогда просто готовить надо больше, но что бы проедал свою зп, зп жены. Да тут сразу шариком станешь от обилия калорий.

И хоть вы скажете, что у вас все честно, на мой взгляд, честно было бы судить по количеству свободного времени у каждого в сутках. Уверена, что у вас свободных часов на досуг скажем, 3, а у жены 0.5. Рано или поздно, это приводит к выгоранию и разводу. Особенно, если муж отлучился в коммандировку, и жена осознала, что одной проще

В отличии от вас, я не считаю сколько свободного времени у каждого человека. Я смотрю кто заебаннее. И если жена устала от домашних работ, то почему бы ей не сходить на то же самое караоке или йогу? И точно так же когда я заебаннее, то почему бы мне не отдохнуть? Сходить на рыбалку, поиграть в плойку? Или всем дружно с детьми поиграть в настолки.

А вообще. в чем проблема то? Тупо в вопросе: у меня меньше свободного времени чем у мужа? Отношения не мерилово, отношения — это компромисс. Между чем-то и чем-то. Всегда. А еще внимание и забота. И пока этого не будет, всегда будут возникать шкурные вопросы, в том числе о количестве свободного времени. А выгорание наступает тогда, когда ты не видишь результата своих действий. Вот тогда и выгораешь, а не тогда, когда устал от объема работы.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот соглашусь.

Из личного: муж работал водителем на грузовике. Всё страшно ныл как он устал за день. НО!

1) ночью он спал ВСЮ ночь. А ребенок у нас не спал вообще, и я, соответственно, тоже. Вот прям по 4-6 часов укачивания по ночам, чтобы муж мог поспать и не влупиться за рулём от недосыпа.

2) умудрялся поспать, когда ждал очередь на разгрузку/погрузку.  Я нет, днём тоже спать неудавалось. Уж очень неспокойный ребенок.


По сути, его жизнь с появлением ребенка никак не изменилась, за исключением того, что в доме стало неприбрано, неприготовлено, жена злая и уставшая.


Он мог нормально поесть где-нибудь там. Я нет.

Он мог нормально выспаться. Я нет.

Он мог, пардон, нормально посидеть в туалете. Я нет.

Он мог на выходных свинтить к друзьям. Я нет.

Он мог нормально спать. Я нет.

Он мог закончить свой, пусть и 10 часовой рабочий день и начать отдыхать. Я нет.


И такой список можно продолжать бесконечно, ещё на 8 листов А4 мелким почерком.


Но суть да, у мужчин с появлением ребенка в семье мало что меняется в жизни. Может быть, и то не все на это идут, начнут чуть больше работать. Если семья для мужчины важна, он будет делать всё возможное для ее сохранения. Может пересмотрит свои идеи и возможности, и количество затраченного времени перейдет в качество. Всё может. Но не со всеми, опять же


Так что да, я с вами полностью согласна. Сама через это прошла.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тогда выбирать отношения, в которых вы не договорились?

Зачем выбирать мужчину, которого нужно тянуть, зачем жить с таким?

А зачем брать на себя мужские обязанности по обеспечению семьи и ее сохранению?


Не устраивает тех, кто не может быть женщиной в отношениях. И заниматься тем, что природа наказала. Вот такие несчастливы.


Несчастливы те, кто поспешил замуж выскочить/залетел по дурости/впал в зависимость от эмоций и прочее.


Пусть будут кавалеры. Как можно больше. Ходи на свидания, радуйся жизни. Общайся, узнавай своих кавалеров. Кто тебе подходит, а кто нет. Не обязательно с ними со всеми спать, это вывих в бабской голове. Выстраивай общение. 


Через годик, полтора, два уже будет понятно, по пути вам с этим человеком или нет. Не надо быстрых отношений. За год и больше человек полностью раскроется, никто не сможет так долго притворяться.


Ну, а дальше уже выбирай, за кого замуж выходить.


Всё гораздо проще, чем кажется.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После огромного количества неудачных отношений уже совершенно руки опускаются.

Мне под 50 лет и отношений у меня было.... очень прилично.


чем брать на себя мужские обязанности по обеспечению семьи и ее сохранению? - мужчина не берет на себя эти обязанности

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не бери такого мужчину, который не берет таких обязанностей и обязательств.


А чтобы брал, договаривайся сильно заранее, присматривайся, как договоренности выполняются. И он тоже пусть присматривается, вдруг ты ему не подходишь.


Всё это лучше узнать сильно загодя, чем потом плакать по рухнувшим отношениям.


Учитесь налаживать отношения, выстраивать их, узнавать человека, подружиться, в конце концов.


А то снова будете жить с чужим человеком, который расслабиться и будет в вашу жизнь тащить неожиданные сюрпризы.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> мы не такие!1

> моя жена в доме обслуга

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша депрессия не от этого, а от узости кругозора и, видимо, моральных травм. Обратитесь к психиатру, это лечится.

Ну и да, сейчас бы всех равнять под одну гребёнку.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К психиатру обращалась

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь к другому.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А, то есть если тебя мужик возьмёт только для секса, ты тоже ныть будешь?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не поняла, что вы имеете в виду. Куда он меня возьмёт? Если он возьмёт меня на Бали с собой для секса и он сам по себе симпатичный, я в общем не против.

Автор поста оценил этот комментарий

Что за дуализм, не ней, на нем... Не лучше ли, например, понедельник среда пятница - дети и быт на одном родителе, вторник четверг и суббота - на другом, а в воскресенье - дети едут в детдом.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё через себя делается. Если вокруг вас одни идиоты/сволочи/мужские шовинистические свиньи, это повод задуматься над тем, почему у вас такое окружение.

Я вот сам люблю готовить, и чистоту могу поддерживать, и вообще бытовые вопросы решать. И других таких мужиков знаю.

В здоровых отношениях двум людям вместе хорошо и они всегда могут договориться о такой банальной вещи, как бытовуха. Если оба договороспособны, конечно.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень классно, что вы любите готовить.

Но непонятно, почему вокруг меня все за строгий патриархат и как из этого выбраться. Где найти других?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы обычно мужиков находите? :) Попробуйте в другом месте.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где они вообще водятся?

В последний раз знакомилась на ЧГК

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Байкеры на фесте. Танцоры на вечеринке. Музыканты на концерте/джеме. Любители настолок на игротеках.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Пошла по списку.

Музыканты точно минус, я уж много лет в этой тусовке вращаюсь, много чего могу рассказать.

Танцоры тоже минус их обычно 1 к 3 конкуренция из женщин громадная.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не попробовать поучаствовать в конкуренции? Проблемы с самооценкой?

Привлекательность - она не снаружи. Она в уверенности в себе.

Ну а если мы отбрасываем всех тех мужичков, за которых есть конкуренция, тогда и остаются плохонькие.

Ну и танцы разные бывают. Бальные, свинговые, латина и хастл - это вообще четыре разных тусовки, к примеру.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Встречаешь мужчину, который уверен, что место женщины у плиты, и проходишь мимо если не согласна. Правда, бывают моменты всё равно...

На первом свидании сказала парню (теперь уже мужу), что не готовлю и не умею, живу на доставках, 24/7 работаю, и вершина моих кулинарных навыков - это горячие бутерброды. Год его всё устраивало. Недавно сменила работу на попроще, уже неделю работаю на новом месте, сама дома не ем, рядом с работой хорошая и очень дешёвая столовая, мужа всю неделю не было. Приезжает и с порогу практически предъявляет, что он за год со мной похудел, доставки это дорого, и вообще почему это я не готовлю. Я грю, так я ж на первом свидании сказала об этом... А он говорит "ну я думал ты умеешь, ну хотя бы тефтельки какие-нибудь"... Ничего себе "хотя бы", для меня это уже высший поварской стаж уровня "бабушка"...

Муж, если что, весь год не работал)

Искренне думала, что вот щас работу сменю, и с нормальным человеческим графиком, наконец будет время на готовку. Теперь как-то желание пропало даже...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В "равноправных" отношениях я попала в такую ловушку, что формально мы договорились с мужем делить обязанности пополам, но реально получилось 80 на 20.  Причем сам, по своему желанию, он ничего не делал, свою часть муж выполнял после многочисленных напоминаний и каждый раз когда я его просила что-то сделать было "не то время". "Не видишь, я только пришел", "не видишь я только сел за компьютером поиграть" или "я и так занимаюсь чем-то ещё". Невозможно было выбрать правильное время и правильную интонацию.

Так как формально делили все обязанности, то он не считал, что меня надо благодарить за ужин или за уборку, банально сказать спасибо - никогда не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да где вы таких находите? Год не работал при жене, работающей 24/7 ???))) За год "лентяйства" можно вполне себе дообучиться и найти себе нормальную работу... Я уж не говорю про готовку - картошки, капусту приправу мясо в мультиварку закинуть - вообще не проблема. И будет нормальная еда. От силы на 15-20 минут занятости на простейший борщ или рагу. Рис/плов тоже затрат по времени.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не гнала его на работу, мы изначально договорились что я работаю на работе, а он по дому, только все домашние дела так и остались на мне под предлогами от "я не умею" до "я боюсь что-то делать в твоём доме, вдруг что-то не так сделаю и ты будешь ругаться"... Чтобы в моё отсутствие помылись полы или хотя бы развесилось бельё из стиралки, должно было произойти чудо, а точнее мне надо было сказать ему об этом с вечера прошлого дня и написать сообщение в рабочее время днем, чтобы он не забыл. Вот такие дела. Насчёт готовки - я все время на работе, и ем тоже там, а он сам себе приготовить видимо "не умеет")
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живут же люди) завела себе домашнего питомца) хоть смывает за собой?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Может надо воспитывать? Ну там, "кнут и пряник", носом натыкать " Кто это сделал "?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что там насчёт пряников, обычно в воспитательных целях использую кнут, плеть, ремень, кляп, ну что-то такое
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй знает, хуй знает. У меня жена не прислуга, кто раньше домой пришел или отдыхает, когда другой на работе, то готовка/уборка на том, кто дома.
У моих родственников и друзей так же. Может, долбоебки встречают на своем пути долбоебов, не думали об этом?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я, например, вахтовик, когда я на межвахте, кухня - моя зона ответственности
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на вахте -соседа
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе сейчас одну умную вещь скажу, только ты не обижайся, если жена решит конкретно прикрутить тебе рога, абсолютно неважно, где ты будешь находиться.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да)) Просто стереотип про жён вахтовиков) Не в коем случае не хотел оскорбить ни вас ни сипругу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или подруги вполне кайфуют вести дела по дому, но феминизм головного мозга мешает это признать. Ведь не может такого быть, что их не заставляли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Ох уж эти властные хуеностцы. Спят и видят, как бы бедную золушку заставить одновременно варить борщ и жонглировать
18
Автор поста оценил этот комментарий

если ты по жизни прислуга, то, конечно, лучше жить одной. только вот обвинять мужчин в том, что ты - прислуга, и в мужчине ищешь хозяина, это глупо и бесконечно жалко.

даже если ты станешь лесбиянкой, то всё равно останешься прислугой.

18
Автор поста оценил этот комментарий

После прочтения ветки вывод - либо тролль, либо бестолковая фемка, развития которой не хватает ни на что. кроме выплескивания злобы на мужиков) Фу такой быть)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Насмотрелась на женщин-прислуг среди друзей-родственников, нафиг такое

А мужики там сплошь и рядом не работают и на диванах целыми днями лежат. Угадал?

4
Автор поста оценил этот комментарий

28)) ты жить то еще не начала

Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, что ваш комментарий опубликовали?

Я к тому, чтобы вы не воспринимали в серьёз. Минусы - это шутка. Нарочно захейтили.


Коротко о пикабу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, слава пришла)) Да мне в целом безразлично. Минусы только доказывают мою правоту, люди не любят, когда им в лицо говорят правду)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо ) Я переживала, что подумаете что люди в серьёз.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

товарищи, не надо профиль удалять за вполне обычный комментарий. поднимите плюсами, перестаньте флешмобом выпиливать аккаунт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде теперь и не выпилить таким образом.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку