Бросил курить

Курил 23 года, последние пару лет курил по 1-1,5 пачки в день.

Сейчас не курю несколько дней, тяги нет, есть фантомные движения, иногда рука куда-то тянется, по привычке, так сказать.


Как решил?


Надоело. Надумал вздохнуть полной грудью, хотя в Москве это сомнительное удовольствие, но всё же. Понимал, что не всё так просто.


Как получилось?


Решил ещё в начале осени, но оттягивал сам факт как можно дольше, думаю дождусь нового года, хотя какая разница, когда?

В итоге все праздники курил как обычно, праздновал с близкими, вдали от дома, с собой было 8 пачек, сигареты начали кончаться на обратной дороге, я за рулём, кончились, ехать ещё 8 часов, рядом тесть, курит.

Еду и думаю, вот момент, отдохнул, работать через 2 дня, нужно бросать.

С этими прекрасными начинаниями ехал 4 часа, потом начинало подстёгивать желание стрельнуть у тестя сигарету и на этом точно поставить точку.

Сейчас понимаю, что, слава богу, эту мысль я много раз в ту поездку отгонял, т.к. всё время начинал думать, хватит, включи мозг, если ты хочешь бросить, то не нужно курить напоследок, смысла в этом нет.

Это наверное, как сказать своей половинке, я тебя бросаю, но давай ещё раз поцелуемся, что глупо.


В общем не курю с 6 января.

Хочу, чтобы этот текст каким-либо образом поддержал тех, кто бросает.

Рассмешил или дал задуматься тех, кто курит.

Не дал закурить некурящим.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с 6 января - это не срок. Год где-то нужно продержаться, затем уже войдет в привычку не курить. А вообще - молодец.

раскрыть ветку (82)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не курю 2.5 года.

Бросил просто перестав курить.

До сих пор тянет. В течении года сигареты снились, через год стало чуть по легче.

Раз в месяц курю не табак и раз в два месяца кальян под настроение - успокаивает.

Считаю сигареты самым сильным наркотиком. Могу не пить месяцами и не вспоминать даже. А вот сигареты помню спустя годы.

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Курю не табак"  нужто бро?)

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

обожаю не табак, хотя и курю редко. Раз в месяца 2-3. Алкоголь и табак говно, а вот не табак- вещь.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так то полМосквы не табак курят))
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А где в Москве достать хороший не табак? Не знаете? Не друг спрашивает.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый господин, используйте возможности интернета, там есть все.
подробнее не могу, это в публичном доступе и статья.)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что в интернете велика вероятность купить нехороший не табак по цене хорошего :( да ещё и можно столкнуться с нехорошими людьми и попасть на несколько лет :(
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть места, где эта вероятность прямо-таки минимальна.
там прям по не табаку отзывы пишут, все, кто купил.
а еще магазины проверенные, торгующие исключительно не табаком отличного качества.
ссылку дать не могу, но намекнуть - ее свалил Геракл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за столь подробную информацию :) как-нибудь может быть
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю вас, уважаемый бро

6
Автор поста оценил этот комментарий

я с 15 лет и до 22 курил) Щас мне 27 Бросил внезапно. Собрался с мыслью, покурил перед сном и все. Курю кальян иногда сдрузьями. Здоровее не стал, зато экономия какая не какая))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бросил 2.5 года назад - несколько раз в кошмарах снилось что курю.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы кальяном никотиновую зависимость дразните, это как с пластырями бросать, не смолишь, а никотин поступает. Я так год телепалась, перебивалась заместителями сигарет. Не курила ничего полгода и как отрезало. Сейчас не курю уже лет пять и вообще не тянет, сны редко бывают, но я в них себя очень ругаю, что "сорвалась")
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Сигареты снятся, да было))
Автор поста оценил этот комментарий

снились тоже. лет 5)

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

для себя решил что нельзя запоминать дату. просто выбросил почти пустую пачку и зажигалку уходя с работы. один день попробовал пластырь, понял что это все фигня. под конец второй недели чуть не сорвался и решил стрельнуть у товарища. товарищ, знавший что я бросаю, послал меня на хер. пробовал леденцы, семечки, прочую хероту, но пришло понимание что меняю зависимость на зависимость. не курю около года. набрал 20 килограмм. порой очень хочется закурить, но сам себе говорю, что не для того бросал, что бы легко начать. по собственным убеждениям бросил не зря.

не для плюсов

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие товарищи - реально товарищи.
мне мои давали.
я их не виню, но сам я не даю бросающим, и двое так реально бросили, потом спасибо говорили
Автор поста оценил этот комментарий

А вот как бросить и не растолстеть? Я из-за этого не бросаю.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Что год, что два - херня полная.

раскрыть ветку (43)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот подтверждаю. Пропила табекс, не курила три года. А потом все по новой. Причем начала заново не из-за какого-то стресса, хотя их за эти три года было дофигища, а просто так потому что настроение хорошее. Ну не дура ли?

Прокурила полгода, опять пью табекс...

раскрыть ветку (30)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую проблемы с жкт как способ бросить курить навсегда

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
астму еще порекомендуй
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую ощущений на всю жизнь хватит

И начинаешь не ровно дышать к людям

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм сальбутамол или бередуал ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беродуал

6
Автор поста оценил этот комментарий

Астма - немного не то,  а вот ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких) - причиной чему практически всегда курение - уже на 4 месте по причинам смерти, но на самом деле выше, т. к. повышает риск развития других заболеваний, которые уже становятся причиной смерти. Да и не в смертей дело, все умрут, а в том, что инвалидизирует, резко снижает качество жизни.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Астматик, курить не мешало)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
первые 8 лет не мешало, зато потом помешало очень резко и очень сильно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что случилось? Сам-то я бросил, но поинтересуюсь  для общей эрудиции и родственников пугать)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Рак легких - наш кандидат

2
Автор поста оценил этот комментарий
У дяди астма, эмфизема и одышка в покое, курит, собака. Способ не для всех
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может тогда сразу инсульт, чтобы и пить бросил?))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ыыыы есть проблема с ЖКТ ,курю ,бросал и опять (
1
Автор поста оценил этот комментарий

пользуюсь вашим советом, не курю с ноября)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Еще в школе начала курить. Шанс бросить сам упал с неба. Забеременела, токсикоз с первых недель, какие уж тут сигареты. Потом полгода в роддоме на сохранении. Ну ни капли не хотелось. Муж курил, пытался бросить, ничего не вышло. Меня ни чуть не смущало. Года полтора с рождения ребенка прошло, машинально, блин, как-то и не осознавая, взяла сигарету из пачки, закурила, очухалась, когда она догорела и все... Вот все перепробовала, кроме гипноза и иглоукалывания, осенью опять порыв был, но пью таблетки, тошнит от сигарет, а я продолжаю, хоть затяжку. Вот ненавижу себя за это, от еды могу легко оказаться, но не от сигарет. Сейчас опять Карра перечитываю, готовлюсь к очередной попытке, может сейчас получится, т.к. пока мучалась, курить стала гораздо меньше.
Такие посты и комментарии надежду вселяют:)
раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с табексом очень легко бросаю, о куришке даже не думаю.

Удачи нам в бросании)

Дело, как мне кажется, в самомотивации. Вот вам хочется чтобы ребенок пропахшие никотином волосы мамы нюхал? А потом этот запах вообще с вами ассоциироваться начнёт.  Так себе удовольствие, да ведь?)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок у меня уже не маленький, подвергаюсь справедливым гонениям, дым за версту чувствует, шипит как кобра:)
С табексом бросала в позапрошлом году, в прошлом с чампиксом, вот реально, как кот, который плачет, но продолжает жрать кактус:)
И окружение у меня некурящее, все, кто то дымил, давно бросили, одна я, как чмо, с хроническим бронхитом, кашлем и прочими прелестями
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда борьба с плохой привычкой перерастает в войну с самим собой. Некоторые психологи предлагают вместо полного отказа, сперва научится контролировать потребление, научится получать удовольствие от малого, потому что каждая из 4-ех сигарет в день принесет больше удовольствия чем вся пачка выкуренная за то же время.
Потому как большинство сигарет все равно поджигаются по привычке, при удачном поводе, а не когда реально хочется курить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по первой фразе, бросаете пару раз в месяц/в год?
бросать-то не сложно, сложно не начать.
п.с. очередной раз не курю с сегодня, в течении последних двух месяцев бросал раз 5.)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

))) нет, сначала после семнадцати лет бросила на три года, сейчас, после полугода, бросила опять)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец)
и не курите больше, гадость все это)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет же ничего сложного блин. Просто берешь и не куришь, дело только в умонастроении. Если ты будешь каждые 2 минуты думать "хочу курить" ясен хрен не бросишь.

Ну и насчет Карра - в вашем случае имхо, его стоит читать по главе. Начало книги где он рассказывает какой он пиздатый проглотить, а вот потом уже когда он задает конкретные вопросы курению и выдвигает конкретные тезисы ему же - обдумывать все. Курить и думать, анализировать. Затягиваться, смотреть на сигарету и отвечать для себя на заданные им вопросы. Не стоит читать его за пару дней. Очень внимательно и очень вдумчиво - самое главное.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Карр-карр... чушь лесная. Прочитал эту книжку, не впечатлился вообще.
"берешь и не куришь" это не все вытягивают. Психологически в основном. Я бросил только с третьей попытки и то изуверским методом: поехал в командировку в Англию на пару недель, сигарет с собой взял начатую пачку. И денег сверх командировочных ни-ни. В итоге выбор у меня был простой, учитывая ценник на курево: или я курю или я ем. Выбор был адски очевиден. И вот скоро 4 года как я не курю. Но тяжко поначалу было - пц.
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с Вами согласен. Захотел бросить курить - бросай и забудь. У меня конечно не огого какой великий стаж был - всего 4 года курил. Бросил в сентябре, супруга попросила. Тянуло курить только первую неделю, и то, можно сказать, только из за привычки чем то занять голову и руки. Очень помогли тогда банально обычные леденцы - отвлекали))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз забеременеть надо:) меня вторая беременность от курения и алкоголя с первого дня отвела и уже третий год даже мысли нет. Но иногда боюсь, что это счастье независимости закончится
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже после табекса не курил два года. Потом на работе чуть не убил парня из за своей невнимательности (в краце железка ~3 тонн состоящая из 2х частей после извлечения одной, довольно неожиданно сменила центр тяжести и чуть не придавила парня, находящегося в тот момент спиной к ней; мне и ему повезло, прошла вскользь, отделался только синяком), и за несколько часов, которые я провел в томительном ожидании известий из больницы о состоянии здоровья чуть ли не пачку скурил. Ну и пошло потом дальше. Щас хочу бросить опять, думаю, будет легче чем в первый раз. Уже примерно знаю, что меня ждет и как с этим бороться.
по теме - тс, покупай табекс. Из всего говна от курения - самая нормальная весч. Можно жрать по рецепту, можно как я: прижмет курить - 2 или 3 таблетки в себя закинул и почти сразу отпускает. Даже когда пьешь работает
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в голове надо созреть просто и отгонять мысли выкурить ту самую последнюю,и по пьяни не глупить с той же всего одной,и нахуй табекс не нужен,ну кому то он поможет,но больше плацебо.сложность в привычке основная

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Та самая "ломка", желание покурить под действием силы привычки или ситуации, вот это чувство в груди и навязчивые мысли - это физиология. Организм требует никотин, потому что привык к нему, и иногда очень навязчиво требует. И вот это желание как раз табексом и снимается. Особенно яркое оно в первые три недели бросания. Потом уже можно без таблеток
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, ну по вашему методу и передознуться можно. Я как-то схемы придерживаюсь.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я бросил подойдя к вопросу с другой стороны немного, раньше тоже думал вот месяц продержусь, вот 3 и тд, закуривал по новой всегда. А в итоге я себе просто не ставил цели как таковой бросить, все в голове, нужно объяснить, себе в первую очередь, что ты не хочешь травить себя потому что *для каждого свое*.Нужна как по мне в первую очередь внутренняя мотивация, физ зависимость это хуйня, психологическая основная проблема.


С бухлом правда тяжелее...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пью год, а вот курить бросить не могу, *каждое свое* для алкоголя нашел, для сигарет не могу найти, а это реальное самое важное))) а самое большое не курил 6 месяцев, обратно затягивает на раз два
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай я за тебя курить брошу, а ты за меня пить? Найти еще бы кого-нибудь кто бездельничать умеет бросать...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж не нужно ставить никакие сроки.

Потому что ты ждешь, ждешь когда пройдет год и не будет хотеться курить!

И вот, на нервах, пусть хоть 10 пройдет. приходит момент и ты думаешь, все я свободен, могу закурить когда хочу и бросить.

Иииии.. закуривает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Гениально. Бросил употреблять наркотик вызывающий зависимость и чтобы убедиться, что бросил ты его решаешь употребить. И внезапно он снова вызывает зависимость!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри - пить я могу хоть раз в год, хоть каждый день - и никакой зависимости нет (в реале получается около 30-40 литров пива в год и незначительное количество крепких напитков), а вот с сигаретами, если закуриваю одну, сразу закуриваю опять.
и никотин, и алкоголь наркотики, но ко второму у меня иммунитет абсолютный.
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего-то всегда нужно начинать. Но вектор выбран правильный.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С кубы да. Вот 5 лет уже не курю, но себе позволил бы кубинских. Разок. По старой памяти) до сих пор помню Cohiba, вот вкусный был в них табак. К сигарам равнодушнее был. Хотя от кохибы и сигары привозил. Недорогие. А ещё б за компанию Сантьяго дэ Куба в стакан налить. Мммм
Автор поста оценил этот комментарий
Не курю два года. Дитё получилось, пожалела его. Тянет до сих пор, правда через полтора года чуть меньше. Так что согласна, бывших наркоманов не бывает.
Автор поста оценил этот комментарий
Не курю два года. Дитё получилось, пожалела его. Тянет до сих пор, правда через полтора года чуть меньше. Так что согласна, бывших наркоманов не бывает.
Автор поста оценил этот комментарий

Сила ночи, сила дня, одинакова херня. (С) Чапаев и Пустота. В.О. Пелевин.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И главное по синьке не одной сигареты не кури!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не отпускает и через 5 лет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый больше 25 лет не курит. Иногда тянет. Очень редко, но говорит сильно. Не от стресса, не по пьяни, а просто раз, и стало надо сигарету.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 2013 года не курю. Уже и думать забыл что это такое. А по началу, да, снилось часто что курю.. а как проснусь рад был что это только сон.. Всем и всегда рекомендую бросать или перестать курить. Самым важным плюсом от некурения говорю всегда что все стало стоять намного крепче, как у 15 летнего.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закурил спустя 10 лет перерыва. Еле бросил снова. 5 месяцев бросал

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пик физической зависимости происходит на 3-й день. Потом эта ломка, никотиновый голод, постепенно проходит и исчезает через 3 недели. Если закурить, то ты снимешь ломку, но отвыкание пойдет по новой. А вот психологическая зависимость может десятилетиями оставаться. Я нашел только один способ — клин клином. Подробно описан в книге Аллена Карра "легкий способ бросить курить". Кстати другие легкие способы написаны не им и полезность их сомнительная. А этот работает.


Советую даже прочитать тем кто переломался, но продолжает мечтать о сигарете.


Курил лет 13, бросал раз 5, от месяца до нескольких лет. Последний раз и начал и бросил осознанно. Два месяца покурил — надоело. Бросил по памяти методом из книги. Книгу читал 3 раза, выучил :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле бросить курить не такая сложная задача. Сам курил не так много, всего 3 года, но примерно по 1,5 пачки красного мальборо. Причём то курил сигареты, то трубку, то вэйпы и айкосы.

Мысль бросить курить появилась примерно год назад, но, как и ТС, откладывал до последнего.

Не хватало какого-то щелчка, мотивации. В итогетза день от корки до корки прочитал «Легкий споров бросить курить» и.... бросил.

Прошло не так много, всего 4 месяца, но курить уже вообще не тянет.

Так что главное, найти этот самый щелчок и продержаться месяца 2, дальше уже привычка уходит.

Сначала как бросил курить каждый день хотел пойти и купить себе кальян, но так же поставил себе срок, что куплю его себе как только продержусь без сигарет 3 месяца. Прошло 3 месяца и... я уже не захотел покупать кальян 😃

Всем желаю найти в себе силы бросить курить, а тем, кто не курит, никогда не пристраститься к этой ужасной и бесполезной привычке!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы ломаете волю человека? Если он считает,  что это срок и помогает ему дальше идти к цели,  то это замечательно

3
Автор поста оценил этот комментарий

3 недели нужно продержаться, потом тупо забываешь привычку закурить когда делаешь определенные действия, при которых раньше всегда курил ,после еды например или когда из дома выходишь.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре месяца не курю. Стаж 25 лет был. Раз в неделю примерно ловлю себя на мысли, что закурить бы сейчас сигареточку. Первый месяц у меня был самый сложный. Жрал семечки, карамельки. Курить хотелось всё время, ща намного легче

Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, как и тс выбрал момент и бросил, но вот реально определенные действия, главное ещё убрать все что поможет привычке ( зажигалки, сигареты на черный день и пр). Главное иметь силу воли и желание
Автор поста оценил этот комментарий

Я не курю почти год, вошло в привычку!

Автор поста оценил этот комментарий

Также спонтанно бросил. 4 года назад. Все 4 года радовался что отучился от этой привычки. Съездил на юг этим летом, покурил местного кальяна на берегу моря. И все. В голове только бы смачно затянуться сигаретой, услышать хруст табака. Два дня мучался и сдался. Теперь снова пытаюсь бросить.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня похоже было. С 08.01.2010. Рождение дочки в ноябре 2009 подтолкнуло. Курил 15 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как раз для зачатия ребенка была мотивация бросить. За 3 месяца до того выстрела завязал с сигами. Совсем. И до сих пор.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку