История путешествия в Амазонские джунгли Перу и прохождение шаманского ретрита (часть 3)

Чирик Сананго — выделяется среди множества целебных растений Амазонии, использующихся шаманами Перу не только в процессе мистических церемоний, различных инициациях, но и при лечении ряда заболеваний в традиционной Перуанской медицине.

Целебные свойства Чирик Сананго шаманы очень часто используют при лечении заболеваний печени. Активные компоненты, являющиеся неотъемлемой частью настоя из Чирик Сананго, обладающие мощным гепатопротекторным воздействием, оказывают целительный эффект на клетки печени. Настой из этого растения, обладающего обезболивающим и антибактериальным воздействием, часто применяют при лечении простуд и артрита. Также, он оказывает благотворное воздействие на лимфатическую систему человека. Расслабляющий, спазмолитический эффект, помогает снижать повышенное артериальное давление и часто, в комплексе с другими лекарственными растениями, используется для лечения гипертонии. Чирик Сананго позволяет шаману работать со всей нервной системой человека и при ослаблении нервно-психической энергии очень хорошо помогает для выведения из депрессий, в том числе из весьма тяжелых. Психофармакологическое воздействие на организм помогает эффективно применять лечение для уменьшения зависимости от алкоголя и разнообразных наркотических веществ, и также табака. В сочетании с другими целебными растениями Амазонии (такими как Ахо Сача, Пири Пири), Чирик Сананго весьма эффективно используется в лечении раковых заболеваний. Помимо воздействия на физическое тело, во время лечения, мы встречаемся с духом растения, которого часто называют дедушка Сананго. Он помогает во время лечения, мягко и терпеливо преодолеть внутренние сложности на пути к оздоровлению. Его воздействие настолько деликатно и незаметно, что иногда его присутствие почти не ощущается. Однако, у Амазонских шаманов Перу он почитается как Медицина-Учитель, непосредственно связанная с духом Огня.

Целебный Дух Сананго помогает найти утраченное равновесие внутри, избавляя, смягчая отрицательные эмоции, в чем бы они не выражались, открывая сердце, тем самым, открывая мир для его полного восприятия.

В результате этого человек сможет по-новому взглянуть на свой внутренний мир, преодолеть иррациональные страхи, быть более честными и открытыми, что, в свою очередь, даст значительный импульс к нахождению целостности и уравновешенности в жизни.

Дух растения проникает в глубинные слои психики, преодолевая преграды и стойкие внутренние психологические барьеры, что позволяет нам встретится непосредственно с нашими внутренними проблемами, как бы мы ни старались скрыть их внешне.

Настой чирик сананго был приготовлен для меня вечером третьего дня. Как и мапачо, он находился всю ночь в кружке у изголовья кровати. Выпила я его в семь утра следующего дня, объём тот же, 500 мл.

Двигаться под воздействием данного растения проблематично, тело немеет, язык не ворочается, повсюду как будто натыкано множество маленьких иголочек. Самый лучший вариант — заснуть и не мешать работе, что я и сделала. Но перед тем как погрузиться в сон, несколько часов всё моё тело выкручивало в буквальном смысле слова. Прихватывало поочерёдно то печень, то гайморовы пазухи, то небо, то зубы, то колени, то поясницу, то почки, то руки. Боль то нарастала, то стихала покалываниями. А затем начались сны. Они были интенсивными и наполненными огромным количеством людей из моего прошлого, никаких мистических переживаний. Когда я проснулась, то помнила все до мельчайших деталей.

Так вот, раньше я всегда во снах цеплялась за людей, считала, что важны именно они и связанные с ними события. А Чирик Сананго учил меня, что люди не имеют никакого значения, они — это лишь увязшее внимание. Важны те эмоции, которые я в итоге переживаю. События и люди указывают на качества, с которыми я иду по жизни и которые мне мешают:

зависимость от чужой похвалы, лести и одобрения;

• неуверенность в себе, робость;

• желание всем угодить, понравиться, быть для всех хорошей;

• заниженная самооценка;

• чувство стыда за поступки, совершенные за спинами людей;

• зависимость от внимания мужчин;

• желание быть важной и нужной;

• жертвование своими интересами ради интересов других людей;

• болезненное восприятие пренебрежения или отсутствия внимания со стороны друзей и близких;

• привычка ввязываться в неприятности, беря на себя груз чужих проблем, особенно когда об этом не просят;

• пренебрежение к некоторым людям, осуждение, обсуждение за спиной, сплетни;

• обида от утраченного чувства собственной значимости для маловажных людей, безразличие;

• вспыльчивость, агрессивность, раздражительность.

Чирик Сананго учил меня быть бесстрастной, быть воином. Указывал на недостатки, от которых необходимо избавиться и которые тормозят моё развитие и движение по жизни. Показывал эмоциональные зависимости. Учил тому, что необходимо стремиться в любой ситуации, какая бы сложная и неоднозначная она ни была, сохранять равновесие и внутреннее спокойствие, ясную голову и ум. Не позволять никому и ничему выводить на эмоции. Это ценнейшие уроки по накапливанию энергии. Проснувшись, я твёрдо для себя решила, что больше ни при каких обстоятельствах не обсуждаю и не осуждаю других людей. Что буду избавляться от жалости к себе и формировать волю.

Действие данного растения длится сутки. Вечером на поляне в центре кэмпа шаман пел икаросы (целительные песни). Когда он начал петь, мое тело снова стало выкручивать, боль было сложно терпеть, но я держалась, потому как понимала — Чирик Сананго работает.

Человеческое тело имеет огромное количество различных возможностей в базовой комплектации, например таких как: долголетие, вечная молодость, саморегенирация тканей (без ограничений, включая восстановление конечностей и зубов), сила, выносливость, гибкость, баланс, скорость, длительная задержка дыхания и многое другое.

Именно поэтому его убивают с самого рождения: прививки, питание, одежда, медицина, фармация, школа и тд.
Чтобы тело погибало быстрее, разрушалось, мы помогаем наркотиками, алкоголем, ленью, обжорством, развратом и прочими штуками.

Мозг - это мега совершенный компьютер, самый мощный и навороченный, но даже к нему подключено чужое сознание, которое мы считаем собственным умом.
А еда вообще не предназначена для человека и убивает его, разрушая и состаривая мгновенно по меркам Вселенной в которой отсутствует понятие время.

Вирус убивает клетки мозга, стирает короткосрочную память, меняет всю систему работы нашего организма.
Но в то же время, при помощи вирусов происходит эволюция и взамен умершим клеткам мозга, включаются новые отделы мозга, которые не были задействованы ранее.


Там, в лесу, в отсутствии благ цивилизации, коммуникации, привычного комфорта, вкусной еды, находясь в аскетичных условиях, сливаясь постепенно сознанием с Матерью Природой, остро начинаешь видеть пороки современного общества и свои собственные в первую очередь. Как же страшно заглянуть вглубь собственной Души, в самые тёмные её закоулки, куда двери по много лет заколочены накрепко, чтобы даже не сквозило от туда никогда... Позволить, испытывая жуткую физической боль, сломаться и рухнуть - всем стереотипам, установкам, фобиям, страхам, комплексам, обидам, психологическим травмам, депрессиям, зависимостям...

В настоящих диких джунглях, быстро понимаешь, что хозяин здесь ЛЕС, не человек и какая это невероятная сила, мощь! Понимаешь, как все мы, зависимы от благ цивилизации и насколько не готовы отказаться от них, даже ценою жизни собственной Планеты.

И в момент переживания осознания всего этого мироустройства, в момент переворота сознания, чувствуя боль и тоску Матери Земли... вдруг она обнимает тебя и тот же миг, как мощным цунами, тебя сбивает с ног волна вселенской любви! Такой любви не существует на этой планете, её не возможно описать словами, это чистый абсолют, божественное сознание, которое коснулось твоей Души...

Лига путешественников

22.1K пост51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.