Что китайцы сделали из аятов Корана

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахуй такой полицейский нужен? Сегодня он чурку после драки отпустит, завтра мажора после аварии, а послезавтра не станет проверять автобус набитый террористами и взрывчаткой?

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек будет знать, что за взятку последует наказание хотя бы с вероятностью 1%, он уже задумается, стоит ли рисковать.

Поэтому, дело не в деньгах, а в безнаказанности.

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я может не совсем понял, но причем тут взятка?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А о чём идёт речь в комментарии выше по-вашему?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, до этого отображалось просто как ответ на топовый коммент
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто предложат больше, чтобы хватило на откуп от наказания. вот и всё.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас всё именно так и работает. Поэтому, реальные наказания следуют за куда меньший процент взяток.


Поэтому, я и говорю, что необходимо изменить эту систему. Но реально изменить её можно только с самого верху этой "пирамиды взяток". Когда начальник будет понимать, чем ему грозит взятка за покрытие подчинённых, он может задуматься, стоит ли оно того или проще пожертвовать одним из подчинённых. И так дальше вниз по лестнице.


Правда, подобные рассуждения в нашей стране скоро признают экстремизмом, но это уже совсем другая история)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты не прав. это можно изменить и снизу, если бы менталитет у людей был другой, все знали свои права и долбили бы соответствующие инстанции, а в случае игнорирования, добивались бы своего другими законными путями, как минимум, дружеский визит прямо в администрацию, в кабинет мэра всем коллективом и тд.
но у нас человек человеку волк, все хаты скраю, пока лично тебе не прилетит. а если и соберутся, то побухтят, покудахчут и разойдутся.
я кучу раз говорил, не стоит спихивать всю ответственность на "верха", в том что они охуели выноваты и те, кто им это позволил, ибо все поднимались с низов и все скованные одной цепью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно было бы изменить снизу, если бы менталитет можно было поменять по щелчку пальца. К сожалению, это так не работает. То, что я "начал с себя", никак не повлияло на соседа Васю и ещё сотни знакомых.


На верха ответственность всю пихать не стоит. Но без их участия не изменится ничего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, сейчас не знают, что за должностные преступления существуют наказания? И "взятка", это лишь один в видов преступлений.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас - не знают. Какой процент от взяток, реально, наказывается?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя логика и знания хромают.


Статья 28. Присяга сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

1. Сотрудник, впервые поступивший на службу в органы внутренних дел, приводится к Присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Приведение к Присяге осуществляется в торжественной обстановке перед Государственным флагом Российской Федерации.

2. Текст Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации:

"Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!

Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:

уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы;

быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью;

достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну.

Служу России, служу Закону!"


и далее:

Присяга всегда накладывает юридическую ответственность — и принявший присягу преследуется по закону за её невыполнение. Так, приносит присягу перед вступлением в должность президент, военнослужащие приносят военную присягу. Приносят присягу свидетели в суде (в некоторых государствах и странах, положив руку на Библию).


Какие еще нужны знания, чтобы не нарушать закон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знание о том, что ответственность за нарушение закона существует в жизни, а не только на бумаге.


Формально, ответственность существует. Но люди на местах знают, что "своих не сдаём", "все так делают" и т.д. - а, значит, начальство и коллеги будут прикрывать, скорее всего. Так же, эти люди знают, что они могут, в случае чего, сами занести, куда надо сколько надо. И, опять же, избежать ответственности.


Как итог, ответственность за взятки есть. Теоретически. Но какой процент этих взяток, реально, карается по всей строгости закона?


Или вы считаете, что для того, чтобы люди взятки не брали, достаточно, чтобы они пообещали на присяге этого не делать?)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то закон, следуя которому в некоторых странах отрубают руку за воровство, не помог стране избавиться от воров

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, вы правда не видите разницу между неотвратимостью наказания и тяжестью этого самого наказания? Или вы осознанно подменяете понятия, чтобы спорить было удобнее?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а вы не иронично сейчас будете защищать позицию, согласно которой однопроцентный шанс на то что тебя накажут, это неотвратимое наказание? Или вы сейчас дадите заднюю, и начнёте писать что "ну не 1% а боооольше"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1% - это далеко не неотвратимое наказание. Более того, это цифра взята мною с потолка. И речь я веду не о 100% неотвратимости, а об увеличении этой самой неотвратимости относительно текущих показателей.


Но, даже если бы речь шла о 100% неотвратимости, это никаким образом не объясняет, почему вы в ответ на мой комментарий о том, что нужно повышать неотвратимость наказания, стали писать, что увеличение тяжести наказания ни на что не влияет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от. Я в такие ситуации не попадал (вообще не моя сфера), но могу пофантазировать.
Если я буду знать, что если я откажусь, то этого человека посадят - то отказался бы, совесть дороже. Но почти наверняка я знаю, что если не возьму я - возьмут уровнем выше и результат будет тот же. В таком случае должно быть совсем уж что то плохое, чтобы я даже не думал о том, что можно просто взять денег. Ну а что, на результат не повлияет, а так хоть мне какая то польза будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего они тогда присягу дают?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Присяга это слова. Слова ничего не значат. "Я хозяин своему слову, захотел - дал, захотел - взял".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твои суждения ошибочны.


Присяга всегда накладывает юридическую ответственность — и принявший присягу преследуется по закону за её невыполнение. Так, приносит присягу перед вступлением в должность президент, военнослужащие приносят военную присягу. Приносят присягу свидетели в суде (в некоторых государствах и странах, положив руку на Библию).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ошибочны, просто надо было развернуть.

С юридической точки зрения - присяга очень даже значима. И вы полностью правы в том случае, когда за нарушение присяги следует наказание.

А когда его нет - она превращается в слова, имеющие какую-то силу только формально. И дальше идёт как с любым законом. Есть контроль за выполнением - всё хорошо. Нет контроля или он не работает для избранных - и значимость его начинает снижаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай миллион , закрою на 10 человек. Может даже еще и положу сверху.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Полицейские так же поступают.

И пока никак это не исправить, в текущей системе.

Что ужасно...


Власть можно обрести только имея больше всего денег, что бы быть уверенным что никто не предложит подчинённым/соратникам зарплаты больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно, есть ещё идеология, чтобы взятку брать "воспитание" не позволило. или развитая налоговая система, которая заметит взявшиеся из ниоткуда деньги. но это тоже всё близко к утопии в нынешних реалиях.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а полиция, которая не боится чурок сажать в тюрьму

Да да, дело только в полиции, а не в суде, который и "сажает".

32
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя ЗП выше чем в РФ. Современные технологии и лучший в мире контроль заболеваемости по ковиду(при гигантском населении).Эта страна как минимум эффективна.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас набегут поклонники капитализма и расскажут, что там нет свободы и нельзя купить виллу с бентлями
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в Китае есть миллиардеры там, миллионеры, торговые монополии, средства производства в частной собственности. Ой, а постойте-ка...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать... Крупные компании заставляют выплачивать долю доходов в фонд всегобщего благосостояния, демонстрацию достатка публично порицают и даже борются с ней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крупные компании заставляют выплачивать долю доходов в фонд всегобщего благосостояния

То есть просто переиначили название налогов?


демонстрацию достатка публично порицают и даже борются с ней.

Пройдитесь по центральным улицам Тяньджина, Гуанчжоу, Пекина. Дорогие одежды, дорогие украшения, дорогие авто. Элитка там купается в шоколаде так само, как и везде. Может сорт шоколада у них попроще, но самого факта это не отменяет. С тем же успехом можна сказать, что Цукерберг - коммунист, потому что ходит в шортах и футболке.


К тому же, коммунизм это про другое, это не про борьбу с достатком и не про всеобщее равенство. Коммунизм это про право собственности на средства производства. А вывеска в руководящей партии может быть любая, хоть "Рептилоиды Нибиру". То, что они введут в стране пирамидальные монеты и начнут носить пошитые костюмы из кожи рептилий - рептилоидами их не сделает.

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чо на фото делает молодой Джим Керри (справа)?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И леди Гага?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Джон Красински)
Автор поста оценил этот комментарий

А Осин где?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку