Чудом выжил.

Вот прям сейчас меня чуть не убили. Настоящее покушение было.

И, главное, кто?! Родная дочь!


Стою я на балконе, вкручиваю рымы, чтобы верёвки натянуть, бельё вешать. Раньше к стене была рейка прибита - дюйм на дюйм на метр, я её оторвал и положил. Лежит она, а из одного конца торчит конец гвоздя-сотки.

А дочка в садик не пошла сегодня, так что ей скучно. Вот она и крутится рядом - а что это там папа делает?

- Юлия, - говорю, - осторожно, тут рейка с гвоздём, не поранься.

Тут же Юлия об эту рейку царапает ногу.


Дочке больно. Папа занят. Что делать? Правильно, надо пойти к маме и пожаловаться.

- Мама, там у папы рейка с гвоздём валяется, я об неё поранилась!

У мамы то-ли настроение плохое, то ли что...

- Надо папе этой рейкой по голове дать!


Юлия - ребёнок послушный. Натурально: идёт на балкон, берёт эту рейку, примеряется, чтобы самым гвоздём папе по голове попасть, и ка-ак даст!..


Спасло меня то, что я, боковым зрением увидев какое-то подозрительное движение, не раздумывая, прикрылся рукой. Рефлекс: папа же не всегда был толстым и ленивым, папа и с ирокезом ходил, и не один зуб в драках потерял. Так что гвоздь всего лишь пробил мне запястье мало не насквозь.


Дочка считает, что у неё отмазка железная: ей Нургалиев разрешил мама велела. Хотел я было ей рассказать, что на Нюрнбергском процессе было с теми, кто "только выполнял приказы", но передумал: для шести лет рановато.

А мама говорит, что я сам виноват - нечего рейки с гвоздями разбрасывать, ребёнку пройти негде.


Вот так, в своём доме чуть не завалили по беспределу...

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
529
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты там это, задумайся..Завтра ты жене надоешь или обидится, попросит дочу папу еще разок отоварить, а ты не среагируешь, и все, хана.

раскрыть ветку (90)
187
Автор поста оценил этот комментарий

Папа занят. Ребенку скучно и хочется внимания. Ее предупредили про гвоздь, она не послушалась. Уже за это ей надо было сказать что она не права. За попытку ушатать папу, вообще надо было серьезный разговор проводить.

Вместо того чтобы ребенку объяснить что он накосячил, все свалили на папу, клево. Ребенок не чувствует себя виноватым, мама же разрешила. Дети старше 3лет как правило уже могут понять что виноваты они, а не окружающая среда. Зря дочке не выдали пенделя. У нее отложится потом что все кругом виноваты она молодец, а если не обращают внимания, то можно стукнуть чем нить чтоб его привлечь. Жена тож молодец, видимо растит дочь принцессу - которой мужики априори должны. (Автор конечно тоже виноват, но ему пенделя надо было дать уже после, когда ребенок не видит)

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется в принципе ненормально, что у ребенка в этом возрасте нет никаких представлений ни о нормах морали и этики (вроде тех, что причинять боль людям плохо, даже если "мама разрешила"), ни об опасности.

Как-то уж слишком дико все выглядит

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте скажем прямо. Ребенок весьма тупой и злобный
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, чет вспомнилось. Мне было 6 лет, гуляла на детской площадке. Там один мальчик очень сильно бесил меня тем, что без остановки щелкал игрушечным пистолетом. Я несколько раз попросила его, чтобы он перестал - уж очень мерзкий был звук, но его это только раззадоривало. Когда он отвлекся и куда-то отошел, я взяла с земли этот пистолет и спрятала в кармане. Мне тогда показалось, что это единственный нормальный выход из ситуации. Потом я уже успела про него забыть и пришла с ним домой. Мама нашла у меня игрушку в кармане и спросила, откуда она взялась. Я рассказала все как есть и что же потом было... Нет, никто меня не бил и даже не орал. Родители просто провели со мной долгую воспитательную беседу, но мне было тааак стыдно, что я не знала, куда деться и провалиться под землю было бы счастьем. Считаю, что это был хороший жизненный урок. В общем это я к тому, что детей нужно воспитывать, постоянно с ними разговаривать. Это большой труд, но это необходимо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Пиздюлей ребенку не хочется?...да..я буду бороться за звание "папа 2027"
416
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутая маман.

Дочь жалуется что поранилась, мать командует уебать папу по голове.


- Мама, я поцарапалась - Ёбни папе в голову.

- Мама, у меня температура - Ёбни папе в голову.

- Мама, у меня скоро каникулы - Ёбни папе в голову.

раскрыть ветку (62)
56
Автор поста оценил этот комментарий
А мне одному кажется, что в любом контексте фраза про удар папы не должна у нормального ребенка вызывать процесс реализации? В 6 лет дитачка явно должна быть в курсе, что 1.Родитель авторитет, родителя бить нельзя никак. 2.Бить любого человека палкой с гвоздём (При чем явно не шутливо, если "целилась в голову, пробили запястье) тоже явно не правильно и 6 лет возраст достаточный для осознания последствий.
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Когда читала, думала ребёнку года три. В конце очень удивилась. Либо ребёнок ТС отстаёт в развитии, либо в развитии отстают оба родителя.
Странно уже то, что ТС написал сюда якобы весёлую историю. 6 лет! Я сегодня своему четырёхлетке объясняла почему не стоило убивать пчелу, которую мы согнали с папы. А он просто испугался, чтобы она никому не навредила. А тут папаше чуть ржавым гвоздём череп не продырявили, жена говорит, что сам дурак, а у дочки ни малейшего сожаления.
173
Автор поста оценил этот комментарий

Мама сейчас говорит, что она сказала не "дай папе по голове", а "надо бы дать папе по голове".

А дочка восприняла отвлечённое суждение как призыв к действию.


Да, жена свою ошибку признаёт. Дочка - ни в какую.

раскрыть ветку (53)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх... про Нюрнберг всё-таки придётся рассказать.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Суровые нынче времена, сначала рассказывают про Нюрнберг, а спустя несколько лет - про пестики и тычинки...

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Времена такие. 18 лет иди служить. В случае войны - убивай. Но купить водку или сигареты только с 21ого. Мультик нельзя показывать детям ибо там волк курит. Но показывать рекламу резинок можно.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как объяснить моему племяннику, что такое прокладки, тампоны, молочница, диарея, презервативы, менопаузы, какие такие эти "эти дни?", что за зуд, жжение и неприятный запах у женщин и есть ли это у его воспитательницы? Как объяснить, что ректальные свечи не для торта на день рождение? И вообще, зачем это все открылось всем, не только детям, но и взрослым?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чем плохо, что он всё это узнает? Или это должно навечно остаться Великой Тайной Бытия?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас же нет детей, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Младший брат считается?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно рассказать не прямо в лоб, а провести аналогию
97
Автор поста оценил этот комментарий

А папа скажет что чайник горячий, дочка все-равно потрогает и обожжется - тоже папа будет виноват? Пусть вырабатывает причинно-следственную связь и учится на своих ошибках.


"Перед ребенком лежат две картинки: на обеих нарисован мальчик и скамейка. Но на первом изображении мальчик бежит, а на втором упал, ударившись о скамейку. У малыша спрашивают: «Кто виноват?».

Трехлетние дети чаще всего отвечают, что виновата скамейка – она стояла на пути у мальчика и поэтому он ударился. Интересно то, что уже в возрасте пяти лет ребенок начинает говорить, что виновен все-таки мальчик, так как нужно быть внимательным и смотреть, куда бежишь."


Ребенку уже 6 лет а виновата до сих пор скамейка.

ещё комментарии
210
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище! дай Бог, если супруга сделала выводы.

Я никогда не пойму людей, говорящих ребенку:

НАДО (бы, не бы, не важно)

УДАРИТЬ

ПАПУ по ГОЛОВЕ

Во 1 она сформировала у ребенка инструкцию в жизни, и инструкцию с ошибками.

Во 2 она сформировала уничижительное к тебе отношение. Дочь не уважает папу.

И в 3 она учит дочь врать, т.к. дочь слышала одно, а тебе она другое льет в уши.


Это сейчас кажется вроде бы мелочи, но по сути это фундамент. Хнреновенький такой фундамент.

Я почему так реагирую - из соображений мужской солидарности

раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Это напоминает, как многим детям, когда они спотыкаются обо что-то и падают, предлагают поругать-попинать этот предмет, тем самым формируя у ребенка ощущение, что это все вокруг виноваты, и в дальнейшем, он будет искать виноватого не в себе, а в окружающих.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и так всех подряд виню, хотя никогда предметы не пинала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, как моя бабушка так делала с кроватью если я бился об нее года в 4-5.
А я только смотрел и не понимал, при чем тут кусок древесины если я сам тупанул.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем себя то винить:) ничего в этом страшного нет, все падают и что-то роняют.

Я на оборот когда что-то собираюсь взять, либо иду там где можно упать - всегда про себя думаю "полюбому уроню/упаду", если случается - то я уже к этому готов, а если нет - то радуюсь :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дети до определенного возраста в силу своего развития не владеют критическим мышлением, поэтому у них всегда виноват кто-то или что-то. Данная техника признана успокоить нежели навязать неправильное поведение
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если это повторяется систематически, ребенок впитывает такую модель поведения. Я предпочитаю успокаивать детей другими способами, при этом делая акцент на то, что так бывает, ничего страшного, надо повнимательнее быть и все. Иногда переводим в шутку. Это то же самое, что на приеме у врача мать причитает: "Ай, какая плохая тетя, делает больно нам, айя-яй, давай ее поругаем", ни к чему хорошему такое обычно не приводит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Проанализировала своё поведение вроде за собой такого не заметила. Буду внимательнее, спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот согласен. Вроде бы мелочь, но осадочек остаётся.

25
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то все уже всё написали, но не могу не вставить свои 5 копеек.

При чтении истории создается впечатление, что ребенку года 2 и он еще, попросту говоря, совсем несмышленыш и ничего не соображает - не осознает возможные последствия своих действий, а также того, что существуют фразы, которые не следует понимать буквально. Но ребенку 6 лет. Ей, блин, в школу на следующий год. И она не понимает, что будет, если ударить человека палкой с гвоздем? Не знает, что нельзя поднимать руку на родителей? Не в курсе, что фигуры речи типа "руки ему оторвать" или "в рот ему ноги" не носят буквального характера? Извините, но с вашим ребенком что-то не так и на это стоит обратить самое серьезное внимание.

40
Автор поста оценил этот комментарий

А дочке не пробовал объяснять про то что её действия могу привести к каким-то последствиям, про то что другие чувствуют боль? А потом все в постах про жестоких детей удивляются - как же можно было так воспитать-то а !?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Мама ей не приказывала подкрадываться сзади и со всей силы бить по голове именно гвоздем это детали ваш ангелочек додумал сам.Но есть и хорошая новость скорее всего череп бы она не пробила или она в артерию целилась на шее ? Короче ваша дочь тут виновата по самые уши и должна это понять это так оставлять нельзя.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как там нас учили?
Если мама тебе скажет из окна прыгнуть ты тоже прыгнешь?
И даже если она ответит да, для себя немного вопрос слепого подчинения уяснит)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
слушай, что говорит мама ! другие прыгнут, и ты прыгнешь ? слушай маму !
47
Автор поста оценил этот комментарий
Мама говорит "надо бы дать папе по голове"
Я вижу  в семье авторитет отца не особо высок?
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Папа даже здесь жену оправдывает. Просто каблук
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть он пытается "сделать хорошую мину при плохой игре" и сделать вид что все нормально? Но мне кажется призадумался

9
Автор поста оценил этот комментарий
6 лет это уже много. Она должна понимать что такое хорошо и что такое плохо.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижайся, но на счет способности супруги воспитывать детей стоит задуматься. Может ей книжки хоть почитать какие о педагогике...

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

По башке дурной ей ебуть. Можно без гвоздя.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Тупая жена если честно. Ребенок поранился надо как бы рану обработать?нет?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

6 лет? вы серьезно считаете, что для 6 лет это нормально?!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было потом той же рейкой жене по голове, чтобы за языком следила.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера себе призенает ошибку. чувак - повреждение головного мозга в лучшем случае тебя бы дураком сделало, это вообще пиздец. а твоя жена не раздумывая сказала ебни папе по голове! этот как бы повод для очень серьезного разговора, мягко говоря... она как бы сказала тебе по голове ебнуть. поразмысли о мотивах, об отношении к тебе.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выжил главное?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это дочка за него написала, после того, как от тела избавилась.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что считает свою правоту. Ей сделали предупреждение, она его проигнорила, поранилась, пошла жаловаться, аля не ее вина, мать быстро перекинула стрелки на папку. Ей больно папка виноват и должен получить "такую же" боль. Товарищ, ее жопа должна гореть в углу без ништяков.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А говорят, что семейные мужчины живут дольше...

В реале семейные мужчины лучше выживают!

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и виноват
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты ипотеку совместную возьми, на всякий случай.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

понимаете, дочке 6 (!!!) лет мама пошутила (пусть и неудачно), а дочь, как будто ей года два повела себя.

тут очень серьезно стоит задуматься над развитием ребенка (папа, без обид, но уровень инфантилизма у вашей дочери очень ненормальный).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что уничижительные шутки про папу в семье вошли в привычку, мать не имеет никакого уважительного отношения к мужу.  Видимо отец периодически косячит в виде пьянок, но своего мнения не имеет, поэтому не возражает на критику, т.к. чувствует вину. Я так понимаю, что мама промывает мозги дочке и проецирует на нее свое раздражение на мужа, а папаша лишь вздыхает и молчит в тряпочку, на нем "девчачье царство" будет ездить и срывать раздражение до конца жизни - лет до 50 - 60, когда загнется от инсульта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я далека от мысли, что можно вот так лихо семье диагнозы раздавать, даже не общаясь ни разу, но вот у ребенка отставание в психологическом развитии однозначное. причины и как лечить заочно рекомендовать не могу, но родителям стоит начать бить тревогу.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Всем пиздюлей вставить))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, моя первая мысль, мама еб@нутая. А дочь воспитали, что папу готова замочить. Пипец
1
Автор поста оценил этот комментарий
В любой непонятной ситуации - ёбни папе в голову
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

доча, надо папе гвоздиком в глазик, вон он на диване спит.

раскрыть ветку (17)
63
Автор поста оценил этот комментарий

За столом сидит гость, у него во лбу гвоздь.

Это я его забил, чтобы гость не уходил.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

За столом скучает гость, у него в затылке гвоздь,

Это я его забил, чтобы гость не уходил.

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Беги чувак.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Putting needle in your eye.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, батя как то рассказывал. Приехал он с ночной смены, я не в саду, мать велела за мной присмотреть пока она в магазин сходит. Завалился он спать, ну а я познавал мир. В общем проснулся он в момент когда возле его глаза находился циркуль. Тогда ни один глаз не пострадал.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А жопа пострадала?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне видимо тоже тогда повезло))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это "чувство жопы" у человека!

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну это тоже не норма явно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

приехал я недавно на обед к родителям, а у них племянник гостит, 6 лет. Я руки мыть, а родители на кухне. выхожу из ванной, а прямо передо мной мелкий с железными ножницами(взяв двумя руками за железные кольца) в розетку целится, см 2 осталось. я как за ору - Ты что делаешь, опездол?! он развернулся и в комнату срулил.  

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

надо этой маме этой рейкой по жопе надавать слегонца. Жопа то заживёт... Сам виноват... Жесть...

2
Автор поста оценил этот комментарий

беги!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

После прочтения истории, провела эксперимент. Дочери 6 лет будет осенью. Вечером а ужином дала ей в руки большую шумовку в руки и попросила ударить папу по голове. Единственное отличие, говорила серьезно, без смеха. Ребенок сказал: "Нет, мама! Папу нельзя бить!" Я уже было обрадовалась, есть у ребенка критическое мышление, но не тут то было. Дай думаю, проверю, ударит ли маму. Теперь муж дает ребенку и ложки и говорит: "Ударь маму". Ребенок спокойно замахивается и бьет ((( Теперь следуя логике комментаторов пикабу, мне нужно отпиздить папу, а то маму не во что не ставят  в этой семье и не уважают?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или мама супчик папе попросит "подсолить"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку