Игры, которые я прошёл на своём новом пк. Подборка #2

Продолжение первой части подборки, в которую не влезли все игры, которые я хотел указать.

💨Игры, которые я прошёл на своём новом пк. Подборка #1

👉👈

Metro Exodus (2019)

  • Операционная система: Windows 7/8/10 (х64)

  • Процессор: Intel Core i5-4440

  • Оперативная память: 8 GB

  • HDD: 59 GB на жестком диске

  • Видеокарта: GeForce GTX 670 / GeForce GTX 1050 / AMD Radeon HD 7870

  • Звуковая карта: Совместимая с DirectX

  • Версия DirectX: 11

Постапокалиптический шутер с видом от первого лица. На этот раз события выйдут за рамки привычного московского метро и позволят вам изучить мир постапокалиптической России. Цель — найти место, где можно будет просто жить, а не выживать. Также можно будет самому решать, кого сделать своим другом, а кого врагом. Но нужно быть осторожным, так как неверные реплики могут поменять отношения друзей к вашей персоне.

От игры я был в восторге, + ещё и гг зовут так же как меня, так что киннил его, такой вайб, финал грустный, у меня не вышло в хорошую концовку и я даже слезу пустил, так грустно было. 💖

👉👈

Devil May Cry 5 (2019)

  • Операционная система: Windows 7, 8 и 10 (x64)

  • Процессор: Intel Core i5-4460 или AMD FX-6300

  • Оперативная память: 8 Гб

  • HDD: 35 Гб на жестком диске

  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 или AMD Radeon R7 260x

Приключенческий экшен-слэшер с видом от третьего лица. Номерное продолжение франшизы — сюжет повествует о том, что случилось после Devil May Cry 4. Над миром снова нависла угроза уничтожения, когда в центре города Редгрейв Сити появились семена «демонического древа».

Неро и его напарнице Нико предстоит противостоять чудовищам. Вскоре к ним присоединяется легендарный Данте, а потом находит загадочный Ви — новый персонаж, нанимающий отряд убить нескольких демонов. Вместе они отправляются сражаться со злом.

Так вышло, что Devil May Cry со всеми её ранними частями прошла мимо меня. Я знаком с франчайзом DMC лишь по ребуту — DMC: Devil May Cry, это моё детство, игра которую я проходил раза 3, а в основные части не играл.

DMC-5 — первая часть в которую я катнул из основных частей, и моё мнение.. это ну... такое, сойдет, ну как бы поиграл и хорошо. Иногда скучно было и однообразно, хотя батлы имба. Ещё понравился Ви. Ви прямо тоже имбовый чел, было несколько прикольных моментов, я даже делал что-то типа мемасиков с Неро и Ви. На этом всё. Больше никаких эмоций у меня эта игра к сожалению не вызвала. Я бы очень хотел продолжение того самого любимого мной ребута.

👉👈

Far Cry Primal (2016)

  • Операционная система: Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 (64-bit versions only)

  • Процессор: Intel Core i3-550 | AMD Phenom II X4 955

  • Оперативная память: 4 GB

  • HDD: 20 GB на жестком диске

  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 460 | AMD Radeon HD 5770 с 1GB памяти

Аction-adventure со структурой открытого мира. Действие развивается за 10 000 лет до нашей эры — когда мамонты и саблезубые тигры правили Землёй. Игроку предстоит играть за Таккара, последнего выжившего охотника племени. Герой прибывает в регион Орос с единственной целью — выжить.

По пути вы встретите колоритных персонажей, которые позволят приручить некоторых представителей дикой природы и научат расправляться с враждебно настроенными монстрами. Игроку предстоит доказать, что человек способен выжить в таких условиях и подняться над другими представителями пищевой цепочки.

По ходу действия Far Cry Primal будет возможность собирать оружие и инструменты из костей убитых зверей, охотиться в целях пропитания, разводить огонь, отбиваться от хищников и сражаться с другими племенами, чтобы покорить Орос.

Игру я так и не прошёл, хотя пытался вызвать в себе хоть какое-то желание продолжить назло самому себе, но нет. Не вышло. Мне было скучно, серо, однообразно и пиздец как уныло, всё вокруг такое коричневое, сливалось, как бы я ни пытался настроить гамму, видимо зря пытался. В итоге бросил. не хейчу игру, знаю у неё много фанов, читал отзывы, что многим понравился такой первобытный мир, но видимо просто не моё. Но задумка очень интересная, отличается от всех частей Фар край.

👉👈

Assassin's Creed Valhalla (2020)

  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

  • Процессор: Intel Core i5-4460 (3,2 ГГц) или AMD Ryzen 3 1200 (3,1 ГГц)

  • Оперативная память: 8 GB

  • HDD: 50 GB на жестком диске

  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 960 или AMD Radeon R9 380 с 4 ГБ памяти

Приключенческий экшен от третьего лица с элементами RPG в открытом, хорошо проработанном, динамично меняющемся игровом мире. Основное действие разворачивается в Восточной Англии. Главный герой — викинг по имени Эйвор (мужчина или женщина неважно).

Игровые механики переработали сообразно эпохе и популярно-историческим представлениям о Викингах, как о свирепых бойцах ближнего боя. Геймплейным новшеством Valhalla стал перенос клинка с запястья на внешнюю сторону руки и возможность держать в каждой руке по клинку или щиту. В графическом плане игра использует обновленную версию того же движка, что и Odissey.

Начинал я в неё катать почти сразу после Одиссеи, мне обещали что мне понравится больше, чем Одиссея, в итоге я понял, что нифига я не викинг. Недообзор я писал ТУТ, если хотите, почитайте. Провёл я в игре пару месяцев, если не больше, и вряд ли прошёл половину сюжетки, это было нудное и медленное прохождение с перерывами ,во время которых я катал во что-то другое, в итоге решил себя не мучить и снёс игру. Ну зато там котиков нагладился.

👉👈

Cyberpunk 2077 (2020)

системные требования на 2023 г.

Action/RPG в открытом мире. Сюжет Cyberpunk 2077 рассказывает о герое/героине Ви из города Найт-Сити — опасной и мультикультурной клоаке будущего с могущественными корпорациями, уличными бандами, насилием, имплантами и сексом. Пытаясь сорвать куш и примкнуть к преступной элите города, Ви и его друг Джеки Уэллс решаются на опасное дело. Естественно, задание вылезет им боком и приведет к головокружительным приключениям, смертям и новым знакомствам. Во время безумного хоровода зрелищных событий, которые позже оказываются лишь прологом, Ви встречает обезбашенную личность из прошлого, рок-музыканта и террориста Джонни Сильверхенда (Киану Ривз). И вот тут у главного героя начинаются реальные проблемы.

Игру начал в мае прошлого года и в середине мая того же года бросил из-за нахлынувшей депрессии по личным причинам и так и не вернулся к ней, потому что она теперь у меня с этими причинами плотно связана. Так что вряд ли я в неё теперь поиграю, может тогда, когда мне станет совсем пофиг на те самые причины. По игре: мне всё было по кайфу, особенно 18+ сцены :3 и кажется я успел спасти какую-то милую тяночку. Не нравились ток долгие и постоянные диалоги.

Наверно это сильный фейл что я так и не смог её заценить по достоинству.

👉👈

DOOM (2016)

  • Операционная система: Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 (x64)

  • Процессор: Intel Core i5 2400 | AMD FX-8320

  • Оперативная память: 8 ГБ

  • HDD: 55 ГБ на жестком диске

  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 670 | AMD Radeon HD 7870 с 2 ГБ памяти

  • Версия DirectX: 11

Игра представляет собой перезапуск культовой серии шутеров от 1 лица. Игровой процесс стал более динамичным, акцент игры сместился в сторону экшена, а врагов стало намного больше. Главному герою доступен целый арсенал оружия, начиная от бензопилы и заканчивая BFG 9000. Игрок в роли космического десантника пройдет длинный путь по коридорам заброшенной космической базы на Марсе, чтобы дойти до самого Ада и уничтожить там как можно больше демонов.

У олдов есть свой Дум, а у меня свой хех. Самое мясное мясо в которое я играл! Ну Этернал ещё, но о нём чуть позже. Я не знаю что еще добавить. DOOM шикарен.💖

👉👈

Doom Eternal (2020)

  • Операционная система: 64-битная Windows 7 или 10

  • Процессор: Intel Core i5-2500K @ 3.30GHz; AMD Ryzen 3 2200G

  • Оперативная память: 8 GB

  • HDD: 50 GB на жестком диске

  • Видеокарта: GeForce GTX 1050 Ti; Radeon R9 280 с 4 GB памяти

  • Сеть: Широкополосное подключение к интернету

Шутер от первого лица с включением элементов экшена, платформера и RPG. Первая игра в новой франшизе Doom, созданной после успешного перезапуска 2016 года — протяженная одиночная кампания Eternal служит фоном для объяснения масштабной игровой вселенной (лора). Есть в игре и несколько сетевых режимов.

Противостояние Палача Рока и сил Ада с новой интенсивностью продолжилось на Земле, которую, на момент начала сюжета, полным ходом захватывают орды демонов. Все силы планетарной обороны разгромлены, людям остается надеяться только на Палача.

Ну такое же крутое мясное мясо по факту, только мне показалось что тяжелее было монстров месить, как-то вообще эта игра мне тяжелее по реакции давалась, я просто не успевал среагировать ╯︿╰

👉👈

Sniper: Ghost Warrior Contracts 2 (2021)

  • Операционная система: Windows 8.1 / 10 (64-bit)

  • Процессор: Intel Core i5 7600 / AMD Ryzen 5 1600

  • Оперативная память: 8 GB

  • HDD: 20 GB на жестком диске

  • Видеокарта: Nvidia Geforce 970 / Radeon RX 580

  • Версия DirectX: 11

Продолжение тактического шутера с видом от первого лица в серии Sniper: Ghost Warrior. События игры разворачиваются в вымышленной локации Куамар на Ближнем Востоке. Играть предстоит за снайпера-наёмника по имени Raven, который бросает вызов местной диктатуре. В игре обещаны разные варианты прохождения миссий, реалистичное оружие, продвинутые гаджеты, смертоносные навыки и многое другое.

Это единственная часть, в которую я поиграл, и она мне понравилась, жаль оказалась короткой. Ну мне так показалось. Не скажу, что прям восторг какой-то от прохождения, но побыть снайпером мне зашло, правда часто суету наводил вовсе не как подобает элитному снайперу.

👉👈

Oxide Room 104 (2022)

  • 64-разрядные процессор и операционная система

  • ОС: Windows 64-bit.

  • Процессор: Intel Core2 Duo or equivalent AMD.

  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ

  • Видеокарта: DirectX11 compliant card with 1GB of VRAM.

  • DirectX: Версии 11.

  • Место на диске: 4 GB.

Сочетание экшена и жанра «эскейп-рум»: леденящий душу боди-хоррор для одного игрока. Действие разворачивается в старом мотеле. Вас похитили, вы находитесь во власти безумного ученого, и теперь по пятам за вами следует ужасающее создание.

Провёл в игре 2,8 часа и не смог выбраться, меня убили. На самом деле я не знаю как описать эту игру. Она очень короткая, топорная, понятно что с простой механикой, и ну просто кринжовым управлением из-за которого я несколько раз психовал и вырубал игру.

Игра по сути своей является головоломкой, которую тебе надо разгадать, по факту ты просыпаешься в ванной комнате в одном из номеров мотеля, ну и потом бегаешь по внутреннему двору мотеля и ищешь выход, решая головоломки, убивая монстров, ищешь ключи от номеров, потом бегаешь по номерам мотеля, иногда тебя ловит этот ученый и отпиливает тебе что-то, а потом ты просыпаешься в ванной и по новой. Я из мотеля выбраться не смог, меня сжег ученый. Но я могу вернуться к игре и попытаться заново, в зависимости от последовательности моих решений, концовка меняется, то есть мб и правда можно выбраться.

Ну я не выбрался. Да и не охота в неё играть дальше.

Местами было страшно, пару раз из меня вышло пару кирпичей. Но начитавшись положительных отзывов о ней (кто-то даже посмел сравнить игру с Outlast), я ожидал нечто более вау, чем получил в итоге. Немного разочаровался даже. Игру купил в steam за 372 р, как по мне, так это дороговато для такой короткой и кривой игры. Либо же я просто предвзят и недооценил её.

Хотя графика неплохая в целом, да и вайбово. Атмосферка напрягала. Как и управление.

👉👈

Black Mesa (2015)

  • ОС: Windows® 7 (32/64-bit)/Vista or Greater.

  • Процессор: 2.6 Dual Core Processor or Greater.

  • Оперативная память: 6 GB ОЗУ

  • Видеокарта: 2 GB Dedicated Video Card or Greater.

  • DirectX: Версии 9.0c.

  • Сеть: Широкополосное подключение к интернету

  • Место на диске: 20 GB.

Шутер от 1 лица. Фанатский ремейк оригинальной Half-Life. Конечной целью разработки игры являлось воссоздание с нуля Half-Life, используя расширенные возможности движка Source для создания нового и более увлекательного мира игры с гораздо более разнообразным окружением, а также более сложным и реалистичным геймплеем. Игроку отводится роль Гордона Фримена - молодого перспективного ученого 27-ми лет, который едет на свое рабочее место. А трудится он в гигантском секретном научно-исследовательском комплексе Черная Меза (в честь которого и получила название игра), который чем только не занимается, начиная исследованиями в области телепортации и заканчивая разработкой оружия. Так вот, в этот день, выполняя свои профессиональные обязанности, Гордон столкнулся с непредвиденными трудностями: проводимый им под руководством коллег эксперимент пошел неудачно и ситуация основательно вышла из-под контроля.

Все привело к каскадному резонансу - происшествию, в результате чего открылись порталы на Землю из пограничного мира Зен, чья фауна поспешила ринуться сюда, заполнив весь комплекс и принеся тем самым множество проблем уцелевшим его сотрудникам.

Олдам, которые застали оригинальную Халфу наверное порекомендую.

В остальном я не понял понравилось мне или нет, я снёс игру не дойдя даже до какого-то там инопланетного мира, в общем примерно пройдя половину.

Мне тяжело каталось, пересиливал себя, всё однообразное какое-то, да простят меня олды, но мне в итоге не зашло, хотя поначалу прикольно было бегать, но потом всё стало повторяться, из арсенала самое рофельное оружие эт инопланетное: лапа какая-то и с жучками. Ну зато хоть узнал какая была эта Халфа. А так оставлю эту игру олдам.

МНЕ ТАМ ОЧ ПОНРАВИЛОСЬ МУЗЛО, вот, вспомнил. Музло прямо эпичное.

👉👈

The Beast Inside (2019)

  • ОС: Windows 64-bit Windows 7 / 64-bit Windows 8 / 64-bit Windows 10.

  • Процессор: Intel Core i7-4770k or AMD Ryzen 5 equivalent.

  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ

  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX1060 6GB or AMD Radeon RX 480 8GB.

  • DirectX: Версии 11.

  • Место на диске: 40 GB.

  • Звуковая карта: DirectX compatible.

Приключенческий триллер с элементами хоррора с видом от 1 лица, рассказывающий историю криптографа ЦРУ по имени Адам, который покинул родной Бостон вместе со своей женой, чтобы провести как можно больше времени подальше от работы.

Страшная игра. Начала нравиться не сразу, был даже перерыв в несколько недель, прежде чем продолжил в неё играть. Поначалу было много детективностей, это меня напрягало.

Потом как-то вкатился и нормально стало, даже интересно. А ещё сюжет крут, оооочень крут сюжет, под конец так вообще с открытым ртом сидел, очень непредсказуемый финал.

👉👈

Deathloop (2021)

  • 64-разрядные процессор и операционная система

  • ОС: 64 bit Windows 10 version 1909 or higher.

  • Процессор: Intel Core i5-8400 @ 2.80GHz or AMD Ryzen 5 1600.

  • Оперативная память: 12 GB ОЗУ

  • Видеокарта: Nvidia GTX 1060 (6GB) or AMD Radeon RX 580 (8GB)

  • DirectX: Версии 12.

  • Место на диске: 30 GB.

Аction-adventure + шутер нового поколения от студии Arkane Lyon, авторов серии Dishonored. История о двух идеальных убийцах, застрявших в загадочной временной петле. Они обречены проживать один и тот же день снова и снова.

Намотал в игре около 15ч и так нифига не разобрался в ней, расстроен. А так рекомендую, для людей, умеющих строить себе план действий, игра залетит на изи. А еще у меня видимо видюха контузится от этой игры, хотя я и не на ультрах играл (но и не на минималках), и с паузами траблы, если игра на паузе или в простое дольше минут 10, то вырубить я её смогу только принудительно, нажав комбо. В общем, я не смог кайфануть, надеюсь кто другой смог, игра так то прикольная ,если в ней разобраться.

👉👈

Dead Island 2 (2023)

  • 64-битная Windows 10.

  • Процессор Intel Core i7-7700HQ или AMD FX-9690.

  • 10 Гб оперативной памяти.

  • Видеокарта Nvidia GTX 1060 или AMD Radeon RX 480.

  • 70 Гб свободного места на диске.

Продолжение зомби-экшена c элементами хоррора на выживание в открытом мире, действие которого разворачивается в Лос-Анджелесе. Почти все жители превратились в зомби. Игроки могут выбрать одного из шести персонажей с уникальным характером и диалогами. При помощи системы умений можно мгновенно изменять их характеристики и пробовать самые безумные сборки. Ещё одна важная особенность — система расчленения зомби. В игре есть десятки типов живых мертвецов со своими мутациями, атаками и внешностью.

Пока что эта игра у меня в статусе прохождения, катаю в неё медленно и неспешно с перерывами и какого-то вау от неё не особо много и я не пойму почему, ведь всё в игре просто ахуенно, от графа до ну всего остального. У меня есть привычка забивать на сюжетку и ебланить по карте , выполняя разные задания, а ещё крафт оружия тут конеш это топчик. Модификации классные, оружия имбовые. Постоянно сравниваю её с Dying light 2, ну это понятно, первую часть что Даинг лайт, что Дед айленд делали одни разрабы. Поэтому поневоле и сравниваешь.

Игры, которые я катнул меньше, чем за полчаса и бросил, поэтому просто напишу их названия:

- Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands (военный однообразный фар край на минималках, откатал побольше 30 минут)

- Hitman 2 (2018) (просто что-то не зашло, скучно)

- Red Dead Redemption 2. (скучно, может я не прав, но лично мне было скучно)

На этом абсолютно пока что всё! 🐾