Бортпроводник ценою собственной жизни спас людей из горевшего самолета

Бортпроводник ценою собственной жизни спас людей из горевшего самолета Бортпроводник, Трагедия, Пожар, Негатив, Самолет, Видео, Длиннопост, Авиакатастрофа

Бортпроводник сгоревшего в Шереметьеве самолёта Максим Моисеев погиб, спасая пассажиров из горящего лайнера. Мужчина до последнего выводил пассажиров из самолета, ему помогали коллеги Татьяна Касаткина и Ксения Фогель. Они спаслись.
Вечером 5 мая самолёт «Аэрофлота» Sukhoi Superjet-100, летевший рейсом Москва – Мурманск, экстренно вернулся в аэропорт после 28 минут полёта. Когда борт находился в воздухе, в него попала молния. Пилотам пришлось сажать самолет в ручном режиме, им удалось это сделать со второго раза. Отмечается, что связь с диспетчерами была утеряна.
На борту возник пожар, хвост самолета полностью сгорел. В результате погиб 41 человек, удалось выжить только 37.
Следственный комитет завел уголовное дело.

Бортпроводник ценою собственной жизни спас людей из горевшего самолета Бортпроводник, Трагедия, Пожар, Негатив, Самолет, Видео, Длиннопост, Авиакатастрофа

Ссылка: https://www.bragazeta.ru/news/2019/05/06/bortprovodnik-aerof...

Ссылка: http://bloknot.ru/top4/bortprovodnik-pogib-spasaya-passazhir...

https://www.rostov.kp.ru/daily/26974.3/4031162/

UPD:

По последним данным СМИ сообщают: Многие СМИ и пользователи соцсетей писали, что Моисеев погиб, спасая людей ценой своей жизни. Он вдохнул слишком много угарного газа и не смог добраться до выхода. Однако позже сестра бортпроводника сообщила радиостанции «Говорит Москва», что он от жив. Как заявляло издание, Моисеев находится в реанимации с серьезными травмами.

https://360tv.ru/news/tekst/samolet-zagorelsja-posle-ekstren...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
323
Автор поста оценил этот комментарий

Живой он,в новостях пишут,что сестра подтверждает,что он жив,но ранен

раскрыть ветку (130)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу под топом, я дозвонился на горячую линию МЧС по этому вопрсу. Мне ответили, что среди выживших Максима Моисеева нет, и среди погибших тоже, числится пропавшим безвести. 8-800-775-17-17
366
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не понимаю, нафиг эти СМИ разносят чо попало? Проверить нельзя сначала? Уже который раз вижу, то хоронят не того, то виновным делают. Пидоры какие-то.

раскрыть ветку (75)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Про живого не так много просмотров.

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь парню нужно аккуратнее быть.
Ведь некоторые СМИ могут работать по принципу "Ну не писать же опровержение...."

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А для таких "ну не писать же опровержение" вроде придумали закон о фейковых новостях же, нет?
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Закон о фейковых новостях придумали, чтобы пиздить несогласных законно.
для всех остальных он не работает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну я не в курсе что да как, уточнил просто)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть юристы/адвокаты в треде? Вы все равно в суд постоянно ездите, подайте на СМИ где проскочила некорректная инфа.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу под топом, я дозвонился на горячую линию МЧС по этому вопрсу. Мне ответили, что среди выживших Максима Моисеева нет, и среди погибших тоже, числится пропавшим безвести. И на канале Россия 24, тоже сейчас идет бегущая стройка, что погиб один член экипажа 8-800-775-17-17 .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нахер я включал эти хуеСМИ для уотчнения? Пикабу гораздо информативнее и без соплей !
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не так, сначала набивают просмотры на мертвом, а потом по второму кругу на судом выжившем
160
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы побыстрее написать и набрать просмотры.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как с корейским боингом, когда тролль-анонимус сообщил имена пилотов, а они их сразу в эфир выдали


https://youtube.com/watch?v=k-GEhArUuZ8

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один из лучших троллингов всех времен и народов
62
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера вроде заявляли о том, что погибших нет, 5-10 пострадавших. Сегодня утром просыпаюсь - 41. Нихуя себе, лишь бы поскорее пиздануть что - нибудь?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера тут видео выложили, в котором видно было как люди эвакуировались, там было видно, что из самолета человек 30 выбралось, а он уже полыхал как факел

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще видео как работники аэропорта все снимают и ржут
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не оправдываю никого, но что им было делать? Бежать с ручным огнетушителем на заряженную топливом, горящую махину? Ржать конечно не обязательно было
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не говорила про бежать и тушить, но ржать увидев такое.. у меня просто нет слов
14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сначала опубликовали списки точно выживших. Ну а СМИ всех остальных записали в погибших.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть примеры, какие именно категорично записали всех в погибших? Я пока видел только "пропавших" и "неизвестно что с остальными".

раскрыть ветку (1)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, Пися

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что у них там происходит? Рыжий в курсе, что к нему сзади панк пристроился?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У них там всё по красту.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень журналистики дно, в этом проблема
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какое потребление такой и уровень

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо возводить в абсолют и винить только потребителя. Люди не обязаны досконально разбираться в каждой новости сами.

Я приходя к врачу, надеюсь что попадаю на профессионала. Тоже с журналистами.
Если они не могут зарегистрировать смерть, то это очередные журнашлюхи.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы поглядите откуда взята новость, "БЛОКНОТ" ...это недосми, делает из слухов "Настоящие жаренные факты", их  новости считаются как "юмористические".Самих "журналистов блокнота" надо подвергнуть принудительному лечению клизмами в самых страшных больницах нашей необьятной страны. В нашем городе доверия к данному "сми" нет после убийства 2х девушек маньяком, а эти ребята в процессе поисков девушек, размещали  на сайте новости, "их видели на вокзале, одна из них позвонила домой, их нашли они живы итд" и добротно пихая рекламу косметики и сауны в каждую такую новость, даже когда девушек нашли убитыми и расчлененными. p.s. Фото главного редактора "блохнота"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз что за новостной ресурс блокнот(видел от туда пару статей, вроде бы, и они были (опять таки вроде бы( нормально расписаны), не могу судить, но - какой новостной ресурс объективен? Медуза? Раша Тудей? Или может быть ПЕРВЫЙ?

Все СМИ пиздят и это аксиома, другой вопрос, когда происходит такой информационный пиздец, все стремятся написать первыми, так как в результате могут оказаться правыми. И в этом виноваты не СМИ, а мы, люди, ставшие столь жадными до первой попавшейся новостной херни

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, внесите апдейт в пост, что эта инфа фейк

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята из его бригады после эвакуации не могли найти его, отсюда полетели слухи, что он погиб. Дай бог, чтобы выжил

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сми пытаются соревноваться с блогерами, вот и несут хуйню.

Данный пример отправляется в копилку к ложному террористу и ТРЦ Вишня. 

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дык рейтинг! Трешачок! Сенсация! Пока ученые доебывают, надо новую статью катать. Такая уж у них специфика работы. Как бы циннично этого не было, но так они и работают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну, по русским традициям - доолго жить будет, раз раньше времени похоронили)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гоголь бы с этим не согласился)

8
Автор поста оценил этот комментарий

СМИ разносят оперативную информацию, то есть доступную на данный момент. Если всё досконально проверять перед публикацией, новости перестанут быть новостями и превратятся в полицейскую сводку

5
Автор поста оценил этот комментарий

В эпоху постмодерна появилось явление постправда. Вкратце вы потребляете ту информацию какая есть, а не та что правдива именно из за вашего желания побыстрее все узнать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Закон о фейк новостях ещё не в силе?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Непрофессионализм везде. Мир эффективных троечников, покупающих поступление, дипломы, курсовые, экзамены и зачёты. Везде от журналистов до авиаконструкторов.


Я когда учился (20 лет назад) насмотрелся на эту всю хуйню. "Как лох" сдавал всё сам, пока половина одногруппников всё покупала, бухала и бравировала друг перед другом. Теперь эти именно люди нас лечат, возят, нам строят, контролируют безопасность, сидят в управлении, делают новости. Те кто сами всё учили - через одного за границей давно, а эти "эффективные" обсирают на чём свет стоит свою страну, но никуда не уедут потому что нигде не нужны. Так и живём бля.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто сами всё учили - за границей давно

да,именно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, я за границей оказывается.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про это поведение СМИ еще Задорнов высмеивал (сатира про упавший самолет).

Автор поста оценил этот комментарий

Собственно есть закон о фейках на такие случаи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не распространяется на "Традиционные" сми
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё пожара на борту не было, пока борт не чиркнул взлетку...
Автор поста оценил этот комментарий

Отдавим бубенцы этим уродам! (с)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А за фейковые новости конечно никого не накажут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не совсем фейковые, все же некоторая доля неразберихи особливо когда его на реанимашке увезли. Изначально вообще про 13 тел говорили. Потом когда уже все сверили по спискам то 41 насчитали.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не СМИ разносят, что попало, а следственный комитет.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу под топом, я дозвонился на горячую линию МЧС по этому вопрсу. Мне ответили, что среди выживших Максима Моисеева нет, и среди погибших тоже, числится пропавшим безвести. И на канале Россия 24, тоже сейчас идет бегущая стройка, что погиб один член экипажа 8-800-775-17-17 .
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да уже сказали, что именно он погиб..с чего мне верить новостям с пикабу-то?

только потому что тут слухи разносят?!отчего же они до тв не добрались?!

блата и знакомств недостаточно?!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы будут? СК точно сказали, что погиб один бортпроводник, да и другой это подтверждает

31
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы выложим и позови модератора, пусть удалить пост. Незачем живых хоронить если так.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо было бы, если так..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

у него есть сестра? то есго агент в шереметьево якобы видел, то вот сестра . . .

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator , пожалуйста отредактируйте пост, я уже не могу. Добавте видео https://youtu.be/OLTML6tUrIY и ссылку на КП https://m.rostov.kp.ru/daily/26974.3/4031162/ что данные пока такие, что погиб. Если будет другая информация, что человек всё же жив, очень хотелось бы, что бы так и было, обратимся к вам, что бы написали опровержение. Спасибо
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, вынужден к вам снова обратиться. Все-таки по последним данным парень жив и находиться в реанимации, если это так, здоровья ему. Может быть добавить в пост вот такой текст:
По последним данным СМИ сообщают: Многие СМИ и пользователи соцсетей писали, что Моисеев погиб, спасая людей ценой своей жизни. Он вдохнул слишком много угарного газа и не смог добраться до выхода. Однако позже сестра бортпроводника сообщила радиостанции «Говорит Москва», что он от жив. Как заявляло издание, Моисеев находится в реанимации с серьезными травмами. И ссылку: https://360tv.ru/news/tekst/samolet-zagorelsja-posle-ekstren... Благодарю за помощь.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Список погибших из открытого доступа:

1. Брукс Джереми Хинтон

2. Чупрунов Андрей Александрович

3. Чупрунова Екатерина Александровна

4. Данилкина Рита

5. Федорова Алиса Евгеньевна

6. Ганзиев Алексей Юрьевич

7. Искандеров Навруз Нурхатович

8. Ивахненко Денис

9. Хромченко Валентин Олегович

10. Хрумов Михаил Александрович

11. Кирсанова Мария Васильевна

12. Киселев Петр Владимирович

13. Крайнова Наталья Александровна

14. Криштоп Алексей алексеевич

15. Кудрияш Александр Демьянович

16. Курбонбекзада Фаткундини Мирзобек

17. Мартынова Алена Ивановна

18. Назаров Максим Алексеевич

19. Новиков Евгений Витальевич

20. Новикова Софья Евгеньевна

21. Парусов Михаил Алексеевич

22. Пилипчук Альбина Владимировна

23. Плотников Сергей

24. Плотникова Надежда Геннадьевна

25. Ратникова Елена Викторовна

26. Савельев Роман

27. Сивокон(ь) Лариса Евгеньевна

28. Смирнов Алексей Николаевич

29. Сороколит Александр

30. Сотсенко Евгений Владимирович

31. Цупикова Дарья Константиновна

32. Тупичкин Антон Александрович

33. Вилямкин Виталий Николаевич

34. Вицнаровский Александр

35. Власов Роман Ильич

36. Власова Марина Александровна

37. Воробей Максим

38. Зенин Михаил Андреевич

39. Гультайчук Алексей

40. Долгопятов Анатолий Юрьевич


41. член экипажа: бортпроводник Моисеев Максим

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глава Минтранса РФ Евгений Дитрих подтвердил смерть Моисеева.
https://news.rambler.ru/other/42139970-bortprovodnik-maksim-...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пилот жив. Пилота тоже зовут Максим. Парень сгорел.
Автор поста оценил этот комментарий

Эти все новости появляются из групп в социальных сетях и месенджерах. Когда уже начнете отсекать ложную информацию?

Автор поста оценил этот комментарий
И слава богу. Живой герой лучше чем мертвый.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже на 1м была информация что он людей спас, а сам нет. Если он действительно живой, это очень хорошо.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку