И так сойдет.

Хочу поделится свой историей, рассказать о нашей медицине и попросить совета, возможно подскажите где есть хорошие специалисты в Екатеринбурге.( если что для минусов коменты внутри)

2 месяца назад получил травму руки при падении с велосипеда, примерно вот так.

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

Поехал в травмпункт, так  как перелом был со смещением, руку решили там же и вправить.

Делается это следующим образом рука ставится на стол под углом 90 градусов, один врач держит в локте, второй врач тянет за пальцы, кости с хрустом встают на место.

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

Через 20 минут истязаний кости встали на место,  сделали рентген, все норм иди домой через 2 недели появишься. Пришел через 2 недели сделали рентген, все ок, так проходил 2 месяца, когда сняли гипс выражение лица было таким

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

так как моя рука выглядит вот так

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост
И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

Далее диалог с врачем (я - я) в- врач

Я - док она же кривая?

В - ну на главную мужскую функцию не влияет?

Я - ....

В - ну вот и все

Я - может переделать? пластину там поставить?

В - ну мы конечно можем, но не факт что будет лучше

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

прошелся вчера по больницам, половина говорит ломать и делать по новой, другие говорят оставить так. хотелось бы услышать ваше мнение, ну и конечно может кто знает хороших специалистов, был бы благодарен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1045
Автор поста оценил этот комментарий

конечно же ломать, не только одну, но лучше обе, что бы такие врачи больше не работали, а если такие "похуистические" врачи не поймут, ломай им и ноги =)

раскрыть ветку (182)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, надо оставить как есть, только место работы поменять. Попробовать на автоваз, например, с руками оторвут.
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

тогда вторую для симметрии

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище помоги открутить масляный фильтр, я полагаю инженера предполагали именно такую руку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненуачо, болты труднодоступные без подъемника крутить. Хотя, мне кажется, они все такими руками крутят.
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и руки с ногами местами поменять

26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ситуация, только с ногой :( Лечащий врач говорит, что типа и так сойдет, не молодой уже, в армии на служить, с парашютом не прыгать. Хорошие врачи говорят, что надо оперировать, но за деньги :( сутки прибывания в хорошем стационаре без лечения 4к, операция отдельно. Вот и думаю, что делать дальше ...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
46
Автор поста оценил этот комментарий

вот пидарасы

такие херово сросшиеся  переломы потому всю жизнь пиздец как болят от нагрузки

ну прикинь в высотке какую-нибудь несущую конструкцию скрутит и она нагрузку держать перестанет?

причем если ломать и сращивать потом - вероятность что нормально заживет сильно меньше

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
как мне сказал знакомый хирург "вот вы ох..шие , как ломать вы мастера, и сразу хотите чтобы все было как раньше, никогда не будет так как раньше!ко всему надо будет приспосабливаться"
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты знаешь, все-таки хочется из возможного чтобы было лучшее, а не так как у ТС - когда полный похуй

1
Автор поста оценил этот комментарий
Болят от нагрузки не только переломы, увы. После того, как машина сбила я несколько месяцев хромала, хотя перелома ноги не было, прошло шесть лет, ступня после тяжёлого дня, а иногда даже просто в обуви если перегреется, болит так, что хожу опять же сильно хромая.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а воспаления вялотекущего там какого нет?

а то ступня дело такое, оно с такими симптомами и без травм бывает

всякие пяточные шпоры и прочая жопа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, всё ровно, только ушиб
11
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе посоветовал бы подать заявку в нашу сборную по футболу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за топ. Обязательно переделывайте. У вас такие косяки со спиной полезут в будущем - взвоете.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это нога, чувак, тебе на ней еще ходить. Руку, в принципе, можно не нагружать особо, но нога! Если есть шансы добиться лучшего результата, чем сейчас, то нужно делать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласен

1
Автор поста оценил этот комментарий
Определенно лечить, в старости это будет самое слабое место я думаю. А там уже кости не так хорошо срастаются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В старости мы будем киборгами
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой перелом можно оставить лечить в гипсе это время 2-3 месяца на костылях. А если хочешь сразу ходить на ноге, то надо ставить стержень с блокированием, а они не во многих больницах есть, поэтому предлагают платно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что я уже был месяц на вытяжке, потом три в гипсе, полтора месяца без гипса хожу на костлях, что дальше хуй его знает, разное говорят ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Остеогенон 1к 2рвд 2 месяца
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и мне так же сказали

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня у знакомого типа такой фигни была, срослось неправильно в запястье

вроде жить не мешало, но стоило поработать рукой подольше - пиздец начинало болеть

причем после полного сращивания сильно уменьшаются шансы что оно нормально заживет после "сломать и заживлять заново"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

понял, спасибо

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет Бро, выздоравливай. Случилась похожая ситуация сломал обе кости предплечья. Скажи пожалуйста сейчас я так понял у тебя стоит аппарат внешней фиксации, как правили кости, операцией или на ЭОП закрыто ? Спасибо!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, мне поставили штырь. Кости правили в процессе операции. Выпраливи. Не сказать что идеально. Но очень хорошо. Все пост собираюсь сделать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, луч в целом гораздо меньше влияет на анатомическую прямоту руки, тут больше локтевая дает, а у тебя с ней все ок. Все будет хорошо.

Почитал бы пост, т.к. сам попал в ситуацию и тоже с велосипеда ... (

Автор поста оценил этот комментарий
давай тоже ломай и вправляй.  а то будешь потом хромать всю оставшуюся жизнь
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле что делать? заявление главврачу больницы/поликлинике, затем копию заявления в прокуратуру, затем копию заявления в местный минздрав, затем звонок в дверь и оперативная бригада трансплантологов с ногой Криштиану Роналду прямо на вашем диване поменяет вашу старую, поломанную ногу на новую, смуглую и накаченную.

Автор поста оценил этот комментарий
Железяку ставить
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лечащий врач говорит, что типа и так сойдет

Ему бы так ногу сломать, так же поправить и сказать "и так сойдёт".

1
Автор поста оценил этот комментарий

че то в край все охуели...куда не плюнь похуизм  и долбоебизм просто зашкаливает!!!гнать таких врачей на *у*

556
Автор поста оценил этот комментарий
Я за! УК РФ против((
раскрыть ветку (139)
99
Автор поста оценил этот комментарий

У моего старшего брата был примерно такой же перлом, вот только упал он с борда, суть в том, что сначала нихрена не вправили, загипсовали, была ноющая боль, через 2 недели приехал к местному травматологу, он сказал что кости криво срастаются, и сказал типа норм, показал свою кривую руку, которую тоже ломал и сказал - живу не жалуюсь, руку сломал правую, работает за компом, поэтому не вариант оставлять кривую руку.

Далее он обратился в платную, самую дорогую больничку, ему посчитали аппарат елизарова, операция около 70к и каждую неделю платный прием, а потом он пошел в РЖД больничку, самый адекватный травматолог оказался там, в итоге ему делали операцию, сломали сросшиеся кости, вставили пластину, это кстати в страховку вошло, а вот платил он только за отдельную палату, так что лучше сломать и вставить пластину, кстати дело было в Челябинске.

раскрыть ветку (30)
28
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ваш отзыв)

раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Та что до Челябы не так далеко как до хабаровска))))

Ну и лучше не затягивай

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, Я в 15-м году получил перелом бедра со смещением, хирург собрал ногу и поставил металл. трубу в ногу, все срослось. Месяц назад удалили трубу, уже практически хожу без костылей. Операцию делали в орловской обл. больнице.

Если хочешь могу дать мыло врача, либо для консультации, либо для того что бы съездить и отремонтировать конечность.

мой вк: https://vk.com/iamdicius

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо сейчас сходу к нам, посмотрим что скажут
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ломать по новой сто пудов. Страшно звучит, не так страшно на деле. Ты можешь вполне обойтись гипсом, мне операцию делали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в детстве ломали по новой, да ничего страшного, под наркозом просто проснешься с новым гипсом. P/S по новой сделали идеально ровную руку!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

новую что-ли привинтили?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. А у нас в сообществе ты толком не рассказывал это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да рассказывал, просто не создавал отдельный пост.

11
Автор поста оценил этот комментарий

И еще платил он за палату что то около 10-12 тысяч за неделю, ну и пролежал он около того же, если что могу узнать за травматолога

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

был бы премного благодарен 89655055015@mail.ru

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На держи карту на всякий случай, вот тут больничка находится, брату написал, позже глянет фамилию врача, напиши на почту

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

На почту отписал, сорян что поздно, были дела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не ломай, через 10 лет просто на биомеханическую руку заменишь

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В рот ебать как смешно, просто охуеть можно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ломать. Поможет жир конины. Надо место перелома изрядное время с жиром околореберным подержать. Кость размягчится. Ломать гораздо легче. Казахи так делают.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Со здоровьем не имею привычки шутить. Честное слово. Возможно есть замена от традиционной медицины. Но размягчить кость надо.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если не сломается, а согнется ???
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Через несколько дней кость становится мягкой и тягучей, как расплавленная пластмасса. Потом какую форму ей придашь, такой она и останется."
Офигеть, если это правда конечно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, только аппарат Илизарова. Меня, как его земляка, сильно коробит каждый раз буква "е" =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян))) теперь буду знать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще Челябинская РЖД больница самая адекватная у нас в области, как мне кажется. Отцу там две операции делали. Отличные врачи и палаты очень комфортные были.

Автор поста оценил этот комментарий

Пикантность в том, что почти всегда хорошие врачи оперируют одновременно и в платных клиниках, и в муниципальных.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Мы хотим сделать соц. проект где будет консультации(например врачебные) и обучение онлайн. Самая главная особенность у нас в том, что мы создаём программу, которая вернёт деньги если консультации не будет. Таким образом, можно будет довериться всем. Но к сожалению сказали, что этот сайт абсолютно бесполезен. #comment_98748389

Если можешь зайди - можем обсудить. Просто обсудить не обязательно даже поддерживать. Заодно, можешь посоветуешь, что-нибудь.

Автор поста оценил этот комментарий

Мама год назад руку ломала, в том же месте что и у автора. Сначала ей сказали что гипсовать не обязательно, и она неделю с лангетой ходила, потом все же загипсовали, когда началось смещение. В итоге срослось криво, визуально не так плохо как у автора, прямее, но зато был сильно утрачен функционал кисти и пальцев. Сказали что операцию могут сделать, но гарантий что будет лучше, и что от операции не станет хуже - не дали. Несколько месяцев она ходила на массажи и разные процедуры, делала кучу упражнений, постепенно пальцам удалось вернуть работоспособность, кроме мизинца, он все равно себя ведет странно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мизинцы, сцук, вообще работать не хотят. Та же фигня абсолютно.
279
Автор поста оценил этот комментарий

для начала жалобу в больницу и далее по цепочке

раскрыть ветку (31)
95
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

раскрыть ветку (27)
221
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь идете к главному врачу того учреждения в котором вам это сделали. Там грозным и серьёзным голосом ему говорите, тряся своей рукой ему перед лицом, что об этом узнает каждое СМИ в регионе и и даже выше, что вы будете жаловаться везде, если вам это не исправят в кратчайшие сроки с выплатой компенсации.

Далее идете к адвокату и составляете заявление, т.к. оставлять такое нельзя в любом случае.


Что касается руки, то в любом случае такое надо исправлять. Даже если сейчас вам это никак не помешает, в более зрелом возрасте, вам это столько боли причинит, что будете себя за локти кусать и вопрошать, мол какого хрена я это не исправил, когда можно было!

раскрыть ветку (24)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Там грозным и серьёзным голосом ему говорите, тряся своей рукой ему перед лицом, что об этом узнает каждое СМИ в регионе и и даже выше,

Куда уже выше, если он уже на пикабу это запостил?)

раскрыть ветку (10)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Я представил как ТС кривой рукой трясет, и мне смешно... Один билет в ад, пожалуйста
раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий

примерно вот так она хочет вывернуться когда я начинаю ей махать)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, до слез, мне проездной в ад, пожалуйста... Желаю выздоровления, сам в детстве ходил с пластиной в бедре, даже справка была на случай если в рамке металлоискателя звенеть начну.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрим что скажут, 13 числа записался на прием

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не мозгуй, это любой врач исправит, даже самый слабый. Просто отнеслись халатно изначально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи боже! Сочувствую очень.. Но смех сдержать не могу!!! 😂😂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рад что насмешил))
32
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, а жалоба в Минздрав быстро заставит всех там суетиться. Был опыт.

15
Автор поста оценил этот комментарий

процесс пошел, часы тикают

33
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за консультацю

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером напишу как мне двойной перелом челюсти лечили в НиНо. Подпишусь, чтоб не потерятся.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт в травматологии мал,но могу вставить свои пять копеек. Я так понимаю возраст у тебя молодой, не знаю кем работаешь и это тоже не маловажно,но мое мнение оперировать надо. Предплечье,это как сложный сустав,ввостанавливать анатомическую форму нужно. По поводу метода операции, лучше Иллизарова. Если пластины то только LCP. Но в диафизарных зонах переломы срастаются хуже, в том числе и на пластинах. Не факт, что в послеоперационном периоде будет все ок. А вообще спрашивать совета в интернете по поводу здоровья,это тоже что и пить за здоровье. Иди по врачам, опросить как можно больше,обратись в областные больницы и выбери самый оптимальный вариант.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой 23 года, за компом работаю

Я больше не за советом, а за рекомендациями по хорошему специалисту.

Автор поста оценил этот комментарий

держи главное в курсе! #переживаемзарукупикабушника

А если без шуток, то не пускай на самотек, главное начать, дальше будет легче.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Записался на прием 13 числа. схожу на прием, отпишусь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

былоб интересно узнать продолжение

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напишем)

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

А почему б сразу не накатать жалобу в минздрав и уже с ней идти в главврачу? Я думаю, что за время работы они уже миллион таких угроз наслушались, из которых реализовано было 3% от силы.

Автор поста оценил этот комментарий

Сам ломал руку два раза поэтому знаю о чем говорю. Исправлять действительно лучше сейчас, у меня на одной руке хрящ или че-то там не так наросло и выпирает слегка, тяжести поднимать неприятно, как буд-то мешает что-то. В свое время не исправил.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Такое смещение лучевой и подвывих локтевой кости надо оперировать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

да нет, для начала жалобу в Москву! В больницу то толку? главврач по любому такой же похуист

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Мы хотим сделать соц. проект где будет консультации(например врачебные) и обучение онлайн. Самая главная особенность у нас в том, что мы создаём программу, которая вернёт деньги если консультации не будет. Таким образом, можно будет довериться всем. Но к сожалению сказали, что этот сайт абсолютно бесполезен. #comment_98748389

Если можешь зайди - можем обсудить. Просто обсудить не обязательно даже поддерживать. Заодно, можешь посоветуешь, что-нибудь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Далее по цепочке разрешат ломать обе руки всем в цепочке?
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля, чувак, мне аж поплохело когда я фотку руки увидел.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ага, я сам в акуе был...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я поржал)) вспомнил как мне гаражными воротами руку придавило изза ветра. она примерно так же выглядела. но у меня все ровно сраслось. кстати сращивать обязательно ровно надо, между костями в предплечье дохуя нервов и сосудов, со временем не сможешь адекватно рукой управлять если щас не исправить все.

84
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

так это при задержании, а не вот ты по ебальничку любому можешь дать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А он попытается задержать врачей и немного даст им по еблу...
7
Автор поста оценил этот комментарий

)))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но без синяков и свидетелей
51
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топовыми. Спросил щас у мамы, она инструктор лфк, говорит, что со смещением обычно всегда так, это как чашку разбить и все равно при склеивании неровно немного будет. Ну то есть врач по идее не мог предугадать как срастется.
А то что вот эта выпуклость это не только неровно сраслось, но ещё там мазоль которая образовывается при сращении. Она рассасется если ее разрабатывать и будет совсем не заметно ничего, как давно вам сняли гипс?
В общем вам нужно на лфк, только к хорошему инструктору, который будет разрабатывать.
А вообще рекомендации такие положить руку ладонью вниз и начинать круговые массажные движения от пальцев вверх, прям каждый палец и до локтя, на месте перелома немного править, совсем чуть чуть чтобы не болело, по началу 5-7 минут, а потом постепенно увеличивая до получаса.
Если будет боль и отек то пару дней не делать.
Кость полностью затвердевает в течении полу года и то есть до этого времени можете разработать.
Еще нужно делать ванночки температурой 36 градусов, 20-30 минут.
Еще можно взять досочку пошире руки немного и закрепить на тыльной стороне руки эластичным бинтом, 2 метра эластичного бинта, туры бинта накладывая друг на друга, накладывать не сильно туго. По мере выпрямления увеличивать тугость.
Накладывать на пол часа.
Недели через две можно взять веревочную скакалку через что нибудь и делать на растягивание то одной то другой рукой, ток без фанатизма, аккуратно.
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так у него там не костная мозоль, у него там кость неправильно срослась, видно же на рентгене. Да и по фото видно что рука просто тупо кривая (мои извинения автору, но это так) Мозоль такого эффекта не даст.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гипс сняли вчера

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой совет - ломать. Или искать вменяемого хорошего врача (который тоже посоветует ломать!). И чем раньше, тем лучше. Дальше будет только хуже, функция руки будет утрачиваться (ты будешь ее беречь, болеть  будет неимоверно: все мышцы потеряли правильное положение и будут разрастаться куда бог пошлет и восстанавливаться заново, искривляя руку ещё больше). Плюс у тебя сломана лучевая кость (толстая, основная), рост ее из-за смещения замедлится. А локтевая кость благополучно продолжит расти, перекашивая тебе кисть. Как самый кабздец - со временем рука  примет откровенно незавидный вид, а из-за перекоса костей кисть заклинит. Рука и сейчас выглядит шо писец. Но сейчас перелом ещё не до конца зарос, и у тебя хорошие шансы исправить положение костей вытяжкой или спицами за минимально короткое время. Меньшей кровью, так сказать.
Иначе со временем  станешь походить вот на этого товарища.



Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с мамой хотабыча. Тоже ломал в детстве лучевую кость со серьёзным смещением (чуть повыше кисти рука была формы буквы S), виправили, снимки посмотрели все ок. Через 2 месяца сняли локтевой гипс и о ужас, рука была не идеально ровной (+/-) как у тебя. Разрабатывал её где-то пол года и теперь она выглядит абсолютно норм (если долго сравнивать со здоровой рукой, то можно что-то заприметить, но это только если я буду конкретно на эти места указывать и сравнивать) Тут ещё дело в том что рука немного атрофировалась и исхудала до костей (у меня после гипса была раза в два тоньше чем здоровая. Ещё бы, приходилось 2 месяца развлекать себя незнакомкой :)) ) и первые недели просто пиздец видно что она кривая. Это все пройдёт, не пори горячку и не ломай уже зажившие кости. Здоровья и успехов!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Три года назад ломал руку, к счастью, не лучевую, но с сильным смещением, рука срослась как и было.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно нести хуйни и оправдывать лень и криворукость врачей. Ломал лучевую и локтевую кость одновременно, было смещение, локтевая срослась нормально, лучевая нет. Было сделано 3 операции на руку, последние 2 - вставляли штифт в кость и потом его доставали, ибо без него кость срасталась неровно. А то, что вам вправили кость и забили на 2 месяца это полный пздц.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот раз недавно сняли, то у Вас все шансы поправить ситуацию, лучше всего это хороший врач лфк и нструктор. И все исправится.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно врач мог как то проследить, но ломать по новой на самом деле не понятно как еще потом срастется
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то. Вместо того, чтобы пойти к врачу и сделать, как надо, давайте возьмем дощечки, бинтики, скакалки и будем заниматься самолечением. Мучаться полгода или больше, с непонятно каким результатом...

А по поводу того, что невозможно предугадать - так врач не гадалка, у него для этого рентген есть. Хороший врач всегда перестрахуется, если есть сомнения, и вот такой хуйни не наделает.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же сразу самолечением, можно найти хорошего инструктора лфк, после переломов требуется реабилитация, бывает, что вообще рука костенеет и теряется подвижность, и это не после чьей то ошибки, а от того что рука в гипсе и долго не двигается.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще понимаете разницу между мышцами, сухожилиями и костями? Вот это ваше "рука костенеет" - это мышцы и сухожилия, бывшие без движения два месяца, частично утратили свои функции. Их помогает разработать лфк. Но кривую кость лфк не исправляет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я представляю, что и как и я ведь не сказал что кость прям ровно встанет, просто ситуация улучшится и ничего не будет видно, ведь ломать по новой и ждать что будет лучше тоже не самый хороший выход.
А тот выход что я описал, это меньшей кровью так скажем.
Да и опыт у мамы в этом деле очень большой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вы предлагаете не устранить, а замаскировать дефект.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не маскировать, а поправить, я понимаю что у каждого свое видение решения этой проблемы. Просто увидел тему в которой можно помочь и это только одно из решений.
Автор сам выберет лучший для него вариант.
2
Автор поста оценил этот комментарий

рука к счастью работает пальцы в норме, только не поворачивается ладонью к лицу

Автор поста оценил этот комментарий
Можно с вами , а точне с вашей мамой проконсультироваться ? Не могу найти специалиста( буду очень признателен
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно можно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! У меня несколько ( 8 месяцев ) назад во время занятий боксом произошла травма кисти на правой руке ниже костяшки указательного пальца появилась шишка. Снимок сделал , перелома не нашли , сказали ушиб. В итоге шишка так и не прошла, болезненностями нет, поменялось то указательный и срееетц палец стали располагаться ближе друг к другу. Вопрос : что можно и что нуден сделать довитого чтобы все стало как было до травмы. Заранее благодарю
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От лица мамы:
Такие шишки появляются после травм, скорее всего растяжение связок. Я знаю, что если нет боли то шишка не рассосется. Надо пронаблюдать не увеличивается ли она.
Если не приносит неудобства(в спорте), то она удаляется хирургическим путем.
На счет того что пальцы стали сближены, нужно делать массаж первого и второго пальца и потихоньку растягивать друг от друга, аккуратно, можно что то засовывать между пальцев на время.
Для усиления эффекта можно ставить парафин на пальцы(не на шишку) и делать упражнение на растяжку, но аккуратно, чтобы не порвать связки.
Например :
Разводить фаланги первого и второго пальца по 15 раз 2 захода, со временем увеличивая количество раз. Лечится медленно, где то через месяц будет эффект.
При растяжке помогать растягивать пальцы руками и удерживать.
Так же можете сходить проконсультироваться с хирургом на счет шишки.
И еще самое главное, вырезать из фанеры раскрытую ладонь(ну то есть ладонь с разведенными пальцами)
Ну то есть сначала обвести на бумаге кисть с очень сильно разведенными пальцами(в напряжении) захватить не только пальцы но и кисть до локтя(предплечье) и вырезать трафарет.
На фанеру накладывать руку, перебинтовывать эластичным бинтом начиная туры с руки и переходя на пальцы(восьмерками). Лучше всего делать после массажа или после парафина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за столь развернутый ответ! К сожалению увидел ваш ответ только сейчас ( в приложении для iOS , почему то не было его видно )
Автор поста оценил этот комментарий
Затягивать совсем не туго и бинт средней эластичности. Т.е лучше слабже но дольше по времени. По началу минут 5-7 и увеличивая.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! У меня несколько ( примерно 8) месяцев назад во время занятий боксом произошла травма, на правой кисти ниже костяшки указательного пальца появились шишка. Снимок сделал переломов не было обнаружено , сказали просто ушиб. Шишка так И не прошла , болезненности нет, изменилось то что указательный и средний палец стали находиться ближе другу к другу. Вопрос в следующем : можно ли с этой шишкой что то сделать , чтобы пальцы находились как обычно, и если да что для этого можно и нужно сделать? Фото конечно будет более информативнее, только через приложение для iOS не знаю как это сделать( заранее благодарен !!!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне делали операцию на глаз , сказали лазером , через пол года я подрался , привезли в травмпункт на обследование, за одно и глаз врачиха посмотрела, который после операции все никак не заживал , оказалось суки пидарасы врачи мне делали операцию по старинке со швами. И они гнили 6 месяцев у меня блять в глазу. Кстати ночная медсестра мне эти швы удалила в туже ночь. Так что врачи что-то через раз ебанутые попадаться стали
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

согласен с вами

15
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я даже зарегился чтобы написать, ОСТАВЛЯТЬ НИЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, я мелкий был перелом такой же был, мне вправляли под Тулой, в Москву приехал, после рентгена мне сказали, где вам руку так найухувертили. И срочно положили заново ломать. Это вообще не норм. Поэтому срочняком беги и лечи это дело. Она неправильно у тебя срослась, мало того, так как я тогда не сразу вылечил это дело, у меня рука теперь не до конца чувствует, могу хоть иголку воткнуть.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Выбивайте квоту в Сибирский федеральный центр травмотологии и ортопедии, отлично делают. Врачи просто замечательные.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю будем делать платно, так быстрей, а потом в суд.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

квоту могут в течении месяца дать.главное специалисту заключение написать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто писать должен ? Спец который лечил ? Или независимая?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

можно кто лечил,можно др спец,только в гос больнице.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Наше НИИТО самое пиздатое.


Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я  о чем. Зажимаются сухожилия или трутся о торчащие обломки.

Этот вот штопор вместо руки - основная причина того, что рентген сломанной руки делается строго раз в две недели, если не чаще. Чтобы контролировать процесс консолидации костей.
А тут либо изначально сделали на авось, либо потом, когда рука срасталась, перевязывали как попало и не наложили свежий гипс через 3 недели (обычно так делают, потому что рука в гипсе усыхает чуть не вдвое и начинает болтаться, как карандаш в стакане).

Автор поста оценил этот комментарий

Я ,конечно, не люблю мат и проблема серьёзная ,но с "где вам руку так найухувертили" что-то проорал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо какой-то пик этого дебильного «ору».

2
Автор поста оценил этот комментарий

оформим как самооборона

1
Автор поста оценил этот комментарий

сам являюсь травматологом, вообще данным образом репонируются переломы луча в "типичном месте" у вас же ситуация иная, сломан диафиз кости (само тело), переломы такие не стабильны, да и рентген контроль на 5-10 день сделать должны, и как минимум через месяц после наложения гипса, на данный момент сращение есть (но еще не полное, так что нагрузки лучше ограничить до полного сращения) а лучше конечно провести отстеотомию и поставить пластину. На мой взгляд тактическая ошибка врача и некоторая халатность присутствуют.

Кто пишет, что после перелома со смещением идеально не сопоставить, идеально возможно и не сопоставить, но есть определение сохранения анатомической оси конечности и допустимых смещений, что в данном случае не соблюдено.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет!
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Курган едь, в Центр Илизарова

1
Автор поста оценил этот комментарий

На rg у вас, мягко говоря, пздц. Трудно сказать, насколько актуально будет пересращивать, но хирурги, которые не сделали повторный снимок после гипса - мудаки. Примерно из за таких и моя бабушка пострадала.

Если страдает функция поворота в предплечье - я бы настаивал на операции. В норме ладонь должна поворачиваться на 180-190 градусов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт в травматологии мал,но могу вставить свои пять копеек. Я так понимаю возраст у тебя молодой, не знаю кем работаешь и это тоже не маловажно,но мое мнение оперировать надо. Предплечье,это как сложный сустав,ввостанавливать анатомическую форму нужно. По поводу метода операции, лучше Иллизарова. Если пластины то только LCP. Но в диафизарных зонах переломы срастаются хуже, в том числе и на пластинах. Не факт, что в послеоперационном периоде будет все ок. А вообще спрашивать совета в интернете по поводу здоровья,это тоже что и пить за здоровье. Иди по врачам, опросить как можно больше,обратись в областные больницы и выбери самый оптимальный вариант.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обратите внимание на НИИТО в Новосибирске, вроде научно-исследовательский институт ортопедии и травматологии, тут диагностика и операции
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже раз на раз НИИТО помогает, загруженность врачей там не идёт на пользу. Мне вот просто так уколы в колено проставили там, хотя диагноз поставили не верный
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
" 6 Сестра звонит матери говорит у нее что то с печенью нужна пересадка, спрашивает у мамы, не хочет ли она помочь? Родня же."

Сестре пересадили печень?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было операции еще, там пиздец даже лезть не хочу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как ж народу легко чесать языком, резать то руку не свою. А по ситуации, в любом гипсе, как бы идеально не поставили, всегда есть риск повторных вторичных смещений. Про то что будет болеть - если даже переделают, так ж может болеть, и даже кривая может не болеть. Решать только вам, раз беспокоит деформация, идти на операцию. Но если решили делать, то сильно с этим не тянуть. Функция страдать не должна, все будет работать, проблем с нервами если нет за это время, значит и не будет, связанных с травмой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с нервами нет, все почти работает

беспокоит что будет через 30 лет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут просто никто не даст гарантии, что после операции тоже болеть не будет. Но если молодой возраст и сам согласен, то лучше наверное поправить. Какую операцию делать, на усмотрение оперирующего доктора.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, у меня такой вопрос: А что с функцией руки? Как двигается кисть? Вращение лучевой относительно локтевой? У моей жены перелом в том же месте, только на порядок сложнее (в сумме 5 переломов с локтевой и лучевой). Ей делали операцию: на локтевую ставили пластину, а лучевую собирали на спице. Сейчас разрабатываем суставы, за 2 месяца рука задубела.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пальцы все работают как на целой, сгибается разгибается. Но вот повернуть ее ладонью к лицу не могу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что повернуть к лицу не можешь - это нормально. За время бездействия мышцы частично атрофировались, суставы начали костенеть. Поэтому и надо решать с рукой пошустрее.

При смещенном переломе (на будущее) обязательно смотри рентген. При таком переломе собрать кости тютелька в тютельку без спиц и прочего сложно, особенно если есть обломки. Но если все же решились, обязательно сам смотри результат, уже когда гипс наложат. В идеале расстояние между обломками кости не должно превышать 1-2 миллиметров. Потому что как раз эти 1-2 миллиметра потом сгладятся и рука будет выглядеть нормально.

А твой штопор, уж прости за откровенность, может сломаться от любого чиха.


В общем, мой совет, как я уже и говорила - ломать! Если даже не себе, то тому хирургу, который этот ужас сотворил - уж точно. :)

Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая же проблема, плюс локоть плохо сгибается... Тебе однозначно должны переделать руку. Выздоравливай!
Автор поста оценил этот комментарий
В военном госпитале замечательный травматолог, если есть кто-то из структур то можно попробовать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, что под топовым. Друже, я тебе советую пораскинуть мозгами, задай себе вопрос "А беспокоит ли меня эта проблема?". Если тебе реально мешает, если реально беспокоит, то ломай и делай, если нет - не стоит связываться, можно сделать только хуже.

Автор поста оценил этот комментарий
Сходи в платную клинику на московской. Там очень крутые хирурги ортопеды. Только операция будет денег стоить не хило
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть,я охренел ровно 102 раза.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты откуда?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное в этой ситуации не только выбить компенсацию и исправить саму руку, но и добиться увольнения того врача который вам руку вправлял.

Понятно что врачи ошибаются, и вопрос времени когда врач угробит своего первого пациента(к сожалению это неизбежно, в карьере каждого врача без исключения такой случай наступает).

Но в вашем случае это не просто ошибка и некомпетентность, но самая что ни на есть халатность. Потому что неправильно вправить перелом-это одно дело, но прочитать на этом рентгене "все норм" - это уже ахтунг.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты пожертвуй собой ради остальных и отомсти этим врачам чтобы другие задумались и ответственнее подходили к своей работе.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рано самосуд устраивать. еще детей надо сначала воспитать

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! Одному несподручно! Особенно в вашем случае)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ты откуда?
Автор поста оценил этот комментарий

дефолт-сити? если да, то можно в первую больничку, имени Пирогова, вполне себе норм все делают

6
Автор поста оценил этот комментарий

И не себе. Шютка. Капец как подгорает от таких специалистов. Карать по всей строгости со всеми компенсациями.
Я так вот палец сломал, ходил, доставал их, все равно нихрена нормально не срослось, ибо на отъебись отношение, сидит ржет, типа это ж фигня всё. А я ммать его гитарист, у меня левая рука рабочая, два года палец разрабатывал до прежнего состояния.

2
Автор поста оценил этот комментарий

просто не надо доверять "врачам" в травме. Не хочу обидеть нормальных специалистов, но такое впечатление, что там держат тех, кого отчислили еще на первом курсе.

Раза два знаю, когда "врачи" не заметили перелома на снимке. В моем случае, хоть хорошо, что под сомнение поставил, хотя там очевидно было

Одним словом, после травмпункта лучше к нормальным врачам зайти

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, мне в детстве качели полукруглые( нагруженые шестью детьми от 11 до 15 лет) покатились по ноге. Приехали в травму рядом с дачей, врач пощупал и говорит, это ушиб, рентген не нужен, иди, все норм. Я с трудом выпросила у него костыли, ибо ходить вообще не могла. А к ночи нога уже так болела, что я всю ночь не могла уснуть и выла от боли. Утром поехали в Москву, там уже сделали рентген и увидели трещину в подъеме.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тех что от числились на первом курсе держат в военкоматах, а вот тех кто до второго все таки до учился отправляют в травм пункты
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да да... Ломать! А лучше в прокуратуру идти сразу. Это не просто ошибка медицинская а членовредительство какоето.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Друг мой. Нарушение положения отломков возможно произошло по вине ТС. Не нужно валить вину на врачей без разбора. Перелом крайне банальный, да и контрольный снимок после репозиции автор не представил.
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Мы хотим сделать соц. проект где будет консультации(например врачебные) и обучение онлайн. Самая главная особенность у нас в том, что мы создаём программу, которая вернёт деньги если консультации не будет. Таким образом, можно будет довериться всем. Но к сожалению сказали, что этот сайт абсолютно бесполезен. #comment_98748389

Если можешь зайди - можем обсудить. Просто обсудить не обязательно даже поддерживать. Заодно, можешь посоветуешь, что-нибудь.

Автор поста оценил этот комментарий
ломай им и ноги

Только чтоб со смещением. А иначе вся затея на нет сойдет.

Автор поста оценил этот комментарий
Да еще и х.й в двух местах
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это полный пиздец, докатились
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку