История про батарейку

Помню, купила я себе первые часы Своч. По моим студенческим заработкам дорогие и престижные. Носила их и в пир и в мир до тех пор, пока в них не села батарейка. Вставить батарейку и сама могу, - подумала я, - а вот элемент питания нужно купить.


По утрам перед работой я заходила в продуктовый за кефиром. В этом магазине напротив входа угол снимал ИПшник со всякими приблудами для часов. К нему я и подошла вечером с вопросом, где взять вот такую батарейку(ее я заранее вынула).


- Эээ, да это ж батарейка со швейцарских часов! Это очень редкая батарейка, ее мало где продают. Только в фирменных салонах швейцарских часов. И стоит она очень дорого, часы ведь дорогие. Но тебе фантастически повезло! Я как раз недавно заказал немного. Одна штука обойдется тебе всего в 700 рублей.

- Сколько?

- Ну смотри, часы швейцарские, хорошие, дорогие. В них и батарейки особые нужны, тоже швейцарские. Вот и у меня такие есть. Отдам их всего за 700 рублей, почти по себестоимости. Берешь?


Расстроилась я тогда сильно, да и денег с собой таких не было. Шла и думала, зачем же купила такие дорогие в обслуживании часы.


Все еще в печали зашла в соседний ТЦ, в котором увидела вывеску "Дом Быта" и хотя про часы там ничего не было, рискнула зайти.


Этот мастер не налегал на эксклюзивность швейцарских батареек, просто сказал, что их в наличии нет.


- Но вы так не расстраивайтесь. На первом этаже есть фотосалон, там продаются разные батарейки. Посмотрите, может и ваша есть.


Зашла я в фотосалон, протянула батарейку продавщице, та объявила:

- С вас 70 рублей. А нет, вру эти у нас дороже.

- Сколько?

- Сто двадцать.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
334
Автор поста оценил этот комментарий
Таки это излюбленное дело торговцев.
При чем всех сфер деятельности.
Помню собиралась на свадьбу сестры, решила сделать макияж. Допуститм, договорились на 1500. Я пришла, договариваем детали и тут я ляпнула, что иду на свадьбу. Глаза мастера округлились, и мне говорят, что макияж то не 1,5 к, а уже 3 к. Ведь это на свадьбу!!11 Тем более сестры!!1 А это удовольствие дороже стоит. На мои слова, что работа займёт столько же время и затратит столько же ресурсов. И вообще какая разница, на вечеринку я иду или на свадьбу мне ответили, что это прейскурант такой.
И вот сижу я думу думаю, в 6 утра врятли кто без записи меня примет, но и переплачивать в два раза тоже нет смысла. Что же делать?
В общем, на свадьбе я была красивой и без профессионального мейка) Ибо нефиг так наглеть.
раскрыть ветку (36)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно пост был про салон печати фотографий. Чел. сам сделал в фотошопе макет фото на паспорт (запихнул несколько фото 3х4 на стандартную фотку 10 на 15). Пришел в салон и попросил распечатать фотку 10 на 15, а ему сказали, что это фото на паспорт и платить надо не 10 рублей а 250. На вопрос, почему? Ведь он сделал макет сам и фотка ему нужна 10х15, сказали, что на паспорт фотки стоят 200 руб.. Он пошел в другой салон и распечатал за 15 рублей (там менеджеру было пофиг).

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один у меня такая история была. Очень хотелось взять и *** этой курве с тем учётом, что это был самый удобный фотосалон по пути, специально его искал, чтобы время не тратить. Пришлось делать крюк и зайти в другой салон, где без проблем всё распечатали.
P.S.: печатали так с супругой фото на документы уже n-ое количество раз, только в одном салоне так наглели.
P.P.S.: и 200р. берут за твоё фото + обработка, корректировка, вывод на печать и проч, поэтому за обычную фотографию 10х15 в принципе не имеют право требовать эту сумму. Пожалуй, стоило пригрозить, что генеральному позвоню и жалобу на неё оставлю, а не просто молча разворачиваться и уходить, хлопнув дверью.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вы думаете, что генеральный не в курсе? Было дело, работала в фотосалоне, так там был приказ "с верху": фотографии, похожие на фото на документы, печатать по прайсу "фото на документы". Не помню, как долго продержалась эта инициатива, но было очень стыдно требовать денег у людей за это (а в салоне камера и старший продавец-любовница директора, да и "тайных покупателей"-провокаторов ходило немало, вот так).

187
Автор поста оценил этот комментарий
В копилку историй про мастеров красоты

На выпускной я решила сэкономить и все сделать сама: 4 часа накручивалась на щипцы, обжигая пальцы, накрасилась как я обычно крашусь, только туши в два слоя. Пришла вся из себя такая простенькая и неказистая на фоне одноклассниц с вавилонскими башнями на головах.

Утром после празнеств я спокойно вымыла голову и завалилась спать.

Тем же вечером у нас был "второй день", мы сидели на покрывалах у пруда и, грустно поглощая оставшуюся еду, думали о высоком.

Все были в спортивном(пикник же), а Танька пришла в спортивном костюме и в высокой вечерней прическе в блестках. Мы у ней спросили:
- Ты чего так официально пришла? Пикник же.
- Я сказала, что мне на выпускной. Мне самым сильным лаком прическу надежно и зафиксировали. Голову я помыть пыталась, но не смогла. Просто вставила шпильки обратно. А мастер сказал ходить, пока волосы не засалятся. Лак от этого сам слезает.
раскрыть ветку (21)
43
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая плюнула на взвинченные цены на лак для волос из-за выпускного и взяла просто сладкой водой побрызгала волосы. Причем это было эпично "с 12 ударом курантов" кто то сдал что волосы у нее сладкие и итоговый результат был предсказуем) не облизал ее только ленивый)))))

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как популярность у мужиков надо завоёвывать))
165
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, у нас по району после выпускного ещё дня три такие барышни ходили, но не с мыслю, что не отмывается, а с тем посылом, что уплочены большие деньги, не буду я красоту такую разбирать. Выжму максимум! ))
раскрыть ветку (9)
73
Автор поста оценил этот комментарий
В копилку историй про "уплочено"

Два года назад устроили на работе корпоратив в стиле "Джеймса Бонда". Дамы в вечерних платьях, кавалеры в костюмах и бабочках. Посреди великолепия наша заводила Оксана бегает. Фигура у нее прекрасная, но на фигуре той болталась непонятная блестящая тряпка, перекинутая через шею.

После пары бокалов шардоне спрашиваю:
- Что за наряд, прости господи? У тебя ж куча платьев нормальных.

Рассказывает:
- Купила я шелк красивый, блестящий, дорогой. Ну был дорогой потом его со скидкой продавать начали, стал дорогой, но не очень. Нашла я себе швею, нарисовала ей платье мечты, и стала ждать. На первой примерке оказалось, что я потолстела, на второй- что поправилась. А шелк же не тянется, а платье надо доделать, чтоб рассчитаться. Ну мы и сделали припуск с учетом возможного расширения боков. А перед самым праздником я на диету села. И, видимо, перестаралась.

А от интенсивных танцев у платья вообще швы полезли - ну не рассчитан шелк на сорокаминутный канкан.
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший тамада и конкурсы интересные. А как можно билеты на ваши мероприятия приобрести?)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конкурсы у нас были интересные
http://pikabu.ru/story/_4697970
Но коллектив уже, к большому сожалению, не тот
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа. Читал, читал. По этому поводу есть отличная поговорка "Все, что было на корпоративе, должно остаться на корпоративе")
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Саrочка, мы взяли эту поrно кассету на неделю и будем смотrеть её неделю!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работала с одной мадам на заводе. Решила она своей дочурке, в школу, на новогодний утреник сделать прическу в салоне, платье бальное купила за 3 рубля . .. Потратилась прилично, дочка принцессой среди 3 клашек была. А когда ребёнок вышел после зимних каникул, оказалось, что мама ребёнку голову так и не помыла и в волосах завелись вошки... Пришлось остригать длинные, ниже талии волосы. Ревело дите белугой, мама жалела денег, потраченых на салон..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вши любят чистые волосы. И сами завестись не могут - только через общение.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я - одна из тех барышень и тут не всё так однозначно.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ей на выпускной вообще наверное прическу "Кузбасслак ом" фиксировали, так уже лет сорок и ходит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Цапонлаком.
39
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было два опыта работы с мастерами красоты:
1. Выпускной (делала прическу). Только ленивый мне не сказал, что обычно у меня укладка получше выглядит.
2. На роспись (укладка+мейк). Сама ходила в салон напротив. Когда закончили, посмотрела в зеркала - вроде ничего. Пришла домой и офигела сначала от мейка, потом от прически, а через час уже жених должен явиться. Успела все переделать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

тоже после выпуска выслушивала от некоторых знакомых сколько денег они затратили на внешний вид в день выпуска. До сих пор помню их удивленные лица, когда я в ответ рассказывала, как потратила на 1 (второе вообще не покупала) платье около 2к, 1к на покрас волос и простенькую укладку, а макияж вообще дома сделали самый что именно есть простой: тоналка, немного подводки, тушь и все. и выглядела по словам окружающих ни разу не хуже (а местами даже лучше) тех, кто потратил на всю эту мешуру 10к+
И нет, дело не в какой-то особенной красоте или в безруких мастерах. Просто большинство девушек так гонятся быть лучше всех в этот день, что порой перебарщивают с яркостью макияжа, блестками на нарядах и сложностью причесок

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лучше съэкономила на выпускном - не пошла туда. Решила что нечего там делать в этом цирке, где все кичились платьями по овердохрена денег и пизанскими башнями вместо причёсок. И знаете, провела вечер весьма не плохо, со своим любимым парнем. Потом пришла просто к бывшей класснухе и забрала аттестат. И не видела ужратых и блюющих одноклассников, зажимающих девок по углам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если свалить до начала массовой попойки, то все очень даже приятно пройдет. я так и поступила, когда заметила, что шампанское из ресторана закончилось и все начали вытаскивать свои "нычки" с водкой, коньяком и прочим

4
Автор поста оценил этот комментарий
О, тоже самое, так потом ещё половину волос пришлось отрезать, потому что лак их добил
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, я на утро после выпускного, поспав пару часов с той же прической фоткалась на студентческий, лень было разбирать)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что хоть кому-то полезно будет:
У Свотч пожизненная гарантия на часы. Я больше 10 раз приносил часы сделать полировку стекла, поменять батарейку, ремешок новый поставить. Только ремешок платный, что очевидно. А все остальные процедуры, ремонт и тд БЕСПЛАТНЫ. Замена батарейки также бесплатна, как и сама батарейка. А также чеков о покупке НЕ НАДО. У всей семьи свотч, довольны все как слоны. Советовал другу свотч, а он пошел и купил японскую фирму, не буду писать какую. Но все поняли. В итоге через 3 недели села батарейкп на часах. (Не самые дешевые. 7-8к вроде) в итоге он гонялся в сервисный центр раза 2, так как они работют через жопу. Так еще ему и за бабки только поменяли батарейку...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, замена батарейки, полировка, установка ремешка входит в обслуживание. Сама ношу часы Свотч, купила с первой "приличной" зарплаты. Покупала 7 лет назад, 1 (!) раз меняла батарейку, 4 раза ремешок.
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ехали в Абхазию, остановились где то за Горячим Ключом. Зашел в магазин купить вина в бутылке чтобы не травануться местным. Продавец:
первый день здесь?
Да
Есть своего 1000р./0.5
Нет спасибо за такую цену пейте сами.)
Зато натуральное.
Золотое видимо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и представляю как в платной поликлинике, когда уже лежишь на операционном столе тебе вдруг говорят, тут такое дело ваша операция стоит в два раза дороже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше представь, что уже разрезали и говорят, что за зашить отдельная плата :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У жены подобное было, искала мастера прическу делать , объяснила , что хочет. Ценник сказали 1.5 за день до записи , спросила, нужно ли фату нести , на что удивленным голосом ответили  ,а так вам на свадьбу? тогда 5к. после долгих разговоров, что они охринели и какая разница куда , если прическа та же самая,внятного ответа не получили, но цну снизили до 2к. Так как не было времени искать нового мастера согласились. А про шараги эти с ремонтом часов отдельная история , они всегда цену ломят и разводят , так же как менеджеры в салонах связи.

Автор поста оценил этот комментарий

Мастера маскировки....

Автор поста оценил этот комментарий
Таки это излюбленное дело торговцев.

Ну, как бы в этом и суть их заработка.

Купил за одну цену - продай на N процентов дороже. Конечно, при определённом уровне накрутки цен начнут уходить покупатели, поэтому за него лучше не переходить.

А вот у покупателя уже выбор - покупать или нет.
Если же купил нечто за 1000р, а потом увидел за 100р = то это твои проблемы, что не поинтересовался ценами на рынке, а взял первое, что попалось.

Автор поста оценил этот комментарий
В общем, на свадьбе я была красивой и без профессионального мейка)
Всегда бы так.
Автор поста оценил этот комментарий
Часовщики любят накручивать на батарейках. У нас рядом с рынком дед работает. Такой упырь. Всем пытается впарить батарейки на часы втридорого
.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку