Да почему мы должны так сильно заботиться о судьбе Бабкиной, Лещенко и других?

Бабкина дышит уже сама. Лещенко почти излечился... Да какая мне лично разница, что с ними и как? Вот вам, по чесноку- реально интересно, вылечатся они, или нет? Вам то от этого что будет? От любого итога, я имею в виду.

С чего СМИ взяли, что всё, что меня и других россиян интересует, так это то, как протекает болезнь у этих бывших когда то звезд? Да пусть бы и не бывших.

Да лично мне вообще все равно- "звезда" человек или нет.

Каждый человек ценен, и для меня лично куда более ценен обычный человек, а не звезда, ибо ему точно не достанется такого лечения, как этим навязанным нам "звездам".

Да и ну какие они звезды, простите? Кто их так назвал? По какому праву их должны обеспечивать всем необходимым и первоклассным в первую очередь и выхаживать, как будто они могут принести человечеству нечто гениальное, нечто полезное?

Что гениального принесла Бабкина? Чем стала полезной нашему народу?Открытие века сделала? Нобелевскую премию России принесла? Простите, но она последние годы только и делала, что сидела на модном приговоре и демонстрировала чудеса пластической хирургии.

Лещенко? Отлично! Лай лай, ла ла ла ла ла ларулай... ла ла ру лай, ла ла ла рулу лай... на даче частенько под караоке поем. Не без предварительного принятия изрядной дозы горячительного. Это и есть его заслуга?

Простите, этот товарищ поехал на гастроли в самое пекло, денег хотел заработать, там заразился, приехал, заболел, и вся страна должна реально сильно переживать из-за его глупости?

Да и переживать то не из за чего! Его то сразу на ИВЛ, если что положили бы, койку в индивидуальном боксе выделили бы, за него не надо переживать, так точно!

А вот если бы моя мама заболела, то вот где было бы из-за чего переживать. Потому что положили бы мою маму в 15-ую горбольницу, Пофик, что она шунтированная и любая инфекция для неё будет последним воспоминанием. Кто ж её знает, мою то маму. Она ж ларулай не пела. Как и многие другие сотни тысяч мам.

Я реально не понимаю, с какого момента жизнь людей стала делиться на важную и не очень. На ту, о которой должны по мнению кого-то переживать миллионы, и на те жизни, на которых можно забить.

Фигляры и лабухи вдруг стали для нас всех мерилом чего-то важного.

Актер приехал из Куршавеля и у него подозрение на бяку? Кoшмар то какой! А вдруг ИВЛ понадобится? А вдруг еще чего похуже?

Люди! С вами рядом масса полезных обществу других людей, пусть и не звездных! Ваши родные, ваши соседи, которые каждый день реально приносят пользу обществу, а не просто кривляются перед камерами и в ток-шоу в качестве экспертов сидят.

Они и есть соль земли. Они и важны нам. Без них не только что мы никто, а и те, кого мы называем звездами, тоже не смогут обойтись.

Почему вот этих всех именитых кладут в Коммунарку? Они что, вот прям все там рядом прописаны? Это что, элитная больничка?

Я что-то не понимаю. Мы стали Индией и разделились на касты?

Простите, наболело.

© Всё для народа

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да все проще, на бабкину и Лещенко люди ходят смотреть и слушать и деньги за это готовы платить, порою не малые. Покупают их песни. Многие слушают их песни постоянно, или с их песнями связанно что-то важное в их жизни. И многие переживают об их здоровье. Это нормально. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"с их песнями связанно что-то важное в их жизни" тогда уж надо переживать за то то эти песни исчезнуть из свободного доступа. Самое главное ведь здесь песни. А предположим к примеру что какая нибудь Дедкина и какой нибудь Карпенко после своего концерта придя в свой дом, спустившись в глубокий подвал, начинают заниматься чем нибудь очень очень мерзким (выберите сами чем) и когда вы это узнаете тогда уже они будут не такими идеальными и песня уже на так цепляет и вы говорите "фуууу". Искусство не порочно, в отличие от автора. Ну а искусство для всех разное, в силу своего развития и социально среды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже кто-то писал, люди склонны создавать себе кумиров. У кого-то это артисты, у кого-то, скажем, дети, а у кого-то светлое будущее или идеи чучхе... Людям нужно то, ради чего они живут.

«Когда люди перестают верить в Бога, они начинают верить во все остальное», — сказал английский писатель Г. К. Честертон.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, кто-то назовет хотя бы по три их песни?..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лещенко - легко! Я рос под его песни, они из каждой радиоточки звучали (мне 48 в этом году) А Бабкина - наверняка и у нее фан-база есть, недаром концерты с аншлагами проходят.

Я например слышал про всяких современных репперов, но и то едва ли назову три песни. Просто я их не слушаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Про посты в точку. Это тоже самое , что куча постов про РПЦ. Да мне пофиг , что на звезд, что на весь этот шум про РПЦ, но нет же. Тащят и тащят сюда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не пришёл и не сказал: "эй! Вот эти чуваки теперь ваши звёзды! Поклоняйтесь им!"

нет ну конечно же никто не пришёл и не сказал, но зомбоящик - это определённый ресурс. и в те времена, когда эти граждане туда попали этот ресурс уже начал, как и всё остальное государство подтачиваться коррупцией и прочими клановыми связями...

так что все выходцы из ящика это мягко говоря не совсем народный выбор. в лучшем случае выбрали из того, что показали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Делают сами, но не из-за большого желания следить за жизнью сбитых советских звезд. Альтернативы нет, как и солнцеликому. Не так давно показал родителям такие каналы как дискавери, моя планета, история. Они более федеральные каналы не смотрят и им до фени жизнь звезд. Но не у всех есть возможность подключить интернет-тв. Во Во-вторых, народу на пенсии скучно. Следишь за жизнью и смертью старых звезд, и вроде как приобщился к теме.

Автор поста оценил этот комментарий
А я так надеялся что Лева снова руку Йосе пожмет после такого.
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Думаешь у молодёжи есть выбор смотреть или не смотреть уёбищные предновогодние шоу с кривляющимися пластическими уродами?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Они их не смотрят. Во-первых, как я уже говорил, есть другие каналы, во-вторых, можно вообще телевизор не включать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то что заставляют малых смотреть родители и родственники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, взрослые много чего навязывают своим детям. Опять таки, никто не заставляет их следить за этим всем.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А про коммунарку именно так, это элитная больничка. Там больных по пальцам пересчитать....

Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена там живёт уже давно, в Инете! Хер спросит,хер позвонит мне...но про лещенковзабапкиных знает абсолютно всё!
Автор поста оценил этот комментарий
Чужой жизнью интересуются те у кого нет своей...а уж почему нет своей ,подумайте сами.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто то и не смотрит вообще потому, что телевизора нет, а про Лещенко вообще на Пикабу прочёл. А про бабкину мама рассказала, понимаю, что нехорошо, но вырвалось нехай помирает. Не нравится мне ни тот ни другая, вообще наша так называемая элита в большинстве своём омерзительна. За редким исключением, вот Нагиева зауважала после поста на Пикабу, хоть что то делает для борьбы с вирусом, Шнур маски закупил. А эти что?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы расстрелял всех кхерам
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минусите меня, но все эти идолы, подписоты именно от того, что 95% людей тупые. Не думают дальше одного дня и не задают себе вопрос А что если?..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как раз все дело не в том, знаете вы про это или нет. А в том, что если вы заболеете и врачам придется выбирать, кого спасать, то выберут не вас, а Лещенко.
И дело всего лишь в капитализме, этот строй меряет людей по их достатку, ничего в этом нет странного. Странно то, что это до сих пор у кого-то вызывает удивление.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да причём тут капитализм? Можно подумать, при социализме, если бы выбор стоял перед каким-нибудь заслуженным артистом или дворником, выбрали бы дворника.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно мыслите, но критерий полезности для общества другой. При капитализме, как я выше объяснила, это деньги; при социализме в первую очередь спасали бы учёных, например, т.е. социально значимых людей. Если вы не в курсе, то артистов во время войны преспокойно отправили на фронт, вообще без жалости.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы несколько неправильно выражаетесь. Безусловно, деньги и связи(!) откроют многие двери и повысят шансы на выживание. Но, если речь идёт о каком-то глобальном катаклизме, то спасать в первую очередь будут глав государства. Я как-то сомневаюсь, что кто-то станет отправлять отдельный отряд, чтобы спасти кого-нибудь богатого просто потому, что он богатый.


Да и если так получится, что в одну палату одновременно привезут богатого и нищего, на вряд-ли кто-то станет смотреть на их финансовое состояние, скорее всего действовать врачи будут по обстоятельствам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вряд ли их в одну палату привезут. Скорее бедный загнётся в коридоре с десятками таких же. При глобальном катаклизме у тех, кто способен заплатить будет больше шансов свалить, я уж и не говорю про тех, у кого есть личные самолёты...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то тут есть разница. При социализме по идее следовало бы выбирать того, кто приносит сравнительно большую пользу обществу. А при капитализме выберут того, у кого больше денег.

То есть в первом случае критерий - общественная польза, польза для многих людей. А во втором - частная польза (выгода) для того, кто лечит. Так ведь получается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, от части. Больше денег - больше шансов, да. Но, как мне кажется, не только при капитализме. Во всяком случае, я не знаю как измерить полезность обществу у певца и дворника.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Даещь кдассовую борьбу как дядюшка Маркс нам завещал!!!
раскрыть ветку (113)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то она идёт не переставая очень давно. Только вот класс эксплуататоров тоже не дремлет и постоянно использует как старые приемы (типа религии, называния государства родиной, и т.д.), так и новые (типа росгвардии).
раскрыть ветку (72)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, сейчас практически только класс эксплуататоров эту борьбу и ведёт.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Росгвардия это не такое уж новое явление, те же опричники только вместо сабли и кинжала - автоматы и пистолеты.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опричниками с 2005 примерно стали фсбшники. Это их поле. А росгвардия и иже с ними - это казаки/головорезы на окладе ранее.

Ничего не меняется, кроме декораций.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на счет казаков вы правы. сколько с турками мы воевали, столько раз  ̶б̶ы̶н̶д̶и̶т̶ы̶   казаки  метались от царя к султану и наоборот. кароче кто платил, тот и заказывал музыку. потом как им присудили гос.награды, я вообще чуть с дивана не упал.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

А хули толку? Всегда будет некое привилегированное общество, которое будет выделяться большей властью, ресурсами и возможностями. Кто-то будет уважаем и почитаем, а кто-то нет.

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда.В будущем будет некий администрирующий орган,но он не будет привилегированным.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это? Там же будет кто-то работать, кто-то с властью. Значит найдётся кто-то, кто под власть имущим будет пресмыкаться. Особенно, если ему что-то понадобится. Вот и классовое расслоение.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,это власть не в том виде,что сегодня.Классовое общество строится на непреодолимых противоречиях между этими классами.Нет противоречий-отомрут и классы.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда будут противоречия. Даже в самом развитом обществе найдется кто-нибудь недовольный.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент большинство противоречий обоснованно материальными благами. Когда принцип материальных благ исчезнет, тогда и большинство противоречий перестанут существовать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если оставить этому недовольному возможность испытывать недовольство.


Поняв природу человека со временем можно её будет изменить.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас не дают выражаеть что ли? Убивают и сажают?

Зайди на пикабу, половина постов с недовольством.

Хотите на площадь, да пожалуйста, согласуйте, да выражайте недовольство.

Одиночные пикеты - выражайте недовольство.

Но нет, надо самим выйти куда левая пятка захотела, перекрыть дороги, и мешать тем, кому это недовольство до одного места и кто не согласен идти против власти и кого устраивает ныншний курс развития. Но ведь кто не согласен - кремлебот, а значит его права ничего не значат? Так что ли?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут "выражать"? Я про "испытывать".

Я к тому, что когда нейрофизиология эмоций будет в совершенстве развита - человека можно будет медицински отучить возмущаться

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ок, сорян, со всей этой бойдой в горячем неправильно вас понял и среагировал.


Но тогда не проще ли лишить всех чувст, как в эквилибриуме.

Ведь несогласие и возмущение это способ выражать человеку свое отношение к происходящему, по сути, отучение возмущения будет в том, что бы отучить человека критически мыслить либо соеденить всех в одно сознание роя, где грубо говоря "матка" будет диктовать что кому делать и не до возмущений.

Считаю что то о чем вы говорите больше к антиутопии относится и вряд ли на это пойдут массово, кому охота оказаться болвачиком без своей воли?

Автор поста оценил этот комментарий

Дивный новый мир?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Недовольство-это не противоречия.Сегодня для нашего понимания это кажется некой утопией как,к примеру,людям 500 лет назад сказать,что обществу будет лучше без рабства.Тебя бы просто не поняли.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

даже на кладбище есть противоречия.  назови общество , где не было противоречий!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Назови противоречия на кладбище

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас без рабства тоже не айс, но общество уже подготавливают. То один бахнет, что крепостничество - это хорошо, то вот в ладоши хлопнули - и все по домам сидят.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому Кропоткин форева!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам душою разделяю идеи Кропоткина. Но, к сожалению, на данном этапе социального развития человечества эти идеи утопичны. Поэтому, лучше изучать марксизм. Но не зацикливаться на основных работах, это движение вполне себе развивается с 19го века

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда Энгельс. Он, будучи мастером слова, причесал труды Маркса.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Энгельс, Ленин, Сталин, Каррильо, Грамши, Вагенкнехт и многие другие. Даже идеи Троцкого и его последователей изучать необходимо, хотя троцкизм отделен от коммунизма

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть! Плюсую!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только история не знает случая, когда при попытке построения коммунизма к руководству бы не пришли жадные до власти или денег пидоры. СССР, Венесуэла, Китай, КНДР, Куба - везде на престол взбирается чувак, который не хочет оттуда слезать никак иначе, кроме как вперед ногами. Есть в этой вашей коммунистической идеологии какой-то фатальный недостаток.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

История не знает случаев и прихожа к власти пидоров при буржуазном обществе. То, что не получилось с первого раза, не значит, что не надо пытаться дальше. Коммунизму меньше двух веков, капитализм строился в районе полутысячилетия

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунизм это следующая стадия социализма, с него нужно начинать, это основа.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Социализм - он разный. У нас, марксистов, на него монополии нет. Но именно мы предлагаем уничтожить самое святое для капитала - частную собственность на средства производства

Автор поста оценил этот комментарий

Коммунизму меньше двух веков, капитализм строился в районе полутысячилетия
Вы уверенны? А я слышал что общество начиналось с общин. Цивилизации начинались с общин, зачаток коммунизма. Это уже потом стали появляться буржуазные общества.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунизм это не коммуна, община и прочее. Это конкретное социальное, экономическое и политическое учение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Слово «коммунизм» объединяет те религиозные, нравственные и экономические учения, которые, отвергая пользу и справедливость частной собственности, требуют, чтобы субъектом всех имущественных прав была община, союз, народ или всё человечество и чтобы основанием распределения продуктов служили потребности людей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "коммунизм" определяет ровно одно экономическое, социальное и политическое течение. Одно. Это течение так и называется, коммунизм. И оно не может быть религиозным, так как базируется на основе материализма. Оно не подменяет собой религию, оно отвергает религию полностью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только в демократических странах если не получилось у одного, то через 4 года изберут другого, и, может быть, у него получится. Да, это отставание на 4 года, но. В странах с коммунистической идеологией (которые тоже по Марксу должны быть демократическими, но красные царьки быстро забывают про эти строчки марксизма) если не получилось у одного - то все, пиздец, отставание на целую жизнь. Вот и думайте, какая идеология эффективнее.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В буржуазных(которые тоже демократические только де-юре) странах меняется только ебало в телевизоре. Да и то, не всегда, в той же Германии, которая, на данный момент, считается страной передовой демократии, и, отчасти, заслуженно, канцлер не менялся уже пятнадцать лет. И если там не получилось у одного, то и у другого не получится, так как президенты и министры сменяются, а правящие элиты остаются. Взять тех же США, где последние лет пятьдесят каждый новый президент использует максимально противоположную прошлому президенту риторику, регулярно меняется правящая партия, но, при этом, внешне и внутренний политические курсы абсолютно не изменны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что не объясняет, почему ни одна страна, называющая себя коммунистической, социалистической, народной или советской, не следует заветам Маркса и не устанавливает у себя полноценную власть советов народных депутатов, избираемых прямым всеобщим голосованием и осуществляющих управление государством, вместо этого назначая себе вождя, генсека или председателя, неизбераемого, несменяемого и захватившего всю полноту власти.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, что назначая. Вполне по заветам Маркса, социалистические страны выстраивали системы, в которых граждане были обязаны участвовать в общественной и политической жизни. А кое-где вполне себе присутствовал плюрализм мнений. Например, в ГДР существовало пять партий, включая праволиберальные.

Ты явно хреново знаешь как марксизм, так и историю 20го века

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я обожаю эту риторику неокоммунистов - ухватиться за одно слово, проигнорировав суть высказывания. И возразить нечего, оппонент ведь не оспорил мое утверждение, а лишь продолжил талдычить свое, и промолчать нельзя: ведь он будет ходить весь такой важный, думая, что победил в споре. В очередной раз убеждаюсь, что нельзя дискутировать с теми, кто не владеет логикой. То есть с коммунистами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем там сменяемость? Смысл коммунизма в самом режиме и идеологии, а не в количестве говорящих голов которые предоставляют какой нибудь клан

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро же коммунисты забывают, что вся власть народу, а не генсеку, который ничьи интересы, кроме своих, не представляет. Власть - как памперсы, ее менять надо хотя бы для того, чтобы говном не обрастала.

Автор поста оценил этот комментарий
А в кубе что - Фидель жадный пидор что ли?
Автор поста оценил этот комментарий
Даже могу назвать остутсвие сменяемости генсека путем прямых выборов.
7
Автор поста оценил этот комментарий

И возникло старое доброе классовое неравенство, а с ним - классовая ненависть. Это прекрасно !

10
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно в точку. Правящий класс для себя всегда сделает всё самое лучшее.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм берет реванш сто лет спустя.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

маятник качнулся в одну сторону - это говорит только о том, что он обязательно качнется и в другую

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жалко без жертв может не обойтись

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас люди, которые работают за копейки, которых хватает только на поесть-попить и оплатить квартиру, или вообще лишившиеся работу - они уже жертвы. люди, которые не получают должного образования, так как школ и университетов становится все меньше, а церквей больше. люди, которые отучившись на одну профессию, уходят в другую, так как на этой просто не проживешь. люди, которые не получают мед помощь, так как в больницах не хватает лекарств - все эти люди уже жертвы, прямо сейчас. и мы видим, что рабочих мест больше не становится, условия работы не улучшаются, школы новые не появляются, то есть жертв больше и больше

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в других странах он никуда не качается, что позволяет им спокойно развиваться. Может, тоже стоит прекратить кидаться из крайности в крайность и, как минимум, проводить какие-либо изменения плавно и без войн?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не на касты и не на классы.

А на страты.

Если есть у чиновника жена, дура красивая, то не важно ни кто ее родители, ни где она трудится, то есть неважна ни кастовая ни классовая принадлежность.

Она все равно будет вами понукать, и вы будете стоять на задних цыпочках, ремонтируя ее дом, леча ее детей или машинку.


Потому что она попала в нужную страту, а вы нет (и то не всякая дурочка именно в страте, а не просто времяпровождение папика)


И никакими способами не попадете, кроме как если вас они, своим решением, не пустят.


Вот вам ГреФ 2012, а дальше вы многого найдёте про обсуждение этого интервью.

Предпросмотр
YouTube4:14
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это в сериал превращается. Цифра смотреть не интересно, а вот, кто из известных людей пострадал, это всегда обсосут, например так:
- Ивановна, Лещенко то не сдох от коронавируса.

- Та ты шо... Ну так это он бухает много, продезенфицировался.

-А вот смотри, Бабкина с трубкой в горле.

-Да ей че, не привыкать, я говорила, на том Мосфильме один разврат.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Причем давно. И на классы, и на касты. Холопы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте перейти из класса в класс повыше. Из рабочих в класс капиталистов, например.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочих сейчас не много, куча мелких буржуа, которые часто хуже рабочих живут. Но верно сказано, классы разные и разделение по интересам огромное при общих финансовых проблеммах

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет правления конченных пидорасов, изредка подкармливающих нездоровые гордость и тщеславность русского народа Крамом, Грузией, броском на аэропорт Приштины и сотнями и тысячами жизней расходного сырья во всяких героических боях у высотх 776 и бесланских терактах.
Сырье отдает жизни в событиях типа "она утонула", поручает работать братьям, сотнями-тысячами безвестно гибнет во взрывах, наводнениях, прорывах плотин и затоплениях целых городов.

Тут не кастами и классами пахнет, а русский народ (хотя он заявляет, что у него кукуха на месте и котелок варит) нихера десятилетиями и веками не догоняет, что он - тупо мясо/сырье/расходник и вообще не воспринимается за человека.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сильно об их судьбе беспокоюсь. Как бы не выжили

Автор поста оценил этот комментарий

"Сколько не пробовал мне не понять ни как

Смерть одного - трагедия, а тысячи - статистика..." (с)

Автор поста оценил этот комментарий
В этой игре мой класс - эльф-задохлик.
Ещё и в России.
Уровень сложности "Сдохни, сука!"
Автор поста оценил этот комментарий

И уже очень давно. А кто-то только сейчас об этом задумался.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не дочитал автора, тоже самое могу сказать и про Павла Устинова! Почему я должен парится по поводу того чувака, одного из невинно осуждённых? Таких лично я знаю с десяток, а все рвут жопу за одного единственного Устинова, организовали показательную порку и все довольны, слили типичных ментов. А те кто реально отдали приказ, никакого отношения не имели к этому делу. Тут же все такие же и никакой справедливости не добились, всего лишь кинули кость чтобы все увидели «ну вот мы какие справедливые и слушаем вас чернь» и самое смешное что проглотили уже.

Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм, счастье, заебись!
Автор поста оценил этот комментарий
И причем давно! СССР объявило бесклассовое общество,но оно все равно в искареженном виде существует! Почему в искареженном? Да потому что наверхь забрались мрази один другого краше. Подбор кадров по жопе вождя как и в СССР! В отделах сидят отличники, а руководят ими двоечники и троечники черномырдины.
Автор поста оценил этот комментарий
Лови марксиста!
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что за подобными новостями люди следят с некоторым ожиданием и целью...

Автор поста оценил этот комментарий

Это лучший комментарий!

Автор поста оценил этот комментарий

Касты, классы, сословия... Какая разница, суть одна.

Автор поста оценил этот комментарий

ТС видимо пока не понимает, что всем насрать!

2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, разделение это вечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Срать с ьрльшой горы на всех этих звёзд жидким поносом!! Извиняй что под топовым
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классовая борьба в разгаре и никогда не прекращалась. Буржуа впереди. Пока массы это не поймут, отпрянув от идеологии потребления, будут продолжать задавать глупые вопросы.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

раз этот цирк уродов показывают по телевидению, значит  ̶б̶ы̶д̶л̶о̶ народ смотрит. очень интересно, как эти люди выглядят? они тоже разумные существа?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вокруг оглянитесь, небыдло вы наше. Обычные люди более старшего поколения. Наши отцы и матери, дедушки и бабушки. Для нас это цирк уродов, а для них - певцы их молодости. Воспоминания о временах, когда трава была зеленее и х*й стоял крепче.
Возможно, лет через 40-50 какой-нибудь пиздюк в интернете тоже напишет про вас: "Интересно, что это за быдло".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец бля, ох бедный-бедный автор, всем похуй на таою маму, ты видать, забываешь, у этих уёбков, денег много. Всё впирает в деньги. Глупо сидеть и ныть на сайтике, ты либо зарабатываешь, либо плачешь. Деньги правят миром. Минусуйте, пох, но я прав, так устроен мир.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже.
Автор поста оценил этот комментарий
Наше общество,к сожалению,уже превратилось в общество деклассированное. Давно нет никаких классов.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь.  Классы имеются, их просто стараются называть иначе, но суть не меняется

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на истину и не претендую. Но мнение такое имеется. Почитайте Ленина,ну или на крайний случай,википедию. И ответьте сами себе на вопрос. Есть ли в современной России классы?
даже исходя из предлагаемого википедией(не углубляясь в историю и социологию) определения,ответ - нет.
Наше общество деклассированно. И это факт.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же нет? Марксизм классифицирует людей по отношению к средствам производства и мере эксплуатации чужого труда. Скажите, разве современное российское общество (или любое другое общество в человеческой истории) не может быть классифицировано на основе этих критериев?

Автор поста оценил этот комментарий

Чего это у нас классов нет?

Классы — «большие группы людей, различающиеся по их месту в системе общественного производства, по их отношению (большей частью закреплённому и оформленному в законах) к средствам производства, по их роли в общественной организации труда, а следовательно, по способам получения и размерам той доли общественного богатства, которой они располагают


Классовая дифференциация является для общества основной среди других различий между людьми именно потому, что она возникает в сфере производства на основе общественного разделения труда и частной собственности на средства производства

Частная собственность на средства производства есть, разделение труда есть. Есть владелец завода, живущий на Канарах и присваивающий себе прибавленную стоимость, есть рабочий Вася, который продает свой труд владельцу завода и получающий копейки от произведенной им стоимости, достаточные лишь для воспроизводства своей рабочей силы.

Один владеет средствами производства, другой продает свой труд, один забирает себе прибавленную стоимость, созданную тысячами, тысячи думают как бы ипотеку заплатить и с голоду не сдохнуть.

Действительно, никаких классов в России нет и первый совершенно явно не буржуа, а второй ни в коем случае не пролетарий. Никаких классов, в упор не вижу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большие группы людей.
буржуа? Нет. В процентном отношении их единицы.
Рабочий класс? Нет. Автоматизация, постиндустриальное общество и тд. Рабочий класс отсутствует в РФ
Крестьяне? Нет. Корпорации,наемный труд.
Т.е.это не классы из-за малочисленности в современных реалиях.
Сфера услуг? Да. Но. Работодатель через уйх перегибает работяг. Профсоюзов(реально работающих) нет. На законы кладут с прибором,соответственно,места в системе общ.производства отсутствует.
Т.е.это тоже не класс.
вы,видимо,неглупый человек. Думаю вы мою позицию поняли. И я понял вашу.
в первом комментарии я только высказал мнение. Я правда не хочу участвовать в дискуссии на тему,где у меня есть сложившееся,аргументированное мнение. Просто не хочу. Извините.
Опять же повторюсь,на истину не претендую. Но мнение имеется. Не более.
п с. Если бы у нас было классовое общество,согласно определению из википедии,неужели оно бы терпело это свинство со стороеы властьимущих? Когда пенсионер копается в мусорке? Или пенсию для ветерана труда в 15.тр,из которых 6-кв.плата? Или зп медсестры=мрот?
думаю,не стали бы.
Но тк общество деклассированно,мы брюзжим на кухне и терпим.
тк не чувствуем силы "одноклассников" за спиной.
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное,на мой взгляд,состоит в том,что так называемый высший класс сюда,возможно,и притащил эту хрень(если она существует в таком виде,как нам преподносят).А второе,что этот класс по сравнению с нами рядовыми гражданами настолько изнежен своими европами,хорошим климатом,питанием,что при прочих равных,я думаю,шансов на успех у нас поболе будет.И свинтить бы им да некуда.Злорадства нет,мнение субьективное,посмотрим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только не будет никаких прочих равных - вот о чём речь.

Автор поста оценил этот комментарий
Смерть одного - трагедия, а тысячи - статистика...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку