И недорого

И недорого

Twitter

9.9K постов7.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
991
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю закладку лучше, она и по реже встречается и в 10 раз дешевле:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (202)
212
Автор поста оценил этот комментарий

А 5 вообще легендарная

раскрыть ветку (171)
111
Автор поста оценил этот комментарий

ну ее добыть совсем анрил

раскрыть ветку (169)
190
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (165)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно почему не перешли на такой формат денег, выглядит в разы лучше чем то что сейчас

раскрыть ветку (151)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Потестировали и после следующей деноминации перейдут.

раскрыть ветку (143)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Дык это, вполне может статься так, что до следующей деноминации наличка не доживет :) . По мне дык давно от нее пора уходить.
раскрыть ветку (141)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, объявит твой банк себя банкротом и всем твоим накоплениям пизда огромная и жирная. Разве что в драгметаллах хранить.
раскрыть ветку (112)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что в Китае как раз такой эксперимент и происходит. Деньги с ограниченным временем "жизни". Не успел потратить денежку и истек срок ее годности? - твои проблемы, счет обнуляется. Как раз для того, что бы ты не изымал деньги из экономики, сладывая их в матрац. Что бы тут же тратил, ведь твои траты - это чьи-то доходы. Нужно что то дорогое? Бери кредит, родимый, и трудиться, трудиться и еще раз - трудиться :) ... Тут многие кивают на Китай, мол глядите, как страна быстро и т.п. Надо перенимать передовой опыт? :))))
раскрыть ветку (99)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Надо перенимать передовой опыт?

Надо, но не все подряд.

раскрыть ветку (32)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Но как всегда возьмут самое г
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

У нас основное от Китая уже переняли:

Нужно что то дорогое? Бери кредит, родимый, и трудиться, трудиться и еще раз - трудиться :) ...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Получится как с рецептом, у нас не было манго и мы накрошили яблок...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с расстрелами точно надо
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Но идея хорошая, чиновникам и крупным предпринимателям не будет резона грести под себя. Бизнесу будет стимул поднять зп рабочим, чтоб привлечь более квалифицированных специалиатов, и тем самым прокачать бизнес.

Неплохая прививка от жадности
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И что, одну и ту же вещь за одну и ту же цену друг другу регулярно продавать, чтобы деньги не испортились?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, и каждый раз с продажи платить налог 😀 Че, думал у нас винта с хитрой резьбой не найдется? 😁
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проще назвать вещи своими именами и спокойно выдавать людям их продуктовые карточки. А если ещё и перевести систему оплаты труда на палочки-трудодни в тетрадках, то жить станет лучше, жить станет веселей.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И что прямо совсем нет никаких вариантов копить? А если например человек зарабатывает 100000$ за этот расчётный период и у него нет нужды за это время столько потратить? Получается какое то принудительное потреблядство.
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что вклады запрещены, ведь хранящиеся в банке деньги этим самым банком используются и пускаются в оборот, то есть тоже устраивают государство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вклады, акции, доли в бизнесе
Автор поста оценил этот комментарий
Вкладывай в образование. Свое и детей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
... раз что нибудь выдумать, получить за это дофигатыщ, а потом жить потихоничку, трятя по немножку? Нифига! Придется каждый раз выдумывать что нибудь новенькое, ну либо идти на завод и учавствовать в производстве "общего пирога" тратя свои часы жизни на равне со всеми 🤗😀
Автор поста оценил этот комментарий
Инвестировать надо, нахрена вам "мертвый капитал"?...
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, еслиб был срок жизни денег... Чиновникам города пришлось бы покупать, чтоб нажитое освоить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги Гезеля называется.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный опыт. Вот если бы каждая покупка, которую я купил, не требовала бы некоторого времени на накопление денег, то я бы согласился. А так хуйня хуевая
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как еще заставить плебс пахать за троих и бояться увольнения? Понуждаешь все купить в кредит да в ипотеку, что бы потом он трясся, бедолага, от любого намека на увольнение. Вводишь социальный рейтинг, что бы вел себя хорошо и боялся "вякнуть". Расчет то и на это тоже. Зато все производят ширпотреба всего и много, так что на весь мир хватать будет. Все просто :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас примерно тоже самое с курсом проделывают каждую пару тройку лет. Хоп, и ты стал в двое беднее, потом хоп, и еще в полтора. Только эффекта от этого чуть более чем нихера. В рублях давно уже копят только самые одаренные индивиды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как это нет эффекта? Ввести дополнительный официальный прямой налог в 20% - поднимут бунт. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там и с жильем так.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не шарю в теме Китай и их законов, но зачем деньги хранить под подушкой? Инвестируй, а инвестиция это сначала покупка)
В списке Forbs нету людей с графой "Источник состояния: накопил"
Уточните, пожалуйста, срок до которого нужно продать валюту за услугу или товар?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2019/09/26/v-podvale-... тоже не инвестировал в экономику Китая.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я так то тоже не эксперт, лишь свои мысли... Боюсь, что среди китайцев, на которых ставят эксперимент, вряд ли окажутся люди из озвученого списка. Да и смысл эксперимента, как я его вижу, могу и ошибаться - совсем в другом. Простое накопление в матрац или на счета в банки - это тормоз для экономики. Вот как раз-то: трать, инвестируй, вкладывай, обучайся, не сиди на попе ровно, а действуй, хоть как нибудь, иначе они исчезнут... Уверен, что в будущем все государства придут к тому, что людям до определенного социального уровня различными ограничениями не дадут делать накопления в том виде, в котором мы сейчас привыкли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то запас наличности как финансовая подушка обязателен.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инвестициями занимается далеко не каждый. Некоторые банально не хотят.
Но даже так, возьмем например около студентов (18-25 лет). Денег у них не много (банально опыта работы 0 для зарплаты или полностью учатся), но дико хочется машину. Человек копит эти 2-3 года и вот перед покупкой деньги обнулили. Классно.
Но даже если он знал о том что они будут обнулены, то что он с ними сделает? Его цель купить машину, но его вынуждают тратить на что либо иначе деньги сгорят.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У них проценты по кредиту не такие конские как у нас и контролируется все куда лучше, ведь банки тоже под прицелом партии.
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема взять кредит и на следующий день его отдать? Проценты попейки составят, а деньги обнуленные.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
.. да как бы не вижу проблемы. Можно хоть каждую неделю так делать... только зачем? 🤔
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Допы, страховки и тд.
Оформить кредит без подобного практически не возможно. Но если и найти подобное то, вероятнее всего, банк просто откажет так как ему не выгодно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю речь о деньгах на карте типа "зарплатной", на накопительных счетах деньги не обнулятся, а тут как на бонусной карте, год лежат деньги, не пользуешься, деньги начинают сгорать.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то подобное Павлов предпринимал...
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь и у нас деньги с ограниченным сроком годности: их инфляция хомячит. Те же десять рублей, когда то на них можно было купить две буханки хлеба, а сейчас меньше 1/3 буханки. Сумма та же, покупательная способность ниже.
Автор поста оценил этот комментарий
А на квартиру брал ипотеку 😡
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собственник денег Центробанк. Если он объявит себя банкротом, то его бумажные деньги будут стоить чуть больше его же электронных из-за возможности кратковременно отапливаться

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот банковские карты и счёты у вас не в Центробанке, а в получастных или частных банках, а шанс их банкротства куда, как выше.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

даа, Сбербанку дадут обанкротиться без банкротства Центробанка, даааа!

Это только для возможности баллотироваться в депутаты нельзя обладать акциями Сбербанка как иностранной компании (или как там они белое в коричневое превратили), а по части банкротства это самый что ни на есть стопроцентный госбанк.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или ещё как вариант роскомпозор соберётся что-нибудь заблокировать и обвалит всё включая онлайн кассы, кроме того что собирался.
Автор поста оценил этот комментарий
накоплениям
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут хранение? Как будто в наличке вообще кто-то хранит деньги при такой инфляции
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мой дядя, никогда не храни все яйца водной штанине
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабься. Мы в России давно копим только долги
Автор поста оценил этот комментарий

ну так большие суммы уже давно никто под подушкой не хранит, 99% всех легальных накоплений и так в банках. наличка пока ещё как-то живет из-за людей, которые переживают, что магазин снимет у них больше, чем нужно, и снимают деньги перед тем, как потратить, да всяких вымирающих мелких магазинчиков, которые не принимают карты чтобы уходить от налогообложения

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так большие суммы уже давно никто под подушкой не хранит

Большие суммы накоплений это сколько?
живет из-за людей, которые переживают, что магазин снимет у них больше, чем нужно

А может потому что в банке эти деньги могут увести?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> Большие суммы накоплений это сколько?

Ну не знаю ни одного человека, который бы хранил сумму больше месячной зарплаты наличкой под подушкой

> А может потому что в банке эти деньги могут увести?

Так они хранят деньги в банке, просто вот собираются купить телефон за 30к, идут сначала в банкомат и снимают эти 30к наликом и платят наликом вместо того, чтобы просто пойти и заплатить картой. Думают, что продавцы там могут что-нибудь намошенничать и снять все деньги с карты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гденибудь в сша это нормальная тема, ео не у нас в рашке, где валюта дерево
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя в рашке может быть :), но у меня в России это идет полным ходом, хотя надо признать, что не лидеры. Могу сказать по себе - я забыл когда последний раз пользовался наличными, лет 5 назад наверное. И я живу не в Москве, в Воронежской, в 200 км минимум от любого крупного города, почти в поселке. И с наличными мне было бы не удобно - эти бумажки, монеты, блин, вечно мнутся, падают, считать в ручную, а не в голове надо и т.д. и т.п. Использовать нал в дальнейшем для себя не вижу вот совсем причины. Я вот вчера буквально ехал на работу мимо поля, с которого продавали арбузы. 10 р за кг. Купил через перевод. Продавец сказал, что ему так даже удобней, не нужно кучи мелочи для сдачи иметь... Арбуз ОФИГЕННЕЙШИЙ! Рядом с Новохоперском поля...

.... ну а крепость валюты? Нууу, лично мне без разницы ее курс, но вот то, что она все время дешевеет - да, неприятно. 100 тыс на карте сейчас совсем не те, что 100 тыс на карте 10 лет назад 😔
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смеху будет когда к приставам попадёт твой однофамилец и твои бабки со всех счетов снимут, потом будешь бегать и доказывать, что они не у того сняли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запросто такое может быть, судя по постам на Пикабу. Не спорю - "ссыкотно". Но и нал есть риск "тупо потерять".
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это удобно пока наши далбаебы в госдуре не придумают очередной конченый закон. У нас все так в стране.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если телефон сел, симка из строя вышла итд ИТП, то как бы ты арбуз купил? Или у продавца какой нибудь росчесбанк. Купил арбуз весом 7 кг за 70 руб и ещё 150 руб комиссии ...зато без денег наличных, а мог бы купить арбуз на 22 кг... Наличка всегда нужна. Воздушный шарик ребенку купить в каком нибудь парке...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то может быть.. но я ж говорю - не менее 5 лет уже. И я вот совсем не приукрашиваю.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, наличка ещё очень долго будет существовать. Просто будет всë меньше и меньше использоваться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А наркоту же как покупать у диллеров?!
раскрыть ветку (19)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а биточек для чего?

--

P/S для товарища майора я только спрашиваю...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там объяснять долго, вы лучше подойдите к нам в отделение, мы памятку выдадим. Около входа находится зал ожидания, откройте такую решетчатую дверь и присядьте на лавочку, Вас скоро вызовут.
С уважением
Майор Петров.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие в пизду диллеры? Есть же специальный сервис.
А если и диллеры, то есть перевод по номеру телефона, по номеру карты.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Сервис? Яндекс.Доставка?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые предпочитают по старинке
2
Автор поста оценил этот комментарий
Налом надежнее
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты фильмов пересмотрел что-ли? Чем надёжнее? Ты килограммами закупаешься? Твой перевод на ссаный кусок гарика нахуй никому не всрался. Да даже на 100 грамм.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какое надёжнее? Тебе чтобы что-то купить надо встречаться с человеком, а это всегда риски...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Дрыном по башке и нет нала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно открыть виртуальную карту в ганджубасбанке и по ней покупать
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати была где-то инфа, что собираются новый дизайн купюр вводить. Как я понял, подгонят под новые 200 и 2000.
Последний раз дизайн меняли в 1995 году, а в 1997 Ельцин объявил о деноминации. Совпадение?..
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого наверное

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего. Или мощности перенастраивать или закупать новые станки дорого и не целесообразно. А я вообще думал что мы на такой формат переходим, но походу не сложилось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так недавно, вроде, опять подняли вопрос, потому что начался дефицит металлов для монет. Вдруг, все же бумажные "1 рубль", "2 рубля", "5 рублей" и "10 рублей" (и юбилейные "25 рублей") появятся таки
Автор поста оценил этот комментарий
Пластик хрупкий. У меня полежали под углом - сломались 3 купюры((
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что скоро формат наличных денег никому не будет нужен кроме наркоторговцев
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль
ещё комментарий
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдет 5-7 лет и мы забудем что такое бумажные деньги

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Останутся безнал и ветки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Валежник и грибы, да и за те налог платить придется
Автор поста оценил этот комментарий

ну на ветки хоть инфляция не влияет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вернёмся к пушнине, пряностям
1
Автор поста оценил этот комментарий

А закладки останутся

Автор поста оценил этот комментарий
Будет жалко если так
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
СеваСТОполь
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, круто
Очень хочу пятерку, потому что на ней мой родной город
Сколько же за детские годы я их потратила в столовой, а вот хоть одну оставить даже не пришло в голову
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, если бы вы только знали, сколько шуток я похоронил в своей голове только от одной вашей пятерки..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на днях нашёл в детской куртке пятак бумажный, живу в Новгороде, уже и забыл, что наш город на банкноте был изображён
Автор поста оценил этот комментарий
Есть постановление нацбанка Украины - не принимать купюры 100 и 200 р. в обменках))))))) https://www.google.com.ua/amp/s/www.bbc.com/russian/news-416...
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте 1 и 2 найти.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно только стоить она будет стоит в разы дороже 5 рублей. 
Автор поста оценил этот комментарий
Ха есть такая)
Автор поста оценил этот комментарий
Сиииненькая
13
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня 5000 закладка, вот только они фальшивые. Не банк приколов, а именно фальшивые. Меня, пардоньте, наебали на 5000 однажды всунув фальшивые, понял когда пытался расплатиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -

(в ред. Федерального закона от 28.04.2009 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я такую заламинировала на память, когда начался кипишь о том, что десятки скоро исчезнут)
(да, просто я из Красноярска)

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну и не зря, потому что последние новости - что там будет Новосибирск теперь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо Красноярска??! Што за географический пиздос
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глобальное потепление вызвало ледниковый период, спровоцировавший сдвиг тектонических. Такие дела.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Живя в Красноярске, ни куда они не делись. Постоянно как они попадаются, складываю в копилку. Раз в три месяца тысячи по две собирается) а во поживя пару месяцев в Санкт-Петербурге вообще их не видел.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот у кого все десятки! ))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не все, у меня ещё штук 200 в шкатулке
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в кошельке одна!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше хабаровски собирать, счастливее будешь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно, но я их трачу сразу)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с таким подходом ты слона не продашь и не накопишь много.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не получается на данный момент копить такие суммы)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас что тигры, что десятки исчезают, куда вы их деваете?
Автор поста оценил этот комментарий

Штук 300 дома лежит. :-)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тысяч 20 этими десятками лежит и постоянно прибавляется стопка ) в вендинговые аппараты их постоянно пихают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как последнюю бумажную 5 отдал с мыслями, что ещё будет (они в ходу тогда ещё были) и больше не получал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Родные. За две сотки покупала себе жвачку

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая есть, и еще несколько других номиналов (не помню уже каких)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
За пол года накопил около 4к такими купюрами. Напомнили - надо пересчитать. Но для начала вспомнить в каком шкафу они лежат 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хера себе, да у тебя ещё и шкафы есть, зажрались совсем
Автор поста оценил этот комментарий

Если закладывать закладки солью то будет дороже, реже и вероятно увидеть ее сможешь  только после отсидки. Тоже своего рода инвестиция

Автор поста оценил этот комментарий
По ре ж е. На самом деле пишется без пробелов)
Автор поста оценил этот комментарий
Патроны из них нормальные были
Автор поста оценил этот комментарий

Я такие откладываю)

Автор поста оценил этот комментарий
Заодно и чирик заныкал
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть какой то прибор который определяет что лучше?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшеметр называется, правда он в монтирован в яхты, которые стоят в Монако, без яхты лучшеметр некорректные данные может выдавать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку