Да почему мы должны так сильно заботиться о судьбе Бабкиной, Лещенко и других?

Бабкина дышит уже сама. Лещенко почти излечился... Да какая мне лично разница, что с ними и как? Вот вам, по чесноку- реально интересно, вылечатся они, или нет? Вам то от этого что будет? От любого итога, я имею в виду.

С чего СМИ взяли, что всё, что меня и других россиян интересует, так это то, как протекает болезнь у этих бывших когда то звезд? Да пусть бы и не бывших.

Да лично мне вообще все равно- "звезда" человек или нет.

Каждый человек ценен, и для меня лично куда более ценен обычный человек, а не звезда, ибо ему точно не достанется такого лечения, как этим навязанным нам "звездам".

Да и ну какие они звезды, простите? Кто их так назвал? По какому праву их должны обеспечивать всем необходимым и первоклассным в первую очередь и выхаживать, как будто они могут принести человечеству нечто гениальное, нечто полезное?

Что гениального принесла Бабкина? Чем стала полезной нашему народу?Открытие века сделала? Нобелевскую премию России принесла? Простите, но она последние годы только и делала, что сидела на модном приговоре и демонстрировала чудеса пластической хирургии.

Лещенко? Отлично! Лай лай, ла ла ла ла ла ларулай... ла ла ру лай, ла ла ла рулу лай... на даче частенько под караоке поем. Не без предварительного принятия изрядной дозы горячительного. Это и есть его заслуга?

Простите, этот товарищ поехал на гастроли в самое пекло, денег хотел заработать, там заразился, приехал, заболел, и вся страна должна реально сильно переживать из-за его глупости?

Да и переживать то не из за чего! Его то сразу на ИВЛ, если что положили бы, койку в индивидуальном боксе выделили бы, за него не надо переживать, так точно!

А вот если бы моя мама заболела, то вот где было бы из-за чего переживать. Потому что положили бы мою маму в 15-ую горбольницу, Пофик, что она шунтированная и любая инфекция для неё будет последним воспоминанием. Кто ж её знает, мою то маму. Она ж ларулай не пела. Как и многие другие сотни тысяч мам.

Я реально не понимаю, с какого момента жизнь людей стала делиться на важную и не очень. На ту, о которой должны по мнению кого-то переживать миллионы, и на те жизни, на которых можно забить.

Фигляры и лабухи вдруг стали для нас всех мерилом чего-то важного.

Актер приехал из Куршавеля и у него подозрение на бяку? Кoшмар то какой! А вдруг ИВЛ понадобится? А вдруг еще чего похуже?

Люди! С вами рядом масса полезных обществу других людей, пусть и не звездных! Ваши родные, ваши соседи, которые каждый день реально приносят пользу обществу, а не просто кривляются перед камерами и в ток-шоу в качестве экспертов сидят.

Они и есть соль земли. Они и важны нам. Без них не только что мы никто, а и те, кого мы называем звездами, тоже не смогут обойтись.

Почему вот этих всех именитых кладут в Коммунарку? Они что, вот прям все там рядом прописаны? Это что, элитная больничка?

Я что-то не понимаю. Мы стали Индией и разделились на касты?

Простите, наболело.

© Всё для народа

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А футбол и вообще спорт? Как один сосед говорил в ответ на "как дела, какие планы"  - ... ну, сейчас к Европе готовимся.

А сериалы? На работе доктор в ординаторской каждый день пересказывала, что вчера вечером в очередной серии произошло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про них и речь

Автор поста оценил этот комментарий
Кто такой Стенли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пенни, хорош прикладываться.

ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, у меня иностранные звезды вызывают больше положительных эмоций. Хотя бы потому что они ездят в метро и могут спеть в переходе с бродячим музыкантом живым голосом без подготовки, плюс у них есть уважение к своим поклонникам и вообще к человечеству. Во всем мире, кроме России общественное мнение играет для публичных людей колоссальную роль. Взять того же Деппа, он лишился своего места в очередных "пиратах Карибского моря" только из-за скандала с женой, а у нас Киркоров после истории с избиением женщины даже умудряется на эту же тему шутить в телеке

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С этим не поспорю. С другой стороны, а кто в этом виноват? Не наше общество? Я не хочу людей обвинять, но Деппа выгнали из пиратов потому что продюссеры/режиссер/спонсоры понимали, как отреагирует общественность. А у нас что? Не знаю как в Москве, но на концерты того же Киркорова в остальных городах страны его билеты раскупались. Я к этому и веду, что нас наши "звёзды" в прямом эфире нахуй пошлют, а мы всё равно на их концерты массово ходить будем, принося им денежку и популярность, а значит и рекламные контракты.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тёма Лебедев и его пост говорит вам привет!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это от бедности. Была бы средняя зарплата в регионах хотя бы больше 500 долларов, тогда бы и собирали иностранные исполнители стадионы, а на наших перепевочников бы не ходили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости. Фанами чаще становятся до посещения живого выступления, не после. А перепевочники популярны по той же причине, почему Голливуд переснимает у себя любое более-менее успешное кино, выпущенное за пределами США - многим лучше заходит контент на родном языке и сделанный под родную культуру.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Барсик, ты слишком правдоруб

Автор поста оценил этот комментарий

Они ещё и благотворительностью занимаются.

Автор поста оценил этот комментарий
А я уважаю зарубежный кинематограф. Отечественный..?. не знаю их , разве что ,ну может "адмирал ".
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эти люди оставили след в наших жизнях?

Типа, ситуация какая: каждый день умирает некоторое количество человек. При чем достаточно большое. По миру. При чем речь о большем количестве чем вы, вероятно, узнаете за свою жизнь.

И это довольно страшно, наверное.

Но человеческий мозг не воспринимает это пока в число таких людей не попадает кто-то знакомый.

Поэтому каждому будет похер на незнакомого врача. Да, если это подать под соусом "вот такой у меня классный друг, работал на ваше благо, спасал жизни и сам подставился, пожелаем ему скорейшего выздороаления" - скорее всего наберёт плюсов, кстати.

Но звёзд, не фальшивых российских, а настоящих. Какого-нибудь Ричи Блэкмора, к примеру, люди знают и любят. Его творчество, если точнее. Но оно не отделимо от творца в нашем разуме. Люди буквально все созданное ассоциируют с его создателем поначалу. Даже поправки к закону мы называем фамилиями авторов очень часто. И это нормально, как и все наши, людские, особенности, пока оно не доходит до крайностей.

Нормально желать выздоровления какому-нибудь Тому Хэнксу потому что ты любишь фильмы с ним и благодарен за них. И за его участие в них.

Ну, как-то так. И конечно люди, которых ты знаешь вживую, твои друзья, родные и так далее - дороже. Но они дороже тебе а не всем остальным. Типа того.

P.s. а лечатся эти псевдозвезды в элитных больницах потому что деньги есть и живём мы при капитализме. Ну и все.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
164
Автор поста оценил этот комментарий
Я телевизор вообще не смотрю, но когда читаю Яндекс новости, постоянно лезут эти сообщения о "звездах". Нафиг они мне нужны? Кто знает, как это отключить? Их реальный рейтинг намного ниже, особенно этих, старых. Не знаю, кто вообще считает их важнее. Это пиар, искусственная накрутка.
раскрыть ветку (29)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я ограничиваюсь новостями на главной странице по моему. Если что-то важное будет, это и на пикабу притащат.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, новости читаю в Гугле, о заболевании бабкиной узнал из этого поста.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, блять! Объясните уже кто такая Бабкина?!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Типа Кадышевой
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда то. Была популизатором российского фольклора , в современной обработке , но потом словила звёздную болезнь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тымца-тымца-пиздадрымца! Хоть она и мегапопулярна, но не знаю ни одной ее песни)))
Автор поста оценил этот комментарий
Производитель элексира молодости "Бабкина Надежда"
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, мне хватило бегло глянуть заголовки, чтоб получить стойкое отвращение и понимание, что в ту помойку я больше ни ногой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Яндексе можно оставить только поисковик и экспресс панель. Остальное выкидывай ибо лучше это не смотреть.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Еще дзен появился, вот это пиздец!!
11
Автор поста оценил этот комментарий

- В чем секрет вашей популярности?

- Секрета нет, моё ебало постоянно в телевизоре.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а самое печальное что приглашают светить ебалами только клоунов вроде тех, что в топике. потому что чем тупее население, тем лучше. да и "кому надо показывать достижения наук и интервью с профессорами и докторами"?  так как "любит наш народ всякое говно"©

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому ,что читать яндекс новости- это тоже самое что смотреть телик...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да. Новости интернетных страниц если их каждый день читать, начинают действовать. Как то видел на Яндексе однажды все пять новостей начинались со слова Путин, тупо все

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное во время или после прямой линии//пресс-конференции с Путиным

Автор поста оценил этот комментарий

"Путин тупо все"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс давно желтухой стал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс бесит. Начиная со своего дерьмового «дзена», заканчивая навязыванием софта в программах и «сделать Яндекс поисковиком по умолчанию? Ну пожалуйста».

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в ленте в  ВК постоянно мелькают новости вот типа считаете их красивой парой? Какие то типа маленькие звездочки пишу кто все эти люди или гадости

1
Автор поста оценил этот комментарий
Читать не Яндекс новости, а какую-то новостную газету или несколько. Я читаю Новую и нашу региональную, этого достаточно вполне
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а зачем? В смысле читать, ( смотреть) новости?
просто интересно, хотя бы одна повлияла на принятие решения.
и если "да" то какая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например, что бы быть в курсе некоторых событий. Но я ни на чем не настаиваю, если вам новости не интересны, то не читайте и не смотрите, мне лично все равно
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую. Надо выбрать что-то адекватное. Первый канал нереально смотреть. Как зарядят одно и тоже и по написанному.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не интересно их здоровье. Но. За рубежом они представляли лицо СССР, сейчас - России. Поэтому, естественно, их здоровье не то чтобы важнее, но более значимо. А так - такие же люди, но более общественные, чем большинство из нас.
Автор поста оценил этот комментарий
А о ком ещё писать, если новых нету?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Новых туда не пустят. Но зачем мне они вообще? Мне не интересно, кто там с кем и как. Это все тупо. Выкинь эту информацию из нашей жизни и никто не пострадает. Если кто-то напишет и исполнит гениальную песню, о ней невозможно будет не узнать. Люди сами ее будут ставить или напевать. А навязывание их личной жизни абсолютно не нужно
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите полный бред. В современном мире нереальный поток информации. Гениальные вещи, во-первых, легко теряются в этом потоке, и неплохо бы их продвигать (но обычно продвигают херню для более крупной ЦА). Во-вторых, "спрос рождает предложение". Огромному количеству людей не интересны гениальные оперы/сонаты, не интересны научные открытие, не интересны любые гениальные вещи. Им интересны Бузова, Бабкина и херь типа дома-2, битвы экстрасенсов и иже с ними. Если бы это никто не смотрел, это бы не снимали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не смотрю. От системы тоже зависит. В советское время такого не было. Нас приучили к этому совсем не давно. Актеру, чтобы профессионально сыграть, надо было иметь богатый внутренний мир. А соврменные штамповки как раз большинству не нравятся. Практически актер играет одну роль, это скучно и не интересно. Также с песнями, они штампованые. Вы уверенны, что их рейтинги не искусственные и что они всем нравятся?
Автор поста оценил этот комментарий

Увы нет, в современном мире это так не работает)

57
Автор поста оценил этот комментарий

нет, эти "звезди" завладели эфиром и сами себя пиарят. Придумывают тупые передачи и приглашают друг друга. На новый год так половину населения уже тошнит от одних и тех же скучных рож, так нет- все равно лезут.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Половину тошнит, а половина смотрит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется только старая половина их смотрит.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а наккуя половина населения это смотрит?

1
Автор поста оценил этот комментарий

так не смотрите. слава богу, не 77 год, есть интернет, платные каналы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Резонно. Но вы хотите сказать, это нормальная ситуация, когда в первую ночь в году на первом канале в первый час выступают шансонщики? да ещё и те, у кого пик популярности был 20-25 лет назад?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот! Сам впервые услышал о том, что они болеют на Пикабу. А теперь ещё и о том, что их по телеку в связи с этим показывают... Сами же пишут про них, добавляя им популярности, а потом жалуются
49
Автор поста оценил этот комментарий

Эти звёзды и существуют ровно до тех пор пока о них помнят. Просто кто-то периодически выпускает новые альбомы, пишет качественную музыку и т.д.,  и поклонники их помнят и любят. А кто-то, чтобы напомнить о себе и не исчезнуть, пьет Крот.

А ещё есть самая яркая звезда - Звезда по имени Солнце. Свет этой звезды ярче всех остальных даже через 30 лет. Цой жив!

раскрыть ветку (14)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прям, как в Американских богах)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тема: "существуют пока помнят" довольно старая.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бабкина - не звезда.
Лещенко - не звезда.
Даже Бузова - не звезда.

Это бляди.


Звезды - это Юра Гагарин. Это Стивен Хокинг. Алексей Мересьев. И многие другие.

2
Автор поста оценил этот комментарий
30 лет. Хой жив!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А Горшок умер...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не пил этот фигляр, а тока сымитировал употребление Крота.
И кстати, неплохо на этом эпизоде заработал...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что он заработал?, а то в который раз об этом пишут уже.

Автор поста оценил этот комментарий
Хой жив!!!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

да прям зомбоапокалипсис какой то на этой неделе. Цой жив, христос воскрес. ёманарот, куда я спрятал дробовик?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Глупо. Цой мертв, а для некоторых может и не жил никогда. Для ощущения прекрасного не надо знать автора. Вот после таких "Цой жив" и появляются такие вот новости про бабкину. Мы поклоняемся автору за его творчество, но это слепо для поклонников и добавляет тщеславия автору, куда лучше восхищаться продуктом творчества. "Жако Нуаро жив" сказал я сидя у обогревателя холодным осенним вечером. Глупо, не правда ли?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы глупы, всё верно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любитель Цоя или обогревателей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ТС сам подогревает интерес к этим персонам. черный пиар - тоже пиар. он просто этого не понимает... Вон уже сколько плюсиков наколотил. Он сделал ровно то, что сделал Лещенко - собрал вокруг себя единомышленников и заработал на этом (кто-то материально, кто-то плюсиками расплачивается). Ату ТС?)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти согласна.
Даже у высера Петросяна Брехуновой есть поклонники, а вот если бы СМИ не освещали каждый её чих, то по сути звать её никак.
Мне Лещенко и Ко параллельны, но почитать зашла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же приятно не знать, кто такая "высер Петросяна")

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, конечно. Огромные толпы маркетологов и рекламщиков просто так деньги жрут, куча различных исследований сделана просто по приколу.

Люди нихуя сами не делают. Люди делают то, что им навязывают. К нам приходят и говорят:"эй! Вот эти чуваки теперь ваши звёзды! Поклоняйтесь им!".

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот про бабкину тоже из этого поста узнал. И про леща по постам отсюда тоже 🤔
11
Автор поста оценил этот комментарий

Классика: "я бежала за вами три дня, чтоб сказать, что вы мне безразличны")

Если бы людям было бы реально не интересно слушать про знаменитостей (кому-то в позитивном ключе, кому-то - напротив, в негативном), никто бы про них не писал. Спрос рождает предложение.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю после вируса весь мир станет жить по-другому, и мы уже станем другими.

Я то уж точно за концерт не отдам 5000, дело не в деньгах, я просто понял, что могу без этого хорошо жить и лучше куплю велосипед в рассрочку

раскрыть ветку (37)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Все будет по-старому, успокойтесь.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ебанутых фанатиков хватает. Даже если сейчас какой певец/актёр на весь Мир заявит: пошли вы все нахуй, таким как я должны помогать в первую очередь, потому что я звязда. Но пройдет эта пандемия и те, кого посылал этот певец/артист нахуй, пойдут на его концерт, отдавая тысячи за билет.
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут "ебанутые фанатики"? Есть реально крутая музыка и хорошие адекватные исполнители. Не вижу вообще причину не сходить на их концерт. Такое же времяпровождение как и упомянутый велик.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я имею к себе уважение и если мой любимый музыкант заявит, что обычный народ - это быдло. Если человек не богатый, то он чмо. То хочешь верь, хочешь нет, на его концерт я и за бесплатно не пойду. Я разделяю творчество от самого человека и понимаю, что замечательный музыкант по жизни может быть уёбком и творить дичь. Но изначально речь шла о том, что многие знаменитости себя царьками возомнили. И если мой любимый певец будет ссать в кустах прилюдно, это я ещё приму, хотя оправдывать не буду. А вот если скажет, что знаменитый человек - это человек. А обычные работяги, обычный народ это быдло и говно, то для меня он пойдёт нахуй. Но есть фанатики, которым их кумир плюнет в рожу, они утрутся и дальше на концерты ходить будут. Несколько лет назад смотрел передачу, как один певец, то ли рок, то ли металл (не помню точно кто, было давно) во время своего концерта прыгнул в толпу ногами вперед и одного из фанатов, прыгая уебал подошвой по лицу. Потом этот фан давал интервью после концерта со следом подошвы на ебале, где он гордился, что именно ему прилетело в лицо. Ну по моему это пиздец как себя НЕ уважать надо. Помню что группа была иностранная, кто именно не помню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Погугли видео с выступления GG Allen'а :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, и сразу ебанутые фанатики) Не для всех 5к - это большие деньги, и если мне надо будет отдать условные 300 евро, чтобы на канце раммштайна сорвать голос под Puppe, то я это сделаю и ни разу не пожалею, бабки заработаешь еще, а эмоции - это охуенно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А при чём тут Рамштайн? Я же не про то, что на концерты ходить не надо. А про то, что если человек своих поклонников в хуй не будет ставить и нахуй будет слать. А фанатики, не фанаты и поклонники, а фанатики, сглотнут и дальше денежку нести будут.
А на Линдемана сам хотел с сестрой сходить. Сестра обожает его творчество. Но на концерт ограничение по возрасту то ли 16, то ли 18 лет. А сестре 14. Так что пока мимо(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем поклонники Лещенко хуже поклонников Рамштайн?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тебя так сильно ебет, что кто-то пойдет на какой-то концерт "отдавая тысячи"? Просто не завидуй, раз себе не можешь этого позволить.


А еще тупее - не выдумай каких-то гипотетический певцов гипотетически кого-то там посылающих.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё у тебя охуенная логика, что если человек критикует, значит не может себе это позволить. Пиздатая логика, апплодирую стоя. В Оксфорде поди учился? Прям завидую.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не критикуешь, ты обознали некую границу, неизвестно откуда взятую.
Ну, точнее, известно откуда - из твоей головы. То, что ты можешь себе позволить (и физически, и морально) - столько можно тратить, а сколько не можешь - столько нельзя.
Хотя хуй его пойми, почему нельзя. Хотят и тратят люди. Хоть 2000, хоть 2500.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты читать умеешь? Речь про ситуацию, когда актер/певец в хуй не ставит своих фанов, а те все равно несут ему деньги.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блять, сейчас бы выёбываться, что 4-5 тысяч на концерт можешь себе позволить. Обоссаться нахуй. И если дохуя умный, перечитай пост и коменты, и подумай ещё раз к чему это было написано.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А я этим выебывался? Покажи где, не будь пиздаболом.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Просто не завидуй, раз себе не можешь этого позволить."

Как правило так пишут в том случае, если сами позволить что-либо себе могут, а другие нет. И пытаются этим ткнуть. А вообще парниш ты тугой. Люди могут и имеют право тратить на концерты столько, сколько хотят и столько, сколько могут себе позволить. Я с этим даже не спорю. Если человек заработал, это только его дело, куда он потратит деньги. А тугой ты потому что тема была не о том, что люди дебилы столько бабла тратят на концерты, а тема была, что даже если условный певец прямо с экрана пошлет всех нахуй, фанаты сглотнут это и дальше продолжат нести ему деньги. То есть речь шла, что люди сами себя порой не уважают. Но ты туговатый братиш.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо тут твоих домыслов. Тебя четко попросили показать, где я выебываюсь тем, что могу себе позволить сходить на концерт за 4-5к, чтобы не быть пиздаболом.
Ты выбрал вариант быть пиздаболом.
Правда, выбора у тебя не было, потому что я таким нигде не выебывался.

На этом прощаюсь. С пиздаболами мне говорить не о чем.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По твоей же логике пиздабол как раз здесь ты. Ибо ты мне указал, что билет на концерт я себе позволить не могу. Как раз это были твои домыслы, что возможности пойти на концерт у меня нет. Но ты клоун этого не заметил, потому что тугой. А вообще слился ты красиво, как говно в унитазе.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно есть что-то сходить на живой концерт (атмосфера, ощущения, звук, свет)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

За 32 года сходил только на Дэида Гуэтту, а вы там на Бабкину 5к тратите, мажоры)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, вот каждому свое.

Я в детстве побывал на концертах практически всех звезд 90х (Пугачиха, Агутин и его жена, Иванушки и прочие), благо в небольшой нефтяной городок они приезжали стабильно, а дядя, будучи главным по культуре, всегда доставал халявный билет. Не скажу, что мне это заходило, но ни о чем не жалею.


Но вот уже во взрослой жизни считаю просто повезло побывать (уже за свой счёт) на концертах кумиров моего детства, таких как Роксет, Оффспринг и Лимп Бизкит. И мне даже не верится, что в мой город приезжали такие мировые артисты! Разве в детстве я мог мечтать о таком?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На халяву везде сходил я ни о чем не жалею

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно! Вот именно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа

2
Автор поста оценил этот комментарий
Продиджи, дип перпл
Это иищ мировых, ну и Би2, мумии тролль, Билли бэнд,
Классный концерт был американских блюз стариков Мэджик Слим, Биг тайм Сара.
Живье есть живье. Но бешеных денег не отдавал (5к для меня много, за продиджей 4 года назад 2к отдавал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А не будет больше продиджей...
Автор поста оценил этот комментарий

За 30 лет не сходил ни на один концерт, хотя живу в Мск и много разных музыкальных интересов. Просто не понимаю, зачем.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не станем. Пройдёт пару лет, экономическая обстановка выровняется, и всё станет абсолютно по прежнему. И, даже, скорее всего, потреблятство станет на порядок большим, в качестве реакции на пережитые трудности

Автор поста оценил этот комментарий
Не на долго это, заскучаешь. Захочется на концерт/ театр и т.д. как там говорилось...Хлеба и зрелищь, вроде
Автор поста оценил этот комментарий

Не, когда все закончится, я обязательно поеду или в ЦСД или в Коляду. Правда, там билеты на порядок меньше стоят, но и я не успешный айтишник.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аппарат ИВЛ купи в рассрочку. Как показала практика - пригодится...(шутка, злая), а насчёт денег за билет на "звезду" - это да, не в этом счастье.
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, тоже произошла какая-то переоценка -что важнее

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это насаждение вкуса. Лично я вообще не помню, что там Лещенко поет. Бабкина, насколько я помню, что-то русское народное исполняет. Но зато знаю про Киша, Арию и т.п.


Рано или поздно их эпоха уйдет. Она уже уходит, ибо люди моложе 40 уже не потребляют такой контент.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А новые ещё хуже
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и новых не знаю значит. Застрял в репертуаре рока из 80-ых и 90-ых :) .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливый вы человек :)

Автор поста оценил этот комментарий
Так вообще всегда говорили. «Раньше было лучше».
Автор поста оценил этот комментарий

Эпоха уйдет, а после, наших повзрослевших детей детей на голубом огоньке будет уже какой нибудь моргенштерн поздравлять.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну люди моложе 40 и Арию с Кишом тоже не потребляют, если что. Про 40 утрирую, конечно, но, надеюсь, мою мысль ты уловил)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так. Может быть, зависит от окружения, но сомневаюсь, что среди, скажем, моего круга знакомых есть хоть кто-то, кто не знал бы пары песен названных групп. Студент, 19 годиков
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Мои сверстники, в молодые годы, тоже слушали разную музыку. Но и Арию и Киша никогда не насаждали! Нравится? Сам сможешь приобщиться к жанру и конкретному исполнителю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, не насаждали. Ты же в курсе истории группы то? Что был такой продюсер и руководитель Поющих сердец Вакштейн, что Ария - это участники Поющих сердец? Что они выступали сами у себя на разогреве и что именно благодаря продюсеру они могли нормально записываться и выпускать пластинки, а значит имели прямой выход на советских рынок музыки? Что их уже в 80-х показывали по советскому ТВ? Это отнюдь не гаражный коллектив, Ария это с самого начала, с середины 80-х, вполне себе коммерческий проект, который целенаправленно раскручивался и имел те возможности, которые другие рок группы не имели.

Автор поста оценил этот комментарий
Так то люди 60 + уже не потребляют такое. Бабкина это вообще трэш.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз кому нахуй упали все эти люди. Ещё раздражают фразы «лидеры мнений». Чьих блять?


Если я подписан на ютубе, то из-за определенного контента, при этом наши взгляды могут быть вообще разные.


Или брать музыкантов, актеров. Нахуй за ними следить? Подписываются в инстаграмме и тд. Я в инсте подписан на друзей, интересного контента там не так много, да и тот создают художники/фотографы.


Люди, вы ебнулись с «селебами». Астанавитесь

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да все проще, на бабкину и Лещенко люди ходят смотреть и слушать и деньги за это готовы платить, порою не малые. Покупают их песни. Многие слушают их песни постоянно, или с их песнями связанно что-то важное в их жизни. И многие переживают об их здоровье. Это нормально. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"с их песнями связанно что-то важное в их жизни" тогда уж надо переживать за то то эти песни исчезнуть из свободного доступа. Самое главное ведь здесь песни. А предположим к примеру что какая нибудь Дедкина и какой нибудь Карпенко после своего концерта придя в свой дом, спустившись в глубокий подвал, начинают заниматься чем нибудь очень очень мерзким (выберите сами чем) и когда вы это узнаете тогда уже они будут не такими идеальными и песня уже на так цепляет и вы говорите "фуууу". Искусство не порочно, в отличие от автора. Ну а искусство для всех разное, в силу своего развития и социально среды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже кто-то писал, люди склонны создавать себе кумиров. У кого-то это артисты, у кого-то, скажем, дети, а у кого-то светлое будущее или идеи чучхе... Людям нужно то, ради чего они живут.

«Когда люди перестают верить в Бога, они начинают верить во все остальное», — сказал английский писатель Г. К. Честертон.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, кто-то назовет хотя бы по три их песни?..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лещенко - легко! Я рос под его песни, они из каждой радиоточки звучали (мне 48 в этом году) А Бабкина - наверняка и у нее фан-база есть, недаром концерты с аншлагами проходят.

Я например слышал про всяких современных репперов, но и то едва ли назову три песни. Просто я их не слушаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Про посты в точку. Это тоже самое , что куча постов про РПЦ. Да мне пофиг , что на звезд, что на весь этот шум про РПЦ, но нет же. Тащят и тащят сюда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не пришёл и не сказал: "эй! Вот эти чуваки теперь ваши звёзды! Поклоняйтесь им!"

нет ну конечно же никто не пришёл и не сказал, но зомбоящик - это определённый ресурс. и в те времена, когда эти граждане туда попали этот ресурс уже начал, как и всё остальное государство подтачиваться коррупцией и прочими клановыми связями...

так что все выходцы из ящика это мягко говоря не совсем народный выбор. в лучшем случае выбрали из того, что показали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Делают сами, но не из-за большого желания следить за жизнью сбитых советских звезд. Альтернативы нет, как и солнцеликому. Не так давно показал родителям такие каналы как дискавери, моя планета, история. Они более федеральные каналы не смотрят и им до фени жизнь звезд. Но не у всех есть возможность подключить интернет-тв. Во Во-вторых, народу на пенсии скучно. Следишь за жизнью и смертью старых звезд, и вроде как приобщился к теме.

Автор поста оценил этот комментарий
А я так надеялся что Лева снова руку Йосе пожмет после такого.
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Думаешь у молодёжи есть выбор смотреть или не смотреть уёбищные предновогодние шоу с кривляющимися пластическими уродами?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Они их не смотрят. Во-первых, как я уже говорил, есть другие каналы, во-вторых, можно вообще телевизор не включать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то что заставляют малых смотреть родители и родственники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, взрослые много чего навязывают своим детям. Опять таки, никто не заставляет их следить за этим всем.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А про коммунарку именно так, это элитная больничка. Там больных по пальцам пересчитать....

Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена там живёт уже давно, в Инете! Хер спросит,хер позвонит мне...но про лещенковзабапкиных знает абсолютно всё!
Автор поста оценил этот комментарий
Чужой жизнью интересуются те у кого нет своей...а уж почему нет своей ,подумайте сами.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто то и не смотрит вообще потому, что телевизора нет, а про Лещенко вообще на Пикабу прочёл. А про бабкину мама рассказала, понимаю, что нехорошо, но вырвалось нехай помирает. Не нравится мне ни тот ни другая, вообще наша так называемая элита в большинстве своём омерзительна. За редким исключением, вот Нагиева зауважала после поста на Пикабу, хоть что то делает для борьбы с вирусом, Шнур маски закупил. А эти что?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы расстрелял всех кхерам
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минусите меня, но все эти идолы, подписоты именно от того, что 95% людей тупые. Не думают дальше одного дня и не задают себе вопрос А что если?..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как раз все дело не в том, знаете вы про это или нет. А в том, что если вы заболеете и врачам придется выбирать, кого спасать, то выберут не вас, а Лещенко.
И дело всего лишь в капитализме, этот строй меряет людей по их достатку, ничего в этом нет странного. Странно то, что это до сих пор у кого-то вызывает удивление.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да причём тут капитализм? Можно подумать, при социализме, если бы выбор стоял перед каким-нибудь заслуженным артистом или дворником, выбрали бы дворника.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно мыслите, но критерий полезности для общества другой. При капитализме, как я выше объяснила, это деньги; при социализме в первую очередь спасали бы учёных, например, т.е. социально значимых людей. Если вы не в курсе, то артистов во время войны преспокойно отправили на фронт, вообще без жалости.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы несколько неправильно выражаетесь. Безусловно, деньги и связи(!) откроют многие двери и повысят шансы на выживание. Но, если речь идёт о каком-то глобальном катаклизме, то спасать в первую очередь будут глав государства. Я как-то сомневаюсь, что кто-то станет отправлять отдельный отряд, чтобы спасти кого-нибудь богатого просто потому, что он богатый.


Да и если так получится, что в одну палату одновременно привезут богатого и нищего, на вряд-ли кто-то станет смотреть на их финансовое состояние, скорее всего действовать врачи будут по обстоятельствам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вряд ли их в одну палату привезут. Скорее бедный загнётся в коридоре с десятками таких же. При глобальном катаклизме у тех, кто способен заплатить будет больше шансов свалить, я уж и не говорю про тех, у кого есть личные самолёты...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то тут есть разница. При социализме по идее следовало бы выбирать того, кто приносит сравнительно большую пользу обществу. А при капитализме выберут того, у кого больше денег.

То есть в первом случае критерий - общественная польза, польза для многих людей. А во втором - частная польза (выгода) для того, кто лечит. Так ведь получается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, от части. Больше денег - больше шансов, да. Но, как мне кажется, не только при капитализме. Во всяком случае, я не знаю как измерить полезность обществу у певца и дворника.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Даещь кдассовую борьбу как дядюшка Маркс нам завещал!!!
раскрыть ветку (113)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то она идёт не переставая очень давно. Только вот класс эксплуататоров тоже не дремлет и постоянно использует как старые приемы (типа религии, называния государства родиной, и т.д.), так и новые (типа росгвардии).
раскрыть ветку (72)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, сейчас практически только класс эксплуататоров эту борьбу и ведёт.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Росгвардия это не такое уж новое явление, те же опричники только вместо сабли и кинжала - автоматы и пистолеты.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опричниками с 2005 примерно стали фсбшники. Это их поле. А росгвардия и иже с ними - это казаки/головорезы на окладе ранее.

Ничего не меняется, кроме декораций.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на счет казаков вы правы. сколько с турками мы воевали, столько раз  ̶б̶ы̶н̶д̶и̶т̶ы̶   казаки  метались от царя к султану и наоборот. кароче кто платил, тот и заказывал музыку. потом как им присудили гос.награды, я вообще чуть с дивана не упал.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

А хули толку? Всегда будет некое привилегированное общество, которое будет выделяться большей властью, ресурсами и возможностями. Кто-то будет уважаем и почитаем, а кто-то нет.

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда.В будущем будет некий администрирующий орган,но он не будет привилегированным.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это? Там же будет кто-то работать, кто-то с властью. Значит найдётся кто-то, кто под власть имущим будет пресмыкаться. Особенно, если ему что-то понадобится. Вот и классовое расслоение.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,это власть не в том виде,что сегодня.Классовое общество строится на непреодолимых противоречиях между этими классами.Нет противоречий-отомрут и классы.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда будут противоречия. Даже в самом развитом обществе найдется кто-нибудь недовольный.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент большинство противоречий обоснованно материальными благами. Когда принцип материальных благ исчезнет, тогда и большинство противоречий перестанут существовать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если оставить этому недовольному возможность испытывать недовольство.


Поняв природу человека со временем можно её будет изменить.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас не дают выражаеть что ли? Убивают и сажают?

Зайди на пикабу, половина постов с недовольством.

Хотите на площадь, да пожалуйста, согласуйте, да выражайте недовольство.

Одиночные пикеты - выражайте недовольство.

Но нет, надо самим выйти куда левая пятка захотела, перекрыть дороги, и мешать тем, кому это недовольство до одного места и кто не согласен идти против власти и кого устраивает ныншний курс развития. Но ведь кто не согласен - кремлебот, а значит его права ничего не значат? Так что ли?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут "выражать"? Я про "испытывать".

Я к тому, что когда нейрофизиология эмоций будет в совершенстве развита - человека можно будет медицински отучить возмущаться

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ок, сорян, со всей этой бойдой в горячем неправильно вас понял и среагировал.


Но тогда не проще ли лишить всех чувст, как в эквилибриуме.

Ведь несогласие и возмущение это способ выражать человеку свое отношение к происходящему, по сути, отучение возмущения будет в том, что бы отучить человека критически мыслить либо соеденить всех в одно сознание роя, где грубо говоря "матка" будет диктовать что кому делать и не до возмущений.

Считаю что то о чем вы говорите больше к антиутопии относится и вряд ли на это пойдут массово, кому охота оказаться болвачиком без своей воли?

Автор поста оценил этот комментарий

Дивный новый мир?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Недовольство-это не противоречия.Сегодня для нашего понимания это кажется некой утопией как,к примеру,людям 500 лет назад сказать,что обществу будет лучше без рабства.Тебя бы просто не поняли.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

даже на кладбище есть противоречия.  назови общество , где не было противоречий!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Назови противоречия на кладбище

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас без рабства тоже не айс, но общество уже подготавливают. То один бахнет, что крепостничество - это хорошо, то вот в ладоши хлопнули - и все по домам сидят.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому Кропоткин форева!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам душою разделяю идеи Кропоткина. Но, к сожалению, на данном этапе социального развития человечества эти идеи утопичны. Поэтому, лучше изучать марксизм. Но не зацикливаться на основных работах, это движение вполне себе развивается с 19го века

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда Энгельс. Он, будучи мастером слова, причесал труды Маркса.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Энгельс, Ленин, Сталин, Каррильо, Грамши, Вагенкнехт и многие другие. Даже идеи Троцкого и его последователей изучать необходимо, хотя троцкизм отделен от коммунизма

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть! Плюсую!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только история не знает случая, когда при попытке построения коммунизма к руководству бы не пришли жадные до власти или денег пидоры. СССР, Венесуэла, Китай, КНДР, Куба - везде на престол взбирается чувак, который не хочет оттуда слезать никак иначе, кроме как вперед ногами. Есть в этой вашей коммунистической идеологии какой-то фатальный недостаток.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

История не знает случаев и прихожа к власти пидоров при буржуазном обществе. То, что не получилось с первого раза, не значит, что не надо пытаться дальше. Коммунизму меньше двух веков, капитализм строился в районе полутысячилетия

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунизм это следующая стадия социализма, с него нужно начинать, это основа.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Социализм - он разный. У нас, марксистов, на него монополии нет. Но именно мы предлагаем уничтожить самое святое для капитала - частную собственность на средства производства

Автор поста оценил этот комментарий

Коммунизму меньше двух веков, капитализм строился в районе полутысячилетия
Вы уверенны? А я слышал что общество начиналось с общин. Цивилизации начинались с общин, зачаток коммунизма. Это уже потом стали появляться буржуазные общества.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунизм это не коммуна, община и прочее. Это конкретное социальное, экономическое и политическое учение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Слово «коммунизм» объединяет те религиозные, нравственные и экономические учения, которые, отвергая пользу и справедливость частной собственности, требуют, чтобы субъектом всех имущественных прав была община, союз, народ или всё человечество и чтобы основанием распределения продуктов служили потребности людей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "коммунизм" определяет ровно одно экономическое, социальное и политическое течение. Одно. Это течение так и называется, коммунизм. И оно не может быть религиозным, так как базируется на основе материализма. Оно не подменяет собой религию, оно отвергает религию полностью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только в демократических странах если не получилось у одного, то через 4 года изберут другого, и, может быть, у него получится. Да, это отставание на 4 года, но. В странах с коммунистической идеологией (которые тоже по Марксу должны быть демократическими, но красные царьки быстро забывают про эти строчки марксизма) если не получилось у одного - то все, пиздец, отставание на целую жизнь. Вот и думайте, какая идеология эффективнее.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В буржуазных(которые тоже демократические только де-юре) странах меняется только ебало в телевизоре. Да и то, не всегда, в той же Германии, которая, на данный момент, считается страной передовой демократии, и, отчасти, заслуженно, канцлер не менялся уже пятнадцать лет. И если там не получилось у одного, то и у другого не получится, так как президенты и министры сменяются, а правящие элиты остаются. Взять тех же США, где последние лет пятьдесят каждый новый президент использует максимально противоположную прошлому президенту риторику, регулярно меняется правящая партия, но, при этом, внешне и внутренний политические курсы абсолютно не изменны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что не объясняет, почему ни одна страна, называющая себя коммунистической, социалистической, народной или советской, не следует заветам Маркса и не устанавливает у себя полноценную власть советов народных депутатов, избираемых прямым всеобщим голосованием и осуществляющих управление государством, вместо этого назначая себе вождя, генсека или председателя, неизбераемого, несменяемого и захватившего всю полноту власти.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, что назначая. Вполне по заветам Маркса, социалистические страны выстраивали системы, в которых граждане были обязаны участвовать в общественной и политической жизни. А кое-где вполне себе присутствовал плюрализм мнений. Например, в ГДР существовало пять партий, включая праволиберальные.

Ты явно хреново знаешь как марксизм, так и историю 20го века

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я обожаю эту риторику неокоммунистов - ухватиться за одно слово, проигнорировав суть высказывания. И возразить нечего, оппонент ведь не оспорил мое утверждение, а лишь продолжил талдычить свое, и промолчать нельзя: ведь он будет ходить весь такой важный, думая, что победил в споре. В очередной раз убеждаюсь, что нельзя дискутировать с теми, кто не владеет логикой. То есть с коммунистами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем там сменяемость? Смысл коммунизма в самом режиме и идеологии, а не в количестве говорящих голов которые предоставляют какой нибудь клан

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро же коммунисты забывают, что вся власть народу, а не генсеку, который ничьи интересы, кроме своих, не представляет. Власть - как памперсы, ее менять надо хотя бы для того, чтобы говном не обрастала.

Автор поста оценил этот комментарий
А в кубе что - Фидель жадный пидор что ли?
Автор поста оценил этот комментарий
Даже могу назвать остутсвие сменяемости генсека путем прямых выборов.
7
Автор поста оценил этот комментарий

И возникло старое доброе классовое неравенство, а с ним - классовая ненависть. Это прекрасно !

10
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно в точку. Правящий класс для себя всегда сделает всё самое лучшее.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм берет реванш сто лет спустя.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

маятник качнулся в одну сторону - это говорит только о том, что он обязательно качнется и в другую

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жалко без жертв может не обойтись

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас люди, которые работают за копейки, которых хватает только на поесть-попить и оплатить квартиру, или вообще лишившиеся работу - они уже жертвы. люди, которые не получают должного образования, так как школ и университетов становится все меньше, а церквей больше. люди, которые отучившись на одну профессию, уходят в другую, так как на этой просто не проживешь. люди, которые не получают мед помощь, так как в больницах не хватает лекарств - все эти люди уже жертвы, прямо сейчас. и мы видим, что рабочих мест больше не становится, условия работы не улучшаются, школы новые не появляются, то есть жертв больше и больше

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в других странах он никуда не качается, что позволяет им спокойно развиваться. Может, тоже стоит прекратить кидаться из крайности в крайность и, как минимум, проводить какие-либо изменения плавно и без войн?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не на касты и не на классы.

А на страты.

Если есть у чиновника жена, дура красивая, то не важно ни кто ее родители, ни где она трудится, то есть неважна ни кастовая ни классовая принадлежность.

Она все равно будет вами понукать, и вы будете стоять на задних цыпочках, ремонтируя ее дом, леча ее детей или машинку.


Потому что она попала в нужную страту, а вы нет (и то не всякая дурочка именно в страте, а не просто времяпровождение папика)


И никакими способами не попадете, кроме как если вас они, своим решением, не пустят.


Вот вам ГреФ 2012, а дальше вы многого найдёте про обсуждение этого интервью.

Предпросмотр
YouTube4:14
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это в сериал превращается. Цифра смотреть не интересно, а вот, кто из известных людей пострадал, это всегда обсосут, например так:
- Ивановна, Лещенко то не сдох от коронавируса.

- Та ты шо... Ну так это он бухает много, продезенфицировался.

-А вот смотри, Бабкина с трубкой в горле.

-Да ей че, не привыкать, я говорила, на том Мосфильме один разврат.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Причем давно. И на классы, и на касты. Холопы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте перейти из класса в класс повыше. Из рабочих в класс капиталистов, например.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочих сейчас не много, куча мелких буржуа, которые часто хуже рабочих живут. Но верно сказано, классы разные и разделение по интересам огромное при общих финансовых проблеммах

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет правления конченных пидорасов, изредка подкармливающих нездоровые гордость и тщеславность русского народа Крамом, Грузией, броском на аэропорт Приштины и сотнями и тысячами жизней расходного сырья во всяких героических боях у высотх 776 и бесланских терактах.
Сырье отдает жизни в событиях типа "она утонула", поручает работать братьям, сотнями-тысячами безвестно гибнет во взрывах, наводнениях, прорывах плотин и затоплениях целых городов.

Тут не кастами и классами пахнет, а русский народ (хотя он заявляет, что у него кукуха на месте и котелок варит) нихера десятилетиями и веками не догоняет, что он - тупо мясо/сырье/расходник и вообще не воспринимается за человека.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сильно об их судьбе беспокоюсь. Как бы не выжили

Автор поста оценил этот комментарий

"Сколько не пробовал мне не понять ни как

Смерть одного - трагедия, а тысячи - статистика..." (с)

Автор поста оценил этот комментарий
В этой игре мой класс - эльф-задохлик.
Ещё и в России.
Уровень сложности "Сдохни, сука!"
Автор поста оценил этот комментарий

И уже очень давно. А кто-то только сейчас об этом задумался.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не дочитал автора, тоже самое могу сказать и про Павла Устинова! Почему я должен парится по поводу того чувака, одного из невинно осуждённых? Таких лично я знаю с десяток, а все рвут жопу за одного единственного Устинова, организовали показательную порку и все довольны, слили типичных ментов. А те кто реально отдали приказ, никакого отношения не имели к этому делу. Тут же все такие же и никакой справедливости не добились, всего лишь кинули кость чтобы все увидели «ну вот мы какие справедливые и слушаем вас чернь» и самое смешное что проглотили уже.

Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм, счастье, заебись!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку