Будет ли ответ от косплейщиков?

Будет ли ответ от косплейщиков? Казаки, Кубань, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2563
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не в курсе про казаков? Это такая же ширма как и РПЦ. Кому нахер нужны эти ряженые? О каком достоинстве и чести идет речь? Ходить по школам засирать детям мозг? Или проводить гэй парады? Мне о них все сказало еще в школе. Когда пришел ряженый на урок и на полном серьезе стал нести херню что казаки это не Русские а отдельная нация. Меня еще тогда подмывало встать и спросить got mit uns?
раскрыть ветку (299)
534
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте у кубанских казаков крыша - губернатор краснодарского края:

Вениамин кондратьев заявил:

"В 17 муниципалитетах атаманы стали заместителями глав районов, а у нас их 44. Я так понимаю, есть какие-то проблемы с главами или с непониманием.

...

Я требую, чтобы в течение трех месяцев атаманы стали заместителями глав районов. И вы за это персонально отвечаете!"

пруф:

https://kuban24.tv/item/na-sovete-atamanov-v-krasnodare-sobr...

Предпросмотр
YouTube5:52
раскрыть ветку (298)
592
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, и это по телеку показали? Сука, что дальше, они покажут как пиздят деньги из бюджета или фальсифицируют выборы????

раскрыть ветку (118)
302
Автор поста оценил этот комментарий

Это даёт понять на сколько чиновники уже краёв не видят, что в открытую приказвают своих людей ставить.

раскрыть ветку (45)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, пофиг что этот атаман может быть бандюганом с 2мя классами образования. Барин сказал заместитель - значит заместитель.

раскрыть ветку (2)
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как это "может быть"?

Просьба всем, кто обнаружит обратное, сообщать про таких неблагонадёжных атаманов лично губернатору краснодарского края!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще на уровне каст уже.
50
Автор поста оценил этот комментарий

это дает понять, насколько мы трусливые и народу даже не выйти на митинг, выходит по 20к в Мск и всё, стыдно, страну за так отдаем...

раскрыть ветку (35)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Митинг - это закономерный финал требований большинства, т.е. рабочего класса. Чтоб нас услышали и приняли наши требования, надо забастовки на предприятиях устраивать. Причём массово. Остановим десяток-другой заводов, к нам и прислушаются. Сам по себе митинг ничего не даёт. Сколько их было, а результат всегда одиннаков. Устраиваем забастовки, требуем повышения заработной платы, улучшения условий труда и прочее. Только так. Это единственный законный способ чего-то добиться.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в количестве, если выйдет в Москве миллион, тогда примлушаются
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вот в конце 90х был марш коммунистов на Москву, реально миллион человек вышло. Кто об этом слышал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что где то было написано, что эффекта не было? Если упоминания про это убрали, значит реально действенна вещь, чтобы не повторяли и убрали упоминания
Автор поста оценил этот комментарий

Митинг нужен для организации забастовки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в 19 веке живешь? Рабочий класс-забастовки на заводах. Ну набастуешь ты на паре заводов, уволят работяг, новых наймут. Как это повлияет на офуевших чинуш?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сам выходил?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хи,там такие выходят,что продадут,заложат и перезаложат.И лидеры всего этого вызывают кучу вопросов,да и ведут себя,тоже знаете ли.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты сказал... У нас пизда зам министра, причем всем видно было за счет чего она им стала, сынки настолько умны что папок быстро к годам 24 догоняют в карьере...я сейчас словлю мигусов, но ведь правы те кто обзывают россиян терпилоидами.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это показывает, кого выбирают в главы районов. В Якутске люди себе выбрали Сардану, в 17 муниципалитетах краснодарцы выбрали себе почитателей казаков.

Что хотели - то получили. Заметьте, краснодарцам нравится такое положение дел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в начале 90-х Краснодарский край выбрал Олега Калугина себе депутатом, было и такое

Автор поста оценил этот комментарий

можно в кратце пересказ? звука нет((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где

24
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего милостиво пожертвуют часть суммы народу(народных бюджетных денег) чтобы показать свою щедрость и незаменимость.
Народ хавает и будет терпеть казачков заступников.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда эти невнятные формулировки, конечно НЕТ. Но для виду они ченить скажут......но это не точно =)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да к если всем вокруг похер. Что хотят, то и показывают.
111
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно можно поздравить миллионы россиян,  которые все эти годы морщились от слова "политика", не интересовались ни законами,  ни выборами,  ни нашей экономикой,  да и на пикабушке тысячи инфантилов засунули голову в песок и скрыли тег "политика".

Теперь ешьте это все,  не обляпайтесь.  Здесь вам и годы экономической стагнации,  полицейский и судейский произвол,  повышение налогов,  идиотские и антинародные законы,  падение реальных доходов,  доллар по 73 рубля. 

Зато эти клоуны сидели себе спокойно несколько лет лайкали котиков и сиськи,  играли в компьютерные игрушки. Стоило того?!

раскрыть ветку (58)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

За игнор проблем всегда приходится платить.

И это ещё речь о тех, кто сидит в интернете.


А сколько ещё тех, кто "смотрит телевизор" и не ходит дальше официальных новостных порталов?


Я не уверен, что они вообще осознают происходящее, забив уши ватой пропагандонства и пофигизма.

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сказать, что как говорил Мартин Нимёллер:

"Когда они пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.

Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.

Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.

Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.

А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать."

10
Автор поста оценил этот комментарий
Пропаганда, это не плохое слово, как многие в последнее время считают. Пропаганда - всего лишь распространение взглядов с целью сформировать определенное мнение. Это всего лишь инструмент. Она нейтральна. Например, чем плоха пропаганда здорового образа жизни? Просто надо распознавать, кто и что пытается до нас донести и какое мнение этим самым сформировать.
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Красаучик!

41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну охуеть теперь. Достану тег из игнора, начну обсуждать политику с собутыльниками и… И нихуя не изменится кроме того, что теперь я не просто так увижу доллар по 92 рубля, а всё это время буду сам себя накручивать.
Хотите возглавить сопротивление? Вперёд, я присоединюсь, а если нет, то в чём смысл сего коммента? Политика меня не интересует, но о происходящем пиздеце я прекрасно знаю.
раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На митинги ходил? Или вы хотите, чтобы другие рисковали своей шеей против произвола властей, когда большинство ленится даже в интернете поддержку продемонстрировать?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ходил на митинги. И поддерживал деньгами тех, кому дали незаконный штраф

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в тот аккаунт залогинился? :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это мой аккаунт. А тот - не мой

26
Автор поста оценил этот комментарий

Любой может лично агитировать своих родственников/коллег/друзей. Если хотя бы пара миллионов россиян смогут убедить 2-3 людей из своего окружения НЕ голосовать за ЕдРо и Путина, то эта шайка уже потеряет дохера голосов и своей легитимности.

Из молодых граждан (до ~50 лет) мне кажется уже далеко не большинство голосуют на правящую власть, но проблема в том, что есть огромное количество людей, которые все еще больны телевизором и его главными рупорами пропаганды.

раскрыть ветку (23)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт пропаганды: подумайте почему так много людей (и я в том числе) закинули политику в игнор? Ложь, огромное количество лжи под этим тегом, которая яростно плюсуется той или другой стороной. Это тоже пропаганда, побуждающая плюнуть на всё это и сказать "ебала жаба гадюку". Не знаю, осознанно ли, или по недомыслию так делают, но при этом отталкивают огромное количество людей.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А за кого голосовать то? Я вот обычно не хожу, один раз Сталина нарисовал. Я не вижу там достойных, их не подвезли
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно специально голосовать за непопулярных (но и не плохих)  кандидатов в депутаты/мэры/губерв,  можно просто портить биллютень или забирать ее с собой.

Если Пу получит, например, 30% голосов (от всего населения) - он победит,  но вот позиция его как "национального лидера" и "незаменимого" сильно ослабнет. 

10
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала - просто против текущей власти. Чтобы появились нормлаьные политики в большом количестве - нужна сменяемость власти.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавная мантра. Сменяемость власти ради самой сменяемости приведет только временщиков, которым лишьбы хапнуть. То есть для рядового Ивана все станет намного хуже чем сейчас.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А сменяемость власти ради поиска лучших кандидатов - дает лучших руководителей

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем им становиться лучшими, если их все равно поменяют?


Ага, сидит такой Ваня и кандидатов перебирает, он же здесь власть. Слышал я это уже, "Если эти олигархи будут плохими, мы их быстро поменяем", "Власть теперь будет бояться народа" и прочие бараньи мантры.

Работать ты будешь за миску супа, а страну разграбят.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея не в том, чтобы привести к власти достойных. Идея в том, чтобы ты начал шатать режим, и те, кто сейчас получает на уровне статпогрешности получили шанс пролезть во власть и получить свой кусок пирога. То, что при этом тебе станет хуже, и ты может даже немного поголадаешь или помрешь, никого не волнует. Вторым занятным моментом является то, что тебе будет сложно признаться даже самому себе, что тебя, лоха, развели, и при "режиме" было лучше. И ты будешь какое-то время с пеной у рта кричать про то, что теперь то ты свободен и все такое, а тебя при этом будут весело грабить. Классика цветных революций.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перечисленное тобой это классика народной "мудрости": "не жили хорошо не стоит и начинать ", "там все без нас порешают", "начальству виднее", и конечно "эти хоть уже наворовали, а новые придут - больше воровать будут и простому народу ничего не останется ". Вот эту муть, которую ты написал, может написать или недалекий человек (тогда простительно) или сетевой "патриот " на окладе
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто реалист. Сломать власть/страну можно. Надеяться, что благодаря этому вдруг появится идеальный правитель и сделает всем хорошо (кстати, тоже крайне наивная концепция), а не стая шакалов попытается растащить все ценное-очень наивно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно (и невозможно) найти идеального правителя. Штука в том, чтобы создать систему, при которой издержки от попадания в высшую власть недостойных компенсировались и сглаживались другими институтами- реальный, а не фейковый парламентаризим, независимая от исполнительной судебная власть, независимые СМИ. Это работает только в комплексе. Ну и сменяемость власти конечно. Ничего так не сдерживает как понимание того, что ты на высшем посту не навсегда и что пришедшие после с тебя обязательно спросят, если ты воровал и косячил. А теперь вспомни - сколько раз Путин признавал свои ошибки? Стоит ли сечину или миллеру боятся расследований в СМИ если без повеления вождя ни СК ни Генпрокурор не вякнут, а парламент не выдернет на сенатскую комиссию и не спросит за твои дела ?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут тоже надо понимать что ни у всех хватит сил “разагитировать” от телика хотя бы пару родственников, особенно если они сильнее тебя в демагогии да и моралью

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно вступать в дебаты лично.  Просто скидывать новости о введении очередного налога или его повышения,  росте цен,  падении рубля и т. д.  Это просто объективные данные.  Если какой то "ватный" коллега - заядлый автолюбитель,  то понятное дело ему очень не понравится,  что когда то при введении акциза на топливо обещали отменить транспортный налог, можно еще показать историю роста цен на бензин, рассказать о том, что из за дешевого рубля запчасти или новая "ласточка" стоит для него намного дороже,  т. к.  дорогой импорт.

Если кто то постарше симпатизирует СССР и социализму - можно просто показывать новости или цитаты Путина,  где он несправедливо песочит СССР. 

Всегда найдутся подходящие данные или журналисты,  публицисты,  которые будут близки по взглядам и возрасту конкретному человеку. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Был момент, на каких-то из предпоследних выборах в нашем городе Едро не вышло на первые места. Задрючили начальников всех уровней всех предприятий. Градообразующее предприятие быстро перестало таким быть и город лишился дотаций. На следующие выборы уже пошло меньше народа, но навряд ли их мнение изменилось, а вот результаты голосования - очень. Так что смысл в этой агитации?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, чтобы бороться против паразитов! Лекарство от глистов тоже горькое бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Легитимность обнулили же.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые вещи нельзя игнорировать.

Хотели спокойной жизни? Отсутствия плохих новостей?

Ну так получите их, когда стало слишком поздно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, это конечно все плохо очень игнор итд, но во скажи мне пришёл я домой с ворохом проблем, за квартиру заплати детям мороженку купи и все прочее и решаю посидеть немного расслабиться, отойти от проблем глядя на сиськи и котиков на любимом сайте, а тут ещё больший негатив. Что мне делать? Может поднимать народ на переворот и быть отпизженым дубинками или что? Я реально не понимаю что блять делать если все плохо, но изменить ничего не могу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жечь.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Сейчас после коронавируса головы все поднимут. Столько наебалова - ни один нормальный не стерпит. Родные могут умереть, это раз (сидим дома), денег не дают - этого уже хватит, чтобы за поправки в Конституцию не голосовать. Никакие поправки не стоят обнуления - тоже сейчас рекламку вставляют под шумок, но это только больше народ раздражает.

Надо своих поддерживать, как в других нормальных странах. Пу уже не вылезет из ямы, куда себя загнал. Чего угодно делай - люди не верят после такой лжи и он уже НАДОЕЛ ВСЕМ!

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально только тупые не увидели что президент всех тупо кинул. Типа разъебывайтесь сами. И это его все эти годы единственным лидером делали.Кто если не он или как там кричали.А в итоге имеем что имеем

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он кидал всех с самого начала с Каширского шоссе, с Рязанского сахара, с Беслана, с норд-оста, с Украины, просто тогда была нефть по 100, а теперь нефть это мы.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас после САМОИЗОЛЯЦИИ будет бум безработицы и преступности и я хочу посмотреть на рожи тех кто кричал "Зато не как 90-е". Некоторые защитники из моих знакомых уже переобулись потому что сидят дома без работы а кредиты платить надо
Автор поста оценил этот комментарий
С Курска он кидал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда раньше - с продовольственного кризиса в СПб.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда Собчак верховодил же?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Руководил тогда собчак только на бумаге, а реально руководила илитка тамбовских, потом малышевских, потом снова тамбовских. А на путина даже дело заводили в прокуратуре, но не довели до конца, он уехал в Москву руководить страной.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы уже хоть за президента Стаса проголосовал, нежели за старого чекиста, который из-за деменции и переизбытка власти совсем уже потерял связь с реальным миром.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не вы один. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Щас Пу себе брови нарастит и скажет: хотите жить, как при Брежневе? Голосуйте за меня!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 2019-2020 годы это прям крах президента. Ахуели все и знатно. Мои родители раньше говорили "Пускай Путин, Лишь бы не новые 90-ые", но после пенсионной и налоговой реформы уже даже не пытаются его защищать. Думаю после пандемии вообще тотальный кавардак начнется, вряд ли действующей власти вся эта хрень сойдет с рук, а основной электорат Путина и вовсе в зоне риска

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь у этого товарища меньше голосов будет? Да нифига голоса не решают. Цифры рисовать - не страну поднимать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сейчас маленькую кость кинут, как с пенсионной реформой, когда скостили женщинам уход на пенсию, и все скажут не драматично, чем смог путлер помог. И градус напряжения снизится. И все затихнет, до новых закручиваний гаек на болту обычного человека.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не занимаешься политикой то политика займётся тобой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Следствия из принципа "моя хата с краю" уже показали нам хохлы на примере 404 государства. Однако выводов, что хату с краю палят первой граждане РФ к сожалению не сделали.

Теперь имеем бандитско-банкирско-бюрократскую власть, которая хер положила на граждан.

Игнорили выборы? Игнорите референдум? Тогда чего удивлены, что выбор сделали за вас!?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Каждые 4 года показывают по телеку как фальсифицируют результаты выборов.
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из 2007?) Выборы раз в 6 лет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да поебать. Ну раз в 6 лет наёбывают. Да и все эти 6 лет наёбывают) Ничего не меняется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про какие выборы сейчас имели ввиду?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Те самые.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все впереди
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мир переходит назад к феодалии! Страны закрылись - теперь отаманов пару лет выбирать будут! А народу уже показывают - вы никто ! А будешь вякать - казиматы! А людишки, которым насрать, в телеке живут, жрут и думают телеком и соцсетями!
Автор поста оценил этот комментарий
«Анальный край» сказал же губер
Автор поста оценил этот комментарий
Давно показывают, а вам похуй. Терпилоиды ебливые, у всех у вас всегда хата с краю, вы только в интернете ныть можете.
275
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все! Выпускайте бомжей!!!

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это тех самых бомжей о которых все сейчас подумали?
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Таа, при побеге из автобуса двоих казаков отпиздили и одного выебли (но это не точно)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а что именно не точно - что отпиздили или что выебли? Или вопрос в количестве отпизженных/выебанных? )
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дагестанец какой-то влюбился в казака.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полюбил казака

На его беду

Не может открыться

Даг эбанарот

Автор поста оценил этот комментарий
Уже точно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь я сам скоро стану одним из нации бомжей.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Е5казаковЕ5
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал это голосом одного героя из Варкрафта)))

Автор поста оценил этот комментарий
Битва в Джубге.
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
76
Автор поста оценил этот комментарий
Это дно дна
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите немного. Скоро снизу постучат.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Снизу ещё не постучали?
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

пока нет, но раскопки продолжаются

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Закапываемся в ил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уходим на глубину) "Заповедник" рулит)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю на это сборище и тошно
102
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера по телеку наткнулась на передачу про путина, о том какой он крутой мужик и руководитель. И тут показали, как у них проходят собрания по вэбке. Там этот вениамин начал просить деньги у путина, почти дословно «владимир владимирович, вот вы нам выделили 11 млн.рублей, но это мало, можно нам 1,5 млрд денег дать?». Нормальный такой разбег сумм) Самый смак был в интонации, как он это сказал, будто печеньку у мамки просил.

Потом голос дикторах повествовал, что вениамин-таки получил бабло.

раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А потом мы, рабочий класс, с кого собственно налоги и стригутся, спрашиваем себя, а кто бля за ввп то голосовал? знакомых как не спросишь так никто! а вот бюджет добровольно принудительно, Чечня, бабушки старушки, и эти вот кубанские мать их гусары, а их по РФ дохуя.
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Путин понимает что это ещё один вид его шавок, в нужное время отработают.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Шавки на то и шавки, они на стороне силы. Если сила будет не у Путина, они с удовольствием против него будут служить другой власти

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
― Короче, я так скажу ― у казачества позиция принципиальная: казаки за того, кто победит.
― Не, ну… это достойно уважения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, я тоже вспомнил)
Автор поста оценил этот комментарий
Классика.
4
Автор поста оценил этот комментарий
И будет такая же хуйня как сейчас. Большинство нынешних единоросов, кто постарше, либералов и демократов выходцы из КПСС. И здесь будет также, переобуются в прыжке и хопа... они же все против путина были, медальки себе повесят, денюжков отсыпят...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Они как шлюхи, служат любым деньгам

Автор поста оценил этот комментарий
Для этого и нужен сайт-библиотечка
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, Путин именно их и боится в первую очередь..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бытует мнение, что он из-за них и не уходит. Что нет никого, кто мог бы гарантировать ему безопасность

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ярый филолог. Не терплю ошибки. Но здесь всё правильно написано. Имена и фамилии с большой буквы пишутся только в отношении людей, которых уважаешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там основное было в другом - "почему соседям так много, а нам - так мало". При том, что карантин он ввёл одним из первых губеров.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Атаманы у него - это как рамзанка у путена, ручные и преданные боевики. Готовы на всё за деньги. Считай самая настоящая бандитская группировка, которая контролирует лояльность глав, сбор "дани" и тд. Или вы думаете, им просто так такие финансирования выделяют?)

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь эти попугаи на что то способны?

им бомжи пиздюлей надавали!

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Их много, они полностью подконтрольны и ошалели от своей безнаказанности. Подозреваю, что выполняют они функцию поддержки полиции, где она не может действовать, не нарушая закон слишком явно. Этим пофиг. Раньше эту функцию всякие братки и быки выполняли, теперь времена другие.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь ты прав ((

Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый рассказывал, что казаки у полицаев за безотказных-на-всё-согласных понятых всегда выступают, в т.ч. и в суде (речь про протоколы). Да, они помогают им и физически, когда требуется вручную усмирять кого-нибудь на вызовах. Есть, конечно, и перегибы. В их защиту могу сказать одно - в 90е помню часто были разборки с понаехавшими нацменами, которые начинали качать права, но казаки помогали местным властям, небезрезультатно. Жаль, что всё просрали и потянулись за ЕдРом (считай, за деньгами). Сейчас, кстати, казаки, которые в патрулях с ментами, получают з.п. около 20-25к₽, однако не несут никакой ответственности и никаких бумаг не заполняют, в отличие от тех же ППСников, з.п. которых не сильно-то и отличается (25-30)...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, а про банду Цапков тебе известна ситуация? Когда 30 человек 600 этих казачков имели во все дыры? Так что петушня это ряженая, и всегда ею была.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всему своё время. Когда была возможность защищать границы с помощью шашки и пищали - тогда казаки были актуальны, но просто с годами себя изжили. А по поводу ОПГ в 30 человек - насмешил. Там не только большие деньги крутились(тятся), но и весомые связи с большим количеством человек имеются, какие там казаки будут подставлять свою жёппь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, поэтому они и сидели засунув в эти самые жопы языки. Тут ведь дело не в самих бандитах и их связях, а в казаках, и том, как они себя подают и что декларируют. Это как попы, купающиеся в золоте, и призывающие всех к смирению и отказу от мирских ценностей. Так и тут, казачки, рассказывающие что они "народная дружина", за веру, царя и тд, все в медальках, простых людей пиздят плётками, парады проводят. А как хоть какая то угроза появилась - 10 лет сидели и молчали в тряпочку. 35 тысяч "казаков".

Автор поста оценил этот комментарий
У бомжей опыта по больше в уличных драках будет☺️
Автор поста оценил этот комментарий
Где посмотреть?
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Было на пикабу упоминание, найдешь сам?

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну если бы так, то понятно еще было бы. Но Рамзан хоть немного выглядит опасно. А эти клоуны ничего кроме недоумения не вызывают. Смысл не ясен.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы атаманы везде стали заместителями глав районов. ВСЕ 44 района Кубани!
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А Сочи? Куда армян девать?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Армянское казачество создавать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Армению епт, куда же еще

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть

Автор поста оценил этот комментарий

Ну только если чрез Грузию вывозить! Через Джубгу уже никак! Там бомжи власть взяли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хахахаха вот самый прикол, что какая-то жёлтая по всей видимости газетенка пустила откровенную утку в прессу, все её подхватили и во всю тиражируют. Ну в самом деле, прям бы бомжи там казака что-то сделали бы, ну смешно ей Богу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А потом по примеру и Москву расхуярят и будет сто Ватиканов...

Автор поста оценил этот комментарий

а если главами,то работать придётся?

78
Автор поста оценил этот комментарий
Серега Петров хмуро натянул маску и стал перебирать висящие в гардеробе светоотражающие жилеты. Красный, желтый, зеленый, синий… Он все время путался в цветовой дифференциации жилетов, потому скосил глаза на листок бумаги, приколотый к стене. «В магаз – желтый!» – было написано на нем, и Серега, взяв желтый жилет, вышел из квартиры.

Он работал электриком в городских «Энергосетях», дежурил сутки через трое, и считал, что ему повезло. В стране работали только предприятия систем жизнеобеспечения, органы власти и силы правопорядка, взявшие на себя обеспечение населения продуктами и услугами, так что не удивительно было видеть в ленте Инстаграма сплошь стриженные под ноль головы – парикмахеры Росгвардии иначе не умели.

В общем, Сереге повезло, он получал зарплату, а не пандемийное пособие, а значит – мог иногда побаловать себя колбасой, сыром и бананами. Впрочем, он, как и все, выбирал гречку и картошку, а сэкономленные деньги предпочитал тратить на алкоголь.

– Гражданин! – раздался оклик.

Серега обернулся. К нему приближался полицейский патруль, две фигуры в респираторах и с перекинутыми через плечо «калашами».

– Сержант Кутузов, курсант Суворов, – представил себя и коллегу тот, что был повыше. – Дежурный патруль Измайловского района. Пропуск, паспорт.

Серега достал из кармана паспорт с вложенным в него квитком временного пропуска, что выдавали им в отделе кадров на отдыхающие дни.

– Куар-код!

Серега протянул руку, на запястье которой синела свежая татуировка куар-кода. Пискнул сканер, полицейский удовлетворенно кивнул и достал планшет.

– Аккаунт в Инстаграме!

– Serega1980, - мрачно ответил Петров. Он уже понимал, что будет дальше.

Полицейский крутил ленту профиля Сереги.

– Так, позавчера нет фотографий. Почему?

– Бухал, – честно сказал Серега. – Не хотел свою пьяную рожу на весь мир выкладывать.

– Гражданин Петров! – строго сказал полицейский. – Согласно указу Президента РФ за номером 435 вы обязаны трижды в день выкладывать свое фото в Инстаграм с привязкой по геолокации и временной отметкой!

Он полистал ленту еще немного вниз.

– Ладно, вижу, в этом месяце только один день пропущен, так что обойдемся предупреждением. Куда направляетесь?

Серега ткнул пальцем в желтую ленту жилета.

– Куда направляетесь? – повторил вопрос сержант.

– Направляюсь за покупкой продуктов в ближайший к месту проживания магазин, – привычно протараторил Серега. – Таковым является магазин «Люкс» по адресу: улица Лесная, дом 35. Цвет жилета соответствует цели выхода из самоизоляции.

Система цветовой дифференциации, введенная пару месяцев назад, должна была сократить число выходов граждан на улицу без конкретной цели и ужесточить их дисциплину. Каждый получил набор светоотражающих жилетов: желтый – для похода в магазин, красный – чтобы дойти до места работы, синий – вынести мусор, зеленый – выгулять собаку.

Как раз в зеленом жителе мимо них прошла женщина, ведущая на поводке бигля. Ошейник пса подмигивал встроенным чипом, бигль весело рвался с поводка, вертя башкой направо-налево.

– Бибик, не крутись! – говорила женщина. – Бибик, просто пописай и пойдем домой. Мы не гулять вышли, Бибик.

Пес в ответ гавкнул, чем вспугнул ворону, взлетевшую с кучи мусора, рванулся за ней и вырвал поводок из рук хозяйки.

– Бибик! – закричала женщина.

Бибик весело бежал за вороной, когда на его ошейнике запищал предупреждающий сигнал. Раздался треск, пса выгнуло дугой и шмякнуло об землю. Запахло паленой шерстью.

– Бибик! – женщина подбежала к собаке. – Бибик, дурак!

Собака в ответ конвульсивно дернула лапой и обмочилась.

– Ну, вот и пописал, – хмыкнул полицейский.

Серега впервые видел в действии систему «Периметр». Ее ввели, чтобы прекратить спекуляции, связанные с выгулом собак. Через интернет находчивые граждане сдавали собак в аренду, чтобы любой желающий мог выходить на улицу, прикрываясь необходимостью выгулять животное. В ответ власти установили на домах «Периметр» – систему, к которой были привязаны все собаки, живущие в этом самом доме. Они получали ошейники с GPS-навигаторами, система отслеживала их перемещения, а стоило тем удалиться от дома больше, чем на сто метров, била их током. Каждый пес снабжался индивидуальным ошейником, электрический разряд рассчитывался, исходя из веса животного, и должен был парализовать пса после удара.

Конечно, как и все, что делалось поспешно, оно не всегда работало так, как надо. Серега вспомнил ролик, виденный им в Ю-Тубе, где какая-то «блогерка» надела на своего йоркшира ошейник для мастиффа, и «Периметр» оставил от собачонки только обугленную тушку.

Тем временем женщина волокла обмякшую собаку к подъезду и едва не попала под копыта выскочившей из-за угла лошади. На лошади восседал человек в форме, папахе и с нагайкой в руке. Высокие сапоги, эполеты и погоны выдавали в нем как минимум есаула войска казачьего имени великомученика Льва Лещенко.

Следом выехало с десяток казаков, они патрулировали улицы, помогая силам правопорядка выявлять нарушителей. Судя по зеленой форме, это были вегано-казаки, те, что охотились за любителями шашлыков на свежем воздухе. У есаула на поясе болтались три шампура, значит, как минимум, три группы анти-карантинщиков попали под его горячую руку. Есаул поглядел на Петрова и пафосным жестом огладил пышные усы.

– А эти почему не в масках? – спросил Серега.

– Их хранит Святой Дух Русский и Благодать Молитвы, – ответил сержант.

Серега посмотрел вслед колонне всадников, два последних казака постоянно кашляли и крестились.

Следом за казаками из-за угла вырулил БТР. На броне сидели два росгвардейца и крутили головами по сторонам. БТР лениво выкатился на перекресток, башенка повернулась и вечернюю тишину разрезала пулеметная очередь.

– Бродячие собаки, – пояснил сержант. – Позавчера женщина за хлебом выходила, на обратном пути наткнулась на стаю. Сожрали и хлеб, и бабу. Теперь зачищаем ваш район.

Полицейский протянул Сереге документы, махнул курсанту и патруль пошел вдоль дома. Серега спрятал документы и зашагал в противоположную сторону.

Вернувшись домой, он вышел на балкон и посмотрел на темный город. В воздухе медленно кружился первый снежок. Наступал ноябрь 2020-го года
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо в отдельный пост!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не моё
5
Автор поста оценил этот комментарий
Похлеще Оруэлла будет
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пессимист: "Ну всё, хуже уже не будет!"
Оптимист: "Нет, будет! Будет!"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

трубой разбить рожу, чтобы магазин в живот разрядили и зверски добили потом, меня устроит. устал от этой жизни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет... будет новый вид Партизан... первые кто попадет под раздачу это тупые полицаи и росгвардия, они буфер, они дважды тупые - так как заведомо мясо... нападать и гасить будут в темноте, со спины, в подворотне... нас больше, нам надо будет выживать... Пидарасы на верху это понимают, но пока не верят... я же сторонник, вместо того, что рассчитывать на лучшее - готовлюсь к худшему!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это шедевр!Вот умеют же люди писать интересно, с юмором и грустью!

1
Автор поста оценил этот комментарий

И смешно и грустно...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё про аугментацию добавить и будет Киберпанк, который мы заслужили.
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ща ещё Кубань отделится. Будет Кубанская Сечь.
раскрыть ветку (54)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда им деньги из бюджета не будут платить. Сепратизм позже пойдет, когда подрастёт поколение дебилов, которые не понимают откуда те же деньги берутся.

раскрыть ветку (14)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Про них (дебилов), кстати, всё давно написано -


#403336

07.05.2009 в 8:45

xxx:

Вы мне напоминаете моего домашнего кота. Он страшно переживает, что не умеет открывать банки с кошачьим кормом. День, когда он научится это делать, и станет независим от хозяина (а он так считает) - будет самым счастливым днём в его жизни. Вот только о том, откуда в квартире берутся банки с кормом, он не задумывается.


(с) https://bash.im/quote/403336

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Сепаратизм, это не только про дотационные регионы, но и про регионы-доноры. И это ой не Москва. Сепаратизм появится, когда исчезнет поколение промытых дебилов, не понимающих, что значит "федерация" и почему РФ ею не является.

раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сепаратизм появиться когда пирог станет маленький и капиталисты на регионах не захотять делиться с капиталистами столичными.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это обыгрывается в одном из эпизодов "любовь, смерть, роботы", про котов и банки
14
Автор поста оценил этот комментарий

Неужто боженька на сохранение единства матушки Руси в тумбочку подкладывает? Сепаратизм позже пойдет, когда люди узнают значение слова "федерация" и офигеют от того, что насмешку над ними заложили прямо в название авторитарного лубянкоориентированного государства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А из федерации просто так не выйти, однако!
35
Автор поста оценил этот комментарий
Если Кубань отделится, то это будет новый аварский каганат ибо парни из 05 всех там под себя подомнут, а кизяки будут стоять и жопами торговать.
раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Парни из 05 там и так начали подминать. Очень много их там появилось в последние годы. В прошлом году ездили с друзьями по Кубани, везде они, а ряженые делают вид что их не касается это.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вся их суть
3
Автор поста оценил этот комментарий

это еще в 90-х было

2
Автор поста оценил этот комментарий

Казак - это он где надо казак

Это - другое, понимать надо, от 05 видимо можно и в еблет выхватить

Автор поста оценил этот комментарий
Частенько приходилось через Анапу ездить. Сложилось впечатление, что половина жителей с гор спустилась.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, "умник", ну ты бред то не неси.

Я не говорю сейчас конкретно про ряженых гандонов называющих себя казаками.

Я в общем про Россию говорю...

Так вот: если ты не идиот, то должен понимать, что все эти бравые горные "герои" существуют ровно до тех пор, пока федеральные власти (в лице всем известных деятелей) потворствуют им и позволяют исполнять этот произвол. И хуйню они творят по всей России.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только эти "бравые горные герои" не так распространены в остальной России(Москва не в счёт) в отличии от того же ставрополья. И как только власти перестанут им потворствовать, то всю эту южную шоблу погонят ссаными тряпками обратно в родные палестины и осядут они где? Правильно, на солнечной Кубани.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте, уважаемый, с вами не согласиться. Очень много где в северных нефтяных городах "горные жители" эти ваши бизнесы контролируют. Инфа из первых рук, от моих друзей. Точно за Ноябрьск могу сказать, за Сургут. Практически во всех регионах, где вопрос идёт за незаконную торговлю нефтепродуктами "крыша" "чёрная". Пожалуй, кроме татарских и башкирских степей. Там своих братьев-мусульман хватает, коренных.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если Ставрополье и Кубань (как и любой другой регион) не будут связаны по рукам силами федеральных властей, то они вполне смогут самостоятельно навести порядок. Правда плохо одно, - у обычных граждан нет нарезки а у этих утырков есть и это очень сильно будет мешать. Поэтому они и ведут себя вызывающе, потому что в любой непонятной ситуации они хватаются за нарезку и клинки, а у нормальных людей кроме голых рук (и страха перед 282) нихрена нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за карантина в каналы Венеции вернулись дельфины, глядишь и на Кубани вернется некогда воинственное государство
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Некогда воинственное государство аварцев, чеченов, ингушей и тд.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У этих никогда не было государственности :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но на их территориях были государства.
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, я про Черкесию
Автор поста оценил этот комментарий
Что за государство такое загадочное?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Казак-стон

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кубанистан уже есть ))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Кубани и я этих товарищей терпеть не могу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, при СССР были какие-то дороги, по которым можно было на природу съездить. А сейчас что? Шлагбаумы на этих дорогах и казаки, требующие денег

4
Автор поста оценил этот комментарий
На Кубани такое же отношение к казакам. Если серьёзно, казаки это классно, как часть истории края, я ещё могу понять например кубановеденье, тоже классно и полезно знать историю своей малой родины, но почему казаки выполняют роль полиции и имеют отношения к власти? Даже если вспомнить историю, то они были пограничниками скорее. В общем я за историю, но против их участия в жизни края
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Казаки разные бывают и даже на Кубани. Например есть те кто допустил беспредел в Кущевской, а есть те кто с зелёными человечками отжали Крым.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут казаки в кущевской? Казаки не полиция и не росгвардия, у них полномочий нет. Это ваш сосед, дед у которого был казаком и он носит папаху. Все, вот и вся разница с вами. Не навыков, не полномочий.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то это просто ряженые, а где-то это типа дружинников. Я так понимаю их функции. Но насколько я помню дружинникам деньги не платили им давали поощрения на работе.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дружинником по идее и вы быть можете, вот именно, что у них никаких прав и отличия от населения нет, поэтому спорный момент вообще привлечения их к патрульной службе
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение что фишка казаков в том что власть может увеличить силы МВД не увеличивая штат сотрудников МВД.

Типа один полицейский ходит и с ним 2 казака,  а по документам ходит один полицейский.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И толку от них, полномочий нет, оружия нет, законов не знают?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Но заметь, 6,5 лярдов из бюджета получат. Так что будут убивать несогласных с политикой Плешивого за милую душу!


А вообще вообще-то будут убивать и просто так,  ради золотого обручального кольца на пальце. Помяни моё слово 😕

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз пишу, что с их помощью отжали Крым.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятых искать не надо! Казаки выступают в роли понятых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разве что так
Автор поста оценил этот комментарий

что те мудаки, что другие

Автор поста оценил этот комментарий

Помню этих бакланов, на блокпостах, единственный вопрос, который они вызывали, кто дал им в руки оружие. Ладно, военные, все таки, устав, дисциплина, ответственность, но эти... бр...

1
Автор поста оценил этот комментарий
И будут они всех сечь)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кубаноидная
8
Автор поста оценил этот комментарий

казачья экономика...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Губер мерзкий какой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он таки Веня...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сцук, а я думал он поадекватнее Ткачёва. А оно вон как...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ткачь, хоть говно дохлое, но кандрата выродышь. , А батька Кондрат ежли восстанет.. .
Автор поста оценил этот комментарий
Он поадекватней Ткачика? Да он похлеще его намного. Такого пиздива бабла из бюджета даже при Ткачёве не было.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, а они муниципальный конкурс проходят,или как?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже это интересно, и как это электорату объяснили?

Автор поста оценил этот комментарий
Назначили Веню
4
Автор поста оценил этот комментарий
Захват власти, рейдерство - какие статьи призыв нарушать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если по делу-как впоследствии узнать развитие ситуации.И ещё-как мы можем повлиять, чтобы такого не происходило?как заставить их тратить деньги именно туда куда надо??

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы где живёте?, Забей те
Автор поста оценил этот комментарий
Жаловаться. Писать во все инстанции.
вы ж на самоизоляции? Так займитесь нужным делом, блядь!
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы узнать!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в этом губере, еще при бывшем губернаторе Ткачеве это началось.
Кому интересно, загуглите про "дело Зиринова" или "Нестеренко Анапа" и окунитесь в прекрасный мир, в котором депутат ЗСК края заказал убийство господина Нестереско, который представлял казачество и попутно владел рынками и прочим имуществом.
С 90х за ним тянется шлейф не очень красивых дел, но все спускалось на тормозах.
И все было хорошо у господина Нестеренко в г.Анапа, даже после покушения на него и тут как совпадение, обливает нестеренко Навального молоком в аэропорту и все, посадили) оказывается все же есть за ним темные делишки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мож говнюки? А не господа, ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это - не белое братство?

Автор поста оценил этот комментарий

И первые же слова журналистки Дарьи:

"Медали и ордена..."

абзац

Автор поста оценил этот комментарий
Это Россия ВВП, сынок
Автор поста оценил этот комментарий
Опг?
Автор поста оценил этот комментарий
Такая глупость была в моей родине в Таджикистане.... Приехал в Россию - НИКАКОЙ разницы)))))
Автор поста оценил этот комментарий
Что за твари в белых рубашках
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лень по ссылке почитать?)))
это выступление на совете атаманов


вот текст с той ссылки для ЛЛ:


Молитва в начале — обязательное условие Совета атаманов. Духовные традиции — то, за счет чего всегда держалось казачество. В Кубанском казачьем войске состоят почти 53 тыс. человек. Атаманы, приехавшие со всего края, решали, каким окажется будущее реестровых казаков.

Вместе с традиционными ценностями уживаются современные бизнес-модели. Экономическую самостоятельность казачества при поддержке региональных властей на Кубани пытаются выстроить последние три года.

«Казачество прошло этапы восстановления и становления, а теперь следующий этап — развития. Сидеть и ждать — неправильный путь, который ни к чему не приведет. Казачья экономика — это движение навстречу вас и власти. Мы будем поддерживать ваши экономические инициативы. Но если их не будет, власти нечего будет поддерживать», — сказал Вениамин Кондратьев.

Основой для экономического рывка кубанского казачества постепенно становится земля. Сейчас в руках войска почти 17 тыс. га площадей по всему краю. Выделять участки начали после вмешательства в этот вопрос губернатора региона. Вениамин Кондратьев всегда считал, что казаки должны зарабатывать самостоятельно. Как подтверждение этих убеждений — результаты уборки зерна на полученных землях.

«В настоящий момент зерновые и зернобобовые культуры убраны с площади 4 тыс. 550 га, что на 700 га больше, чем в 2017 году. Валовой сбор зерна по войску составил 22 тыс. 989 т, а в прошлом году — 20 тыс. 524 т. Не такие уж мы и плохие хозяева», — отметил первый заместитель атамана Кубанского казачьего войска Николай Перваков.

На сегодняшний день в Краснодарском крае организовано 25 казачьих кооперативов. Все это работает на финансовую независимость войска, что положительно скажется и на экономии бюджетных денег. В этом тренде держится и предложение Вениамина Кондратьева: он попросил свой аппарат продумать систему налоговых льгот для реестровых казаков, которые занимаются фермерством или бизнесом.

С контроля никто не снимает и старые поручения. Например, о назначении атаманов обществ заместителями глав районов.

«Я не могу понять, почему в Мостовском районе атаман полностью соответствует требованиям муниципальной службы, но до сих пор не заместитель главы. Я не понимаю, почему в Усть-Лабинске глава до сих пор не выполнит поручение губернатора, почему в Новокубанске и Отрадной не выполнят. У нас есть семь атаманов, которые достойны быть заместителями глав муниципальных образований и будут лучше выполнять задачи, которые вы, главы, будете ставить, значительно лучше», — заявил атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.

«В 17 муниципалитетах атаманы стали заместителями глав районов, а у нас их 44. Я так понимаю, есть какие-то проблемы с главами или с непониманием. Здесь находятся департаменты, и, я подчеркиваю, ситуацию на самотек не надо пускать. Тут надо вникнуть объективно и посмотреть. Поэтому даю неделю, чтобы рассмотреть те ситуации, о которых говорил Николай Долуда. В районах встречайтесь с главами и доложите мне обо всех 44 муниципальных образованиях края. Я требую, чтобы в течение трех месяцев атаманы стали заместителями глав районов. И вы за это персонально отвечаете», — поручил Вениамин Кондратьев.

Основная задача всех этих предложений — сделать кубанское казачество современным, образованным и максимально встроенным в экономическую и общественную жизнь региона. Но без молодежи этого не получится. Привлекать юношей в ряды реестрового войска нужно перспективными проектами. А интерес к казачеству действительно есть. В прошлом году на Кубани создали Союз казачьей молодежи, и к сегодняшнему дню там насчитывается около 90 тыс. молодых парней и девушек.

«Современное казачество основано на традициях, культуре и вере, но, прежде всего, это казаки. Молодежь, о которой я бесконечно говорю, должна прийти в казачество и сделать казачью экономику. Самое главное богатство у войска — это сами казаки. Их надо растить и мотивировать. Это основная и стратегическая задача, это главный потенциал казачества на Кубани — молодежь. И если она не будет в казачестве, значит, она будет в других, непонятных подчас общественных организациях. Прошу организовать создание районных штабов казачьей молодежи. Пусть сами определяют, какие мероприятия проводить, свои различные идеи реализуют. И это будет правильно», — отметил Вениамин Кондратьев.

По сути, это аналог районных казачьих обществ, только для молодых людей. Для них это возможность не только самореализоваться, но и узнать об истории и культуре своей малой родины.

Автор поста оценил этот комментарий

А хули мне это губер Краснодарского края?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие викинги долго не живут - у них Единая Россия сдохла.


https://compromat.group/main/politics/22440-politicheskoe-ba...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло почти пол года... Ты видишь изменения? Отставки? Посадки?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вода камень точит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь и они об этом знают) не только весь народ.

Автор поста оценил этот комментарий
Какая дичь, еще хрен это ряженый негодует почему его прыщелыг не назначили заместителями глав муниципалитетов ...
Автор поста оценил этот комментарий

Это чего реально так?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что не веришь своим глазам? Или думаешь это на мосфильме сняли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет я просто в шоке, может просто у нас на Урале нет такого количества " Казаков"

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть губернатор говорит поставьте замом человека без образования? Главное лояльность губернатору, но на образование похер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку