Глупость или наивность?

Занимаюсь дезинсекцией, насекомых травлю.

Поступает звонок - надо приехать, протравить диван от клопов. Купили диван в мебельном магазине, с клопами. Интересуются стоимостью, отвечаю, что меньше, чем за 1500 не поеду (минимальная заявка 1000, плюс от города 30 км в одну сторону). Соглашаются.


Приезжаю, евроремонт, диван по виду только что из салона с комплектом кресел. Переворачиваем диван с хозяином, гнезда клопов шикарные, прям все стадии развития насекомых на лицо. В процессе подготовки к процедуре обработки, хозяева мне все уши прожужжали, о том, какой магазин мебельный плохой, такой диван продали, как им не стыдно, в понедельник поедут претензию писать руководству.


Стало мне интересно, как давно они приобрели диван с сюрпризом, чтобы оценить вероятность расползания насекомых по квартире: Сколько дней прошло, как диван привезли?

На меня уставились три пары удивленных глаз: Дней? Мы диван три года назад купили.

Глупость или наивность? Глупость, Клопы, Наивность

Я: А с чего вы взяли, что клопы с диваном приехали? Все три года кусают?

Клиенты: Нет, месяц как начали. Но клопы в диване, диван из магазина. Оттуда привезли.

Я: И вы считаете, что они три года спали, а тут проголодались и решили перед новой спячкой перекусить?

Клиенты: Ну да, а откуда им еще взяться?


В итоге путем наводящих вопросов выяснилось, что хозяин каждый день бывает в гараже и побухивает, после чего приходит домой и спит на этом диване. Я так думаю, его "гараж" не ограничивается гаражным кооперативом... Принес зверинец домой из гостей.


Представляю реакцию магазина на клиентов, купивших диван три года назад и пришедших жаловаться, что его им с клопами продали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
783
Автор поста оценил этот комментарий
Логическое мышление некоторых представителей человечества поражает..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (254)
392
Автор поста оценил этот комментарий

я вот не понимаю как подобные люди выживают в современном мире

в одной группе сейчас куча постов выходит типа - а подскажите где большой выбор телевизоров, а подскажите где покурить кальян и тп. вопросы которые гуглятся за минуту блять

раскрыть ветку (154)
328
Автор поста оценил этот комментарий
Они социозависимые, им не нужна информация как таковая, им нужен совет себе подобных. Степень доверия, правда, вызывает сомнения.
раскрыть ветку (59)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Социальнозависимые хронофаги.  )

(Хронофаги - (от др.-греч. хронос — время и фагос — пожирать — один из терминов управления временем, обозначающий любые отвлекающие объекты, мешающие и отвлекающие от основной деятельности (работы и других запланированных дел). Хронофаги могут быть одушевленными (например, коллеги с досужими разговорами, друзья с пустыми звонками, заказчики, любящие поболтать и т. д.) или неодушевленными (интернет, компьютерные игры, телевизор, радио и др.).)

88
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат такой. Всегда у всех все расспрашивает и совет просит. Об этом можно в интернете узнать, но ему нужно чтоб кто то знакомый объяснил. Вроде не идиот, но ему нравится процесс распросов и слушать.
раскрыть ветку (56)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Восприятие речевой информации через слуховой канал в приоритете просто)

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Алиса чем не угодила?)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ищу в яндексе ...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заебал)

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алису

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И выебал
Автор поста оценил этот комментарий

Недостаточная вариативность языка))

15
Автор поста оценил этот комментарий

хах, из достоверных источников слышала историю, всем, кому рассказываю -не верят. Итак, вашему вниманию история про фантастического идиота. Город. Час пик. Молоковоз с отдельной бочкой-прицепом (как на картинке) не успели проехать перекресток, зависли где-то посередине. С перекрестной дороги одному типу захотелось проехать, (ибо ему горит зеленый свет же!). Ну и въехал в бочку. На вопрос какого х... , этот дядя с перекошенным от злобы лицом втирал всем две вещи: 1. он уверен, что бочка-прицеп-это самостоятельная машина и почему она не отъехала с перекрестка и не уступила ему дорогу и 2. если горит зеленый свет то не ехать нельзя.  Вот как так-то

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если впереди затор, зачем молоковоз, ещё и с прицепом, вылез на перекрёсток? Его водитель приближается по уровню развития к этому дяде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пол города такие. Светофор с таймером, время подходит к концу, ехать некуда, но всё равно выезжают, чем тормозят весь поперечный поток. Причём, если у светофора стоит мент, волшебным образом до людей доходит, что выезжать на перекресток не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает настолько тупых людей :)

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Один мой знакомый споткнулся о трос, на котором одна легковушка буксировала другую. Было это в проездах  между домами, скорость небольшая, поэтому никто не пострадал. Только нос придурок поцарапал :) Пробежать решил.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну перестроения в трос я тоже ни единожды наблюдал, когда буксировал машины друзей, но вот чтобы настолько тупо как описано выше...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главный вопрос - трос был заметен, его было легко увидеть?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я там конечно не был, но согласен, что трос мог быть достаточно низко и незаметен. Тем не менее  ЗА этими двумя машинами наверняка было намного больше места и нормальнее было бы просто пару секунд переждать.

¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, как правило, друг друга буксируют просто тросом. Без предупредительных знаков на тросе, часто без аварийки/знака на буксируемом транспортном средстве.

Трос с флажками обычно вижу у спецтехники типа аварийной.


Хотя вот читаю сейчас - всё указано в ПДД


Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки

7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:

- при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);

7.3. При отсутствии или неисправности аварийной световой сигнализации на буксируемом механическом транспортном средстве на его задней части должен быть закреплен знак аварийной остановки.


Буксировка механических транспортных средств

20.3. ...

Гибкое связующее звено должно быть обозначено в соответствии с пунктом 9 Основных положений.


9. Предупредительные устройства для обозначения гибких связующих звеньев при буксировке механических транспортных средств должны выполняться в виде флажков или щитков размером 200 x 200 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью.


На гибкое связующее звено должно устанавливаться не менее двух предупредительных устройств.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что "предупредительных устройств" тупо нет в продаже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте  в Севастополь ,  посмотрите  сколько у нас на дороге неадекватов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да их везде хватает. Для этого даже далеко ездить никуда не надо :(

Автор поста оценил этот комментарий

увы увы.. мой товарищ был свидетелем при дтп, уже столько лет прошло, а каждый раз эта история вызывает бурные дебаты)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут горсточка логики есть, зеленый горит? Горит. А то что молоковоз не успел проехать это его косяк, если понимаешь что есть шанс не успеть проехать, лучше не ехать, "авось пронесет" не всегда работает)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну нет, он просто поехал на таран) вот дядечке 40 лет а ума...)

Автор поста оценил этот комментарий

Пешеходы есть такие же, чуть ли не под машину идут - зелёный же горит!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пф...брат.....у меня все родственники такие
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато рекламщики в соцсетях - уже практически профессия
94
Автор поста оценил этот комментарий

Какой фильм можно посмотреть

раскрыть ветку (44)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Зелёный слоник, конечно

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше жуков с зеленым ранцырем называли Слоник

17
Автор поста оценил этот комментарий

сербский

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А потом сразу чешский.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я слишком восприимчива, но после этого фильма хотелось помыться. Чувствуешь себя морально изнасилованным.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, он правда гадкий. Ещё зелёного слоника посмотри. И тайд или отрубание головы как закуску или десерт)

Автор поста оценил этот комментарий

низкопробная вкусовщина

24
Автор поста оценил этот комментарий
Интерстеллар
9
Автор поста оценил этот комментарий

Экзистенция

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё "Авалон" и "Версия 1.0".


"3 кита" низкобюджетного Артхаус-Киберпанка (а по Смыслу - "Матрицам" и не снилось!). =)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "нирвана"?

Ну и насчет низкобюджетности "экзистенции"...15кк$ как бы для 1999 это достаточно дофига. И в целом звездные актеры и режиссер, крутые спецэффекты...такой себе артхаус.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха. Ну, да вобщем-то - "Экзистенция" малость выбивается из "малобюджета"...


Но все они вполне себе провалились в прокате вроде как и были недопоняты, в отличие от Матриц. =)

Автор поста оценил этот комментарий

Можете подсказать где можно найти фильм 3 кита? А то найти не могу (плохо ищу наверное)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже этот фильм чуть не начал искать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аххаха!.. )))


Это не фильм - это именно "3 кита". Фраза такая!


Лодку мне с шахматами и поэтессами!

Автор поста оценил этот комментарий

Сохранил

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В "Авалоне" шикарнейший саундтрек, кстати! Реально отдельно можно и нужно слушать - как Сайлент-Хиллы (игры)...


А финальная сцена (ну, почти) с оперой заслуживает занесения в "топ-10 лучших заключительных сцен фильмов" (ИМХО и всё такое)...


https://www.youtube.com/watch?v=kkYdjS7WCgs


Собственно, почти спойлер - но это мне не помешало насладиться просмотром. =)


Ну и, собственно-2 - композитор-то Кенджи (-дзи) Каваи! А это имя кое-что - да значит! Примерно как и имя "Акира Ямаока". ;)


https://ru.wikipedia.org/wiki/Каваи,_Кэндзи

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А, Кира, яма очка?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

<Задорнофф моде он>


Яма Ока. Око = глаз. Безглазый то есть.


Один. И Асгард жильё его, а Слейпнир - конь его!..


</Задорнофф моде офф>

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел написать вначале про око, но подумал, что тогда мало кто поймет шутку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рады или разочарованы? =)


Так я вроде для всех разжевал... =)))

17
Автор поста оценил этот комментарий

Достучаться до небес. Особенно актуально, если никогда не был на море, завтра же поедешь

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В зеленом слонике тоже про море есть момент. Вобще там про всё на свете.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм, так сказать, поучительный. Но все же есть в нём вопрос, который останется без ответа: "Да как я буду вилкой-то чистить?"
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

боком скрести

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
@zapisal боком скребсти - почистить то, что нельзя почистить
Автор поста оценил этот комментарий

про зиму, про трубы, про маму, про гимнастику, про турник, про солнышко, про Ямомото, про какую-то ху#ню...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший. Смотрите хороший фильм.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Греческая ваза
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может Свадебная ваза?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да


Боже , я не единственный ,кто ЭТО видел ?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это широко известный в узких кругах фильм, можно сказать хит. "Греческая" лол) греки в ахуе

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты, конечно отчебучил - греческая! Как можно спутать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Свиньи-охуенная тема, не так ли?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Выстрел в пустоту
Автор поста оценил этот комментарий
Образовательный)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любой. Это самый логичный ответ на столь неконкретно вопрос :)
Автор поста оценил этот комментарий

свадебная ваза, несомненно

Автор поста оценил этот комментарий
Да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идиократия
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри в зеркало 😁
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрное.
Автор поста оценил этот комментарий

"Легенда" с Томом Харди на ютубе есть

126
Автор поста оценил этот комментарий

В одной группе видел примерно такой диалог

- Ребята, нет времени гуглить, СРОЧНО ПОДСКАЖИТЕ ЧАСЫ РАБОТЫ БАБЫ КЛАВЫ ИЗ ТРЕТЬЕГО ПОДЪЕЗДА, МОЛЮ!!!

*спустя полчаса*

- Так вбей в гугл "Баба клава 3 подъезд, село Новые Васюки", там будут часы работы

*спустя 15 минут*

- Я ЖЕ НАПИСАЛА, ЧТО НЕТ ВРЕМЕНИ, СРОЧНО!!!

*спустя 15 минут*

- Окей, с 9 до 8.59.

- Спасибо, спасли!

раскрыть ветку (5)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, это блин баба Клава из Новых Васюков. Я в группе русских в Орландо (а Орландо - это такая смесь развлекательных центров и магазинов, ибо много отдыхающих) увидел пост: "где мужу лучше купить кроссовки?". Это блять не в Васюках, где на базаре можно на китай нарваться, а блять долбанные Штаты, где кроссовки нормальные можно даже на заправке купить, а по запросу в гугл "mens shoes near me" магазинов вываливается список размером с конституцию. Ну я девушке скинул лайфхак с гуглением запросов по обуви. Так она меня два дня в личку проклинала, ибо это было для нее оскорбительно...
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Оскорбительно имея смартфон спрашивать как добраться.
7
Автор поста оценил этот комментарий

>два дня в личку проклинала, ибо это было для нее оскорбительно

повезло, что не засудила...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж точно :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я на амазон отправляю всех:) тоже проклинают

21
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился анекдот в тему: сестра спрашивает младшего брата, как назывались люди которые ходили в шкурах еще, брат отвечает-загугли. Она такая, а кто такие загугли?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странная. это же люди, которые ходили в шкурах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))) у тебя тоже есть младший брат?
65
Автор поста оценил этот комментарий

Не то, чтобы в защиту таким(я так не делаю), но мб они спрашивают, ожидая, что им скажут, где их не наебут? Да и не все компании есть в интернете, так что рил, далеко не все можно нагуглить, и иногда проще спросить. Но а так конечно такие посты от скуки пишутся скорее, это я согласна.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А случайный человек прям про все компании расскажет сходу.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не только выживают, но и евроремонт себе делают.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек близкий к кальянной теме, могу сказать, что вопросы про то, где покурить кальян вполне оправданы. Его задают, чтобы от реальных людей узнать где хорошо и вкусно делают их. Потому что ну очень велик риск нарваться на говно забивку, маленький выбор табаков и бедный кальянный парк, а цены за это будут охренеть какие. Отзывы в группах кальянных часто потёрты или куплены.
раскрыть ветку (23)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Кальянный парк... И он еще бывает бедным... твою ж мать...
22
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните мне, человеку далекому от кальянной темы, в чем прикол курения кальяна в современном виде? Я понимаю раньше туда забивали Роскомнадзор и курили, а сейчас это просто сладкий дым. Кальянная это как бар с одним безалкогольным пивом.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лол что?
не понимаю вероятно твой вопрос. Что по твоему туда раньше забивали? И что забивают сейчас?
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Роскомнадзор туда забивали, что не понятно то?

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом его кто-то оттуда выпустил и понеслось блэть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как с цепи сорвался, миллионы забаненых IP адресов, слежка в Рунете, 282 направо и налево

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай Шантарам, и узнаешь, что туда забивали)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В кальяне всегда и везде курят табак. Ничего другое не имеет смысла туда класть. Наркотики так не употребляют. Не тот объем.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Мармарисе и в Шарме нам так нехерово в кальян гаша пихали и немного табака для аромата, причем мы даже не просили об этом. Так что все употребляется

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чиго?
чот я думаю ты пиздишь, по многим причинам. Хотя бы потому что гаш употребляется в виде маленького кусочка и тебе хватит одного двух вдохов чтобы убиться, какой там кальян нахрен?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам себе противоречишь, говоря в первом комментарии, что "Наркотики так не употребляют. Не тот объем." и тут же утверждая в следующем "хватит одного двух вдохов чтобы убиться, какой там кальян нахрен?" Это во-первых.

Во-вторых, гаш бывает не только прессованный, но и в порошке, и добавляется в таком виде куда угодно, в том числе и в кальян

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спорщики херовы. Не тот обьем - в смысле слишком большой, нахуй гаш курить в кальяне? Его один раз вдохнул и отдыхать пошел
4
Автор поста оценил этот комментарий

Исторически кальян был для употребления расслабляющей и обезболивающей наркоты, табак начали курить только в 19 веке, а в современном виде - немного табака, глицерин, химия и присадки только в 20м веке. Вот я и спрашиваю как у специалиста, у кальяна в современном мире, кроме пафосного пускания сладкого дыма есть какой-то смысл или нет? От него нет физического эффекта, зачем его курят? Мне ни один человек внятно ответить не может

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект есть, потому что есть табак. Даёт в голову на 5 минут, а потом отпускает.
Автор поста оценил этот комментарий
Никотиновая зависимость.
Автор поста оценил этот комментарий
Чего? А какой смысл в курении табака?
Хз что ты называешь сладким дымом, кальяны имеют разную крепость, у девятки как у сигары где то.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, хоть какая-то информация. Все кальяны, которые я пробовал представляли собой сладкий дым без какого-то эффекта. Сигареты не курю, поэтому табак почувствовал бы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вообще интересно. То есть ты не куришь и спрашиваешь какой эффект от табакокурения, прикольно.
Зайди в нормальную кальянную, это где написано кальянная, а не бар где подают кальян, и закажи премиум табак среднюю хотя бы крепость. Покури пару минут и иди шатаясь блевать домой говоря что никогда в жизни больше не будешь курить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От сигарет я знаю какой эффект, поэтому и спрашивал про кальян, потому что ни разу от него не чувствовал ничего

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых из-за никотиновой зависимости. Плюс никотин расслабляет. Ну и атмосфера в кальянных располагает к тому, чтобы прийти с друзьями и посидеть, покурить и пообщаться. Девочки ради крутых фоток ходят :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если все будут ходить в проверенные места, то откуда постам про трёх жуков браться?)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как, человек "близкий к кальянной теме" может называть приготовление кальяна "забивкой"?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он живёт над кальянной
6
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир Владимирович, а почему мясо коровы называется говядиной?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну "коровятина" как-то не звучит

4
Автор поста оценил этот комментарий

от старославянского говядо  бык ,корова

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что общий корень с известным словом гов--

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чем такие сидят в основном на руководящих и хлебных местах.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это билд такой с очень узконаправленной прокачкой часто в ущерб здравому смыслу и моральным качествам. Помогает быстро и надёжно занимать руководящие и хлебные места.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего мужик знает от куда клопы просто не палиться перед женной. Вот и выдумал такую историю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может от любовницы принёс

Автор поста оценил этот комментарий

Люди просто хотят попэсдеть, а тем придумать не могут. Вас ещё в вотсаповских группах детсадов и школ не было. Вот там кладезь человеческого скудоумия, помноженного на безграничное свободное время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и правда что за магазин раз нет горантий от клапов пожизненой фу кака

47
Автор поста оценил этот комментарий

Логика? Где логика? Покажите!

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Это барабан, штаны или он - шахматная пешка? :/
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обезьяна в голове, значит это не барабан, так как барабан не влезет в голову. Значит это пешка, т.к. обезьяны не носят штаны.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это живот
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь зашла о логике, нафига в посте озвучили цену дезинсекции? Это что, ружье Михалкова? Я думал в итоге в бабки всё упрется.

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Где логика""на тнт
79
Автор поста оценил этот комментарий

Меня еще поражает, у них в мозгу все нормально, то есть они даже не подумали, что такая хуйня просто невозможна. Да какой там подумали, они в принципе не знали, как это устроено и как это работает.

Я даже понимать начал, для кого те передачи на дискавери. 

раскрыть ветку (36)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Вот передачи на дискавери трогать не надо, пожалуйста. Как это устроено, из чего это сделано и т.д. очень интересные и познавательные.

раскрыть ветку (25)
57
Автор поста оценил этот комментарий

интересные, не спорю. но что-то я их в последнее время вижу 1-2 раза в день.

Все остальное это ловля рыбы, золота и прочая нечисть.

Они тоже познавательные, но подача...

раскрыть ветку (24)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Подача, да, бывает убивает:

Роберто:

- Я не смог продолжить работу, не смог приварить деталь, так как у меня закончился аргон.

Заказчик:

- Роберто сказал, что у него закончился аргон, и ему пришлось прервать работу.

Помошник Роберто:

- Это очень печально, что у нас закончился аргон, мы можем не уложиться в срок, мы не можем и дальше заниматься сваркой.

Голос за кадром:

- Да, наши герои попали в трудное положение. У них закончился аргон для сварки. Как они будут выходить из ситуации?

И так, сука, каждые пять минут!

Вы прослушали краткое содержание любой программы канала "Дискавери"

https://pikabu.ru/story/smotri_quotdiskaveriquot_rasshiryay_...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прослезился
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так диплом писал. Очень пригодился опыт просмотра Дискавери.

43
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, с ловлей рыбы и золота действительно перебор, причем давненько...

Но, может, однажды все изменится к лучшему? На фоне остальных каналов дискавери очень неплохой.

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"ТУНЕЕЕЕЦ!!!"

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
АУКЦИОНЫ...
ПРО ЧЕМОДАНЫ
ПРО ДОМА
ПРО СКЛАДЫ
ПРО КОНТЕЙНЕРЫ
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Йаааазь!" (с)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно имхо, но из подобных каналов больше нравится наука 2.0. там такой дичи про рыбу и золото нет. В основном как раз интересное и познавательное.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть же Discovery Science.

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, все никак не соберусь тебе написать за науку 2.0
Глянул, очень годный канал! Куча передач из ютуба (агрессивная среда, например), куча всего познавательного и минимум рекламы. Спасибо за совет!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сейчас есть телеархив за 3 дня, я уже не помню, когда что-то смотрел в прямом эфире.

Просто советую всем, это незаменимая штука, особенно рекламу проматывать нравится

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня есть интернет, очень советую и рекламу даже проматывать не надо.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает.
мне кажется сейчас в интернете рекламы больше чем в телеке.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Адблок в помощь и реклама стремится к нулю
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для ютубов всяких есть адблок
Всякое кино я обычно скачиваю в хорошем качестве с дублежом и т.д., там рекламы в принципе нет

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Где то заиграла музыка из Азино три топора...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а как поднять бабла?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да прибудет с вами сила АдБлока.

Автор поста оценил этот комментарий

перед сном же надо что-нибудь смотреть, таймер поставил и залипаешь

Автор поста оценил этот комментарий

В кабельном цифровом тв есть функция похожая. Чем в инете искать иногда проще выставить на интересующую программу.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня пропало к нему доверию после того как увидел фильм о выставке на Юпитерк
Автор поста оценил этот комментарий
На фоне остальных каналов дискавери очень неплохой.

"Подключили кабельное телевидение.

Теперь у нас на 100 каналов больше нечего смотреть."

11
Автор поста оценил этот комментарий

Клопы могут упасть в спячку до 5 лет, но это надо диван на свету держать и в -20

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А на 100 лет не могут? Может их в космос отправлять на освоение других планет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не тихоходки

7
Автор поста оценил этот комментарий

да даже если на производстве будут сигареты тушить об эти диваны, клопов там не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это миф, который видимо на основе рассказов вот таких пассажиров, как из истории в посте, возник. Клоп может впасть в спячку, но ни какие не "пять лет" (а некоторые с умным видом рассказывают и про "300 лет" - мол, привезли диван Людовика XVI, а там клопы проснулись) а максимум год-два. А если под боком есть живые теплые люди, клоп "проснется" почти сразу же, если он не дохлый. Он же не "для прикола" в спячку впадает, а потому что жрать нечего. А как только еда появляется, он на неё бежит - голодный ведь.

Знаю о чем говорю... не раз приходилось травить эту гадость. И энтомологи подтверждают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за некропостерство...) а не поделитесь удачным опытом избавления от этих тварей?) 2 раза травили, вызывали специально обученных людей, не помогло...(

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это может и так, но как только занесете диван в тепло, они тут же проснутся.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно так считаете? Максимум 1,5-2 года, и то не факт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для них передачи на НТВ или РЕН-ТВ, если что, это ипанутые на всю голову люди, с уровнем развития 14~ летних.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не оскорляй четырнадцатилених

21
Автор поста оценил этот комментарий

Логическое? Его как раз и нет. Это норма для таких особей - он может быть уверен, например, в двух противоречащих друг другу вещах. И нет проблем - в его голове эти вещи существуют параллельно, благо, места там предостаточно

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он может быть уверен, например, в двух противоречащих друг другу вещах

Это шизофрения ваще то.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Можно было бы предположить, что половина героев типичных историй на пикабу - шизофреники, но нет, они обычные, "нормальные" люди

1
Автор поста оценил этот комментарий
Классическое двоемыслие
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть теория, что чуть большая часть людей это боты, может это действительно правда?))
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нпс
Автор поста оценил этот комментарий
Это все объясняет!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Больше удивляет другое, как, как они выжили, как зарабатывают, на что живут

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще живут лучше среднего слоя населения. КАК?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это в большинстве своем и поражает, в основном на ум приходит кумовство.

Автор поста оценил этот комментарий

Можешь спросить, как раз такого встретил)

#comment_115355456

3
Автор поста оценил этот комментарий

мозг варианты в которых виноваты они сами просто отвергает, как что-то фантастическое. Виноваты все вокруг, но не они. Это как бросить бутылку или бычок в траву и возмущаться, что вокруг грязь и мусор

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был товарищ, на тот момент ему было 20 лет, идём по мосту и он видя рыбаков спрашивае-"ром а у нас что рыба в реке водится?" Я ему отвечаю
"ну да , речка большая вот они здесь обитают"
на что поступил такой ответ на который я не нашел ответа
-"а почему когда я плаваю в ней я ее ногами не ощущаю"
долго я тогда думал шутит он так или нет, но в итоге его серьезное лицо дало мне понять, что нам с ним не практически)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас таких индивидуумов становится всё больше и больше. Есть опасность, что в недалёком будущем станет большинство, ибо реформа образования в нашей стране удалась на славу...
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно эти вопросы задают люди воспитанные самым лучшим образованием (работаю Продаваном)
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто жиза, у меня сегодня спросили сколько бензина потребляет электровелосипед...
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Имелось в виду, что сколько будет расход топлива у бензогенератора при аналогичной мощности, как у велосипеда, и при равной нагрузке.

Логика, просто ты не понял.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, предлагаешь замутить гибридный велосипед?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сняли двигатель с твоего мопеда, чтобы прикрутить генератор работающий на бензине!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Листал коменты, особо не вникая, краем глаза увидел комент про нынешнюю систему образования и в ветке ваш комент, естественно прочитал не бензогенератор, а биогенератор, поэтому и остановился, думал вы предлагаете свежий оригинальный способ пускания всей этой биомассы в биогенераторы... Увы, не вышло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как в фильме "Идиократия".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть Эйнштейны, а есть люди с другого конца шкалы. Такова природа.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я ждал пикчу с ахевающим клопом?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дблы блдь.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
иногда кажется что люди тут вообще с разных планет завезены...
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да как? Мужик явно на мороз падал, жене навешивал про магаз - у баб с логикой не так всё гладко - не придала значения - поверила мужу. Ну проблему надо было решать - поэтому тебя и вызвали, а мужик просто дальше косить продолжал
4
Автор поста оценил этот комментарий
И эти люди на выборах тоже голосуют
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И не сильно отличается от клопов
Автор поста оценил этот комментарий
А точнее - его отсутствие.
Автор поста оценил этот комментарий
Но обычно деньги у таких и водятся, парадокс
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку