История про батарейку

Помню, купила я себе первые часы Своч. По моим студенческим заработкам дорогие и престижные. Носила их и в пир и в мир до тех пор, пока в них не села батарейка. Вставить батарейку и сама могу, - подумала я, - а вот элемент питания нужно купить.


По утрам перед работой я заходила в продуктовый за кефиром. В этом магазине напротив входа угол снимал ИПшник со всякими приблудами для часов. К нему я и подошла вечером с вопросом, где взять вот такую батарейку(ее я заранее вынула).


- Эээ, да это ж батарейка со швейцарских часов! Это очень редкая батарейка, ее мало где продают. Только в фирменных салонах швейцарских часов. И стоит она очень дорого, часы ведь дорогие. Но тебе фантастически повезло! Я как раз недавно заказал немного. Одна штука обойдется тебе всего в 700 рублей.

- Сколько?

- Ну смотри, часы швейцарские, хорошие, дорогие. В них и батарейки особые нужны, тоже швейцарские. Вот и у меня такие есть. Отдам их всего за 700 рублей, почти по себестоимости. Берешь?


Расстроилась я тогда сильно, да и денег с собой таких не было. Шла и думала, зачем же купила такие дорогие в обслуживании часы.


Все еще в печали зашла в соседний ТЦ, в котором увидела вывеску "Дом Быта" и хотя про часы там ничего не было, рискнула зайти.


Этот мастер не налегал на эксклюзивность швейцарских батареек, просто сказал, что их в наличии нет.


- Но вы так не расстраивайтесь. На первом этаже есть фотосалон, там продаются разные батарейки. Посмотрите, может и ваша есть.


Зашла я в фотосалон, протянула батарейку продавщице, та объявила:

- С вас 70 рублей. А нет, вру эти у нас дороже.

- Сколько?

- Сто двадцать.

Авторские истории

32.2K пост26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно помню, Своч меняет батарейки щас бесплатно.

раскрыть ветку (47)
76
Автор поста оценил этот комментарий

меняют. у меня Своч, у жены тоже (2 пары). в каждых бесплатно меняем батарейки. еще и бесплатная полировка стекла.
кстати, у жены сломались часы через 23 месяца носки (гарантия 2 года). часы забрали, через две недели предложили заменить на новые. поменяли на такую же модель. без всяких интриг, скандалов и расследований. легко и с улыбкой.
в общем с таким сервисом я на другие марки даже не смотрю, тем более что в этой ценовой категории у них вроде как и нет конкурентов.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, только в офф.сервисах, которые только в Москве и Питере?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Калининграде их магазин в центральном ТЦ. небольшой островок, ничего грандиозного. меняли часы у них (причем мы не собирались менять, а хотели починить), замена батареек и полировка тоже у них.
не так давно открылась еще одна точка в ТЦ попроще. вот буквально пару недель назад проходил там (шли в кино в этом ТЦ). я на дурака подвалил, попросил отполировать часы. без проблем и с улыбкой взяли на полировку. после фильма получил назад отполированные часы. без чеков и прочего гемора.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут сегодня буквально убил свои уши, завалился в евросеть...показал коробку и ее у меня забрали в обмен отдав такие же, даже чек не смотрели
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он какой, сммщик евросети
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я 5 лет почти на пикабу шифровался ради этого комментария @XAXBCZCZAAX рассекретил меня

Автор поста оценил этот комментарий

это точно не параллельная вселенная? обычно под лупой все смотрят и ищут 1001 способ признать это негарантийным случаем

Автор поста оценил этот комментарий

А если моим свотчам 10 лет то тоже отполируют бесплатно?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Являюсь сотрудником Swatch Group. Часы полируются в любом отделе Swatch по всему миру совершенно бесплатно, вне зависимости от гарантии.(Исключением являются часы Swatch с минеральным и сапфировым стеклом, они не поддаются полировки.) На данный момент бесплатная замена батареек осуществляется в большом количестве магазинов, но не во всех. С перечнем магазинов можно ознакомиться на официальном сайте Swatch.    

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а какие еще бывают стекла кроме сапфировых и минеральных? Звучит так будто вы ничего не полируете.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Акриловые. Которые в основном и используются в часах Swatch.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двое часов свотч и оба с минеральным стеклом, у часовщиков без проблем полируются, вот они лохи, не знают что минеральное стекло не поддается полировке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Swatch всего один модельный ряд часов с минеральным стеклом, и он снят с производства довольно давно, это модельный ряд Retrograde.

Минеральное стекло поддается полировке, и я не сомневаюсь, что часовые мастера вам его отполировали, но это требует гораздо больше усилий и наличия специального оборудования в торговых точках. Поэтому в любом магазине Swtah вам отполируют только акриловое стекло.  

Автор поста оценил этот комментарий
Каааак??? Как, блин, расскажите, умоляю? Два года назад встал Своч намертво. Обратился в российское представительство, там просто сказали, что часы Своч ремонту не подлежат, такая вот штука, извините, до свидания(((
P.s. Куплены были в Швейцарии. Уж не помню, может в этом фишка была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ну может у нас так круто всё, я хз))

ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий
Слышала такое, но ни разу не обращалась. Для этого надо в ГУМ ехать, случайно я там почему-то не бываю
раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

В любом магазине сети меняют, а их сейчас много, почти в каждом большом тц

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этого не знала. Спасибо, добрый человек
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они и царапины бесплатно заполируют, если таковые имеются.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) Я об забор расцарапал - мне отполировали за деньги, а батарейку заменили бесплатно.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Калуге стукнул часы стеклом об столб, отполировали бесплатно минут за 5-7. Видимо, у вас царапины были очень глубокие.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Являюсь сотрудником Swatch Group. Часы полируются в любом отделе Swatch по всему миру совершенно бесплатно, вне зависимости от гарантии.(Исключением являются часы Swatch с минеральным и сапфировым стеклом, они не поддаются полировки.) На данный момент бесплатная замена батареек осуществляется в большом количестве магазинов, но не во всех. С перечнем магазинов можно ознакомиться на официальном сайте Swatch.    

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то, да, глубокие :-Р В Казани дело было

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сказать, что в Калуге царапнули. На будущее хоть запомните!
Автор поста оценил этот комментарий

о, а где полируют? а ремешок стертый тоже меняют?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, полгода назад были в ТЦ с друзьями, у девушки были свотч, была царапина, зашла на 5 минут, ей отполировали, я спросила про стоимость, она сказала, что бесплатно. Удивилась тогда. Ну может, не везде так.
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста. В ГУМе вроде как сервис центр, отремонтировать, стекло поменять и тд. А батарейку я например в МЕГЕ менял.

Автор поста оценил этот комментарий
Не в любом, но в очень многих. На сайте есть список. Когда нужно было заменить, в ближайшем к дому магазине не меняли. Но в том, что возле работы - без проблем.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они еще и стекло бесплатно полируют, и ремешки укорачивают/меняют на новый свежекупленный. Причём всё это независимо от того, в каком салоне и когда покупались часы, чек или что-то подобное не нужно. По-моему, это обслуживание пожизненное. =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

В ГУМе есть полировальный станок(войлочный ролик который полирует) и если у вас на часах большая царапина то могут отправить туда. А в остальных случаях в фирменных магазинах свотч есть полировальная паста которой они это все делают.Так же батарейку меняют тоже бесплатно и это очень круто!!!)

3
Автор поста оценил этот комментарий

я за денюшку менял
1 год эксплуатации замена батарейки бесплатно, а дальше плати.
но не 700, конечно!

мне за 250, вроде, поменяли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю назад в метрополисе (мцк Балтийская) заменили бесплатно без вопросов и чеков.
Зы. Часы подарили года 3 назад
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше продавали за 600 рублей, причем их батарейки ходят меньше чем японские за 100р, родная батарейка села через 2 года, японских за 8 лет только 2 поменял.

Автор поста оценил этот комментарий
Год назад меняла в Меге БД, потребовали чек (его естессно не было), а без него платная услуга, рублей 350 чтоли пришлось заплатить(
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, автор рассказывает старую историю. А еще несколько лет назад у своч сама замена была бесплатная, но за саму батарейку нужно было заплатить. Но совсем не дорого как помню, не больше 150ти точно. Уж точно лучше чем 700 и чем покупать батарейку и платить за замену потом))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2010 году в салоне свотча мне пытались продать батарейку за 600р.

Автор поста оценил этот комментарий
О замене ремешков есть какая инфа на своч??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама процедура бесплатная, платить нужно только за ремешок. Меняла в Гуме.

Автор поста оценил этот комментарий
А что, там большие проблемы с заменой? Я никогда не думала, что это отдельная платная услуга...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно и неограниченно. У меня вторые часы swotch.
раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий
У вас похоже подделка ..
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Swatch
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Casio edifice. С Японии оригинал.Тикали как и заявлено,10 лет. Потом батарейка села. Поставил китайскую, два года и тюююю.... сейчас корейская, да, дороже... но! 5 лет, пока тикают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку