Или лучше с соком?

Или лучше с соком? Из сети, Виски, Супермаркет Перекресток, Повтор, Скриншот, Консультант, Алкоголь
Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Перекресток. Скидки и актуальные предложения для Перекрестка ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для магазина Перекресток.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
886
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коктейль "Идиот" - 100 мл Курвуазье 12 лет, 150 мл колы.

раскрыть ветку (232)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Надо хотя бы 500 на 750.

раскрыть ветку (25)
130
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, это уже "Долбоёб")

раскрыть ветку (24)
50
Автор поста оценил этот комментарий
А если кола Добрый?
раскрыть ветку (23)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Доброёб

12
Автор поста оценил этот комментарий
Она для жопы
раскрыть ветку (19)
46
Автор поста оценил этот комментарий

для жопы черноголовка же...

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Я пробежался по постам о черноголовке и нихера не понял при чём тут мытьё жоп))

Где та ключевая шутка была?!
раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Была волна про гигиену. Там обсуждали, как часто надо мыть жопу. Одновременно с ней была волна постов про некачественную Черноголовку. Ну и вот, эти шутки объединились в какой-то момент.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Там обсуждали, как часто надо мыть жопу.

я видимо болел как раз и пропустил образовательный контент

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, все теперь с мытыми и бритыми жопами, а ты все пропустил!

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже как-то и не удобно. То то я и думаю, чего это на меня так комментаторы поглядывают.

[Ушёл учить мат часть]
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а про бритье это третья шутка уже туда приросла?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мойте без остановки
Жопы и членов головки
3
Автор поста оценил этот комментарий

Немудрено, что болел. Там как раз просвещали, что от болезней жопу надо мыть чаще!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь черноголовка пропала из оборота. Видимо скупили в гигиенических целях
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На месте она)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может без остановки, жопу черноголовкой)))
Автор поста оценил этот комментарий

А ты помой...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для жопы кола Черноголовка

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для жопы возьмите еще бутылку шампанского

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый долбоёб
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конченый долбоёб!)

72
Автор поста оценил этот комментарий

Я мешал с колой Гленфиддих, уже не помню - то ли 12, то ли 18 лет. Потому что в чистом виде пить этот самогон не смог. А вот коньяк могу.

раскрыть ветку (118)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю вам ебануть в лафройг колокольчик
раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тархун в Лагу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лагу в Тархун

6
Автор поста оценил этот комментарий

БОГОХУЛЬСТВО!!!!!!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, это настолько проклято, что я боюсь попаду в вархаммерский хаос за это. Лафройга нет, но есть Бруклади Port Sharlotte, он мне больше нравится. Куплю колокольчик и ебану.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если так прикинуть, то колокольчик - идеальный сателлит: он не имеет своего ярко выраженного вкуса, а значит, не испортит оригинальные ноты разбавляемого напитка. Нужно только учитывать, что он довольно кислый и сладкий, что, опять же, плюс.

Почти как тоник, только не горчит))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь получится что-то вроде лёгкого виски сауэр, плюс могу сдобрить каким нибудь ароматическим биттером по желанию. В любом случае у Бруклади очень сильный торфяной аромат и вкус, и колокольчик не сможет его перекрыть.
Автор поста оценил этот комментарий

Тархун с белым вином, говорят, прям отлично

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Новозеландский совиньон и тархун, что может быть лучше
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, новозеландский совиньон стоил до 2021 года рублей 300-400 в КиБе, можно и провести эксперимент.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сопоставимо с ценой нормального тархуна)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишусь завтра)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Жду)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Резюмирую....не портите вино
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось попробовать красное с мороженым
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не буду, спасибо за самоотверженность!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжая пятничные экспириенсы, могу отчаянно порекомендовать красное с мороженкой!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вообще не пью, но до этого превосходно заходили односолодовые молодые виски.

А вот всё что больше 10 лет выдержки - ну его нафиг.

Как и купажированное виски.

Даже в коктейлях на мой вкус - мерзость полная.

Впрочем я больше по пиву был, нежели чем по крепкой алкашке.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому что. Мне вот бурбон и теннессийский виски нравится. В вариантах вроде Single Barrel и прочим увеличенной выдержкой просто вкуснятина. А многие почему-то нос воротят.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже чивас 18 лет осилила только с коктейлями. Крепкий алко в чистом виде вообще не лезет из-за дичайшего запаха спирта. А вот на вкус как раз очень заметна разница: белс - нефтехимия, легче просто вылить нафиг, лоусонс на вкус чуть получше, но яростный дубовый привкус напрягает, чивас - очень приятный с фруктовым послевкусием. Но для коктейлей с колой все таки бен коки - ван лов))

раскрыть ветку (27)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если там был "дичайший запах спирта", то вы пили не Чивас ;)

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня любой крепкий алкоголь в первую очередь пахнет спиртом, потому что в нем (вот удивительно!) 38-70% спирта и мне лично этот запах не нравится.

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем вообще пить крепкий алкоголь? Очевидно, что это не ваше. Чивас 18 вполне прекрасно пьется без кол всяких. Я в целом и 12 могу нормально со льдом пить, но 18 уже прям совсем отлично заходит. По Роял Салют (21) вообще молчу, это амброзия просто.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я люблю коктейли, не?) у вас свои вкусы, у меня свои)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вы нюхали, возможно, так и пахнет. Вопрос опыта.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, мистер эксперт, а чем у вас пахнет крепкий алкоголь? И какой нужен опыт употребления, чтобы спирт перестал пахнуть спиртом?

раскрыть ветку (19)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой стаж не нужен, нужен только нормальный напиток, который пахнет сухофруктами, сырым табаком, шоколадом или патокой. На самом деле запахов намного больше, это только основные в моей интерпретации.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, чивас - не нормальный. Что есть нормальный напиток?

Повторюсь: для меня ЛЮБОЙ крепкий алкоголь пахнет в первую очередь спиртом, полутона после этого не чувствую, только на вкус.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Чивас тоже люблю, но разницы между 12-летним и 18-летним с колой нет никакой. Хотя сейчас и 12-летний стоит совершенно неадекватно :(
Автор поста оценил этот комментарий
И с этим ты сюда пришла? Отдыхай. Мы Чивасом 18 лет похмелялись утром после финской водки.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это просто не ваш напиток.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не мой. Я был в гостях, поэтому пришлось пить не любимый кизлярский "Три звёздочки", а ту бурду, что подали на стол.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже не зашёл данный боготворимый многими вискарь. Видать не дорос ещё.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

100% не дорос

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше нравится MCCelland's. Очень интересные букеты у него.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Самогона на ягодах как раз сегодня пробовал, и уж прошу меня извинить, но MCCelland's точно недотягивает. Попросить для Вас у отца рецепт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за заботу, но я не так часто употребляю чтобы производить даже для себя. Лучше посоветуйте что-нибудь стоящее из имеющегося сейчас в России в бюджетном сегменте.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он реально дерьмо. Даже на пьяную голову не зашло

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Колокольчик да, дрянь редкостная
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше водки ебануть. Вискарь говно конечно, не нравится.
раскрыть ветку (31)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Водка под хороший стол. Вискаря плеснул в стаканчик, цедишь потихоньку, хорошо, клюет, блядь
3
Автор поста оценил этот комментарий

удивительно, у меня наоборот, водка мерзость, коньяк противный а вот вискарик вполне, не белую лошадь конечно и не всякие маккаланы которые как коньяк противные, а джим бим или марк вполне вполне. Спейсбокс еще крутой.

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно говорят виски по молодости, а коньяк к старости. У меня наоборот было. В ВУЗе коньяк пил, кайфовал, виски как самогон воспринимался. Сейчас виски кайф, коньяк вонючая дрянь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пить то я его могу, просто кайфа нет, не нравится вкус совсем (как и у водяры), что дорогой, что дешман. По этому мне проще водки, там по сути хоть вкусно, дешевле.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, ещё один, кто нормального виски не пробовал :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да пробовал я. Вон, дядь Толя, вискарь такой фигачит, во всей Америке такого нету.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вкус появляется со временем. Если пить постоянно водку и изредка бахнуть вискарь, то вкус не появится. Тут как с вином. Тоже понимание не сразу приходит. Или скажем с игристым - сам когда-то считал что Мартини Асти топ, а всякие шампанские и просекко с кавой - херня невкусная. Сейчас уже лет 8 как не пью полусладкое игристое и не понимаю как его вообще можно пить. Но сраведилвости ради шампанское  (именно шампанское) тоже меньше нравится, чем просекко. И вдову и пил, и дон переньон и кристалл - все мимо. А вот хорошее просекко отлично заходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Маккалан противный как и white horse? Хуясе вы сударь гурман
Про бим вообще молчу, лютая бурда, худший Бурбон который только существует
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек скорее всего если и пил, то палёнку с наклейкой Маккалан.


А чем вам Jim Beam не угодил? Он и в самом простом варианте весьма хорош, а с увеличенной выдержкой ещё лучше. Хотя я фанат бурбона, мое мнение предвзятое .

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дрянь. Вообще не зашел. Более дешевые бурбоны даже лучше.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, тоже на палёнку попались - более дешёвые бурбоны куда хуже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено. Значит попробую ещё раз.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуйте сразу Jim Beam Black - там выдержка больше, не сказать, что прям очень круто, но весьма достойно (за неимением Single Barrel или чего-то подобного).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок спасибо. Вообще из бурбонов мне нравится buffalo trace ну и дефолт Джек. Самый топ: джентельмен. Главное чтобы из дютика. В России он почему то весь какой то безвкусный
Автор поста оценил этот комментарий

Маккалан - отличный виски. Идет прекрасно без всего даже базовый двенадцатилетний. Вам нравятся бурборны просто. Джим Бим - имхо говнище. А вот Мейкерс Марк да, отличный бурбор. Wild Turkey попробуйте тогда еще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо попробую

Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, то ли джим бим стали в подвалах разливать, то ли в испании (или где там его разливают) разучились его разливать

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наслушавшись Земфиры, купил джим бим в колл оф дьюти, когда летал в Турцию. Году в 2018. Говнище редкостное- резиной воняет, сивушный до невозможности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне до 2022 нравился

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Разливать" значит наливать в бутылку. Ничего не меняется в самом напитке. Но судя по отзывам россиян,у вас там новая волна палёнки пошла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это понятно, значение слова разливать знаю, но я же не официальное письмо пишу, чтоб выбирать термины) нашёл хорошую замену Бен Куки называется, отличный вискарик, легко пьётся, стоит недорого, похмелья нет) выживаем как можем

Автор поста оценил этот комментарий

ну судя по тому что изменения произошли аккурат после 22 года, и вроде что то про санкции я слышал.. скорее всего вариант с подвалами верный.

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня как-то все по настроению и столу зависит. Курвуазье всоп и вс - вообще очень неплохо заходит. Арарат 3 звезды - больше нравится, чем 5 звезд. Вискарь иногда прям вообще вообще не хочется, а иногда вполне себе. Бурбон - что-то среднее, между коньяком и обычным виски.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мартель вс вполне хорош, менее сладкий по сравнению с курвуазье, для фляжки походной больше подходит из-за этого) а Арарат - вполне достойный, да.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мартель не пробовал, надо будет попробовать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите что-ли потом впечатления)) он мой топ для фляжки (я беру только самые дешевые варианты всех перечисленных марок, на следующем уровне может быть по другому). Курвуазье слишком сахарный, Рэми вообще так себе (ну не говно, лучше Черного Аиста или Старого города, но своих денег не стоит). Второе место - Арарат 5 заезд, третье - Арарат 3 звезды, где-то на этой же ступеньке Курвуазье, но зачем платить в три раза больше?

А вот разочарование прошлого года - Арманьяк. Очень тяжелый, как будто аж со смолами жидкость тягучая. Вообще не зашел, еще и дорогой, собака. А вот кальвадос - уан лав!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Второе место - Арарат 5 заезд, третье - Арарат 3 звезды, где-то на этой же ступеньке Курвуазье, но зачем платить в три раза больше?

У меня сперва идет курвуазье всоп, потом арарат 3 звезды, потом арарат 5 звезд. 5 звезд более терпким кажется. А у курвуазье просто фруктовости больше что-ли.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По курвуазье - мне кажется, мы одинаково его оцениваем, просто вам фруктовость/сахар заходит по вкусу, а мне нет, что абсолютно естественно. По 3-5 звездочкам Арарата - я в трех чувствую сильнее спирт, так скажем «водочный дух». Кстати, из более дешевых коньяков я бы выстроил Старый Кенигсберг, потом Черный Аист на втором месте, на третьем Старый Город. Отец уважает Коктебель, но тут не могу сказать, не пробовал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё camus попробуйте, в этой же ценовой, помягче, (по моему ощущению)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Камю пробовал, курвуазье больше понравился.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:53
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

на заднем фоне играет академический квартет из норвежского королевского театра, прилетевший на съемки с борта авианосца Минитмен 9 флота ВМФ США

8
Автор поста оценил этот комментарий

А у "специального круглого" льда и охлаждающая способность какая-то "специальная", не как у кубического? Во втором, тоже "специальном", замороженный в нём лопух какую-то другую функцию, окромя удорожания продукта выполняет? Для того, чтобы запечатать заново бутылёк из-под вискаря нужны какие-то космические технологии? Тем более что на 480p, хоть тупо скотчем обмотай, разницу, один хрен, никто не заметит. И без озвучивания стоимости ингредиентов, всё выглядит так: чувак бухнул в гранёный стакан кусок льда, залил какой-то хернёй, добавил ещё херни, выдохнул, прежде чем жахнуть стакан это шмурдяка и даром что "мануфактурой" после не занюхал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы запечатать заново бутылёк из-под вискаря нужны какие-то космические технологии?

Находишь контору, которая занимается термоусадочной этикеткой. Берешь у них  пробники. Усаживаешь на бутылку при помощи космических технологий (кастрюля с горячей водой подойдет, например). Профит, бутылка снова запечатана. Это если сильно похоже нужно на оригинал.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мой любимый коктейль, 0.5 хорошего не крепкого черного чая и грамм 30-50 нормального коньяка. Вкуснотища, без шуток.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы назвал этот коктейль "Господь, я рядом"

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
А то я близок к тому, чтобы прям щас такое изготовить и выпить
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жора, держись!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше грог сразу замутить, выйдет дешевле, по вкусу лучше.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, бро! Вспомнил, что пару дней назад бутыль белого брал. Глинтвейн с биттером сварю. Нахер этот чай с коньяком, никто толком объяснить за него не может)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что) Даже рад)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот коктейль вроде капитанский чай называется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы с адмиральским путаете. И там не всё так просто, нало гуглить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж балтийский чай можно ещё погуглить
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если иван-чай с виски смешать, они не подерутся?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрный кофе с сахаром и столовая ложка Рижского чёрного бальзама.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рижский 45° с колой божественен.. Просто волшебство.
Причём самого бальзама надо чуток, прям чтоб еле ощущался. Недавно открыл для себя
Автор поста оценил этот комментарий
О, я щас подобное пью, ток не коньяк залил а Джеймсон, плюс лимончик)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Крувуазье же коньяк, к слову не плохой но элитным бы не назвал, хотя если с коньяком "каждый день" сравнивать то элитный

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в анекдоте Курвуазье, не подставлять же Аберфельди ради поста)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Aberfeldy отлично мешается с американским dr. Pepper.

Автор поста оценил этот комментарий
А, вот откуда пошло. Настоящий идиот если вместо крувуазье будет Macallan 60. За 5,5млн
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не идиот. Это коктеиль миллиардер.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это 12 летнее дерьмо чистяком невозможно пить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве курвуазье не коньяк?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это оригинальный анекдот, не подставлять же Аберфельди ради поста...

1
Автор поста оценил этот комментарий

ааа чё? в смысле кола не выдержанная? 

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выдержанная в жопе того идиота)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все зависит от Ваших финансовых возможностей. Для кого то "идиот". А для кого то только так его и можно пить эту дешевку.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доебаться до анекдота - это сильно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, французские коньяки на любителя, жестковатые они.

раскрыть ветку (32)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Курвазье как раз таки мягкостью отличается. Да и вообще, хочешь мягкого берешь vsop ну или 3 звезды
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

хм...vsop - это 5 лет, соответственно 5 звезд, vs - 3 звезды.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

VSOP - 4 года, но да, изначально имелось ввиду конечно же VS.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

VSOP - это минимально 5 лет. То, на что звёзды ставят, я вообще не советую пить, ибо оно всё всратое.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и сказал, что VSOP это ближе к 5 звездам, а человек к 3м отнес. По-поводу "всё всратое" - о вкусах не спорят, мне Арарат вполне себе нравится, не сказал бы, что камю или курвуазье прям пиздец как сильно отличается, что после него арарат нельзя пить.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть сколько-то нормальный "Ара рад" начинается с десятилетнего, всё, что моложе, очень сильно отстаёт от европейских аналогов, притом даже не коньяка, а какого-нибудь бренди полугодовалой выдержки. Это общая черта постсоветского бренди, кстати.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чем вы можете его сравнить, какие европейские бренди вы пили?

Автор поста оценил этот комментарий
Нда, вижу фраза "о вкусах не спорят" - вам совершенно незнакома. Держите в курсе, ваши вкусы и интересы мне, безусловно, очень важны(нет).
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не спорю о вкусах. Просто есть понятные и более-менее объективные показатели качества: аромат, его сила и стойкость, букет вкуса, спиртуозность. Цена, в конце концов. А когда "Ара рад" стоит, как коньяк категории VSOP, но по всем критериям проигрывает минимально выдержанному бренди - это показатель.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, я вижу, не спорите.
Да, кстати, что это за "ара рад" вы пьете, который ещё и стоит, как VSOP(какой именно vsop?)?
А что касается показателей - подскажите, каким техническим прибором они оцениваются, раз это "объективные" показатели качества?)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Арарат Ахтамар - порядка 32-35 евро. Аналог, если судить по вкусу - 18-20 евро.
Арарат Ани - порядка 25-28 евро. Аналог - порядка 12-15 евро.

А что касается показателей качества, их могут оценить разные люди с одним и тем же результатом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и делаю.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, пробовал хенеси с коллой - не вкусно. Да и без колы - мерзость.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вискарик/бурбон джек дэнилз с колой - тема!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хз. Подарочный Курвуазье был один из самых мягких коньяков, которые я пил. А вот Хеннеси я как-то пробовал. Мерзотнейшее пойло оказалось.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ставлю сотку, вам подогнали изделие из Карачаево-Черкесии ))). Процентов 90 поддельного французского коньяка - Хеннесси.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот коньяк привезли наши друзья из дьюти фри Греции. Хотя по вкусу это реально была настойка на клопах. Возможно все равно подделка.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой именно Хеннесси? VS, например, на диво мягкий оказался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню уже. То ли VS то ли VSOP был.

2
Автор поста оценил этот комментарий
бренди мягче должен быть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что курвазье, как классический французский коньяк - это виноградный самогон одного перегона. Второй перегон эту жесткость убирает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. нужно курвазье в самогонный аппарат залить чтоб он стал нормальным?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выдержка же ещё решает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Камю бери, он норм

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, что оригинального коньяка вы не пивали :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комьюнити, вы чуете это? Этот запах? По-моему, пахнет снобом, мне не кажется? Вот разит уже, не могу терпеть, блевать охота. Ааа! Вот же он! Морская ворона!

Автор поста оценил этот комментарий
Если вкусно, то какая разница? Это лишь химические соединения.
Автор поста оценил этот комментарий
Идиот не идиот, но ведь каждый может пить как хочет? -_-
Понятно что мешать 15 летний моносолод с колой, идея такая себе, но вот нравится если так человеку?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда ж вы берётесь, до анекдота доёбывающиеся)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько агрессии))))
Автор поста оценил этот комментарий
вполне себе если кола 150 лет 😉
Автор поста оценил этот комментарий
Колу ещё нужно самую дешёвую взять, типа красной цены.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый кола - тоже пойдёт)

Автор поста оценил этот комментарий

Коктейль «Фантазер» - фанта + водка «пять озер».

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю "Северное сияние" и "Огни Москвы")))

Автор поста оценил этот комментарий

Le Idiot

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А я не стесняюсь смешивать пятнадцати летние напитки с пятнадцати рублёвыми. Мне нравится
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, слава богу это не про меня))) я пью Отард де Пию)) причём коньяка 50мл, а колы 250-300мл)))))))
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вас попросить уточнить марку колы, а то боюсь испортить коньяк.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Добрый")

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что идиот добрый!

Автор поста оценил этот комментарий
Ыыыы, моё любимое )))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно идиот, отлично пойдёт и обычный VSOP. Кстати, регулярно пью такой коктейль, только пропорции другие, примерно 100 на 200

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал этой чванливости, водка с соком, джин с тоником и т.д. это нормальные коктели.
А виски с колой, это извращение.
Не все воспринимают крепкий алкоголь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он копеечный. 8 тыщь или сколько там.
Я одно время Хенеси Парадиз в кофе добавлял. Как такой коктейль называется?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ирландский кофе)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я допускаю, что вы даже не врёте. Но подавляющее большинство россиян вообще не пробовали оригинальный Хеннесси, даже VS.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предоставить фотопруф.
Подарили, сам не пью, так, балуюсь и гостей подчую.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аж сердечко прихватило
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был как-то стол "Юный аристократ". У товарища был день рождения, на который я сильно опоздал. Ему бутылку Hennesy подарили. X.O. или V.S.O.P. уже не помню. А нам разбегаться нужно было, он отдал мне полупустую бутылку 0.5 и сказал: "ты дома у себя за меня выпей". А у меня дома еды ноль и денег только на роллтон за 6 рублей (привет 2009 год). Ну я и закусил коня этим роллтоном, даже заваривать не стал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку