И так сойдет.

Хочу поделится свой историей, рассказать о нашей медицине и попросить совета, возможно подскажите где есть хорошие специалисты в Екатеринбурге.( если что для минусов коменты внутри)

2 месяца назад получил травму руки при падении с велосипеда, примерно вот так.

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

Поехал в травмпункт, так  как перелом был со смещением, руку решили там же и вправить.

Делается это следующим образом рука ставится на стол под углом 90 градусов, один врач держит в локте, второй врач тянет за пальцы, кости с хрустом встают на место.

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

Через 20 минут истязаний кости встали на место,  сделали рентген, все норм иди домой через 2 недели появишься. Пришел через 2 недели сделали рентген, все ок, так проходил 2 месяца, когда сняли гипс выражение лица было таким

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

так как моя рука выглядит вот так

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост
И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

Далее диалог с врачем (я - я) в- врач

Я - док она же кривая?

В - ну на главную мужскую функцию не влияет?

Я - ....

В - ну вот и все

Я - может переделать? пластину там поставить?

В - ну мы конечно можем, но не факт что будет лучше

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

прошелся вчера по больницам, половина говорит ломать и делать по новой, другие говорят оставить так. хотелось бы услышать ваше мнение, ну и конечно может кто знает хороших специалистов, был бы благодарен.

1045
Автор поста оценил этот комментарий

конечно же ломать, не только одну, но лучше обе, что бы такие врачи больше не работали, а если такие "похуистические" врачи не поймут, ломай им и ноги =)

раскрыть ветку (1)
556
Автор поста оценил этот комментарий
Я за! УК РФ против((
показать ответы
279
Автор поста оценил этот комментарий

для начала жалобу в больницу и далее по цепочке

раскрыть ветку (1)
95
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, надо оставить как есть, только место работы поменять. Попробовать на автоваз, например, с руками оторвут.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

тогда вторую для симметрии

показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

Было нечто подобное.

Руку ломал в том же месте и схожий перелом, но мне после первой попытки в травме сказали что дело хреновое и для нормальной постановки кости на месте необходимо полное расслабление мышц, чего местным наркозом не добиться, поэтому складывали под общим наркозом. Согласен с предыдущим оратором, чем быстрее сломаешь, тем проще будет восстанавливать.

По поводу пожаловаться.

Не просто можно, но и нужно.

Направить обращения в управление здравоохранения области, прокурору области, главврачу больницы и т.д.

Плюс в идеале оценить степень тяжести вреда здоровью, если работаете и будете ложиться на повторную операцию, то взять справку с работы об упущенной выгоде за период временной нетрудоспособности и в судебном порядке взыскать денег с травмпункта.

Удачи и здоровья!

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что указали куда писать жалобу. На днях почитаю, скорей всего буду писать

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я пожалуй чуть дальше встану но со здоровой рукой))

99
Автор поста оценил этот комментарий

У моего старшего брата был примерно такой же перлом, вот только упал он с борда, суть в том, что сначала нихрена не вправили, загипсовали, была ноющая боль, через 2 недели приехал к местному травматологу, он сказал что кости криво срастаются, и сказал типа норм, показал свою кривую руку, которую тоже ломал и сказал - живу не жалуюсь, руку сломал правую, работает за компом, поэтому не вариант оставлять кривую руку.

Далее он обратился в платную, самую дорогую больничку, ему посчитали аппарат елизарова, операция около 70к и каждую неделю платный прием, а потом он пошел в РЖД больничку, самый адекватный травматолог оказался там, в итоге ему делали операцию, сломали сросшиеся кости, вставили пластину, это кстати в страховку вошло, а вот платил он только за отдельную палату, так что лучше сломать и вставить пластину, кстати дело было в Челябинске.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ваш отзыв)

показать ответы
84
Автор поста оценил этот комментарий
Я представил как ТС кривой рукой трясет, и мне смешно... Один билет в ад, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

примерно вот так она хочет вывернуться когда я начинаю ей махать)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте в Челябинск рядом и есть хороший специалист Шивцов Дмитрий Витальевич зав отделением травматологии в центре Лотос. Не дешево, но и не дорого, зато качественно.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

У друга похожее было, пришлось в Хабаровск ехать там помогли. А местные врачи тоже нахуй посылали

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Печально(
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Племянник около месяца назад ...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

акуеть

25
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что. Лечил у него перелом костей запястья после падения с мотоцикла.

Вы уж там расскажите потом к чему пришли.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

да, сделаю пост потом.

221
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь идете к главному врачу того учреждения в котором вам это сделали. Там грозным и серьёзным голосом ему говорите, тряся своей рукой ему перед лицом, что об этом узнает каждое СМИ в регионе и и даже выше, что вы будете жаловаться везде, если вам это не исправят в кратчайшие сроки с выплатой компенсации.

Далее идете к адвокату и составляете заявление, т.к. оставлять такое нельзя в любом случае.


Что касается руки, то в любом случае такое надо исправлять. Даже если сейчас вам это никак не помешает, в более зрелом возрасте, вам это столько боли причинит, что будете себя за локти кусать и вопрошать, мол какого хрена я это не исправил, когда можно было!

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за консультацю

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, до слез, мне проездной в ад, пожалуйста... Желаю выздоровления, сам в детстве ходил с пластиной в бедре, даже справка была на случай если в рамке металлоискателя звенеть начну.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрим что скажут, 13 числа записался на прием

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт в травматологии мал,но могу вставить свои пять копеек. Я так понимаю возраст у тебя молодой, не знаю кем работаешь и это тоже не маловажно,но мое мнение оперировать надо. Предплечье,это как сложный сустав,ввостанавливать анатомическую форму нужно. По поводу метода операции, лучше Иллизарова. Если пластины то только LCP. Но в диафизарных зонах переломы срастаются хуже, в том числе и на пластинах. Не факт, что в послеоперационном периоде будет все ок. А вообще спрашивать совета в интернете по поводу здоровья,это тоже что и пить за здоровье. Иди по врачам, опросить как можно больше,обратись в областные больницы и выбери самый оптимальный вариант.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой 23 года, за компом работаю

Я больше не за советом, а за рекомендациями по хорошему специалисту.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте Институт Травматологии и Ортопедии Чаклина, на переулке Банковский, зав. отделением там Кирилл Александрович Бердюгин, попробуйте сразу к нему. Сам к нему часто показываюсь по своей проблеме с суставами.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Записался 13 числа на прием в Чаклина он не принимает сейчас т.к. 17 числа в отпуск

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля, чувак, мне аж поплохело когда я фотку руки увидел.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ага, я сам в акуе был...

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

И еще платил он за палату что то около 10-12 тысяч за неделю, ну и пролежал он около того же, если что могу узнать за травматолога

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

был бы премного благодарен 89655055015@mail.ru

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий
1 для минусов
показать ответы
86
Автор поста оценил этот комментарий
Там грозным и серьёзным голосом ему говорите, тряся своей рукой ему перед лицом, что об этом узнает каждое СМИ в регионе и и даже выше,

Куда уже выше, если он уже на пикабу это запостил?)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

процесс пошел, часы тикают

Автор поста оценил этот комментарий

держи главное в курсе! #переживаемзарукупикабушника

А если без шуток, то не пускай на самотек, главное начать, дальше будет легче.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Записался на прием 13 числа. схожу на прием, отпишусь

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Та что до Челябы не так далеко как до хабаровска))))

Ну и лучше не затягивай

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Такое смещение лучевой и подвывих локтевой кости надо оперировать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ладонью к лицу рука не поворачивается,

Фейспалм теперь не сделать.


Извини = (

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

есть правая еще)

142
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какой... Конечно, надо ломать и заново складывать - хоть как разрабатывай, а полностью в таком виде рука работать не сможет, это не компенсировать за счет мышц. Опять же, в том месте со временем может нарасти нефиговая такая костная мозоль, будет громадная шишка вдобавок к кривизне. Не, ну если вы планируете всю оставшуюся жизнь ничего тяжелее мышки не поднимать, то и так сойдет...

Но я б переделала, пока свежее. И поинтересовалась у юристов, нельзя ли стрясти с того травматолога денег хотя бы за исправление данного косяка - уже не говорю о моральном ущербе.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий
2 для минусов
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

печально из Екатеринбурга в Хабаровск ехать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Печально что в Екатеринбурге такие врачи. Не все конечно.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный пост, плюсиков вам в помощь :)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

13
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте Институт Травматологии и Ортопедии Чаклина, на переулке Банковский, зав. отделением там Кирилл Александрович Бердюгин, попробуйте сразу к нему. Сам к нему часто показываюсь по своей проблеме с суставами.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в подобной ситуации очень хорошо помогла физиотерапия. Электрофорез вроде называется, но это не точно. Буквально за дней сеансов функциональность на разгиб-сгиб восстановилась полностью.

А до этого рука в локте сгибалась только на 90%. Ходил на парафин + массаж, а в конце каждого сеанса клал руку на кушетку, стискивал зубы и мне массажист пытался её сгибать с усилием. Больновато конечно было пздц. Ну и дома постоянно разрабатывал. Но вот всё без толку только, прогресс 0%.

После 10-и или 15-и сеансов (не помню уже), пошёл к врачу снова, он посмотрел и сказал продолжать, а другой доктор в том же кабинете робко предложила физио, мой врач отмахнулся и не дал направление, ну я вышел из кабинета, а следом выходит та вторая врач и суёт мне направление на физио, говорит "Походи, но доктору не говори что я дала."

В итоге пошёл на физио, мне там какие-то тряпочки пропитанные хз чем накладывали на локоть, а потом электроды подводили. И буквально спустя несколько сеансов пошел прогресс, а после завершения курса всё полностью восстановилось. Такие дела.

p.s. Это примерно 15 лет назад было. До сих пор вспоминаю ту женщину-доктора добрым словом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа ну и сука а не врач

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так на функциональность как влияет?
По идее, рычаг для подъёмов на бицепс даже получше стал
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ладонью к лицу рука не поворачивается, но врач сказал надо разрабатывать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

былоб интересно узнать продолжение

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напишем)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне делали операцию на глаз , сказали лазером , через пол года я подрался , привезли в травмпункт на обследование, за одно и глаз врачиха посмотрела, который после операции все никак не заживал , оказалось суки пидарасы врачи мне делали операцию по старинке со швами. И они гнили 6 месяцев у меня блять в глазу. Кстати ночная медсестра мне эти швы удалила в туже ночь. Так что врачи что-то через раз ебанутые попадаться стали
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

согласен с вами

15
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я даже зарегился чтобы написать, ОСТАВЛЯТЬ НИЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, я мелкий был перелом такой же был, мне вправляли под Тулой, в Москву приехал, после рентгена мне сказали, где вам руку так найухувертили. И срочно положили заново ломать. Это вообще не норм. Поэтому срочняком беги и лечи это дело. Она неправильно у тебя срослась, мало того, так как я тогда не сразу вылечил это дело, у меня рука теперь не до конца чувствует, могу хоть иголку воткнуть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топовыми. Спросил щас у мамы, она инструктор лфк, говорит, что со смещением обычно всегда так, это как чашку разбить и все равно при склеивании неровно немного будет. Ну то есть врач по идее не мог предугадать как срастется.
А то что вот эта выпуклость это не только неровно сраслось, но ещё там мазоль которая образовывается при сращении. Она рассасется если ее разрабатывать и будет совсем не заметно ничего, как давно вам сняли гипс?
В общем вам нужно на лфк, только к хорошему инструктору, который будет разрабатывать.
А вообще рекомендации такие положить руку ладонью вниз и начинать круговые массажные движения от пальцев вверх, прям каждый палец и до локтя, на месте перелома немного править, совсем чуть чуть чтобы не болело, по началу 5-7 минут, а потом постепенно увеличивая до получаса.
Если будет боль и отек то пару дней не делать.
Кость полностью затвердевает в течении полу года и то есть до этого времени можете разработать.
Еще нужно делать ванночки температурой 36 градусов, 20-30 минут.
Еще можно взять досочку пошире руки немного и закрепить на тыльной стороне руки эластичным бинтом, 2 метра эластичного бинта, туры бинта накладывая друг на друга, накладывать не сильно туго. По мере выпрямления увеличивать тугость.
Накладывать на пол часа.
Недели через две можно взять веревочную скакалку через что нибудь и делать на растягивание то одной то другой рукой, ток без фанатизма, аккуратно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гипс сняли вчера

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в УИТО им.Чаклина в ЕКБ, делают это все по ОМС там)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо сегодня позвоню туда

5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно прикоснуться к коробочке с косточками мертвеца, и все заживет... наверное.... как вариант...

Многие верят.

ПС: это Россия (даже Москва!), детка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
84
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

)))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, Я в 15-м году получил перелом бедра со смещением, хирург собрал ногу и поставил металл. трубу в ногу, все срослось. Месяц назад удалили трубу, уже практически хожу без костылей. Операцию делали в орловской обл. больнице.

Если хочешь могу дать мыло врача, либо для консультации, либо для того что бы съездить и отремонтировать конечность.

мой вк: https://vk.com/iamdicius

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо сейчас сходу к нам, посмотрим что скажут
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Выбивайте квоту в Сибирский федеральный центр травмотологии и ортопедии, отлично делают. Врачи просто замечательные.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю будем делать платно, так быстрей, а потом в суд.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все срослось и зажило, функционирование полностью восстановлено, только шрам остался.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

рад за вас)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же сразу самолечением, можно найти хорошего инструктора лфк, после переломов требуется реабилитация, бывает, что вообще рука костенеет и теряется подвижность, и это не после чьей то ошибки, а от того что рука в гипсе и долго не двигается.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

рука к счастью работает пальцы в норме, только не поворачивается ладонью к лицу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это нога, чувак, тебе на ней еще ходить. Руку, в принципе, можно не нагружать особо, но нога! Если есть шансы добиться лучшего результата, чем сейчас, то нужно делать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласен

Автор поста оценил этот комментарий
По фото ощущение, что отек еще не сошел, а не то, что рука кривая. Можно фото с других ракурсов?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фото

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Медицина в нашей стране это нечто. Сломал ногу, вызвал скорую. Один врач говорит, надо операцию делать, второй - что и так срастётся. Наложили гипс и отправили домой. Я на всякий случай вызвал скорую по ДМС, меня отвезли в травматологию, сделали снимок, сняли кривой гипс...охуели от халатности коллег. Сделали операцию вот, два месяца на костылях без опоры, потом ещё одна операция
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

желаю вам скорейшего выздоровления

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты пожертвуй собой ради остальных и отомсти этим врачам чтобы другие задумались и ответственнее подходили к своей работе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рано самосуд устраивать. еще детей надо сначала воспитать

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО лучше свои кости срастить чем пластину ставить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пластина потом извлекается

1
Автор поста оценил этот комментарий

сам являюсь травматологом, вообще данным образом репонируются переломы луча в "типичном месте" у вас же ситуация иная, сломан диафиз кости (само тело), переломы такие не стабильны, да и рентген контроль на 5-10 день сделать должны, и как минимум через месяц после наложения гипса, на данный момент сращение есть (но еще не полное, так что нагрузки лучше ограничить до полного сращения) а лучше конечно провести отстеотомию и поставить пластину. На мой взгляд тактическая ошибка врача и некоторая халатность присутствуют.

Кто пишет, что после перелома со смещением идеально не сопоставить, идеально возможно и не сопоставить, но есть определение сохранения анатомической оси конечности и допустимых смещений, что в данном случае не соблюдено.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет!
Автор поста оценил этот комментарий

Господи боже! Сочувствую очень.. Но смех сдержать не могу!!! 😂😂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рад что насмешил))
Автор поста оценил этот комментарий
2 варианта:
Оставить как есть
Ломать, аккуратно складывать, сращивать.

Не повезло с врачами в травмпункте. Удачных поисков специалиста! Все получится!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как ж народу легко чесать языком, резать то руку не свою. А по ситуации, в любом гипсе, как бы идеально не поставили, всегда есть риск повторных вторичных смещений. Про то что будет болеть - если даже переделают, так ж может болеть, и даже кривая может не болеть. Решать только вам, раз беспокоит деформация, идти на операцию. Но если решили делать, то сильно с этим не тянуть. Функция страдать не должна, все будет работать, проблем с нервами если нет за это время, значит и не будет, связанных с травмой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с нервами нет, все почти работает

беспокоит что будет через 30 лет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там насмотрелся на всякое... кто с врожденными дефектами, кто с полученными. Но исправляют почти всё. Лежал ещё в детском отделении. Лично мне в две этапа ломали ногу и ставили аппарат Элизарова, пару месяцев в нем, затем фиксатор и на восстановление. А началось все аналогично, с косяка врачей в 9ДГБ когда привезли с ДТП. Нога вообще была как сабля, сейчас все аккуратно)
Такой же институт если что есть в Кургане и по-моему Новосибе или Тюмени. Так что обращайтесь туда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

записался 13 на прием

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже из Екатеринбурга, ломал кисть в феврале 2016 го года. Та же история. Вправили - сказали придти через месяц. Через месяц пришел, кости срослись не правильно и рука выглядела не лучше твоей. Сказали можете так ходить, либо встать в бесплатную очередь и через пол годика как раз дойдет до вас, либо заплатите денежку и все сделаем быстро и качественно. Выбрал третий вариант. Сделали все действительно качественно, но осадочек остался.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как сейчас у вас дела? все хорошо?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а если серьёзно, то врачи просто хотят денег, сейчас за бесплатно палец о палец никто не стукнет, даже в бесплатной поликлинике, так что бери деньги и иди переделывать, а то в будущем проблемы будут


и за анестезию хорошую не забудь заплатить, а то больно будет


у меня знакомому на операционном столе сказали: "выбирайте, хорошая анестезия стоит 2000 рублей, либо делаем обычную, но есть риск, что вы проснётесь во время операции"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну 2000 не такие большие деньги, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Екатеринбурге есть УНИИТО - Институт имени Чаклина. Специализируется на ортопедии. Находится на Переулке Банковском 7. Окна выходят на ЦУМ, прямо около метро 1905 года. Лучше чем там, спецов не найдёте. В своё время починили там все кости.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит скорее всего? Пиши блять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть сэр!

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был похожий перелом, тоже на велосипеде, только более сложный: ближе к запястью и открытый оскольчатый + осколками повредило нерв и мышцы немного порезало. на рентгене оказалось, что срослось неправильно, тоже кисть съехала вниз. так как места для установки спиц не было (перелом прям около запястья), приняли решение ломать под наркозом и попробовать еще раз, в итоге удачно срослось, рука ровная, более плоской правда стала.

у тебя помимо описанного может быть еще ограничена подвижность кисти, если оставить всё так. так что я бы на твоем месте ломал однозначно.

возможно, имеет смысл спицы поставить, так как места должно быть достаточно для этого, в этом случае срастется ровно.

если примешь решение ломать, то после снятия гипса обязательно с первых же дней начинай руку разрабатывать, мышцы растягивать в разные стороны, чтобы потом вот такого не было. видно, что левая очень плохо гнется.

удачи!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за консультацию

10
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное что к жалобе прикладывайте максимальное количество копий документов медицинских и заберите карточку свою из травмпункта, а то она может чудесным образом испариться. В одной жалобе можно указать сразу всех адресатов и направить каждому из них по копии, так будет большая вероятность, что разрешат качественней. После получения ответа, Вы вправе письменно обратиться, например в прокуратуру (или управление минздрава) с просьбой об ознакомлении с материалами проверки и снятии с них копий (или их фотографировании), это поможет Вам собрать материалы для обращения в суд

И да, обращение Главврачу той больницы к которой относится травмпункт.

Для лучшей разработки пальцев советую больше печатать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Карточку имеют право не выдать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Был в детстве (6 лет) двойной перелом руки (выше и ниже локтя) со смещением.

Дело было в деревне у бабушки, местный врач после рентгена просто наложил гипс, не увидел ничего смертельного...

После приезда в город (через 2-4 недели) другой же врач сказал что кости срослись неправильно , нужно ломать но не факт что будет лучше...

В общем оставили как есть.

Сейчас мне 30 (!) чувствую дискомфорт если взять поломанной рукой вес более 30 кг, по этой причине не могу заниматься в спортзале, во время сна если руку согнуть то она немеет через 10 минут.

Советую тебе собраться с духом и ломать, пока не вылезли косяки в процессе эксплуатации ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже морально готов исправлять, т.к. понимаю ситуацию, но хочу найти действительно хорошего специалиста.

26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ситуация, только с ногой :( Лечащий врач говорит, что типа и так сойдет, не молодой уже, в армии на служить, с парашютом не прыгать. Хорошие врачи говорят, что надо оперировать, но за деньги :( сутки прибывания в хорошем стационаре без лечения 4к, операция отдельно. Вот и думаю, что делать дальше ...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и мне так же сказали

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Врут. Пациент имеет право на получение информации о своем состоянии здоровья, и выбор лиц, которым эта информация может быть передана в интересах пациента. В том числе право беспрепятственного и непосредственного знакомства пациента (представителя) с медицинской документацией, а также право на получение в доступной форме полноценной и подробной информации от врача. Определено лицо, которое обязано предоставить всю эту информацию — это лечащий врач, либо заведующий отделением.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да жопы свои прикрывают..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

теперь что не сделай, мелкий косячёк и все будут называть тебя криворуким.


хули делать, искать нормальных докторов и ставить всё на место.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да точно)

уже начал искать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в Кургане, у меня в Москве в конце 90-х приятель практически точно такой же перелом заимел. Поставили этот самый аппарат, он с ним маялся несколько месяцев, но срослось криво и, по всей видимости, слабо. В итоге он сломал руку повторно, упав на катке. Правильно совместили кости, поставили пластины титановые и вот тогда уже всё срослось как надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я тоже за пластины, мне кажется Иллизарова прошлый век.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше провинтилируй где этим занимаются. У меня у папани было рассечение руки. Упал с забора рассек руку и пальцы(сухожилия). В травме все зашили сказали все ок. Как все зажило оказалось что 2 пальца не гнуться вообще. Пришлось ехать в Москву клинику не помню разрезали палец делали канал(трубку ставили) потом брали сухожилия с руки и вставляли в палец. А всего то надо было после того как в травме кровь остановили и зашили ехать на микрохирургию...ОН в травме ничего не сказали и дажу сука не посоветовали. Говнари сука... Вообщем пол года где то лечился и вроде щас с рукой все более менее, но если бы сразу по назначению обратились было бы все чик пок и зажило за месяц.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже ни каких советов, ни лекарств, от подорожника больше толку видимо...

5
Автор поста оценил этот комментарий
ТС в институт Илизарова! Город Курган. Там и не такое восстанавливают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посмотрю, если честно под аппарат не готов а вот на пластину уже настроен

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно конечно... врачи виноваты. Видимо кость в гипсе сама изогнулась. В аккурат дождалась пока ренген проверочный прошел и изогнулась. А нет погодите, двух недельный ренген врач нарисовал быстренько в фотошопе... А пациент не виноват, нет, что вы.
Саркам мод офф

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гипс это отдельная история вообще.

сначала мне сделали гипс и не загнули края, которые врезались в кожу.

Далее его сняли и положили новый. который не высох за день и быль мокрый как тряпка, при повторной жалобе, а это на след утро, мне просто поверх мокрого гипса положили еще один! и рука стала весить несколько кг. потом передалили на нормальный

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдываю врачей, в урановые рудники таких надо. Но люди, мы же наем нашу медицину. Почему сами снимки не смотрели? Да, сейас набежит кто-нибудь. кто скажет "а что ты там поймёшь, ты же не врач". Так вот не надо 3,14здеть, всё там видно.


Автор, держись, всё это чинится, хотя и болезненно. Удачи!

ЗЫ
Года 4-5 назад брат сломал плюсневые кости спускаясь с лестницы, нам повезло, врачи скорой сразу отвезли к хорошему хирургу, который всё отлично собрал за 2 часа с перерывами. Минск.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снимки в руки не дают, говорят не положено, вот этот смог сфоткать пока к врачу нес.

Начинаешь говоришь врачу что там смещение в ответ слышишь что ты не врач и не понимаешь ничего

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
если врачу отпилить ноги ржавой тупой пилой, то на его основную мужскую функцию это тоже не повлияет.

пишите жалобу! иначе такой долбоврач еще многим попортит жизнь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо спасибо, жалобу напишу

6
Автор поста оценил этот комментарий
По Германиям и Израилям едут когда что-то серьёзное, но перелом как у автора- явно не что то сверхъестечтвенное, каких то супер знаний и аппаратуры чтобы поставить кости на место явно не нужно,было бы желание. А как видно из поста желания нет нихера!
В прошлом году делал в обычной городской больнице операцию по исправлению носовой перегородки и удалению кисты - все сделали на ура, все бесплатно. Таких примеров у меня ни один и не два.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло с врачами

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ломать руку снова больно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

снова не ломают, только операция

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Отрастят себе кривые руки, а потом на врачей жалуются ) шутка конечно же, это какой то писец , я понимаю что они тут бюджетники, небольшие зп и прочее, но сцуко они потом ещё и в платных клиниках работают!! И вот придёшь в платную , а там этот же доктор скажет: Ну НИХЕРСЕБЕ что за мудозвон тебе руку так сделал?) кстати, посмотри поливками швов нет? Может тебе под наркозом старую отрезали и новую бракованную засандалили ?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Швов нет, а так да еще и в платных работают, а консультации у всех разные.

От аппарата Илизарова не понимаю зачем он мне, до пластины

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Оно потом болеть будет адски если не переделывать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если молод и планов громадье переделывать однозначно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. А можно узнать как не попасть к такому травматологу? (что за больница? что за врач?) А вам выздоравливания!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мао ЦГБ № 20 Травмпункт, как зовут врача щас не вспомню, но узнаю

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно хер его знает, может щас порядки такие. Я вот в далеких 90х руку пиздюком ломал, меня положили в детскую больницу, перелом со смещением тоже был, мне под наркозом все сделали, а потом я сколько то еще лежал в больничке, пил витамины, ходил на процедуры. Неужели щас настолько все деградировало? А на счет ломать не ломать, ясное дело ломать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Привет Бро, выздоравливай. Случилась похожая ситуация сломал обе кости предплечья. Скажи пожалуйста сейчас я так понял у тебя стоит аппарат внешней фиксации, как правили кости, операцией или на ЭОП закрыто ? Спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, мне поставили штырь. Кости правили в процессе операции. Выпраливи. Не сказать что идеально. Но очень хорошо. Все пост собираюсь сделать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, прооперировали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, лежу в больнице. Сделали остиосентез стержневой, позже будет пост, больница хорошая персонал прекрасный
Автор поста оценил этот комментарий

Давай дружище!! Удачи!! Ждём тебя С результатами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
25 числа операция. Бесплатно по ОМС в Чаклина
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Начало лечения? на того коновала который вам так руку смастерил жалобу не писали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В процессе
Автор поста оценил этот комментарий

НУ чё ?? Как оно ? Что говорят ??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну врачи акуели все дружно. Сказали такого пиздеца давно не виделись уже. Дали направление у свое отделение. Сегодня иду туда, сдаю анализы и на операцию. Обещаюи бесплатную операцию. По омс. Будет большие инфы, пост сделаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая и как установлена, точнее нет плохого метода, он просто должен быть верно подобран, после полной диагностики вашей проблемы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь недописал цифр 89655055015@mail.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, у меня такой вопрос: А что с функцией руки? Как двигается кисть? Вращение лучевой относительно локтевой? У моей жены перелом в том же месте, только на порядок сложнее (в сумме 5 переломов с локтевой и лучевой). Ей делали операцию: на локтевую ставили пластину, а лучевую собирали на спице. Сейчас разрабатываем суставы, за 2 месяца рука задубела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пальцы все работают как на целой, сгибается разгибается. Но вот повернуть ее ладонью к лицу не могу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В военном госпитале замечательный травматолог, если есть кто-то из структур то можно попробовать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был похожий перелом.
Упал с турника на руку и переломал в том же месте только 2 кости сразу.
Сложили неровно. Хотя немного ровнее чем у тебя.
На второй день в гипсе делали рентген. Врач четко видел, что неровно. Но сознанно не стал переделывать. Типа может быть и хуже.
Дело было 15-17 лет назад. Сейчас ничего не заметно. Как визуально так и функционально. Нагрузки сначала (гдето год) не давал, а потом все норм.

Но, как по мне, у тебя очень криво сложили.
Лечись, поправляйся!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

не мозгуй, это любой врач исправит, даже самый слабый. Просто отнеслись халатно изначально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку дружище
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, можно было бы оставить так, если на функцию не влияет, но есть одно большое НО.

Чувак, как у тебя с движениями в запястье? Сгибать/разгибать в лучезапястном суставе и, главное, вращать кистью можешь нормально? Судя по снимкам, не должен. Потому что головка локтевой кости даже не в подвывихе, а полноценно вывихнута.

Есть первичные снимки? До вправления и гипса, непосредственно после травмы. И сразу после наложения гипса, должны были контрольно сделать, оценить репозицию отломков. Было бы интересно глянуть. А травма больше всего похожа на переломовывих Галеацци.

В общем, если хочешь нормально пользоваться кистью в будущем, я бы рекомендовал операцию. Выполнить остеотомию лучевой кости, восстановить её длину, вправить вывих в радиоульнарном сочленении, фиксировать лучевую пластиной, и руку в гипс на полтора месяца с ЛФК после снятия гипса и исключением нагрузки на 3-4 месяца.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, будем исправлять
Автор поста оценил этот комментарий
8 (904) 988-43-86 Бердюгин Кирилл Александрович. Один из лучших в стране. Практикует в 23 больнице на Уралмаше. В инете дофига инфы о нем. Он меня собрал и починил. Удачи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Это чувак не прото перелом, это переломовывих Галеацци. Если это конечный снимок, то подозреваю, что предплечьем ты супинацию и пронацию делать не можешь, а это основная ее функция. Надо ломать лучевую кость, синтезировать, вправлять локтевую и фиксировать как минимум спицами, это теперь скорее всего надолго. Не хочу тебя огорчать, тут все еще зависит от твоего возраста, мастерства хирурга и твоих стараний.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да совершенно верно, все так и есть((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мэил ру ругается что почта не существует или заблокирована
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь недописал цифр 89655055015@mail.ru
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уральский институт травматологии и ортопедии им. В.Д. Чаклина, мне там ногу собирали, кстате тоже после падения с вела, и маме руку. Есть там хороший специалист, фамилия Ким, имя не помню. К ним много идут переделывать неудачных сросшихся костей. Областников бесплатно лечат, по направлению из местных больничек, городским видать за деньки только. ЗЫ я не пойми как затисался бесплатно к ним)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько по деньгам примерно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, тоже из Екб, ломал, к счастью, не руку, а всего лишь мизинец.Когда травматолог осматривала, выписала направление на гипс, я спросил, мб всё такие лучше шину? (уж больно он гнутый был)  она ещё раз посмотрела мой палец и говорит, что таки да, лучше шину. Взяла НОВЫЙ листочек и написала на нём "ШИНА". Пришёл я такой в перевязачную, баба мне там берёт и делает ГИПС. Я спрашиваю, нафига вы мне, собственно, гипс делаете, когда надо шину?  А она мне знаете что отвечает? "А КАКАЯ РАЗНИЦА?! БУДЕТ МЕНЯ ТУТ ЕЩЁ УЧИТЬ!" Я прихуел знатно. Пошёл с гипсом обратно ко врачу, та недоуменно на него посмотрела, пожала плечами и сказала " ну ладно, пусть будет гипс". Крч, теперь у меня тоже кривой палец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же история была. Горе врачи говорили, что через лет 5 будет всё ОК. Ждать этот срок не стал. Поехал в нормальную больницу, руку сломали заново и сделали как надо. Через пару месяцев уже занимался спортом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за вас
Автор поста оценил этот комментарий

можно кто лечил,можно др спец,только в гос больнице.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

пока читала пост с моего лица не сходило выражение лица: "ой, бляяя", сочувствуй вам, болит наверное сильно. Надеюсь, что после "сломать и заживлять снова" ваша рука прийдет в норму.

Здоровья и терпения!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо вам)
Автор поста оценил этот комментарий

квоту могут в течении месяца дать.главное специалисту заключение написать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто писать должен ? Спец который лечил ? Или независимая?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Переделывай, у меня был перелом ключицы, срослась кривовато несмотря на пластину (шило в заднице мне не давало мне вести спокойный образ жизни). Плече ушло чуть назад, вродебы, а рука стала на пол миллиметра длиннее. Теперь когда выдергиваю байк руль уходит в лево. Да и при самом распространенном мужском занятии из-за большого немаленького мозоля чувствуется дискомфорт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Советую почитать в гугле конный жир при переломах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю
Автор поста оценил этот комментарий
Чо за бред. 2 раза рентген делали. Черт с ним с врачом, хоть и мало вериться что такая халатность со стороны хирурга несколько раз могла произойти, но ты то сам не видел что ли что криво? Или не интересно было. Что херней какой то попахивает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рентген был не 2 раза а каждый 2 недели в течении 2х месяцев.
Ну и что мне? С врачем спорить?
Автор поста оценил этот комментарий

Есть место, где скажут точно что нужно делать - центральный институт травматологии и ортопедии (ЦИТО). Они мне делали сложную операцию на кисти с пересадкой костной ткани. Нужны подробности - могу рассказать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До Москвы далеко, посмотрим что поближе есть, если что рванем туда
Автор поста оценил этот комментарий
Уменя был абсолютно такой же перелом. Непривычно смотреть и видеть 2 локтя. В конечном итоге вправить у нас в травмпункте не смогли. Возились 30 минут. Гнули в обе стороны. Я слышал как внутри хрустят мои косточки. Загипсовали как есть и отправили в институт травмоталогии. Операция. 9 мес восстановления и остались только шрамы. Отжимаюсь с хлопком, подтягиваюсь. Бью лапы. Все супер. Диагноз: закрытый перелом средней задней обеих костей левого\правого предплечия 0_о. Операция: открытая репозиция спице-стержневым аппаратом Иллизарова. Реабилитация долгая - эффект отличный. Операция к слову делается под общим наркозом, что ограждает от тупой боли при ломании костей на живую. Желаю поправляться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за отзыв
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, мнения разделились 50% за то чтобы ломать, 50% - не ломать)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
13 идут в институт Чаклина, посмотрим что скажут
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нехуй было в гипсе ездить на велосипеде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мама смотри я без рук
Автор поста оценил этот комментарий
Таки надо оперировать.
Что вы хотите от поликлиники? Жалобу не написал, и то ладно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собираюсь писать.
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать! Братка! Куда ты смотрел на рентген который тебе сделали в начале ??? Какой Нах нормально ??!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как то так) щас еду в больницу, сказали отдадут все снимки. Посмотрим
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудь написать в росздравнадзор. срок подготовки ответов на обращения граждан не более 30 дней. Если будешь отправлять почтой, то письмо с уведомлением о вручении, после получения уведомления можно позвонить в организацию (как правило отдел делопроизводства) и просить номер под которым твое письмо зарегистрировано, чтобы потом легче отследить его судьбу было. Если через электронную приемную, то там автоматически должен прийти регистрационный номер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
Меняйте на бионическую, этой руке уже пиздец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на такую я не против

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Много комментариев все читать нет сил и времени. На сколько я понял, теперь можно просто жаловаться в страховую, а они сами будут трахать мозги всем и всюду как коллекторы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

попробуем

Автор поста оценил этот комментарий
После операции лежал там до снятия швов~10 дней. Выписали, назначили кальцесодержащие витаминки, курс разрабатывающей гимнастики. Рука на косынке была в районе 3х месяцев после операции. Через ~9 месяцев уже грядки копал(сломал в августе, копал в мае). Пластины в принципе не мешали, но решил все равно снять. После снятия разрабатывать не надо. Кожу если только стянет немного. Разрабатывал сначала просто своеобразными вращениями, сгибаниями-разгибаниями. Потом мячик, эспандер, скакалка. Разрабатывается как локтевой сустав(я в районе месяца до операции в гипсе проходил-локоть градусов на 30 мог только сгибать-разгибать), так и кистевой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

большое спасибо за ответ)

Автор поста оценил этот комментарий
Хз писали или нет. В Чаклина попробуй. Около площади коммунаров отделение было. Говорят чудеса творят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

13 числа иду туда

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обратись к народным костоправам, использующим конный жир. Им натирают место неправильно сросшейся кости, заматывают герметично и оставляют на 3 дня. После 3х дней кость становится мягкой и поддается исправлению практически безболезненно. В Казахстане данная процедура используется практически всеми костоправами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ответ, задумаюсь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в гипсе не ощущалось, что что-то та не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неа

Автор поста оценил этот комментарий
Сначала надо исправить это дело, а потом уже в судебном порядке взыскивать. То есть, когда уже расходы будут посчитаны, хотя бы частично. К примеру, повторная операция встала в 30 000 руб - вот и взыскивать 30 тысяч + моральный вред. Если в связи с этой ситуацией, приходится нести определенные расходы в дальнейшем (лекарства и т.д.), то опять же в суд, с новым иском.
И ещё - написание жалоб в различные инстанции должно происходить независимо от взыскания в судебном порядке. Эти два процесса не связаны напрямую друг с другом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понял, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
К физическим лицам в отношениях, не связанных с предпринимательством, понятие "упущенная выгода" неприменимо. Больничный (лист нетрудоспособности) ему и так оплатят.
Здесь нужно взыскивать расходы на повторную операцию и лекарства + моральный вред. В зависимости от заключения эксперта, можно тысяч 150 забрать с них чисто моралки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

куда лучше обращаться по этому ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, это для @L0rens0 . А касательно АлкоПанды. Вот о таком аппарате, как на картинке, я бы подумал, осложнений минимум, но ревизию кости в месте перелома сделать придётся, что бы "освежевать" концы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пластина хуже?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ломать!!! Иначе дальше будет только хуже. Очень сильно будет ныть! Если работу делаешь руками, как сварщик (я сварщик), то очень будет больно, да плюс ко всему быстро руки устают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
10 лет назад тоже с велосипеда неудачно упал - открытый (ну как открытый... рваная рана 10х10мм) перелом обеих костей со смещением В районной больнице поздно ночью под наркозом пытались вправить, но неудачно, отправили в областную травму. Там еще 3 раза попытались поправить без операции. В итоге оперировали и поставили 2 пластины. Через пару лет снял, но даже сейчас, при больших нагрузках(от40 кг, если тянуть) чуствуется некоторое нытье в местн перелома.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Находились ли какое то время в клинике после операции?

сколько востановление руки заняло?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ломать её полностью!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

без фанатизма)

Автор поста оценил этот комментарий
10 лет назад тоже с велосипеда неудачно упал - открытый (ну как открытый... рваная рана 10х10мм) перелом обеих костей со смещением В районной больнице поздно ночью под наркозом пытались вправить, но неудачно, отправили в областную травму. Там еще 3 раза попытались поправить без операции. В итоге оперировали и поставили 2 пластины. Через пару лет снял, но даже сейчас, при больших нагрузках(от40 кг, если тянуть) чуствуется некоторое нытье в местн перелома.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, спасибо за информацию

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть три стула.....институт микрохирургии предлагает присесть на первый - с остеотомией и фиксацией микропластиной(шанс 55-65%). Второй стул обитает в городских больницах, в его состав входит остеотомия и фиксация спицами, иногда Киршнера, иногда за авторством местных светил (шанс 50-60%). Ну и третий твой собственный - смириться и жить дальше. Есть еще мистический стул в виде стержневого аппарата внешней фиксации для детей, мааааленький такой, ставят на кисть взрослым, но данных за использование его в РФ найти пока не возможно.

Перелом неприятный если дистальный по контуру головки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

большое спасибо за информацию)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобная ситуация случилась когда я сломал руку по пьяне, когда боролся на руках))) Винтовой перелом предплечья со смещением, вставили спицу срослась кость все классно, но вот рука в локте выгибается не до конца. Не вооруженным глазом не видно, ну если подойти по ближе, то видно. Так и живу, врачи утешали типа могло быть и хуже...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага мне так же говорили

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ломать! Москва, гкб #4, хирургия кисти! Профессор Вячеслав Фёдорович творит чудеса! Мне кисть ломал и спицы ставил. Тоже врачи открещивались, а сейчас рука почти как новая! Тока шрам в память
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно спасибо, посмотрю по области если не найду обращусь

Автор поста оценил этот комментарий
Да, не один я везунчик. 2 года с перелома прошло, кисть так и не гнется, срослась неправильно, а они на снимки смотрят и говорят что все хорошо. Оперировать отказались трое, одна взялась, но шансы изначально давала 50 на 50. Особо не помогло. Кое как, с болью начал катать в этом году, но уже не грунты. Зато осуществил давнее желание и купил шоссер. Выздоравливай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, тоже говорят что на даунхиле крест можно ставить(

5
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, я как травматолог ответственно заявляю. - это пиздец! Что они тебе пытались ТАК вправить, не понятно. Так вправляется перелом Коллеса в лучезапястном суставе. У тебя же перелом диафиза лучевой кости и (возможно ошибаюсь, нужно клинически смотреть) вывих дистального конца локтевой кости, так называемый перелом Галеацции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за консультацию)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам НИИ Травматологии им Чаклина. это на что на банковском. Точнее в его отделение на студенческой - рукой занимаются там.
Я советую попасть на консультацию к Гюльназаровой Стелле Валерьевне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Записался на 13 число

Автор поста оценил этот комментарий

Больше 2-х лет на разработку кисти, уже почти 6 лет с операции прошло а до плеча все еще не достаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, наверно у вас был случай серьезней, т.к. я свой культей достаю, щас проверил, правдо больно

Автор поста оценил этот комментарий
Сходи к Загородневу в Преображенскую клинику. Очень грамотный и уважаемый доктор. А так- если качество жизни страдает и эстетическая составляющая тоже не устраивает то конечно нужно делать операцию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, схожу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы лезете...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вам по научному или религиозному ответить:?

Автор поста оценил этот комментарий

Искренне сочувствую автору. ПыСы передумал покупать велосипед.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я кокраз свой продаю)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Второй раз 5ю пястную лечил в платной. Повезло с клиникой, за доп.снимки с меня денег не брали, а они понадобились, потому как повторно сломал я её, как оказалось, потому что в первый раз мне смещение не вправили в бесплатной, и всё подробно показали/рассказали. Сам попросил пластик, 5 лет назад он стоил 1200р. с установкой там. Пластик накладывали по середину предплечья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько реабилитация с пластиной?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что. К сожалению вы вряд ли добьетесь наказания врачей, ибо они спишут это на то что их рекомендации не выполнялись. Но кровь им попить не мешало бы. Хотя... В травме, по большей части, работают самые бестолковые выпускники мед.вузов, с них спрашивать бесполезно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

знал бы, пошел бы сразу в нормальное место)

но заяву накатаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обе руки в подростковом возрасте ломал, 10 лет прошло и ни одна не болит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рад за вас)

Автор поста оценил этот комментарий

Какие вообще действия должны быть, чтобы такого звиздеца как у автора не случилось? На рентген сходить после того как гипс наложили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется сразу по врачам, причем не по одному а штук 10 обойти

5
Автор поста оценил этот комментарий

Друг! Была такая же кривая после вправления! Настаивал на переделке, поставили спицы, проходил недели 3-4 сняли и все ок, рука прямая) только до плеча не достаю =(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько реабилитация занята?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, что не с советом, а так уточнить. Травма случайно не 23 больницы? ))) Просто в эту больницу только умирать идти. Мне кажется, что даже с переломом руки, там могли бы убить. Ужасное место
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не не 23, но знаю про больницу, знакомому там 3 раза переделывали ногу, так и осталась кривая

Автор поста оценил этот комментарий
Ломать, ставить, и по новой сращивать с пластиной. Вариантов других тут нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочить теперь можно с подвывертом. Да и в "незнакомку" играть без отсиживания руки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рука болит, так что в незнакомку не получится

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если серьезно, то подвижность руки пострадала или нет? Если нет, то я бы наверное оставила как есть, не очень эстетично, но хотя бы функционирует.

Просто есть перед глазами опыт знакомой, которая сломала руку в запястье, в местной больнице все как бы вправили, а после снятия гипса рука не только кривая, но и подвижность на скручивание в запястье потеряла. И что отдельно обидно, девушка - художник по стеклу, в пламени горелки из расплавленных нитей стекла миниатюры делает, там ловкость рук ох как нужна! Поехали в Центр Илизарова, денег естественно заплатили, по новой ломали (ну по сути распиливали) кость, сколько-то она ходила с аппаратом Илизарова, его сняли - рука вроде попрямее, а подвижность не восстановилась(  Что ж вы хотите, говорят, рука больше 8 месяцев в гипсе, ходите на массажи, на лфк, еще какие припарки делайте, авось и полегчает, но это не точно..  А так как я тоже художник - фиг с ней, с эстетикой, главное, чтоб работало. А болеть, увы, в любом случае будет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рука работает хорошо, единственное не поворачивается ладонью к лицу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

копию по закону обязаны сделать - так что официально запросите копию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
морду ему разработать надо, эскулап хренов. он видать не слышал что должен "не навредить". желаю успехов в лечении, но по моему мнению надо ломать и заново сращивать кости...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Есть хороший друг трпвматолог но он в сочи и главное профи своего дела
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо, до сочи далековато хотелось бы поближе)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты снимки последние выложи, надо же посмотреть че там сейчас. А вообще конечно такой перелом надо было оперировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это последние)

Автор поста оценил этот комментарий

чувак, прости, конечно, но с поста я ржал как придурок) пиздец какой)) чем помочь и что посоветовать - не знаю. здоровья тебе! держи в курсе, чем дело кончится)    

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и смешно и горестно, что спецы у нас такие, тоже смеюсь, подбадриваю себя так сказать

Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не на саперов травмпунк? Мне там в свое время сломанный нос даже вправлять не стали, сказали - опухоль спадет, пойдешь в 40-ю там вправят. Опухоль спала, я в 40ю а там мне женщина ЛОР - тебе должны были вправить сразу, так что ко мне вопросов нет, иди обратно на саперов.
В итоге в той же 40й я пошел к заведующему ЛОР отделением. Там мужик-врач а-ля Быков, докурил сигарету и без лишних разговоров вправил нос за 3 минуты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЦГБ 20

Автор поста оценил этот комментарий
В детстве была аналогичная ситуация. Еще в детском саду сломал руку в двух местах, она была как буква z. Подошел к воспалительные, типа «с рукой что-то не то, посмотрите», боли почти не было. Когда мне сказали, что это - перелом, испугался дико, что мать ругать будет... до сих пор вспомнить смешно, плакал не из-за боли, а боялся что накажут. Отвезли на скорой, там вправили. Врачам с тех пор не доверяю, мне сказали: «смотри, какая птичка на подоконник прилетела», а как только я отвлекся мне вправили кости... вот тогда было больно и очень обидно, что обманули :( Наложили гипс, когда сняли, стало понятно, что срослась рука неправильно. Пока мать думала ломать мне руку или оставить как есть, я вернулся в детский сад героем :) еще бы, первый перелом в группе... но вечером этого же дня (чуть больше суток, после снятия гипса), я снова подхожу к воспитательнице и говорю, что я снова упал на эту же руку, и что с ней опять «что-то не то». Бедная Ольга Ивановна... Опять скорая, опять вправлять, опять гипс :) со второго раза срослась как надо. Травматолог тогда сказал, что мне очень повезло, и что это случай избавил меня от кучи проблем в будущем: хрупкость костей (в месте перелома), реакция на погоду, ухудшение мелкой моторики.

Автор, если есть возможность, лучше сейчас сделай как надо. Здесь время против тебя играет. Чем раньше это исправить тем проще. Это может избавить тебя от кучи проблем в будущем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

На картинке кстати показано вправление перелома лучевой кости в так называемом типичном месте, а на рентгене перелом который надо было сразу оперировать и остиосинтез металлом делать (тут вариантов куча и накостная пластинка и штифт в кость и блокированный стержень) ИМХО.

Да и придите через две недели как то не правильно, после "вправления" (репозиции по научному) рентген контроль как бы делать надо если и не сразу, то на следующий день точно.

Учитывая, что контроль делали и через две недели повторили и было все ОК, может падали на руку то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не падал она была загипсована и на косынке

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше переделать, прочность и функиональность руки уже не та будет. Тоже ломал руку в предплечье, в классе 6-ом или 7-ом. Перелом обеих костей со смещением. Врач травматолог руку починил. Когда сняли гипс - рука кривая, как на фото, только выгнута в другую сторону. Думали ломать или оставить как есть, ходили к разным врачам консультироваться. Врачи твердили, что молодой, со временем лучше станет, типа образуется нарост и кости выпрямятся(верилось с трудом), не переделывайте. В итоге через несколько месяцев я сломал её сам, упав, когда бежал на перемене в столовку пожрать. Второй раз уже делал другой врач, хирург-травматолог, руку резали, в локтевую кость вставляли спицу на всю длину. Теперь рука прямая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваш опыт)

Автор поста оценил этот комментарий
Ооох, парень, крепись! Конечно лучше будет исправить сейчас, иначе в будущем это очень больно аукнется. Помню мне даже нормально рану от дверной ручки не могли зашить, типа "И так сойдёт". Жаловался куда только можно и потом все исправили! Сил и терпения тебе!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Много комментов, все читать не буду. Но определенно ищи специалистов и делай руку как надо. Сейчас в этом плане все достаточно прогрессивно. Поломают, подпилят, прикрутят что надо. Главное найти нормальных врачей, а не таких. Сам я титановой пластиной в предплечье, пока ходил по больницам офигевал от того что врачи людям говорят. Да тяжело, операция, послеоперационный период, восстановление и, возможно, дорого будет, но ни в коем случае не оставляй так! Удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

формально да, но можете сказать, что она Вам нужна для консультации у хирурга и Вы ее вернете, как правило они дают без проблем, но если не прокатит, тогда зовите сразу заведующего, а потом и главврача)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понял, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Почитаешь такие посты и подумаешь -"Ну ваш этот ЗОЖ нахуй!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не зож, это спорт) ломает и колечит, а физкультура для здоровья

показать ответы