5771

Как бабушка отучила меня капризничать за столом

Написал сегодня историю о том "Как бабушка собаку перевоспитала":

https://pikabu.ru/story/kak_babushka_sobaku_perevospitala_67...

И вспомнил еще одну, как бабушка отучила меня капризничать за столом.

Часто сейчас слышу, мой ребенок плохо ест или ест только за просмотром мультиков или ест только с планшетом.

Вот моя история.

Было мне года 4 и когда я садился кушать изводил маму. Не буду есть из этой тарелки давай другую. Мама перекладывала. А я опять маме говорю и из этой не буду, давай из другой. Потом, то же самое со стаканом, из этого пить не буду, так мама и переливала и перекладывала раз по 5-10 туда сюда. И ложки, вилки тоже менял.

Приходит как-то баба Дина и видит эту картину. Говорит, ну как дай его мне на несколько дней.

Ну мама и отдала.

Я попытался то же самое делать с бабушкой во время обеда. Баба я из этой тарелки есть не буду.

Бабушка:

- Не будешь? Ну ладно, кот будет и вываливает мою еду кошке. Всё, следующая еда только за ужином. Да я плакал тогда то не долго, потому как быстро понял, что это бесполезно. Дети прекрасно понимают кем можно манипулировать, а кем нет.

Я пытался за следующим приемом пищи, опять провернуть свои капризы, но меня быстро отучили 2-3 дня хватило.

Бабушка не была садистом. Бабушка умерла в 1998 году, когда мне было 17 лет. Я её любил и уважал, часто ездил к ней в гости, практически каждые выходные, до самой её смерти.

И кстати она никогда не била (родителя ремнем били иногда) и ни разу не кричала на нас с братом, но была для нас авторитетом и мы ее слушались.

Она придерживалась простого правила - "Сказал - сделай", это очень мощно работает.

Дубликаты не найдены

Отредактировала KorolevaDrov 1 год назад
+86

Та же история была с моими двоюродными племянниками, которых со мной на 3 дня в деревне оставили. Мне лет 17 было, я картошку пожарила, салат из помидоров и огурцов сделала.

"Садитесь есть!" - "Неее, мы не бууудем". И ждут, что я их уговаривать начну. А я поела и спать легла. Они офигели о_О

На завтрак сожрали всё.

раскрыть ветку 4
+27

Блин, вкусняшка какая. Вот пездюки избалованные, как же такую красоту и не съесть)

+3
Правильно. Лучший повар - голод! :)
раскрыть ветку 2
+10

не повар, а приправа.

«Лучшая приправа к пище – голод» , – утверждал Сократ.»

раскрыть ветку 1
+31
Страшно передставить, что там за кот, за собаками доедает(из предыдущего поста) за людьми доедает
раскрыть ветку 18
+30

Деревенские коты что хочешь сожрут:)))

раскрыть ветку 9
+1
Во во это как с людьми. В деревне у деда, он кошек и собак как свиней кормил, комбикорм костная мука и ещё что-то, (правда собакам ещё и кости доставались), кошкам если мясо надо было шли мышей и крыс давили и жрали, собакам в минус 50 только тряпок побольше в конуру давал. Самая старая кошка прожила 18 лет, ни прививок ни лекарств, все животные долго жили и не болели. Я ему в детстве на лето хомяков оставил, так он их за пару месяц, так откормил что они на хрюшек стали похожи. У друга сфинкс, как маленький ребенок, это он не ест, дома один два дня не может, в машине укачивает, сопельки у него, жрет только элитный корм и часто болеет. Вам такая ситуация с людьми ни каких ассоциаций не вызывает, с яжемамками, которые своей гиперопекой убивают своих детей.
раскрыть ветку 8
+13

У кота вообще все заебись - завозите еще бабушке капризных пиздюков ))

+11

а бывало и за свиньями доедать приходилось. Деревня там не забалуешь, не хочешь тут есть иди мышей лови.

раскрыть ветку 1
+1

я кстати облизывалась на запах, когда дед свиньям варил.

как кашей пахло.

но пробовать не решилась))

+4
Специальная порода, помойно-деревенский уходрал. С голодухи жрет даже лук. Плачет и жрет. В обычное время наедается про запас и просит еще.
раскрыть ветку 4
+4

омерзительно  доводить свое животное до того что оно вынужденно есть лук.

раскрыть ветку 3
+931

Так и должно быть, а то всё думают, что дитё без обеда/ужина /завтрака умрёт. Нихера ему не будет.

Не хочешь есть? - Свободен! Только попробуй вместо еды возьми что-то на перекус или сладкое...

Помню из далекого детства (тоже где-то не больше 4-5 лет было).. Мама уехала в командировку, а папа нажарил печени. Сначала я нос воротил, но другой еды не было, а потом распробовал - теперь жареная печень одно из любимых блюд.

Так же и со своими детьми - никакой ругани и угроз - Если не ешь, что приготовил, значит не голодный, приходи как проголодаешься.

раскрыть ветку 275
+403

Дурью, что ребёнок умрёт без обеда обычно страдают люди, которым кажется, что если они сейчас не поедят в ближайшие четверть часа, то непременно умрут.

раскрыть ветку 151
+57

Дурью, что ребёнок умрёт без обеда обычно страдают люди, которые считают, что напичкать дитя едой - это проявление родительской любви и заботы.

Сколько раз видела таких сытых красиво одетых детей, для которых перекинуться парой слов с мамой - праздник.

раскрыть ветку 1
+203

Человек без еды может прожить месяц. Ребенок неделю протянет я думаю. Но до такого лучше не доводить.

раскрыть ветку 124
+34
Если я не ем часа 2-3 то у меня начинается головная боль, слабость и тошнота.
раскрыть ветку 11
+6

Ну.... У меня у брата сахарный диабет с 3 лет. Не получится ему еду не давать))

раскрыть ветку 4
+3

Ну хз, я обычно если хочу есть, то становлюсь очень злой и мне очень плохо. Но мне абсолютно насрать, если дочь не хочет обедать и я легко это принимаю.

+2

Да нет. Не все. Я вот страдаю дурью, чтобы ребёнок поел на ночь не потому что думаю, что за ночь он от голода умрёт, а потому что если он не поест, то проснётся в 4 утра голодным и будет хотеть есть(несколько раз проверялось уже), и даже если поест, то спать уже до обеда не ляжет. А я вечерами ещё работаю и в 4 утра мне, блин, спать хочется.

+2

Если не поем вовремя, то падаю в обморок

А сколько людей с диабетом, с язвеной болезнью, панкреатитом

раскрыть ветку 2
0

Диабетики?

раскрыть ветку 1
+178
Наверное метод рабочий, но со мной не прокатило. Я, правда, не выпендривалась "то хочу, это не хочу", а некоторые блюда не ела. Кстати, их же до сих пор не выношу. Могла голодная ходить целый день, под вечер слабела и тупела, но не сдавалась
раскрыть ветку 116
+58

ну одно дело что-то не есть, а другое просить перекладывать из тарелки в тарелку)

раскрыть ветку 5
+114
Вот то же самое. Взрослым, значит, можно выбирать, что есть, а детям втюхивают
раскрыть ветку 77