Домашняя работа

Домашняя работа Юмор, iPhone, Android, Понты, Селфи
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай дружно посчитаем.
+Соцсети - пикабу, ватсап, вайбер, телега, вк, дискорд это уже дефолт
+Браузер
+твитч
+ютьюб, ютьюб мьюзик, аимп
+4 мобилки, в которые частенько залипаю, среди них пубг, цива, ну и 2 таймкиллера.

Уже 15 из того, что сходу вспомнил.


Не будем упоминать внутренние приложухи в виде камеры, заметок, звонков и т.д. это дефолт и используется не сказать, что постоянно.

Плюс я часто скидываю инфу с телефона. Покажешь как быстро скинуть на айфон музыку или какой-нибудь файл, если флешки рядом нет? Я не о единственной папке с фото. Я о всем остальном, которое без е6учего айтюнса залочено.

Я официально хейтер яблока, но не без аргументов, а вполне по делу. Я не хочу покупать ебучую зарядку к айфону за 3к. Я не хочу пользоваться аппстором зная, что в любой момент с моим приложением может случится хуйня как с фортнайтом. Я не хочу ебаться с вечно лагающим айтюнсом на пк. Я не хочу телефон с 1 симкой и отсутствием лота под флешку. Я не хочу залоченное г, с которого и на которое ничего не скинуть. Я не хочу аппарат, который имеет дисплей самсунга, камеру хуавей и только свой проц, который работает на уровне только своей оси, но при этом на него наценка итоговая 1000%, ведь это разработка эппл! Меня заебала наценка на все от эппл. Телефон просто не стоит столько, сколько он стоит.
А мой айпад мини первого поколения передаёт ОГРОМНЫЙ привет, ведь при покупке из коробки он тянул ГТА СА и лего зв спокойно, зато сейчас он не способен выдать в этих играх даже 15 фпс. Совпадение? Деградация? Деградация чего? Встроенной прошивки делающей аппарат тыквой?
ещё комментарии
ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Итак:
Хром
Камера
Читалка
Ютубик
Вкашечка
Вацап
Телега
Сигнал
Пикабу
Зум
Скайп
Офис (считаем за одно)
Автокад
Акробат
Почта (три разных клиента)
Пара игрулин
Рбк
Новостные агреаторы
Яндекс еда, такси, погода
Фотошоп иногда
Семейство DS для наски
Калькулятор
Кредитный калькулятор
Банковские приложения (штуки четыре)
Чуть более чем 5,верно?
39
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуясь твоей терминологией, пока пиздаболишь ты ;)  то 5 приложений, то 10, то 99%. Ты уж определись и давай пруфы.


Ну как я и думал, что донный итишнег. Не уметь гуглить - пичальное зрелище. https://www.google.com/search?q=айфон безопасность хабр&oq=айфон безопасность хабр&aqs=chrome.0.69i59.4743j0j7&client=ms-android-huawei&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8 попробуй так, может поможет.


Кстати, знаток яблок, а как у вас там безопасность реализуется? Мне чисто как андроидному системщику интересно.

ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

99% пользователям не нужны топовый процессор с топовой оптимизацией для их 5 приложений. Но 1% пользователей - казахи, как говорит статистика.

4
Автор поста оценил этот комментарий
бля, а то что на айфонах с 10го и по ныне, стекло царапается вообще от всего тебя не смущает?)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да тот же кирин уделывает тыблоко как Зевс черепаху.
Скоро дименсы догонят.
И кстати, как там с юзабилити в плане качнуть музла с тырнета?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фолд это дрянь редкая за нелепые деньги... Директор по перевозкам  клиента моего главного купил не так давно... На месяц его хватило.

154
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартный ответ любого яблоковода.

раскрыть ветку (101)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (55)
87
Автор поста оценил этот комментарий

так тут вопрос не в цене, а в том, что на стандартную шутку про кредитный айфон у юзверя сорвало клапан и он начал перечислять всю свою технику, мечты о покупке и особенности своего трудоустройства.

раскрыть ветку (50)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (34)
49
Автор поста оценил этот комментарий

вообще покупать телефон за 100к неадекватно, можно сказать, что в какой-то мере это расходник, упасть может, разбиться... С другой стороны общество настолько сошло с ума (хотя в голове другие слова), что телефон теперь вещь статусная, что для некоторых людей оправдывает такие приобретения. Хотя я все еще считаю, что купить смарт за 15к практичнее, а позвонить можно и с кнопочного за 1000 рублей) А над яблочниками стебутся по одной причине: никто не выпячивает, что в них условный самсунг, пусть и за 100к, а вот яблочники постоянно стараются подчеркнуть, что у них эпл, вот им и прилетает в ответ)

раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не, статусность телефона, имхо, уже совсем для долбоебов. Как правильно кто-то заметил, понтоваться покупкой за штуку баксов могут только в среде людей, для которых штука баксов - большие деньги. Телефоны сейчас достаточно четко расползлись по нишам бюджетных звонилок, игрового железа, эксплуатационной практичности, камерафонов и ещё паре-тройке ключевых параметров. Айфоны вполне очевидно ебут всех в нише камерафонов благодаря качественным камерам и лёгкому в освоении ПО пост- и преобработки картинки. Самса и половина Китая грызутся за внимание геймеров. Причем всегда есть смежные параметры, и их баланс как раз решает, ибо большинство покупателей всё же не упираются в какой-то один параметр. У меня вот уже три года есть китаец, по сути вместительная флешка с каким-никаким экраном и средней камерой, встроенные в пауэрбанк, и подаренный мне на юбилей ойфон-11 я продал и ни о чем не жалею, ибо без возможности подзарядиться провожу иногда по паре суток. А соседка форсит свою инсту по оформлению свадеб, и она из кожи год назад вылезла, но купила розовый 12-й айфон про, потому что для невест советы по оформлению свадебного зала от девочки с нонеймом в безликом чехле - ну такое, а вот когда актуальный айфон в силиконовой чехле со стразами - значит, девочка понимает, что такое вау.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нифига сейчас айфон не статусный даже за 100 тыщ, вот я работал в конторе в 2014 году там у генерального был верту платиновый с алмазами))) вот это статусный телефон))

14
Автор поста оценил этот комментарий

> вообще покупать телефон за 100к неадекватно

А ещё неадекватно учитывать стоимость устройства без учета зарплаты конкретного человека, который это устройство купил) Для кого-то и телефон за 100к это расходник.
И это в общем-то нормально, если этот человек свои деньги заработал, а не спиздил)

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Расходник, это когда разбил, вытащил симку, плюнул и пошел новый такой же купил, не подумав, а чтобы телефон за 100к стал расходников, надо в месяц зарабатывать не меньше 1кк
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Много денег не заработаешь - часть всё равно придётся спиздить!

  Джейсон Стетхем ;)

11
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны общество настолько сошло с ума (хотя в голове другие слова), что телефон теперь вещь статусная, что для некоторых людей оправдывает такие приобретения

Уже прошли времена, когда телефон был статусной вещью. Сейчас уже практически у каждого второго топовый телефон, айфон или что-то подобное. Да и на вид они почти все одинаковые, хрен разберешь.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пора уже выебываться приличными часами, но яблочников на них денег не хватит после закупки полной линейки яблочных продуктов ))

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Я, конечно, не могу каждый месяц покупать новый, но мне нравится iOS и мак и я не перейду на андроид и винду обратно, по крайней мере, если эпл не сотворит какую-то херь. А так выпендриваться телефоном или компом - это блин какой-то уровень школоты, а не взрослого человека) мак стоит не дороже аналогичных ноутбуков/компьютеров, айфон дорогой, не спорю, но тут всё-таки вопрос того, что в России вообще очень низкие зарплаты. По сравнению с развитыми странами. Даже в IT, и даже среди пилотов - неплохо оплачиваемые профессии по всему миру

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не перейду на андроид и винду обратно

А как же игры? Консоли?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я тоже так думал, а потом купил жене складной самсунг (для эксперимента взял флип, а не фолд). Что могу сказать - однозначно стоит своих денег и очень удобная штука.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут все очень просто - каждый берёт по потребностям. Кому-то он нужен для понтов, кому-то просто понравился, кому-то удобен интерфейс и т.п. Я, к примеру, яблочников не осуждаю, т. к. самому приходится работать на маке (выдали на работе), и сестре самолично покупал айпад но... Мне вот неудобно ими пользоваться - вызывают физический дискомфорт. Единственное, что, как по мне, актуально - не стоит брать очень дешевый смартфон, если нужен именно смартфон. Софт становится тяжелее, а апгрейд с данных аппаратах, увы, не предусмотрен
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен. Единственное, жене купил айфон на НГ. Хоть и позволяет доход, но сам уже много лет пользуюсь ZTE, Xiaomi. Считаю нормальным бюджет в 10-12 тысяч рублей на телефон. Если потерял, утопил, разбил - похрен, купил новый.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так не все пользователи покупают айфон для понтов. У кого-то например, и правда много денег. И 100к за телефон для них не проблема. К таким людям вопросов нет. Есть вопросы к тем, кто берет айфон в кредит, затем еще и понты кидает, мол смотри, какой я крутой пздц. Что в тебе крутого то?

Автор поста оценил этот комментарий
Покупаю обычно топы прошлых поколений уже за адекватные деньги. И я готов на это тратить, потому что разница между тлф за 15 ка и за 40-50 оч существенна, просто по ощущениям, без привязок к характеристикам. Хотя у брата отношение к тлф точно как у вас, ни разу ничего дороже 15 не брал. Для кого то важнее практичность, для кого то ощущения от пользования. Правых и левых здесь, имхо, нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то, что может упасть, разбится и прочее - у меня например это входит в страховку квартиры, так что похрен. Сын тут джойстиком от плойки в телевизор кинул - бляя, ну писец ты даёшь, подумал я, сказал что месяц теперь без пс посидишь, подал заявление в страховую и тут же заказал новый телек. А эйпл... Они просто удобны, когда все устройства одного производителя. Блядь даже долбанный брелок для ключей от Apple - классная штука, но работать будет только с их мобильником, а аналогов нет. Часы.. Та же песня, наушники... То де самое. Статусности никакой тут нет, кому что удобнее просто

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По-хорошому если у тебя телефон стоит больше 10 тыс. и ты его купил в кредит - уже можно глумится

ещё комментарии
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Топ за свои деньги это сяоми - это все знают)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
Топ за свои деньги, это сяоми, сасунг как и япл - оверпрайснуты в космос.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ну я яблоковод, но айфона нет, и покупать не планирую 🤔

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Походу или ты фоткаешься в зеркало со всей вышеперечисленной техникой и женой в обнимку, с табличкой bozzafresco, или Пикабу расчехляет свой минусомет :)

ещё комментарии
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не видел более обоссаного поведения

16
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем прикол ограниченной техники, где производитель подумал за тебя, что можно, а что нельзя, на которой ещё и куча софта с костылями запускается??
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что Линукс.
Дает полную свободу и ломается в руках ньюфага чаще чем телефон со стогерцовым экраном нуждается в зарядке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле в этом есть большой плюс, когда у тебя своя ОС и ПО, это дает хорошую оптимизацию для приложений, лучшую безопасность, сложности с пиратством что позитивно повлияет на карман разработчиков приложений под ios. Но такие системы не для старых пиратов которые привыкли все платное получать бесплатно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я могу каждые две недели. Но никогда не стану покупать оверпрайснутое проприетарное говно от яблока.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и зарядка у них ебланская, "не как у всех". Все остальные, как нормальные люди, взяли перешли на usb, а эти всё выёбываются. Ничего, в Европе их уже нагнули с usb-с, будут или такой ставить, или нахер пойдут с европейского рынка.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Мамка богатая? денег даёт?)

Или муж твой?

ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты живёшь в съёмной двушке, жильё себе сначала купи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На пополам с арабами))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь что покупка айфона на который любой американский школьник зарабатывает за неделю это достижение? Это простот телефон, который за пару лет потеряет 70% своей цены)


Причем 12 от 13 бл отличия как у братьев близнецов ночью без света на звук.


Но я вкину)

https://www.tiktok.com/@icryneon/video/7012299471908326657?l...

1
Автор поста оценил этот комментарий

"- вот за это нас и не любят"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, если ты такой богатый, переведи на карту несколько сотен тысяч. Если согласишься, кину номер карты.
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко, рейтинг не купишь?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Айфон стоит 700$, почти каждый может каждую зп покупать по айфону, только зачем и на что потом жить?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно далеки вы от народа...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про спб и мск
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не каждый живет в мск и спб

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, написал хохол, живущий в съёмной двушке пополам с арабами :-D

11
Автор поста оценил этот комментарий

Поставить минус - твой предел достижений =Р

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот только модуль камеры для них делает Сони, а экран неожиданно Самсунг, корпус производит Foxxcon, как и для половины андроида, а внутрянку делает Тошиба и Вестерн диджитал, батарею делают Самсунг и LG, озу тоже Самсунг, инет модуль кьюалком, как и почти во всех андройдах.
Все что в яблоке свое - процессор, который и то делают на TSMC, и ПО.

И как же айфон может быть значительно лучше, если по сути все кроме ПО и проца в нем стоит точно такое же, как в остальных флагманах?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и топят софтом и процом) и экраны делают по их ТЗ кто неважно, тк это руки, а технология их. По камерам- мегапиксели уже неважны, если модули одинаковые, то софт определяет качество.

По наворотам они уже давно не первые, но все что заявлено работает четко и долго.

А вообще 100к=100к, за одни деньги будут одинаковые.

Из полезного не хватает:

отпечатка и разъема usbc

и неочевидный путь для звонка со второй симки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимизацией оси и железа. Сам 3 года назад перешёл на огрызки - небо и земля по сравнению с андройдом. Перешёл по причине того, что досталась 7-ка (год назад), которая работала как часы, в том время, как мой Honor уже исполнял как только мог, после 3-х лет использования.

24
Автор поста оценил этот комментарий

не смеши, лопушок, в тестах фото и видео в топах давно уже телефоны на на адроидах.

ещё комментарии
ещё комментарии
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если сравнивать андроид за 20 000 рублей и айпфон за 130 000 рублей, то конечно будет разница в камерах

ещё комментарии
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Пошутил? На новейший айфон поставили просто отстойную фронталку. Посмотри что она делает с небом. Откуда такие лютые засветы? Какой же там низкий динамический диапазон?

Кадры из видео если что

https://www.youtube.com/watch?v=Qyb41bqThMA

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я кэп, в меме обыгрывалось то, что потратившие огромную сумму на яблоко покупателе нуждаются в постоянном подтверждении правильности своей покупки путем оповещения всех окружающих, что у них яблоко, а не сяоми.
26
Автор поста оценил этот комментарий
спермой и говном
раскрыть ветку (10)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Айспермой и айговном жеж

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, спасибо вам всем. Я ничто так не люблю, как айфоносрачи.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам-то каких будешь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую что он пользователь Windows

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наше iГовно более инноваторское чем простое говно. Мы работали над ним много лет, и поэтому у нашего iГовна есть челка, которая сразу определяет своего хозяина. Работает наше iГовно только в нашем iТуалете и нигде больше, но мы заботимся об окружающей среде и поэтому iТуалет не входит в комплект, но вы можете купить его отдельно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

- Хороший у вас навоз...

- Ну дык...эта... говна не возим, ёпть...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это они уже потом так кричат, когда листок увидят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или в процессе, когда на новый зарабатывают

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это не жир

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку