Что собаки. Многие детей заводят, потому что «хотят лялечку»

Что собаки. Многие детей заводят, потому что «хотят лялечку»

Twitter

9.8K поста7.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
945
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра купила Самоеда в родительскую трёшку. Спустя 3 месяца упылила к своему мужику жить(съёмная хата, с собакой нельзя) . Сказать, что мои старики в ахуе от этого, ничего не сказать. Собаку-то они полюбили, но теперь подъёмы в 4-5 утра, хата в хлам разнесена, пульты и телефоны это вообще расходники. Вот как можно быть такой тупой дурой ?!
раскрыть ветку (293)
222
Автор поста оценил этот комментарий
А вставать в 4-5 утра зачем? Родители работают и рано собираются на работу?
Если нет - то собаку можно приучить к любому графику, удобному хозяевам - щенки приучаются к пеленкам, взрослые и здоровые собаки после 9-12 мес уже могут выдерживать интервалы между прогулкамм в 10-12-14 (max) часов.
Грызня всего дома - тоже вопрос решаемый, на первое время покупается специальная клетка, а далее собака воспитывается, также с возрастом и после смены зубов, желание исследовать все с помощью зубов проходит. На время смены зубов собаке необходимо покупать специальные игрушки.
Очень рекомендую почитать, а лучше купить подходящие курсы в pi-bo, мне с моим собакеном очень помогли.
раскрыть ветку (29)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, не в графике дело. Речь же про самоеда. Подъем в 4-5 утра нужен для того, чтобы успеть погулять не 10 минут для туалетных дел, а чтобы ПОГУЛЯТЬ, прям шатать собаку, и она меньше делов творила днем, пока сидит одна. Если нагрузка на улице хорошая, то дома собачка будет спать.

раскрыть ветку (25)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Мы утром гуляем 1.5-2 часа, вечером так же, чтобы собака тратила свою энергию  и днём валялась и отдыхала)


А вчера была такая чудесная погода, что мы днём с собакой навернули по парку 20 тысяч шагов (моих)), такой подставы она не ожидала, рядом с лавочками садилась и предлагала почидеть и мне 🥴 вечернюю прогулку проспала. На фото результат моей остановки на 10 секунд, чтобы полюбоваться цветами и сфоткать клумбу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А мой пес по утрам может даже не встать, чтоб пойти гулять. Утренний выгул минут 5 на пописать, потом сам домой просится досыпать. Потом спит до 2х часов как сурок. В 2 с ним гуляю или я, если дома или дочка пришедшая со школы, обычно от часа до как надоест. Потом еще в 21 выгул около часа, и иногда пописать перед сном, но не всегда. А когда позволяет погода, работа и силы то вечером уматываем в поля побегать как следует.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит очень здорово!)

10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже такое бывает. Вот бегает собака с друзьями, и вдруг надоело, отошла и села. Гонять за пуллером или тарелочкой ей тоже через некоторое время надоедает.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы обычно 40 минут - 1,5 часа, но в выходные шиложопая хозяйка может и под 20км отмотать в качестве прогулки. Первый раз думала "ну вот, собанечку утомила" - нифига, когда вечером вышла с поводком, пёсель весело вскочил и стал носиться, как будто утром вообще никуда не ходил...
Иллюстрация к комментарию
57
Автор поста оценил этот комментарий
Собака (здоровая психически и физически) будет дома спать в любом случае, т.к. 20 часов сна в сутки - это норма, а для щенков ещё больше ~22.
Про ушатывание собак на улице, чтобы они дома спали - очень распространенный миф, коих ещё триллион, к сожалению.
Вид породы вносит коррективы в выгул, но не такие, чтобы вставать в 4 утра и тащиться, спотыкаясь о свои веки, проклиная собаку и всех на свете.

У меня у соседа 3 самоеда разных возрастов - совершенно "овощные" собаки, дома дрыхнут, на прогулке ходят, бегают иногда, но в целом им лень :)
раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно находятся люди, которые не верят, что некоторых собак надо оочень активно высобачивать. Не реже находятся потерянные хаски, которых мало гуляют и неосторожно отпускают поводок)
Лично находил одну на прогулке, возвращал соседу по жк.

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с детьми же "вы просто неправильно воспитывете младенца", а потом рожают второго и обретают просветление, что не все дети одинаковые.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так «активно высобачивать» можно по-разному. Можно 4 часа гулять и не утомить собаку. А можно позаниматься с ней час и вымотать ее просто в хлам, что вы собаку до вечера не увидите.
Отработка команд на улице, поисковые игры, те же пуллеры, а самое главное концентрация на хозяине во время прогулки - это офигеть как выматывает.
У меня с собаней не было таких проблем - она у меня не разрушительница и 2 часа прогулок за весь день ей хватает. Но в нашей кинологической группе, куда мы сейчас ходим есть несколько джек-расселов, и после первого занятия (1,5 часа) их хозяева с восторгом писали в чат, что собака дома спала до вечера.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда находятся люди, которые прочитают и искажают смысл написанного так, как им удобно.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не миф это. Я относительно своего опыта написала. Если я ленюсь и мало гуляю с собакеном, то он творит дела в одиночестве, даже если на час оставишь. Если регулярно хорошо гуляем - то дома в одиночестве он лапочка. Наверное, даже книги читает.
Мы же обсуждали самоеда и родителей, который вынуждены вставать в 4 утра. Если люди так делают - на то есть причины. И собаки ваших соседей тут не причем. Это другие собаки с другим характером.

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, каждая собака со своим характером. У меня сука добермана, что она только не вытворяла от скуки... и выгул 5 часовой!!! Я не вру,не каждый день,конечно,но часто. И хоть бы что ей, поспит пару часиков от силы,и снова шкодит. Кошельки, туфли,ремни,все грызла,все открывала, вой стоял до 1 этажа. Я думала у меня крыша поедет. Но на улице-идеальная собака, пройдены выставки, окд, ходит рядом,на 'ко мне' беспрекословно. И решила я это очень странным способом, но решила. Я завела второго добермана)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, с детьми такая же тема)
Автор поста оценил этот комментарий

5 часов! Обалдеть.

Автор поста оценил этот комментарий

Собаке было одиноко. Так кстати часто советуют делать, если один пес шкодит

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читала байку, что собака лаяла и выла в одиночестве, и хозяева ей для компании завели вторую. Собаки стали лаять вдвоём)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у многих знакомых собаки. Всем кого знаю вторая собака помогла. Но я не спец в этом вопросе

19
Автор поста оценил этот комментарий
Собака устает не от длительности прогулки, а от количества полученной информации. Для собак информация - то, что они нанюхали. Можно по 2 часа носиться не давая собаке ни одной метки понюхать, а можно полчаса, но с пользой. А ещё есть ноузворк - дисциплина по поиску запахов. Как на таможне, только запахи бытовые. Мой лабрадор таким занимается. Час занятий (3-4 пуска на поиск) и собака спит без задних ног.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чем поиск так уматывает? На занятия по ноузворку мы не ходили, но на прогулках или дома регулярно прячу для собаки баночку с корицей, или даю выбирать из десятка одинаковых, но с корицей только одна. По дороге "теряю" перчатку, а собака ищет. Или выборка картонки с моим запахом с постепенным увеличением предметов. Для собаки это игра, горячо любимая, но не особо напряжная.

Автор поста оценил этот комментарий
Как вымотать лабрадора 11 месяцев???!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гуляйте на длинном поводке, позволяйте нюхать метки, позволяйте общаться с другими собаками, ходите в новые места, изучайте новые предметы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У новичков причины такого героизма зачастую связаны с незнанием базовых вещей про собак - таких в группах дрессировках большинство.
Поэтому люди могут вставать хоть в 3 утра, если не знают/не умеют о других способах решения.

Пример соседских собак я привела для опровержения сообщений, что самоеды это всегда супер активные собаки. Ваша собака здесь также ни при чем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Так и есть. Как надо - только на своем опыте только поймешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже читаю отзывы о породах и везде вижу, что самоед довольно ленивые и домашние существа, если и решусь на собаку , то это один из первых вариантов. Но это вряд-ли, собака это огромная ответственность.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чот не особо, видать, помогает, раз хата все равно разнесена в хлам.
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Джек Рассел начинает утром лаять, потому что кушать хочет. А так, особо не косячит, только табуретки погрыз и пульт, пока щенком был. Гуляем по 1,5 часа утром и вечером. Порода классная.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное, если вам Ок такой распорядок и лай никому не мешает - значит нет проблем :)
У меня собакен лаял на шум на лестничной клетке, когда соседи домой приходили - меня раздражают лишние звуки, я отучила это делать.

В общем, всегда найдется решение беспокоящих вещей, а их героическое преодоление зачастую говорит о том, что люди не знаю чего то.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже Джек) но спокойный, шо пипец. Судя по всему, мне просто повезло. Спит до обеда, играет по настроению, обои ток до года жрал, ну и все, косяков за ним нет. Утром 20-30 минут гуляем, вечером час, полтора в зависимости от погоды. Пёс счастливый и здоровый аки конь
30
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые так детей заводят, а вы про собак=)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выбор животного ответственнее. Кота долго выбирали и не решались, а дети сами получились
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл ради этого коммента
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в компании есть гоповатый знакомый, скоро у него будет первый ребёнок. У меня дома есть книга мать и дитя, там много про воспитание и другие нужные советы при появлении ребёнка. Решил эту книгу дать его жене, он это увидел, перелистал пару страниц и с возмушением "ЧТО ЗА ХУЙНЮ ТЫ ЕЙ ДАЛ? На ЗАБЕРИ, НАМ ЭТО НЕ НУЖНО ". Извините меня я сделал все что мог.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть очень большая вероятность,что с таким подходом к своей жене, ей скоро не нужен будет он

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такой вероятности) Как раз в таких семьях она самая минимальная)

403
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Пора бы запретить заводить что-то крупнее корги, если живёшь в квартире. Всё остальное только в частный дом.
раскрыть ветку (231)
844
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слава богу. Наконец-то хоть кто-то согласен с тем, что детей надо заводить, только в частном доме.
раскрыть ветку (43)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Детей лучше вообще не заводить. Чем плохи собаки?

раскрыть ветку (37)
12
Автор поста оценил этот комментарий

срут не в сортир

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
куда приучишь, туда и срут
Автор поста оценил этот комментарий
Как и дети поначалу.
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так для детей есть специальные дома. Называются детский дом.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему я могу поставить этому комменту только один плюс? Жизнь несправедлива...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но карликов то можно...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если только они не больше корги
116
Автор поста оценил этот комментарий
Корги тоже нормально жрут квартиру))
раскрыть ветку (49)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от собаки и воспитания. Мой например крупнее уголка с обоями не сожрал ничего, а из погрызть у нас игрушек тьма
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, «зависит от собаки и воспитания» - это про любую породу. Если того самоеда воспитывать да активно выгуливать несколько раз в день, то с ним тоже не будет проблем в квартире.

Но тут же обсуждают случай, когда люди не хотят/не могут этим заниматься...

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда заводила самоеда была готова что квартире придет пиздец. Но мелкая опасений не оправдала, за щенячество был съедены ролик для чистки шерсти и уголки икеевских коробок. До сих пор не знаю, делала ли я что-то ТАК, или просто повезло с собакой
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего повезло, тк вижу по опыту свекрови, сейчас у неё три собаки для разведения, скоро будет четвёртая, и щенков уже был мильон, и с одного помета уже виден характер каждной собаки. Например в предпоследний раз было 5 щенков, 4 нормальных их сразу разобрали, а 5ю никто не брал, в итоге её оставили, выросла из неё, не собака а мразь какая то. Причём всеми собаками они занимаются, свой дом большая территория

8
Автор поста оценил этот комментарий

К фото корги всегда  нужно добавлять еще одну фото сзади:3

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть только такая старая)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня щенок корги очень активный, воспитанием занимаюсь много и терпеливо, но он грызет все в диапазоне 30см от пола, по команде прекращает, но если ты не видишь, то грызет. Игрушек тоже много, но только деревянная палочка спасла наш стол от полного уничтожения) Ему почти 4 месяца, и мы все не можем отучить грызть руки, хотя сейчас уже меньше грызет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро зубки сменятся и он перестанет) вам недолго осталось
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле мучатся
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется я сделал только хуже😅 Корг выглядит очень довольным☺️🐾
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не перестанет. Это надо пресекать жестко с младенчества, иначе руки будут погрызены уже сменившимися зубками. И объяснить уже выросшей собаке, почему вдруг стало нельзя будет сложнее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то я отучила свою 4-5месячную стаффку грызть руки. Раз и на всю жизнь. Я психанула и укусила её за нос.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Радикально😅
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это здорово) моя тоже не грызет (пока).
я имела в виду среднестатистические показатели, в которые входят и собаководы, экономящие на игрушках и развитии и породы, более/менее склонные к грызне.
Автор поста оценил этот комментарий

как приучили?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В основном как только видели попытку погрызть что-либо кроме игрушек, сразу в пасть ему давал его игрушки/косточки или отвлекал на команды при этом показывая что нельзя. Кроме игрушек ничего больше не грызём. В 7 мес зубы чесатся перестали и грызть даже игрушки перестали, только иногда рог оленя от скуки грызём.

Основной секрет в том чтоб у собаки был выбор что погрызть и оно было разной твёрдости
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Собака то понятно, а вы зачем грызете?)
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вкутна же
*звуки пожирания ножки стола*
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Мой прогрыз угол до железного уголка и штукатурки
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За один раз?)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Домой вернусь, если не забуду, сделаю фото пострадавшей стороны
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас до таких ужасов не доходило. Начала грызть диван - я вспомнила, что выращивала на подоконнике острейший перец. Одного натирания облюбованного для погрызов угла дивана хватило)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только не забудьте, а я пока тут подожду.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пни в районе 16 по мск
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как 16 по мск ;)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каюсь за задержку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это корги сделал, да? Какой у Вас он вообще по характеру? С собаками незнакомыми на улице дружит?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Немецкая овчарка ( уже на радуге) только один раз, но метко. НАСТОЯЩИЕ кроссовки Пума. И всё.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот с тех пор и на радуге
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
))), но нет. Спустя 14 лет. Не угробив больше ничего.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня прогрыз дыру в матрасе пружинном,а перед этим выломал дверь в эту комнату,щенок,полугода нет...

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще ничего не сожрала, только немного котовью когтеточку
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, вы отличный хозяин(хозяйка) и это здорово)
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но я думаю, тут сильно помогло то, что я всегда дома))) я и собаку собралась завести только когда поняла, что в офис нас не вернут
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я по тем же причинам щенка взяла. И то она умудряется скулить, если я ушла в душ. Теперь ждет с кошками на коврике, пока я моюсь 🤦🏼‍♀️
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, делегация наблюдающих, как ты моешься - это святое
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня котенок бенгал всегда меня в туалет сопровождает , сидит под дверью ждёт , наверное контролирует что бы я сходил туда куда надо , хотя сам иногда косячит , ему 2,5 мес.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой в дверь ломится, если без него закроюсь, а как пущу- бежит проверять лоток. Мне кажется, он подозревает, что я его лотком могу воспользоваться)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше у меня были декоративные крысы, считались как мои, а кот - общий) Как-то мы с мужем привезли из Ашана пакет тамошнего наполнителя для кота и довольно похожий внешне древесный для крыс. Дочь тогда была подростком. Слышу разговор в коридоре.

Муж: Насыпь коту в лоток наполнитель.

Дочка: А где он?

Муж: Так вот же стоит.

Дочка: Это мамин!)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не , мой сидит , ждёт не торопит , обратно то же под охраной иду , может и за ногу ласково тянуть для профилактики наверное !
2
Автор поста оценил этот комментарий

За то время, когда я была дома, коржа не сгрызла ничего. Она и без меня не грызла, пока я вместе с многочисленными игрушками оставляла ей вяленое ухо или там сушёную говяжью жилу. Потом посадили строго на лечебный корм... и началось(((

1
Автор поста оценил этот комментарий

это не только заслуга хозяина, но и зависит от темперамента щенка. У одного человека один щенок может разобрать всю квартиру, а другой  лениво жевать тапок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой только Пластиковые бутылки и машинки грызёт, которые я ему даю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А игрушки? Пищалки-шуршалки всякие?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз купила курицу, ночью чуть не померла, когда она пищать стала, с тех пор только бесшумные грызлики.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть породы, которые не жрут (и не бершут), у них там в названии нет слова "овчарка" и "терьер". Левретки, например. Китайские хохлатки.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, вы осознаете, что запреты всегда бьют только по законопослушным людям. И что вообще запреты всего и вся - это плохой инструмент, который только повышает репрессивность в обществе, но не более того.
Ибо знаю человека у которого 3 собаки живет в однокомнатной квартире, но этот человек каждый день проезжает на велике километры, с этими собаками по полям, ну и вообще у него такая деятельность, что он много ездит, и собаки занимаются следовой работой и т.п. Т.е. всем хорошо, и он еще помогает обществу тем, что с собаками на волонтерские поиски людей в лес выезжает. При этом почти у каждого найдется сосед с какой-нить мелкой собакой, которую вообще не воспитывают не ухаживают, выпускают погулять без поводка, а это мелкое чудовище еще пытается обгавкать или даже напасть на проходящих мимо крупных собак или людей (мне так один йорк вообще в штаны вцепился и повис). Так что это чуть что будет очередной запрет, который ничего не изменит, но попортит жизнь сознательным людям.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да проще: налог на животных ввести. У нас же все проблемы налогами решают. Можно как с авто, от веса собаки или от породы цена. А на беспородистых заставлять сертификацию делать в акредитованных лабораториях. И страховку ежегодную делать с то/вет. осмотром. И полиция будет на улицах останавливать владельцев и документы проверять
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы на детей налог ввели. Редкая собака производит шума столько, сколько среднестатистический пиздюк

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не налог а разрешение. Хотя, чтобы завести собаку, её должен кто-то продать. А чтобы завести ребёнка, достаточно просто раздеться вдвоём с женщиной. Контролировать сложнее.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да или так, а потом удивляться, а чей-то у нас тучи бездомных животных умножились. Хотя я, если честно и за налог на животных разумный и прочие инструменты, вот только в наших реалиях они не будут нормально работать, так что пока в топку такую идею )))

24
Автор поста оценил этот комментарий

Пора бы запретить заводить что-то крупнее корги, если живёшь в квартире.
Ягдтерьер да и сам корги 100 очков вперед даст самоеду или ньюфу. Это тот самый случай, когда важен не размер, а умение пользоваться.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Не мог не завести свою собаку - её щенком кто-то выкинул в подъезд, пришлось забрать, а частного дома нет(( как быть?((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

оставить и любить.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Таков и был мой план и я его придерживаюсь
53
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, просто ввести обязательные курсы по воспитанию, дрессировки, чипирование, вакцинацию и кастрацию для петов.

А то ловко у вас получается "запретить больших собак для живущих в квартирах", квартиры по метражу разные бывают и хозяева тоже.

У одних моих соседей дог - его не видно и не слышно, а в родном городе у других соседей был йорк и эта падла вообще не затыкалась т.к. нафига эту писклю воспитывать, верно? А у моего друга вообще хаски в однушке и она тупо дрыхнет целыми днями т.к. он ее уматывает в хлам - сам на велике в лесу/на пляже/на лимане, а она рядом.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто ввести обязательные курсы по воспитанию, дрессировки, чипирование,
это конечно все хорошо, вот только есть пара нюансов. Кто и как будет вести эти занятия, и не станут ли эти занятия чистой формальностью как сейчас покупка справки на права/оружие? Ну и да, вы же понимаете, что на такие занятия попадут только адекватные хозяева? Те кто покупает "длясебяподешевле" и у кого из документов на собаку только "мамой клянусь овчарка" на занятия не попадут.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это единственный возможный и адекватный вариант - ограничение продажи любого питомца без всего вышеперечисленного, а то покупают себе живые игрушки, а что с ними делать не знают. И он, блин, уже действует и, представьте себе, работает в развитых странах.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно список таких стран? А то развитая страна, развитой стране-рознь. В одной из развитых стран, запрещено кастрировать животных без мед. показаний, а в других кастрируют почти всех животных. Ну и да, а что помешает человеку сходить на курсы, а потом купить себе живую игрушку и забить на нее хуй? Водительские права есть почти у всех, а половина водителей пишет про "главную дорогу" на регулируемом перекрестке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Швеция к примеру, фиг вы получите песеля без курсов.
А в Штатах (в НЙ по крайней мере точно, а так законы в разных штатах варьируются) вам даже кота из приюта не отдадут без чипирования и осмотра вашей квартиры на предмет антикошек на окнах.

Я же не говорю, что они есть во всех странах, а говорю, что в тех, где они есть они работают и проблема бездомных животных там решена.

Долбоебу которому животное только поиграться будет впадлу сначала идти на курсы и потом к кинологу.
Как ту девку из поста, что бросила собаку на родителей, думаете такая бы ходила на обязательные курсы?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Швеция к примеру, фиг вы получите песеля без курсов.
А можно какие-нибудь пруфы? А то все что я смог найти, это обязанность регистрировать собаку.
А в Штатах (в НЙ по крайней мере точно, а так законы в разных штатах варьируются) вам даже кота из приюта не отдадут без чипирования и осмотра вашей квартиры на предмет антикошек на окнах.
Вполне возможно, у нас тоже есть ебанутые приюты, которые прежде чем пристроить животное, требуют чуть-ли не выписку из банка и анализы на предмет ЗППП. Вот только руку на отсечение даю, что в том же НЙ можно купить кота/собаку вполне официально без подобного рода проверок, а неофициально и подавно.
Я же не говорю, что они есть во всех странах, а говорю, что в тех, где они есть они работают и проблема бездомных животных там решена.
Даже если представить что в Швеции обязательны курсы(буду очень благодарен за пруф), то пример одной страны нифига не показатель. А проблема бездомных животных в большинстве стран решена лишь потому, что там действует безвозвратный отлов. Поймали на улице животинку, не нашли ей за определенный период нового хозяина-животинка усыпляется.
Долбоебу которому животное только поиграться будет впадлу сначала идти на курсы и потом к кинологу.
И поэтому он не пойдет покупать собаку официально у заводчика, а купит собаку на птичке или у соседа. А если даже представить, что всех людей с собаками будут проверять менты, он скажет что щенка вон в том лесочке нашел, бродячий щеночек был. И повторюсь, кто, как и что именно будет преподавать на курсах? Кинолог-служебник далеко не всегда сможет воспитать 5ю группу.

12
Автор поста оценил этот комментарий

"крупнее корги". А при чем тут размер? С правильным выгулом и алабаю дома будет комфортно - он будет спать в квартире.

А корги - это довольно крупная овчарка, созданная для многочасовых переходов со стадами скота. Выносливая, активная, умная собака, требующая хороших нагрузок. Вес взрослого корги пемброка до 17 кг по сандарту, вес взрослой суки самоеда от 17 кг по стандарту. Т.е. суку самоеда тоже можно завести дома, м?

Молчу уж про то, что по активности "маленькие" ягды и те же джек расселы могут дать фору самоедам и в активности, и в степени убивания квартиры.

И частный дом - это типа в вольере? Так большинство крупных пород "заточены" под человека и будут страдать в вольере. Выть, например, на радость соседям. И выгул на участке крупных собак зачастую не устроит.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Я счастливый обладатель самоеда. И это не от собаки зависит, а от хозяина. У меня кабель, у товарища сука, выдрессированная, спокойная, всегда терпит и ждёт, пунктуальная, забывают или задерживаются - несёт ошейник, в доме отучили лаять, лапы моют. В доме чистота, не скачет. Но и естественно, 5 раз в день прогулки. Утром, после учебы, одна основная, вечерняя и перед сном. И мой одно время дома жил, спали на одном диване, потом, когда зимы нет, жарко ему, на улицу стал перемещаться потихоньку.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий

5

раз

в день


охуеть, да я себя в 100 раз реже выгуливаю

хорошо, что я никогда не хотела собаку

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ездовая собака берется в первую очередь не из-за красоты. Я со своим на велосипеде катаюсь, например. Он меня тянет на прогулку будь здоров, около 20-25 точно летим.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

брал себе ездового самоеда. так же что бы бегать с ним или на велосипеде кататься. что то пошло не так. я его зову гулять секунд 20 прежде чем он решит встать и обратит внимание. но ездить любит, ага, в машине.

7
Автор поста оценил этот комментарий

5 раз в день это личная прихоть владельца. Когда хочется заебаться.

Я когда собаку заводила, меня отговаривали, мол, ты ж спать любишь, это надо рано вставать гулять! Истории рассказывали, как собака в воскресенье в 6 утра будит.

И? И. Гуляем 2 раза в день.  Щенка, конечно, почаще водили. Но как только подрос, дала понять, что никакой скулеж, тыканье лапами и прочая ебала не прокатит. Пока я сплю, все спят и не ебет.

Можем пойти гулять в 11, можем в 6 (в 6 буду я распихивать собаку и требовать уже поднять жопу и выйти).  В те редкие моменты, когда что-то пошло не по плану и жопа бьет в набат, конечно, выходим по просьбе собаки. Но не ведемся на манипуляции.

Ну а кто-то гуляет по первому "свистку" собаки, а потом страдает, что не высыпается. Выбор владельца

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом таких собак выводят и они обоссывают все около подьезда, потому что "я выхожу когда я хочу" .

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже кабель

Иллюстрация к комментарию
279
Автор поста оценил этот комментарий
Как размер собаки связан с проживанием в квартире? Нормальная, психически здоровая, воспитанная собака дома практически всегда знаете что делает? Спит. Или валяется ковриком. Прям 90% времени.
Пора бы запретить людям заводить собак и не заниматься ими-вы не представляете какой шум стоит в коттеджном посёлке от уличных, вольерных собак, которые никому по сути не нужны и развлечение у них одно-выть и лаять.
раскрыть ветку (40)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мои знакомые переехали в частный дом. Собаки у них не уличные, ждут возвращения хозяев с работы в доме. И хозяева признают, что стали гулять с собаками меньше, чем в городе. Дорога до дома с учётом пробок занимает гораздо больше времени, и к моменту возвращения сил остаётся уже немного.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна. Иногда я даже забываю, что собака в доме. В вольере он тоже спит. Лает только когда кто-то заезжает на территорию участка. А у нас болтливая Лайка 😉

96
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная, психически здоровая, воспитанная собака

Это бульдог английский спит всё время. А хаски-самоеды-маламуты - ездовые собаки, если они не тащат повозку, то избыток энергии у них через сраку выходит.

Как и у детей, кстати. У меня жена всегда удивлялась, как у меня ребёнок по 4 часа днём спит. Да, блин, потому что он у меня на велосипеде до этого час катался и устал как там самая собака.

раскрыть ветку (26)
76
Автор поста оценил этот комментарий

О том и разговор - с такими собаками нужно заниматься, чтобы они  после прогулки или дрессировки ковриком лежали. А не можешь дать собаке соответствующие её породе нагрузки - не заводи собаку, и неважно живёшь ты в частном доме или в квартире.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В точку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Иначе лучше посмотреть в сторону кошек :3
P.S. Кошки не имеется, про подводные камни не знаю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, кошки тоже разные.
Мой забеги и игрища устраивает раз 7 за день (первый этаж, соседям не мешаем) и раз в неделю просится на прогулку на шлейке, притом это уже взрослый кот, 6й год идет. Представляете каким активным он был мелким?
25
Автор поста оценил этот комментарий

А хаски-самоеды-маламуты - ездовые собаки, если они не тащат повозку, то избыток энергии у них через сраку выходит.
Избыток энергии вполне себе выходит на прогулках, и ВНЕЗАПНО любая собака должна гулять, и гулять достаточно, хоть хаски, хоть овчарка, хоть лабр. Моя хаски пока меня нет дома спит либо в прихожей, либо у себя в клетке, даже на кухню она заходит только воды попить.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Избыток энергии вполне себе выходит на прогулках,

Совершенно верно. С ними надо гулять так, чтобы им эта прогулка была заместо повозку тянуть. Чтобы они на этой прогулки уебались так, что дома только спать, есть и пить.

Никакие пенсионеры так с ней гулять не смогут.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене.

Так тоже нельзя.

Во-первых, если постоянно гонять до такого состояния, выносливость псины потихоньку будет расти. И дальше придётся тратить все больше времени, чтобы достичь цели.

Во-вторых, если владелец временно не сможет давать такую нагрузку - заболел владелец или - 30 за окном неделю, привыкшая к определённому уровню нагрузки псина начнёт со скуки маяться фигнёй. А че, организм привык, что в день он тратит столько-то энергии. А тут все сломалось.

В-третьих, запредельные нагрузки - путь к неврозам и даже болезням.


Нагрузка должна быть достаточной, но не чрезмерной. И разнообразной. Не так что собака выбегает ГУЛЯТЬГУЛЯТЬГУЛЯТЬ, носится сломя голову, а потом валится спать, а завтра все повторится. Это нездоровое поведение. Дальше перезаведенная собака перестанет выключаться вообще.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё такая штука - современные городские хаски это уже не те мощные, выносливые ездовые собаки. И они вполне могут обходиться обыкновенными прогулками, с нагрузками как и для всех собак

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смогут, если  будут давать правильные нагрузки. 2 часа прогулки пешочком для собаки ничто. Устают они в первую очередь от нагрузок на мозг. Но это надо напрячься самому. Научить командам. Замотивировать собаку. Сложно. Лень. Проще списать на сложную породу.

Ушатать можно беготней за мячиком - с горки кидать, чередовать с выполнением команд. Но не, "хаски тупые", так в интернетах говорят. Вот был бы пууудель, это ж самая умная порода!

15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у знакомого 5 хасок (так получилось) в квартире , которые спят целый день. Утром в 7 утра он ездит с ними загород гулять по 2 часа , вечером вместе гуляем тоже по 2 часа и все спокойно ведут себя. Зиммой он гоняет с ними в Карелию и т.д., ставит их в упряжку. Зависит от длительности прогулки и отношения к собакам.
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Утром в 7 утра он ездит с ними загород гулять по 2 часа , вечером вместе гуляем тоже по 2 часа и все спокойно ведут себя.

Ёпт, если я по 4 часа буду тупо ходить каждый день в любую погоду, я тоже буду спать как младенец.

Об том и речь.

А у нас как - утром попысыть возле подъезда вывел, сигаретку скурил. И вечером прогулялся до гаражей, чтобы посрала. А потом удивляются, почему квартира в таком состоянии.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я или муж гуляем с утра 40-50 минут. Вечером как сложится- могут со мной на конюшню поехать и гулять по полям и лесам по 3-4 часа, могу просто пройтись , но всегда больше часа минимум. Днём обычно на полчаса выходим, учитывая удаленку. По выходным собаки в основном всегда с нами (дача , прогулки и т.д. ). И дома они всегда спят и никому не мешают.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед есть. Колдырь. Собака осалась от умершей мамы. "Гуляет" он с ней - утром выходит из подъезда, садится на лавочку, выкуривает сигарету, после чего уходит домой.

Вечером идёт чуть дальше, до гаражей, выпивая бутылку пива.

Если бы там была не какая-то мелкая собачка (я хуй его знаю, что за порода), а хаски - та бы уже давно весь дом обгрызла.

А так, кстати, "гуляет" большинство.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хожу по 4-5 часов каждый день в любую погоду со своей мадам и пытаюсь с этим смириться и научиться жить, чтоб хватало времени и сил на жизнь :D

7
Автор поста оценил этот комментарий

А у знакомого после такой траты времени на хаски есть время на личную жизнь?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У него жена и ребенок.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А им он столько же времени уделяет?

Чисто в теории.

Не мое дело, конечно...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя с женой и ребенком пойти гулять с собаками? Вот в танчики играть и уделять внимание семье - это сложнее. А в Карелию съездить да на свежем воздухе потусить всей семьей  проще простого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное можно)

Но об этом пока не рассказали.


Лично я люблю смотреть, как мой играет, совмещаем пока)

Автор поста оценил этот комментарий
Я не вникаю , но знаю семья его в этом поддерживает. У него 5 хасок в квартире, просто потому они ответственные и так получилось(описала ниже ) .
Автор поста оценил этот комментарий

5 замок в квартире.. Заинтриговали. Расскажите пожалуйста историю своего друга)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была одна хаска - сука , отказница , он ее забрал себе. Потом жена нашла ещё одну суку, отказницу. Тоже забрали. Потом повязали одну и вторую суку ( все официально, с документами, не просто так короче). Щенков разобрали , все было норм. Но потом новые хозяева щеночков , поняли , что хаски -это пипец и выбросили нахер. По двоим хотя бы позвонили и сказали - забирайте обратно, а одного просто выбросили , хорошо , что с клеймом. Пристроить хасок 6-9 месяцев практически нереально, вот так и получилось , что у него теперь 2 суки и 3 кобеля.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня маламут. И он не любит гулять. Если мы гуляем больше 40 минут, он уже тянет домой. В любую погоду, не только в жару. Вот не любит и всё. И дождь не любит, вообще гулять не будет дольше 5 минут. И при этом спит дома всё время. Проблем со здоровьем нет, состояние внешне отличное. Так что не всегда ездовых ушатывать надо, от характера ещё много зависит.

А если мы едем за город или на дачу, он бегает как сумасшедший ровно 10 минут, а потом прыгает в машину, мол, поехали домой уже

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если собака (любая) не лежит в квартире 90% времени, то хозяин что то делает не так

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это действует с любой собакой при адекватном воспитании. Это физиология псовых.

Да, там, где флегматичная псина будет выключаться самостоятельно, кому-то более активному надо помочь научиться. Или хотя бы не мешать.

Но в норме и хаси дома спят.

Другой вопрос, что их заводят абсолютно бездумно за красивые глазки. И сами ломают собаку, а потом избавляются.

Автор поста оценил этот комментарий

про хасок и прочих - миф. Просто нужны  правильные нагрузки. И это зачастую не мчаться сломя голову с велосипедом\нартами. И не бегать по полюшку час-другой, а нагрузки командами, чтобы устал мозг. Потому что беготня собак особо не утомляет. И тех же хаски можно укатать за полчаса. И тот же бульдог - активная собака, даже в спорт некоторые идут с бульками.  На диване спят взрослые и пожилые собаки, так и взрослые хаси не дураки поспать. Порой из квартиры хер выгонишь - холодно, противно, кому надо - срите сами!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна! Жили с двумя риджбеками в небольшой двушке. Днём всегда спали, их не видно и не слышно. А вечерами уже на улице играть и бегать, благо рядом был лес. Даже если бы был дом в 200 кв м я бы точно не разрешила в доме играть и беситься)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я с собакой дома играю, на разобранном диване) Места хватает и на перетяжки, и на беготню за удочкой, и на возню. Даже дочь в соседней комнате особо не слышит нашего шума. С утра прогулка 40-45 минут, дорога, работа, дорога, прогулка часа на полтора. После этого мне бы полежать, а собака весь день меня ждала) Вот пришли к такому компромиссу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перетяжки были иногда) но для избежания перевозбуждения оставляла все игры для улицу) На улице можно уже и тянуть, и в догонялки, и во что хочешь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя от перевозбуждения не лает, да и переключается довольно быстро. А топот глушит диван)

Дома очень много всего можно сделать - играть в поиск всякой корицы, приносить предметы по названию и т.д. Мне было бы скучно, если бы собака после прогулки заваливалась спать)))

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже не понимаю, абсолютно все согласны, что криво настроенная автосигнализация, срабатывающая от шороха и орущая пол-ночи - чистое зло. Но с какого-то хуя такая же ебанутая живая сигналка в частном доме - это вот прям заебись и благодать. В реале они бесят всех, самих хозяев, прохожих и уж тем более соседей, которые слушают это круглосуточно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Из хаски тоже отличные коврики получаются. Час прогулки с утра, час вечером. Может иногда мячик по квартире полчаса погонять, а остальное время дрыхнет или просто валяется по всей квартире

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

О как мне знакомо это, про собак в посёлке. На мой вопрос, почему хозяева считают, что окружающие должны дико радоваться соседству с их пустолайками, мне ответили что то типа "расслабься для деревни это естественно". В какой момент коттеджный посёлок стал деревней, мне не объяснили.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да и собак этих жалко, на самом деле. Зачем заводить и издеваться и над животным, и над соседями-непонятно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас под окнами 2 частных дома стоят. В одном из них в вольере живет дворняга. По канону - крупнее корги.

Эта тва... милая собачка постоянно орет. То кошка мимо пробежала, то ящерка прошуршала, то луна не в том доме....

Почему-то в квартире собачкам лаять нельзя, а вот во дворе дома на радость всем жителям многоэтажки - как нефиг делать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот да.

У меня кавказская овчарка жила в квартире. Из неудобств - только шерсть, хоть ты как вычёсывай, но линяют они зверски, шерсть по всей хате.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами. Взяли свою с улицы взрослую. Помесь овчарки с лабром. целыми днями спит отдыхает) ничего без разрешения не возьмёт. В расход только теннисные мячи, но она знает, что это её.
95
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы несёте? Темперамент и размер собаки - вообще никак не коррелируют, а размер и воспитание - тем более. Крупные собаки спокойных пород у ответственных хозяев расчудесно могут жить в квартире.
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, у подруги двая тоя, не спрашивайте зачем, сама не понимаю, один шикарный компанейский пёс, а другой машина для уничтожения мебели. Оба размером со спичечный коробок, а разрушений, как от Московской сторожевой.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Именно потому что самые большие (сенбернары, ньюфы, леоны) по темпераменту очень спокойные и не будут носиться по квартире как ездовые
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги в квартире живет русская псовая борзая, ни каких проблем нет, когда собака дома в основном лежит на своей лежанке свернувшись клубком как котик.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ее выбегивать надо периодически. У нас на площадке одно время гуляли с такими - они как скорость наберут - никто угнаться не мог. А как красиво они бегут…
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги свой конный клуб, выезды в посля и вот это вот всё, собака багает как не в себя :) не ну и конечно фоточки фоточки, знаете вот эта вся фигня "я дворянка" а вот тут мы на "царской охоте" и все в таком духе
2
Автор поста оценил этот комментарий

и не будут носиться по квартире как ездовые
Лично знаю более 50 хасей, из них в квартирах живут примерно 30-35, из всех этих собак, громит квартиру ровно одна. Еще две сожрали обои пока были маленькими.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит твои знакомые собаки имеют хороший выгул, час утром и пару часов вечером активной прогулки.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так ЛЮБАЯ собака требует адекватного выгула. Если с овчаркой/лабром/колли/шелти/дворнягой/чертом лысым гулять по 15 минут, то они тоже будут бесоебить дома. А час утром и пара часов вечером это "стандартный" выгул для любой средней/крупной собаки. Ньюфу тоже не хватит 15 минутной прогулки, не смотря на то, что ньюфы те еще флегмы.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для йорка или чихуехи какого-нибудь и 15-20 минут хватит))
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду собак среднего-крупного размера, чиха и голуби заклевать могут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватит. Они такие же собаки, с таким же мозгом, требующим новой информации.

Прекрасно гуляют наравне с большими.

У знакомой кинолога чих и по следу идет не хуже овчарки, ага.

Просто владельцы как вы считают и не пытаются дать псине большего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все мелкие устают из-за размера быстрее средних и крупных, поэтому чтоб пробегаться им и достаточно 15-20 минут активной прогулки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да бросьте!) В соседнем доме карликовый пинчер, девочка килограмма на 4 максимум. Хозяева с ней после работы гуляют по полтора часа, и всё это время собака бегает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только у нас не очень много ответственных хозяев. И то что вы считаете расчудесным может заебывать ваших соседей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы соседей спрашивали - никому не мешаем.
А у безответственных людей и мелкий пёс, и кошка, и ребёнок будут жить в страдании и окружающим страдания приносить шумом и разрушениями
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха. Вы, видно, не знаете, на что способна такса, например.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

А потом всю жизнь их держат в вольере 2х1.5 м. Зашибись собачке в частном доме.)))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот крупнее корги, куда мне теперь, скотину, девать?
22
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! И детей тоже - заебали уже орать и голове ходить, бестолочи соседские. Всех в СНТ нахуй, пусть там орут.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

можно только в специально выделенные снт? чтобы простым людям в частных домах не мучаться

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ух,да,как же я поддерживаю!!

Сверху поселились соседи с детьми,те кидают игрушки,либо мячик на паркет начиная с 7 утра.Теперь приходится просыпаться вместе с этой семейкой.

Как же задолбали ( Было бы круто,если б были микрорайоны и дома для семей с детьми и для бездетных,а также зоны в транспорте и общественных местах.Пускай бы там друг друга доставали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обнимемся :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

(обнимает со слезами на глазах)

I know that feel,bro...

14
Автор поста оценил этот комментарий
Корги или похожие по размеру бигли - очень активные породы. Если гулять с ними по 15 минут в день и не воспитывать, они всю квартиру могут разнести.
Размер собаки здесь не имеет значения.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так не работает.

При отсутствии воспитания и нагрузки и в частном доме собака будет буянить.

В норме дома собака, любого размера, просто спит. Вся движуха - на улице.

В итоге собаке без разницы, где именно жить, если хозяин ответственный.

А у идиота и крошка-шпиц будет весь день заливаться лаем в квартире, отравляя жизнь соседям, и овчарка - истерить и сходить с ума в лучшем случае просто на участке, в худшем - пожизненно на цепи.

С собакой надо гулять. В любом случае. Много, по разным местам.

Единственный заметный плюс участка в связи с этим, это что псинам не надо терпеть. А так, без прогулок и занятий они и там будут несчастны и проблемы.

К слову, если сравнить состояние собак в городе и частном секторе, то городские как-то поблагополучнее будут, они выходят гулять два раза в день минимум, а то все засрут, дома общаются с владельцами. А не сидят на цепи среди своего говна и получают миску с помоями раз а несколько дней.

Противно гулять по нашему посёлку, честно говоря. Даже у богатых чуваков, строящих здоровенный дом, три собаки сидят на цепях, даже без будок, круглый год. И орут.

Чем это лучше квартиры?

46
Автор поста оценил этот комментарий

А какое тебе дело до размера моей собаки, если она никаким образом себя не проявляет? Да даже если она грызет пульты и телефоны, тебе то с этого что? Лаять целый день может наравне и мелкая и крупная, при этом, хочу заметить что мелкие этим грешат намного чаще т.к. на их воспитание все вообще бросают болт, даже на самое минимальное.

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо чиновничья логика: "Мы в чем-то не разбираемся? Запретить!"
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю.
У меня соседи сверху с мастифом живут. Пес - милейшее и добрейшее существо. Даже не слышно как по квартире передвигается.
Хотя немного ссыкотно когда хозяин его выгуливать выводит, а ты навстречу идёшь)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою собаку заводила в частном доме. Мне тогда было 12 лет. Сейчас я уже замужем, однушка в ипотеку, собаку забрала с собой, потому что это моя собака. Несмотря на то что он старенький, гуляем мы много, ходим в лес неподалеку. Вот такие прогулки в выходные, в будние дни поменьше, конечно, но все же. Я знаю людей, которые собаку только в туалет на 15 минут утром и вечером выводят и все
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю как размеры собаки относятся к размеру площади, на которой живут ? У меня два лабра (по 40 кг каждый) , спокойно жили и в студии (27 м) и в маленькой однушки (33 м). Маленькие собаки как раз-таки приносят больше дискомфорта для соседей (вечный лай , беготня и т.д.) , так как ими в большинстве случаев не занимаются.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бишон фризе норм пёс, конечно с причёской и мытьем заморочно. Но умный, не грызёт да и не воняет псиной.
7
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь надо обязать проходить курсы по дрессировке, что бы и собака была воспитана и хозяин умел с ней работать. Как права на машину, только право на то что бы завести собаку.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.Для детей такое тоже неплохо было бы ввести.

И ещё штрафы за выгул собак вне спец.плошадок,если такие имеются на расстоянии до 1 км.Любимая отговорка сОбАчНикОв:ну,у нас же нет площадок для выгула.А сейчас расскажу то,что я увидела:

переехала год назад в новый район,на 4 остановки 9! площадок для выгула собак

Но до сих пор вижу дофига и больше людей,кто гуляет своих песиков около дома.

ПОЧЕМУ БЛЯТЬ??

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что толку от площадки на расстоянии 1 км от дома? Да, можно до неё дойти и отпустить собаку побегать. Но все свои дела она сделает по дороге.

Человек имеет право гулять с собакой где угодно, кроме детских площадок и подобных мест. Убрал за собакой - и гуляй дальше.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых,собаку вполне можно приучить ходить в туалет в определенном месте,а не "по дороге"


Во-вторых,в общественных местах собаку можно выгуливать только на поводке/в наморднике


Ну а в-третьих,те собачники,о которых я пишу, естественно,не убирают дерьмо за своими пёсиками и разрешают им метить урны/двери и тд

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, приучить к определенному месту можно, если оно не очень далеко от точки старта - не дотерпит.

Во-вторых, федеральный закон требует намордников только от небольшого количества мало кому известных пород, региональные - по усмотрению, но не встречалось такое, чтобы все собаки.

И, в-третьих, очень зря. Я начала убирать, потому что было стыдно перед уважаемыми мной собаководами, которые убирают. А сейчас дефилирую с полным пакетиком к ближайшей помойке - и у тех, кто по вопросу фекалий цеплялся к каждому человеку с собакой, всё равно недовольные рожи)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так о том и речь,что в моем районе площадки для выгула находятся в пешей доступности.А если ваша собака присаживается под дверью в подъезд—это уже проблемы в воспитании.


Я писала не только о наморднике,в общественных местах собака ОБЯЗАНА быть на поводке, это правило действует на всей территории Российской Федерации,а при переходе через дорогу—на коротком поводке.


Лучше бы было стыдно перед людьми, которые вынуждены были ходить по собачьему дерьму.Но хорошо,что это в прошлом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя собака присаживается в "местах, выделенных для этого органами самоуправления", или как там это называется) В первую же прогулку встретила старшую по дому, она сказала, что можно вот там-то и там-то. Не вопрос, всем удобно.

Про 6 площадок на 3 остановки не то чтобы не верю, но такого не видела. У нас единственная в четырёх автобусных остановках от нас. Понятно, что туда ходят только жители окрестных домов, остальные - в расположенные гораздо ближе парки и скверы.

Что касается собак без поводков в общественных местах, которые каждый трактует по-своему, мне кажется, пока с площадками почти везде как у нас, а не как у вас, пока другой закон позволяет чуть ли не в ЦАО рассекать бродячим стаям даже без бирок, где каждая собака в разы больше и опаснее гражданской мелкоты, и никто за их поведение не отвечает... вряд ли закон о поводках будет работать.

Но отпустить собаку там. где для неё хотя бы теоретически может быть опасно... Или оставить без присмотра. Простите, накипело. Есть у нас одна дама раннего пенсионного возраста, которой, по её словам, амстаффку оставил переехавший сын. Собаку она кормила кашей с куриной спинкой, только с пенсии покупала сколько-то мясопродуктов. Однако на алкоголь ей денег хватало. Не вломину пьяная, но почти всегда немного датенькая.

От такой жизни собака у неё не дожила до 10 лет. И вот сегодня встретила её с 10-месячным щенком, опять амстаффом. И жалуется, что оставила собаку привязанную у магазина, а её увели и примерно в паре остановок отпустили. И, мол, всегда всё было нормально, а в этот раз... Что у людей в голове, даже пусть не совсем трезвой?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста,вот вам пруф.Ровно 6 площадок на 3 остановки

У нас больше нет бродячих собак,отловили пару лет назад.Остались только неподъемные собачники


Я сочувствую тем собакам, которых содержат в неподходящих условиях.Люди, которые относятся безответственно к окружающим,к собакам относятся точно также.Ну и и собаки средних и крупных размеров не подходят для квартирных условий,но на это яжсобачникам наплевать.Они будут заводить догов в однушке, выгуливать их около дома и не убирать за ними фекалии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Догу в квартире не так уж и плохо. Собака флегматичная, бегает редко. У моих знакомых догиня и карликовый шпиц (правда, в трёшке). Об шпица спотыкаются гораздо чаще) А вот с прогулками да, проблема. Место, где можно отпустить такую собаку и никого не напугать, найти сложно. У нас в районе владельцы крупняка идут в 2 близлежащих парка сильно после 10 вечера, когда обычных гуляющих там почти нет. Или совсем рано утром. Кто занимается с собакой, нагружает её физически и умственно, не имеет проблем от её содержания в квартире, там она в основном только отдыхает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылка на закон (я вам даже могу номер подсказать) а не рандомную картинку из интернета?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста,вот вам даже скрин

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы собака была адекватной и безопасной, ее надо гулять по разным местам.

Не только до ближайшей площадки (к слову, площадки, они не для каканья созданы), побегать там и домой.

И, желательно, хотя бы часть времени проводить в этих местах без поводка, если это не опасно для людей и псины.

Тупо для того, чтобы если чо собака, сорвавшись с поводка, не свалила в истерике или из-за долгожданной свободы, а спокойно относилась к этому событию.

Про намордник я ваще молчу, сложная тема. В нем не поиграешь, поощрение зачастую тоже фиг дашь. Здоровая адекватная собака в принципе не склонна кусать прохожих (если это не овчарка какая, например), нафига их всем поголовно?

Нормальные намордники, в которых можно долго ходить в жару, в зоомагазинах (по крайней мере, в глубинке) почти не продаются, надо через интернет заказывать на специализированных сайтах, за кучу деняк зачастую. А в том, что там продается, долго водить собаку - негуманно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот практически с каждым утвержденим согласна) Водить собаку по самым разным местам нужно - это и учит вести себя в разных ситуациях, и знакомит с местностью не дай бог вдруг чего, и вносит разнообразие в жизнь. Без поводка стараюсь водить на любой достаточно огороженной территории, где поменьше народа. Ну так у меня некрупная улыбчивая корги, никто даже косого взгляда в её сторону не бросил. Уж не знаю, как обходятся владельцы крупных собак.

Подходящий намордник и в Москве купить непросто. Реально он нужен в редких ситуациях, по закону тоже. Иногда надеваем, чтобы не пропал навык.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это и не проблема окружающих людей,а сугубо проблема собачников.

Надо осознавать две вещи,прежде чем заводить собаку:

1.Собаки крупных и средних пород не подходят для городского содержания.

2.Собака—это дорогое удовольствие: её надо дрессировать с профессиональным кинологом, кормить сбалансированным кормом,чипировать, ухаживать за шерстью, следить за здоровьем.А если вам не по карману намордник,то, может быть,вам и собаку заводить не следует?

Разоритесь на одном проф.кинологе


Для того,чтобы собака и была безопасной и адекватной,с ней как раз и занимаются специализированные люди,которые и научат ее адекватно реагировать.


А судя по вашему сообщению,вы сторонник/ца концепции заек-лужаек,но только в отношении собак,что не менее ужасно,т.к. плюёте и на окружающих,и на собаку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки учитывая процент собаковладельцев среди населения страны, это общая проблема, не менее общая, чем нехватка спортивных площадок или велодорожек, например.

Еще раз.

Собаки крупных пород подходят для городского содержания не хуже средних и мелких. За исключением уже огромных меховых кавказцев и ебалаев. Хотя есть знакомая по кинологическому чатику девушка с алабаечкой в квартире - чудо алабаечка, чудо девушка, вообще все красавчики, всем бы алабаечкам таким быть, а не грязными цепными невротиками, как те, которых местная группа помощи из деревень регулярно спасает.

Вам же, вроде, и писала. а не не вам, пардон

Дома собака только спит, кушает и спокойно общается с членами семьи. Вся движуха - на улице. В итоге нет принципиальной разницы между частным сектором и квартирой. Наоборот, квартирные собаки в основном живут лучше и полноценней, потому что их владельцы вынуждены с ними гулять и общаться, заниматься, видят проблемы со здоровьем и поведением и вынуждены их исправлять, а не оставляют на цепи на всю жизнь.

И, да, я живу в частном секторе. Но собак из дома не выпнешь - изначально цепную овчарку, метиса лайки и дворика. Дома им интереснее, это их выбор, они тупо спят на диване, во двор и огород - тусить с людьми в основном, немного бегают, если мало погуляли. Но большую часть времени они таки как и положено адекватным собакам спят где-то на диване или полу.


Здоровая адекватная собака - это не сказать что дорогое удовольствие. Спокойно обучается самостоятельно, максимум - пара занятий у кинолога, дальше просто планомерная индивидуальная работа. Сейчас в сети информации жопой жуй.

Сырая натуралка - тоже недорого, на сорокакилограммового пса уходит 2-3 тыщи денег в месяц, 11 лет псине, биохимия идеальна, чо. Уход за шерстью, если это не декорация или пудель какой - помыть по мере загрязнения и вычесывать в линьку, для этого раз во много лет покупается аналог фурминатора и когтерез на алиэкспрессе и грабельки за 300 рублей в зоомагазине.

Чипирование не обязательно тащемта, да и не особо смысл имеет, учитывая количество баз данных и то, что нет практики проверять псину на наличие чипа - это скорее для выставок/соревнований/выезда за границу. Скорее, ошейник с адресником и воспитание.

Амуниция и ветеринария тоже не особо дорогие, если животное здорово.

И намордник, в принципе по карману - учитывая, что носит его ситуативно только овчарина. Было бы необходимо всем троим, да чтобы на постоянку, тогда нужны гаппаи за 2-3к, тогда да, чот жаба душит. Эти денюжки можно потратить и на еду/игрушки/занятие у кинолога/прием у ветеринара/двадцать пачек эмэндемса.


Занятия с профессионалами на площадке никак не помогут, если не заниматься в разных местах.

У псин плохо с генерализацией навыка - грубо говоря, если для человека 2+2=4 в любой ситуации, то для собаки это не будет очевидно, стоит повернуться к ней спиной, не то что в новом месте. Это все отрабатывается в десятках различных ситуаций, прежде чем превратить команду в надежный навык.

Иначе псина будет слушаться только на конкретно этой площадке. Что уже давно является обсуждаемым косяком и мемом про сдачу нормативов на своей площадке со своим тренером.


А вы мастер вешать ярлыки.

Ага.

А еще у меня младший песель без поводка в общественных местах ходит. Гоните меня, насмехайтесь. Правда, для этого я его усиленно, хоть и без профессионального кинолога, дрючила и уверена в отсутствии агрессии к людям и животным и стопроцентном подзыве. Но без поводка. Такие дела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Корги тебе тоже может апокалипсис дома устроить.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее что-то активней мопса. Серьезно, соседи своего мопса гулять ВЫНОСЯТ! Обратно он сам уже чапает (хрипя, пердя, но достаточно быстро и всегда строго в сторону подъезда).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший мопс, пусть сопя и хрюкая, носится как ракета)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пора запретить заводить собаку без обязательного прохождения школы воспитания собак. Что корги, что мопсы, что хаски воют на радость соседям в вообще отсутствие

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С детьми та же фигня. Хотя сейчас живу в квартире, где орущего ребенка слышно редко (уже не младенец), а орущую на него матом мать - ежедневно. К счастью, их у нас слышно только на кухне.


PS у нас с вами по сути одинаковый ник)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О. Мы сейчас пытаемся донести до соседей, что их умную колонку в 6 утра нужно делать тише, а то просыпаться в субботу от перечисления пробок как-то не айс. Ну и по классике: утром орет одна сука, вечером - собака

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чё люди так ненавидят тишину и наушники, я не понимаю

Автор поста оценил этот комментарий
Корги тоже активные очень, квартиру по большей части не терпят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разбирают на части?)))

Автор поста оценил этот комментарий

Вы недооцениваете корги. )

Автор поста оценил этот комментарий
Ну дрессировать то нельзя ведь их, у меня в двушке живёт австралийка и ничего ни съедено ни поломано, дома собака в основном спит
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лабрадор в квартире. Все отлично.
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно удивлю вас, но корги в квартире тоже не вариант. Уж очень энергичная порода, столкнулся - удивился.

Отправили жить на участок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как владельца корги в возрасте почти 2,5 года удивили сильно) Лет до полутора она была весьма, но не запредельно активная. Потом остепенилась. Нынешнюю активность я бы оценила на 4- из 5. И все наши знакомые коржи, которые повзрослели, примерно так же. Правда, со всеми постоянно занимаются, умственная активность утомляет не хуже физической)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что стоит прямо так радикально. Просто запретить заводить животных тем, у кого нет именно своей жилплощади, с нижней планкой по метражу. Ну и аттестацию, базовый курс дрессировки со сдачей экзамена.
Просто у меня, например, есть собака и я живу одна в двушке. Псу не тесно совсем, гуляем мы по часу утром и час-два вечером (рядом 2 парка и собачья площадка). По мне, так он очень доволен жизнью. И да, другую жизнь он знал. Побродяжничать точно успел как минимум.
Автор поста оценил этот комментарий

В СВОЙ частный дом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сосед и друг детства будучи в 10ом  выпросил у матери пса типа сенбернара ( были они лет 5 назад очень популярны). Даже летом на него сам зарабатывал. Все бы ничего, только после 11 ого класса укатил учиться за границу. А мать осталась с этой псищей,  которую она даже выгуливать не может ( тянет так сильно, что сбивает с ног, школу дрессировки естессно сосед не посещал). В итоге сидит этот песель в вальере 3*4 метра и лает на прохожих.... Сосед его видит от силы раза 2-3 в год

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая ситуация, только не сестра а брат и вместо собаки ребенок
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в деревне соседка родила ребёнка и завела собаку, чтоб росли вместе. Хорошее начинание))) сказала, что это хаски, хотя там дворняга обычная. Ну хрен с ней, с породой. Сделали Вольер, «привьём и стерильнем» и тд. Через год берут ипотеку в городе, уезжают. Ребёнку лучше в городе развиваться же. Собаку бросили, раз в неделю приезжают. Жива? А ну ладно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как же с таких людей пригорает. Жаль ваши родители не поставили ультиматум «твоя собака - твоя ответственность».

7
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи-пенсионеры получили в подарок от грёбаных ебучих деток такого вот боксёра, чтобы старикам скучно не было и чтобы их на улице никто не обидел, милый такой щеночек... был, пока не вырос... Детки уехали на ПМЖ заграницу, высылают деньги на питание собаки и родителей, но жалко смотреть как собака "выгуливает" то дедушку, то бабушку - 20-30 минут по пустырю на строгом ошейнике/поводке, собакен сделает свои дела, и домой... Все другие собачники обходят пенсионеров с бульдогом стороной, т.к. если пёс рванёт (мало ли что у него в голове), то фиг старички его на поводке удержат...

* спасибо за подарочек (тут фраза К.Лаврова..)


** мода на хаски это отдельная тема, по итогу большинство владельцев разочарованы (пиздец квартире, пиздец соседским нервам, собаки воют когда остаются одни дома и т.п.), но что поделать, уже привыкли к собаке, и вечные объявления в соц.сетях "Пропала хаски"...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
В прикиньте, они ещё и детей заводят с таким же рвением
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня в трешке живём мы с девушкой, пока ещё щенок самоеда и русская спаниэлька.
И если самоедина, в силу щенячего возраста (7 месяцев) может ради туалета разбудить в 7-8 утра, то спаниэльку (которой уже 1,5 года), ещё в это время уговаривать надо выйти на прогулку, так как сон для неё важнее. С воспитанием обеих собак проблем не было, разве что спаниэлька быстрее понимала то, чего мы от неё хотим. Да, на столе мы ничего не оставляем, так как он низкий и собаки от скуки могут это утащить, причём не сгрызть, а просто утащить к себе на место и там заныкать. Обувь каждая из собак по разу сгрызли, в разное время, и после сочных пиздюлей к обуви тоже больше не подходят. Провода, мебель, одежда им тоже не интересны, у них игрушек куча. Большую часть времени, пока нас нет дома, собаки или играют друг с другом, или дрыхнут. И гуляем мы не сказать, что много, утром и в обед по 20 минут, потом вечером после работы час-два, сейчас летом меньше, так как есть велосипед, а собаки или вел тянут вдвоём, или просто бегут рядом, и устают они от этого быстрее.
Это я к тому, что может быть то, что собака разносит квартиру, это отсутствие нормально воспитания и нормальных физических активностей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется русский форум, когда пролетает над головой, а мозг не зацепляет, слава Богу!

Тут же речь о собаке, которую новые хозяева не хотели и были к ней не готовы. Одно дело осуждать людей, которые собаку берут из-за хотелок и не готовы с ней заниматься и другое дело, когда в старости тебе на голову падает самоед, который тебе нахрен не впился.


Выводы то ваши правильные, да только они из серии "У тебя депрессия? Просто не грусти!"

4
Автор поста оценил этот комментарий

не пробовали на время отсутствия его в клетке оставлять? Это хорошая тема, если приучить. А вообще вся гиперактивность от безделия. Попробуйте с ним команды поделать, успокоит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда был ребенком, 17 лет назад, выпросил у родителей кошку. Три года назад съехал от родителей, а кошка осталась с ними. Теперь регулярно получаю вынос мозга в духе "забери себе своё поганое животное, только мы тебе её не отдадим, потому что любим её, и вообще она наша кошка, а не твоя". Как вести себя в такой ситуации, не знаю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего они просто привлекают к себе внимание. Не было бы кошки, нашли бы другой повод.

Автор поста оценил этот комментарий
С собакой также. Я нашёл ей хозяина с большим частным домом. Но нет, не отдали.
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть продадут собаку или бесплатно отдадут, делов то
Автор поста оценил этот комментарий
Хотели у меня муж и дети завести собаку. Я не хотела. Не потому, что собак не люблю. А потому, что у меня работа на работе, домашняя работа дома, двое маленьких детей, кот и муж. А сил на собаку нет. Короче, достали, сдалась. Но при условиях: возьмем из приюта, если вы за ней не будете ухаживать, то я ей выпишу билет в деревню.
А муж хотел непременно щенка и непременно породистого. И Желательно, что бы размером с тибетского мастифа, ну или хотя бы с овчарку. В общем, собака никак не зоводилась.
И вот один рабочий день. Единственный авральный день в месяц, когда все сотрудники пыхтят в поте лица 12 часов на благо компании.
Час дня, прилетает фото и сообщение "мы едем за новым членом семьи". Открываю, а там самоед. В добрые руки. Я начальнице только сообщение показала, та только понимающе кивнула и отпустила, а в ускорении до дома я вообще побила все рекорды. Пока мы скандалили, самоеда уже кто-то забрал.
В общем, собака у нас все-таки появилась. Сама нашлась в новогоднюю ночь. Живёт в деревне.
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за таких людей под раздачу попадают все владельцы хаски. У меня вольер и упряжка, соревнования зимой и осенью. Но стоило один раз будучи беременной потерять пса, выложить пост как меня завалили сообщениями типа: заведут собаку на диван и не занимаются, ууу нахрена вам хаски, что собачку модную хотелось? Никто даже не предполагает уже, что хаски можно заводить в спорт. Автоматом всех причисляют к таким горе-хозяевам.
(я не против хаски в квартире, лишь бы адекватно занимались)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, дурная собака или хозяева. ей нужно воспитание и тренировки. Не надо вот эти все вставания в 4 утра. Собака легко приучается в любое время к прогулкам. Если надо на улицу в выходные позже, то я и на кануне кормлю её позже. Если смена зубов и поэтому все жуёт, я в это время давала поленья или крупные ветви деревьев дома. Кости или хрящи. Крайняя мера это клетка
Автор поста оценил этот комментарий
Для безопасности дома есть клетки для собак, если она ещё маленькая вполне привыкнет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будь дурой совершенно не обременительно умом =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как можно быть такой тупой дурой ?!
А как можно идиотами быть? Воспитывать не?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно было воспитать такую дуру?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какую воспитали, такая и есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно быть такими терпилами и не избавиться от собаки? Добрые руки на бесплатного самоеда найдутся за пару секунд

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя сестра, тебе виднее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку