Инструкция про "Колумбайн" и теракты.

Инструкция про "Колумбайн" и теракты. Без рейтинга, Керчь, Антитеррористическая операция, Инструкция

⚡️Очень правильную инструкцию про "Колумбайн" и теракты придумал, сформулировал и объяснил учитель по ОБЖ ученикам одной из калининградских школ. Наверное, потому, что это не вечно похмельный бывший прапор и не подполковник с эхом в черепной коробке, а бывший майор ВДВ.


1. Если слышишь стрельбу (во дворе, школе, ТЦ) - беги. Не разбирайся, что происходит. Не останавливайся снимать, чтобы потом выложить и хайпануть. Беги наружу (но так, чтобы паникующая толпа не затоптала), отбегай далеко. Звони родителям, что живой. Вызывай полицию.

2. Если стреляют рядом или в твою сторону - падай за парту, за колонну, ползи за угол и прячься. Двери можно забаррикадировать чем угодно. Если понимаешь, что убийца идет к тебе - действуй по ситуации, но между "просто умер" и "дал по голове стулом и выжил" лучше выбрать жизнь. Если не можешь спрятаться - притворись мертвым, если убийца не "достреливает" жертв.

Если решил бежать - петляй. Не беги прямо. Три шага вперед, один вбок, четрые перед - один вбок.

3. Взрыв рядом и ты живой? Выбирайся скорее. Не снимай на мобильный - может быть второй взрыв, расстрел, обрушение здания

4. Не стесняйся, не бойся падать. Даже в грязь. Даже в самой новой дорогой одежде. Даже если больно. Одежду можно купить, синяки пройдут, а жизнь не купишь

5. Если твой друг, одноклассник или приятель пишет, что хочет убить учителей, взорвать школу, если ты знаешь/слышал/прочитал в его соцсети/чате про сделанную взрывчатку, откуда-то появившееся оружие - напиши в полицию, если стесняешься позвонить. Или в ФСБ. Нет, тебя не потащат на очную ставку и не опозорят как стукача перед всем классом.

Не отделывайся шутками "мы думали, ты чмо, а ты "Колумбайн", "Чего сразу мэра не завалишь?" или "Ооо, кек лол".

Зато ты будешь живой. И одноклассники живые. Даже если это шутка, лучше перебдеть, чем потом лежать в могиле или нести цветы, раздавая интервью "он писал, что хочет убивать, но мы думали это по приколу".

6. Может, взрослые и тормоза, дебилы и не понимают ваше поколение, но если что случится - ты же побежишь к ним и именно они приедут с сиренами и автоматами тебя спасать. Поэтому лучше предотвратить, чем расхлебывать.

Источник:

https://t.me/docpro/2334


ЗЫ Прошу внимательно ознакомиться и поднять в топ, чтобы видели максимально многие.

Считаю правильным без рейтинга, комменты для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если соседская обезьяна всего лишь говорит, что трахнет твою дочь - тут да, нужно писать заяву. А если обезьяна УЖЕ трахает твою дочь, причем явно против ее воли... ну тут хуй знает, хочешь - жди копов. Я буду пресекать самыми негуманными способами.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пресекать то как раз и надо строго в рамках закона. Это нас и отличает от обезьян. Проблема в том, что законы эти интерпретируются у многих по-разному(или написаны и приняты не очень умными людьми)+ бывает, что они работают не для всех. Благо дело, что в цивилизованных странах с этим особых проблем нет.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И как же ты поступишь в данной ситуации? Прежде, чем ответить, просто поставь себя на место гипотетического отца, на чьих глазах насилуют родную дочь. Что ты станешь делать? И как после содеянного будешь смотреть в глаза дочери? Взвесь всё, а после напиши ответ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В такой ситуации, не дай бог ее никому, думать надо только о том прятать труп или звонить копам и осообщать о нем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же. Сидят такие в интернетах все рассудительные, а такую побочку, как аффект, совсем не учитывают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда изнасилуют, тогда и приходите.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенный пример, но утрирован он сильно

3
Автор поста оценил этот комментарий

в чем то ты прав, но не это не вся картина

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это понятно, что отпоры тоже есть, и достаточно часто, просто их так не освещают в СМИ. Но то, что появляется в массмедиа, это просто жесть. Хотя нашему народу тоже яйца законами так сжали, что иной раз лучше мимо пройти. Учителю вон, за помощь соседке бабуле штраф впаяли, охуеть можно. Ему премию должны были выписать в том же размере, причем за счет отморозка, чтоб бюджет не транжирить.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

А даже если бы и не девочку.

Стукач - это говорить про то, что тебя лично не касается. Если инцедент с тобой, то обзывание стукачем это просто на*бка, чтобы не россказал и не создал проблем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет блять вообще такого понятия, как стукач, кроме как в умах долбоёбов, которые этим словом пытаются заткнуть неугодных им, что бы избежать наказания. Если я увижу, как другого бьют, я могу об этом рассказать, если захочу, кому захочу, и похуям на говноярлыки. "Стукач" это такая же манипулятивная херня, как "чо, не мужик?".
20
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в каком возрасте. Лет до 10-11, когда еще тестостерон не вступил в свои права, девочки и мальчики физически развиты одинаково. А вот с началом полового созревания у пацанов мышца под тестостероном сама прет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не факт, знал ребят которые лет в 16-18 были дрищами, а поле 20 разкобанели ( не без помощи спорта конечно)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это скорее исключение. Также как и перекачанные девушки. У меня в 6-м классе была одноклассница, гимнастка. Реальная спортсменка, соревнования европейского уровня и т.д.

Как же она нас (пацанов) тогда в краску на физкультуре вогнала, когда мы норматив по подтягиваниям сдавали. Кто 5 раз, кто 10, а она подошла к перекладине, и не напрягаясь 120 раз подтянулась. Спрыгнула, челку со лба сдула, и пошла девчачьи нормативы сдавать. Это я сейчас умом-то понимаю, что весу в ней было килограмм 30 (она достаточно миниатюрной, самой низкорослой была), но тогда это нас шокировало

1
Автор поста оценил этот комментарий

разкобанели=раскабанели?

раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий

хреновый ты пацан оказался, Инесса

раскрыть ветку (1)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори

Как не мужик ваще

9
Автор поста оценил этот комментарий
в котором учились двоечники, быдло, дети алкоголиков и те, кто плохо по-русски говорил.
так коротко описал мой параллельный класс. Хотя мы не хуже были
27
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы меня в школе кто то из другого класса тронул-об этом узнали мои одноклассники и этого человека просто отпиздили бы.У нас хоть и были разногласия между собой (одна толстая девка упала своей тушей на другую и свернула той шею) ,но если дело касалось других ,за всех,даже ботанов стояли горой ,что девочки ,что мальчики ,инцидентов было не мало ,но со временем к нашему классу потом не подходили ,ибо мы как хачи, пиздили толпой
раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий
одна толстая девка упала своей тушей на другую и свернула той шею

Что за треш? Оо

Та девочка умерла или как?

раскрыть ветку (3)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она долго жила постоянно оглядываясь назад

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Не,жива,в другую школу перевелась
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это просто самый обычный класс, тут то речи люди ведут про травлю, настоящую. Представьте, что весь ваш класс вместо того, что бы защищать, помог бы другому классу вас ещё больше отпиздить, все бы смеялись, тыкали пальцем, рвали бы одежду, воровали бы тетради, ставили подножки, сували головой в унитаз, попытались бы изнасиловать, избивали на улице, ссали на лицо, распускали бы слухи, заставляли бы бить других, что бы вас побили один раз поменьше, и всё это годами.
У вас этого не было, так что вам повезло, но здесь люди в основном говорят о подобной, настоящей травле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела такое, в школе не раз звала на подмогу наших парней покрепче или сама вмешивалась в подобные инциденты ,в основном я была старше и поэтому со мной боялись конфликтовать .Старалась не для галочки ,просто я не думала о том ,что человек может навредить кому то ,был инцидент, когда парень повесился из-за травли.На меня это произвело неизгладимое впечатление и поэтому я старалась оградить ,хотя бы в нашей школе, детей от подобного.Конечно не всегда получалось ,но честно ,прилагала все усилия.Учителям не особо это было нужно ,а как известно доброта начинается с себя
2
Автор поста оценил этот комментарий

О шее поподробнее пожалуйста.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Помню физкультура была ,у наших мальчиков только начали расти усики и желая посмотреть на округлившиеся за лето груди одноклассниц - они просто начали забегать в раздевалку ,мы ставили по две девочки ,чтобы держали двери и спокойно переодевались.Пока очередь не дошла до одного очень тугодумного ,но обладающего физическим превосходсдвом одноклассника.Толстая девка держала дверь ,а другая шла ей на помощь как раз в тот момент ,когда пацан вышиб дверь вместе с толстой девкой ,мы не сразу заменили ,да и она тоже ,что упала на кого-то Но потом пришлось вызывать скорую .
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ТАК ОНА ЖИВА, БЛЯТЬ, ИЛИ НЕТ?!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Я молча вернулась" тут я немножко охренел

93
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробностей? Как именно вы организовали сие прекрасное завершение истории?
раскрыть ветку (59)
229
Автор поста оценил этот комментарий

Вызвала скорую после их ухода, хотя по факту было пару синяков и ушиб ребер. Причина вызова: побили, задыхаюсь(дышать с ушибом ребер и правда тяжеловато). Забрали прямо от школы, в больнице, спросили как произошло. Ну а потом уже ко мне инспектор приходил и опрашивал. Заявление от несовершеннолетних не принимают, сами все сделали)

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вот им прилетело отлично со всех сторон. Молодец.
16
Автор поста оценил этот комментарий

А ты предприимчивая, молоток. Опустила их интеллектом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да если в скорой сказать что побили, обязательно вызовут полицию

Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно, а вот я как учился, меня никто не бил, но было сильное моральное давление со стороны "женской половины" класса, вот в таком случае что нужно было предпринимать? Какой мальчик будет жаловаться, что его чмырят девочки, да и если так, то обычно учителя в спорных ситуациях становятся не на твою сторону и вообще игнорируют то, что происходит в классе.

55
Автор поста оценил этот комментарий

ну наверное тебя пиздят толпой, а потом ты пишешь на них заявы?

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
82
Автор поста оценил этот комментарий

Не замялся и рассказал родителям, а те оказались нормальными и помогли развить дело дальше. Думаю так.

раскрыть ветку (50)
216
Автор поста оценил этот комментарий
"не обращай внимания и они отстанут". Как же сука до сих пор пердак горит, нет, блядь, он там водород в гелий, сука, синтезирует просто от ярости.
раскрыть ветку (49)
91
Автор поста оценил этот комментарий

не обращай внимания и огонь потухнет

раскрыть ветку (10)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать вы начальник пожарной части

раскрыть ветку (2)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это работало. Я в школе был вечным изгоем, а когда игнорировал - стали избивать ещё сильнее и чаще. В один момент поддался на уговоры матери перейти в 10 класс в другую школу.

И это было невероятно. Да, нас заставляли ходить в костюмах и галстуках, но при этом учиться там было сплошное удовольствие. Меня впервые не травили в школе. Вообще никто никого не травил, хотя драки всё равно, конечно, случались.

И в первую очередь это была заслуга учителей и администрации. Там у меня, наконец, появилась куча друзей и даже девушка. Я попал в субкультуру, но это не помешало мне учиться - я успешно закончил и школу и вуз. И я уверен, что если бы меня травили и дальше, рано или поздно нервы бы сдали. Чем это обычно заканчивается - всем известно

раскрыть ветку (6)
67
Автор поста оценил этот комментарий

"не обращай внимания и они отстанут"


О да!


Фатальнейший говносовет, стоивший мне многих лет спокойной школьной жизни. Был реально очень близок к тому чтобы потравить некоторых особо наглых одноклассников.


А достаточно было решить проблему просто пару раз ответив на наезды.


Хуже совета мне кажется не существует.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Не обращай внимания и они отстанут" у нас в конце девяностых практиковала в беседах даже классный руководитель. Меня в восьмом классе травили полгода практически в десять рыл "любимых" дноклассников, причём девочки даже больше, чем мальчики - бедно одет(рвали куртку тайком), дешёвый портфель(резали лезвием тайком), оскорбления по физическим недостаткам... В один прекрасный день травлю устроили посреди урока громким шёпотом, учитель делал вид, что ничего не слышит. А я встал, поднял стул и с размаху долбанул им прямо перед лицом особо языкастой девочки. Сантиметрах в двух мимо её виска.
Да, на перемене меня побили её заступнички, но больше никто не вякал дурного слова, ведь понимали, что в следующий раз я могу не промахнуться.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это совет труса.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совет херовый, но совет "Да ты просто дай сдачи!" по тупости вряд ли уступает. Конечно, одному или паре дурачков, наехавших разок-другой, можно помахать кулаками по морде или кинуть в них чем-то тяжёлым, но против реальной травли во-первых сдачи дать не реально, из-за того, что противников большинство, или из-за характера издевательств, которые вечно изподтишка, подло, тайно. Во-вторых, может быть дашь сдачи, но можно сделать только хуже, гораздо хуже. Один парень выше там отписывался, что сдачи то он давал, но толку не было. Науськивали младшеклашек на него, типа бить не станет же, воровали вещи, портили, нападали в темных местах, нападали толпой, караулили в удобных для них местах, звали ребят постарше, унижали, шантажировали и так далее. Способов воздействия  на жертву - великое множество помимо простого избиения. Было бы желание, как говорится. То есть, если до этого тебе рвали рюкзак и кидали по классу тетради, иногда могли побить ногами по лицу, то после давания сдачи могли бы совсем обнаглеть и например скрутить толпой, засунуть фанарик в задницу или нассать в рот, снять это на камеру и показать всей школе. А втретьих, отвечая агрессией, нужно помнить, что учителя и родители - долбоёбы, и они бы первым делом могли наказать тебя самого. Одноклассники дебилы посвидетельствовали бы, что ты сам первый начал, родители пострадавших детей пожаловались бы директору и написали бы заяву в прокуратуру, учительница бы не разобравшись сказала бы, что виноват ты, и вообще, нельзя отвечать насилием, родители бы дома дали ремня. Только представь это дерьмо, а это ведь не шутки, очень высока вероятность, что так и было бы. Так что было бы хуже или лучше - ещё большой вопрос, на который мы уже никогда не узнаем ответа.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, блть. Мне бабушка подобный совет давала. "Ты подойди к нему и скажи - я хороший мальчик, давай дружить". Ведь не прикалывалась же, правда думала что так в 7ом классе дела между пацанов решаются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была классная бабушка, хоть и не родная, она всегда говорила, что нужно отбиваться

Автор поста оценил этот комментарий

Ну со мной бы сработало. Мне бы реально стыдно стало, что человек мне ничего плохого не желает, а я ему гадости делаю.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"надо было не обращть внимания и они бы отстали" -  "надо было ответить, они бы больше не полезли" - что бы не сделал, свинья грязь (причину критиковать) всегда найдет.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда при нём душили его жену любимую, он стоял рядом и говорил : "Потерпи, может обойдётся" (с)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уберите слово "любимую", слишком жестоко выглядит ситуация.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Люби себя и другие полюбят.
Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Будь собой и люди к тебе потянутся.
Самые бесполезные фразы в жизни, после вашей конечно.
Которые нихера не работают в жизни, а уж тем более в этом жестоком, психологически и горманально не устойчивом мире.
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе.

небольшая модификация в

Относись к другим так, как они относятся к тебе.

и получаем офигенный совет.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Будь проще" еще, тоже из той серии(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе дельные советы, даже для школы, только ими надо уметь пользоваться.

Когда перешёл в новую школу, то был на два-три года младше одноклассников, одного из которых через год отправили в спецшколу, и, естественно, я был самым популярным объектом для травли.


Первый год дрался каждый день, притом за всю хуйню, и на учёт меня не поставили наверное только потому, что я был слишком очевидной жертвой, хотя не всегда это было правдой, следующие пару лет приходилось пиздиться меньше и уже с ограниченным кругом лиц (пара-тройка омежек за место не самого слабого чувака, что было вдвойне приятно, потому что именно они и были зачинщиками травли, и один реально бесящий чёрт из более сильных и популярных), потому что любил себя и был активно против прессинга (1 пункт).

Тем не менее старался не хуёвничать и поступал по справедливости как я её понимал (ваш 2 пункт), и, несмотря на то, что в прошлой школе подтравливали за ботанство, в этой я вначале хоть и очковал немного учиться хорошо, но недолго, поэтому пара человек из тех, у кого есть мозг в какой-то момент прекратили травить, потом мы с ними скорешились(3 пункт), сейчас мы с пацанами из класса - лучшие друзья, хотя прошла чуть не четверть века.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"нужно быть умнее"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Должен гореть не пердак, а недруги!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай как меня пацаны, в классе седьмом-восьмом, гнобили за то, что не поделилась учебником с местным богатеньким "авторитетом" по которому вся школа сохла. Конечно гнобили по разным причина, мол запиналась когда отвечала на уроках, внешности была не такой, волосы не того цвета, но мне было известно, что корень проблемы в том дурацком учебнике по английскому.

Мы уже в сознательном возрасте были, уже понимали как мир работает. Там уже с ними "не обращай внимания и они отстанут" техника просто отлично сработала. Думали, наверное, что психовать буду, ущемленная ходить, в итоге с некоторыми пацанами из его свиты даже начала хорошо общаться. Такая вот история успеха :D

17
Автор поста оценил этот комментарий

никак, ей никто не поверил.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Я рос в немного необычных условиях, из-за чего был не совсем "обычным" ребенком, инфантильный, не так размышлял, не так говорил, делал вещи, не свойственные другим детям. От того стал объектом травли у хулиганов, и изгоем у всего класса. И при этом был доступ к оружию, но никогда не было желания устроить "колумбайн"- всегда понимал, какие последствия могут быть. Пошел на борьбу в 6 классе, начал давать отпор другим детям- издеваться уже большинство не рисковало, (но почему-то когда меня били и я ничего не делал- весь класс молчал, а когда меня били, а я кидал одноклассников на пол- меня называли психом) потом сменил школу, потом вернулся обратно, но в другой класс- и проблемы закончились, нормально доучился.

раскрыть ветку (17)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже прессовали в детстве. Перешёл из одной школы в другую в 5й класс и сразу был воспринят чужаком.  Хоть и школа была более элитная и попал в самый крутой А класс, а чмырили так, что мама не горюй. Если пробовал дать сдачи - накидывались всем скопом. Реально каждый день в школу ходил как на казнь. К 9му классу меня это все сильно допилило и я перевёлся по своему желанию в класс Г, так называемых коррекционных отбросов. И что вы думаете? Эти ребята отлично меня знали и раньше, но не понимали чего меня так чмырят, типа одноклассникам виднее. Когда я перешёл к ним - получил адекватное отношение, общение, даже обзавёлся друзьями. Нападки от А класса как рукой сняло, учитывая то, что докапываться ко мне толпой уже было стремно, а один на один я вполне уверенно, благодаря забитой жизни и выросшему организму, с ними справлялся. Но психическая забитость даже сейчас, спустя 15 лет, иногда даёт о себе знать. Ни одному врагу не пожелаю.

раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий

у меня забитость переросла в очень дикий флегматизм и похуизм- все, кто со мной общаются говорят, что я самый спокойный и при этом жесткий человек, которого они знают. мне реально на многие вещи пофиг- в работе очень помогает- я легко решаю конфликты, всегда системно решаю проблемы, и в стрессовых ситуациях веду себя прагматично, выдержка теперь железная, очень помогает в бизнесе. думаю, на меня наоборот мое детство повлияло благотворно.

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к этому прибавился снобизм и нарциссизм. Могу испытывать тёплые чувства исключительно к единицам самых близких людей. Остальных просто презираю. А собственные даже не столь значительные успехи делают из меня редкую тварь. Такое чувство что где то на подкорке хочу встретить всех тех ебобо и унизить их одним фактом своего успешного существования, хотя я и понимаю что всем будет пох. Вот они, комплексы)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Все также, только вот спокойствия и выдержки нет. Не знаю как это называется, но постоянно нервничаю из-за всего. Стрессоустойчивость никакая. Плюс паранойя и недоверие ко всем.
П.с. Травили с 2 по 9 класс.
2
Автор поста оценил этот комментарий

нарциссизм- страшная вещь на самом деле, вы уверены, что у вас именно он?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так встреть их! Сделай свою мечту, только подготовься, могут отпиздить из зависти, подкачайся! Мышцы кстати офигенный стимулятор, когда я иду по улице и знаю, что любого могу отпиздить, все обиды прошлого забываются, просто наслаждаюсь

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на личную жизнь это как сказалось?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, например, никак. Даже хорошо. Никогда не позволю себе чморить своих близких, плюс ценю хорошее отношение к себе и стараюсь отвечать тем же. Жена говорит что я редкий мудило, но только не в семье.

Автор поста оценил этот комментарий

Прям как про меня ) только бизнесом нужно еще заняться. Этот похуизм появился после какого-то пика эмоционального, не помню что именно меня изменило, но классе в 11 стал совершенно другим человеком

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Плюсом к описанному могу добавить только нелюдимость которая преобладает в большинстве случаев. Сейчас работаю в IT, поближе к компам и подальше от людей. На вопрос " ты социофоб?" один ответ: "я социофил. Ебал я всех". Не так давно видел одного из смежного класса, заводила конфликтов и один из многих угнетателей сидит за стойкой ресепшена мелкого мобильного оператора, симки продает. С момента выпуска прошло больше 20 лет.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец, почти аналогичная ситуация с одноклассниками была. Докапывались, издевались. Довели даже до заикания, которое до сих пор долбит мой мозг. Как-то психанул, бить их за такое начал. Они ныть. Преподы меня психом считали, одноклассники тоже. Даже к психологу школьному и соц. педагогу водили, родителей вызывали. И это при том, что я по жизни пацифист, драться не люблю и если меня не обижать - то я безобиден.
Поначалу репутация психа бесила, но ближе к концу школы она начала мне нравится. Не лезут, не докапываются, боятся. Последний год провёл спокойно...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не один, так же менял 5 школ, батя военный, пиздили так, что нос ломали и ребра, в ответку прилетало не хуже, стоял на учете в детской комнате милиции, но блядь они боялись меня всем классом, а теперь многие стали друзьями, говорят ни хуй ты псих был, только ты в 5 классе мог толпу 9 клашек в лагере детском остановить и они тебя испугались! К слову эта слава мне сыграла добрую роль и теперь я большой руководитель

Автор поста оценил этот комментарий

Да, когда ты не лезешь в драку, то ты трус, а когда ты с ноги на пол и ебнул его, кровь *кишки* *мозги* вывод - ты псих.

73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и меня тоже тыркали. из за любви к рок музыке и Толкину. они все обабились, стаса михайлова слушают. а я зажигаю.

раскрыть ветку (55)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно тыркать человека за любовь к рок музыке? Да и вообще за любовь к музыке?
раскрыть ветку (32)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Вы никогда маленьким не были?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин я вот как будто в другой вселенной учился.У нас в классе конечно улюлюкали с пацана который слушал Ранеток и его постоянно родители брили налысо,но чтобы прям чмырить и пиздить не было никогда

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ранетки? А при чем тут рок?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Были. У нас рокеры сами кого хошь отпиздить могли.

99
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что обществу нужна цветовая дифференциация штанов, причина для ненависти и самооправдания. Вася сильный, Вася слушает рок, Вася может уебать, так что он четкий. Петя опущенный лох, петя слабый и не может дать отпор, носит очки и слушает рок, отпиздим его, а для себя оправдаем это тем, что он слушает гейскую музыку.
раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

еее, гей-рок!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пида Рок

69
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо не столкнулись уже в школах с таким явлением как разделение по музыкальным вкусам. А ведь ещё каких-то лет 20 назад весь город делился на районы рэперов, металлистов, кислотников, рейверов. А в школе отхватить от алисаманов за то что пришёл в «носке» (кто знает, тот поймёт), от реперов или скинов за длинные волосы и далее и тп. Это было совсем недавно.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, я как-то надел толстовку на которой была надпись на английском, не знал что именно, но было что-то про Techno, меня на полном серьезе выцепляли после школы, чтоб напинать за это.

Шел 98-ой год)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 98 за то, что слушал техно? Я понимал бы если это ху*ня в 89-ом произошла. что-то мне никто не предъявлял ни за музыку, ни за одежду. Наверное потому что со мной всегда был хороший друг - кастет.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Я в школе учился без троек, конфликтов избегал. Два еблана-одноклассника постоянно слушающих рэп в коридоре школы на мото Е398, доебались до меня за Сектор газа в 6м классе, считали меня ботаном, послал нахуй, попытались ударить, а я боксом занимался с 3 класса, повредил им челюсти и отключил сознание. Завуч сказала на учёт поставят, я убедил её что якобы ничего не было (умная женщина, знала что я на хорошем счету у учителей, умный, тихий, а те два долбоебы и вообще никто ничего не видел). Больше не подходили, все вместе учились, а после 9 класса ушли они в ПТУ. А бокс пришлось бросить позже ибо зрение садилось :(
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

"считали меня ботаном" - "Сектор Газа"

Эм..Логика странноватая какая-то.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды в классе один отморозок выдернул серьгу из носа у новенького одноклассника. Тот даже не сопротивлялся. Помню, как ругалась и на отморозка и на потерпевшего, что позволяет делать с собой такие вещи. Если бы все в классе заступились за новенького, такого беспредела бы не было. Безразличие - ужасное качество.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, помню. Можно было выхватить за майку с Лемми из Моторхеда, да упокоится он с миром,  или там Мановар от типа "рэперов" в майках оникс, паблик энэми или там сайпресс хилл, скажем, и штанах-трубах. Они-то по одному не ходили, не меньше чем втроем, как правило. Пиздосики. Однажды отмахался от двоих огромной бабочкой:)

Причем это Москва, и не самый пролетарский район. Что же было в ебенях типа Бирюлево или Чертаново?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто вчера...
Автор поста оценил этот комментарий

Жил в селе в Казахстане, у нас такой дичи не было, но про такую хрень мы знали по рассказам брата из города, когда он приезжал летом. Мы не понимали такой хуйни, если честно.

Но зато у нас некоторые села враждовали, такое было, да.

Ну и когда я учился в другой школе в бывшем райцентре, то там была вражда по районам - центр и совхоз (больше на национальной почве)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было 10-11 лет мне очень нравился Эминем (старший брат его слушал). Однажды во дворе девчонки хвастались кому кто нравится. Меня за"фуууу"кали за Эминема, а потом начали обсуждать какой Киркоров красавчик :'D

5
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше всегда надо было знать кому представляться кислотником а кому гранжем, лтхватить можно было на ровном месте
12
Автор поста оценил этот комментарий

От знакомых из Ставропольского края я краем уха слышал, что в тех местах гопота (коих большинство) вполне себе часто доёбывается до "нефоров" - кто с длинными волосами, рваных узких джинсах и футболке с изображением "миталика/арея/корн/киш" и прочее. Ну т.е. если такой хуйней в обеих столицах переболели до середины 90-х максимум, то в рыгхионах это до сих пор норма жизни.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. 2004 год, купил майку АРИЯ, пошёл на стадион погонять мяч со знакомыми. Около турников ошивалась гопота, сразу докопались, но природная тупость взяла своё: они внезапно вспомнили, что Арию они слышали из машины "крутых" парней армянской национальности и слились от меня, мямля что-то вроде "да ну его, мы ему сейчас наваляем, а потом нас за армянскую музыку армяне изобьют".

Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, хотя сейчас в меньшей степени, чем 10 лет назад. Помню, как меня в 2008 г. хватали за горло и требовали в чем-то там признаваться, потому что у меня был готский (по меркам Нальчика) шмот

13
Автор поста оценил этот комментарий
Так мальчик в Керче стрелял "из-за рок музыки и доки 2" Вот они и хотели предотвратить преступление.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы в какое время в школе учились? в 90-е можно за что угодно отхватить было

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе 10-классника неформала с 9 этажа гопота скинула за рюкзак с "Арией", о чём вы говорите.

Автор поста оценил этот комментарий

Например бывало и так что привязать этого "патлатого нефора" в подвале к трубе и запинать на следующий день (могу ошибаться - давно было) насмерть.

9
Автор поста оценил этот комментарий

потому-что тогда одни кричали "рок отстой, попса параша", а другие "реп отстой, попса параша", но, в силу примитивности музыки и текстов, дети больше предпочитают реп.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы продолжение опустили. Зачастую такими кричалками панки (хспди, они же ещё существовали тогда) славили себе подобных
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они до сих пор существуют и с ними очень круто тусить))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже хиппи до сих пор существуют! И готы. =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

продолжение все итак знают))

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но, в силу примитивности музыки и текстов, дети больше предпочитают реп

И сам опустился на уровень школьника

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

чем это я опустился, и какой уровень школьника?

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я предпочитала хорошую скандинавскую попсу одно время, гандзов ... арию...

Автор поста оценил этот комментарий

Что за класс-то такой.

У нас наоборот это считалось крутым:)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём пост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я училась в пятом классе пацаны не в тему начали пинать мой портфель, и раньше докапывались конечно, но до такого не доходило. И вот, устроили они футбол моим портфелем в корридоре, слезы и крики не помогали. Учителям вообще по#уй было, ибо даже не сделали замечание. Пинали портфель везде, пока в руке несешь, не дай боже на пол поставишь - футбольный мяч обечпечен, постепенно с другими девчонками так начали делать. Как-то отпустили нас с уроков пораньше, мы всем классом вывалились на улицу и приспичило одному уроду (мы правда через год-другой подружились) пнуть портфель, пока он на спине висит. Каааак прилетело мне по копчику, звезды из глаз посыпались, я на землю шмяк, одноклассники ржут, а там, вижу, на горизонте фигура моей мамы появилась. Ох, как мне было приятно смотреть в их глаза и видеть страх.

У мальчика родители интеллигентные, видать дали ему лещей, больше так не делал, хотел быть как все с более "авторитетными" пацанами.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в классе тоже обижали, но возмездие настигло обидчиков спустя годы. Узнаю как жизнь их помотала, и тепло на душе становится) Иногда достаточно ничего не делать, судьба накажет обидчиков изящнее чем тебе может придти в голову)))
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Судьба никого не наказывает,это вы просто тешите себя иллюзиями,что вы для какого-то сверх-существа важны и оно за вас мстит или несёт в мир "справедливость".

Есть миллионы вариантов,когда человека в школе чмырили и потом он встречает одноклассника-сволочь,а тот реально изменился,стал адекватным человеком,работает,есть семья дети.

И,что самое обидное для бывшего угнетаемого,не особо помнит как издевался.Для него это уже давно пройденный этап жизни.Ну обронит максимум, - "ты прости,что я раньше такой еблан был".И что делать,куда деть желчь,которая хотела выплеснуться?

Это жизнь,к сожалению она такая,какая есть.Надо уметь прощать,потому что чаще всего это больше вредит тому,кто несёт с собой обиду через года...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ещё сверх-существа? Что за мистика?! Я говорю лишь о балансе добра и зла.
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы правы.
Во мне уже не первый год смешаны чувства к моим бывшим одноклассникам, как к хорошим друзьям, коими они стали в последние два года учебы - даже в школу ходить было не в тягость - и как к ебанутым детям в пубертате классе в пятом. Никак не мог за себя постоять очень долгое время - эти проблемы дают о себе знать и сейчас - но со временем все повзрослели и вместо мальчика на побегушках стал обычным челиком из сплоченного коллектива.
И видя кого-то из них просыпаются как давняя неотмщенная обида, едкая и ухх блядь как же хочется вернуться в прошлое и дать по ебалу, так и чувство почти родственного знакомства.

Автор поста оценил этот комментарий

"Судьба никого не наказывает,это вы просто тешите себя иллюзиями," - судьбе подыграй и будет наказывать)) Пример из жизни дочки могу привести))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,рассказывайте тогда.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте, дочери было 10, а нападавшему амбалу - 12. он ей очки в пыль растоптал, правда, побить не очень получилось, так как она в секцию дзюдо ходила. Но пришла домой в пыльном платье и ее трясло. Все-таки драка была, только она его завалила и убежала.Я дочери посоветовала организовать во дворе ряд поступков, от которых семье, в которую этого дурака приглашали, не захотелось жить в нашем доме.Но мамаша ее бывшей подруги как раз из этой семьи не выдержала потом травли ее дочери и как-то раз в моем присутствии и присутствии еще одной девочки 9 лет напала во дворе на мою дочь, оскорбляла ее матом и плевала(на ноги попала).Я написала заявление в милицию на нее. Дело в суд отправили. Ее оштрафовали.И уведомление о поступке отправили на ее работу. А работала она преподавателем истории в вузе.И готовилась к защите диссертации. Только в вузах же теперь сокращения.Ее сократили. Работает теперь ногтечисткой в салоне.Женщинам с базарной психологией нечего делать в вузе.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и должно быть. Если кто-то постонно других обижает,то у него больше вероятность попасть - обидеть того, кого не надо, чем в того, кто не обижает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот у нас всякое бывало, но девочек никто никогда не травил. Ни пацаны, ни другие девочки, они просто были всегда как задний фон. Может, школа такая была, или время, девяностые-нулевые, но ими и мальчики не очень интересовались в плане ухаживаний или приставаний, как-то рано это было. А сейчас я погляжу, и пристают рано и травят то пацаны, то бабы, и этого я вообще не понимаю. Как девочку то травить можно, это же совсем уже ебланство клиническое. Не было никогда такого раньше, и значит, с тех пор стало только хуже, и гораздо хуже, нормы и воспитание пали ещё ниже, деградируют все, не зависимо от пола. А ещё мне не понятно, почему другие мальчики не заступятся за травимых девочек, перед пацанами или другими девками, ну, допустим, затравленный тихоня может и побоится, но другие, простые, обычные, нормальные дети, которые не травимы и других не травят (есть такие, надеюсь, или все делятся тупо на 2 лагеря?), почему они не вступаются? Это же какое блять должно быть воспитание, что бы на это спокойно смотреть или игнорить? Ну ладно даже если нет нихера воспитания и установки защищать прекрасный пол, то хотя бы кто-то мог бы сообразить помочь девочек, что бы сдружиться, а там может перепадёт что-то, то есть помочь ну хотя бы из корыстных целей, хоть что-то, не? Как так-то бля? Что с ними происходит? Никогда не мог этого понять, и уже наверное не смогу. Но когда о таком слышу, то даже сейчас, во взрослом, сознательном и рассудительном возрасте хочется взять ружьё и открыть сафари на этих пидарасов по школе или улицам города.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам просто повезло со школой. Описанное мной происходило в 2003 году. Как рассказывала знакомая, которая окончила школу в конце 80х, у них точно так же в классе присутствовала травля одной девчушки, до драк не доходило(все же в советском воспитании есть хоть какие-то моральные границы), но плюнуть в рюкзак или растоптать ее обед вполне могли.

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, если Вы- лысый парень
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы ведь по традиции простили их и забрали заявление?))

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей школе толпой бить одного было зашквар.

ВСЕГДА, если забивали стрелку и приходило человек 5, дрался один-остальные просто наблюдали или разнимали, когда у одного из соперников начинала крыша ехать и он тупо избивал второго.

В старших классах ко мне одна прицепилась ( игнорила я Ее до последнего), но она на перемене таки выдернула меня на лестнице (со своими дружками с секции бокса) и даже там я старалась игнорировать её провокации, на виду у Всех, но она сделала первый удар, в челюсть, у меня даже на миг в глазах потемнело, а потом всплеск адреналина и я начала размазывать её о стены, получили даже те кто нас разнимал.

Но более никто не трогал меня, пацаны из класса даже поддерживать начали и перед училками выгораживали.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отчего же, я, тихая толстая отличница в очках, пару раз била особо оборзевших. После этого не трогали пару месяцев. Потом снова начинали. У сволочей память короткая.
62
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще с детсада внедрили "девочки не дерутся". До конца 9го отхватывала.

раскрыть ветку (35)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже пытались это внедрить все вокруг. Но папа всегда говорил, мол, первая в драку не лезь, но не бойся дать сдачи. И знаете, работало. Не боялась втащить обидчику. Одному даже зуб выбила. И к средней школе желающих меня донимать не осталось.
Я считаю, что эта хрень про "девочки на дерутся" вообще не должна навязываться нигде. Девочка должна уметь постоять за себя. Не первая с кулаками нападать, а именно что дать сдачи.
раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне папа и говорил. В детсаду пару раз ввалила толстому пацану, который всех кусал, батю отчитали, а мне запретили даже обороняться. Теперь меня во время конфликтных ситуаций просто трясёт с мощной амплитудой)

раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Батю отчитали, а он стоял и головой кивал?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там мамаша, воспитатель и заведующая в атаке были. Да и батя у меня не боевой.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Просто всех послать на хуй. Четко и прямо. Громко.
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а был бы боевой, мы бы могли послушать историю как он один пятерых истеричек вынес...

Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую:(

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня папы не было. А маме было пох. Я и не знала что надо давать отпор сразу, терпела до 7 класса. Потом крышу сорвало. Дошло до привода в милицию ( тогда ещё была) а я круглая отличница и не подкопаешься. Поводили к психологу школьному, я обещала больше не бить сильно людей, только чуть чуть если доставать начнут. Дети жестоки, слабого обязательно надо добить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что эта хрень про "девочки на дерутся" вообще не должна навязываться нигде. Девочка должна уметь постоять за себя. Не первая с кулаками нападать, а именно что дать сдачи.

Собственно, с мальчиками должно быть то же самое. Да и вообще это не зависит от пола, будь ты хоть боевым вертолётом

Автор поста оценил этот комментарий

А «девочки не дерутся» где-то навязывается? У меня девочки дрались куда чаще, и мама так же говорила, так что звучит удивительно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В садике все твердят, в школе все твердят, даже моя мама всю жизнь мне говорила, что девочка не должна драться, должна решать все словами (ага, тебя бьют, а ты такая: подожди, давай все обсудим, может, есть другие варианты решения проблемы!). Впрочем, ты не женского пола и не сталкивался с этим сам, поэтому не понимаешь масштабов трагедии. Но поверь, у нас в стране с этим всё плохо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну мамы девочек это да, само собой.

Ну, есть разница между "не должны драться" и "не дерутся", я просто неверно понял сначала.

55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я дралась. отец учил. иногда у него проявлялись признаки сознания. а так  то он хоть и жил с нами,  был не в  курсе в каком я классе. а когда на меня пытались натравить питбуля маман ходила разбираться а я просто с ноги дала тому питбулю. испугалась уже потом.

раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе. А питбуль че?

раскрыть ветку (3)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Извинился
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ Кадыров, залогинтесь

25
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже видать озуел))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Херассе резкий, попасть по атакующей собаке ногой.
раскрыть ветку (3)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я девочка. собака бежала уже а я подставила ногу. решила что прокушенные джинсы и нога это лучше чем горло и порванная новая куртка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не сказано что по атакующей. может она на газоне паслась мирно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пытались натравить же написано

Автор поста оценил этот комментарий
маман ходила разбираться  с ущербом, нанесенным  питбулю?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. она спросила за каким хреном на ее дочь хозяин питбуля говорит фас. пофигу что собака может и добрая но мало ли что у ней в мозгу. уж лучше я буду 2 минуты ебанутой чем всю жизнь мертвой. в оригинале звучит "лучше быть пять минут трусом чем всю жизнь мертвым".

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою дочку отдам с 5лет на муай-тай и шахматы.

раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

как то так...

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

охуенно маваши втащила! :)))
а вот доколачивать десятками "гирь" лежачего - уже лишнее.
лучше крутить руку и обездвиживать болью.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бить надо столько, сколько считаешь нужным.
В момент мести, нет места чести.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Когда ты нейтрализовал противника, он перестаёт быть противником.
И следующий твой удар - превращает его в жертву.
Масса примеров есть, когда обороняющийся в итоге становится по закону агрессором и садится в тюрячку.

А чувство мести - вообще пережиток, дикарство и подлость. Есть равноценное возмездие - и этого достаточно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как вам "девочек обижать нельзя" ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, школьным гопарям это надо объяснить. Особенно весело это будет звучать, когда парень под 80кг отвешивает с ноги девочке с весом 40кг.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает девочке взять стул и въебать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ни силы, ни скорости не хватит, чтобы стул кинуть и попасть. Догнать и ударить тем более.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
стулья разные бывают, и довольно легкие

если ряды парт близко расположены (убегать неудобно), а стул не задвинут, и силы хватает, вполне можно успеть

@SnowLeopards,

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, на гиф анимации парень, во вторых, он негр, в третьих тот, кто убегает может спрятаться за партой в момент броска. Допустим силы хватит, но скорости -нет. А еще можно промазать(пригнется/промажу/он\она за кого-то спрячется) и попасть в другого человека, что усугубит отношение в обществе.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Убегут раньше чем поднимешь. Не вариант, увы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аниме "Когда плачут цикады"

55
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве тоже травили, типа жирная, да и вообще (девушка я в теле, ага). В четвёртом классе меня довели. Школа маленькая, перед физрой переодевались в классе. И в тот день на спинке стула висели джинсы, на ремне у которых была здоровенная круглая металлическая бляха. Когда я психанула - а бегаю я не быстро, обычно обидчики успевали свинтить - я хватанула их за штанины и просто начала стегать первого подвернувшегося мудозвона. Итого - неплохо снесла ему скальп бляхой. Кровищи было... Его мамаша потом истерично звонила моей матери домой и была послан на три буквы. Меня стали дразнить убийцей, но число испорченных вещей больше не увеличивалось. В восьмом классе с мудаком, который мне "по приколу" устроил трещину в ключице (у него был хорошо поставленный удар кулаком. Тот случай мне стоил моей пятёрки в четверти по математике, потому что с его родительницы-учительницы мы стрясли деньги на лечение), я смахнулась на стульях. Растаскивали нас полицаи (тогда в школе дежурил наряд, ибо было недавно ЧП серьезное). Серьёзных травм не было, но, опять же, лезть он ко мне после этого перестал, ограничивался словами. Разные школы, разные коллективы, везде одни и те же проблемы))
А потом уже были достаточно поумневшие ребята, и все решалась полюбовно. Да и у меня тоже мозги на место встали по некоторым вопросам, и преподносить себя в коллективе по иному я научилась.
Из ээтой травили я, кстати, вынесла для себя жизненный урок - следить за своим языком. Потому что даже одно неудачное высказывание может стоить тебе очень дорого. А ещё и то, что коллектив - это всегда стадо или стая, в зависимости от ситуации, и в отрыве от общей массы люди ведут себя довольно адекватно (пока не появляются те, перед кем надо держать свою авторитетную позицию).
И - спойлер - тот мудак, с кем я смахнулась на стульях, кончил не очень, лет это через 7 узнала от общих знакомых. А те, кто были в целом адекватные ребята, пока не сбивались в кучу, стали неплохим и интересными людьми со временем.
Так что девочка ты, не девочка, а подручными средствами отбиться можно все равно. Хотя сделай я так сейчас, будь я в школе, думаю, не отмахалась бы потом от яжматерей с их "моя дитачка не мог такого сделать, а вашу психичку нужно изолировать от общества"
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо завидую. Мне за все 7 лет, что меня травили, так и не хватило смелости хоть что-то сделать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебя это утешит, мой милый аноним, то ты не один такой. Но жизнь длинная, а значит возможность показать себя еще появится.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь,я всегда охуевал,что творится у нас в школах.Для сравнения посмотрите,как учатся бедные индусы.Да они боятся пропустить любое слово учителя.Учёба для них шанс стать кем то.Так же и у нас в деревенских школах было.Всегда считал,что учится хотят 5%,но им не дают это делать оставшиеся 95%.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, а что в других странах нет в школах разделения на группы? Нет изгоев, популярных учеников, идолов? Нет такого, чтобы не популярных выгоняли с их мест, опускали и травили?

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы гляньте как те же индусы в медакадемиях учатся

Им похуй на слова учителя

Просто ждут прейскурант на экзамены и зачеты

Открыть и почитать  им даже в голову не приходит

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не в Смоленске случаем живете?)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Твери

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. У нас еще и в подъезде кто - то сдал им квартиру. Приходят после 11 часов вечера домой и во дворе шумят, Жарят свои кебабы и двери в подъезд открывают, недавно так засрали каналью, что шприц пришлось вызывать. А это дорого и за счет всех жильцов. Трусы, что ли, спустили туда.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в сельской школе, пол года, не дети сейчас, а звери. Конкретно те и там. Для сравнения работал попутно в городе ( городок правда на 70 тыс) но воспитание и желание учится совершенно другое. Но, не хорошие дети есть везде.

Автор поста оценил этот комментарий
Молодец. Моя дочка трахнула стулом по башке урода. Точнее , стул ему на голову прилетел. Через 3-4 года узнали стороной, что у него обмороки и мамаша та не знает, с чего это.То есть он даже в больничке не лежал и справочка было поддельная, что лежал.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, до меня вдруг стал доеьвааться один пиздюк с другого класса. В классе 9,наверное. С чего-то решил, что было бы неплохо начать меня травить.


Я сначала не понимала, что происходит. Одну перемену, вторую. Сама человек очень не конфликтный, не люблю ссориться, бывает не могу подобрать слов в защиту. Но ни в тот момент, когда меня разозлят.


На третью перемену он опять пришел, что-то крикнул в спину, пихнул. Дальше как в тумане. Резко развернулась, схватила его за шкирку, дернула на себя и тот же момент ударила между лопаток. Долго визжал от боли. Но больше никогда и слова не сказал, ничего не сделал.


А однажды был конфликт из-за недопонимания  с девочками с соседнего класса. Из-за слов подруги и меня подгребли. Поймали меня одну на улице стаей. Хотели побить. Но тоже не посмели тронуть пальцем.


Мне кажется, главное, не бояться защищать себя. Так и с парнями было, которых переводили в класс. Сначала их наши мальчишки гнобить начинали, били немного некоторых. Кто-то пугался и становился изгоем. А кто-то давал отпор. И они потом дружили все вместе.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тот поц в тебя влюбился походу, просто так неумело выражал знаки внимания.

Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то давал отпор.

Вот в этом дело. Когда перешёл в 5 класс, один парень начал докапываться за мою полноту, хотя - ба-дум-тс! - он сам был не менее, а даже чуть более жирный. Меня это разозлило - ещё бы! жирный обзывает жирным! - и я ему пару раз врезал, шарахнул об стену и прижал к полу. Парни меня больше не трогали, а вот девчонки иногда дразнили до 7 класса( что-то типа "жирный-поезд пассажирный"), потом у них мозгов прибавилось, перестали.

Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды дала тому парню в глаз.) Приятное воспоминание. Он с тех пор просто близко не подходил, но доставать не перестал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть с фингалом походил?))

Бесят такие уроды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю)  После занятий он толкнул меня на дорогу (со спины, разумеется, как иначе) и неделю в школе не появлялся

28
Автор поста оценил этот комментарий

удар назад отрабатывай, уширо-гери и йоко-гери.

это станет сюрпризом тем, кто нападает со спины.

раскрыть ветку (24)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё спайси магуро и маки унаги рекомендую

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
От души проорался, спс дружище!
19
Автор поста оценил этот комментарий
Маки унаги вещь))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуяки маки лучше!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяки в маки лучше звучит))
10
Автор поста оценил этот комментарий

у-на-ги

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Лососевый ролл

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Якитори тоже ничего так
8
Автор поста оценил этот комментарий

Боец KFC с черным поясом, я так понимаю?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потерял ножку в битве под Бургеркингом

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, думал это какие-то анимешные девушки... Типа Мотоко Кусанаги. Облом.

Автор поста оценил этот комментарий

лучше биг тейсти

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не специалист, но уширо-гери - это не хайкик?
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

лягание назад, как лошадка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Толкнул так гопдевицу схватившую меня за шиворот при попытке проскочить дверной проем в подъезде

Сразу слезы, сопли и гоп девочка превратилась в потерпевшую, хотя это был рефлекторный толчок выше груди а не удар.

Я тогда был худее чем сейчас сильно и деревья пинал ногами тренировки ради. Вот рефлекс и сработал.

А так один из самых мощных ударов которые способен выполнить человек.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мало толкнул


плечо и голову подать вниз при касании цели, пяткой тянуться в цель. не напрягать корпус и ногу на всем протяжении движения, кроме, может, мига касания.


жалоб не будет: какие жалобы, когда надо сначала вспомнить как дышать

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я грамотно все сделал

Ногами я и сам могу кого угодно бить научить и тогда тоже уже соображал :)

Удар уже тогда был поставлен. Я вертушечкой в дерево бил от всей души. Еслиб врезал в пол силы хотяб там бы ключица сломалась в лучшем случае.

Меня прессовали а не убивали все же. Мож заигрывали так я хз. Просто выйти не давали из подъезда и я вконец заебавшись пошел на штурм.

В процессе прорыва одна из гопдевиц схватила меня за шиворот ну и рефлекс сработал

4
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=-_RoFowv0sg

прям наглядно.Удар назад, отменная вещь, а если чуть еще с подшагом успеть - реально как конь лягнул, улетаешь на несколько метров, а если улетать некуда - привет сломанная грудная клетка, по крайней мере, несколько ребер, а вот в живот и печень надо крайне осторожно - возможны разрывы внутренних органов и летальный исход.

Когда в молодости один из моих любимых ударов, хотя, конечно, до мастера на видео, мне как до Луны пешком.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хайкик - это маваши гири дзедан
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это японский язык, а хайкик это на русском

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На английском

Автор поста оценил этот комментарий

больше предпочитаю генджуцу

Автор поста оценил этот комментарий

Закончила школу уже давно.) Но за совет спасибо, буду детей учить если что.)

Автор поста оценил этот комментарий
Надо будет посмотреть и, по возможности, дочери объяснить. Спасибо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот большой вопрос на счет"хуже". Меня девочки в классе задирали(3 идиотки были, тетради воровали, дразнили, редко толкали, не давали общаться со мной другим девочкам), но 2-м мальчикам в моем классе доставалось несоизмеримо больше. Того, что послабже просто "лошили" (щелбаны, подзатыльники, тычки, скручивали и пинали 5-ю точку на переменах, до слез доводили много раз), а второй посильнее был, так его били толпой после уроков, он, бедняга, в школе задерживался минут на 30 в надежде, что не будут ждать. Дожидались. А когда учителя обращали внимание на это, то 3 лисы говорили, мол пусть мальчики сами разберутся, надо мужчинами становиться. Учителя бездействовали.

Думаю, если был бы доступ к оружию, устроили бы в 3-м им события фильма "Слон" или "Класс". Это происходило с 6-го до 9-го класса включительно, потом нашу параллель распределили по оценкам, я была ударницей(попала в "Б" класс), парень посильнее попал в "А"(был отличником), парень послабее уехал в другой город в после 2-й четверти 9-го класса, а эти тупые идиоты отправились в "Г", многие даже 10-й не закончили(ушли в ПТУ). Живу теперь с комплексами, не доверяю людям в реале, и анти социальность никуда не прошла с годами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем хуже то? Там нередко ауе тема, у меня вот в школе избить парня норм было, а телку не, некрасиво, ни па пацански.

Если ты не против драться, что мешало подойти к тем, кто бил и начать драку самой?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Убегали. Просто как видели, что приближаюсь сразу определяли дистанцию. А со спины я не могу.


И, да, ауе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, была категория людей, которые били со спины. Потом убегали. Потом всегда вычисляли твое приближение и тоже убегали. И подойти со спины, развернуть и начать веселье ты не могла, из-за кодекса чести.

Хз, это так себе хулиганы у тебя были, хуже тут не видно.

У меня в школе, если вдруг такой хулиган чудом выхватывал, тебя встречали после уроков. И никто от меня не убегал. Скорее, бежали ко мне.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут не столько кодекс чести, сколько просто отсутствие агрессии и банальная забитость. Я даже какое-то время считала что сама виновата что ко мне так относятся и бьют.

А у того парня банально не все дома были. Он не только меня доставал. Из самого мелкого, что я видела - он иглу циркуля с размаху втыкал людям в плечо и ноги. Из тяжелого - на воллейболе девочкам мячами в голову заряжал до сотрясения (знаю только о двух) и хвалился этим на переменах, говоря что за дело. По слухам у него родители спонсировали школу, поэтому классная всё заминала.

Он ходил и кичился тем, что "мой папа сделает так, что твою маму уволят и она в этом городе работу не найдёт" и все помалкивали. А классная моей матери ссала в уши, что у меня с головой не всё в порядке, не упоминая мудака.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, просто отсюда как-то не идет, что девочкам хуже. Просто вот был такой мудак, которому все сходило с рук, из-за родителей. Я таких мудаков навидался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нет. Когда мудаки вокруг всем плохо. Вне зависимости от пола.

Вполне возможно, что если бы меня избили, то это бы и не помогло, просто я прослыла бы ещё и стукачкой, а это дополнительный повод быдлячить. Стукачка, слабак. Пол не важен, это лишь оправдания.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло в подобной ситуации - я дружила с одним из пацанов, который как раз кстати занимался борьбой и имел преимущество в массе. На уроке труда, когда девочки оказались с мальчиками, а учителя не было, подговорила друга скрутить руки главному заводиле и отвела душу, поколотив того по корпусу. Не слишком сильно, чтобы остались синяки, важен был сам факт прилюдного унижения. Никто из его компании заступаться не полез, что удивительно. Через год компанию развели по другим школам, а меня в другой класс, и дальше серьёзные конфликты были лишь с девочками, а это кулаками не решалось, к сожалению.
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В моем классе, парень, стулом хотел долбануть другого ученика. Доставали его, а он терпел, молчал, а потом за стул схватился и с размаху... Вовремя выхватили, потому что в парне силушки было достаточно.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
зря выхватили,  полезное  дело  испортили
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было "не обращать внимания, само пройдёт"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да,как у керченского стрелка
26
Автор поста оценил этот комментарий

"Мыло, может ты нам о себе чего то не рассказываешь? "

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не так же :) — мыло, расскажи нам о себе, никак не пойму что опаснее ты или работа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотреть надо было в правильном переводе

103
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня в классе ботан на субботнике лопатой по башке боксеру врезал. Вот так, хорошо что все без особых травм, хотя лопата штыковая была. А другого пару девчонок закрыли в кабинете и он со второго этажа сиганул, ногу вывихнул. Разборок было пипец
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе пацан со второго этажа прыгнул, когда на уроке английского его спросили, а он не знал ответ. Прыгнул в сугроб, отряхнулся и побежал.
Но минут через 5 вернулся (уже через дверь) - сменку забыл
раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Но минут через 5 вернулся (уже через дверь) - сменку забыл

и потом опять прыгнул?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ногу сломал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учителю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку