Исправление дистального прикуса. Пливет новые дылки!

Небезопасный контент

Привет, Пикабушники!

Дистрактор снят! Хочу рассказать Вам как это было и что я чувствую сейчас)

Наверно, стоит сообщить о том, что данный пост не рекомендуется читать и смотреть фото слабонервным/беременным/кормящим. А если Вы кушаете, лучше сначала доесть и прилечь)

Исправление дистального прикуса. Пливет новые дылки! Дылка, Ортодонтия, Зубы, Брекеты, Челюстно-лицевая хирургия, Прикус, Исправление прикуса, Неправильный прикус, Дистальный прикус, Челюсти, Текст, Стоматология, Операция, Лечение, История болезни, Позитив, Длиннопост, Жесть

И так, вторник начался довольно не плохо. Зная, что день будет насыщенным впечатлениями и ощущениями я взяла отпуск на 1 день. И забегая вперёд, скажу Вам, что не зря, ибо день превзошёл все мои ожидания)Собираясь на главное событие дня, я хотела быть красивой и решила что ролик от пушинок отлично справится с этим и доведёт мой вид до идеала. И вот тогда-то я и заподозрила что день готовит мне огромную порцию приятных ощущений, от которой мне может стать плохо. А все потому что увидела это. Знак, подумала я в шутку. Оказалось не в шутку.

Исправление дистального прикуса. Пливет новые дылки! Дылка, Ортодонтия, Зубы, Брекеты, Челюстно-лицевая хирургия, Прикус, Исправление прикуса, Неправильный прикус, Дистальный прикус, Челюсти, Текст, Стоматология, Операция, Лечение, История болезни, Позитив, Длиннопост, Жесть

Ладно, заканчиваю это лирическое отступление в самом начале дня и телепортирую нас всех ближе к моменту "Х"."Икс" - Подумаете Вы, "Хэ" - поправлю я.

Начнём с того, что сам дистрактор состоит из лапок (они фиксируются через слизистую в кость/небо) и самого винта, который раскручивается (его фото я добавлю ниже).

Итак. Как происходит снятие дистрактора?Сначала небо обкалывают анестезией. В то время как она набирает силу начинают скручивать дистрактор. Это самый простой этап в его снятии.После того как мне скрутили и вынули дистрактор я ощутила, будто моя голова (череп) сплющивается, через минут 10 стало лучше.
Далее на очереди лапки. Их необходимо извлечь. Их по очереди ухватывают зажимом и тянут.В моём случае сначала извлекли левую лапку, и это произошло довольно быстро (минут 5?).
А вот правая лапка не хотела меня покидать и не поддавалась никаким уговорам). Минут 15, может 20 по моим меркам (а они, как оказалось, очень близки к реальным) тянули лапку. Но она никак не хотела покидать мой ротик, так ей там понравилось)
Ковыряли, ковыряли, уже и резать думали, но в последний момент лапку все таки вынули. В момент её извлечения я ощутила какой-то треск (лучше объяснить невозможно). Это звук/ощущение будто рвутся ткани, он попал напрямую мне в мозг черепную коробку, и, возможно, не был слышен уху.Чтоб Вы понимали, лапки извлекали не просто цепляя её за "хвостик" (его нет), а такими щипцами (или что-то типа того) с хорошим упором рукой/пальцами в челюсть/кости/другое пространство неба.
Я бы назвала это - их выдирали.
После данной экзекуции меня оставили посидеть некоторое время в больнице, дабы понаблюдать. Около 15-20 минут. Осмотрев и убедившись что все хорошо, меня отпустили домой с необходимыми назначениями.

Отдельно хочу заметить, что врачи были крайне аккуратными и заботливыми. Постоянно уточнялось о моём состоянии и прислушивались ко мне.
Я описываю ситуацию от своего лица и то, как ощущала это именно я.

После того, как мой рот стал свободен (относительно), я ощутила насколько много места теперь там. Влезет два языка, нет, даже три!!
Мало того, что у меня готическое небо (небо очень высокое/глубокое), так теперь ещё и челюсть расширили.Полную свободу в своём рте я почувствовать пока не могу, ибо две новые дылки в небе, и кажутся они огроменными. Сложно объяснить и передать мои ощущения.
Но я могу показать ))))
Выглядит все не так плохо, как ощущается, и все же я рекомендую не смотреть переживательным людям.

Так было через несколько часов после снятия:

Исправление дистального прикуса. Пливет новые дылки! Дылка, Ортодонтия, Зубы, Брекеты, Челюстно-лицевая хирургия, Прикус, Исправление прикуса, Неправильный прикус, Дистальный прикус, Челюсти, Текст, Стоматология, Операция, Лечение, История болезни, Позитив, Длиннопост, Жесть

А так было нас следующий день. То что вы наблюдаете - это не налёт или еда. Это естественный и вполне нормальный процесс образования фибрина (белок плазмы крови, который вырабатывается в ответ на кровотечение и имеет белый/желтоватый/серый цвет). Именно его мы обычно наблюдаем, когда нам вырывают зуб, а лунка начинает заживать. Под ним ткани начинают гранулироваться, а рана затягиваться. Счищать его нельзя.

Исправление дистального прикуса. Пливет новые дылки! Дылка, Ортодонтия, Зубы, Брекеты, Челюстно-лицевая хирургия, Прикус, Исправление прикуса, Неправильный прикус, Дистальный прикус, Челюсти, Текст, Стоматология, Операция, Лечение, История болезни, Позитив, Длиннопост, Жесть

И как это выглядит сегодня:

Исправление дистального прикуса. Пливет новые дылки! Дылка, Ортодонтия, Зубы, Брекеты, Челюстно-лицевая хирургия, Прикус, Исправление прикуса, Неправильный прикус, Дистальный прикус, Челюсти, Текст, Стоматология, Операция, Лечение, История болезни, Позитив, Длиннопост, Жесть

А ещё мне отдали дистрактор. Я настолько сроднилась с ним за 8 месяцев, что спросила, нужен ли он Врачам, и мне его вручили)Вот он, красавчик:

Исправление дистального прикуса. Пливет новые дылки! Дылка, Ортодонтия, Зубы, Брекеты, Челюстно-лицевая хирургия, Прикус, Исправление прикуса, Неправильный прикус, Дистальный прикус, Челюсти, Текст, Стоматология, Операция, Лечение, История болезни, Позитив, Длиннопост, Жесть

В день снятия очень болела голова и абсолютно отсутствовали силы на все. Сейчас уже все прошло, есть непривычные ощущения в небе, слабые болевые ощущения и небольшая слабость.Речь снова перестраивается, но говорю на сегодняшний день я уже довольно не плохо. Сложно выговаривать шипящие и "Р". При звонких звуках, таких как " Л", "М" "Г" итд возникает жутко неприятное ощущение -дылки вибрируют. Описать это иначе невозможно. Думаю, когда все заживёт, речь оперативно восстановится (но это не точно).
Еда. Я думала, что всё будет намного хуже. Однако, за время ношения дистрактора я неплохо научилась есть минимально затрагивая небо. Так что ем почти как и прежде, но еще медленнее и аккуратнее.

Такая вот петрушка!)

Если рассуждать серьезно, то вся эта ситуация и день не настолько плохи, как может показаться. Да, местами сложно, больно, волнительно и нервно. И тем не менее, ситуации и похуже случаются.

Я не унываю, не расстраиваюсь и не грущу (но это не точно), несмотря на то, что все долго, дико дорого и сложно!) Я рада, что преодолела очередной этап лечения и двигаюсь в сторону цели!))

Далее подготовка на брекет-системе ко второй и основной двучелюстной ортогнатической операции. Она будет не ранее чем через полгода, по моим предположениям. Если будут добавлены какие-либо еще манипуляции, я об этом напишу)

Хочу выразить всем необъятную благодарность за моральную и ментальную поддержку, за донаты, за тёплые слова и улыбки! Благодарю Вас и шлю Вам в ответ самые тёплые обнимашки!)

P.s. Друзья, в преддверии нового года и на волне позитива я была бы рада подарить кому-нибудь улыбку каким-нибудь пустяком, а именно, у меня появилась идея отправить кому-нибудь почтовую открытку. Если вдруг моя идея не так глупа, и кому-то действительно будет приятно получить такую ерунду, то я была бы рада отправить. Но хочу предупредить, что в случае согласия большого количества людей я буду вынуждена ограничить количество открыток. Число я пока не придумала, так как может моя идея в принципе туфта)) Решу после вашего отклика или его отсутствия)))

P.p.s. В комментариях часто спрашивают про сервис донатов: что, где, куда. В приложении данной кнопки нет, поэтому я прикрепляю ссылку с сервиса Пикабу-донаты. Надеюсь, это не претит правилам. Если это не так, прошу либо удалить данный абзац, либо написать мне - я удалю сама. https://pay.cloudtips.ru/p/534f86af
И в очередной раз уточню, уважаемые Пикабушники, я ничего не прошу!!! Я просто делюсь происходящим.

Исправление дистального прикуса. Пливет новые дылки! Дылка, Ортодонтия, Зубы, Брекеты, Челюстно-лицевая хирургия, Прикус, Исправление прикуса, Неправильный прикус, Дистальный прикус, Челюсти, Текст, Стоматология, Операция, Лечение, История болезни, Позитив, Длиннопост, Жесть

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

62
Автор поста оценил этот комментарий
Умничка. Ты со всем справишься.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду стараться 🤗
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

@editors, мне добавили тег жесть, он точно уместен?
(стало интересно, спрашиваю). У меня не такая уж и жесть, а просто про медицинскую операцию.. А из-за того, что мне добавили этот тег, многие мои читатели не видят мой пост даже по ссылке через свой акк(
Дылки в моём небе сравнимы с ударом коленкой об асфальт или банальной ангиной, не жесть же.. ((

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
После снятия этой штуковины видно, что у вас ооочень высокое небо. И как тяжело исправлять все это во взрослом возрасте. Поэтому за своими девченками слежу, чтобы носили пластину. И я вас поздравляю, уже сейчас выглядит очень и очень!
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, именно так. Это вот высокое небо не только проблемы ко рту, но и к носу добавляет всяких неприятностей. Ну ничего, прорвёмся! Благодарю 🤗
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, ты мне калтоску обесяла!

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пласти, мне слозно сейчас с калтоской, больно. Дай сюсють зазывет 🥺
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

прикольная серия постов но в конце надо будет хоть в paint нарисованые картинки с векторами движения, чего куда двигалось и перетаскивалось

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробую)
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Только недавно вспоминал, думал: "что так долго нет постов, может чего нехорошее случилось?" а тут раз - и вот! Поздравляю. Хорошо, что у вас все идет путем.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А прошлый пост был позавчера, и до этого ещё два)) Вам, наверно, их просто Пикабу не показал)))

Благодарю!🤗
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо,что исправляется. но кто знает это соматическая штука или генетическая? родится дочь,например,ей тоже нужно будет этот ад пройти как маме или прикус это случайный дефект?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти наследственно, затем внешние факторы добили. Скажем, так, есть предрасположенность, но если следить и вовремя принимать меры, то все будет ок)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю!
Выглядит все не так страшно) Пусть скорее заживает и вперед - к новым очучениям =D

Хочу открытку!))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, согласна!)
Благодарю 🤗

Ваш голос учтён!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

привет, покажи мне свои сиськи без одежды )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Привет)
Показываю, смотри 😁
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А куда ты денешься. Столько прошла, что отступать поздно уже. Поэтому только вперёд.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна с Вами)
верю в лучшее!
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал бы, что вы выглядите прекрасно, как всегда, но вы же умудряетесь с каждым разом выглядеть еще лучше! Так держать!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, именно сегодня я выгляжу вообще не лучше 😁но спасибо! 🤗
6
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, прошло с твоих перваых постов столько времени, а ты всё еще на позитиве. всё еще движешься к своей цели, не взирая ни на что.

Это очень круто.

Твой пыл, твой запал - это одна из лучших вещей, что я видел за этот год.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю! Очень приятно слышать/читать такие слова☺

Я стараюсь!))
5
Автор поста оценил этот комментарий
А оно обратно не схлопнется? Я помню после брекетов носила ретейнер наверное в два раза дольше, чем сами брекеты, а здесь такая работа проделана дистрактором и никак не зафиксирован результат.
Есть какое-то выражение типа испанского стыда, но для тревожности?)) Когда нервничаешь за чужие зубы)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже об этом переживала, но, я именно 8 месяцев и ходила с Дистрактором🎛, он был в качестве распорки после раскрутки, за эти 8 месяцев в промежутке между костями наросла собственная костная ткань, поэтому схлопнуться не должно) именно эти 8 месяцев и фиксировали результат))

Хммм. Надо подумать над выражением)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть все кроме основной операции - это собственные затраты?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
🥲🥺
Автор поста оценил этот комментарий

О чем именно ?))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О том, что я миленькая, конечно ☺
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вон оно что, спасибо за ответ.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня зуб на зуб попадает иначе. А данная площадка создаёт зазор между зубами и они не контактируют вообще или не контактируют плотно. Это помогает не скалывать брекеты и даёт свободу для перемещения зубов)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Полную свободу в своём рте

Возмутительная необразованность! Правильно надо писать "в роте"!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Где ж эту роту взять то?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде не нашел ответа. А почему синие кончики крайних зубов?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В этом посте информации действительно нет. Это называется - накусочные площадки. Они сделаны специально из синего светоотвердевающего пломбировочного материала для завышения прикуса.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжаем наблюдение за фотографиями вашего богатого внутреннего мира. Желаю удачи! З.ы. Цены сильно изменились с момента лечения?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!))
Подорожало, конечно. Не в два раза, но ощутимо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! А основная операция - что в себя включает?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Страсти -мордасти 👀 распилят обе челюсти на кусочки, соберут в правильном положении на титан, подбородок тоже)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю!
Выглядит все не так страшно) Пусть скорее заживает и вперед - к новым очучениям =D

Хочу открытку!))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Напишите мне в тг с данными для отправки открытки, пожалуйста.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дедестракторофикация прошла удачно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
🫢😁
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала, должны были зафиксировать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я начала все дело в январе, но пока обследования, пока операция, а это уже конец Марта. Фикс то оно фикс, да, но за время с января по март по некоторым критериям стоимость выросла. Далее уже фикс, да, на ту часть, с которой работаем сейчас. В общем, все сложно 😁если интересно, напишите в тг, расскажу)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сколько?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока меньше миллиона, но больше чем половина от него.
Это около половины пути...
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий пост про операцию будет под тегом жести, надо попросить хирургов сфоткать две срезанные челюсти 😆

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
😃😃уже жесть влепили
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот, почему я сама не нашла!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, оно самое
33
Автор поста оценил этот комментарий

@editors, мне добавили тег жесть, он точно уместен?
(стало интересно, спрашиваю). У меня не такая уж и жесть, а просто про медицинскую операцию.. А из-за того, что мне добавили этот тег, многие мои читатели не видят мой пост даже по ссылке через свой акк(
Дылки в моём небе сравнимы с ударом коленкой об асфальт или банальной ангиной, не жесть же.. ((

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, или, может, Вы подскажете. Спасибо.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, всё время забываю спросить, а тут ещё и про высокое нёбо разговор зашёл - а как со всей этой кривочелюстью у тебя с голосообразованием? К фониатру пойдёшь после всех приключений?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как я адаптировалась, с рождения ж так живу) в целом, не собиралась) но посмотрим, что будет)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы такая молодец!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну паплавляйся, зубастик.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 🤗
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ведь закончилось? Закончилось ведь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неть, дальше - хуже 😁
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это событие!)) как бы сказал Ногиев (или он Нагиев?) "собыыытищеее")) я Вас поздравляю!)) Вы большая, молодец!) так держать, уверена, пол года пролетят так же быстро как и эти 8 месяцев, а там ещё один большой шаг на встречу мечте и вторая операция) держу за Вас кулачки)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даа!!! Ещё какой событие! Благодарю 🤗
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наталия, ты молодец!

а дальше - какие действия?
я с первого поста сопереживаю тебе .

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А далее подготовка на брекет системе к основной операции)
Благодарю 🤗
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мерелин Менсон, прекратите выкладывать пасть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прекратите смотреть 🤷🏼‍♀️
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это кармадрочерство? Или эксбиционизм своеобразный? Где посты "Тут я чищу зубы", "А это прошло 42 мин 32 секунды после этого"?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если б вы ходили с распиленными костями и железкой поперёк рта вкрученной в кость, с помощью котрой ваши отпиленные кости раздвинули, а потом ещё ради стабильности 8 месяцев в распорке, я бы на Вас посмотрела, когда Вам её сняли))
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля другой ракурс выберите для селфи пожалуйста
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

плохой кот  пикабу, а вам - удачи!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!🤗
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не такого ответа я ждал.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это суровая жизня...)

Автор поста оценил этот комментарий
☺️
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбка еще лучше стала, глаза все так же прекрасны, даже света добавилось, как у беременных. Теперь прикуса можно не стесняться и попробовать фотографировать себя не только сверху, но и более оптимистично - вровень, а может даже слегка свысока - имеете право!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)))
Сравнение интересное с беременностью)
🫶
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наташа, меня зовут Олег =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень приятно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, Наталья, ну какой ты вампир? Ржунимагу! =)))))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рыжий!😁а что, не похожа?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне ребенку тоже поставили позавчера пины в челюсть. сказал, что теперь он как и я киборг. с имплантами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еее) такие разные киборги)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ура! от кота привет )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!)☺
1
Автор поста оценил этот комментарий

За цитирование Дамблдора, конечно, отдельный плюс)

И ничего не преувеличиваю, вы на пикабу фигура довольно известная) Вон сколько людей вас читает, поддерживает и плюсует!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
☺💛
5
Автор поста оценил этот комментарий

С интересом слежу за вашей историей) Сама не представляю, как бы переживала подобное, а вы всегда на позитиве, это так вдохновляет) Надеюсь, в дальнейшем все так же будет хорошо!
Я не против получить открытку с приветом от местной знаменитости)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш голос учтён)

Благодарю за тёплые слова) я стараюсь оставаться позитивной, ведь это половина успеха!) да и в целом, надо стараться радоваться каждому дню не смотря ни на что)
"Счастье можно найти даже в самые тёмные времена, если не забывать обращаться к свету")

Ой, преувеличили, конечно, знатно😁какая знаменитость) так, букашка в огромном мире)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цвет волос красивенный) Ну а дылки- они случаются. Вы такая умничка!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ☺
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что травмы получал и в хирургии лежал...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, тогда понимаете как это.
Я стараюсь, спасибо!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только недавно вспоминал, что давно не было постов про дылку. Очень рад что у тебя все хорошо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посты были, просто пикабу Вам их не показывал наверно) в понедельник как минимум был, а этот в четверг, зачастила)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я себе ппредставил... Мало того, что я аварии смотрю (я велосипедист) , ещё и слежу за твоей ситуацией, Наташа, Ты СУПЕР!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Засмущали)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровьица вам и хороших зубов и прикусов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤗
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю Вас с завершением нового этапа!
И можно полюбопытствовать, что у вас за голубые кончики на семерках? Как будто их красочкой подкрасили))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!

Синее - это накусочные площадки из синего материала, сделаны для завышения прикуса, чтобы не скатывались брекеты и ничто не препятствовало движению зубов. То есть они создают зазор при смыкании зубов)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал пару ваших постов... Знаете, а я лучше с неправильным прикусом похожу... Целее буду. с:

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даа..это дело такое)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это из анекдота:                                         Профессор филологии приходит на работу с огромным синяком под глазом. Коллеги его спрашивают:

- Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?

- Да вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один офицер. Вот он начал рассказывать:

- Был у меня в роте один хуй...

А я ему говорю:

- Извините, но правильно говорить не "в роте", а "во рту"!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😁
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу открытку!) Тг @kunst_macht_frei

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Записала!)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну черты лица у тебя красивые, ещё и рыжая! Оно того стОит однозначно...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты большая молодец, то что решилась, и то что вытерпела весь этот путь. Я соболезную. У меня были брекеты, и я помню, как стягивало все, что даже мягкое невозможно укусить. А тут такое. Что ещё сказать? Скажу что красавица)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю! Это только половина, поэтому смело идём вперёд!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь за лень, не раз встречаю ваши посты, есть фото до - после? Сам страдаю этим недугом и для того чтобы решится лечить хочется видеть какой-то пример изменения внешности

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пока что только половина пути и самые явные изменения будут на второй глобальной операции. Пока что изменения относительные, Вы можете глянуть фото в моём прошлом посте, он недалеко в ленте, если вдруг не получится - напишите, я Вам скину так фото
1
Автор поста оценил этот комментарий

простите, читать все лень, но поздравить вас считаю необходимым.
сама в 30+ надела брекеты, отходила 3 года и получила счастье.
всё у вас будет отлично.
остальное - пройдет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Счастья и здоровья вам, моя голубоглазая Муза! Расскажите, брекеты это больно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю 🤗
у каждого свой болевой порог и своя чувствительность... Это как минимум неприятно (иногда хочется очень сильно грустить от ноющей боли)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Ещё один этап пройден! Поздравляю!
и, конечно, хочу открытку. Готова прислать в ответ тоже)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!)

Ваш голос учтён)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!
1
Автор поста оценил этот комментарий
кст, с открытка и классная идея. у нас есть традиция отправлять открытки самим себе из городов в которых бываем 😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
да, я тоже думала классная 😁но классной она оказалась, для меня, для Вас и двух человек, которые изъявили желание получить открытку)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
уииии!
очень ждала этого поста, поздравляю, ещё одна победа :-)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!! ☺
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Боже... Я в шоке... Какая вы умница, какая вы сильная! Как вам удаётся сохранять позитивный настрой! Желаю вам сил, завершить всё это! Это безумно страшно и круто одновременно!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь! Благодарю 🤗
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть ставится на  изображения, которые могут быть неприятны для просмотра. В медицинских постах данный тег - не редкость. В этом посте случай пограничный, их мы оставляем на пользовательское голосование. Тут пользователи проголосовали за.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за ответ)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет тега Жесть. В мобильной версии браузера выглядит вот так - надо жмакнуть, чтобы пост открылся. Считаю тег весьма уместным.

p.s. ты очень миленькая)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду знать)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! Страшные железки!

Но как то уже и подзабылось- а что было ДО?

Можно- 2 фотки? ДО и ПОСЛЕ рядом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть возможность посмотреть в прошлом посте?) это не далеко в ленте моего профиля)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Веха взята! Ты молодец, солнышко!)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
🤗благодарю!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты потрясающая)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю 🤗
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прочел - дристального, испугался))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
😁🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

Искренние поздравления) вы большой молодец))

(здесь должна быть очередная шутка про калтошку)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
🤗🤗🤗
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и Умка. )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

👍

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
🤗
1
Автор поста оценил этот комментарий
День "Хэ" :D

Ты большая умница и отлииично пишешь. Читать одно удовольствие)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет 🤗
рад слышать что всё хорошо)))
силы и терпения 🙂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤗
спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, понятно теперь! Здоровья вам!! Вы красавица))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю ☺
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ура, наконец-то можно для членов Лиги Лени сидящих из приложения донатить) Отправил немножко в фонд подарка на Новый год!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю ☺
1
Автор поста оценил этот комментарий

А откудова эти дылки-то изначально в нЁбе появились??)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После снятия дистрактора и появились)
"дылки" - Это я утрирую, там две раны в слизистой)
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё следите особенно сильно чтобы дышали носом и держали рот закрытым. Потом тоже сильно много проблем можно избежать только за счёт этого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно дышать только носом и держать рот закрытым, когда физически сложно закрывать рот 😁 как починят всë, так и закрою)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно уже можно будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю да)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю знакомое лицо ) Оказалось просто очень похожи 🫠
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось, я помладше...🙄
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю от всей души!!! Хотелось бы открытку и мне - одинокой душе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!)

Напишите мне в телегу данные для отправки)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фотка 1я криповая)(вампирская какая-то, ракурс, глаза и рот с брекитами брр)) ), а так то от вас только позитив и тема интересная) продолжайте публикации и всех благ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😁
а вдруг я Вампир?)

Благодарю!)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Храбрая сердцем, отваги сил и терпения, пусть лучи добра не иссекают, было бы приятно получить от такой леди открытку, заряженную позитивом, почитал комменты, вроде желающих пока не много)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за теплые слова! ☺💛
Наишите мне в телегу, пожалуйста, с данными для отправки открытки)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С интересом слежу за вашей историей) Сама не представляю, как бы переживала подобное, а вы всегда на позитиве, это так вдохновляет) Надеюсь, в дальнейшем все так же будет хорошо!
Я не против получить открытку с приветом от местной знаменитости)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите мне в тг с данными для отправки открытки, пожалуйста
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу открытку!) Тг @kunst_macht_frei

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Напишите мне в тг с данными для отправки открытки, пожалуйста
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Ещё один этап пройден! Поздравляю!
и, конечно, хочу открытку. Готова прислать в ответ тоже)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Напишите мне в тг с данными для отправки открытки, пожалуйста
1
Автор поста оценил этот комментарий
кст, с открытка и классная идея. у нас есть традиция отправлять открытки самим себе из городов в которых бываем 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Напишите мне в тг с данными для отправки открытки, пожалуйста
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, поздравляю с новым этапом) и я хочу открытку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Напишите мне в тг с данными для отправки открытки, пожалуйста
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фотки классные, но не хватает фона, как в оригинале! :))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знааааю...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, идея на самом деле очень хорошая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На новый год ведь уже сможно будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю да, уже и через пару недель слопаю)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю с новым этапом!!! А я перепутала дату записи к хирургу, оказывается не сегодня, а в понедельник снимать будут. Так что сижу, жду, притоптываю ножкой в ожидании 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!)
ох, бывает, знакомо 😁ну ничего, уже совсем близко час "Х" и всë свершится благополучно! Держу кулачки ✊
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам идет это окрашивание волос!

Вы и так девушка с изюминкой, а теперь изюминок целый пакет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю! Мне тоже очень нравится ☺
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я беременная, которая читала этот пост за завтраком :) ответственно заявляю - вполне неплохо зашло. А если по делу - то вы молодец! Удачи в последующих этапах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне тоже нормально, но я живу с этим) а многим людям "бе")

Благодарю 🤗
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая ❤️🤗
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤗
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не глаза, а глазища)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Улыбка на миллион.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь молодечек! Очень рад за тебя! Результат, так сказать, на лицо!👍👍👍

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю Вам сил все это вытерпеть! Когда я была маленькая, брекеты только стали появляться и стоили бешеных денег. Мне по ОМС поставили верхнюю и нижнюю пластинки и носила я их 8 лет, периодически меняя, т.к. случай был тяжелейший. В итоге в 15 лет психанула, сказала БАСТА! И выкинула их. И ходила ещё 15 лет с кривенькими зубами. А потом сделала реконструкцию на 2 зуба и успокоилась )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух. Как долго у Вас это было!
благодарю!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Может, слишком дорого 👀
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим) если миллион будет стоить, то тогда отправлю Вам скан бумажной по электронной почте 😁
4
Автор поста оценил этот комментарий

Натали, с твоими природными данными (глаза, губы, нос) плюс после операции на челюсти ты превратишься в настоящую красавицу. Уже сейчас можно представить, куда вектор движется. Прям огонь будет! Зазнаешься, наверное)) Не в обаятельную милашку, а именно в супер-красотку, к тому же достигшую результата своей волей и трудом. Ну и здоровье бонусом, конечно. Блин, как уже не терпится увидеть результат! Пусть время пролетит незаметно! Радуюсь за тебя, что минус один источник боли и неудобства!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за тёплые слова, но почему я должна зазнаться?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тогда тоже впишусь, раз такая петрушка) правда если не сильно сложно будет отправить в Германию😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Записала))
а почему нет? Попробуем!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жестко...Но дылка в кармане лучше той дылки!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком-то смысле)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Че по деньгам выходит эта вся история?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого. Очень.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бьюшапси, контент 18+

Ожидание и Реальность

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😁😁😁
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ура-ура, поздравляю!!! Многие пишут, мол как вам удаётся позитив сохранять. Так ведь вы идёте в сторону улучшения! Ух, вы крутышка!
Вспомнилось, как мне час удаляли восьмёрку, которая была глубоко в челюсти и вообще-то никуда ещё не собиралась прорастать. И тоже после ощущение усталости, хотя ты просто сидел под анестезией. Но на самом деле не просто, а все нервы оставил в этом кресле!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю! Даа, это то ещё испытание!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ай молодец! Счастья и удачи тебе и поменьше дылок!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Киберпанк отдыхает!А все манипуляции вы проводите за свой счёт или по ОМС?В частности основная операция,она ведь очень серьезная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, это точно)
Основная операция должна быть по квоте.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть - спецтег, доверенные редакторы не имеют технической возможности добавлять, утверждать или убирать такие теги. Появление спецтегов (жесть, моё, повтор, политика, негатив, без рейтинга, nsfw) возможно лишь при помощи модераторов, голосования, специального бота либо самого автора поста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Была одна дылка между зубов, стало две в нёбе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дыыы
1
Автор поста оценил этот комментарий
С этапом победы! Ну а теперь и сочный стейк погрызть можно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Нельзя, жевать мясо то я все ещё не могу ✋⛔🚫
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наталия, от твоей первой фотки мой мимиметр сгорел, пойду за новым)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
☺ну засмущали меня совсем)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Равняемся на вас (в смысле мужества и целеустремленности). И как всегда, очень приятно вас видеть - красивую и с улыбкой ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤗благодарю за тёплые слова!
19
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, вы герой, что справились с этим! Сил вам, стойкости, удачи и слоновьего здоровья!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Умничка, держись и будь всегда позитивной!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤗🤗🤗
1
Автор поста оценил этот комментарий

А дырки в небе естественным путем должны заживать, или в них что-то типа обтюратора ставится, чтобы полостей не образовывалось? Просто у меня примерно такого размера дыра в челюсти (только довольно неглубокая) буквально за несколько часов затянулась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сами, да)
У меня пока не затянулись)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О божечки, самое основное ещё впереди! Желаю кучу терпения, сил и денег, чтобы это осилить!!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уря, победа бризка ! 😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😁😁
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мой герой! Ждём новых эпизодов :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤗
2
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я приду и тебя обойму 🤗🤗🤗🤗🤗
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
👀 а куда придете?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ура! Очень за Вас рада! Желаю, чтобы дальнейшие врачебные манипуляции во рту доставляли Вам как можно меньше боли и переживаний, а заживает пусть все за неделю без воспалений! Обнимаю, мысленно я с Вами!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! и обнимаю Вас в ответ)

Надеюсь только на лучшее)

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, поздравляю с новым этапом) и я хочу открытку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!


Ваш голос учтен))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ух! Спасибо за предупреждение, что сперва надо доесть))
Однозначно, непередаваемые очучения )) поздравляю с очередным этапом, так держать!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, мне самой то жутко 😁

Благодарю!)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О божечки, поэтому нужно сделать 200, нет 300 одинаковых постов. Поэтому и спрашиваю это кармадрочество или эксбиционизм?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤷🏼‍♀️
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне приснись. Ты прикольная. И храбрая ))) поболтаем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где тег жесть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не боись))) это просто пестня))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лааадно 👀☺
7
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, только прошу не приснись мне...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю что думать 👀
показать ответы