Двойная жизнь

Есть у меня один знакомый Коля 30 годков отроду. Коля служил в армии в каких-то элитных частях, потом немного на контракте, имеет охотничий карабин, в общем Коля - настоящий мужик.

И Коля знает, что он настоящий мужик, поэтому в соцсетях он регулярно репостит записи про настоящих мужиков, про армию, про дух, силу и честь. Любит он выкладывать трофейные охотничьи фотки да и вообще часто позирует с оружием. Все эти публикации собирают много лайков от таких же настоящих мужиков.

Но у Коли есть и вторая жизнь, скрытая от соцсетей. В этой жизни он не хочет работать и не работает, постоянно бухает, а по синьке кроет отборным матом свою 80-летнюю бабушку и заставляет ее, угрожая карабином, на свою пенсию покупать курево и водку настоящему мужику Коле.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
791
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня знакомый Игорь. Настоящий мужик, медик, верит в Бога, отец двоих детей. На страничке вконтактике ежедневно посты про сложную жизнь медика, молитвы, как важна семья.

А вторая жизнь Игоречка, реальная, состоит в том, что он несколько лет, как разведен, детей видит редко, алименты в размере 5тр часто "забывает" заплатить, в медицину его не берут - условка по 228, часто устраивает пьяные концерты родителям.

А говорит и пишет о себе красиво.

Много таких "сказочников"

раскрыть ветку (212)
377
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня есть знакомый чувак. В интернете он 30-ти летняя женщина, с котом и хорошей работой, увлекающаяся играми. А в реале 35-тилетний одинокий хиккан с нормальной зарплатой и котом с несбывшимися мечтами о такой женщине. Возможно есть женщина которая представляет себя хикканом с котом. Хорошо что в интернете всему верят.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (92)
157
Автор поста оценил этот комментарий
А познакомьте нас. Ибо я как раз 30-летняя женщинп, с котом, работа норм, играми увлекаюсь.
раскрыть ветку (72)
21
Автор поста оценил этот комментарий
@Kaywinnet, посмотрите коммент выше. Поработаю помощником Купидона
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже свободен. 30 лет есть, работа есть, машина есть, даже две кошки есть.))
раскрыть ветку (52)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ебитес.jpg

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Держи
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Раз пошло на то, то и ЛЛ присоединяется) 28 лет, дрищ, симпатичная и неглупая) замужем не была, детей нет, мозги не е..у)
раскрыть ветку (37)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу расшифровать е..у
помогите
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не трахает
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

кого?

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Никого. Потому и одна)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно) парня-то уже нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Мозги
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ежу?
Автор поста оценил этот комментарий

единицы условные

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так, девченки все классные, как на подбор. Город то какой?) Есть Краснодарские? ) вы я так понял из Саратова)

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчишки краснодарские не интересуют?
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Почем?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
14,99
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Коротковат
3
Автор поста оценил этот комментарий
Маловат
1
Автор поста оценил этот комментарий
И расрочка имеется?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раздрочка
Автор поста оценил этот комментарий
Интересуют)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там ниже сказали что 14,99 маловато
извините, отправили производителю..(

Автор поста оценил этот комментарий

Решено! Теперь это ветка знакомств. Есть кто из славного города Ленинграда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе утро. Этот город давно уже Санкт-Петербург. Вы нам из 90 года пишете?
Автор поста оценил этот комментарий
И как обычно из города с другой стороны света :(
Автор поста оценил этот комментарий
25 лет, не женат, детей нет, есть кошка
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Из какого региона?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Персидская))
Автор поста оценил этот комментарий
Киргизия
Автор поста оценил этот комментарий

Эко вы расписали для адепта ЛЛ.


Мне тридцать один, не урод, неглуп. Спокойный, вежливый, воспитанный, но и авантюры с товарищами поддержать могу. Не женат, без детей, до Саратова три часа езды )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из Саратовской области?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Из города Камышин. Недалеко )

Автор поста оценил этот комментарий

Я из Саратовской) 30 лет, ни разу не был женат))

Автор поста оценил этот комментарий

Чет подозрительно. Пахнет подставой)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет) просто рассталась после многолетних отношений) стала немного печальнее и подозрительнее)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Оцените степень вашей опечаленности по шкале от 1 до ведёрко мороженки по вечерам
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1) по вечерам после 21-00 конечно немного скучно быть одной) раньше чувствовала себя одиноко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так кот нужен
или комп
и то и другое неплохо скрашивает день..вечер...жизнь?)

Автор поста оценил этот комментарий

Ник только настораживает...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ник был создан во время популярности Васи Вакуленко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

теперь настораживает ещё больше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось только уточнить город?)
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ростов-на-Дону. Примерно 600км до Адлера. Как раз ваш пост почитал про поиск друзей в Адлере.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Не близко, зато климат схожий.
Есть телега шоль?)
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а) сначала подумал, ты так машину называешь, потом вспомнил, что меня менты обыскивали и говорят "открывай телегу", так я и узнал, что такое телеграм.))) позже установлю, маякну, только хз как. На весь Пикабу что ли?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ватсап или вк. Тележка просто самое ходовое. Могу сюда скинуть
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В ВК меня нет, меня нигде нет - удалился везде, ушёл в реальную жизнь. Ватсап, да легко. Только я бы не стал светить номер на весь Пикабу и тебе не советую.))) давай подумаем, времени валом, куда спешить?))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Шот ты странный хикка. Мы живем тока в сети и в своем воображемом мире🙃ватсап есть
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо не кот
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты и есть его альтер-эго?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно, каждый день недели новый
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы откуда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Адлер) который в сочах
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за игры?
раскрыть ветку (10)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожнее, у тех, кто представляется одинокими 30 летними женщинами на Пикабу, может быть длиннее, чем у вас. И не спрашивай откуда я это знаю ))))
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда? О_о
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больно вспоминать об этом...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, до свадьбы заживёт.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Длиннее чем 49.5?)))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это ж про длину кота речь?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага или его диаметр, внутренний
Автор поста оценил этот комментарий
Интрига...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брачные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, это уже интереснее)
Автор поста оценил этот комментарий
ping
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Pong 😁
257
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
бонжур, ёпта
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего это я так о своём.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хиккан это хикки, термин, пришедший к нам из Японии.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну теперь понятно, как я сам то сразу не догадался.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за объяснение.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
МГИМО? Чувствуется что дипломатический перевод
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ярославский строительный. А хуль вопрос?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Затворник же!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал сова
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не ваше фото )

Автор поста оценил этот комментарий
А всё таки она хороша. И живёт рядом.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

и котом с несбывшимися мечтами о такой женщине
Надо верить, что кот все таки найдет такую женщину

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И хозяина пограмотнее :D

5
Автор поста оценил этот комментарий
Познакомь! Кота нет, но его кота приму как родного. Работа есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аххха -ха 90% сочувствующих, сопереживающих, не шутка +

Автор поста оценил этот комментарий
Я не шутила!
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Дворником,кассиром в магазине, кондуктором в транспорте и т.д. работать стыдно. А вот это - конечно не стыдно. Сарказм.жпег

раскрыть ветку (29)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают вещи и веселее! Был у меня знакомый, пусть будет Вася. Лет ему примерно 30, здоровый чувак с внешностью Тора, но нихуя не умеет. Приехал он покорять Москву, у него при себе было 80 тысяч. На эти деньги при разумных тратах можно было жить как минимум два месяца - арендовать комнату в пределах получаса езды от центра, купить месячный проездной и неплохо питаться. Он же начал прожигать эту сумму, не найдя работу. Он бухал, добывал всякие незаконные психостимуляторы и тратил деньги на новые шмотки просто потому что старые надоели. Ожидаемо, что деньги у него закончились быстро и он начал ночевать у своего друга с девушкой, у знакомого в мастерской, а еще встречался со всякими страшненькими девушками и жил у них. У него были какие-то шабашки на 500-800 рублей в день - покрасить стену, всякая погрузка-разгрузка, но ничего серьезного. Этот друг, у которого он иногда ночевал, предлагал ему устроиться к ним в контору охранником за 70 штук. Делать особо ничего не надо, знай себе стой в фойе и уходи домой через 8-9 часов. Но нет, Вася сказал, что это ему не подходит: "Ну нет, спасибо, мне нужно в месяц хотя бы соточку". Когда я уезжал из Москвы, он вроде бы устроился куда-то в ремонт телефонов и клеил экраны на мобильники, что с ним сейчас не знаю.

раскрыть ветку (28)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Читала о такой идее, что если хочешь хорошо зарабатывать, то надо тратить соответственно, тогда мол и деньги начнут к тебе сами "приходить". Если такси, то только Премиум и Элит, питаться в ресторанах, не задумываться о тратах с точки зрения "дорого/не могу себе позволить", если хочется - покупай, всякие подработки - однозначно нет, только крупные заказы или высокооплачиваемая работа.

Обычно такие истории заканчиваются однотипно: потратил все деньги, залез в долги, уехал к маме в деревню Нижние Грязюки. Схема не сработала

раскрыть ветку (24)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Идея эта не так выглядит. То что вы описали - это уже крайность, такая же как и не повышать уровень жизни, питаться бомж-пакетами, ходить в рванье, получая очень высокую зарплату.

Идея эта в эффективном понимании выглядит так - постепенно увеличиваешь уровень жизнь на один шаг (не пять, не сто). Например, живешь ты в общаге с клопами, вроде всё устраивает, а тут взял и снял маленькую квартирку на месяц (12-25кв.м.)- почувствовал разницу и теперь понимаешь, что так то жить намного лучше, уже есть к чему стремиться. Но именно в маленькую квартиру - то есть на один шаг, а не в квартиру с ремонтом в центре - что на много выше по уровню и ничего тебе не даст, кроме расходов.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно не вижу логики. Где тут хоть что-нибудь о повышении дохода?

раскрыть ветку (9)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аппетит приходит во время еды. Всегда можно поднапрячься и заработать  чуть больше. Но если от этого больше качество вашей жизни не меняется, то мозг задаёт резонный вопрос: а нахуя ты весь месяц пахал? Что бы что?  Радовать себя непременно надо, на шаг повышаешь мотивацию- на два повышаешь доход.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как все легко-то)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для работников госпредприятий с режимом 8/5 "чуть-чуть поднапрячься" - это остаться без выходных.
У нас даже при 6 часа в субботу (платят в двойном размере) - не особо кто-то хочет на работу выходить.
Просто потому, что работа тяжелая. И суббота - только на отоспаться.
И получается интересная картина... Ну стану я зарабатывать больше... Причем получится у меня ни чуть-чуть, а хорошо так (потому что банально некогда тратить), а жить когда?!
Хотел бы взять фриланс... но... приехав домой в 8 вечера после работы - не хочется даже шевелится иногда.
Так что работает ваша теория так себе.
Сомневаюсь, что-кто с металлургического завода и хим. прома, к примеру, тоже будет подработки брать...

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут госпредприятия и прочее? Мы обсуждаем пример конкретного молодого человека с нерегулярными заработками. Ему надо больше работать и развиваться пока молодой, и хороший стимул к этому- больше тратить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и не для работяг теория- для сытого офисного планктона, чтобы им лишний раз стимул был жопу со стула поднять
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно, есть знакомые ИП в самых разных сферах ручного труда, те же кузнецы нехуево могут зарабатывать, но и пахать нужно как не в себя

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почувствовать разницу - вот и мотивация появилась. У меня знакомый был готов на всё, только чтобы из общаги съехать (настолько клопы достали), особенно после визита домой. Как только появилась возможность найти подработку - тут же сбежал от клопов.


Аналогично у меня: жил с родителями, пожил 2 года отдельно - больше желания делить квартиру с родителями нет, привет активные поиски работы (тут правда вылезло желание найти работу по специальности, чему я рад, несмотря на повышение уровня сложности при поисках).


Соответственно жил на одном уровне, попробовал уровень чуть выше (именно чуть, чтобы он был относительно легко достижим, например жильё с родителями - общага, общага - снял однушку и т.д.). На данный момент уровень чуть выше поддерживать не можешь, но очень хочется. Соответственно надо повышать свой доход.

Автор поста оценил этот комментарий

Себя любить начинаешь, и возможности выше становятся. А иначе живёшь в цикличном говне в усть-пердюйске и ругаешь москвичей или просто успешных людей;)

Автор поста оценил этот комментарий

Это американский контекст, у них там почасовая оплата. Этот способ про то, как заставить себя работать больше часов, но при этом не с помощью кнута, а с помощью пряника.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Круг потребления формирует и круг общения. Это правда. Но! Чтобыитам удержатьсч, надо быть спецом. Это способ продать себя дорожеиза счет имиджа, но без капитала или мозгов путь тупиковый-ровно до окончания денег на кредитном счете.
трудно просить зарплату в 300, если ты одет в обноски с рынка. Но еще более бесполезно просить300 в костюме от бриони и имея за плечами 9 классов, армию и условку.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если работа заключается в торговле таблом, то может и важно, во что одет. А если ты за компом по жизни сидишь, то всем похер. Мой нынешний работодатель вообще не знает, как я выгляжу))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда этого не понимал- какая * разница как я одет? Главное ведь знания и опыт? Это все приколы горячо ненавидимых мной служб HR, которые не могут оценить человека по навыкам и оценивают по одежке
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не совсем, неопрятный внешний вид с потрепанной/грязной одеждой меогое говорит и об отношении человека к работе/жизни, а всефар где нужно работать с клиентами - о полной профнепригодности.

Бывают исключения, но если это не суперредкий специалист - проще не заморачиваться и найти с таким же скиллом но нормального.


Это как на свидании - если девушка пришла в грязном и дырявом платье, то большинство парней от нее сбегут, хотя всегда есть микровероятность, что это была девушка твоей мечты, надо только ее отмыть и одеть)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот пришел человек устраиваться рабочим- слесарем, токарем- зачем ему костюм и галстук- мне кажется чистых джинсов и футболки достаточно. Но нет, по Вашей логике работница HR вполне может его завернуть еще до собеседования- не понравился внешний вид?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо передергивать мои слова, речь шла про неопрятный внешний вид и потрепанную/грязную одежду, а не про дресс-код

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас к какому сантехнику больше доверия будет? К чистому и с хорошим инструментом в чемоданчике или к тому, у кого комбинезон рваный и грязный, ржавый разводной ключ и трос для пробивки с засохшим говном в руках?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
К тому, который работу качественно сделает
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как заранее сделать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отзывы почитать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в каком мире живете? Где у всех реальные отзывы? Или в поселке яр области сантехники с инстаграмами? Пиздец говно в голове..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С деньгами надо расставаться легко!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Была знакомая. Пусть будет Лена. Приехала из деревни покорять город-миллионник. С внешностью...ну деревенской девки ,типа кровь с молоком. Жила в нашей квартире ( родственница жены), родня попросила. Типа искала работу. Но естественно никто такую красавицу на должность директора всех дирекций не брал, а в " Пятерочку" продавцом - фу, стрёмно. Через 2-3 недели жена ее вежливо послала на хуй ( только дочь родилась, вот прям не до родственников было). Ну она где-то еще понимала комнату на мамкины деньги, все таки поработала в " Пятерочке". Побухала и потрахалась с городскими колдырями, получила в глаз и отчалила а свою деревню. Где, кстати, говоря через некоторое время погибла в аварии ...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где в Москве платят 70 штук охраннику?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла о конторе, связанной с ювелиркой

68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
126
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такой есть. Учились вместе. Только он потом где-то "встал". Ну и не без синьки и развода.

Съездил (а точнее навязался) он как-то в гости к нашим однокурсникам (супружеской паре) в другой регион, а у тех всё очень хорошо и с профессиональным самовыражением, и с деньгами, ну и в семейном плане, конечно. Устроили ему хорошие деньки: дачный дом, отличные рестораны, выходные на катере, выезд верхом итд.

И вот блять во-первых:

- таким мудакам всегда кажется, что это не они мудаки (а однокурсники, соответственно, умницы и трудяги), а это регион там такой хороший;

Во-вторых:

- пишет мне как-то в мессенджере, мол устал он там (где он живёт), нечего ловить, хочется, наконец, показать человечеству, на что он способен, да и %фамилия однокурсников% ЗОВУТ К СЕБЕ... Не могут прямо без него, сука.


Доживают такие до почтенного возраста, где уже давно пора состояться, а всё ещё (не)свежий воздух в голове.

раскрыть ветку (35)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще заметил что подобные кадры видят успех у знакомых/друзей/близких и начинают их поливать говном, мол везунчики, родились с золотой вилкой в жопе, воры, да что угодно придумывают. Но не хотят даже на секунду подумать что эти успешные люди впахивали как проклятые, чтобы добиться этого самого успеха.
раскрыть ветку (24)
48
Автор поста оценил этот комментарий
впахивали как проклятые

Чаще всего, это такая же "парадная сторона", как и в этом посте. Женился удачно, блат, полукриминальные вещи (типа попила бюджета и откатов) - вот это всё по большей части и выдается за "впахивали как проклятые". Ну если только вы не считаете успехом что-то типа з/п 100к в месяц

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, поддержу. Только заминусят нас, наверное. Заработать честно в РФ еще, наверное, можно. Но чтобы в пригороде родного города приличный дом отстроить - это, в таком случае, только годам к 50-60ти. Хотя, несомненно, есть и счастливые исключения.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично знаю людей, которые отстроили дом в пригороде большого города к 35 годам, зарабатывая честно. Строили по большей части сами. Все ресурсы в стройку на протяжении нескольких лет, но ничего невозможного.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. В целом, я конечно могу ошибаться, но расчет простой.
Предположим, доход на семью - 60К. 40 К уходит в стройку.
За 10 лет это 40х10х12= 4.800.000.
Вполне приличная сумма, чтобы построить в пригороде неплохой дом "под ключ". Тем более (!!!) если строить самим.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Начал строить в 2013, заехал жить в 2019. Все строил сам. Зарабатываю от 90т.р. Так что скажу что всё это реально.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы на 20 тыс жить семьёй планируете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет на 20к жить (а жить ли?) семьёй. Лучше сразу в ямку лечь и земелькой присыпаться
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что дом? Можно всю жизнь работать на дом, во всём себе отказывая. Только зачем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это другой вопрос. Автор комментария сказал, что дом невозможно построить на честный заработок раньше старости. Автору видимо хочется дом. Я указал, что построить можно. Вопрос затрат времени и усилий. Дальше уже каждый сам решает нужно или нет

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Программистов жопой ешь. С 5-7 лет опыта зарабатывают от $3-5 тысяч. В чём проблема таким людям купить дом, не понимаю.
Это нифига не счастливое исключение, а обыденность. У нас 50 таких на проекте.
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно вас заминусят, вы же блять самую популярную точку зрения пишете

7
Автор поста оценил этот комментарий

А что 100 к в месяц это плохая зарплата?

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

эт про Москву речь. Они там зажрались 300к в секунду зарабатывают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

))

Автор поста оценил этот комментарий
Четырестаписят в минут, инфляция, сэр =)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная. Но на успех не тянет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что тянет на успех позвольте спросить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ну если так))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Успех - штучный продукт. И вы, и я - обычная серая масса, которым до успеха, как до луны. По этому поводу не надо расстраиваться, а надо просто принять как есть и наслаждаться тем, чем доступно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых в регионах 100к в месяц уже позволят отстроить приличный домик в пригороде) Во-вторых, хороший специалист получает вполне приличную ЗП. Вот только чтобы стать хорошим специалистом, надо впахивать как проклятый.

Хороший архитектор (в IT, а не строительстве) получает в районе 400к в месяц. Также и других областях, надо только "впахивать как проклятый", повышая свою квалификацию.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я, видимо, не смог донести мысль, что «приличная зарплата» и «богатство» очень далеки между собой. Когда получаешь 40, то 400 кажется богатством. Но это не так. Богатый человек тот, который может встать с утра и сказать «ай, всё! Я отхожу от дел!». И уровень жизни его при этом не изменится в худшую сторону до конца дней. А все мы, если перестанем работать, помрем с голоду.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что этот коммент написал человек, который сам мошенничал с договором.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я это говно изнутри знаю всё. И более того, я никогда не говорил, что белый и пушистый. Но, как минимум, я не лицемер. Как максимум - иногда так хочется прийти в местный УФСБ и сказать «дайте пачку бумаги, я сейчас оперу напишу»
11
Автор поста оценил этот комментарий
давно пора состояться

Вот что это значит? Где утвержденный приказ: "Считать состоявшимися людей, имеющих.... [список из 18 пунктов с тремя сносками]"?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Состоявшийся, это значит что человек оставшуюся жизнь не будет ничего в ней менять, то есть доживает как есть остаток жизни, даже если чисто в теории там ещё лет 50.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, похоже, что местные алкаши - вполне состоявшиеся люди, если так посмотреть

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар какой. Болото же, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех случаях, у кого то хобби или развлечения: друзья, дача, алкоголизм лыжи ну или там добавьте своё =) но в целом, это не так уж и плохо, это просто жизненный путь между "мне вот вчера только было 20" и "че пенсия какая маленькая" =)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сюда бы ещё про политику добавить и будет полный комплект.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не будем...

Автор поста оценил этот комментарий
Уже добавили
Автор поста оценил этот комментарий
Да что же у нас за правительство то такое?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я живу в городе миллионнике и тоже считаю что у нас ловить особо нечего, максимум средняя зарплата по городу, ну где то побольше где поменьше, ну может в айти неплохо платят и все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Что у таких людей в голове творится? Как это назвать.. Синдром непрожитой жизни, замещение реальности..
раскрыть ветку (13)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не писать же на своей страничке, что "я идиот по синьке ловлю белку" . Или "ловите фоточку, это я вчера бухой у подъезда спал". Так себе леди не подцепить, в глазах бывших одноклассников авторитет не заработаешь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем авторитет в глазах хоть кого нибудь? Ни как не пойму
9
Автор поста оценил этот комментарий

Они не считают это не нормальным. Они уверены, что все так делают, именно в этом секрет успеха.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это хобби, или даже вредная привычка, которую сложно бросить, тяжело остановиться. Одна моя подруга регулярно постит истории о своей идеальной семье, какие у нее замечательные дети и любящий муж, заваливает ее подарками. А в жизни орет на детей: я вас поубиваю, и всерьез рассуждает о разводе.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это стыд. Дичайший, глубочайший стыд, жгучий, как изжога.
53
Автор поста оценил этот комментарий

таких людей - больше половины. А в соцсетях - так все 90%.

Взять тех же шмар инстаграммных, где реальность - предельно далека от того, что они в ленту свою выкладывают.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Инстаб̶л̶я̶д̶и̶леди - это отдельная тема)) не зря же есть бизнес: прокат букета из 101 розы, фото в свадебном платье..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно узнала, что есть "подработка" - давать людям пакетики из-под покупок у известных брендов. Ну, к примеру, купила ты шнурки в Диор, пакетик остался - сдаёшь его "в аренду" для фоток тем, кто не может купить в Диор даже шнурки
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сам так жил. Пока с пьянством не завязал. Хз. Что в голове творилось. Жил в какой-то иной реальности. Синей реальности. Сейчас в голове все это не укладывается.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю Нео, ты выбрал правильную таблетку и победил синюю матрицу!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мозгу трэба кайфу,он ушел в психостимуляторы!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пашу как вол. Вот и весь психостимулятор.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик ты красава!!! Что осознание к тебе пришло, и завязал с бухлом ты
10
Автор поста оценил этот комментарий

А можно для тех, кто к криминалу отношения не имеет расшифровывать статьи?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде хранение наркотиков.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наркота
Автор поста оценил этот комментарий
Наркота
2
Автор поста оценил этот комментарий
Половина нытиков здесь из них состоит
Автор поста оценил этот комментарий
:-*
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И рассказывает на Пикабу, что хотел забрать детей себе, но суды по умолчанию оставляют тх матерям.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку