D&D «9 жизней»: Глава 12: «Без лица»

Я поднялся по каменной лестнице и посмотрел снизу вверх на жуткого копейщика, который был на 2 головы выше меня. Сиплым голосом он произнес: “Мастер ждет тебя!”. Мурашки побежали у меня по коже от этого глубинного голоса. Я посмотрел на ребят и позвал их с собой, куда указывало мне это существо.

D&D «9 жизней»: Глава 12: «Без лица» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Большой зал, где посреди колонн стояли статуи, лица которых было не видно из-за капюшонов, нагонял жути. В центре зала стоял монолитный полуразрушенный алтарь, возле которого копейщик остановился и скалясь сказал, что перед встречей с ним *постучав по полу копьем три раза, намекая, что мастер находился под землей*, мне не помешало бы восстановить свои силы и удалился. Тамас окликнул жуткого воителя и возмущенно спросил была ли тут какая-нибудь выпивка. Копейщик обернулся и сообщил, что выпивки здесь не было и ушел.

D&D «9 жизней»: Глава 12: «Без лица» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Недалеко от главного зала мы нашли подходящие для ночлега две смежные комнаты и расположились. Сидя возле костра Тамас сетовал на то, что не было ни выпивки, ни баб, ни азартных игр, на что Орум ему предложил сыграть в кости, а я подсел поближе к играющему на гитаре Фьюзу и решил узнать немного про его магию расчетверения и как вообще он докатился до такой жизни путешественника.


Фьюз рассказал, что раньше он жил в пещере, которую со временем ее заселили гоблины. Они притаскивали туда кучу вещей и шумели. Лежа на камушке он слушал весь этот шум и в какой-то момент он понял, что эти звуки были похожи на мелодию. Фьюз подумал, что другим существам тоже могла понравиться такая музыка и решил пойти по миру, играя на импровизированной гитаре. Приплыв по морю он оказался на Побережье меча и добрался до Ириэбора.


По поводу расчетверения маленький кобольд рассказал, что это было очень просто. Нужно было мысленно настроиться и представить, что все остальные вокруг пьяные и видят нескольких тебя. Я призадумался и попробовал сосредоточиться. Несколько моих попыток не увенчались успехом, видимо мне и правда нужно было отдохнуть и отвлечься от дурных мыслей.


На утро мы вернулись в зал, куда через пару минут пришел жуткий копейщик. Он повел нас за алтарь, где находилась закрытая железная решетка во рту большой каменной человеческой головы. Я заметно волновался, но Тамас сказал, что после смерти Хорта больше не допустит потерь в нашем отряде, а Орум, положив мне лапу на плечо, сказал, что если у меня будут проблемы с чернокнижниками, то он с радостью помог бы мне с ними разобраться. Услышав это, копейщик тихо загоготал и заскрежетал зубами.


Перед тем как копейщик начал крутить колесо, что находилось возле одной из колонн, чтобы открыть нам железную решетку, он предупредил меня, что внизу всё еще были те, кто заточил “мастера”, поэтому мне стоило быть осторожным.


С хрустом и треском железная решетка поднялась и мы зашли внутрь темных катакомб. Копейщик остался снаружи, сказав, что откроет дверь, когда мы вернемся.

D&D «9 жизней»: Глава 12: «Без лица» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Неровная каменная кладка вела нас вглубь подземелья. Метрах в 50 от входа горела масляная лампа, дойдя до нее мы увидели за поворотом еще одну такую же лампу далеко далеко впереди.


Когда стало совсем темно, Тамас чуть не упал, поэтому Солмир зажег факел и за очередным камнем возле стены мы увидели мертвецкую морду упыря с длинными, как у гориллы, руками и когтями. Я немного шуганулся, подумав что это Хорт.


На Солмира, Орума и меня сразу же накинулись из темноты еще пять таких тварей. Они сразу принялись рвать и метать, Фьюз отошел чуть назад и начал играть боевую музыку, а Тамас выстрелил первому упырю прямиком в его пустую глазницу.


Взмахи глефой, лезвий и выстрелы из арбалета позволили быстро расправиться со страшной нечистью. Во время боя получилось так, что нашему смуглому парню нанесли несколько ударов по торсу и порвали ремень на штанах. Тогда я увидел второе черное копье, о котором так часто шутил Тамас. О_о

D&D «9 жизней»: Глава 12: «Без лица» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

С факелами мы оглядели пещеру - она была спиральной формы, разделяясь на небольшие ответвления, и уходила глубоко вниз где горел одинокий огонь. Кроме нас здесь никого не было.

Тамас посмотрел вниз и предложил спуститься на веревке, чтобы не блуждать по пещере. Солмир подвязал свои штаны и вытащил пеньковую веревку из сумки. Крепко зафиксировав веревку к камню, первым пустили самого тяжелого - Солмира. Он проверил ее на прочность и начал спускаться.


Всё было в порядке, поэтому следом полез Тамас, но примерно на середине пути он заметил когтистую нежить, что притаилась у стены и прыгнула прямо на него. В последний момент Тамас успел отскочить, оттолкнувшись от скалы, и ногами прибил нечисть к стене, после чего она оглушенная полетела вниз, где встретилась с острой глефой Солмира и стрелами Орума, что стоял сверху на стреме.

D&D «9 жизней»: Глава 12: «Без лица» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Когда Тамас встал на твердую землю - он из-за спины достал арбалет и стал пристально всматриваться в темноту. Я и Фьюз ловко спустились по веревке, после чего Орум с надменным взглядом спланировал к нам.


Огонь горел в большой жерновой урне и было непонятно кто же здесь его зажег, до тех пор, пока из одного коридора не показался маленький огонек, который в руках несла роскошная дева демонической внешности и красивыми рогами (Ситрия).


Тамас нацелил на нее арбалет, а Орум спросил чернокнижница ли она. Ответ был отрицательным. Ситрию больше интересовал я. Она подошла ко мне поближе и сказала, что я нес в себе его часть и предложила проводить нас. После боя Оруму и Солмиру требовался отдых, поэтому перед походом дальше мы решили отдохнуть.


Ситрия рассказала, что она ученица мастера и где-то с полвека назад его предали, раздробили его душу на разные части и заточили. Одну из частей ей с последователями удалось найти, которая сейчас находится здесь возле его тела. Ей стало интересно, почему мы раньше с ней не пересекались.

D&D «9 жизней»: Глава 12: «Без лица» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Я рассказал, что просто следовал его зову. Ситрию такая информация заинтересовала, потому что способность слышать голоса была редкостью. Местные стражи ее не трогали, потому что она носила заколдованный кулон, светящийся ярким демоническим красным светом. Действие колдовства заканчивалось, потому Ситрии нужно было уходить и пожала мне лапу, а Орум зачем-то полез с ней обниматься. Она такого от ааракокры явно не ожидала и легонько оттолкнула его.


Во время короткого привала мы нашли маленькие вонючие портки, судя по размеру и запаху они были похожи на гоблинские. Отправившись дальше по темным тоннелям, которые были изредка освещены небольшими кострами, мы добрались до узкого и высокого прохода, не внушающего доверия. Выстроившись по одному, мы прошли несколько метров, как перед нами появились волочащие по каменному полу мечи двое стражников с щитами и горящими красными глазами.


За моей спиной натянулась тетива и полетели стрелы. В нескольких метрах над нами стали раздаваться щелкающие звуки и скрежет когтей - со второго уровня пещеры к нам сползали чудовища с продолговатыми зубастыми головами, длинными лапами и острыми хвоста, похожих на скелетов химер.


За спинами стражников показалась большая безглазая пещерная тварь. Её пасть начала сверкать электрическими молниями, искря и щелкая, как будто накапливая заряд, который впоследствии выпустила в коридор.


Размеры узкого коридора не позволили разбежаться, поэтому Орум, стоящий самым последним, не успел увернуться и впитал в себя весь заряд молнии. Меня как и всех остальных тоже сильно тряхнуло.

D&D «9 жизней»: Глава 12: «Без лица» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Перестав дергаться от удара током, Орум выпил зелье, что купил у старика торговца и пролетел мимо химер-хищников за спину зубастого пещерного чудовища.


Щитовики медленно наступали, одна из химер спрыгнула на Солмира, а вторую я схватил лассом, сформировав его из дыма и тумана, и скинул вниз. Фьюз начал бренчать на гитаре, от этих звуков у меня начало закладывать уши и всё вокруг как будто стало замедляться. Тамас вновь умудрился сломать спусковой механизм на арбалете и принялся его торопливо чинить, поэтому на время он выпал из боя.


Пернатый накидывал тумаков большой туше и пенделями смог ее ошеломить. Хищник плюнул в меня и Фьюза кислотой, которая обожгла пальцы кобольду и он перестал играть низкие ноты - действие замедления закончилось.


Химер мы с Солмиром и Фьюзом разобрали на части, Орум в одиночку напинал безглазой туше так сильно, что она упала замертво, а Тамас успел починить механизм - разобраться с медленными щитовиками не составило проблем.


Я понимал, что идти нам оставалось совсем недолго, но молния в узком коридоре хорошенько нас прожарила. Меня еще немного трясло и болела голова, из-за чего хотелось прилечь и отдохнуть. Никаких посторонних шумов и шорохов не было слышно, поэтому возле небольшого костра мы устроили привал и восстановили свои силы.


Мрачные коридоры сменились на достаточно широкое пространство, в центре которого вертикально стоял монолитный гроб обвязанный цепями. Именно этот гроб я видел во сне. Я невольно приближался к нему ближе. Тамас, увидя гром немного заволновался и предложил не открывать его.


Подойдя еще чуть ближе, я услышал звенящее натяжение цепей. Прикоснувшись лапой до одной из цепей, прозвучал хлопок - цепь мгновенно лопнула. Клинок вместе с моей рукой поднялся в воздух и нанес несколько ударов по цепям - они взрывались одна за одной, я пытался высвободить руку, но не удавалось.

D&D «9 жизней»: Глава 12: «Без лица» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Когда все цепи развалились, гроб с беспросветной тьмой внутри открылся. Неведомая сила подняла меня в воздух и затянула внутрь. Последнее что я расслышал от Тамаса: “не лезь туда, оно сожрет тебя!”. Крышка гроба захлопнулась.


(Друзья подбежали и начали долбиться в крышку гроба, чтобы открыть ее любыми способами)


Меня окружала тьма, время в которой как будто остановилось. Ко мне приближалась фигура в маске, доспехах и черной тунике. Он протянул руку и спокойным приятным голосом представился - Маракс Грим. Он был рад снова со мной увидеться. Маракс предложил пройтись и поговорить. Как я понял, Мараксу сказочно повезло с тем, что я мог слышать голоса. Он сказал, что часть силы, что я приобрел за время моих странствий, была его.


Мы медленно шли по темноте. Грим хотел продолжить наше взаимовыгодное сотрудничество, потому что его ученики уже много лет искали осколки его души, но никому не хватало сил, чтобы связаться с ним. Маракс хотел, чтобы я помог собрать все 7 осколков, чтобы воссоединить их воедино. Он не знал где именно находились осколки, но мог ощущать лишь их жар или холод. Два осколка уже были у меня. Я призадумался. Как оказалось, в гробу был осколок, который из-за тьмы не каждый мог увидеть. Взамен Маракс мог предложить его силу, помощь, мудрый совет и самое главное - исцеление моей больной головы.

D&D «9 жизней»: Глава 12: «Без лица» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Когда я попросил Грима рассказать немного о себе он мне поведал историю о том, как когда-то его вела дорога амбиций и желаний. Он многого достиг в темном мастерстве, магии Шар и ее плетениях (Шар — богиня ночи и темноты. Символ Шар — черный диск с тёмно-лиловой кромкой). Маракс искал могущество, чтобы изменить Кормир, но люди которым он доверял - предали его. Они не смогли убить его, но смогли заточить душу и расколоть ее. В тьму и нашу беседу начали просачиваться приглушенные стуки и крики.


Маракс уверил меня в том, что мы успеем поговорить еще, чтобы познакомиться поближе. После чего он протянул руку и предложил вновь скрепить нас договором, чтобы я мог взять часть его силы и соединить ее с клинком. Я, недолго думая, согласился и пожал ему руку. Вокруг нас начала сплетаться черная дымка, связывая наши руки. Мои глаза закрылись, а крышка откинулась. Тьма странным образом рассеялась и крики Тамаса с Солмиром прекратились, когда они увидели меня, сжимающего в лапе небольшой черный камень.

D&D «9 жизней»: Глава 12: «Без лица» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Тамас начал на меня кричать, потому что он не понимал, что сейчас произошло. У меня сильно болела голова, поэтому я попросил подняться на свежий воздух. Пока мы возвращались, мое состояние более менее пришло в норму и я рассказал, что со мной произошло. Ребятам не очень понравилась эта информация, потому что не доверяли всяким этим колдовским штучкам и обретению плоти знатоков темной магии.


Тамаса возмущало, наверное, в основном то, что здесь не пахло деньгами. Я попытался его переубедить в том, что не всё можно было сделать за деньги, но он был твердо уверен в том, что для хорошей жизни, здоровья, выпивки и дворфиек нужны были именно деньги и ничего кроме. Он сказал, что за деньги можно было бы даже вернуть Хорта к жизни.


Подходя к железной решетки, мы вновь увидели жуткого копейщика, что начал крутить колесо и решетка поднялась. Его оскал не придавал уверенности в моих действиях.


Неподалеку от алтаря расположилась Ситрия и ожидала нас. Орум ей подмигнул, но рогатую деву всё еще интересовал только я. Она была рада, что всё прошло гладко и теперь я был в ряду последователей мастера.


Тамас поднял вопрос по поводу оплаты услуг наемников, он принимал оплату деньгами и магическими предметами. (Вы не представляете как мне бы было стыдно за него в этот момент)


Ситрия, скрестив руки, вопросительно на него посмотрела. Я жестом попросил его помолчать и отвел девушку в сторону переговорить с глазу на глаз.

D&D «9 жизней»: Глава 12: «Без лица» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Девушка попросила меня решить вопрос с наемниками, потому что думала, что они стали многого себе позволять и сказала, что мастер вполне мог бы уничтожить их прямо сейчас, либо, указывая на жуткого копейщика, путник глубин - могущественный воин и один лучших из последователей Маракса, мог с ними разобраться. Я убедил Ситрию в том, что с наемниками разберусь сам.


Я решил сменить тему и спросить про Маракса. Оказалось, что из-за того, что я заключил договор с мастером Гримом, мне нужно было предстать перед его последователями (возможно, последователи могли бы утолить запросы моих друзей) в Сюзейле, где находился их штаб. Мне нужно было отыскать подвал по определенному адресу и постучать в дверь три раза, после чего должен был выйти “кот”, в пасть которому нужно было положить монетку и ждать. Ситрия передала мне невзрачную монетку. В скором времени Ситрия сама собиралась отправиться в столицу. После разговора я попрощался с Ситрией и ушел к ребятам.

D&D «9 жизней»: Глава 12: «Без лица» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Я сообщил, что мне нужно было отправиться в Сюзейл. Ребята были готовы выдвигаться прямо сейчас, а Тамас продолжал бубнить, что не хотел работать бесплатно, но всё равно отправился с нами.


На удивление мы без проблем смогли пройти через ущелье, которое было усыпано трупами рогатых культистов. Безлюдные поля и горы всё также застилал туман. Временами казалось, что мы шли по совершенно иной дороге. Вода из болот куда-то ушла и оставила маленькие островки окруженные большими лужами. Периодически встречались статуи с символами кровавого культа.


Ближе к ночи начал моросить дождь и пришлось искать укрытие от ненастной погоды. Полый ствол дерева вполне подошел для этой задачи, внутри которого мы развели костер, согрелись и просушили одежду. Туман немного рассеялся и торфяники осветила огромная луна, казалось, что за время нашего похода мир изменился, он как будто был на грани чего-то нового, может даже безумного.


Вечер и обстановка благоволили беседам по душам и поэтому я решил рассказать о чем мечтал и о том, с чего всё началось:


Когда я плыл по морю с торговцами, корабль попал в сильный шторм, после чего я обрел магические силы и голоса в голове зашептали. Позже, когда я нашел рапиру в руинах я с ее помощью познакомился с Мараксом Гримом, чья часть души была заключена внутри клинки. Он мне открыл глаза на произошедшее ранее. Оказалось, что у меня в голове жила личинка свежевателей разума, которую по всей видимости внедрили мне во время того плавания, а воспоминания про шторм мне просто внушили. Маракс предложил мне взаимовыгодное сотрудничество от которого я не смог отказаться. Именно поэтому свечка и совершает свои колебания я и не отдал клинок карлику Рандалу. Также рассказал ребятам, что в библиотеке Врат Фендарла я нашел дневник одного подопытного иллитидов, который я еще не смог полностью прочитать и расшифровать. Но при помощи помощи Грима я мог бы избавиться от назойливых голосов в голове, от которых так давно мечтал избавиться. Я не знал сколько мне оставалось времени до превращения в скользкого свежевателя разума.


После чего я решил спросить про мечты у каждого:

Тамас хотел получать достойную плату за свое мастерство стрелка и в перспективе получить статус дворянина.


Орум мечтал стать сильным и достаточно авторитетным, чтобы убедить других монахов разобраться с горгульями, либо расправиться с ними самостоятельно. Орум не доверял моему “покровителю”, потому что считал что чернокнижники могли взять гораздо больше, чем отдать взамен.


Солмир тоже решил поделиться своими рассуждениями. Он предполагал что всю оставшуюся жизнь останется стражем-караванщиком и пока не видел себя никем другим. Его всё устраивало и хотел помочь мне.

D&D «9 жизней»: Глава 12: «Без лица» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Я посмотрел на маленькую ящерку, что сидела рядом и пальцами перебирала струны на гитаре. Фьюз посмотрел на меня и рассказал, что он мечтал снова встретиться со своей возлюбленной, но вероятность встречи была крайне мала. Брошка, которую Орум нашел в тайнике Зальтебара, принадлежала как раз ей. Она оставила брошь Фьюзу и сказала, что с помощью нее сможет найти его в этом мире. (Данная фраза меня немного озадачила). Оказалось, что его возлюбленной была феей. Он не знал, как попасть в страну фей, но продолжал искать способы.


Тамас и Орум были уверены, что в моем вопросе мне могли помочь деньги, а точнее маги и волшебники, готовые за деньги помочь, поэтому согласились отправиться Сюзейл и поискать их там. Кудрявый проникся историей ящерки и хотел помочь ему в поисках. Байки под музыку у костра подошли к концу и мы легли спать.


Утром туман вновь висел над головой. Нас это уже не удивляло. Мы выбрались из ствола дерева и отправились в сторону форта. Мелкие островки суши и сухие коряги сменялись друг за другом. Шорохи вокруг нас усилились и мы увидели достаточно крупного паука, что готовился накинуться на нас.


Тамас прострелил брюшко пауку прямо на лету и тот замертво упал в метре от отряда. Шорохи усилились, с трех разных сторон раздался топот маленьких мохнатых ножек и щелканье хелицер зеленых болотных пауков разных размеров.


Я отбежал чуть ближе к сухому дереву, но на меня тут же накинулись пауки, что были с северной стороны, и забрызгали ядом. Орум бросился на самого крупного и попытался отрубить ему лапки. Солмир охранял Фьюза, что играл боевую музыку и Тамаса, ногами опутанными паутиной, которую он до конца боя так и не смог разорвать (вспомнил беднягу скелета, что весь бой простоял в корнях).


Находиться в окружении четырех пауков мне не хотелось, поэтому я в руке сформировал шар из тумана вперемешку с дымом, кинул его себе под ноги, телепортировался подальше от паучков и принялся помогать пернатому.


Пауки дохли один за другим, самый толстый из которых хорошенько цапнул Орума. Разобравшись со всеми, мы смогли передохнуть. Отряхиваясь от паутины и яда, я присел на камушек и усмехнулся над Тамасом, что тому хватало сил только на то, чтобы открывать бутылку, а из паутины выбраться не мог. Услышав это, он разозлился и быстро выбрался из пут.

D&D «9 жизней»: Глава 12: «Без лица» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Мы двинулись дальше. Через некоторое время тяжелого пути посреди болота Фьюз заметил погрязший в воду железный доспех. Как только кобольд приблизился к нему на расстояние вытянутой лапки - доспех вскочил и ржавым мечом проткнул чешуйчатую броню испуганного Фьюза (получен эффект болезни). Это был мимик, похожий на того, что мы видели в крипте. Опыт в борьбе с подобными противниками у нас уже был, поэтому тварь с щупальцами отбили в первую очередь, а после чего раскололи и доспехи.

D&D «9 жизней»: Глава 12: «Без лица» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

В месте, где лежал доспех находился небольшой тайник, в котором Орум нашел: прядь человеческих волос в воске, деревянную узорчатую тиару и 4 платиновые монетки. Пернатому очень понравились эти блестящие монетки и он забрал их себе. Тиару, на всякий случай, забрал себе Тамас.


Фьюз чувствовал себя достаточно паршиво и поэтому мы заторопились в сторону Форта.


(продолжение следует)

Лига Ролевиков

5K постов11K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod