Добрый вечер, уважаемые подписчики и гости! Глава 28. Удачи Вам! Берегите себя и близких!

- Здравствуй, Серёжа, - с трудом выдавливая из своей внутренней натуры, такие чуждые для него качества характера, как приветливость и радость от общения, произнёс в трубку Виктор Владимирович. – А я вот тут супруге решил помочь, помидорчики полить, но благо телефон всегда со мной. Рад тебя слышать. Ну, как ты там? – По поводу помидорчиков генерал слукавил. В этом важном разговоре ему хотелось показаться для Кравцова этаким простодушным, безвредным и как это говорят в народе – в доску своим.

- Всё нормально, Виктор Владимирович. Командировка закончилась, думаю, что через пару дней выеду обратно.

- Очень хорошо Серёжа. А то мы тут заждались тебя, работы так сказать: не початый край. Ты как приедешь, сразу дай мне знать. Нам же надо встретиться с тобой, обговорить все вопросы.

- Я понял.

Сергей выключил связь, вытащил из телефона аккумулятор и всё убрал в свой портфель. Анализируя телефонный разговор с шефом, Сергей вспомнил, как однажды, генерал признался ему, что ничто, и никто не заставит его заниматься прополкой и поливкой огорода. «Это хозяйство жены и пусть она сама варится в этой каше» - говорил тогда он. Именно это воспоминание, как ни странно, и подтолкнуло его на мысль о том, что Виктор Владимирович в своём разговоре пытался притупить в нём ощущение какой-либо возможной опасности от предстоящей встречи.

Вечером приехал Давид, но он был не один. С ним из машины вышел молодой, высокий грузин. В руке он держал аккуратный кожаный кейс коричневого цвета с двумя хромированными замочками. Давид пригласил Сергея и Таньку в дом.

— Это Вахтанг, - он указал на молодого человека. - Вахтанг профессиональный визажист – стилист. И сейчас он вам всё объяснит сам. – Давид что-то сказал Вахтангу на грузинском языке и тот, кашлянув в кулак понятливо кивнул головой.

- Чтобы сделать качественные снимки для ваших новых документов, с которыми вам будет не стыдно въехать в любую европейскую страну, я сейчас поработаю с вашими лицами, создам определенные образы, которые будут сочетать в себе макияж, прическу и общий стиль.

Сергей пожал плечами давая понять, что они не возражают. Пока Вахтанг колдовал над Танькой, Сергей и Давид сидели во дворе и пили кофе.

- Не переживай, - сказал Давид, отхлёбывая горячий кофе. – Услугами Вахтанга пользуются не только все воры в законе, но и те, кто ловит этих воров в законе и те, кто сажает. Ведь человеческая жизнь наполнена не исключительно финишной прямой, но и крутыми поворотами. Меня не интересует почему тебе и твоей девушке понадобились новые документы, но я вижу по твоим глазам, что попал ты не в простую ситуацию. Сейчас Вахтанг вас сфотографирует и через два дня вы сможете начать другую жизнь.

- Спасибо Давид, - поблагодарил его Сергей. – После того как у нас на руках будут паспорта я отлучусь на несколько дней. Если можно, пусть Таня поживёт до моего возвращения у вашей мамы.

Давид пожал плечами.

- Пусть. Мы всегда рады гостям.

- И ещё...- Сергей выдержал паузу. – Может случиться так, что в силу каких-либо сложных обстоятельств, я не смогу вернуться. Надеюсь, ты понимаешь о чём я говорю? В комнате, где сейчас Таня, лежит мой портфель. В нём лежит ежедневник с номерами телефонов. Найдёшь абонента под именем – Никита. Позвонишь ему и решишь вопрос по поводу Тани.

Давид настороженно взглянул на Сергея.

- В таком случае, может тебе дорогой никуда не нужно уезжать?

— Это невозможно.

Давид понятливо закивал головой.

- Хорошо. Я понял. За девочку не переживай. Всё сделаю как просишь.

Виктор Владимирович вызвал к себе в загородный дом вернувшегося из поездки в Гагры начальника оперативной части.

— Вот, сразу вижу, что отдохнул на море, порозовел, - с долей ехидства сказал он прибывшему подполковнику. – Ну, что скажешь? Завалил-таки Кравцов этих гопников?

- Так точно.

– В общем так, - продолжил генерал. - Я предупредил твоего заместителя, чтобы он подготовил денежную куклу. Проверь, выполнил ли он это указание. Далее. Передай командиру группе захвата, пусть ворон не ловит, а сидит на телефоне. Условия операции ему известны. Со всех собери подписи о неразглашении. Как только Кравцов вернётся в город, он сразу же позвонит мне, а я соответственно тебе, а ты дальше по цепочке. Вопросы есть?

- Никак нет, товарищ генерал.

— Вот и славненько.

Виктор Владимирович, поднявшись из кресла подошёл к начальнику оперативной части и морща нос пристально посмотрел в его глаза.

- Друг мой, если всё пройдёт гладко, через неделю прилепишь себе звезду.

Давид приехал около девяти утра, Сергей как раз возвращался в дом от горной речки, протекающей буквально в нескольких метрах. Обычно он брал с собой Таньку, но именно сегодня решил рано её не будить.

- Освежился? –улыбаясь спросил Давид, встречая его у ворот.

- Я никогда так красиво не жил, - пошутил Сергей. – У вас здесь рай.

Они поздоровались, пожав друг другу руки и войдя во двор присели к столу под навесом. Давид вынул из барсетки документы и положил перед Сергеем.

— Вот, как и обещал вам чистые документы. Фамилии, которые там указаны являются реальными, но эти люди, к сожалению, погибли во время грузино-абхазского конфликта. Однако по базе данных, умершими они не значатся. Такое часто бывает. Наш человек, работающий в архиве, уничтожил их фотографии и взамен им вклеил ваши. Не переживай, возраст сходится, что у тебя, что у твоей девушки. От вас требуется лишь изучить все данные и запомнить. Что касается сегодняшнего дня. Я обещал твоей девушке Тане сделать вам экскурсию по Тбилиси. Поэтому после завтрака, дружно собираемся и едем.

Если раньше Сергей думал, что увидел Таньку самой счастливой только в Гаграх, то приехав в Тбилиси, он понял, что заблуждался. Оказывается, её настоящее счастье раскрылось как цветок, именно в Тбилиси. Они не пропустили ни одного музея, обошли все рынки, побывали в самых красивых местах. В конце концов, они просто гуляли по узким улочкам старого города и наслаждались их индивидуальным романтизмом. Чтобы Таньке не забывать то, что она увидела впервые, Сергей подарил ей хорошую фотокамеру. Поздним вечером они вернулись в село. Уставший за весь день Давид сразу же уснул, а Сергей с Танькой ещё сидели в зарослях виноградника смакуя домашнее вино. Он не знал, как ему начать разговор о своём отъезде, но в какой-то момент решил, что Танька должна знать всё, как есть на самом деле.

- Завтра я уезжаю, - сказал Сергей, - а ты пока остаёшься здесь.

Танька стала вдруг очень серьёзная.

- Как…Так быстро? Я думала, что это произойдёт не так скоро.

- Ты выполнила свою работу и теперь я должен сделать всё, чтобы твои заработанные деньги нашли тебя. Мне нужно подумать, как переправить эту немаленькую сумму туда, где ты полноценно продолжишь свою жизнь навсегда забыв про жалкое существование. Уверен, что в течение недели я решу этот вопрос и вернусь. Свой долг перед тобой я буду считать выполненным лишь тогда, когда я перевезу тебя в другую страну, где у тебя будет возможность обрести гражданство и гарантию безопасности.

Из Танькиных глаз просочились слёзы, но на этот раз она их не прятала.

- Если с тобой что-то случиться…Я не представляю, как я буду без тебя. За те дни пока мы были вместе, ты стал для меня и отцом и братом и, наверное, больше. Буду очень тебя ждать.

Не препятствуя её желанию, он припал губами к её солоноватым от слёз губам.

Утром Давид отвёз Сергея в аэропорт Тбилиси, а в одиннадцать утра самолёт оторвался от взлётной полосы и взял курс на Минск, где Сергею предстоит сделать пересадку на другой самолёт, чтобы уже на нём долететь до своего города. После приземления он должен взять такси и первым делом навестить Ильича в заброшенном посёлке. Там, в тайном месте, находится сумка с первой предоплатой, а это чуть меньше полтора миллиона долларов. Из которых несколько тысяч они с Танькой брали, когда уезжали в Гагры. От его друга Ильича он сделает звонок шефу, чтобы договориться о встрече. После того как он заберёт у генерала вторую половину валюты, он поедет к Никите, чтобы уже с его помощью создать счёт в коммерческом банке. И лишь когда он перевезёт Таньку в другую страну, тогда уже не составит труда, в несколько этапов, перевести всю сумму на счёт, который она откроет, к примеру в Лондоне. Все эти действия потребуют выдержки, терпения, спокойствия и конечно же хорошо продуманного расчёта. И тут у него есть один жирный плюс: Никита, как профессиональный программист и хакер имеет хорошие связи с владельцами нескольких банков. Он попросту создаёт для них левые операционные программы, с помощью которых, они отмывают грязные деньги, зарабатывая на этом неплохие проценты. Пока Сергей обдумывал план своих действий, командир самолёта объявил о скорой посадке в Минске.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.