Как ортогнатическая операция может изменить внешность

Как ортогнатическая операция может изменить внешность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вам получается уменьшили нижнюю челюсть ? Мне сказали, что надо верхнюю увеличивать
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была двухчелюстная операция. Вам, значит, попроще будет, это хорошо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно фото?
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь за качество фото :трещина на защитном стекле как раз, где камера.
До кучи у меня еще и губа верхняя мизерная. Жена одногубым называет)) попрошу члх хирурга заодно и силикон в нее накачать)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Будет выглядеть больше, когда верхняя челюсть вперед выдвинется. А срок лечения у вас будет сильно зависеть от хотелок. Будете ли выравнивать центр и плоскость, каким способом убирать десневую улыбку и тд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за десневая улыбка? Это когда при улыбки все десны верхние видно? Ну я так не улыбаюсь) Фото - постановочное!))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы пошла оперироваться. Ибо  и зубы неравномерно изнашиваются + возможны головные боли из-за напряжения челюстно-лицевых мышц

Кстати, после операции  изменится положение челюстей и губы могут стать больше естественным образом, как при улыбке губа растягивается - тоньше, а в спокойном состоянии - пухлее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напряжение челюстных мышц - это вообще засада. Вечером приходится делать упражнения для их расслабления. Иногда настолько напряжены, что и это не помогает. Приспособил резиновое яйцо. Просто между зубами зажимаю и так минут 10 удерживаю. С другом подурачится как-то купили их, а оказалось полезной вещью)
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это никому не хорошо, тебе тоже нужна операция
4
Автор поста оценил этот комментарий
Невероятно! А шрамов никаких не видно? Я бы сказал что на фото разные люди.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поменялся основной анатомический ориентир - треугольник с глазами и подбородком. Если еще поменять слегка межзрачковое расстояние, то перестанут опознавать и системы биометрии. Шрамы скорее всего со стороны шеи, у молодых они отлично разглаживаются. А может и трансорпльно работали, тогда вообще снаружи ничего нет.

Автор поста оценил этот комментарий

При таких операциях разрезы обычно снизу челюсти, так, что их не слишком заметно. Лежала я когда-то в ЧЛХ, там много было подобных пациентов - кто поломанный, у кого заболевание - и практически всем старались сделать шрамы малозаметными.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая-то ну очень устаревшая методика, сейчас всем через внутриротовой доступ делают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, даже так. Была не в курсе, признаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит такая операция?
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Сама операция делается по квоте бесплатно
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ого!
Довели страну! Вот в нормальных-то странах..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По квоте несколько лет ждать своей очереди
2
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?!! А не подскажете контакты клиники? У меня проблема как у девушки в посте, вдавленная челюсть и выпирающие передние зубы. Девушки разбегаются как от дерьмодемона, восставшего из ада. Очень сильно бьет по самооценке. В России сказали что я безнадежен, а в израильской клинике зарядили 400к евро за операцию.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Советую обратиться в МГМСУ в первую очередь, там много хирургов и ортодонтов, готовящих к операции
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к Тугарину уже около 10 лет хожу, от брекетов разрушаются зубы, невозможно больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Генетику не обманешь. Может лучше найти ту, кто не будет шарахаться?
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
350к без цены анестезии и ортодонтической подготовки
можно встать на очередь на квоту, но тут ещё к какому хирургу попадёшь
1
Автор поста оценил этот комментарий
мульён
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот аккурат 5 лет назад у девушки из поста прибавился подбородок. Вы хоть спишитесь, спасибо друг другу скажите

3
Автор поста оценил этот комментарий

Выложите отдельным постом, интересно почитать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю над этим
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого?

раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то выше я и ещё кто-то писали, что сама операция делается по квоте бесплатно. А брекеты, слепки-снимки и медикаменты в больницу - вполне подъемная сумма: около 250 тысяч (5-7 лет назад)
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
можно на 2 умножать теперь
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как получили квоту? Сколько ждали? Какой город? У меня столько вопросов!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Челюстно-лицевые хирурги в вашем областном учреждении. Квота - в специальном отделеместного МЗ, на их сайтах всегда есть инфа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А изначально, изначально к кому идти? Ортопеды в районных поликлиниках по ОМС принимают только пенсионеров-ветеранов.

Автор поста оценил этот комментарий

что за дичь? я брекеты ставил 5 лет назад за 50к керамические, а железные стоили вообще 20к, всякие слепки-хуепки - около 5к, каждый месяц надо было платить за активацию 1100
откуда 250к??

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там, где я лечилась, были другие цены. Брекеты суммарно вышли где-то на 180, потом удаление восьмерок и лечение кариеса, снимки оптг и трг по 7000 два или три раза, слепки как у вас по 5000 два раза, первая консультация хирурга 5000, модели для операции 15 тр, покупка лекарств в больницу, после снятия брекетов чистка и наращивание неровных краев, изготовление кап для ношения в постбрекетный период - думаю, в итоге даже больше 250 вышло
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

подождите, вы сюда включаете процедуры, касающиеся операции, а я говорю чисто про брекеты и их обслуживание
да, я стоимость ретейнеров и капп не упомянул, это около20к, снятие стоило вроде 8к, но всё равно не дотягивает до вашей суммы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня спросили "дорого?" без уточнений. Я ответила, что операция по квоте, а сопутствующее лечение вышло на такую сумму
9
Автор поста оценил этот комментарий

А скажите, мне кажется, это же жутко больно - ломать челюсть и потом со сломанной ходить. Насколько это было терпимо?

раскрыть ветку (8)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ее же не на живую лобзиком пилят. А послеоперационная боль терпимая.
Муж сестры раньше шутил, типа, да тебе надо просто в челюсть втащить посильнее и все встанет на место, в принципе хирург так и сделал)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да у меня просто для мудрости удаляли маленький кусочек - я и то  три недели отходила, до сих пор боюсь

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это неприятная процедура, наркоз местный, а весь экшен глубоко в голове происходит, и слышать, как прорезают десну, отвратительно
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже когда зуб не достаётся и его сначала киянкой пытаются достать, а потом "неси элеватор". А десна это так. Мне больше часа выколупывали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Муж сестры может в стоматологии хорошие деньги зашибать, править челюсти и брать за это деньги, можно даже добровольно принудительно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЧЛХ-ливз маттер. Тут дела посерьезнее. Тут не так: "открыть рот-100 баксов, закрыть рот-100баксов". Не всякий стоматолог - ЧЛХ, но любой ЧЛХ - стоматолог)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 доллар за удар, 99 - за то, что знал, куда ударить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. мартышку научи зубы дергать, она будет дергать. А понимать что, как, зачем, почему - это работа специалиста.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мужику с таким проще - бороду отпустил и не видно. Это я на своём примере. Детство наше проходило в 90-е, а там ни о каких брекетах и не слышали, поэтому неправильный прикус не правили. Сейчас говорят, что не поздно, но это процедура долгая, много посещений дантиста для перенастройки. Да и все мои друзья и знакомые приняли меня таким какой я есть.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, такое. Если хочется почему нет, я в 31 занялся этим вопросом. Большинство проблем надуманы, раз-два в месяц к ортодонту заехать и все. А брекеты вообще большая часть людей даже и не замечает, хотя они у меня самые обычные стоят.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более не привык улыбаться во все 32 зуба. Возможно и стоит попробовать, прогресс ведь в этом деле не стоит на месте. Мне предлагали брекеты которые изнутри крепятся, но лет 10 назад они стоили очень дорого. Понимаю, что дешевле не стало, но сейчас дочь уже выросла, отучилась, работает, так что можно и о себе позаботиться :)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, забей на все эти новомодные брекеты изнутри, постоянно разодранный язык и все ради того что бы раз в месяц не ответить на удивленный вопрос коллеги/подруги/друга, У ТЕБЯ ЧТО БРЕКЕТЫ? КАК ЭТО УЖЕ ПОЛГОДА? Реально всем пофиг, дискомфорта особого нет, ну пару дней после ортодонта побаливает и все. Только зубы достает чистить и орешки с яблоками хомячить придется перестать)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ставьте обычные металлические, они и дешёвые и выглядят класс. Носила брекеты долго и уже за 20 мне было, сначала прозрачные - керамику, потом второй раз металлические, всем вокруг абсолютно пофиг было, а мне именно металл понравился, они маленькие и симпатичные. До брекетов не улыбалась никогда, сейчас улыбаюсь очень много.
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильный прикус это не только красота, это еще проблемы с осанкой, например.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже родом из 90-х, в наших подмосковных гребенях тогда бал правили пластинки. Брекетов то ли не было в России вообще, то ли именно у нас не делали. А у меня не только дистальный прикус (то есть верхняя челюсть выдаётся вперёд) , но и зубы в шахматном порядке были (примерно как на фото). Зубы через много лет "мытарств" вставили, а прикус так и остался.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подмосковные гребеня :) За уральский хребет цивилизация долго доходит. Это сейчас датисты поняли, что это прибыльный бизнес. Поэтому, наверное, с десяток стоматологических клиник открылось на стотысячный город.
У меня верхние зубы стоят под углом примерно 45 градусов вперёд, поэтому нижняя челюсть, пытаясь исправить прикус, тоже выдаётся вперёд.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в роду кто-то был с такой челюстью?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне известно о тетушке двоюродной
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На фото нет двоек, там сразу за резами клык идёт. Можно было ортодонтически дать место и поставить имплантат. У меня тоже дистальный прикус, но ортодонт и ортопед надавливания это в моем случае нормой, зато есть другие проблемы.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зубы как смещали на место? Удаляли?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это челюстная операция, а зубы только выравнивают брекетами
4
Автор поста оценил этот комментарий

Результат супер, а вы очень смелая. Моему сыну предстоит похожая операция через пару лет, я даже думать не могу про это(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где делали и во сколько встала операция, если не секрет? Та же самая ситуация, всю свою жизнь это моя мечта номер 1
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был Спилберг, а стала обычная женщина.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже надо, где делали операцию? Чо почём?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, очень рад за вас. У меня почти такая же история. Расскажите как это все происходит? Где такое делают? Сколько стоит? Каковы риски? Длительность реабилитации?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как рот закрывается теперь? Нормально жевать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю как это всё болело и как долго срасталось...
Я охуел когда мне апендикс удалили, а тут челюсть вправляли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже подбородок уходит вперед) но нос клювиком, поэтому баланс)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно) надеюсь, они не соединяются
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красивая стала! Молодец что решилась!
1
Автор поста оценил этот комментарий

На первом фото выглядишь восхитительно-устрашающе, я бы с тобой побоялся ссориться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю может свет так упал, но на первом фото вы выглядите лет на 30-40, а на втором на 17-30

1
Автор поста оценил этот комментарий
Осмелюсь спросить: чувствует ли у Вас подбородок и скулы? Жене тоже делали операцию как у Вас, но у нее подбородок не до конца чувствует прикосновения, спустя пару лет. И брекеты носила до операции 3 года и сейчас до сих пор носит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень красивая! я почему-то так радуюсь за Вас, что решились на операцию и что все хорошо получилось)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы большая молодец и все правильно сделали. У меня лучшая подруга через это прошла. Это долго, муторно и больно. Несколько операций. А можно было решить одной - если бы в детстве родители разрешили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, спасибо, ваша подруга тоже молодец, сильная
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двоюродная сестра тоже страдала от прогении. Сделала несколько операций в Питере и теперь радуется жизни
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Классно! Действительно, радость в жизни новая появляется
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убили в себе частичку Тарантино
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ну скажут тут... И сверху и снизу вы ничего, все разные
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду оригинальной, но вам очень идёт после! Искренне рада за вас, потому что у самой проблема с оттопыренными не сильно, но всё равно некрасиво ушами.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отопластика (уши) около 70 тыс в Москве стоит - одна из самых недорогих эстетических пластических операций.  А проблему как у автора брекетами не решить, знаю по собственному опыту (исправление прикуса не сильно улучшает недоразвитый подбородок)  - после брекетов пришлось делать ментопластику, но не столь травматичным способом - просто поставили имплант из твердого силикона - 250к.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в какой-то клинике в Москве за 50000 видела отопластику. На тот момент денег таких не было. Начинаю откладывать, потому что надоело то, что ни хвост собрать, ни прическу красивую сделать с собранными волосами.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательный результат! А когда можно делать, наверное не в подростковом возрасте, а когда уже рост скелета прекратится?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ошибаться, но вроде бы с 14-15 лет такие операции делает мой врач, он вообще детский хирург
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, то есть такой подбородок - это не строение челюсти, не наследственное? Всегда думала, что это нормально, у всех разная челюсть, разное лицо, но оказывается нет? А как называется операция или форма подбородка? Хочу загуглить, почитать поподробнее, не знаю как)
Автор поста оценил этот комментарий

Сняли кожу и кость срезали. Так проходило? Больно? Долго заживление шло?

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй ! Такая же проблема, а может еще хуже! Скажите пожалуйста, где делали операцию и сколько стоило?
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понятно, придется жить уродом. 😶
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми себя в руки тряпка и сходи на консультацию ! :) Все будет добра)

Главное найти нормального врача, а там может и по омс или что там у вас пропустят )

Автор поста оценил этот комментарий
Вы красивая девушка. Отличная работа хирурга.
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, если вас не затруднит, у меня почти идентичная ситуация, сейчас как раз в поиске врача, не могли бы вы ответить на пару вопросов. Цап 87777583305. Спасибо заранее

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное ваш подбородок девушке выше приделали.
Автор поста оценил этот комментарий
ЗдОрово! Сколько операция если не секрет? Как буд-то два разных человека. Как быстро привыкли к новой внешности? И как реагировали окружающие?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец. Получилось просто класс!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это скулу ломают и укорачивают? А кушать, а боль, а все остальное?
Автор поста оценил этот комментарий

У меня немного похожа ситуация на вашу, незнаю если обращаться к врачу, челюсть нижняя чуть вперед выдвинута, как на втором фото и чуствуется что зубы не ровно в ряд.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не хотите обратиться?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ДА чет дороговато мне выходит, хотя ходил к врачу спрашивать, говорил мол, что это прикус можна поправить брекетами но я хз и насчёт них....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что смущает?

Автор поста оценил этот комментарий
И на меня не обижайтесь.. почему то Куагмайер или как его там, с Гриффинов вспомнился.
З.Ы вы милая и операция точно лишней не была, ну и врачам респект))
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было не очень, а сейчас прямо красавица)

Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, действительно операция кардинально изменила внешность в лучшую сторону)) до операции вы, конечно, не были уродиной, но после стали явно красивее))
Автор поста оценил этот комментарий
Какая красотка стала!
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за мое любопытство. А что за операция была? Подрезали или это правится на уровне прикуса и постановки челюсти в правильное положение?

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, может за глупый вопрос, а как это делается? Кости челюсти ломают? Или надевают какую-то приспособу? И что при этом происходит с зубами?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вместо тысячи слов))

Предпросмотр
YouTube1:35:43
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Клевые видео уроки

Ща еще одну профессию освою

Автор поста оценил этот комментарий
"Ночной народ" вспомнился, надо пересмотреть. Операция вас сильно изменила, в лучшую сторону))
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может спрашивали уже, большущая ветка
а сколько обошлось, если не секрет? вот прям под ключ, со всем постпродакшном, брекетами и прочим?

Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, жду пост

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько такое стоит?
Автор поста оценил этот комментарий

Без Вашего коммента не понял бы о чем речь в посте. Спасибо
PS: как по мне оба варианта красивы, просто немного по разному

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоила?
Автор поста оценил этот комментарий

результат супер

Автор поста оценил этот комментарий

Какая Вы умница! 

Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, очень круто поменялось восприятие, поздравляю, выглядит зашибенно!
Автор поста оценил этот комментарий
Да, красиво
Автор поста оценил этот комментарий

Ну капец конечно. Вы большая молодец. А родители не пытались как-то к ортодонту водить в детстве? Тут же все как говорится "налицо" 

Автор поста оценил этот комментарий
Хах,только могу радоваться за Вас.Я читал комент на ходу и сначала прочитал :"...до сих пор не радуюсь"
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю  и тоже радуюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты,классно! Какая вы молодец,что сделали.У меня,как у художника аж оргазм случился.

Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет , что стоило сея действие ?

Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Но это ж пикабу!) представьте в обратном порядке человек бы заморочился!
Автор поста оценил этот комментарий
А мне и так и так нормально.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, я всё денежных трат боюсь, да страшно немного, у меня не так как на картинке, но если делаю вниз челюсть(как будто правильный прикус) то сразу мужественнее выгляжу и как-то нормальнее(я парень, если что😄). Может пост сделаете как все это было?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уже начала писать, очень много вопросов было
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательно, ждём-с)
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите как все проходило?

Какие этапы были  и тд.

Автор поста оценил этот комментарий
Замужем?)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая Вы молодец! Что сделали операцию! Вы красотка!
По жизни встречала двух девушек с такой проблемой. Операцию не делали. Характер ужасный. Думаю, недовольство своей внешностью, а также отношение и высказывания некоторых окружающих, портят характер.

Автор поста оценил этот комментарий

Дайте контакты ортодонта!

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько примерно цена операции и сложность?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как проходит операция? Шрам остался?
Автор поста оценил этот комментарий

А прикус при этом был правильный?

Автор поста оценил этот комментарий
А это изменение костных тканей?
Автор поста оценил этот комментарий

А как делается такая операция? Заживает долго и больно?

Автор поста оценил этот комментарий

на первом фото вы были красивой вам просто не хватало остроконечной черной шляпы и метлы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в театральном кружке самая звездная роль была Баба-Яга, даже на бис вызывали

Автор поста оценил этот комментарий
Красивая
Автор поста оценил этот комментарий
На первом фото на тарантино похожа, без обид
Автор поста оценил этот комментарий
А можете подробный пост написать, как прошло все и как долго реабилитация длилась?
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу поинтересоваться, во сколько вам обошлась данная операция? Сколько восстанавливались? Ставили ли брекеты?

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошааа
Автор поста оценил этот комментарий

кто делал? на обеих челюстях? такое чувсто ВЧ еще бы чуть выдвинуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, кто хирург? Топольницкий. Да, двухчелюстная. Не знаю, может больше нельзя было выдвинуть
Автор поста оценил этот комментарий

подскажите, пожалуйста, как называется эта операция?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Двухчелюстная остеотомия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло больше.... героине поста с челюстью ещё и прыщи приделали.

Автор поста оценил этот комментарий

Не сказал бы, что бодбородок вас портил. И на первом фото очень мило и симпатично смотритесь. А это генетическая особенность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, генетическая врождённая патология
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у Вас такой подбородок был по какой-то причине, или наследственное? Было бы здорово, если б детям потом нк передалось
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем операция заключается? Что там делают. Просто хочу прикус исправить и зубы выровнять. Ну думаю брекетами обойдусь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас верхняя челюсть впереди и проблема только в зубах, то скорее всего обойдетесь
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Вы в Москве делали операцию?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Да, в МГМСУ
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас там всё устроило? Можете рекомендовать? Сегодня жене сказали нужно хирургическое вмешательство, не правильный прикус повлёк проблемы с суставом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вполне, хотя конечно, и врачи разные, и времени уже много прошло. У меня пост есть про операцию - посмотрите, может будет что-то полезное для вашей жены
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно понимаю, начать нужно с консультации у доктора ( возможно Нина Кусля) ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас изначально нет хорошего ортодонта со связями, то начинать лучше с хирурга и к консультации подготовить снимки, он сам вас направит дальше к орту. Мой ортодонт, о котором вы упомянули, к сожалению, я недавно узнала, больше не готовит к операциям по квотам, только к платным хирургам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На счет квоты или делать платно, исходя из отзывов, вообще не понятно, пишут что по квотам оперируют хирурги менее опытные. Завтра запишемся в Вучетича на консультацию, только так не поняли к кому лучше сперва, хирургу или орт.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как называется врач, к которому Вы обращались? Куда мне идти?))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Челюстно-лицевой хирург
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста. Я пост писала со всеми подробностями про лечение - можете там почитать, вдруг пригодится
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько это стоило?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сама операция была бесплатно, по квоте. Сопутствующее лечение, думаю, в районе 300 т.р., но это было давно.
У меня есть пост, там написано обо всем подробнее Исправление мезиального прикуса хирургическим путем (двухчелюстная остеотомия)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько стоит такая операция?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сама операция делается по квоте бесплатно
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. Как всего дна деталь так сильно меняет внешность.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-так оставляет, находят пару в целом успешную. :) Но каждому - свое. Как себе нравишься.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже долго сомневалась, стоит ли, но тут папа встретил старую знакомую, ее дочь оказалась ортодонтом, предложили прийти на прием и закрутилось... Ни разу не пожалела!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой парень в 20 лет (сейчас ему 27) тоже делал себе такую операцию) не знаю, каким он был до нее (фоток крайне мало и они не показательны), но я очень счастлива, что он ее сделал, для меня он сейчас просто красавчик)))

Только чувствительность в нижней губе до конца не восстановилась
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогая операция?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не дешевая, но главная проблема не в дороговизне. Почитайте как она делается, возможно все желание пропадет)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Одна деталь, а преображение потрясающее👍
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во сколько обошлась операция?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне его напомнили своим первым фото. Простите.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Та я бы и так вдул, обеим
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в роте был чел с такой же проблемой, и погоняло было соответствующее--бородач 😁.
К ссередине службы борода была разбита и в гноях, т.к туда попадал ему за косяки его же
Автор поста оценил этот комментарий
Потеряв "волевой подбородок", воли так же лишились?
Автор поста оценил этот комментарий
За один комментарий, набрала мега рейтинг , ну пипец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сама в шоке, неожиданная слава на Пикабу настигла. Я б вам отсыпала рейтинга, если б можно было)
Автор поста оценил этот комментарий
А в анфас можно?😊
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку