Ирония судьбы или меня зовут Эмили : часть 3

За время общения на вокзале мне удалось выяснить, что Эмили является дочкой бывшего украинского политика, которого разыскивают и с которым собираются расправиться. Крестный Эмили - российский депутат.


Фотки в альбоме Эмили датировались 18-м годом. То есть она уже была в России год назад и это её второй визит. Время подошло к 5 утра и мы направились в отель. Я к 4м утра был полуживым и мало соображал. Эмили потребовалось снять денег на отель потому что отель друга отца был за Москвой и она очень быстро решила не ехать туда. Я немного удивился тому как быстро она отказалась от помощи друга отца, то есть от отеля. Это же был бесплатный отель! Ну да, располагался не в Москве... Можно понять, человек же достопримечательности хочет посмотреть, а не сидеть все время в отеле.


Хорошо, мать Эмили перевела деньги. Ближайшее отделение банка мы нашли рядом с красной площадью. Приехали в отделение через метро с чемоданом, деньги она получила, но ей срочно нужно было в туалет. В банке её не пустили в туалет так как он только для персонала.


Напротив банка стоял ряд биотуалетов, которые подготовили к новому году. Но все они были закрыты белыми пластиковыми хомутами! Эмили бегала из стороны в сторону, но так туалета и не нашла. В итоге, чтобы избежать неизбежного, мне пришлось порвать руками один из хомутов и открыть биотуалет. Мороз был сильным, я был сонным, изодрал себе пальцы, но хомут все же порвал.


Ну все, вроде пора направляться в отель. 6 утра, я практически зомби. Все функции мозга отключены, восприятие ограничено. Вроде все понимаю, но реагирую медленно. Идём в отель, ей звонит друг и просит передать мне трубку чтобы он мне что-то сказал. Товарищ представился Васей и попросил очень настойчиво "бережно довести Эмили до отеля". На что я ответил примерно так: "да-да, не беспокойтесь, все будет хорошо".


Довёл Эмили до отеля, возникли какие-то проблемы с регистрацией. Селить её не хотели. Не знаю где был её документ, который позволил бы заселяться в отели. Как оказалось, документ почему-то забрал ее отец. И зачем? Где логика? А логика у него была!


Моё общение с администратором с глазу на глаз решило проблему с этим документом. В итоге чисто символическая плитка шоколада была оставлена администратору в знак признательности. Всё, бегу домой, Эмили заселились.


Приехал домой, поспал, проснулся в 4 или 5 дня этого же числа. Кстати, это было 30 декабря. Написал Эмили чтобы узнать как у неё обстоят дела, готова ли она пойти на красную площадь, на какую-то там экскурсию. Написал в соц сеть, сообщение не дошло. На смс тоже не откликается. Звонки не идут.

Человек из другой страны просто пропал, когда обещал встретиться. Звонил, писал до 31го, нет ответа. Эмили не выпускает телефон из рук, а тут нет ответа. Симка мтсовская, телефон - айфон. То есть вынуть симку проблематично бессмысленно. Не будет же человек менять оператора вот прямо сейчас. Написал её друзьям, они не отвечают. Кстати, у них там за бугром считается нормальным явлением проигнорить незнакомого человека.


Что делать-то? Ехать в отель и искать её? Мои родители, кстати, сильно припугнули меня, сказав, что меня привлекут, если с ней что-то случится так как я один из последних, кто её видел. А ещё про скрипаля вспомнили... Типа наш агент травит иностранцев в России... Короче весело.


Решил не ехать, сперва позвонить в отель. Звоню, звонок прошу перевести на знакомую администраторшу, которая согласилась помочь с предоставлением номера. Дозвонился, представился. Сказал что так и так, человек пропал, дозвониться невозможно. Попросил помочь. Администратор по знакомству выдала номер комнаты и перевела звонок на её телефон в номере. Звоню, дозвонился, телефон поднимает тот парень, который в 5 утра усиленно просил (почти приказал) мне проследить чтобы с Эмили все было хорошо. Это при том, что он мне никто, а как оказалось, даже порядочно моложе меня. Короче, этот Васек как фигора срочно прилетел из другого города (1500 км от Москвы). Я понимаю по голосу Эмили на фоне, что у нее все ОК. Кстати, она мне не отвечала кучу времени, в конце написала какое-то сообщение типа: "извините, непредвиденные обстоятельства. Всё пошло не по плану, потому не могла вам ответить". И все на этом.



Так что же за непредвиденные обстоятельства у неё произошли о которых она решила не говорить? И откуда взялся этот Васек, который в 5.30 был за 1. 5к км от Москвы, а днем очутился в здесь?

Итак, чудеса индукции и никакой магии. Вася деревенский парень, который живёт в какой-то Караганде, по соседству с реальным отцом Эмили. Доча познакомилась с Васей 1 год назад. Как она мне сама проговорилась, все соседи считают её бедного отца состоятельных человеком, когда на деле у него из всего что у него есть - это отопление, вода, водототвод и туалет. Вот и все удобства. Ну ещё и огород около 6 соток.

Вася, который блещет только хитростью, смекнул, что в жизни ему светит огород и работа в СТО. Эмили была для него хорошей партией, потому он и берег её как самое дорогое что у него есть. Что он лил ей в уши я успел увидеть на видосах, которые листал на белорусском вокзале.

Так что Васек обделал все штаны когда узнал, что какой-то москвич показывает Эмили Москву. Обделался он так, что сеганул на самолёте, билет ему обошёлся около 40тыс руб, неважно откуда я узнал эти данные. Ну и развлекались они с Эмили в отеле забив на все обещания мне и вообще на все. В том числе и на отца и мать, которые тоже волновались.


К слову, Вася достаточно тугой парень, сделал для себя вывод по тому как он общается, реагирует на слова, думает в общем. Но вот трепать языком может, да, а в остальном нуль нулющий. Просто интересно когда Эмили раскусит, что по интеллектуальному развитию он раз в 5 ниже её.


Помните про странный отель, который организовал отец? Так вот, отель был выбран таким образом, что этого Васю бы выпнули оттуда пинком под зад. Отец Эмили, как я выяснил, специально нашел этот отель (который принадлежит его другу) у черта на рогах и попросил своего друга проследить за Эмили. А я (по незнанию) все его планы поломал и помог ребятам покувыркаттся наедине.


Итого: дама проехала пол мира чтобы во что бы то ни стало начать метать икру, то есть чтобы покувыркаться с деревенским парнем, а не достопримечательности разглядывать. Вот и вся история про Эмили :/

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.