И так сойдет.

Хочу поделится свой историей, рассказать о нашей медицине и попросить совета, возможно подскажите где есть хорошие специалисты в Екатеринбурге.( если что для минусов коменты внутри)

2 месяца назад получил травму руки при падении с велосипеда, примерно вот так.

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

Поехал в травмпункт, так  как перелом был со смещением, руку решили там же и вправить.

Делается это следующим образом рука ставится на стол под углом 90 градусов, один врач держит в локте, второй врач тянет за пальцы, кости с хрустом встают на место.

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

Через 20 минут истязаний кости встали на место,  сделали рентген, все норм иди домой через 2 недели появишься. Пришел через 2 недели сделали рентген, все ок, так проходил 2 месяца, когда сняли гипс выражение лица было таким

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

так как моя рука выглядит вот так

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост
И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

Далее диалог с врачем (я - я) в- врач

Я - док она же кривая?

В - ну на главную мужскую функцию не влияет?

Я - ....

В - ну вот и все

Я - может переделать? пластину там поставить?

В - ну мы конечно можем, но не факт что будет лучше

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

прошелся вчера по больницам, половина говорит ломать и делать по новой, другие говорят оставить так. хотелось бы услышать ваше мнение, ну и конечно может кто знает хороших специалистов, был бы благодарен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если молод и планов громадье переделывать однозначно
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, переделывать однозначно! Мне осколочный перелом мыщелка предплечья в кучу собрали, сначала рука больше чем 90 градусов не разгибалась, разработал, больно сука, не так БОЛЬНО СУКА!!!, но сейчас уже градусов 140-150 разгиб есть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Племянник около месяца назад ...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

акуеть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аж плохо стало.

Автор поста оценил этот комментарий

как?

Автор поста оценил этот комментарий

,kznm

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в подобной ситуации очень хорошо помогла физиотерапия. Электрофорез вроде называется, но это не точно. Буквально за дней сеансов функциональность на разгиб-сгиб восстановилась полностью.

А до этого рука в локте сгибалась только на 90%. Ходил на парафин + массаж, а в конце каждого сеанса клал руку на кушетку, стискивал зубы и мне массажист пытался её сгибать с усилием. Больновато конечно было пздц. Ну и дома постоянно разрабатывал. Но вот всё без толку только, прогресс 0%.

После 10-и или 15-и сеансов (не помню уже), пошёл к врачу снова, он посмотрел и сказал продолжать, а другой доктор в том же кабинете робко предложила физио, мой врач отмахнулся и не дал направление, ну я вышел из кабинета, а следом выходит та вторая врач и суёт мне направление на физио, говорит "Походи, но доктору не говори что я дала."

В итоге пошёл на физио, мне там какие-то тряпочки пропитанные хз чем накладывали на локоть, а потом электроды подводили. И буквально спустя несколько сеансов пошел прогресс, а после завершения курса всё полностью восстановилось. Такие дела.

p.s. Это примерно 15 лет назад было. До сих пор вспоминаю ту женщину-доктора добрым словом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа ну и сука а не врач

Автор поста оценил этот комментарий
При вывихе надмыщелок отломился на предплечье, хорошо что в местной травме тогда отказали и повезли в норм больницу, тем же вечером поставили спицу, через год сняли. Локоть работает как и прежде
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку