Как бабушка отучила меня капризничать за столом

Написал сегодня историю о том "Как бабушка собаку перевоспитала":

https://pikabu.ru/story/kak_babushka_sobaku_perevospitala_67...


И вспомнил еще одну, как бабушка отучила меня капризничать за столом.

Часто сейчас слышу, мой ребенок плохо ест или ест только за просмотром мультиков или ест только с планшетом.


Вот моя история.

Было мне года 4 и когда я садился кушать изводил маму. Не буду есть из этой тарелки давай другую. Мама перекладывала. А я опять маме говорю и из этой не буду, давай из другой. Потом, то же самое со стаканом, из этого пить не буду, так мама и переливала и перекладывала раз по 5-10 туда сюда. И ложки, вилки тоже менял.


Приходит как-то баба Дина и видит эту картину. Говорит, ну как дай его мне на несколько дней.

Ну мама и отдала.


Я попытался то же самое делать с бабушкой во время обеда. Баба я из этой тарелки есть не буду.

Бабушка:

- Не будешь? Ну ладно, кот будет и вываливает мою еду кошке. Всё, следующая еда только за ужином. Да я плакал тогда то не долго, потому как быстро понял, что это бесполезно. Дети прекрасно понимают кем можно манипулировать, а кем нет.

Я пытался за следующим приемом пищи, опять провернуть свои капризы, но меня быстро отучили 2-3 дня хватило.


Бабушка не была садистом. Бабушка умерла в 1998 году, когда мне было 17 лет. Я её любил и уважал, часто ездил к ней в гости, практически каждые выходные, до самой её смерти.

И кстати она никогда не била (родителя ремнем били иногда) и ни разу не кричала на нас с братом, но была для нас авторитетом и мы ее слушались.

Она придерживалась простого правила - "Сказал - сделай", это очень мощно работает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самый цимес когда просишь отложить тебе порцию без лука,который ненавидишь,тебе кивают, соглашаются.А потом опля! И твоя порция с луком оказывается.Просто забыли🤦
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему забыли

так ведь вкуснее! а ты ничо не понимаешь.

мне 35 и до сих пор с мамой война за голубцы. ну не могу я есть вареную капусту, она как тряпка и на вкус и на ощупь. но мама настаивает. я разворачиваю, она настаивает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30 и я наконец-то отвоевала право есть то,что считаю нужным.Правда,иногда меня пытаются убедить в том,что вареная морковь-это вкусно((((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я живу отдельно. Воевать нет нужды. Но неколебимая уверенность есть, что эту варёную капусту есть нада, это вкусно и вапще как без этого жить.... Хотя маман не ест салат с ананасами, но это же совсем другое дело
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не переносит организм некоторые продукты. Я тоже предпочитала ходить голодной,ведь от жирного вареного мяса меня воротит до сих пор. За 30 лет вкусы не поменялись. Иногда это обусловлено заболеваниями ЖКТ,как у меня.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заболевание и здоровое питание это одно, капризы другое.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавались противники! Я видел людей, которые только Мальборо курили и понтовались этим, но через какое-то время и приму начинали курить!
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я не курю .

Но через какое то время снова не курю.

Чьерт. Наверно у меня не интересный ответ. :(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте что-то новое, например скушать сигарету.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если учесть что Прима лучше Мальборо) я очень любила Донской табак,но его перестали контарабандой бабки в Украину возить. Пришлось на Кемел перейти ((
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Армянские поищите.
Автор поста оценил этот комментарий
Армянские поищите.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока на мой взгляд самые неплохие это бельгийские Sauvage. 170 р., остальное - дрянь. Ну или США. Заказываю один блок в месяц PallMall, L&M
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это вы не курите. Это так, баловство. Блок на неделю, вот уже человек курит.
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине не видела. Киньте названия или фото.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
GT. Ahtamar.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вас дожать не смогли, ещё бы денёк и вы бы всё съели.
раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже издевательство над ребенком. Взрослые имеют предпочтения в еде - кто-то ненавидит лук вареный, кто-то курицу, кто-то рыбу не ест, потому что конкретный продукт конкретному человеку невкусен.


В отношении же детей почему-то считается, что ребенок обязан есть ВСЕ. Требовать и морить голодом, чтобы съел нелюбимое блюдо, которое противно - это жестоко.


Надо отличать капризы - "Не буду из этой тарелки, слишком теплое, а теперь слишком горячее, слишком соленое, не хочу на кухне, хочу в зале", - и отказ есть нелюбимое блюдо.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл дожимать? Вот у меня тоже до сих пор есть некоторые продукты, которые я не ем. Меня вот дожали съесть печень лет в 5-6, съела и выблевала все через пару минут, ибо мутило просто даже от запаха. Зато добились своего

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
104
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы знаете, одно дело, если он из капризов не ест, а другое - если продукт не переносит. Я от одного запаха печени блюю дальше, чем вижу. И не надо тут про способы приготовления задвигать, я этот запах и вкус через любую специю почувствую. Плавали - знаем. Выблевывала ее в гостях, когда выдали мне за другое мясо, попытавшись обмануть.


Да я даже если от голода подыхать буду, скорее сырых крыс буду есть, чем жареную печень, чесслово. Так что малость на издевательство похоже.

раскрыть ветку (94)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У меня (и у дочери кстати тоже) такой же рефлекс от брокколи и цветной капусты. Когда муж себе варит, я балкон настежь открываю и всё равно мутит.

Да я в принципе не вижу проблемы в том, что бы готовить ту еду, которая нравится ребёнку. Почему мужу можно на ужин любимые котлеты пожарить, а ребёнку «ешь чё дают». Выебоны конечно надо пресекать. Но делать из приёма пищи пытку, это уже перебор.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, там запах специфический, конечно. Я так еще на запах вареных костей реагирую, когда соседи холодец варят. Но на печень прям сразу рвота.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В дет. саду меня заставили как то печень съесть. Я и так её не любил, а после рвоты в тарелку, психологическая травма на всю жизнь! Запах чую очень чётко и воротит прям. (Евгений, 27 годиков)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чья печень то была?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Евгения
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой рефлекс на кабачок с фаршем.

Вот лежит этот мерзкий тушеный кругляш, толщиной сантиметра четыре и воняет так, что можно сдохнуть.
Помню, блевала с одного мини-кусочка этого говна дальше, чем видела.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна, всю жизнь мне пытаются печень в разном виде скормить, только вот запах и вкус нихрена не переживают у нее

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Печень воняет ужасно, специи не перебивают. Вкус ещё хуже, но попытки накормить не оставляют
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве терпеть не могла овощное рагу! В саду очень часто давали на обед, я не ела. Но как то раз, воспитательница заставила! Все дети уже поели и вышли изза стола, а меня отсадили и поставили это сраное рагу, я ковырялась вилкой сначала, потом поняла серьезные намерения и пыталась в себя впихнуть это блюдо! Это было ужасно, я через рвотные позывы его глотала! В итоге воспиталка сжалилась и отпустила, сука. Мне 26 и я до сих пор это помню, будто вчера произошло.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так курицей с рисом пытали))) В итоге я весь день просидела с этой тарелкой, но не сдалась! Единственное, что осталась обида из-за того, что все ребята гулять\спать пошли, а меня с этой курицей оставили :(

Автор поста оценил этот комментарий

как я тебя понимаю...я ненавидела до дрожи куски черного хлеба густо намазанные чесночной массой. типа профилактика заболеваний и глистов. как меня тошнило.. как блять живот болел дико...

Автор поста оценил этот комментарий
И теперь вы воспитатель и кормите детей рагу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, нет 😄 

54
Автор поста оценил этот комментарий

нееее.

У меня до армии от перловой каши и чая с молоком такой же рефлекс был, как у вас на печень, но неделя голодания доказала, что очень даже съедобный продукт на крайний случай.

Однажды летом я весь день гулял на улице, ничего не ел, только воду. Вечером пришел, мама наготовила фаршированных перцев, ну я и заточил с голодухи....

Кааак меня полоскало потом всю ночь.... После этого я потом несколько лет не мог есть перецфарш., даже запах не переносил, но после армии снова полюбил.


В вашем случае выход есть - сходите в армию)))


Мой друган так же относился к печени, пока я не приготовил её нормально. Он теперь иногда удивляется, что полюбил печень.


Печень это как ситуация с вареным луком или тушеной капустой. Многие не переносят вареный лук - потому что в он действительно противный, если есть его большим лопухом.

Суп без лука не бывает, но не надо его туда пихать огромными шматкАми, пошинкуйте мелко, запассируйте с морковкой до золотого цвета и всё  - лук будет не заметен в супе, а вкус только улучшится. Так же его жарить с печенью. Я кладу половину лука сразу как только печень подзолотилась, чтобы печень приобрела аромат и вкус лука, а вторую половину за минуту до готовности, чтобы лук остался хрустящим, но потерял свою жгучесть - альденте так сказать (на зубок) - это как шашлыки... ведь многие любят маринованный лук к шашлыкам. При этом запах такой же как от жареного мяса.

Так и с жареной капустой, именно жареной, потому что многие делают ошибку - кинули капусту на сковородку, закрыли крышкой - типа жарят... а капуста тем временем тушится и превращается в безформенную жЫжу....., вспоминается иногда капуста в школьной столовой - это же ужас какой-то, всё летело в помои.

А капусту надо тонко нашинковать и именно жарить на сильном огне без крышки, чтобы влага из нее тут же выпаривалась, а капуста сохраняла свою форму, вкус и цвет, конечно не забыть кинут лук, дробленый перец, соль и травки (прованские травы или французские), а если потом перемешать это с жареной печенью или мясом, да сверху полить  немного сметаны.....

Блааааать, слюни мои слюнии

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

пошинкуйте мелко, запассируйте с морковкой до золотого цвета
Дык варёный лук - это не то же самое, что пассерованный, он на вкус ооооочень отличается. Варёный я тоже терпеть не могу - склизню напоминает, а жареный офигенно вкусный.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

неее, можно пассеровать крупными лопухами и получится такой же вареный, только не в кашу, а можно мелко порубить и он будет незаметен

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз, честно сказать, слышу, что лук жарят лопухами - нахуя? %)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо потому что лень резать. В школе помню в супе плавал лук лопухами и кочерыжки с листьев капусты - чота как-то фу

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет лука не соглашусь.

Я не переношу его термообработанный в любом количестве, даже если в блендере смолот. Сам его вкус, запах, консистенцию. Это или жидкие сопли, или похрустывающие сопли с мерзкими органолептическими свойствами.

Пыталась приучить себя - жарила лук до хрустящей шняги, пихала половину луковицы в суп, чтобы потом ее выловить, - ну мерзость же.

Только свежий, максимум - чутка маринованный.

Капуста - аналогично.

Это все-таки надо учитывать. Не грести под одну гребенку, считая свое мнение единственно правильным.

Да, в армии, в постапокалипсисе мы все сожрем, и лук, и крыс, и сосновую кору.

Но зачем в мирное время доводить полностью зависящего от тебя человека до такого чисто ради педагогического упрямства, если можно учитывать его вкусы? Это же не влияет на полезность пищи, ну.

Ну и плюс прививается неправильное пищевое поведение, да.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не гребу, просто делюсь "опытом"

Не представляю суп без лука, плов без лука, лук без лука))

Без лука блюда не имеют такой полный вкус.. ну разве что макароны с сосиской)) и то, если макароны откинуть и обжарить с пассировкой лука и моркови - только выиграет.

Пюре - действительно лук не нужен, картофель запеченый без лука тоже норм, но жареная картошка с лучком - другой вкус!! Рыба жареная норм идет без лука, но и с луком отлично! курица жареная - только без лука, но с чесноком отлично! Мясо - стейк тоже без лука, а поджарку лучше с луком.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это же сугубо субъективно и основывается только на вашем вкусе.

Все вышеперечисленные блюда (кроме рыбы, с ней как с луком) я готовлю без оного. И мне вкусно, удивительно, но и остальным членам семьи, едящим лук, тоже заходит, пичкавшая в детстве луком мать (без него же невкусно) уже давно говорит, что я лучше готовлю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если этот человек, то есть ребёнок, вообще отказывается есть, не зависимо от того, что приготовили? Плясать вокруг него или все же воспитывать?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело - если он отказывается есть вообще и при этом здоров. Тогда эти меры оправданы.

Если он не ест только определённое блюдо или ингредиент, то на кой его им мучать?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лук прекрасен, если его целиком варить, особенно в ухе, так что не так уж он противен лопухами
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я любой лук ненавижу и не переношу с детства. Хоть жареный, хоть  пареный, хоть сырой колечками. Особенно то как он своим отвратным вкусом "стирает" большую часть вкуса остального блюда.

Мама с маниакальным упорством все детство пыталась меня заставить его есть. По итогам я научилась мастерски выколупывать зубочисткой эту мерзость, ну или просто не есть.

В конце концов мама просто в свою порцию добавляла лук а в мою нет. И все рады:)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сложнее. у меня на лук аллергия. и сука я уже заебалась от ситуаций когда тысячу раз все уточнишь и переспросишь, а потом блять хуяк- лук сука! а тебе так невинно- но его же совсем немного!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила "Операция с новым годом"- как Сухоруков приготовление блюд описывал)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был я в армии. Ел все кроме печени и гороховой каши.

Эти два продукта мегапротивные что в армии, что в обычной жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
Бля.. 0:30... Я жрать захотел.
6
Автор поста оценил этот комментарий

господи, как я вас понимаю. тоже самое.

как жарят или варят печень-сердце - закрываю все двери и шлю  лесом, если зовут "по делам" на кухню. выворачивает просто.

один раз тоже суки пытались скормить втихую. но вкус и нос не обманешь - всё выдала обратно.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не могу понять когда пытаются скормить что то в тихую, ну блять, человек не хочет это есть, нахуй вы к нему лезете, сколько случаев было когда алергикам подсовывали замаскированный продукт и наступал пиздец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато лично проверили выпендривается он или нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же проблема у меня. Силой пытаешься её есть, по чуть чуть, или зажевывая чем-то, а она обратно выходит(( недавно попробовал печёночный торт, вот он очень хорошо зашёл и полюбился. Там коржи сделаны из фарша печени, и между ними всякие вкусности, ням-ням))) только вот в любом другом виде печень все равно покачто не заходит(((
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня то же самое, только от всех "органов". Мясо норм, а вот сердце, желудочки, почки, печень и другую дрянь даже на запах не переношу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Остальной ливер я тоже не ем. В готовый фарш иногда легкое добавляют, я сразу чувствую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже! меня иногда от обычной колбасы воротит, что и указывает на органы там, где их не ожидалось!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена такая же. Ненавидит печень, от запаха воротит, так же не любит пирожки вот эти жирные в масле которые.

Тут недавно пирожки с поминок принесли, в масле, чет жахнуло ей, нюхнула его, отобрала, съела, вкусно....а он с ливером...фиг его знает что это было.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тест пора сделать))
Там могут оказаться дети
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати у меня такое же отношение с печенью.

Даже в армии, где как известно постоянно хочется есть, к печени даже не прикасался и всегда обменивал ее на другую еду у сослуживцев во время приема пищи. Если мне не везло и не удавалось обменять, то просто ее не ел.

И это при том что даже бигус ел, хотя блюдо тоже то еще.

Автор поста оценил этот комментарий
Я всю жизнь не ела печень даже малюсенький кусочек,потом когда сама первый раз в 20 лет приготовила то поняла что мама не не умела просто готовить,была тупо резина.
Автор поста оценил этот комментарий

ОООО думала, что я одна такая ненормальная))) Тошнит от курицы и помидор, из мясного могу кушать только котлеты. Года два назад стала есть шашлык из свинины и то кусочка два не более.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот холодец, не дух не переношу, зато печенку, особенно в виде торта обожаю. Но понимаю тебя очень.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не навижу печень, просто пиздец. Но у меня папа ее как то по особенному готовит, он секрет не раскрывает. Я её просто уплетаю и прошу добавки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ненавидите не правильно приготовленную печень,я так всю жизнь ненавидела.Пока сама правильно ее не приготовила уже взрослая.Мама делала не печень ,а резину какую то все время и пыталась в меня впихнуть,что самое странное в гостях она почти у всех была такая же
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, вы не ненавидите печень, вот и всё :)

32
Автор поста оценил этот комментарий
Так же и со своими детьми - никакой ругани и угроз - Если не ешь, что приготовил, значит не голодный, приходи как проголодаешься.
Я со своим так пробовала, сломалась через двое суток. Это у нас семейное, мама рассказывала, что меня тоже пыталась приучать к жратве таким способом, только она пугалась на четвертый день и начинала кормить силком.
раскрыть ветку (12)
50
Автор поста оценил этот комментарий

у жены сестра такая была. Родители работали, она до школы не ест, в школе не ест, после школы не ест, на ужин немного поклюёт - копалась как свинья в помидорах, а в 13 лет ей гастрит какой-то тяжелый поставили. Врач охуевал... пока в больнице лежала, он ей фотки анорексиков показывал. После этого она исправилась.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Четыре дня ребенок мог никто не есть? Какой-то нездоровый ребенок
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Таких людей, на самом деле, довольно много. Многие люди не чувствуют голода и понимают, что надо поесть, когда уже кружится голода. Нарушение аппетита, только в другую сторону.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подтвержу. Я понимаю, что голодная, когда желудок начинает болеть или голова кружится. Очень редко чувствую сам голод. Стараюсь есть по времени)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

как я завидую.. мне порой кажется что у меня организм кота который просит жрать постоянно=(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы это не спасает меня от переедания))) и полкило конфет входят быстрее, чем включается мозг XD

9
Автор поста оценил этот комментарий

100% подножным кормом питался.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так дочку приучала, ей неполных 2 было. Не ест. И не ест. И не ест. Потом смотрю, идет, что-то точит. А она сухари стала прятать в игрушках. А суп все равно не ест.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, святым духом только)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Случались дни весёлые

Дня по три я не ел

Не то что было нечего,

А просто не хотел.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У дитачки (то бишь у меня) гастрит с младенчества, слава самой лучшей в мире советской медицине. Дитачка в детстве есть вообще не любила, зато в подростковом возрасте накрыло )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня когда первый раз надолго оставили у бабушки, я первое время "это не буду, это не хочу". Бабушка особо не заставляла, не хочешь не ешь. Через неделю я уже ел все что есть. Даже ел мясо и яйца, хотя до этого терпеть их не мог. А конфеты цитрон мне казались самыми вкусными конфетами в мире, хотя до этого ел только вафельные

10
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня так же)
— хочу кушать. Хочу конфеткуууу!
— сначала суп.
— не хочу суп!
— значит, не хочешь кушать.
Голодный ребёнок всю тарелку съест. Ничего, подбегает и съест. А вот коту отдавать - это прям роскошь. Будет мохнатый шар потом по коридору кататься. Исключение - если ребенку сам продукт не нравится, такое тоже бывает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне никакие продукты не нравились. И конфеты тоже. Мама говорит, очень хотела меня убить.

Пыталась заставлять есть - я блевать фонтаном начинала, потакала нежеланию есть - я один раз в день пару пельменей съедала. А потом все само собой нормализовалось, просто в один день я потребовала еды, и сожрала все.

79
Автор поста оценил этот комментарий

Подходит кот к миске...

Понедельник: "Вау! Гречка!"

Вторник: "Ммм! Гречка!"

Среда: "Гречка."

Четверг: "Фу! Опять гречка!"

Пятница: "Не буду есть гречку!"

Суббота: В миске ничего нет.

Воскресенье: В миске снова пусто..

Понедельник: "Вау! Гречка!"

раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Не там ж иначе было.
Первый день "гречка". Второй день " фу, вчерашняя гречка". Третий день "фу, позавчерашеяя гречку" четвертый день "вау, гречка!"
18
Автор поста оценил этот комментарий
 Сварил хозяин коту гречку.
Кот подходит:
- О! гречка!
Сожрал ее. На второй день сварил хозяин коту опять гречку.
Кот подходит:
- уууу, гречка :( не стал есть ушел На третий день хозяин сварил опять
  гречку Кот:
- Фуууууу, гречка Не стал есть.
На четвертый день сварил хозяин опять гречку.
Кот подходит и говорит:
- О! гречка!
На пятый день сварил хозяин манку: Кот подходит и говорит:
- О!! а где гречка????
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

- охуеть, кот заговорил

20
Автор поста оценил этот комментарий
Племяшка гостил у нас летом, когда ему 6 лет было. Сестра жены и бабушка предупреждали что очень капризен в еде. Я был в отпуске, жена работала, он спрашивает в обед, что покушать, я суп он фу я не буду (мои сидят уплетают), хозяин барин свободен, весь день не ел. Вечером жена ему приготовила отдельно, я попросил много не накладывать, на следующий день, что поесть, я суп, фу, свободен! А есть ещё что-то? Нет!!! Вечером жену задержали на работе до 10 вечера, племяшка весь день ходил голодный пил только чай. Со следующего дня и весь месяц он ел без возражений всё что дают, при чём многое что он якобы не ест съедалось явно с удовольствием. После отъезда, сестра жены оказалась в шоке от того что ребенок стал есть практически всё, когда выяснилось как и почему он стал так есть на меня сильно обиделись ну а дитятке стали говорить что если ты это не хочешь не ешь, мама с бабушкой тебе другое сготовят, как итог через пол года у него опять испортился аппетит, и он опять стал капризен в еде.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает, но силой или измором лучше все таки не кормить ребенка, если он какой то определенный продукт ненавидит.

Я в детстве набивала желудок хлебом с солью и водой, если то что приготовили мне совсем уж не нравилось. А после восьми лет просто могла не кушать, просто уходила с головой в свои дела и забывала что голодная.

раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий

в этом и причина - вы ели хлеб, который был в свободном доступе.

Воду - пожалуйста, а нормально поесть - только то что приготовили  и со всеми за столом.

А еще лучше вместе "с воспитанием" выгуливать ребенка и не в городе, а на природе (летом на пруду), тогда он сжирает всё от чего отказывался до этого.

раскрыть ветку (23)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не прятать же хлеб и закрывать холодильник на замок.

Все таки, есть в этом что то не то. Взрослые же имеют свои вкусовые предпочтения и у них есть выбор, что кушать.

Если ребенку противно что то есть, то это все таки лучше не игнорировать. Другое конечно дело, когда просто капризничает и не ест то что в целом ел всегда, или какую нибудь обыденность типа курицы или гречки.

Все таки и печень не каждый взрослый ест.

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, я маленький когда был, вообще печень не любил, маслины,рассольник, запеканки в садике и много чего ещё, а сейчас вот кильку, молочную сыворотку,артишоки не очень то люблю.
Зачем заставлять есть то,что ребёнок есть не хочет,ну не нравится ему!?
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю печень, а от гречки и варёной курицы меня как раз тошнит.

То, что для вас обыденно, не обязательно будет таким же для других. Если ребёнок не хочет варёную куриную кожу или гречку, не надо их в него пихать, пожалуйста!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот с дества ненавижу лук. И как меня не выгуливай, я все равно еду с луком есть не буду. Даже если это будет последняя еда на Земле.

Не нужно впихивать в ребенка то, что ему не нравится, всегда можно найти альтернативу.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Твои бы слова, да моей матери в уши. Типо, ты и так ничего не жрала, а не пичкала, то сдохла бы. Да никогда б ты есть сама не захотела! Ага, словно у меня организм-мвтант, который питается солнцем и дохнет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы во многом правы, но не соглашусь, я просто НЕНАВИДЕЛА манную кашу, и каждое утро меня заставляли ее есть, ложка каши пол стакана запить, пока не видят бегом в унитаз вылить. И фигли я буду издеваться над своим ребенком, ну, не любит она у меня печенку, приготовлю грудку и все счастливы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так геркулес заставляли есть. Одна ложка каши заедалась половиной куска хлеба, лишь бы не чувствовать эту склизкую пакость, брр.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот меня это угнетает.

ну столько в мире каш......нет, надо самую бессмысленную - манку.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... Печень, мне нравится печень с подливом. Порезать полосками, пожарить, добавить немного "соуса" и есть с макаронами😋
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... Зачем я это на ночь читаю... Жрать хочу с все больше
Автор поста оценил этот комментарий
У многих от этого блюда подлива сама появляется.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одна моя знакомая в 35 лет вот точно так же себя ведет. Если на семейном ужине ей мама еду положит не в ту тарелку, или в 1 тарелку (она всегда ставит суповую тарелку на плоскую) или что-то в этом духе, она закатывает дикий скандал, отказывается от еды, уезжает проклиная всех. Смотрится просто дико. Но тут мамаша виновата, с самого рождения она выполняла абсолютно все прихоти дочки. Даже сейчас после работы ездит к ней с мужем домой и наготавливает им и убирает, ибо принцессы домашними делами не занимаются. И да, мамаша реально не понимает, почему она дочурке все, а дочурка об нее ноги вытирает.
6
Автор поста оценил этот комментарий

хрена. я не переносила всё что типа кожи-жира-печени-прочей требухи.

и если бы меня дрессировали печенью то я бы или сдохла от голода или просто вывернула всё это прямо на тарелки дрессировщиков.

ибо нехер.

мать молоко ненавидела с детства, а нас пичкала насильно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны - правильно. Но всегда есть НО.
Я не ем печень. Не могу и всё - не потому что капризная. Я просто выблёвываю её обратно.
И так было со многими продуктами в детстве. И следуя Вашей логике, раз я не могла это съесть, значит не голодная. А я была очень голодная. Просто желудком слабая.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, это не слабый желудок.

организм он не просто так что-то там передаёт через запах -  что это блевотная дрянь, избавься от неё.

ему видней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в запахе, а во вкусе.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ешь, что приготовил, значит не голодный

Вы сами то едите всё подряд или всё таки есть какие то кулинарные предпочтения?

Конечно, в ж... дуть не стоит ребенку, но учитывать люблю/не люблю тоже надо.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я спокойно отношусь, если дети вылавливали 2-3 кусочка лука или морковки (учитывая сколько они съели уже). Или грибы с картошкой - готовлю отдельно, т.к. знаю, что грибы дети не особо переваривают, может еще есть что-то, просто забыл, а в остальном они всеядны, только благодаря мне - качество готовки и воспитание за столом. Сейчас им уже 17 и 12 лет.

Вообще, мне лень сейчас что-то придумывать что готовить, поэтому я спрашиваю, что они хотят и готовлю

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому я спрашиваю, что они хотят и готовлю
это вообще гениально в своей простоте.

однако я недавно страдающей мадам предложила спрашивать домашних, что они хотят.

она так возмутилась! вы что, шутите чтоль?! я спросила в чем собсно шутка, но мадам очень оскорбилась. так что там идиллия. она кое-как готовит, они кое-как едят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это гениально в том случае, если нет "задвигов" по меню, типа жареные мозги или какая-нибудь пресная жЫжа. У меня "европейское и осовремененое пан-азиатское" меню и иногда плов.

У жены сестра кормит мужа и детей ежедневно курицей (филе) и овощами на пару (типа здоровое питание). Ну раз поел, два поел, но когда это ежедневно по несколько месяцев.... Короче, на мою солянку, мясо, печень они бегут как на праздник. И утверждать, "я это не ем, значит это говно" неправильно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну.

если б она спрашивала что они хотят - они бы говорили: солянку. и варилась бы солянка. ну или бы бы скандал, ггг

но она не спрашивает, а молча варит курицу. а они молча едят, как твари бессловесные.  обе стороны хороши, в общем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел сказать, что ребенок с воспитывается не только в социальном плане, а еще в гастрономическом. Т.е. сестра жены сначала готовила обычные блюда, а потом раз и "здоровое питание".., если кормить ребенка той же едой, что ешь ты, то он будет это есть (как племена в джунглях жрут жуков и личинок), а если устраивать эксперименты с диетами и загоняться время от времени "здоровым питанием" или запихивать в него то, чего раньше не было, тогда и происходят "детские бунты", например с той же печенью или грибами или луком. Или делать акцент на каком-то блюде, а потом подсовывать кардинально другое.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Странный принцип «Или ешь говно, или ходи голодным». Почему надо заставлять ребёнка есть противную ему еду? Я не про то, когда капризы начинаются, а когда реально ребёнка от конкретной пищи воротит. Если мама готовила гороховую кашу, мне готовился другой гарнир. До сих пор, даже если очень голодная, в рот её не возьму. Не потому что я пизда капризная, а для меня эта каша мегапротивная
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто раньше времена были немного другие, да и сейчас есть семьи с достатком который немного не позволяет делать сразу уйму блюд. Почему то люди про это постоянно забывают.

Да и плюсом к тому вся эта нелюбовь от неумение готовить в основном.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говном можно сделать что угодно.Помню, в детском саду на полдник давали кефир, я радостно приготовилась его выпить...и поняла, что туда бахнули кучу сахара, уж явно не от недостатка в продуктах.Про кучу жира, которым многие обильно сдабривают еду, вообще молчу.Лучше и полезнее есть просто хлеб, чем это

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это вот да.

в макароны масла и доварить до каши, в суп масла, зажарить до черноты, запечь - невозможно сложно, все должно быть жареное и капать маслом.

булка с вареньем, чай с сахаром (зачем в садике дают малышам чай?! да еще с сахаром?!), капуста желто-коричневая и на вкус как вареный полиэтилен....

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мой отец, а ему его отец: "не хочешь есть, сказал спасибо, встал и вышел из-за стола" и всё. Ситуация чуть-чуть другая, но смысл тот же. В детстве бабушка меня всегда закармливать пыталась, сейчас я уже научился говорить нет конечно, хотя она до сих пор пытается, а тогда я любил кабениться сидеть, то не буду, это тоже, короче обед превращался в квест "чем накормить внука". Но только с отцом оставался один, он что-нибудь приготовит, зовёт иди ешь, я прихожу, ой нет, тут лук я есть не буду(или еще что-нибудь, хотя я тогда ел в принципе всё, просто если есть выбор, почему бы не выбрать), ну если не будешь, значит не хочешь и убирает еду. А спустя несколько часов я сам подхожу уже и говорю, что есть хочу, и лопал так, что за ушами свистело. Ребенку же много еды не надо, и нечего его заставлять, сам придет и сам попросит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сам придет и сам попросит.
вот не факт. голодают же. а уж если какое печенье найдут....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую. Так и должно быть.
У моего супруга в целом своеобразные родственники и есть пунктик на еду. Оох, сколько раз мне говорили, что я издеваюсь над ребенком и грозились опекой, если я не пыталась впихивать в дитя еду.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в детстве маму в больницу положили. Пока операция, пока восстановление - не было мамы примерно месяц. А папу перед этим на работе отоварили мешком гороха. Мы весь месяц ели вместе с собаками один горох. Суп гороховый, кашу гороховую, иногда эту же кашу немного обжаренную с салом. Тут уж не до выбора было. Думали как выжить))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насыпали коту гречку.
1 день - Что это такое? Фу какая гадость...
2 день - Опять эта гречка, ужас какой...
3 день - УХТЫ ГРЕЧКА ГРЕЧКА ГРЕЧКА
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Грузинское блюдо "жричедали", как говорит моя мама)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чай с тАком - чай так попьешь, без десерта.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы "стайкой лещей" бы отобедал при таких раскладах, поплакал бы в кладовке часок в одиночестве и ел бы потом что дают и не выебывался.


Собственно, одно только "блюдо" я никак не мог осилить, прабабушка, в быту "бабуленька" при простуде пыталась накормить меня репчатым луком с сахаром, пиздец сочетание, желудок до сих пор судорогой сводит при воспоминании.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, молоко кипяченое с луком - буээээээ

Это работает только в одном случае - если не хочешь это пить, лучше не болей))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это какие-то садомазо рецепты
Автор поста оценил этот комментарий
А мед с солью при ангине не давали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мед с солью... Ммм.. Пойду попробую...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я малой не любил всякую вареную морковку ,лук,капусту в еде. Обычно я ложкой это все раскладывал на "берегах" тарелки. Приехал к бабушке на лето. Садимся есть . Я как обычно начинаю все вылавливать и складировать по краям тарелки и в тот же момент получаю деревянной ложкой от деде по лбу.

Всёёёё! Теперь ем без отходов :)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а где психологическая травма? а блевануть на стол? ну ты хоть начал ссаться под себя после этого?

Обычно так представляют "непереносимость продукта" и "воспитание" диванные психологи

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же как и дед теперь считаю что эти все детские выебоны из-за отсутствия строгости в воспитании.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да?

а мне казалось от того, что вкусы у людей разные.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право на мнение никто не отменял. Но если я буду своей младшей разрешать есть только то что ей нравится она будет питаться только шоколадом, гамбургерами и колой.  Последние 2 позиции в нашем доме запрещены от слова совсем. И она мне потом, когда начнет понимать и главное оценивать почему, скажет спасибо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и вот она совсем-совсем ничего из нормальной еды не ест? чот не верю..

я думаю, она пару дней так поест, потом случится приступ - желудок не вывезет. ну и может начнется сыпь от избытка сахара.


и второй момент. таки это не мое мнение, а разные люди не едят разные продукты. выше можно почитать. я не ем молочку. до рвоты. от одного запаха этого прокисшего, фу.

по вашей логике меня надо им и пичкать.

ну бабушка так и сделала - насильно впихнула в меня простоквашу, вот эту вонючую, противную, кусками. меня вырвало прям обратно в тарелку. ну поверили тогда, что и правда не люблю.


а есть болгарский перец, который я не люблю, но в принципе могу съесть. но если есть возможность его не есть или выловить - я это сделаю. тоже маяться и есть насильно. а зачем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ест.

Но по ее мнению, лучшая еда та которую я назвал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ясное дело. запретное-то всегда самое вкусное. к тому же углеводное.

не знаю, сколько ей лет, но иногда разрешать, иногда проводить беседы ,что мол потолстеешь через 3 года и чо делать будем.

у меня подруга с дочкой провела беседы, что ей нельзя сладкое, иначе больница, и это кстати правда, щитовидка очень сбилась хз почему.

и прониклась же, в 5 лет. правда не ела какое-то время вообще ничего сладкого. щас взрослые опять все испортили - ну чо ты ей не разрешаешь? от конфеточки ничего не будет и т.д. опять может коробку конфет навернуть в одну каску. главное - создать великую ценность сладостей и выдавать их как медали. ну и тайком от матери конечно.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Печень. С вермишелькой! Как можно не любить такую вкуснятину?! Я нипанимаю!

раскрыть ветку (21)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Например когда тебя от одного запаха жареной печенки выворачивает наизнанку. Сашенька, 34 года.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Стою, нарезаю печень. Не люблю ее, но низкий гемоглобин у меня и у сына. От препаратов железа воротит обоих. Подходит сын (ему 3 года). И говорит: "Это что, жарба?" Хз, что за ассоциация такая, слово выдумал. Жарбу есть не стал, и я не смогла. Пришлось железом давиться.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно звучит - жарба)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и выглядит как жарба))

Автор поста оценил этот комментарий

А почему от препаратов железа воротит? Я принимала 2 препарата - один со вкусом шоколада, второй просто в капсулах. Как от этого воротить может?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Назначали капли мальтофер и актиферрин. Очень неприятный привкус.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю можно заменить этот препарат на другой.

Где то читала, что лучше вообще гематоген употреблять, он более эффективен.

Но тут решать вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне уже не актуально, гемоглобин был низкий только во время беременности. А сыну нельзя на тот момент на подслащенное железо было заменить, он реагировал на сладкое сыпью.

Автор поста оценил этот комментарий

В приготовленном виде печень для меня ничего, а вот резать сырую... Ну реально жарба, гадость как она есть(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лечиться вам Сашенька надо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

и подливки побольше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспади, хоть кто-то меня понимает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если ее не на растительном, а на сливочном масле пожарить, так вообще сказка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож ты душу то травишь? =))

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня супруг также детей воспитывает.  А я как мать понимаю, что прав полностью и всё равно жалко их, даю поблажки. В итоге с папой ведут себя идеально, а мне нервы иногда мотают, пока до края не доведут.

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Дети на маме всегда ездят,  дело не в поблажках.  И истерики самые красивые маме))  Все лучшее вообще - маме))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю у вас тоже не один детеныш?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,  у меня один,  но у нас няня и бабушки, хоть и редко,  да и с подругами мы это обсуждаем)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас круглосуточная няня с первым была три года-это зло. В итоге папа в декрет ушел и теперь вся семья в сборе.  Увы, бабушку дедушек нет (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,  у нас не круглосуточная, пятидневка.

Я человек,  плохо приспособленный к материнству,  а ребенку нужны счастливые родители) папа вечно на работе)  бабушки максимум на отпуск могут, и то не всегда.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я детям на вопрос "что у нас есть?", отвечаю "сегодня у нас блюдо грузинской кухни жричтодали".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Класс
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенку, может, нихера не будет, но взрослому он таки скушает мозг, когда с голодухи, а особенно на низких углеводах, будет ныть, скулить, орать, тупить, собьет режим себе и всей семье и тд и тд. Вместо того, чтобы нормально поесть (скорее всего под мультики, ага) продуманную еду (белки, углеводы медленные, жиры только полезные, клетчатка, ну и на тебе киндер, раз ты так хорошо поел, золотой ты мой) и несколько часов в хорошем настроении играть, бегать, беситься, учиться, развиваться на радость маме.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще случай вспомнил, читал где-то (возможно "подслушано") дети маме заявили что будут есть только кофеты, мама сказала что согласна и 3 дня кормила только конфетами их, после этого конфеты они не любят и едят все как миленькие.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мама то вернулась из командировки ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я ,на основании прочитанного когда-то анекдота, ввёл в обиход "притчу про кота и гречку":
Дали однажды коту на обед гречку, он понюхал скривился и сказал:
- Фу! Гречка..
Приходит он через час:
- Фу! Холодная гречка..
Приходит на следующий день:
- Фуу! Вчерашняя гречка.
Приходит ещё через день:
- Вау!! Гречка!
))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в начале тоже так думал. Но сейчас двое детей и один ест хорошо , а второй ест плохо. На первом метод работает, на втором бесполезно, он скорее упадёт от голода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага. все разные

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут самое главное, чтобы никто из домашних не дал перекусить чем-то. Муж у меня грешит тем, что то яблоко сыну в перерыве между приёмами пищи подсунет, то морковку погрызть. А в обед опять пляски с супом. Ввалила всем гастрономических люлей, едим теперь четыре раза в день по расписанию. Не знаю, правда, что творится в моё отсутствие.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но вообще врачи сейчас наоборот рекомендуют есть почаще небольшими порциями, чем строго по расписанию. Дело в том, что у всех организмы разные, тем более организмы взрослых и детей. И пища переваривается с разной скоростью. Надо есть тогда когда хочешь есть, самое то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Другие могут есть так, как им захочется. Мне, собственно, все равно, хоть перманентно овсянку жуйте) У нас складывается так, что к следующему приёму пищи мы все нагуленные, уставшие и голодные, соответственно обед или ужин съедается только так.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему именно суп? Что такого волшебного в блюде с таким количеством воды?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это старинный обряд чтобы "не испортить желудок". по легенде без супа стенки желудка начинают видимо тереться друг об друга и возникает гастрит.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любое второе блюдо + стакан чая и желудок не отличит, что вы съели суп или не второе.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
фиг знает, была готова отказаться от привычки готовить суп, и тут впервые поехала в поездку на полторы недели. И желудок мой через неделю просто встал, в туалет тоже вообще не могла сходить, болело и крутило. В итоге поела первый попавшийся горяченький суп и сразу все заработало. Чай я всё это время пила горячий в достаточных кол-вах.
Держу в голове оба знания, что суп и нужен, и не обязателен, но склоняюсь скорее к первому.
Не говоря уже о том, что если ешь два раза в день - есть одно и то же как-то не хочется совсем.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может вы просто мало жидкости потребляете. и суп - это единственная жидкость в нормальных объемах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может быть, просто привыкла так.
Я не хотела доказать, что все мастхэв должны его есть, в конце концов мой молодой человек не испытал никаких трудностей как у меня, но лично для меня такой прием пищи не бесполезен. А все каждый раз кричат, что вообще нет смысла есть супы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я суп не ем. вообще. годами. а судя по вашему рассказу у вас все встало изза синдрома путешественника. через неделю и так бы все заработало, а суп или просто совпало или вы себя убедили что точно поможет. нет никаких исследований что без супа желудок встает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

После бухалова суп - это волшебное блюдо, зуб даю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Минуснул ярый зожник?)) После бухалова я всегда супец ем и словно заново рождаюсь, нравится тебе это, унылый товарищ, или нет:)

Автор поста оценил этот комментарий
Суп - это условно. Имею в виду какое-то основное блюдо немного сытнее, чем йогурт или то же яблоко.
Автор поста оценил этот комментарий

дак муж молодец. морковь и яблоки чем не угодили?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Муж - молодец (готова ему медаль вручить, чесслово), и яблоко с морковкой - замечательно. Но день на яблоках и морковке заканчивается тем, что перед сном слышится вкрадчивое "кусать хотю". А у меня в планах как бы отдыхать, своими делами заняться. Я ж тоже человек) поэтому для меня проще вовремя накормить ребёнка, нагуляться с ним и отправить вечером спать, а не подрываться на ночь глядя к холодильнику)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле день? вы выше написали что это перекус. я так и поняла - перекус.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После таких перекусов ребёнок уже отказывается от нормальных приёмов пищи. Вот в чем дело.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почти 30, но печень так и не полюбил. Всё от того, что лет в пять-шесть, словил лютое отравление от жареной печени. Прошло уже больше 20 лет, а меня до сих пор от запаха передёргивает.
Автор поста оценил этот комментарий

Я такое попыталась проделать с ребёнком. Ребёнка к ужину рвало от голода. Попыталась сделать второй раз. Рвал, трясло, упало давление и больница. Ну нахер. Теперь кормлю 3 раза в день, хочет он того или нет. Рассчитанный каллораж и полезные продукты. Может введу эту систему с некормлением попозже. Пока ссыкотно.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня так бабка подругу кормила луком в блюдах, через "нехочу". Теперь подругу от лука воротит, хотя уже кучу лет прошло. Так что нужно порой обращать внимание на то, что человек любит, а что нет (дети тоже человеки, еслишо, а то у нас часто только со взрослой нелюбовью к еде считаются, а у детей все списывают исключительно на капризы)

Автор поста оценил этот комментарий
Но бывает такое, что ребенок не может что-то есть. Я в детстве через силу поел печень-вырвало тут же. Тоже самое с чистым куриным бульоном. До сих пор тошнит от запаха обоих блюд)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы легко всегда так. Но допустим ужин. Ребенок не ест, часов в 21-22 ребенка голод наступает и он начинает капризничать, не спать и плакать и типа "свободен" не прокатит. Ты не выспишься и будешь на работе недоволен. Поэтому режим питания важен для ребенка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

выводишь на прогулку.

Тут уж или ты его или он тебя. Пару дней можно потерпеть. Отлично помогает вывоз к бабушкам/дедушкам, родственникам, которые не будут сюсюкаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мама рассказывала, у нее сотрудница так сорвалась однажды. То же ее ребенок перед сном есть просил, и в какой-то момент попал под горячую руку, так она его так ремнём отходила, что просить больше перестал.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку