Деньги не пахнут

Подписчикам-пост не про обувь!



По работе с обувью, мне приходится использовать защитные маски для лица( при обточке каблуков или подошв у новых пар обуви, дабы не дышать всей кожаной пылью).

Поэтому, часто яндекс маркет мне кидает рекламные предложения. И тут случайно я зацепился взглядом за странную цену на сайте плеер.ру...

Деньги не пахнут Маска, Цены, Pleer ru, OZON, Вирус, Истерия, Лига юристов, Длиннопост, Юридическая помощь

Действительно, куда уж дешевле 795рублей за маску,которая стоит около 30 рублей. Так еще дальше прям топовое описание: "Класс защиты: FFP1 до 4 ПДК. Возможно использовать в целях защиты от бактерий/вирусов вместе с, например, эфирными маслами и другими антибактериальными средствами.

Респиратор предусматривает защиту дыхательных путей пользователя от различных веществ, находящихся в воздухе Закрывает рот и нос носителя, и обеспечивает барьер для прямой передачи инфекционных частиц. Респиратор является одноразовым защитным средством и подлежит утилизации после выработки ресурса фильтрующего элемента.

Используется:

Для защиты органов дыхания здоровых людей от вдыхания бактериальных и вирусных частиц, передающихся воздушно капельным путём и может препятствовать заражению в общественных местах при условии раннего использования."

Дабы не быть голословным,далее пример стоимости реальной аналогичной маски:

Деньги не пахнут Маска, Цены, Pleer ru, OZON, Вирус, Истерия, Лига юристов, Длиннопост, Юридическая помощь

Я думал,что это ошибка,но мониторинг их сайта и других масок ,представленных у них меня окончательно отвадил быть дальнейшим их покупателем. Чего и вам советую.


Справедливости ради, покажу вам стоимость этих же масок у "любимого" ОЗОНа:

Деньги не пахнут Маска, Цены, Pleer ru, OZON, Вирус, Истерия, Лига юристов, Длиннопост, Юридическая помощь

Чуть дешевле. Всего 290р за штуку. Всего в 10раз дороже рыночной стоимости.


Выводы делайте сами. Извините за фото на телефон-делился с друзьями.

Буду признателен,если специалисты подскажут-не являются ли такие цены поводом для интереса прокуратуры и ФАС? Ну и если да,то принять участие в виде написания писем в данные органы.

@Pleer.ru, вы ох*ели?


Выглядит всё это, как с историями про таксистов бомбил,которые ставят цены Х10 при терактах или других ЧП.


Спасибо!

Лига Юристов

32.3K пост36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Чёртов короновирус. Маски для аллергиков тоже разобрали, а я не успела купить перед сезоном. Это просто пипец какой-то (((((

раскрыть ветку (57)
14
Автор поста оценил этот комментарий

что за маски такие?

раскрыть ветку (40)
42
Автор поста оценил этот комментарий

самые обычные,еще со времен ссср использовались(как пример,на ликвидаторах чаэс катастрофы). поролоновая маска,внутри с полиэтиленом бывает и клапан. Цены от 15-45рублей примерно.

раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Самые простые не подходят. Они пропускают пыльцу и прочую дрянь. А маски для аллергиков с самыми хорошими фильтрами удерживают в том числе и вирусы (по уверениям производителей).

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А какими вы пользуетесь? Недавно только присоединился к березоненавистникам

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в популярном магазине.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительное предложение. Первая точно не подойдет, потому что в описании к ней сказано, что она не рекомендуется для лиц с проблемами дыхания. Значит, дышать в ней тяжело, нафиг она такая нужна. А ко второй на других сайтах жуткие отзывы - маленькая и неудобная

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неудобная это еще мягко сказано :)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

С такими масками противогаз купит дешевле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И практичнее,не говоря уже о более высоком уровне защиты

Автор поста оценил этот комментарий
Я затычками "добронос" пользовался. Непривычно, но прикольно. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть!даже не представлял,что такое существует)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В строительных смотрите. Сегодня 7 штук по 43 Рубля купил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я около 56 руб в энкоре купила в Воронеже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да купите спанбон и из него нашейте.  Пока не раскупили и его. Покрывала самые дешёвые,  любые тряпки.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

4700 р, кстати)

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Цена ахуенного противогаза, который сможет спасти твою жизнь. А то что на фото - понты.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж спортивный респиратор, они для других целей

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это не понты, а другая целевая аудитория
1
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе, я за 2000-3000 видел противогазы военного образца, какой противогаз за 4700 можно купить?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гп-7б,новый около 2000-2500,вам хватит за глаза.удобен и функционален.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ППМ-88 стоит не дороже,но он куда удобнее и, при этом, панорамный. Взял его.

Автор поста оценил этот комментарий

Я ПМК-3 думал взять.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш- лучший выбор)просто они более редкие

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А может и фильтр ещё и порекомендуете под него?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший тот,что в комплекте.на пмк и гп идут универсальные.но более точно не подскажу,тк не специалист.просто увлекался го тематикой.на фильтрах старых(зеленые металлич)есть маркировка буквами,а на новых(черный пластик)-цветовые полоски.чем полосок больше-тем лучше,тк это разные виды защиты

Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясе. Откуда такая цена.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз. Закинь в поиск Respro Ultralight. это как раз с картинки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А фильтры в половину стоимости. Прям как призводители принтеров.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но но, не надо тут, катриджи часто дороже принтера!

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то она мне напомнила одну мадам из Yuri Revenge.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу, чудом сыну успел лекарства неделю назад заказать и купить, от, ну вот вообще никак не связанной ни с какими вирусами
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я тоже в полном шоке. Уехать нельзя, масок нет, хоть прям щас вешайся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А куда вы поедете в такой ситуации?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, к примеру, надо в США по работе, иначе лишусь дохода на примерно пол-года.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже никуда) Планировала в Сербию и Черногорию. Очень много людей собирались сбегать в Турцию, ОАЭ и т.п.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку